Искал банк, в который можно выгодно закрыть деньги на депозит. Основные критерии были наличие интернет банкинга, ставка по вкладу от 2% в долларе и от 1,5% в евро и наличие реальных отделений в моем городе. Забил в поисковую строку банк с наилучшими депозитными ставками, но ставки у всех рядом, а то и один в один. Пошел по уровню комфорта и рейтингам. Вроде как ЦЕНТР-ИНВЕСТ оказался наиболее привлекательным.

Ок, проконсультировался по телефону. Попросил рассказать про все валютные вклады. Не могу сказать, что прямо всю информацию подробно выложил оператор, но все условия и требования стали понятными. Спросил надо ли записываться или так можно прийти и оператор сказал. что мне можно без записи. Понял, почему акцентировал, что именно мне можно не записываться только, когда пришел. В отделении меня встретила консультант и пригласила на прием без очереди. Депозитчики, как оказалось, по быстрой очереди идут.

Короче, по евро меня ситуация не устроила, так как под 0,1% вкладывать это сумасшествие, а вот 3% в долларе более чем. Так как я пришел без денег, просто узнать, но принял решение, что буду тут делать вклад, то попросил у менеджера копию договора, чтобы дома уже внимательно перечитать. Опять же ни единого возражения. Утром приехал к 9 утра с самого открытия.

Еще хочу сказать, что у банка на Соколова с двух сторон парковки, причем на всю длину здания, с разметками и знаками, как положено. Потом само помещение очень большое в длину. Я бы сказал, что бесконечное. Впечатление в целом приятное, так как нет хаоса с столплений народа.

Мнение о банке - современный банк с претензией на вип-обслуживание, с отделениями по всему Ростову, работают внимательные и аккуратные менеджеры. Ставки по вкладам меня не сильно впечатлили, есть и выше, но есть возможность автоматического пролонгирования и онлайн заявки на получение вклада.