Рэкет банка Санкт-Петербург

04.09.2019 16:42
Банк родом из 90-х. Если посмотреть по отношению к моей компании. Аргументирую. Я открыл расчетный счет для своего ООО в банке САНКТ-ПЕТЕРБУРГ в 2003 году. 16 лет мы с ним вели взаимовыгодное сотрудничество. Банк оказывал финансовые услуги, а я оплачивал их. Пока не случилось страшное. Захожу в интернет-банк 10 июня 2019г. - выполнил ряд операций (оплатил аренду, налоги, перевел зарплату). Следующий вход 20 июня 2019 не удался - банк заблокировал вход. Во время визита в отделение с целью узнать что случилось - получил ответ - Вас закрыли, обращайтесь в налоговую. Обратился в налоговую - закрыли по записи пенсионного фонда ( не нахожусь по юр.адресу), подождали год и ликвидировали по федеральному закону. Процедура соблюдена полностью - компания восстановлению не подлежит (подавал апелляцию в управление налоговой). Долгов по налогам нет, налоги оплачиваются регулярно, отчетность сдается. И вот вишенка от банка. На вопрос - где мои деньги? Ответ - какие деньги? мы их забрали за обслуживание. И показывают пункт - стоимость обслуживания юр.лиц, находящихся в стадии ликвидации, 50 000 руб в месяц. (п.1.2.4 тарифов банка). Это не опечатка! 50000 рублей! Но, позвольте, на момент блокировки счета - фирма уже была закрыта, т.е. ликвидирована. Дата ликвидации 30 мая 2019г.   Взятие денег за обслуживание после ликвидации неправомерно. Нельзя стричь мертвую фирму! (иначе отличная идея для перекачки денег со счетов, пока суд, да тяжба денежки тю-тю. Можно законно стричь ЮКОС и пр. неугодные компании, главное добавить пункт с нужной суммой в тарифы. И стриги, пока деньги не кончатся). Письмо в банк отправлено 17 июля 2019г. Вх.номер 502146 от 17.07.2019г. - ответа на него до сих пор не получил (прошло 7 недель). Банк повернулся спиной и не замечает своего клиента. Забрали деньги у малого бизнеса и притворились глухими. Стыдно!!!!!!!! Позор рэкетирам из 90-х!!!
2019-09-22T12:49:51+03:00
Спасибо за отзыв. Возвращены ли средства? 23.10.2019 Оценку засчитываем за отсутствие обратной связи по письму автора.
ЦХТ
2019-09-22T21:30:00+03:00
Средства не возвращены. Я повторно посетил отделение банка 12 сентября, сотрудники повторно сняли копию письма, (предыдущее они потеряли??? ), добавили новый входящий номер, любезно обещали ответить на него до 20 сентября 2019г. юридическим отделом с указанием пунктов из тарифов банка или Гражданского кодекса РФ, на основании которых они изъяли денежные средства ликвидированного юридического лица. Ответа 20 сентября я не получил.
Банк «Санкт-Петербург»
Банк «Санкт-Петербург»
2019-09-11T17:25:22+03:00
Уважаемый ЦХТ! Согласно п. 11.2. Правил РКО, расторжение договора и закрытие счета в соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ без оформления каких-либо дополнительных соглашений к договору происходит в случае ликвидации Клиента-резидента РФ или исключения прекратившего свою деятельность Клиента-резидента РФ из единого государственного реестра юридических лиц/индивидуальных предпринимателей. Для получения дополнительных разъяснений Вы можете обраться в дополнительный офис, в котором был открыт расчетный счет. С уважением, Банк "Санкт-Петербург"

1 643
отзывов