Газпромбанк

Отзывы о дебетовых картах банка Газпромбанка

Добрый вечер, уважаемый банк.
Добрый вечер, уважаемый банк.
14 и 28 июля воспользовался бизнес залом в аэропорту и 2 раза у меня замораживали денежные средства по 32$(такие у вас условия в Банке). Распишу про последний раз 28 июля. На носу 8 августа и решил зайти в мобильный банк, думал что должны мне вернуть мои замороженные средства(был премиальным клиентом) по 32$ и увидил, что наоборот я должен Банку ещё где то 10 руб. Позвонил в колл центр и с 3 раза только смогли мне дать нормального операциониста и то она ничего не смогла решить, но подсказала в чем дело. Деньги у меня с карты сняли 28 июля(заморозили я так думал), но по какой то причине покрутили деньги мои и списал Банк только 6 августа и вогнали меня в долги!!!! Ещё раз 6 августа!!! А с меня банк снял 28 июля мгновенно и выписке это видно. И в связи с этим   у меня есть вопросы и хочу получить ответ:
1. Что вы там делали моими деньгами в течении 10 дней, когда с меня списали?
2. Когда собираетесь мне вернуть 2 раза по 32$ , да ещё и погасить вами же созданную вложенность с ваших денег?

P.s. Для клиента ,что у вас внутри Банка творится все равно. Клиент всегда прав.

Спасибо,

Владимир Антонов.
Газпромбанк

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
По вашему обращению уже проводится проверка.
Как только получим результаты, обязательно с вами свяжемся.

Команда экспертов Газпромбанка
у меня в Газпромбанке Карта мир зарплатная.В апреле я улетела на полгода в Крым на два месяца, но так сложилось, что из-за карантина, пришлось продлить срок пребывания ещё на полгода, а срок действия карты заканчивался в июле. Причем у меня две карты привязаны к моему зарплатному счету, вторая виза для покупок в интернете. Поскольку здесь офисов банка нет, я позвонила на горячую линию банка, чтобы узнать, смогу ли я пользоваться картой виза, после окончания срока карты мир, так как она действует до 2021 года.  Сотрудник по телефону сообщил мне, что я смогу пользоваться второй картой, а так же оформил заявку на перевыпуск карты мир. Поскольку карта виза была мной выпущена для оплаты покупок в интернете, я не стала переводить все деньги с зарплатой карты на неё, а переводила малыми суммами, через мобильное приложение Газпромбанка. Проблем не было, где-то в июне пришло уведомление, что карта мир перевыпущена и ждёт меня в отделении в Петропавловске-Камчатском. Моя ошибка была в том, что я не сняла наличку, а оставила деньги на карте мир. 03.08 всё ещё работала, успела снять 5000 рублей, а 04.08.2020 в приложении появилась новая карта (видимо та, которую я не получила по понятной причине нахождения в Крыму), которая оказалась заблокированной, а у старая числится с истекшим сроком годности и тоже не работает. В результате остатки моих средств заблокированы и перекинуть их на карту виза я не могу. На горячей линии посоветовали обратиться в ближайшее отделение банка (которого в Крыму нет и в помине), а я двумя детьми двух и пяти лет осталась без денег. Попробовала связаться с банком через форму обратной связи (обращение 6006559),  попросила войти в положение и перекинуть деньги на карту виза, но они мне до сих пор не ответили. Самое интересное, что на горячей линии банка, мне сказали, что счёт мой не заблокирован, на него по прежнему могут приходить мои деньги, но вот воспользоваться ими я не могу (в том числе перевести на карту виза) так как карту банк заблокировал, а переводы осуществляются именно с карты. Печаль в том, что Газпромбанк заблокировал мои деньги, даже не предупредив, не прислав ни одного смс, пуш-уведомления или письма на электронную почту. А на обращения они не отвечают. И как мне быть в данной ситуации, я даже не знаю. Заняла денег у друзей, сижу с двумя детьми на сухом пайке. Хотя мне не понятно почему деньги числятся заблокированными на карте, ведь они находятся априори на расчетном счёте, а не на куске пластика.  И очень грустно, что уже шесть лет прошло с момента присоединения Крыма к России, а банки всё так же здесь не работают. А сотрудники с горячей линии настойчиво предлагают мне обратиться в ближайший офис Газпромбанка, (видимо с географией у них туго, и представления они не имеют, как с двумя маленькими детьми оказаться без денег и ехать за тридевять земель в офис банка).
Газпромбанк

Нам жаль, что вы столкнулись с данной проблемой.
Взяли ваш вопрос в работу. Как только разберемся в ситуации, вернемся с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
Уважаемые коллеги из Газпромбанка!У меня заблокирована карта по истечении срока действия. Срокзакончился в июле месяце. Карта зарплатная. О сроке я знал заранее и звонил в
банк на горячею линию в апреле и в мае месяце!!!Как раз в период пандемии. Где меня уведомили, что картуизготовит работодатель, а зарплатный счет будет работать, то есть я смогу
воспользоваться он лайн приложением Телекард 2. А приеду домой после работы, карту
получу... Читать далее
получу по месту жительства в г. Воронеж. Работодателю еще в январе писал
заявление.С 9 июня по 16 сентября я на работе вахтовым методом работы.В связи с пандемией вахты у нас длинные. Я нахожусь за полярным кругом на
нефтяном месторождении и рядом нет городов, населенных пунктов, и тем более
отделений банка!!! Мне перечислили зарплату, но я ей не могу воспользоваться иоплатить ВАМ же ипотеку. Ранее я это делал он лайн и переводил с одного счета
на другой в приложении Телекард. Работники банка мне говорят, что приложение не будетработать, пока не получите новую карту привязанную к моему зарплатному счету!!!
Ключевое слово СЧЕТ. У меня есть зарплатный СЧЕТ. При чем тут карта,
заблокирована она или я ее потерял. Есть СЧЕТ. В приложении нет возможности
провести операции, так как счет привязан к карте, а не наоборот!!!!Счет могут заблокировать только в случае ареста, по решениюсуда!!! Я что-то нарушил? Почему я не могу воспользоваться своими честно
заработанными деньгами? Почему вы нарушаете мои права? Почему я не могу
оплатить ипотеку, ЖКХ, купить лекарства? Вам указ Президента, Постановление
правительства или Центробанка не указ?Прошу Вас срочно разблокировать мою карту или ДАТЬ ДОСТУП КМОЕМУ СЧЕТУ, чтоб я произвел необходимые операции!!! Иначе СУД!!!Карта * 6952, счет № * 4648
Газпромбанк

Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация.
Уже занимаемся решением вашего вопроса. Обязательно предоставим ответ, как только получим результаты.

Команда экспертов Газпромбанка
Банк ,предлагая "умный кэшбэк",обещал  до 15% по рубрикам,входящим в эту услугу( например, аптеки и медучреждения),а также 1% на любые транзакции.
Уже в мае- июне стала замечать,что кэшбэк очень мал,но вникать не стала.В июле ,потратив только на аптеки и больницы больше 50тыс руб (общие траты больше 70 тыс руб).,я получила кэшбэк 420 руб. Стала разбираться.Оказывается, банк решил не выплачивать обещанный кэшбэк до 30.09.20,просто заморозив банковские коды (какие-то MSS коды)аптек и больниц.Всё просто:не захотел банк и не заплатил.Как недобросовестный субъект,который не выполняет свои обещания.Несолидно для такого крупного банка!!!!!
Газпромбанк

Взяли ваш вопрос в работу. Как только получим все данные, обязательно с вами свяжемся.

Команда экспертов Газпромбанка
Захотел воспользоваться кэшбэком по карте. для получения последнего в условиях написано, что нужно потратить 35000 рублей. Потратил, как сам посчитал 44000. Но кэшбэк не получил.  Сотрудники контакт-центра сказал что не все операции попали под начисление кэшбэка, якобы не все торговые точки выставляют МССР код для начисления. Но ведь в условиях и нет такого правила. Нужно просто потратить 35000, а на большие траты в определенной категории будет начисления повышенный кэшбэк, на остальное 1 процент.
Ни в приложении, ни на сайте нет информации по операциям,  который попадают под кэшбэк. И сколько нужно потратить средств на операции которые будут соответствовать условиям.
В приложении напротив каждой операции можно было бы и указывать, будет ли кэшбэк на покупку или нет.
Да и кэшбэк начисляется, как оказалось, через две недели после окончания месяца.
Газпромбанк

Извините за ситуацию. Проверим информацию по вашему вопросу и вернемся с ответом, как только будут результаты.

Команда экспертов Газпромбанка
Работаю в Мострансгазе. Прислали карту МИР от профсоюза. При попытке активации через сайт отсылает СМС на неизвестный номер. Кодовые слова, при разговоре с поддержкой, не подошли, из чего делаю вывод: взломали базу данных, изменили номер телефона, привязанный к картам и кодовое слово. Служба безопасности банка НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.
Предложили приехать в офис, который от меня за 100 км. Тратить своё время, нервы и деньги не собираюсь. Открою счет в другом банке и напишу заявление на перечисление зарплаты в другой банк. Прощайте !
Здравствуйте, Serg151975!

Извините за доставленные неудобства.
Уже проводим проверку по вашему обращению. Как только получим все данные, обязательно с вами свяжемся.

Команда экспертов Газпромбанка
Добрый день! Уже много лет, являюсь держателем зарплатой карты. Был доволен обсалютно. Пока пристав не наложил арест. Пристав находиться в другом городе. Сощвонившись с ним, решив проблему,пристав 11.06 отправил в банк постановление об отмене ареста.
И началось((
Сегодня уже 7. 08. 2020, арест так и не снят.
И началось((
Сегодня уже 7. 08. 2020, арест так и не снят.
Неоднократно пытался решить этот вопрос. Пристав говорит что уже 3 раза отправлял отмену. Газпром утверждает что ни чего не приходило. Созваниваюсь опять с приставом, он мне на электронку отправил приказ об отмене, сказал распечатать и сходить самому отнести в филиал. Но в филиале отказались принимать, сказали что они таких бумаг не принимают и ни чем помочь не могут. 😠
Хотелось бы добавить. В нашем филиале сотрудники ни когда ни чего не знают и ни чем помочь не могут, это уже не однократно замечаю. Для чего они вообще там сидят... непонятно.
В общем, решить проблему так и не удалось. А это единственный источник дохода моей семьи, 3 детей. Голова кругом (. Семья больше месяца без средств к существованию.
Круговорот сплошной.
Не знаешь куда ещё обратиться.
Здравствуйте, Darija80!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Уже взяли ваш вопрос в работу. Как только получим результат, вас проинформируем.

Команда экспертов Газпромбанка
26 мая 2020 года обратился в отделение на Курской для закрытия карты и вывода остатка по реквизитам на счет в другой Банк.
Мне было предложено написать заявление о прекращении срока действия банковской карты и закрытия счета, а также уведомили о сроках закрытия (45 дней). Я попросил сделать ксерокопию данного заявления, оно также у меня на руках.

По истечению этого срока карта так и не была закрыта, остаток не был... Читать далее

По истечению этого срока карта так и не была закрыта, остаток не был переведен.

Я обратился повторно в это же отделение, где мне предложили повторно написать точно такое же заявление.

Вопрос: куда делось предыдущее? и почему Банк не выполняет условия договора, нарушает сроки и удерживает деньги?

Хорошо, я написал второе заявление (ксерокопия тоже у меня на руках), после чего мне сказали, что ускорят процесс из-за заминки с первым заявлением.

Прошло уже 20 дней - карта так и не закрыта.

В результате чего с момента блокировки у меня по сей день отсутствует возможность как через интернет-банк (мобильное-приложение) распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете.

Я свои 45 дней прождал. Еще 45 дней ждать не готов.
Пожалуйста, разберитесь уже с данной ситуацией.

Номер карты: 424917******8343
Здравствуйте, Mitriy94!

Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Взяли ваш вопрос в работу. Как получим результат, вернемся с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
У работодателя с банком оформлен зарплатный проект. На протяжении всего времени с момента заключения договора банк бомбардирует меня и моих коллег рекламой и всевозможными «выгодными предложениями», используя рассылки по почте, SMS-сообщения и «холодные звонки» по нескольку раз в день. Просьбы не звонить в рабочее время и исключить нас из перечней рассылки игнорируются. В то же время установленный в офисе работодателя банкомат Газпромбанка с момента установки периодически зависал, не проводил операции и ломался. После многочисленных обращений банк заменил банкомат на новый, однако он продолжает работать «через раз», к нему постоянно выезжают мастера. В свете того, что банк не может наладить работу одной машины в здании клиента, с которым он работает по зарплатному проекту, исходящие от банка письма, сообщения и звонки по нескольку раз на дню с навязчивыми просьбами дать им ещё денег выглядят совершенно смехотворно.
Здравствуйте, Andvary!

Банком будут проведены мероприятия по исключению вашего номера из получателей рекламной рассылки, также проверим банкомат.
О результатах сообщим дополнительно.

Команда экспертов Газпромбанка
Давайте начнем с того, что это вообще не накопительный счет.

Давайте начнем с того, что это вообще не накопительный счет.

Изначально привлекла высокая процентная ставка. Пришла в офис, оказалось, что ставка действует только со второго месяца и при пополнении от 75 т.р. Допустим. Но! Как выяснилось из телефонного разговора с сотрудником проценты начисляются только на третий месяц. То есть по истечении второго месяца (августа) процент я бы увидела только в октябре! При заключении договора сотрудник всячески замалчивал данную информацию. Из существенных условий назвал только условие по пополнению счета.

Продукт нельзя назвать накопительным счетом. Суть накопительного счета - хранение денег без потери процента. Сколько дней отлежала сумма - столько и начислилось. Здесь вы получаете процент на минимальный остаток, который хоть раз был на счете за месяц! Изначально закинула 10 тыс. В середине месяца доложила 375 тыс. Они пролежали пол-месяца просто так. Процент начислили только на 10 т.р.

Мобильное приложение Телекард неправильно отображает ставку на текущий момент. Считаю это абсолютно неприемлемым, вы дезинформируете клиентов.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК И ЭТОТ ПРОДУКТ!
Весь месяц пополняете счет, а в конце получаете процент только за первый взнос, и то, если не снимали деньги!!! Получается, деньги у вас пролежат просто так.

НАЗЫВАЯ ЭТОТ СЧЕТ НАКОПИТЕЛЬНЫМ ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ КЛИЕНТОВ!

До этого были накопительные счета в ВТБ и Райфайзене. Ставка ниже, но все честно, процент на средний остаток, начисление ежедневно.
Здравствуйте, natulsky!

Информацию по вашему вопросу уточняем. Как только получим все данные, вернемся к вам с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
Выражаю благодарность банку Газпромбанк в лице его сотрудника Макеева Егора Андреевича за точно и в срок выпущенную и переданную банковскую карту, а также за приветливое и доброжелательное общение Макеева Е.А., его профессионализм и добросовестное исполнение возложенных на него обязанностей. Спасибо!
Газпромбанк

Спасибо за ваш отзыв. Передали ваши слова Егору и его руководителю.
Надеемся, что и дальнейшее взаимодействие будет приносить положительные эмоции.
Рады, что выбираете Газпромбанк.

Команда экспертов Газпромбанка
Наша организация начала использовать зарплатные карты Газпромбанка, и примерно через пол-года после выпуска карты с ней начались неполадки - сначала стала через раз проходить бесконтактная оплата, затем она перестала проходить вообще, начал пользоваться как обычной контактной картой, и сразу стал слезать верхний слой карты, отслаиваясь и загибаясь, что приводило к невозможности использования карты в принципе. Обратился в банк за перевыпуском неисправной карты, где выяснилось, что перевыпуск осуществляется за мой счёт. Почему я должен оплачивать неисправность собственного оборудования банка, возникшую вледствие нормальной эксплутации? Мне же не предлагают заплатить за ремонт неисправного банкомата, если он "зажуёт" карту?
Здравствуйте, alexeykulagin3!

Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Мы проверим информацию по вашему обращению и вернёмся к вам с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
Оформил карту.Пользовался с февраля, какие-то копеечки назад возвращались, всё было хорошо.Июнь месяц потратил с карты около 50.000р вернулся кэшбэк 5% 1.200р, а вот самое интересное теперь.В июле я потратил около 90.000р и мне вернулось...Тааадаааммм 1.062р Карл, 1.062р!!
Я тратил как всегда, продукты, заправки, только на бензин потратил в разы больше так как ездил на отдых, тратил естественно тоже больше, и в добавок оплатил этой картой телефон за 24.000р.Вот и итог, бегаешь кладёшь деньги весь месяц на эту карту, а в конце месяца тебя просто кидают и глупый сотрудник по телефону говорит, что всё нормально, правильно всё мне пришло в этом месяце и отсылает каждый раз на сайт, так как сама не в состоянии объяснить и твердит, что всё правильно.При том, ребята, что в условиях если ты тратишь свыше 75.000р в месяц, кэшбэк не 5%, а 10%
За июнь при тратах около 50.000р вернули 5% 1.200р за июль при тратах 90.000р вернули кэшбэк 10% 1.062р.
Как то плохо у них с математикой стало!Карту закрываю!НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК И ЭТУ КАРТУ!
Весь месяц бегаешь к их банкомату, а в конце вот такую кидательную математику получаете!
Здравствуйте, Sergey1111144!

Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с этой ситуацией.
Информацию по вашему обращению уже проверяем. В ближайшее время предоставим ответ.

Команда экспертов Газпромбанка
Добрый вечер.Возникла проблема, а именно, сегодня,04.08.2020 года установил мобильное приложение газпромбанка и обнаружил интересную операцию "изменение баланса" на 59 рублей. Почитал информацию в интернете и обнаружил,что "любимый" банк тайно взымает  эту плату примерно так с начала 2019 года за смс оповещения, в которых данная операция не отображается так как слова оператора:" это же операции по счету,а не по оплате и приходу денежных... Читать далее
Добрый вечер.Возникла проблема, а именно, сегодня,04.08.2020 года установил мобильное приложение газпромбанка и обнаружил интересную операцию "изменение баланса" на 59 рублей. Почитал информацию в интернете и обнаружил,что "любимый" банк тайно взымает  эту плату примерно так с начала 2019 года за смс оповещения, в которых данная операция не отображается так как слова оператора:" это же операции по счету,а не по оплате и приходу денежных средств".
А теперь по порядку:
1)Это студенческая карта для стипендии,при заключении договора было черным по белому  прописано про то,что смс оповещение подключается автоматически,плата не списывается.
Потом ,я так понимаю, вы в своей в манере тайно изменили условия предоставления этой услуги,при этом никаким образом не уведомив о том, что данная функция теперь платная, о размере платы за нее. Никаких смс, звонков, информации. Вот скажите,каким образом человек должен узнать о том,что эта функция стала платной?В смс о списании 59(а почему не 50 или 60?)нет информации.
То есть единственный способ-это установить мобильное приложение и проследить за операциями,больше никак?То есть вы людей за 40+(которые не дружат с интернетом,приложениями) лет автоматически наделяете ежемесячным платежом, о котором они даже не догадываются? Это ли не нарушение?
2) Если верить информации,что плата снимается с начала  2019 года, то не зная об этом,без уведомления и информирования я уже 1,5 года ежемесячно плачу вам "скрытый налог" в 59 рублей?А не много ли? Я вам свою 1500 стипендию отдал за этот период получается?
3) Созвонился с оператором банка, поинтересовался как эту функцию отключить.На что мне ответили,что это можно сделать либо в отделении банка(вы мне подключили,с меня деньги списываете, и я ещё должен приходить чтобы отказаться от функции?) либо, отправив на непонятный номер,который мне продиктовали, ряд иероглифов, восклицательных знаков и английских букв(при этом сообщение , конечно же,платное; заплати за отправку смс,чтобы не платить за навязанную бесплатную функцию ,которая стала платной).Через мобильное приложение отключить эту платную функцию невозможно (конечно,зато можно push  уведомления включить).
Цирк:проследить за списанием и понять,что с вас снимают деньги можно только через мобильное приложение,а отключить эту функцию через приложение уже нельзя.
3)Почему если вы изменили условия обслуживания  и не уведомили об этом вашего клиента, не отключили данную функцию платного смс оповещения?
Или это вам не выгодно?Вы не получили согласия клиента на платную функцию,которая раньше была бесплатной, вы не проинформировали,но зато автоматически продлеваем её, типичное банковское поведение.
Требую разобраться в ситуации,обратить внимание на обозначенные проблемы и вернуть списанные денежные средства с момента перевода услуги смс оповещения с бесплатной в платную.
Также требую отключить данную услугу с моего счета,чтобы в дальнейшем эта бесполезная функция не съедала ежемесячно  порядка 3% от моей стипендии.
Здравствуйте, Andre_i4!

Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Ознакомились с вашим обращением. Будем проводить проверку. Как только получим результаты, вернемся к вам с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
Увы, не единожды уже попадаю на отвратное обслуживание в поддержке выделенной линии для премиум карт пользователей ГПБ. Когда были мы интересны для подключения к зп проекту(отделение "Шаболовка№ на верхне михайловском) все были милы и прекрасны. Как топ менеджер компании в тч получила премиум карту MC Black edition и назначен был персональный менеджер.Она ушла в декретный отпуск- и все. Вот уже больше года мне даже НЕ назначен перс менеджер. В прошлом году я звонила в техподдержку из за рубежа решить вопрос. Я помощи и понимания не дождалась. Мне в условиях не на родине,не в офисе требовали заявления распечатать подписать-на каком пне - неизвестно. С почты и с лк было нельзя. Мне стыдно, что я беспокоила только недавно родившую предыдущего перс менеджера, которая мне помогала с декрета подсказками. СПАСИБО ей человеческое и поклон.
Сейчас вдруг 01 августа не пришло зачисление процентов на остаток по карте. На мой вопрос 03/08 что случилось я услышала по горяч линии поддержки держателей премиум карт- а у нас с 1 июля поменялись условия. Резонный вопрос - почему меня никак не уведомили?Ответ - вы обязаны сами читать тарифы! Условно, но пусть да. Вопрос - а можно как то оповещать меня владельца отдельного типа карт, что просто "меняются тарифы, ознакомиться можете там то"?сейчас моб банки, пуш уведомления, смс, вайберы, ватсапы - ТАК ДОРОГО ГПБ заказать рассылку по любимым клиентам???А главное - почему так бесчеловечно разговаривают в поддержке??Она ж даже зовется ПОДДЕРЖКА?Я значения слова не понимаю?Почему нельзя клиенту сказать - у нас увы такие правила, согласны неудобно,мы согласно вашему обращению оставим пожелания по улучшению сервиса.И (возможно правда так)взамен этой плюшки обратите внимание вам положена другая как пример..Ваши операторы на телефонах по свински ведут себя.Я понимаю, они читают по бумажке и больше их ничего не беспокоит.Отрастроилась 03/08.Поделилась своими горестями с пред перс менеджером,которая еще в декрете.Она сделала попытки, чтоб мне все таки назначали перс менеджера положенного.И чтоб техподдержка все таки связалась разъяснила мне моменты.Сегодня 04/08 мне звонит очередной чтец по бумажке,чтоб мне дорассказать,что я должна сама читать тарифы.Я может много слов значений не понимаю, НО для меня тарифы - это расценки сколько я должна буду заплатить банку.Как может зваться начисление мне на остаток процентов тарифом?Дальше я как должна следить на сайте в какой момент времени,что поменяется тариф??Я все бросив должна сидеть на вашем сайте?Где гарантия,что сайт ваш обновят не после того как я все таки решу себе кофе сварить? и посмею совершить глупость отвлечься от сайта?Работающие у вас пересылают тарифы - 18 листов 8м шрифтом только один из видов тарифов и честно признается - "вникнуть не смогла там много".Нам как вычленить из всего вами рассмотренных,что обо мне,что нет?
Понятно все это лирика.И как есть так и будет.Мне просто дико досадно - я могла свои средства,зная о таком просто переложить в другой банк и там заработать.Даже может и у вас я б это сделала. Вы просто поймите- вы не единственный банк, и есть банки,где лучше условия по прем картам.И как я убедила свою компанию прийти с зп проектом к вам,так и отговорю.Это не сложно.Тем более соблюдая ТК у нас одномоментно 2 проекта функционирует - мы выбор даем своим сотрудникам. 5 дней открытие новых карт и 5 минут присоединение личных карта банка к зп проекту.Согласна наша компания не так может для вас значима по оборотам. Но и нам равно кому платить комиссии.Не хотите вы, отдадим другим- тут точно очередь стоит.Неприятно просто
Здравствуйте, glliza!

Нам очень жаль, что произошла такая ситуация.
Уже начали проверку по вашему вопросу. О результатах проверки обязательно проинформируем вас по телефону и в комментариях к отзыву.

Команда экспертов Газпромбанка
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, за последние несколько месяцев изменения программы лояльности, и не раз произошедшие, причем в худшую сторону. А самое главное - Вы меняете программу с начала месяца, хотя покупки совершались в предыдущем месяце. Если Вы так делаете, то за предыдущий месяц нужно начислять бонусы по-старому, а уже с нового месяца - по новым правилам. А то Вы, получается, задним числом делаете корректировки, причем в худшую сторону для Клиента. У Вас совсем плохо с деньгами стало? Или клиентов чересчур много, что не боитесь их потерять?
Здравствуйте, maxone01!

Кэшбэк и мили за предыдущий месяц выплачиваются в текущем месяце в течении 10 рабочих дней. В случае изменения тарифов, новые условия применяются со следующего месяца. Таким образом за предыдущий месяц вам будут начислены бонусы по старым правилам.
Напишите, пожалуйста, в личное сообщение ваши контактные данные. Проверим корректность начисления бонусов по карте.

Анна, команда экспертов Газпромбанка
По всем продуктам банка один негатив,работа приложения не корректна,обслуживание карты не договаривают полностью,свои деньги со счета не мог снять в течении 3 дней,общение со службой поддержки не помогает.Условия по рекламе и по карте совершенно разные.Меняют условия как хотят,предупреждая задним числом.

Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Как сообщили по телефону, информацию уже проверяем. Как только получим все данные, обязательно с вами свяжемся.

Команда экспертов Газпромбанка
2 августа 2020 в СТЦ Мега (г.Новосибирск) банкомат Газпромбанк удержал мою крату Ситибанка при попытке снятия наличных. По телефону контактного центра Газпромбанка была оформлена заявка, специалист сообщил что я смогу забрать свою карту в течение 3х рабочих дней с паспортом. В офисе Газпромбанка карту по паспорту выдать отказались, запросив письмо от Ситибанка о том, что карта принадлежит мне. Вести переговоры с Ситибанком самостоятельно отказались. Документы, об отказе выдать карту, предоставить отказались. Вот такой клиентоориентрованный Газпромбанк. Фактически удерживают чужую собственность у себя. Оставлена претензия на телефон горячей линии Газпромбанка. В офисе, кстати, принять претензию отказались.
Здравствуйте, MapMyxa!

Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Уже начали проверку по вашему вопросу. Как только получим все данные, вернемся к вам с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
Досудебная претензия. ​Требую вернуть незаконно списанные денежные средства в размере 12000 рублей с моего зарплатного банковского счета № 40817810400601521351 открытого в вашем банке. Данные денежные средства были перечислены мне на основании договора № DXM001 о выплате денежной компенсации за участие в качестве Добровольца в клиническом исследовании сравнительной фармакокинетикии  и биоэквивалентности препарата Доксиламин в сравнении с препаратом Донормил. ​Согласно пункту 1 статьи 101 «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание» федеральногозакона РФ № 229 «Об исполнительном производстве» :- Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачеваемые в качестве возмещения вреда, причиненного здоровью. Немного терминологии:​Клиническое исследование – это научное исследование с участием людей, которое проводится с целью оценки эффективности и безопасности нового лекарственного препарата.​Компенсация за участие в клиническом исследовании – здоровые добровольцы, участвующие в клиническом исследовании получают денежное вознаграждение, поскольку участие в исследовании по определению не может приносить им пользу. (Причинение вреда здоровью)Также обращаю Ваше внимание на то, что данные денежные средства выплачивались мне в качестве заработной платы (дохода) за участие в клиническом исследовании,  а согласно пункту 2 статьи 99 о « Размере удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления» федерального закона РФ № 229 «Об исполнительном производстве» :​​- При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.​Руководствуясь всем вышеперечисленным, законами РФ, требую в трехдневный срок вернуть Газпромбанк незаконно списанные денежные средства в размере 12000 рублей с моего банковского счета.
Газпромбанк

Нам очень жаль, что произошла такая ситуация.
Мы уже уточняем информацию по вашему вопросу. По факту получения данных, вернемся к вам с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
Господа, 4 .07.2020, примерно в 10 утра,   в аэропорту г. Москва Шереметьево2, Терминал F , 1 этаж, пытался снять 8000 рублей в банкомате Вашего банка. Карта Райфайзен Банка. Банкомат написал о потери связи, ни денег, ни чека не выдал, и через какое то время карту вернул. Списание, тем не менее, произвел:
Karta *4089. Snyatie nalichnyh 8000.00 RUB. RU/HIMKI/SHEREMETEVO-2F 1ET. Balans ***.** RUB. 04.07.2020
 В тот же день... Читать далее
 В тот же день через коллцентр было обращение по этому поводу.  Попросил номер обращения - не дали, сославшись на свои порядки После чего я еще 5 раз звонил , каждый раз предлагали ждать инкассации, и срок до 30 дней. 21 07 20 дали информацию , что инкассация прошла 20-го, и в течении 7 дней средства вернутся. сегодня 4.08.20, ровно месяц, с момента инцидента, и обращения. На звонок отвечают, что ждать еще 7 дней.  Мне кажется,  данный подход является системой, что бы максимально долго держать чужие деньги абсолютно бесплатно.
Прошу ответить по существу вопроса о неоправданно долгом возврате  средств, вернуть средства на карту, с которой Вы ошибочно(?) списали 8000 рублей, а так же компенсировать прямые финансовые потери из расчета 5% годовых от 8000 р, которые я бы получил, держа данную сумму на своем расчетном счету в Райфайзен банке + потерю от снижения премиальной ставки возврата  по кэш-бэку, т.к. общая сумма  на моих счетах  стала меньше необходимого уровня в RUR, которую я оцениваю в 2100 рублей. Пополнить счета даже на такую сумму оперативно мне было затруднительно, т.к. нахожусь за границей на лечении.
В противном случае, по возвращению, составлю претензию уже от своего банка,  где являюсь ВИП-Клиентом,  с копией в надзорный орган.
Газпромбанк

Нам жаль, что вы столкнулись с такими сложностями.
Оперативно разберемся в ситуации и свяжемся с вами.

Светлана, команда экспертов Газпромбанка
11.07.2020 я вносила наличные в банкомате Газпромбанка в размере 50 000 руб. на карту этого же банка по адресу Московская область, г. Котельники 1-й Покровский проезд, 5 (МЕГА Белая дача). После того, как банкомат забрал наличные, он завис, соответственно, и деньги, и карта остались внутри.

Я сразу же, не отходя от банкомата, позвонила на горячую линию. Оператор заблокировала мою карту и заверила меня, что приняла мое заявление о незавершенной операции по телефону и ,ГЛАВНОЕ, в отделение банка мне идти не надо. Мне надо звонить на горячую линию и ждать инкассации, после которой будет выявлен излишек денег в банкомате, а также моя карта, которую я смогу потом забрать в отделении и заново активировать. Также оператор сказала, что ждать пока банкомат "отвиснет" не стоит, ситуации, что он заработает и выплюнет деньги и карту, быть не может.

Я стала звонить на горячую линию практически ежедневно, проверять, видят ли операторы мое обращение о незавершенной операции, и была ли инкассация в банкомате. Операторы подтверждали, что обращение видят, инкассации еще не было - "ждите, это занимает 30 календарных дней". На вопрос, сколько по времени идет пересчет денежных средств после инкассации и какой срок их возврата на мой счет, мне несколько раз сказали - 7 календарных дней. Также моему обращению не присвоили никакого рег.номера.

Далее распишу по датам.
25.07.2020 я в очередной раз звоню в банк и мне снова говорят, что инкассации еще не было.
29.07.2020 я звоню в банк и мне наконец-то сообщают радостную новость: "инкассация была, с вами в ближайшие дни свяжется сотрудник, который занимается вашим обращением".
31.07.2020 Так как со мной никто не связался, я вновь звоню на горячую линию. Девушка-оператор говорит мне, что инкассация была уже дважды: 21.07.2020 (!!!) и 28.07.2020 (Как так, если 25.07. мне говорили, что ее не было?) . Далее, она проверяет мое обращение и говорит: "Деньги не были списаны с вашей карты, так как операция не была завершена". Я ей говорю о том, что моя операция была ПО ВНЕСЕНИЮ НАЛИЧНЫХ, а не по снятию.

Девушка снова уточняет информацию и заявляет, что:
1. Она не видит мою карту в списке изъятых из банкомата карт. Цитирую :"возможно, ее уничтожили".
2. Мне ОТКАЗАНО в возврате денежных средств, так как после инкассации излишка выявлено не было.
3. Мое заявление по телефону, которое я подала сразу, не отходя от банкомата, - это вовсе не заявление, а ИНФОРМИРОВАНИЕ банка о том, что была незавершенная операция, следовательно ни регистрационного номера, ни исполнителя по данному заявлению не было и быть не могло.

В этот же день 31.07.2020 я составила электронное обращение на сайте Газпромбанка https://www.gazprombank.ru/feedback/ с подробным описанием ситуации. Моему обращению был присвоен регистрационный номер, но я не получила ни sms, ни письма на эл.почту с подтверждением о принятии в работу.

03.08.2020 я поехала в отделение Газпромбанка. Там мне сообщили, что вообще не видят никаких обращений от меня, не видят незавершенной операции, не видят электронного обращения (даже после того, как я сообщила рег.номер). Мне предложили составить письменное обращение, предоставили копию и сказали, что со мной свяжется исполнитель в течение 2-3 раб.дней.

Я являюсь зарплатным клиентом этого банка более чем 4 года и держателем платиновой карты. Я не могла представить, что банк может так отвратительно обслуживать своих клиентов! То есть меня почти месяц вводили в заблуждение по телефону, затем куда-то "затерялось" электронное обращение! А, главное, я лишилась своих собственных денежных средств, захваченных банкоматом!
Biketova.A
Подтверждаю, что после того как я написала отзыв на banki.ru, моя проблема была оперативно решена. Денежные средства вернулись на расчетный счет, также нашлась карта, которую я смогу забрать и заново активировать. Благодарю за оперативный ответ.
Здравствуйте, Biketova.A!

Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Ознакомились с вашим обращением, будем проводить проверку. Как только получим результат, вас проинформируем.

День добрый.
Собирался давно отказаться от услуг Газпромбанка...

День добрый.
Собирался давно отказаться от услуг Газпромбанка...

31.07.2020 встала острая необходимость пополнения карты наличными(неожиданно на работе выдали) для проведения срочного платежа. Паспорта на руках не было, поэтому в отделении банка воспользовался банкоматом. Он славно проглотил наличку, завис, сообщил о невозможности дальнейшей работы и отдал карту...без чека. Дальше по сценарию-заявление. Специалист оформлявший заявление сообщил: деньги зачислят либо сегодня либо в понедельник. В понедельник... уже горячая линия на вопрос об отсутствии зачисления сообщила-деньги будут после инкассации(когда? это их коммерческая тайна). Сидите и ждите.
Платёж соответственно не проведён, но это проблема разумеется клиента а не банка.
Здравствуйте, bramberg!

Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Уже взяли ваш вопрос в работу. Как только получим результат, вернемся с ответом.

Команда экспертов Газпромбанка
2.07.2020 обратился в отделение банка в городе Новочеркасске с вопросом о перевыпуске зарплатной карты, консультант сообщил, что запрос отправлен в отделение г. Новосибирска, т.к карта оформлялась там, так же пообещала, что по готовности карты на мой номеру поступит звонок/смс.
по истечению 2-х недель никакой информации по карте не было.
по истечению 2-х недель никакой информации по карте не было.
25.07.2020 обратился по горячей линии к консультанту с вопросом о готовности зарплатной карты, на что мне ответили что уточнят данную информацию и перезвонят, звонка не последовало на протяжении всего дня.
27.07.2020 повторно обратился по горячей линии ввиду невозможности визита в отделение банка, девушка ответила что запрос находится в обработке.
3.08.2020 обратился в отделение банка в городе Новочеркасске с целью получения карты , на что мне ответили что запрос не принят в исполнение в городе Новосибирск. После чего консультант при мне связалась с отделением Новосибирска с данным вопросом, на что ей ответили что данный запрос есть и сегодня поступит в обработку , спустя 32 дня
по итогу переоформление зарплатной карты с одного филиала в другом занимает больше месяца , что абсолютно не приемлемо при поступлении денежных средств на данную карту. Плюс ко всему при наличии на просроченной карте/счете средств,  я не имею возможности снять денежные средства из-за того что филиалы одного банка разные
Газпромбанк

Взяли ваш вопрос в работу. Проведём проверку и сообщим вам результаты.

Команда экспертов Газпромбанка
Если заполнять либо через приложение, либо через сайт платеж с карты с заполнением реквизитов получателя (счет, БИК, сумма, получатель, назначение... и т.п.), то в строке комиссия система обозначает "0" (даже где-то на память скриншоты делал).
Вместе с тем, когда смотришь итоги операции, остатки и т.п., то понимаешь, что списана значительная комиссия.
Зачем вводите в заблуждение?

P.S. Особо примечательно, что если через приложение... Читать далее
Зачем вводите в заблуждение?

P.S. Особо примечательно, что если через приложение посмотреть расходные операции, то эти комиссии не видны.

Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Начали проверку по вашему обращению. Как только получим всю информацию, обязательно с вами свяжемся.

Команда экспертов Газпромбанка
Снимал в банкомате вашего банка деньги: банкомат со счета деньги списал, а купюры не выдал.
Деньги мне были нужны для важной покупки – пришлось закрывать вклады, чтобы иметь деньги в распоряжении. Но это полдела: я уже значительное время не могу получить информацию, что с проверкой спорной операции, что с возвратом моих денег, будет ли какая-то компенсация (!) из-за того, что мне пришлось закрывать вклад и в целом беспокоиться из-за этой ситуации (по вине технических
служб банка, которые обслуживают оборудование – банкоматы)
Иными словами: мне никто не звонит, а на горячей линии меня «отсылают» к каким-то внутренним правилам банка, по которым на такие процедуры отводится 30 дней.
Ситуация ОЧЕНЬ раздражает, 30 дней неприемлемый срок с учетом того, что банкомат стоит в отделении банка (организовать его проверку не сложно), а сумма, которая оказалась заблокированной (по сути, я лишен ее), существенная.
Особенно раздражает это все в сравнении: есть опыт общения с другими банками, которые демонстрируют большую клиентоориентированность и готовы решать подобные вопросы в режиме онлайн.

P.S. При заполнении этого отзыва система предложила заполнить информацию о каналах общения с банком: я пытался решить свой вопрос и через банкомат (еще раз зайти и понять, что случилось - бесполезно - просто выдал информацию, что "не работает"), и через обращение к персоналу отделения, при котором стоит банкомат (посоветовали ждать), и через приложение (не очень функциональное в этой части - невозможно сообщить о проблеме), и через сайт (отправил два обращения - никто на них не ответил до настоящего времени), и через "горячую линию" (приняли сообщение о проблеме - посоветовали ждать 30 дней)...

Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
По вашему обращению мы уже начали проверку. Как получим результаты, вернемся к вам с ответом.