Отказали в принятии исполнительного листа

10.12.2018 19:53
Проблема решена
12.11.2018 г.  я, как представитель юридического лица, направила в банк заявление о взыскании с должника денежных средств с приложением судебного приказа. В силу того, что никакие данные должника, кроме ФИО и места регистрации мне неизвестны, в заявлении были указаны только эти данные и данные номера расчетного счета, который открыт у должника в банке (данные предоставила налоговая инспекция, которая должника по ФИО смогла идентифицировать). 29.11.2018 г. (то есть через 16!!!! дней) банк подготовил ответ о возвращении исполнительного документа в связи с отсутствием иных идентификационных сведений кроме ФИО. В силу ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ должен банком исполняться незамедлительно, а в случае сомнений в подлинности исполнительного документа у банка есть 7 дней на его проверку. Ответ подготовили только через 16 дней. Это первое нарушение.  Далее, какие дополнительные идентификационные данные нужны, когда был конкретно указан номер счета. Если бы банк проверил номер счета, то ФИО бы совпала, а так же совпал бы адрес проживания, тем более, что на именно эту квартиру должник получил в банке кредит. Ответ на мое заявление готовил сотрудник Т-ва Д.Г., а подписал начальник отдела Я-ва Н.Л. Абсолютная некомпетентность сотрудников!
Газпромбанк
Газпромбанк
2018-12-11T19:08:33+03:00
Здравствуйте, Вера! Меня зовут Анастасия, я специалист команды экспертов по сервису и буду заниматься вашим вопросом. Как сообщила вам по телефону, уже приступила к детальному разбору ситуации. О результатах проверки я обязательно проинформирую вас по телефону и в комментариях к данному отзыву. С уважением, Команда экспертов по сервису.
veratsv
2018-12-18T18:40:57+03:00