Акибанк

Отзывы о дистанционном обслуживании банка Акибанка

Не как не могу дозвониться до вашего маркетолога, чтобы ознакомить его с системой позволяющей существенно сократить расходы на SMS. Как могусвязаться с ним, учитывая , что ваши операторы не с кем не соединяют и не дают конкретной информации? Письма отправленные на электронный адрес остаются без ответа, даже не понятно дошло оно до банка или нет.
Акибанк
Уважаемый Alina198!
Сотрудники служба поддержки клиентов контакт-центра всегда с доброжелательностью общаются с клиентами, позвонившими на горячую линию банка, и работают по установленному регламенту. Уведомляем вас, что все коммерческие предложения направляются на официальный почтовый ящик банка office@akibank.ru и рассматриваются централизованно, а затем направляются ответственным специалистам.
Я являюсь клиентом Акибанка. Имею дебетовую карту с подключённой услугой, которая позволяет снимать наличные в банкоматах других банков. Произошла следующая проблема.

Я попыталась снять деньги в банкомате "Сбербанка", который находится не на территории банка, но произошла перезагрузка системы, появилось окно "Windows XP" и банкомат карту не отдал. Я позвонила на горячую линию "Сбербанка", "милая" девушка мне сообщила, что карта будет уничтожена, так как они не могут направить туда специалиста и Вам нужно будет заказывать новую. Далее я позвонила в "свой" банк (это который Акибанк) и там "милая" девушка сказала, что перевыпуск стоит 500 руб.

В итоге, "Сбербанк" не вернул мою карту по техническим неисправностям, а я должна за перевыпуск платить со своего кошелька Акибанку, чтобы получить новую. На мой вопрос Сбербанку "почему я должна платить по вашей вине?" они отвечают, что это тариф Вашего банка и мы за это ответственность не несём. А на вопрос Акибанку "почему я должна вам платить не по своей вине?" мне отвечают, что банкомат не их и они за него ответственность не несут. Так вопрос, кто же за это несёт ответственность? Неужели клиент?...

Если банки заключают между собой договора, которые позволяют снимать деньги через банкоматы друг друга, то у них должны быть пункты от подобных случаях? С их слов у меня сложилось впечатление, что они не имеют друг к другу никакого отношения. И если "у Вас там что то случилось, то разбирайтесь сами, у нас нет пункта о подобных ситуациях" твердили мне оба банка.
Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы про тарифную политику банков мы не оцениваем.
Добрый День.
Пишу про терминалы оплаты этого Ужасного банка.

Нужно было как-то заплатить за садик ребенка в управлении образовании для погашения за должности перед садиком. Так как управление образование находится в конце города, решил воспользоваться терминалом оплаты данного банка.
Добрый День.
Пишу про терминалы оплаты этого Ужасного банка.

1. Нужно было оплатить 4000 руб, размена с собой не было, была вставлена купюра в 5000, в надежде на остаток денег оплатить сотовый или другие виды услуг. Так вот с ужасом обнаружил, что терминал не перекидывает остатки денег на другие операции. Попытался сделать отмену операций, данной функции там тоже нет. Оповещение о том, что терминал не выдает сдачи и не переводит деньги тоже нет. Тех. поддержка банка сразу сказала, что это Ваши проблемы и деньги требуйте с тех, кому перечислили. Так что избегайте таких недоразвитых терминалов этого банка.
6.11.2015 отправился в торговый центр снять зарплату. Позвонил в колцентр, чтобы уточнить в каких банкоматах нет комиссии за снятие. Назвал банкоматы: АкбарсБанк, БанкКазани, РосБанк. Девушка, которая представилась Ксенией объявила, что эти банки входят в систему ОРС и можно снять без комиссии. После чего было установлено, что Акбрс банк деньги выдавать отказался сославшись на технические проблемы.

БанкКазани предложил снять 7000р. После... Читать далее

БанкКазани предложил снять 7000р. После снятия пришло смс уведомление, о том, что со счёта списано примерно 7380р. Очевидно, КОМИССИЯ.

Набрав номер колцентра, снова вышел на Ксению, и уточнил, куда делись средства? Получил ответ, что комиссия была, т.к. Банк Казани не входит в систему ОРС. Попросил уточнить, т.к. 2 мин назад он входил со слов той же девушки. Оказалось, что банк входит, и вроде, как комиссии не должно быть. Но претензию принять отказались по телефону, необходимо обратится в любое удобное время по будням с 8-ми до 5-ти вечера.

Возможно оставил бы сей факт халтуры со стороны банка без внимания, если бы это было в первый раз. Пол года назад уже обещали снятие без комиссии, тогда комиссию рублей 700 взяли в АкбарсБанке, но тогда о том что комиссии нету рассказали на презентации сотрудники банка, забыв уточнить, что комиссии нет только для классических карт. У меня тогда была электрон.

В связи с чем, прошу возместить комиссию 380р, а также % за пользование моими средствами в размере 17.75% годовых (именно под такой процент банк выдал мне кредит). А также компенсацию в размере 5000р, за моральный ущерб.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, даты и время звонка, с какого номера на какой звонили?
Хотел оплатить мобильную связь 6.06.15г и закинуть деньги на счет кошелька системы Webmoney. В итоге, когда ввел номер телефона, то терминал написал, что, якобы, номер телефона не прошел проверку.  :scratch: Рядом стоял другой человек, который попробовал оплатить свою связь и тоже не прошел какую-то проверку номера. Затем я попробовал закинуть на электронный кошелек Webmoney и тоже там терминал написал такую же ошибку. :wall: Стоит учесть... Читать далее
Хотел оплатить мобильную связь 6.06.15г и закинуть деньги на счет кошелька системы Webmoney. В итоге, когда ввел номер телефона, то терминал написал, что, якобы, номер телефона не прошел проверку.  Рядом стоял другой человек, который попробовал оплатить свою связь и тоже не прошел какую-то проверку номера. Затем я попробовал закинуть на электронный кошелек Webmoney и тоже там терминал написал такую же ошибку. Стоит учесть, что банкоматы работают иногда, но принимают не более 1000 руб.

Я позвонил в офис узнать почему купюры 5000 руб. терминал не принимает. Там сообщили, что в городе много фальшифок по 5000 руб., полиция бездействует, и банк отказался от купюр номиналом 5000 руб. Обычно приемник вроде как система может определить подделку же. Раньше кстати платил через них за жкх и не было комиссии. А сейчас ввели комиссию. Теперь за жкх вообще не плачу

В целом могу сказать, что обслуживание плохое, и терминалы плохо работают. Кто не верит может пройтись со мной, все покажу.

От Администратора: Автору: "..то терминал написал, что якобы номер телефона не прошел проверку.." - подскажите, пожалуйста, Вы выяснили, что это за проверка?

От mafioz: по всей видимости это проверка существования номера. Или к примеру проверка, что номер принадлежит к выбранному мною мобильному оператору .
Без оценки в данном случае.
Ужасные специалисты! Я звонила им уже не первый раз и мне предоставляли информацию по счету. Сейчас у них информация не доступна. И "типа" кодовое слово не подключено, хотя подключила кодовое слово. Когда перевыпускала карту написала его, потом пришла получать, уточнила специально у девушки подключено ли оно, на что девушка сказала, какое конкретное кодовое слово у меня. Но ваши специалист мне информацию предоставить не могут. Для чего банк пишет, что у них круглосуточный call-центр? И нагло врут, что кодовое слово не подключено? Для чего вводить клиента в заблуждение и обманывать его?
Продолжаем банковскую эпопею (еще немного и можно отдельный портал открывать - "Хождение по мук... ой... по банкам").

Открыл я счет в АКИ, завел Интернет-банкинг, подключился. Правда, было два нарекания - сначала счет мне неверно вписали - лишний нулик приписали, затем пришлось 3 дня ждать, пока iBank включат, включили после звонка, сказали что ошибка, но подозреваю, что просто ленивый программист. Да и вбил мои данные криво - инициалы вместо ИО. Ладно, на первый раз прощаю - я первый ИП клиент в Оренбурге с iBank, как выяснилось позже.

Зато что понравилось - за деньгами следят в моих интересах. Так получилось, что налоговая, куда я отправляю отчисления, сменила реквизиты. Позвонил сотрудник банка и сообщила, что так и так, что делать? Позвонил в налоговую, решил вопрос - они платежку вернули на переделку. Причем помогали заполнять платежку - поди разберись со всеми ОКОНХами и БИКами, я человек компьютерный, с финансами не дружу, потому сотруднице банка - Елене, огромное спасибо, что почти 15 минут втолковывала и объясняла пошагово, как и что заполняется. Фамилию не помню, к сожалению, знаю только, что она из отдела по работе с корпоративными клиентами.

Также понравилось и кассовое обслуживание - все четко, как часы!

Я очень надеюсь, что банк и дальше так будет работать и просьба Пастухову Константину Викторовичу и Авдееву Альберту Владимировичу - пусть так дальше и будет! Процветания Вам, ребята! Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.