Акибанк

Отзывы о дебетовых картах банка Акибанка

04.12.2019 была подана заявка на оформление дебетовой карты для заработной платы(так как компания сотрудничает с этим банком). 18.12.2019 пришло смс уведомление о том, что "подключен sms - сервис". Но сама карта еще не оформлена. Хотя прошло уже 14 дней. Как это так работает? непонятно: карта не оформлена, но sms - сервис уже подключили.

24 го декабря пришел в отделение, сказали что на меня вовсе не оформляли карту.  Я показал смску о том, что sms сервис подключили, на что девушка ответила: " А вы уверены, что оформляли карту ? Может быть на ваш номер кто то случайно подключил смс сервис" . По ее мнению, я просто так пришел в отделение просить карту, которую не оформлял...

С момента подачи заявки на оформление прошло уже 20 дней. Карты НЕТ, заявки на оформление НЕТ, а SMS - СЕРВИС - ЕСТЬ!
mukhametshin31
Банк оперативно среагировал на данную проблему. Поступило 2 звонка от представителей Акибанка по поводу данной проблемы. Как выяснилось, была допущена ошибка в фамилии ,бухгалтерией компании, при оформлении карты. Т.е. в данной ситуации нет никакой вины банка. Карту переоформили, должен получить её в январе.
Самый плохой банк с которым приходилось взаимодействовать! За все стараются взять деньги с клиента, за снятие денег со счета с паспортом берут процент! За получение истории операций снова просят деньги! Перевыпуск карты-тоже за ваши деньги! При закрытии счета не сказали о дополнительной оставшейся сумме, если б не начала разбираться деньги бы остались у этого несчастного банка. Если у вас есть выбор-идите в другой банк.
Акибанк
Уважаемый Rushaniia!
Ваш отзыв очень важен для нас, в ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник для урегулирования данных вопросов.
В дальнейшем, просим клиентов банка при возникновении сложных ситуаций звонить в службу поддержки ПАО "АКИБАНК" 8-800-100-2542 будем решать все безотлагательно.
Я являюсь клиентом Акибанка. Имею дебетовую карту с подключённой услугой, которая позволяет снимать наличные в банкоматах других банков. Произошла следующая проблема.

Я попыталась снять деньги в банкомате "Сбербанка", который находится не на территории банка, но произошла перезагрузка системы, появилось окно "Windows XP" и банкомат карту не отдал. Я позвонила на горячую линию "Сбербанка", "милая" девушка мне сообщила, что карта будет уничтожена, так как они не могут направить туда специалиста и Вам нужно будет заказывать новую. Далее я позвонила в "свой" банк (это который Акибанк) и там "милая" девушка сказала, что перевыпуск стоит 500 руб.

В итоге, "Сбербанк" не вернул мою карту по техническим неисправностям, а я должна за перевыпуск платить со своего кошелька Акибанку, чтобы получить новую. На мой вопрос Сбербанку "почему я должна платить по вашей вине?" они отвечают, что это тариф Вашего банка и мы за это ответственность не несём. А на вопрос Акибанку "почему я должна вам платить не по своей вине?" мне отвечают, что банкомат не их и они за него ответственность не несут. Так вопрос, кто же за это несёт ответственность? Неужели клиент?...

Если банки заключают между собой договора, которые позволяют снимать деньги через банкоматы друг друга, то у них должны быть пункты от подобных случаях? С их слов у меня сложилось впечатление, что они не имеют друг к другу никакого отношения. И если "у Вас там что то случилось, то разбирайтесь сами, у нас нет пункта о подобных ситуациях" твердили мне оба банка.
Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы про тарифную политику банков мы не оцениваем.
Мне зачисляют зарплату на карту Акибанка. Очень удобно, оплачиваю все покупки картой, совсем забыла, что такое пользоваться наличными средствами. Посматриваю на людей, которые расплачиваются наличными в магазинах, как на пришельцев из прошлого. Это же так неудобно. У меня все время не хватало дисциплины, что считать свои ежемесячные расходы, но в приложении Акибанк можно в любое время посмотреть историю своих платежей и увидеть сколько и самое главное куда я расходую свои деньги. Это очень удобно.
Единственный банк для оформления зарплатных карт в КФУ, обслуживание ниже плинтуса. Веб банкинг едва-едва в августе 2016 года разродился переводом с карты на карту, операционная комиссия 1%, банкоматов нигде нет, работают в офисах одни стажеры и долго не задерживаются, заявления на перевыпуск карты теряют. В итоге за 8 месяцев не могут сделать карту, теперь запрещают выводить деньги с личного счета.
"..заявления на перевыпуск карты теряют. В итоге за 8 месяцев не могут сделать карту, теперь запрещают выводить деньги с личного счета." - просьба описать подробнее.

25.09.2016 Не засчитан в связи с нарушением Правил НР п.5.5: https://www.banki.ru/services/responses/rules.
6.11.2015 отправился в торговый центр снять зарплату. Позвонил в колцентр, чтобы уточнить в каких банкоматах нет комиссии за снятие. Назвал банкоматы: АкбарсБанк, БанкКазани, РосБанк. Девушка, которая представилась Ксенией объявила, что эти банки входят в систему ОРС и можно снять без комиссии. После чего было установлено, что Акбрс банк деньги выдавать отказался сославшись на технические проблемы.

БанкКазани предложил снять 7000р. После... Читать далее

БанкКазани предложил снять 7000р. После снятия пришло смс уведомление, о том, что со счёта списано примерно 7380р. Очевидно, КОМИССИЯ.

Набрав номер колцентра, снова вышел на Ксению, и уточнил, куда делись средства? Получил ответ, что комиссия была, т.к. Банк Казани не входит в систему ОРС. Попросил уточнить, т.к. 2 мин назад он входил со слов той же девушки. Оказалось, что банк входит, и вроде, как комиссии не должно быть. Но претензию принять отказались по телефону, необходимо обратится в любое удобное время по будням с 8-ми до 5-ти вечера.

Возможно оставил бы сей факт халтуры со стороны банка без внимания, если бы это было в первый раз. Пол года назад уже обещали снятие без комиссии, тогда комиссию рублей 700 взяли в АкбарсБанке, но тогда о том что комиссии нету рассказали на презентации сотрудники банка, забыв уточнить, что комиссии нет только для классических карт. У меня тогда была электрон.

В связи с чем, прошу возместить комиссию 380р, а также % за пользование моими средствами в размере 17.75% годовых (именно под такой процент банк выдал мне кредит). А также компенсацию в размере 5000р, за моральный ущерб.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, даты и время звонка, с какого номера на какой звонили?