Акибанк

Отзывы о вкладах банка Акибанка

Нужно клиенту Акибанка 3 раза в году произвести перевод денег юридическому лицу Акибанка. при этом удерживают комиссию за перевод. При этом когда читаешь отзывы других клиентов. что забыли про наличные и везде расплачиваются карточкой. становится ясно.что это полная чушь или они полностью не ведут подсчеты.по отзывам видно. что если банк берет комиссии при переводе внутри банка .то этот банк не заслуживает уважения
Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы про тарифную политику банков мы не оцениваем.
4 сентября открыл вклад в Акибанке и перевел деньги на счет вклада со СВОЕГО ДЕПОЗИТНОГО счета в другом банке. Деньги банк смог зачислить только после моих ? обращений, т.к. то они их не видели, то какие-то программные сбои и т.д. Когда же деньги попали на счет, выяснилось, что банк удержал 1% комиссии за зачисление на счет.

Я неоднократно, и в офисе, и по горячей линии пытался обратить внимание сотрудников, что согласно Тарифам банка эта комиссия удерживается при перечислении на счет физлица с расчетных счетов юрлиц или ИП, я же перечислял СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА СО СВОЕГО ДЕПОЗИТНОГО СЧЕТА ФИЗЛИЦА!! Директор Воронежского филиала С.В.И-нов, видимо чтобы покрыть непрофессионализм сотрудников и не желая вернуть мне 2500 незаконно удержанных комиссией рублей (видно очень крупная для банка сумма), подтвердил версию, что я являюсь юрлицом, посему комиссия удержана верно. В ответ на мое вторичное обращение с разъяснением ситуации ответа вовсе не последовало, видно не барское это дело - с клиентами переписываться.

Похоже, искомые 2500 рублей для банка являются непозволительной тратой, возможно это говорит о положении дел в кредитной организации, о чем видимо надо поставить в известность регулятора.
С уважением Е.Поляков
8 сентября 2017 года при пополнении вклада мною были утеряны личные денежные средства, пропажу которых обнаружили сотрудники банка. На мой сотовый телефон оперативно позвонили с вопросом, не забыла ли я что либо в банке? Выражаю благодарность сотрудникам данного отделения за честное, добросовестное отношение к своим обязанностям и  внимательное, уважительное отношение к клиентам. Большое спасибо за честность и профессионализм!
К автору: "при пополнении вклада мною были утеряны личные денежные средства, пропажу которых обнаружили сотрудники банка" - расскажите подробнее.

26.09.2017 В итоге расследования ситуации - оценка снята.
Между мной – клиентом и ФАКБ «Акибанк» в 2002 году был заключен договор срочного вклада. Согласно п.10 и п.11 данного договора, банковский вклад оформлен путем заключения настоящего Договора и все операции по открытию  и закрытию вклада осуществляются при предоставлении Вкладчиком документа, удостоверяющего его личность. При обращении в Ваш банк для закрытия счета мною был предъявлен паспорт гражданина РФ. Однако, сотрудник банка отказал мне в операции по закрытию вклада, ссылаясь на то, что мною не предъявлена сберегательная книжка.

Согласно пунктe 1  статьи 834  ГК РФ По договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором. Согласно пункта 1  статьи 837 ГК РФ Договор банковского вклада заключается на условиях выдачи вклада по первому требованию (вклад до востребования) либо на условиях возврата вклада по истечении определенного договором срока (срочный вклад).

Прошу разобраться и принять соответствующие меры к сотруднику и вернуть мой вклад в полном объеме. В противном случае вынужден обращаться  в Национальный банк, Агентство по страхованию вкладов и прокуратуру.

Равкат.
Просьба прислать копию договора на belich@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Здраствуйте, Посетитель! По Вашему запросу, высылаем историю:

20:11:03 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор.
20:11:17 [Оператор Курицына Ярославна включился в разговор]
20:11:30 Курицына Ярославна: Добрый вечер! Чем я могу Вам помочь?... Читать далее
Здраствуйте, Посетитель! По Вашему запросу, высылаем историю:

20:11:03 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор.
20:11:17 [Оператор Курицына Ярославна включился в разговор]
20:11:30 Курицына Ярославна: Добрый вечер! Чем я могу Вам помочь?
20:13:26 Посетитель: какая эффективная процентная ставка по вкладам партнёр 1, 2
20:16:01 Курицына Ярославна: Вклад
Партнер 1 предоставляется клиентам уже ранее открывших вклады в АКИБАНКе,
Партнер 2- для тех, кто открывает его впервые
20:17:15 Посетитель: повторяю вопрос, какая эффективная процентная ставка по вкладам партнёр 1, 2?
20:19:11 Курицына Ярославна: Чтобы ответить на Ваш вопрос мне потребуется время (ориентировочно - 5 мин.)
20:19:59 Посетитель: время пошло
20:21:34 Курицына Ярославна: Вклад
Партнер 1,2 открывается по факту на срок 360 дней, в данном случае процентная ставка возрастающая и начинается с 5.75 и 6.0% Возрастает каждые 15 дней и в конце срока достигнет 12,5% и 13% соответственно.
20:22:35 Курицына Ярославна: Проценты выплачиваются в конце срока вклада. От
суммы процентная ставка не зависит, только от срока
20:25:22 Посетитель: вы не можете сочитать эффективную процентную ставку
20:27:00 Курицына Ярославна: Если Вы продержите сумму денежных средств в
течение всего срока, то получите 12,5 либо 13% с капитализацией за каждые 15 дней
20:27:25 Курицына Ярославна: Наиболее выгодные предложения каждый клиент
определяет самостоятельно
20:28:04 Курицына Ярославна: Также на сайте есть калькулятор вкладов, по
которому Вы смогли бы посчитать проценты, который Вам выплатят
20:28:36 Курицына Ярославна: Для этого необходимо пройти по ссылке:
20:32:27 Посетитель: я положу 100 000 рублей, сколько будет у меня сосчитайте,
пожалуйста
20:34:55 Курицына Ярославна: На данный момент, калькулятор вкладов по данному вкладу еще не введен в эксплуатацию
20:35:49 Курицына Ярославна: Пройдя по ссылке, отправленной Вам ранее, Вы
сможете введя сумму в верхнее окошечко уточнить проценты за нахождение денежных средств на вкладе
20:36:50 Посетитель: но только не по вкладу партнёру
20:37:18 Курицына Ярославна: Калькулятор по данному вкладу не предусмотрен
20:37:49 Посетитель: я даже знаю почему
20:39:13 Посетитель: потому что эффективная процентная ставка по вкладам партнёр 1, 2 составляет около 9% это рекламный ход

---
Онлайн-консультант
Акибанк отказался принимать дополнительные денежные вложения по условиям договора вклада. Мотивируя тем, что официально дополнительные вложения прекращены по усмотрению банка в одностороннем порядке. При этом меня вводили в заблуждение, предлагая подписать дополнительное соглашение к договору, о том, что я отказываюсь от пункта договора о дополнительных вложениях по вкладу. При этом в суде юрист Акибанка всячески отрицал эту ситуацию с вкладом и с навязыванием подписанием дополнительного соглашения. Вклад открыт 22 августа 2009 года по 24 августа 2012 года доп. вложения допускаются в срок не позднее 91 дня до окончания вклада. Проценты начисляются по ставке, составляющей 130% от действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ. Ставка рефинансирования устанавливаются ЦБ РФ и может изменяться в течение срока действия договора вклада.
Мне отказали в приёме дополнительных вложений вопреки договору по вкладу "Янтарь". Директор филиала – Ю-на Г.Н. мотивировала отказ распоряжением вышестоящего начальства и "что жизнь несправедлива". Предложила открыть новый вклад под гораздо низкий процент. Написать письменный отказ не согласилась, а предложила написать заявление об этом случае своему начальству. Копия есть у меня.
Акибанк в Казани и Наб. Челнах пошел по пути недобросовестных банков.

Пытался сделать доволожение на вклад, долгосрочный, открытый в 2008 г. - отказали, мотивировав это каким-то приказом по банку и ссылками на гражданское законодательство. Изначально, условия о доволожении четко прописаны в договоре.

Причем ставка не какая-то заоблачная, а привязана к ставка ЦБ - сейчас 10,2%. ... Читать далее
Акибанк в Казани и Наб. Челнах пошел по пути недобросовестных банков.

Причем ставка не какая-то заоблачная, а привязана к ставка ЦБ - сейчас 10,2%.
Таким образом, данный вклад теряет полностью свой смысл! Предполагалось, что можно делать довложения и снятия по вкладу.

Не рекомендую никому там хранить деньги!