Отзывы о Газпромбанке

Был у меня опыт оформления потребительского и ипотечного кредитов, но пройдя через весь этот АД, речь пойдет даже не об этом ужасном периоде жизни, а о банальном закрытии счета! Итак, дано:  зарплатная карточка, выпущенная в Новосибирском филиале, живу и работаю я в СПб. В Газпромбанке нет общей базы карт, т.е. в СПб мою карту не видят, операции со счетами, открытыми в СПб, проводить невозможно - ибо, при перечислении ДС с карты на счет, зачисляются они спустя сутки. Было решено открыть дебетовую карту в СПб и передать работодателю новые реквизиты, а текущую карту закрыть.

30.11.2018г было подано заявление в филиале Банка "Синопский" о закрытии счета и перечислении остатка ДС на новый счет. Сотрудник банка предупредила, что произойдет это по истечению 45 суток, ну ок... Девушка, которая должна была изменить реквизиты для перечисления ЗП на новую карту, этого ни сделала и, естественно, вся моя зарплатка ушла на заблокированную карту! На то, что с заблокированной карты невозможно просто так снять СВОИ деньги я тоже особо акцентировать внимание не буду, это прям отдельная история. Скажу лишь, что есть 2 варианта, выпустить мгновенную карту к заблокированному счету и снять ДС (стоимость такой карты 1к), либо снять в кассе не более 90% от остатка с процентами (что-то в районе 1%) -согласна, выходит не дорого, если на счету не миллион, но! это мои деньги и я не обязана платить за них банку процент.

Вернемся к сути проблемы... Банк, конечно же, не виноват, что моя кадровичка перевела ДС и поэтому я тихо-мирно ждала отведенный моим ДС срок. Вчера, 14.01.2019г, истекли 45 суток... я получила свои деньги? Нет! И сегодня, 15.01.2019г, их тоже нет... Я не конфликтный человек и судиться не собираюсь, хотя это и является нарушением закона. Ну хорошо.. Как любой другой человек, хочу знать, почему же моими ДС всё еще пользуется банк, а ни я. Звоню на общий номер и ни получаю абсолютно НИКАКОЙ информации. Вчера сказано "ну ждите в течение дня", сегодня я слышу лишь "филиал в Новосибирске не отвечает, позвоните позже". А, как я уже говорила в начале, у меня есть опыт оформления кредитов и знаете, мне уже требовалось узнавать информацию и я неоднократно была в филиале банка... В общем, они никогда не отвечают на звонки! Как я должна узнать проблему, если эти филиалы не отвечают на звонки, а диспетчер ничего не может сделать? Это замкнутый круг, в котором ВСЕГДА будет страдать клиент...

P.S. Если бы не "плюшки" для сотрудников Газпрома, коем я являюсь, никогда в жизни не связалась бы с этим банком!
Спасибо за отзыв! Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Здравствуйте, ustinova.mv!

Меня зовут Анастасия, я являюсь специалистом команды экспертов по сервису.
Также я буду вашим персональным менеджером по данному обращению.
Спасибо, что так подробно описали свою ситуацию.
Сегодня по телефону мы обсудили детали вашего вопроса. По факту проведения проверки, я обязательно вернусь к вам с окончательным ответом по телефону и в комментариях к данному отзыву.

Команда экспертов по сервису

В декабре прошло года был плановый платеж по ипотеке, все как обычно последние 8 лет... Но банк решил скрасить эта монотонное, ежемесячное занятие (правда сообщили мне об этом спустя 15 дней).  Обо всем по порядку:

28 декабря пришлось обратиться в отделение для внесения ежемесячного платежа по ипотеке, так как срок действия дебетовой карты предназначенной для этой цели истек. Деньги вносились через кассу отделения. Последний раз такой способ оплаты использовался мной два года назад, но несмотря на это мне запомнилась вся процедура и документы, которые необходимо получить и подписать, как выяснилось в дальнейшем лучше сотрудника самого банка.
После внесения 23050 рублей я заподозрила неладное, когда мне не поступило SMS-сообщение об оплате и не были выданы для подписи нужные документы. На все мои тревожные доводы, сотрудник, принимающий платеж, сказал, что все хорошо и у нас новая процедура оплаты. Выдала мне новую дебетовую карту, ПИН-код к ней и поздравила с наступающим новым годом. Спасибо.

Я встретила новый год.

12 и 13 января мне приходит SMS-сообщение, что у вас просрочен платеж по ипотеке. В воскресенье я обратилась на горячую линию поддержки. Нужно отдать должное, ответили достаточно быстро 3-4 минуты ожидания, но вот потом.... Разговор с сотрудником, которому достался мой вопрос затянулся минут на 30-40. При этом действительно с ним мы ГОВОРИЛИ в общей сложности минуты 3-4, а все остальное время мне довелось слушать различные музыкальные композиции пока специалист уточнял информацию, запрашивал данные, консультировался с руководителем и ждал пока система подгрузит информацию. В итоге мне подтвердили факт внесения денег в кассу, но они не пошли погашение долга. Мягко говоря я удивилась. Еще раз объяснила всю ситуацию, послушала музыку и получила ответ. Действительно, сотрудник отделения допустил ошибку и вам нужно пойти в банк написать заявление. Ну а испорченная кредитная история... ну что поделать, нам очень жаль.
Поняв, что так мне правды не добиться я попросила старшего специалиста. Очередное длительное ожидание и вот лучик света в моей невеселой ситуации. Специалист Татьяна признала, что моей вины нет и вопрос можно решить дистанционно в понедельник, так как филиал в воскресенье не работает. Сообщила, что оставила нужный комментарий для коллег и попросила перезвонит завтра.

Вроде бы все...

Сегодня я последовала рекомендациям. Оператор был очень сильно удивлен, когда я попросила его ознакомится с комментарием Татьяны. Через 15 минут увлекательно диалога в ходе которого мне пришло по нескольку раз объяснять суть своего обращения комментарий был найден. Далее музыка и ответ:
- Езжайте в банк, необходимо писать заявления и никак иначе.
Основываясь на опыте вчерашнего дня, я попросила старшего специалиста. Ответил Джон. И все по кругу: музыка, уточнение информации, музыка, езжайте в отделение, музыка и т.д. Диалог завершился фиксацией претензии на качество обслуживания в отделении банка, рекомендацией подачи заявления в отделении и искренним сожалением об испорченной кредитной истории с обещанием помочь в дальнейшем уладить этот вопрос.

После всего у меня есть сильные сомнения, что кто-то действительно будет заниматься решением моей проблемы, если регулярно не напоминать о себе.

p.s. все сотрудники были предельно вежливы и приятны в общении, не преследую цели кого-либо наказать. Все мы люди и все мы можем ошибиться. Считаю, что случившееся в наше время, когда почти все современные банки решают подобные вопросы дистанционно в течение нескольких минут не должна вызывать столько сложностей у клиента.
Газпромбанк

Меня зовут Анастасия, я специалист команды экспертов по сервису и ваш личный менеджер.
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Как сообщила вам по телефону, я уже начала проверку по вашему обращению и как только получу всю информацию обязательно свяжусь с вами и предоставлю ответ под данным отзывом.

Постараюсь кратко.
29.03.2018 оформили рефинансирование ипотечного кредита.
Постараюсь кратко.
29.03.2018 оформили рефинансирование ипотечного кредита.
1,5 месяца мы ждали оформления закладной, а когда все сроки вышли, я приехала, и закладную выпустили на принтер при мне. Чего я ждала 1,5 месяца? После подписания закладной- кредитный договор с закладной должны были уйти в Росреестр для регистрации. Мне сказали, как доки вернутся- нам позвонят. Но не позвонили. % уменьшили как и обещали (летом где-то), но я вроде должна была заявление написать. Но это и хорошо, что лишний раз не нужно ехать, т.к. живем мы в Медведково, а ездить приходится на Университет.
Итак проблема- сегодня 14.01.2019. Документы с регистрации из Росреестра нам там не отдали (наши экземпляры кредитных договоров). Когда я звонила в центральный офис-мне сказали, приезжайте в офис-вам отдадут, я приехала (как я добиралась, это отдельная тема)-это к тому, что офис подобрали очень далеко нам, типа все заняты офисы были на оформление),  когда я приехала в офис- мне сказали, что документы находятся в архиве. Менеджер сделал запрос в архив- оказалось, что и у них нет наших документов. Зря прокатилась к ним.Что за безответственность?! Предлагали копию мне дать. А нафига она мне без отметки Росреестра?!
В общем, прошу помощи в этом вопросе. № дог 4030-ИП/18 от 29.03.2018г.
Менеджер, конечно пытается нам помочь, но не знаю на сколько это опять затянется, а мне нужно подавать документы на возврат НДФЛ.
Заранее спасибо.
в этом банке все долго, все подписи собирают, звонки, по почте они голубиной наверное работают, мое мнение такое, что этот банк еще не готов работать по ипотечному кредитованию. Не дотягивает пока. Если решите тут брать ипотеку-это затянется на многие месяцы! Подумайте!
Здравствуйте, avkoroleva!

Меня зовут Валерия, я специалист команды экспертов по сервису и буду лично заниматься вашим вопросом.

Сожалею, что при рефинансировании кредита у вас сложились такие впечатления о банке.

Как проговорили сегодня по телефону, по факту получения всех данных по ситуации, я обязательно вам позвоню и предоставлю ответ в комментариях к вашему отзыву.

Команда экспертов по сервису.
09 января 2019 года мы заключили кредитный договор на приобретение квартиры в строящемся доме.
Сделку нашу сопровождал от лица банка ведущий специалист Ильшат Яушев.

Я, хотел выразить огромную благодарность руководству, всем сотрудникам и лично Ильшату Яушеву за быстрое, профессиональное оформления документов.
Сделку нашу сопровождал от лица банка ведущий специалист Ильшат Яушев.

С Ильшатом Яушевым мы вели переговоры по сделке с декабря 2018 года. Он нам все разъяснял, несмотря на наши нудные вопросы, комментировал, пояснял подсказывал.
Исходя из своей личной практики общения с банками, и их работниками, я могу сказать, что Яушев И. - высококлассный, грамотный, умный, тактичный, сдержанный, профессиональный специалист. Таких очень мало.
Считаю, что благодаря его правильному подходу к делу, мы 09 января оперативно заключили договор, получили денежные средства и рассчитались ими.

Еще раз спасибо огромное. В Газпромбанке все очень цивильно, документы составлены открыто, все для потребителей. Буду дальше сотрудничать и по другим проектам, рекомендовать друзьям, родным и знакомым.
С уважением, Кашапов Радмир
Здравствуйте, Radmir-kashapov!

Благодарим вас за то, что нашли время и поделились своим опытом взаимодействия с нашим банком. Слова вашей благодарности мы направили руководителю офиса, в котором вы обслуживались и сотруднику, который занимался вашим вопросом.
Мы рады, что вы выбрали наш банк в качестве финансового партнера.
Надеемся, что дальнейшее обслуживания также будет соответствовать вашим ожиданиям.

Добрый день

Добрый день

09/01/2019 я пришел в банк по адресу г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков д 3, корпус 1, цель визита была заплатить за ипотеку которая оформлена на мою супругу, так как она сама не могла это сделать на тот момент. Однако меня ожидал не приятный сюрприз, первое не работала касса, поскольку были проблемы связанные с сетью. Второе после 40 минутного ожидания меня по номеру пригласили к специалисту. Я проводил эту операцию в первый раз и поэтому мне пояснили, что нужно ввести мои данные в систему, что мне уже показалось странным. Но на этом все не закончилось, специалист не мог по каким то причинам ввести мои данные вероятно поскольку я иностранный гражданин и нахожусь на территории РФ на основании РВП. Был подключен старший специалист и в результате были скопированы какие то страницы из моего паспорта. На мой вопрос, что происходит, ни какой реакции не последовало, какое то невнятное бормотание и все. После оплаты ипотеки меня поджидал специалист банка и строго попросил мой паспорт объяснив это тем, что нужно снять еще копию, на вопрос зачем и почему, ответ был нужно отослать мои данные в миграционную службу. Я не являюсь клиентом Газпромбанка и действия сотрудников отделения банка мне не понятны, абсолютно! Прошу вас разобраться в ситуации и пояснить мне пожалуйста почему сотрудники банка вели себя так бестактно и не профессионально?

Заранее спасибо!
Газпромбанк

Как сообщила вам по телефону, я уже провожу проверку по ситуации, с которой вам пришлось столкнуться.
Как только получу всю необходимую информацию обязательно свяжусь с вами и предоставлю ответ под данным отзывом.

Команда экспертов по сервису.
У меня возникла следующая ситуация с ГАЗПРОМбанком. В мае 2018 года, мною было подано заявление о снижении ставки по ипотеке (договор 1255-ИП/16 от 26.04.2016, вместе с этим сотруднику банка отделения на Кутузовском было сообщено, что у меня поменялся контактный номер телефона и эмейл. Сотрудник банка записал мои новые контактные данные на листок и со словами я их внесу позже отправил меня домой. Срок рассмотрения подобного рода заявления в банке нет, мне сказали ожидать со мной свяжутся. По истечении 3 месяцев со мной никто не связался, я через контактный центр по телефону решила узнать самостоятельно процесс рассмотрения моего заявления, после чего я узнала, что сотрудница не изменила моих данных, соответственно со мной никто связаться не мог.  Операторы предложили мне прийти вновь в офисе банка и поменять контактные данные, данное предложение мне не было удобно поскольку отделение банка не находится в шаговой доступности, и почему из за не компетентной работы сотрудника банка я должна вновь тратить свое личное время. Прошло опять 3 месяца, в течении которых я связывалась с сотрудниками банка по решению вопроса о снижении ставки по ипотеки, решения так и не поступило. Сегодня уже 10.01.2019 года , прошло 8 месяцев с момента подачи мною заявления, за это время ключевая ставка по ипотеке успела подняться, в связи с чем я не подхожу по условиям снижения процентной ставки на сегодняшний день, но решения банк так и не вынес, никто со мной не связался. Это издевательство над своими клиентами.  Мое решение , если банк не заинтересован в своих же клиентах, то я пойду делать рефенансирование в другой банк, где клиента ценят и не заставляют ждать по году.
Здравствуйте, Олеся!

Меня зовут Анастасия, я являюсь специалистом команды экспертов по сервису и буду персональным менеджером по вашему вопросу.
Спасибо, что уделили время и поделились с нами и читателями портала своей ситуацией.
Как сообщила вам сегодня по телефону, я буду проводить проверку по вашему отзыву и
как только получу результаты, обязательно проинформирую вас по телефону и в комментариях к данному отзыву.

Команда экспертов по сервису.
И вновь о наболевшем.Пару месяцев назад я уже писал здесь о том,что в городе Красноярск у банка бесконечные проблемы с приёмом наличных в банкоматах.Вы думаете проблема решена? Нет конечно!! Сегодня я пришёл в отделение банка расположенное по адресу 9 Мая 6,что бы отдать банку не малую сумму за ипотеку и что вы думаете?? А думать не надо,надо просто прочесть первое предложение.Да-именно так-«Сервис не доступен»,то есть не изменилось вообще ни чего,хотя на прошлое мое обращение они все же отреагировали,и клялись,что проблем больше не будет,но все осталось по-прежнему.

Почему? Да потому что им всё-равно на решение вопроса,и вот я снова мчусь в мороз по миллионику в поисках рабочего банкомата....  ждите продолжения истории,уверяю дальше будет только интересней!!
Спасибо за отзыв! В связи с публикацией отзыва по п.3 Народного Рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Газпромбанк

Меня зовут Анна, я специалист команды экспертов и занимаюсь вашим вопросом, в том числе поступившего в разделе «Обратная связь» на официальном сайте нашего банка.
Еще раз приношу вам извинения за доставленные неудобства.
Как сообщила вам по телефону, я направила информацию нашим коллегам в подразделение, которое занимается обслуживанием банкоматов и на данный момент проблема с приемом денежных средств устранена.
Поскольку банкомат - это техническое устройство, к сожалению, полностью избежать сбоев в его работе не представляется возможным.
Вместе с тем, ни одно обращение не остается без внимания и банк проводит необходимые мероприятия для повышения качества обслуживания и предотвращения подобных событий.
Для вашего удобства и уточнения данных о функционале и работы банкоматов рекомендую вам обращаться к нашим коллегам через Call-центр, ВКонтакте или Facebook.
Всегда будем рады вам помочь!

Команда экспертов по сервису.

Вчера частично досрочно погасил кредит. Пришло смс-оповещение о погашении. При этом ни в день совершения операции, ни на следующий день остаток задолженности по кредиту не изменился. Пока еще плохо работает мобильное приложение. Постарайтесь отражать в мобильном банке актуализированную ифнормацию
Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Анастасия, я специалист команды экспертов по сервису.

К сожалению, вы отказались от передачи персональных данных и мне не удалось лично связаться с вами и прокомментировать сложившуюся ситуацию.
График платежей пересчитывается на следующий рабочий день после даты досрочного погашения и направляется клиенту в течение 3-х рабочих дней, в связи с чем, информация в мобильном приложении отображается немного позднее.
Наши коллеги постоянно работают над улучшением мобильного банка и ваши комментарии нам в этом очень помогают.

Надеюсь, мои пояснения позволили прояснить ситуацию.

Команда экспертов по сервису.
Прошу разобраться в ситуации подтверждения дохода. Обратилась в банк на одобрение ипотеки, подготовила справку о доходах в бухгалтерии. Но в процессе выясняется что дать ипотеку на необходимый мне срок 10 лет с дифференцированными платежами банк мне не может так как я не прохожу по зп, по источникам банка моя зп 35 тыс рублей., вопрос откуда такая сумма? я предоставляю официальный документ от своего работодателя с суммой 52 тыс.  Позвонила в свою бух. с вопросом звонил ли ГазпромБанк, получила отрицательный ответ.... выходит Газпром позвонил не понятно какому сотруднику и получил ответ 35 тыс. и подтвердил данный доход??? Но Газпромбанк без проблем может мне одобрить ипотеку на 15 лет, а значит переплата по ипотеке возрастает в разы.....
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте, зинаида85!

Меня зовут Анна, я специалист команды экспертов по сервису.
Как обсудили по телефону, по факту получения всей информации я вернусь к вам с ответом по телефону и в комментариях к вашему отзыву.

Команда экспертов по сервису.
Добрый день! Являюсь зарплатным клиентом вашего банка. 23.11.2018 было принято решение рефинансировать имеющуюся у меня ипотеку ВТБ в ГПБ. Моим ипотечным менеджером была Наталья П. в доп.офисе в г. Н.Тагил. Моя квартира из категории вторич. жилья и находится единоличной собственности у меня. Состою в браке. Есть дочь. Квартира куплена до брака и до рождения дочери. В браке первый раз. Ребёнок первый.

23.11.2018 Наталья П. предоставила... Читать далее

23.11.2018 Наталья П. предоставила перечень необходимых документов для оформления рефинансирования ипотеки (про нот. удостоверения речь не велась!)В личной беседе с Натальей П. было выяснено, что для оформления рефинансирования ипотеки мне придётся понести следующие расходы:

1.Оплата отчета об оценке стоимости объекта недвижимости.
2.Оплата ипотечного страхования.
3.Оплата гос. регистрации собственности.
4.Оплата повышенного процента на два пункта на переходный период перехода закладной из банка в банк.

Наталья П. уверила меня в том, «подводных камней нет» и что я понесу только эти расходы при оформлении рефинансирования ипотеки в ГПБю

03.12.2018 года я принёс последний недостающий, как мне казалось, документ для оформления заявки на рефинанс. ипотеки – отчет об оценке стоимости объекта недвижимости. Поскольку оформление данного документа является платной услугой, я уже понес денежные расходы на подготовку к сделке.

03.12.2018 Наталья П. невзначай сообщила, что возможно потребуется необходимости нот.заявлений - от меня, что на момент приобретения квартиры я не состоял в браке и от моей супруги, что она не против заключения ипотечного договора с ГПБ. Меня, конечно, это возмутило.06.12.2018 я получил смс об одобрении мне ипотечного кредита. В офисе Наталью П. я застал только 10.12.2018. 10.12.2018. Наталья П.  мне сообщила, что банк одобрил мне рефинанс. ипотеки, но мне необходимо предоставить два нот. заявлений -от меня, что на момент приобретения квартиры я не состоял в браке и от моей супруги, что она не против заключения ипотечного договора с ГПБ (218-ФЗ «О гос. регистрации недвижимости» ).Т.е.,когда я уже понёс расходы, мне говорят ещё о дополнительных скрытых расходах. Почему?10.12.2018 был разговор с начальником офиса в г. Н.Тагил Дмитрием К. Он обещал разобраться в данном вопросе и перезвонить через день. Никаких звонков не поступало.

18.12.2018 я сам пришёл к Дмитрию К в данный офис, но ответа от него так не услышал. На просьбу представиться и назвать свою должность он отказался. Прошу ГПБ предоставить пояснения, почему сотрудник банка Наталья П. зная том, что я должен предоставить два нот. заявления для оформления рефинансирования ипотеки  (от меня, что на момент приобретения квартиры я не состоял в браке и от моей супруги, что она не против заключения ипотечного договора с ГПБ), сообщает мне это только тогда, когда я понес денежные расходы на подготовку к сделке.Если бы Наталья П. заранее предупредила меня о необходимости нот. заявлений (от меня, что на момент приобретения квартиры я не состоял в браке и от моей супруги, что она не против заключения ипотечного договора с ГПБ) и их стоимости, то это могло бы повлиять на мое решение о рефинансировании. Нот. удостоверение договора очень дорогое. Такая сумма значима для меня. Расходы на подготовку к сделке и на нот. удостоверение превысили разумный предел и почти сравнялись с выгодой от рефинансирования. Тем самым рефинанс.-ие перестало иметь смысл в моём случае.

Я требую компенсации моих финансовых затрат на подготовку к сделке (оплату отчета об оценке стоимости объекта недвижимости). Считаю это справедливым наказанием для ГПБ за несоблюдение законодательства и некомпетентность сотрудников.
Здравствуйте, DVoValMax!

Меня зовут Анастасия, я специалист команды экспертов по сервису.
Спасибо, что нашли время и подробно описали ситуацию.
Как сообщила вам сегодня по телефону, я буду вашим персональным менеджером и проведу детальную проверку по вашему отзыву.
О результатах проверки я обязательно проинформирую вас по телефону и в комментариях к данному отзыву.

Команда экспертов по сервису.
Оформила рефинансирование ипотеки в Газпромбанке.

Первый раз оплатила через кассу.
21.12.2018 была дата второго платежа. Внесла деньги на карту, подошла к менеджеру, спросила, нужно ли переводить средства на ипотечный счет, менеджер мне ответила, что если карта привязана, то средства спишутся с карты.
Оформила рефинансирование ипотеки в Газпромбанке.

Первый раз оплатила через кассу.

22.12 в интернет банке обнаружила, что средства не списались. Позвонила на горячую линию, где мне сказали, что деньги на карте прогружаются сутки и я должна заплатить за 3 дня просрочки, т.к. 22 и 23 - выходные дни. На логичный вопрос, ранее я заплатила 21 и просрочки не было - мне ответили, что через кассу средства прогружаются быстрее. На мой вопрос, достаточно ли средств на счету, мне предложили посмотреть правила начисления пени в договоре, выясняли, привязана ли карта и размер пени 27 минут.

Вот теперь вопрос: почему менеджер не сказал, что у меня будет просрочка, и не предложил внести платеж через кассу? И почему я должна платить штраф, ведь платеж 21, внесла я его 21 днем и в интернет банке увидела средства на счету сразу?
zarisha1989
Большое спасибо Василию из отделения на Октябрьской магистрали 3 в г. Новосибирске, что прояснил ситуацию со списанием с карты и Анне, которая связывалась со мной по поводу отзыва. Очень компетентные сотрудники.
Здравствуйте, Зарина!

Как сообщила вам по телефону, просроченная задолженность по вашему кредитному договору отсутствует. Денежные средства были списаны своевременно в дату платежа.
По качеству консультации в Call-центре банка я направила информацию руководителю для учета в работе.

Надеюсь, что предоставленные комментарии помогли разобраться в сложившейся ситуации и дальнейшее обслуживание в нашем банке удовлетворит всем вашим требованиям.

Команда экспертов по сервису.
Мною сделано рефинансирование в Газпромбанке и в целом меня все устроило. Я сократил срок и платеж, но проблема другая. Несколько месяцев я ездил в сам банк оплачивать ипотеку. Все бы ничего, но сидеть в очереди около часа, для того, что бы просто сделать взнос, меня не устраивает. Я получил карту, что бы ложить туда заранее деньги, для списания средств по ипотеке. В итоге самый первый раз, когда я пытался положить 30000р на карту, банкомат забрал деньги, завис, выдал ошибку и никуда деньги не зачислил. Произошло это 11 декабря.

Я звонил по горячей линии, ездил в банк писать заявление. Инкассация данного банкомата производилась 14 числа в пятницу. Обратно на карту деньги мне возвращены не были. При всем при этом, что бы не платить никаких штрафов по просрочке и не портить свою кредитную историю, я перезанял 30000р и зачислил их на свой счет уже в самом банке. Мне нужно отдавать долг, а срок возврата денег мне никто сказать не может.

Сегодня оператор сообщила, что инкассация была и надо ждать заключение эксперта, после чего на мой счет будет зачислены мои средства. Заключение чего? Они с 14 числа пересчитывают деньги? Моей вины в ошибке банкомата нету, почему мне никто не может дать точный ответ, когда мне будут возвращены деньги? Мне их нужно отдать человеку. Просьба решить данный вопрос более оперативно, спасибо за внимание.
SERGE1981
Анна, хочу выразить вам личную благодарность и признательность за скорое решение проблемы. Вы достаточно быстро помогли решить мою проблему, неоднократно со мной созванивались, объясняли ситуацию и координировали все действия. Огромное человеческое Вам спасибо. Удачи и с наступающим Новым годом)
Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Анна, я являюсь специалистом команды экспертов.
Приношу вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Как только поступило ваше обращение, банком были инициированы мероприятия по урегулированию ситуации.
На данный момент проблема решена, денежные средства поступили на ваш счет.
Надеюсь, данный случай не повлияет на ваше мнение о банке.

День добрый.
День добрый.
Возникла такая ситуация. 5 декабря 2018 года обратился в отделение Газпромбанк в городе Благовещенск. Получив консультацию по ипотеке - оставил заявку. Через день перезвонил менеджер и сказал, что в ипотеке отказано с формулировкой "отрицательная кредитная история, в связи с просрочками". Просрочек по моему потребительскому кредиту не было № 2269-П-003/16 от 01.07.2016, т.к. закрыл его досрочно. Справку о полном исполнении обязательств по кредитному договору получил.

Являлся поручителем по договору № 3366-П-000-П1/15 со стороны заемщика были просрочки, но сотрудники вашего банка мне не звонили, судебных решений не было. Кредит на данный момент он погасил. Моей вины в данной ситуации нет, денежные средства с моей карты в счет долга никто не списывал.

На сколько правомерно такое решение банка в отказе? Возможно ли исправить кредитную историю в вашем банке? И как это сделать? В банке все устраивает, данный банк является зарплатным.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Tabakov!

Сожалею, что по вашей заявке банк принял отрицательное решение.
Как сообщила вам сегодня по телефону, поручитель несет равную ответственность с заемщиком по кредитным обязательствам. Просроченные платежи по кредиту, по которому вы являетесь поручителем, отражаются и в вашей кредитной истории. Это влияет на решение банка о выдаче вам собственного кредита.
Надеюсь, что вы с понимаем отнесетесь к кредитной политике банка.

Команда экспертов по сервису.
16.12.2018. Около 21.35 За день до платежной даты по ипотеке, я приехала в ДО Форт Тауэр чтобы внести наличные через Банкомат на счет ипотечной карты, однако банкомат не работал и я позвонила в колл-центр. Сотрудник колл-центра после проверок нескольких банкоматов, находящихся в более-менее доступных локациях порекомендовала поехать на Сенную пл т.к. там банкомат точно работает и точно принимает наличные.

Около 22:00 16.12.2018 я приехала... Читать далее

Около 22:00 16.12.2018 я приехала на Ефимова 4а, внесла в банкомат 32000 руб после чего, спустя некотрое время на банкомате появилась надпись о том, что выявлена ошибка и необходимо дождаться возврата денежных средств.

Однако, срустя еще некоторое время, банкомат вернул мне карту после чего загорелась надпись " вставьте карту", т.е. возврат денежных средств не случился.

Проверка баланса ( около 22:05 мск) показала, что средства на карту не зачислены, после чего я обратилась в колл-центр. Сотрудник сообщил, что не видит операцию по внесению наличных и порекомендовал попробовать еще раз запросить в банкомате данную опарацию. Операция внесения по-прежнему была не доступна и высвечивалась надпись об ошибке, деньги не возвращены.

После довольно длительной беседы с колл-центром было зафиксировано мое обращение по данному вопросу, однако номер обращения мне не сообщили, но сообщили, что мне рекомендуется внести еще платеж что бы не допустить просрочку платежа. Далее у колл-центра примерно минут 20 или больше ушло на поиск банкомата, который принимает наличные-как я поняла, большинство банкоматов были не исправны в принципе или не доступна функция внесения наличных.

Наконец мне был предложен банкомат в Азбуке вкуса на Московвских воротах-странно т.к. первый оператор при моем звонке з Форт Тауэр сообщала, что он не работает. Я была вынуждена внести еще 32000 на ипотечную карту.

Спустя сутки со мной никто не связался, на мой звонок в колл-центр сначала сообщили, что проблем с моим зачислением нет -на моем счету 32000. В ответ на мой комментарий о том, что это другие деньги долго что-то уточняли в итоге порекомендовали ожидать 30 дней.

Товарищи, какие 30 дней? На дворе Новый год и к, сожалению, у меня нет возможности одалживать Банку средства пока вы будете разбираться. Банкомат установлен в офисе, Банк оказал мне не качественную умлугу, повлекшую к дополнительным неудобствам с моей стороны, прошу рассмотреть мою жалобу в соразмерный срок 3 рабочих дня, учитыаая конец года и вернуть мне ошибочно удержанные банкоматом деньги наличными.

Так же прошу детально рассмотреть ситуацию по недоступности внесения наличных вечером 16.12 в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте, Anna_Gre!

Меня зовут Анна, я специалист команды экспертов по сервису и уже занимаюсь вашим вопросом.
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией.
Как сообщила вам в разговоре, я уже приступила к детальному разбору ситуации и направила запрос коллегам. О результатах обязательно проинформирую вас по телефону и в комментариях к вашему отзыву.

Команда экспертов по сервису.
Закончил рефинансирование своего ипотечного кредита из ТКБ в Газпром c 10,4% до 9%. Весь процесс от обращения в банк до снижения процента занял чуть более 2,5 мес. Многое в сроках зависело от Росреестра, банка который выдал закладную и других факторов. Хочу поблагодарить сотрудницу отделения на Цветном Тамару П-ву. Без ее внимания к деталям и оперативности точно было бы дольше.

Сначала я пытался снизить ставку в Транскапиталбанке... Читать далее

Сначала я пытался снизить ставку в Транскапиталбанке. Мне предложили заплатить за снижение ставки. Экономия от такого предложения по моим расчетам начиналась только через 7—12 лет... Обращался также и в другие банки, но мне отказывали по разным причинам, например, что ипотеке еще не исполнилось 1 года и из-за соотношения стоимости своих/заемных денег. Торопился из-за появившихся новостей об общем повышении ставок по ипотечным кредитам. В Газпромбанке все получилось.

Вкратце это было так:

1. Заявка лично в отделении банка в конце сентября
2. Оценка недвижимости. Пару дней.
3. Дополнительные справки по кредиту от ТКБ. Пересылал их Тамаре по email. Пришлось брать заново некоторые справки, из-за истечения их срока годности. Около 2 недель.
4. Получение одобрения в ГПБ со ставкой 11% до регистрации залога ГПБ и 9% после. Справки из управляющей компании и еще несколько других документов для сделки. Еще неделя
5. Подготовка и подписание кредитного договора в ГПБ и перевод денег в ТКБ. Быстро, около 3 дней.
6. Закрытие ипотеки в ТКБ (погашение процентов за неполный месяц) и истребование закладной. Тоже на удивление быстро, пару дней.
7. Регистрация снятия обременения, самостоятельно в МФЦ. Примерно неделя.
8. Подготовка залоговой в ГПБ Тамарой. Тоже кажется всего день.
9. Встреча с представителем банка (Виталием) и набором документов для регистрации залога в МФЦ. Представителя для регистрации в МФЦ выделяют в порядке очереди, у меня это заняло не больше 2 недель.
10. Дальше, начитавшись на форумах о проблемах с росреестром, я самостоятельно заказал электронную выписку на сайте. Меньше, чем через неделю я получил ее и сразу отослал Тамаре.
10. Собственно, звонок от Тамары с радостной новостью!

В результате по повышенной ставке получился всего один (1) платеж по ипотеке! Все что зависело от Газпрома делалось максимально быстро. Спасибо!

Это мой первый опыт обращения в Газмпромбанк. У банка много банкоматов с функцией внесения денег, а также большая партнерская сеть, в которой обслуживают карты. И еще классное мобильное приложение Телекард.

Разница в уровне обслуживании с Тдругим банком космическая.  В отделениях ТКБ были постоянные очереди, почти все операции проходили через операционистов. Неудивительно что они допускали ошибки. Эй, другой банк, ты не слышал об электронной очереди? А о нормальных банковских приложениях?

Если будете обращаться за рефинансированием ипотеки в Газпроме, обращайтесь к Тамаре, она замечательный и внимательный специалист.
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения (взаимодействия) с банком. В рейтинге не учитывается стандартное обслуживание и заявленные условия.
Здравствуйте, sdelalsam!

Спасибо вам, что уделили время для благодарности в адрес нашего банка. Нам очень приятно и важно знать, что качество обслуживания соответствует вашим ожиданиям.
Слова вашей благодарности мы обязательно передадим сотруднику, который занимался вашим вопросом. Уверены, что ваш отзыв послужит прекрасным стимулом для такой же отличной работы в дальнейшем.

Относительно дистанционного оформления досрочного погашения, понимаем, насколько этот вопрос важен для наших клиентов. На текущий момент проводятся мероприятия по реализации данного функционала. Как только работы будут завершены, информация обязательно будет размещена на нашем сайте.

Команда экспертов по сервису.
31.10.2018 г я оформила в Газпром банке ипотеку, договор 2389 ИП/18 первый платёж я оплатила через кассу банка. Далее стала разбираться в дистанционных сервисах банка, т.к. не очень удобно ходить в офис оплачивать или искать банкомат. Выяснилось что имея кредит в банке, невозможно пользоваться приложением, где можно отслеживать имеющиеся продукты, если нет дебетовой карты.

27.11.2018 г я обратилась в офис по адресу г. Саранск, ул... Читать далее

27.11.2018 г я обратилась в офис по адресу г. Саранск, ул. Коммунистическая, 15 с целью оформить карту, после оформления Карты, мной было подписано распоряжение на изменение счета списания по кредиту на реквизиты карты.
03.12.2018 мной был совершён межбанковский перевод на данную карту в сумме достаточной для списания платежа по кредиту.

07.12.18 по графику списание в счёт погашения очередного платежа. Вечером этого же дня в приложении увидела что деньги не списаны, позвонила на горячую линию и выяснилось что счёт списания мне не поменяли. А так как это был вечер пятницы, я не смогла пополнить кредитный счёт, хотела сделать перевод через приложении с этой Карты на кредитный счёт, но приложение выдало ошибку, оказалось что невозможны расходные операции по карте, они списываются автоматически, но не в моем случае.. в 22.00 я обнаружила списание 80 р с кредитного счета, которые остались с предыдущего платежа, и я поняла что у меня будет просрочка.

10.12.18 в понедельник я пошла выяснять, кто допустил ошибку, почему счёт не изменили. Кредитный менеджер посмотрела инфо по моему кредиту и сообщила, что заявление исполнено 10 числом, т.е. через 8 рабочих дней после подписания распоряжения, в момент оформления мне об этом не сообщила специалист, оформлявшая мне карту и в заявлении не было указано сроков исполнения. Соответственно мне уже начислились штрафы а размере 5,1 р.

Далее пришла сотрудница которая, оформила мне эту карту и распоряжение 27.11.18 стала кому то звонить, уточнять. Потом мне передали трубку и та девушка по телефону уверяла меня что у меня нет никаких просрочек, платёж списался как надо и просрочек нет, но на тот момент деньги были так же на карте и ничего не списалось, для чего было меня убеждать-не понятно. Я попросила распечатать мне выписку со счета, что деньги списались, справку о параметрах кредита и принять заявление на частично досрочное погашение( при просроченной задолженности его невозможно принять) в выписке не было списаний от 10.12, в справке указана просроченная задолженность и пени, заявление на чдп естественно не приняли. Я написала заявление на изменение моей кредитной истории и отмены штрафов, т.к. просрочка возникла не по моей вине, хотелось бы узнать, возможно ли положительное решение для меня? Ведь по сути я не могла догадаться о ваших сроках исполнения данного рода заявлений.
Спасибо за отзыв! Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: текущая оценка будет пересчитана.
ОльгаОльга2018
Добрый вечер, спасибо вам за быстрое решение моей проблемы!
Здравствуйте, ОльгаОльга2018!

Действительно, ситуация неприятная.
К сожалению, не удалось с вами связаться и лично принести извинения за доставленные неудобства. Я уже начала проверку по вашему обращению. О результатах обязательно проинформирую вас по телефону и в комментариях к данному отзыву.

Команда экспертов по сервису.
Столкнулась с аналогичной проблемой, что и пользователь Nataliia21, которая писала о ней на данном сайте 22 ноября, ссылка:  https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10211448/

Ни колл-центр, ни сотрудник банка не знают ни про какое дополнительное соглашение на изменения срока кредита.

В конце ноября написала заявление на частичное досрочное погашение срока, график платежей обновили (т.е. последние платежи с нулевыми значениями), но срок выплаты остался прежним (как в кредитном договоре).

Следующее заявление планировала писать на сокращение платежа и меня никак не устраивает, что в данном случае срок опять пересчитают в сторону увеличения. В чем тогда смысл сокращения срока? Меня об этом никто не информировал, нигде это не прописано, в отделении заверили, что могу гасить досрочно любым способом, в том числе чередуя эти способы.

Прошу разобраться в данном вопросе. Раз дополнительное соглашение на изменение срока кредита существует, прошу донести это до сотрудников банка.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте, tandem.91!

Меня зовут Анна, я специалист команды экспертов по сервису.

Как обсудили с вами по телефону, 24.11.2018 вы оформили заявление на досрочное погашение кредита с указанием оставить сумму ежемесячного платежа без изменений, соответственно количество платежей было сокращено. При этом срок кредита остался неизменным и соответствует дате, указанной в договоре.

Для рассмотрения возможности изменений условий договора, необходимо обратиться в офис банка и написать заявление на изменение срока кредита.

Надеемся на ваше понимание и что предоставленные комментарии помогли разобраться в ситуации.

Команда экспертов по сервису.
Выбрал банк из предложенных ипотечным брокером Тинькоф из-за самой низкой (на тот момент) ставки по ипотеке. По поводу общения с банком до сделки ничего сказать не могу - этим занимались менеджер из Тинькоф и риэлтор, от меня потребовалось только открыть счёт.

Хотел бы выразить благодарность сотруднику Алексею Р-чу, который быстро и чётко оформил все бумаги по не самой простой сделке, несмотря на стоящие над душой почти 10 человек, участвующих в сделке, которые постоянно интересовались "А нельзя ли побыстрее?"

В качестве недочёта (банка, не Алексея) могу отметить долгое согласование уже заполненных документов на самой сделке неким "ипотечным центром" Газпромбанка. Обещали, что не займёт больше 10 минут - по факту, вышло минут 40. Спасибо и на том, что согласовали

Также были некоторые технические проблемы с биометрической авторизацией для доступа к банковским ячейкам, но Алексей и его коллега Константин (если не ошибаюсь) справились и с этим.

В целом, обслуживанием доволен - снизил балл за лишь вышеописанные недочёты.
Автор, укажите, пожалуйста, за какое время провели сделку.

24.12.2018 12:20 Оценка снята
Газпромбанк

Благодарим вас, что нашли время и поделились своим опытом взаимодействия с нашим банком. Мы обязательно передадим ваши комментарии и слова благодарности коллегам.
Рады, что вы выбрали наш банк в качестве финансового партнера.
Спасибо вам!

Добрый день,

05 апреля 2018 г. мы подписали с Газпромбанком кредитный договор № 4466-ИП/18 о рефинансировании действующего ипотечного кредита. По условиям договора, после предоставления мной указанного в п. 3.8 договора комплекта документов, банк обязуется снизить ставку по кредиту с 11,2% до 9,2%.

Добрый день,

В процессе регистрации обременения права собственности в пользу Газпромбанка из-за выявленного отклонения площади объекта залога от ранее заявленной на 0,5 кв. м регистрация была приостановлена в органах Росреестра (объект находится в Калининграде). В период мая 2018 по сентябрь 2018 я внес необходимые изменения в ЕГРН. В итоге обременение в пользу банка было зарегистрировано органами Росреестра 22.10.2018 г. Об этом свидетельствует штамп Росреестра на предоставленном в банк договоре залога. Об этом также свидетельствуют данные из выписки ЕГРН, сканированная копия которой находится у меня, оригинал находится в Калининграде. Все документы датированы 22.10.2018 г.

16.11.2018 г. мой представитель в Калининграде передал необходимые банку документы (зарегистрированный договор залога) представителю калининградского филиала.

21.11.2018 г. документы были отправлены в Дмитров службой DHL.

27.11.2018 документы были в офисе № 028/1020.
Я неоднократно связывался со специалистом отделения Марией С. касательно получения информации о статусе решения вопроса снижения ставки по кредиту. Однако, вчера, 11.12.2018 г., после моего очередного звонка, Мария наконец ответила мне, что банку не удается получить выписку из ЕГРН, в которой видно обременение в пользу банка. Мне было предложено самостоятельно предоставить выписку из ЕГРН.

Я категорически не согласен с таким подходом, потому что:
1. У меня на руках копия этой выписки, где четко написано, что 22.10.2018 г. в 12:07:21 на объект недвижимости наложено ограничение прав и обременение в пользу Газпромбанк (Акционерное общество), ИНН: 7744001497.

2. Кредитор обязан самостоятельно получать выписку из ЕГРН. Я не могу понять, по какой причине мой представитель получил эту выписку, а такая серьезная организация, как Газпромбанк, не моежт ее получить и просто перекладывает свою работу на меня, даже не пытаясь решить эту проблему на своей стороне.

3. Кредитор по сути нарушает законодательство, условия договора и мои права, требуя от меня предоставления необходимого кредитору документа.

Учитывая, что я предоставил в отделение банка зарегистрированный договор залога, о чем у меня есть письменное подтверждение со стороны очень качественно выполняющего свою работу в Калининграде специалиста по электронной почте от 16.11.2018 г. (также в письме указано, что сканированные документы переданы Марии С. в Дмитров в тот же день), я буду настаивать на снижении ставки по кредиту с 16.11.2018 г. В случае отсутствия со стороны Газпромбанка оперативных адекватных действий, направленных на решение вопроса, а также в случае отказа в снижении ставки с указанной мной даты, мне придется обращаться в органы Роспотребнадзора и Центральный банк Российской Федерации с просьбой разобраться в ситуации и повлиять на нее, т.к. я начинаю подозревать Газпромбанк в использовании искусственно созданной ситуации в пользу своего обогащения.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём финальный ответ банка.
Mike-X
Анастасия, спасибо за проделанную работу. Процесс действительно затянулся, что заставило меня понервничать. Однако, банк снизил ставку по кредиту с 01.12.2018 г., вследствие чего я более не намерен обжаловать действия банка ни в одной инстанции.

С наступающим Новым годом!

Михаил Н-тин.
Добрый день, Mike-X!

Меня зовут Анастасия, я являюсь специалистом команды экспертов по сервису и буду заниматься решением вашего вопроса.
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией.
Как сообщила вам сегодня в ходе телефонного разговора, я уже приступила к детальному разбору ситуации. О результатах проверки проинформирую вас по телефону и в комментариях к вашему отзыву.

Команда экспертов по сервису.
Здравствуйте. История проста, но веселит постоянно.

Взял ипотечный кредит в Газпромбанке через партнёра Тинькофф. О процессе организации сделки можно писать отдельную историю. Кредитный договор я увидел только на сделке, заранее прислать договор мне отказались. Привык по работе изучать документы заранее, но для Банка нужно обмануть клиента, а не помочь)... Изменения в договоре были не столь критичны.

На данный момент столкнулся со... Читать далее
Здравствуйте. История проста, но веселит постоянно.

На данный момент столкнулся со следующими проблемами:
1. Не могу получить формулу расчета по процентам и основной сумме задолженности. Больше интересует расчет процентов, т.к. планирую погашать частично-досрочно. Как контролировать не зная методики расчета Банком? На мою просьбу сотрудники банка говорят что ничего не знают и видят только то, что выдает компьютер. А базовая формула видимо придумана роботами (сверхразумом), что ум сотрудников Газпромбанка не в состоянии понять и рассказать мне как клиенту. В договоре формула отсутствует, зачем-то присутствует формула аннуитетного платежа, но у меня прописана дифференцированная система.
2. Попытался оплатить досрочно, внёс деньги на карту Газпромбанка, приложение поступление средств зафиксировало, но списали только проценты а сумму основного долга нет). Объясняют, что увидеть поступление средств на карту через приложение ничего не значит. Это не значит, что деньги на карте.

1. Прошу разъяснить мне формулу расчета и предоставить её в письменном виде. Это разумно и обязательство перед клиентом прописано в ГК РФ.
2. Прошу произвести перерасчет досрочного платежа.
С уважением, Михаил.
Menchinev
Ответ получен, проблема решена. Формулы предоставили. Буду считать.
Здравствуйте, Михаил!

Сожалею, что взаимодействие с банком доставило вам неудобства.
Как сообщила вам сегодня по телефону, в связи с тем, что на счете карты отсутствовало достаточное количество денежных средств, в счет досрочного погашения были списаны только проценты. Для осуществления досрочного погашения вам необходимо обратиться в офис и оформить новое заявление о частично-досрочном погашении.

Также официальный ответ банка с формулой расчета процентов и основного долга будет направлен на вашу электронную почту в ближайшее время.

Надеюсь, мои пояснения помогли разобраться в причинах сложившейся ситуации.
В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь. Всегда рада помочь!

Команда экспертов по сервису.
17.09.2018 был подписан договор рефинансирования и договор залога прав требований

по договору с даты предоставления Заемщиком Договора залога с регистрационными надписями Органа регистрации о регистрации залога (ипотеки) прав (требований) в пользу Банка, наличия сведений (внесения записей) в ЕГРН о государственной регистрации залога (ипотеки) прав (требований) в пользу Банка и погашении регистрационной записи о залоге (ипотеке) в пользу... Читать далее

по договору с даты предоставления Заемщиком Договора залога с регистрационными надписями Органа регистрации о регистрации залога (ипотеки) прав (требований) в пользу Банка, наличия сведений (внесения записей) в ЕГРН о государственной регистрации залога (ипотеки) прав (требований) в пользу Банка и погашении регистрационной записи о залоге (ипотеке) в пользу Сбербанка

На момент подписания договора было озвучено, что процедура постановки обременения занимает не более 2-х месяцев, что на деле оказалось не так. Т.е. банк умышленно вводит в заблуждение будущих клиентов (решение о рефинансировании принималось в том числе с учетом этой информации).

01.11.2018 я направил информацию о снятии обременения в пользу Сбербанка и оплатил гос.пошлину

08.11.2018, как мне сообщили сотрудники банка, документы на регистрацию были поданы в Росреестр.

После этого никакой информации мне так и не сообщают, оставил уже 3 заявки на сайте в разделе обратной связи, но так никакой обратной связи на них не получил (зачем тогда этот сервис, если от него нет пользы?)

30.11.2018 я попросил своего кредитного менеджера направить регистрационный номер заявки в Росреестре, чтобы самостоятельно узнать статус в Росреестре по регистрации обременения

Сегодня 10.12.2018, но за 6 рабочих дней мне даже номер заявки в Росреестре не смогли предоставить. Если бы я так отвечал на запросы руководства/клиентов, меня бы уже давно уволили, но в ГПБ или не отлажены внутренние процессы по предоставлению обратной связи клиентам или же компания не заботится о своей репутации.

До сих пор я нахожусь с полном неведении.

Складывается впечатление, что банк умышленно затягивает вопрос по снижению процентной ставки.

Прошу в кратчайшие сроки направить мне номер заявки в Росреестре и выполнить необходимые действия по подтверждению постановки обременения в пользу ГПБ.
LJuA
Спасибо, вопрос решен.
Газпромбанк

Понимаю, что ситуация неприятная. От лица банка приношу извинения за отсутствие обратной связи по вашим обращениям.
Как сообщила вам сегодня по телефону, как только получу всю необходимую информацию по сложившейся ситуации, обязательно с вами свяжусь и предоставлю ответ под данным отзывом.

Команда экспертов по сервису.
Прошу рассмотреть жалобу клиента по договору Целевого займа (ипотечного кредита) номер В-09/10-134 ДЗ от 17.09.10г.
Ставка по кредиту значительно выше средней по ставке ЦБ РФ и в самом ГПБ в частности - 13,5%.
Дважды (16.11 и 5.12) было подано заявление с просьбой о снижении %-ставки. Обоснования изложены как слишком высокий % относительно среднерыночного, увеличение численного состава семьи заемщиков и статус без работы одного из заемщиков.
Оба раза отклонено, без обьяснения причин. Ответ оба раза приходил за подписью руководителя Е.В. М-вой.
Прошу содействия в решении вопроса.
С уважением, созаемщик по договору
Ольга Пр-ва
Добрый день, Ольга!

Меня зовут Анастасия, я специалист команды экспертов по сервису.
Понимаю ваше недовольство в данной ситуации. Каждое заявление о снижении ставки рассматривается индивидуально с учетом ряда критериев, которые сказываются на принятие такого решения.
Сегодня в рамках телефонного разговора с вами более подробно обсудили данную ситуацию.
Надеюсь вы с пониманием отнесетесь к кредитной политик банка.

Команда экспертов по сервису.
Не прочитав ни одного положительного отзыва об ипотеке в Газпромбанке, я все же рискнула подать туда документы,так как ставка была ниже на процент чем в остальных банках.Одобрение ипотеки получила за 3 дня,менеджер всегда был на связи,прислали список документом и прочие вспомогательные инструкции.После отправки документов на квартиру,одобрение так же заняло 3 дня,без придирок и тп. Еще через несколько дней оформили сделку.

Спасибо... Читать далее

Спасибо менеджерам М-к Екатерине , Д-нко Дарье и К-ковой Наталье.Не ориентируйтесь на отрицательные отзывы,просто не все видят смысл писать положительный.
Укажите, пожалуйста, сколько всего времени заняло у вас оформление ипотеки?
Добрый день, Елизавета1990!

Благодарим вас за то, что уделили время и поделились с нами и читателями портала своим опытом взаимодействия с нашим банком.
Мы рады, что ваша заявка была оперативно рассмотрена. Слова вашей благодарности мы уже направили руководству и сотрудникам, которые занимались вашим вопросом.
Рады, что вы выбрали наш банк в качестве финансового партнера.

Команда экспертов по сервису.
Хочу выразить огромное недовольство взаимодействием с Газпромбанком. Я являюсь клиентом ГПБ с 2013г, имею в данном банке ипотечный кредит по ставке 11%. Не имею ни одной просрочки по платежам, своевременно оплачиваю ежегодные страховые взносы по объекту кредитования. В августе 2018г обратился в банк с просьбой снизить процентную ставку, так как ГПБ проводит программу рефинансирования кредитов для существующих и новых клиентов.

В ноябре... Читать далее

В ноябре 2018г, не дождавшись ответа от банка, я обратился в ГПБ через форму обратной связи с просьбой проинформировать меня о ходе рассмотрения моего обращения. Мне пообещали, что мое обращение будет рассмотрено в ближайшее время, после чего в течение нескольких дней мне на электронную почту поступил официальный ответ с отказом снизить процентную ставку без объяснения причин.

После данного ответа я обратился в банк через форму обратной связи с просьбой предоставить разъяснения причин отказа. По телефону я получил ответ, что банк в праве не предоставлять данную информацию. Считаю, что подобная работа ГПБ крайне негативно сказывается на лояльности клиентов. Лично меня ГПБ вынуждает искать иные пути решения вопроса рефинансирования ипотечного кредита, например, обратиться в другой банк.

Зачем банк проводит такую политику по отношению к своим добросовестным клиентам, я не понимаю.
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с банком. Однако в рейтинге не учитывается кредитная политика, поэтому оценку не принимаем.
Здравствуйте, demidovsun!

Меня зовут Анастасия, я являюсь специалистом команды экспертов по сервису и вашим персональным менеджером.
Спасибо, что уделили время и сообщили нам о трудностях, с которыми пришлось столкнуться.
Как договорились сегодня с вами по телефону, после проведения проверки по вашему отзыву обязательно свяжусь с вами и предоставлю ответ под данным отзывом.

Команда экспертов по сервису.

Хочется получить разъяснение по срокам выхода на сделку заемщика Х-вой Евгении Сергеевны. Было получено одобрение квартиры и разрешение выхода на сделку 4 декабря. Мы несколько дней пытаемся получить информацию о выходе на сделку. Просим поставить выход на сделку 11 декабря в Москве, ехать на Ригу Ленд как у Продавца так и у Заемщика нет возможности. Заемщица работает в серьезной компании Лукойл, сумма кредита 11 700 000 млн. Уже несколько дней не можем получить информацию о том поставили нас на вторник 11 декабря или нет. Как я понимаю, этим должен заниматься Александр О-кий и никакой информации от него нет. Неужели, за неделю он не может забронировать день и время, которое удобно Клиенту вашего банка! Мы же не просим нас поставить в график сделок через день после получения одобрения выхода на сделку. Банк высокой репутации, мы ожидали, что будет все организовано и быстро, а два дня мы находимся в напряжении. Заемщик не может в любой день уходить с работы.

Просим разобраться в ситуации!
bagira2006
Добрый день! Хочется сказать спасибо, за оперативное реагирование на мою просьбу. Мы несколько дней пытались получить информацию о дне и времени сделки, два дня были в напряжении и не могли получить информацию о дате и времени сделки. Нам в этот же день позвонили, еще раз прояснили ситуацию и оперативно поставили нас в очередь на сделку в нужный нам день и время. Спасибо, что все улажено и мы получили нужную дату и время сделки.
Здравствуйте, bagira2006!

Меня зовут Анастасия, я специалист команды экспертов по сервису.

Благодарю вас за предоставленную информацию.
Рада, что сегодня в ходе телефонного разговора вы сообщили о том, что вопрос был решен. Дата сделка назначена и согласована с клиентом.

Надеюсь, что эта ситуация не повлияет на ваше мнение о банке в целом.