Санкт-Петербург

Отзывы о дебетовых картах банка банка «Санкт-Петербург»

Имеется зарплатная карта Банка Санкт-Петербург и карта Тинькофф банка.
Через личный кабинет в Тинькофф банке несколько лет осуществляем пополнение с карты Банка СПб на карту банка Тинькофф без комиссии. Ни один из банков не удерживает комиссию.
Сегодня банк СПб удержал комиссию 1.5%. В колл-центре пояснили что комиссию ввели т.к. отменили комиссию по быстрым платежам.
Имеется зарплатная карта Банка Санкт-Петербург и карта Тинькофф банка.
В общем банк СПб ловко перекинул через бедро очень многих зарплатных клиентов, которые переводят деньги на другие карты. Мои знакомые, менее внимательные нежели я, поплатились куда большей суммой при аналогичном переводе.

Будьте бдительны и не наступите на наши грабли! Пользуйтесь прямыми быстрыми переводами по номеру телефона!

П.С. Последний раз со мной "такое" проворачивал другой банк в конце двухтысячных, я думала что такая нечестная практика ушла в прошлое. Убедилась, что нет, и сам банк СПб, казавшийся раньше анахронизмом, подтвердил свои "дремучие" позиции!
AndrewRos, здравствуйте!

С 15.06.2020 действительно был введен тариф за перечисление средств с карты Банка с использованием стороннего оборудования (например, приложения другого банка) в размере 1,5% от суммы перевода (не менее 50 рублей). Комиссия списалась правомерно.

Уточним также, что наш Банк является участником Системы быстрых платежей, и сейчас с помощью СБП можно переводить деньги по номеру мобильного телефона в любой банк, подключенный к системе, моментально и без комиссии. Дополнительно в интернет-банке направили Вам небольшой подарок.

Сделаем все возможное, чтобы наше дальнейшее взаимодействие запоминалось Вам исключительно положительными моментами.

Банк «Санкт-Петербург»
Вчера я оставил два отзыва на этот банк и в последнем отзыве написал, что боюсь себе даже представить как будет развиваться ситуация по моему вопросу. Как будто сглазил. Оказывается банк видимо решил мне отомстить за то, что я нашёл огромную нестыковку в предоставленной информации о тарифах и то что я оставил два отзыва здесь. Жаль, что здесь нельзя прикрепить скриншоты, а то я бы приложил распечатку из тарифов банка, где четко видно, что комиссии при снятии денег в банкомате банка партнёра нет, а мобильное приложение отмечает банкомат Альфа Банка как партнёрский банкомат. Сегодня я уехал в командировку в Москву и днем обнаружил, что мой доступ к личному кабинету в мобильном клиенте заблокирован. Я позвонил в банк в колл центр - мне сказали что не могут прокомментировать ситуацию - нет полномочий посмотреть информацию. Что они оставят просьбу как можно быстрее связаться со мной и прокомментировать приличную блокировки. Также колл центр посоветовал обратиться в отделение банка в Москве что я и сделал. Банкомат в офисе банка также отказался выдать мне денежные средства, которые принадлежат вообще то мне. Были переведены юридическим лицом мне для командировки и как Вы понимаете я оставался в Москве без денег, так как банк без какого либо уведомления заблокировал мне доступ не только в личный кабинет но и к возможности воспользоваться моими же денежными средствами. В офисе банка меня вообще порадовали, что они не видят счета, открытые в Санкт-Петербурге и ничем мне помочь не могут. По состоянию на 19.14 12 августа 2020 года банк Санкт-Петербург заблокировал мои счета и присвоил себе мои денежные средства без объяснения причин. Банк полностью игнорирует мои просьбы связаться со мной и пояснить эту ситуацию. Я обращаюсь ко всем лицам, которые читают эти сообщения с просьбой помочь мне разобраться с этой вопиющей ситуацией, когда банк просто так, вообще без каких либо пояснений берет и присваивает себе чужие денежные средства. В общепринятой практике это называется воровством. Меня просто оставили без денег в командировке в чужом городе.
Спасибо сайту banki.ru - стоит оставить здесь отзыв так сразу вопрос начинает решаться и представители банка сразу шевелиться. Сегодня написал отзыв о моей ситуации с банком "Санкт-Петербург - "Банкомат партнера и все равно комиссия". научали поступать звонки из банка с сообщениями, что проводится расследование. Все бы было ничего, но в 18.22  мне на телефон поступил звонок от специалиста отделения "На Новосмоленской набережной", которая потребовала предоставить оправдательные документы на две входящие суммы, которые я получил на свой расчетный счет вчера и сегодня. Когда я выразил недоумение и спросил на основании чего происходит такой запрос - она ответила мне, что ее попросили мне позвонить и сообщить это требование, что эти документы необходимы в рамках расследования по моему запросу и отзыву. Когда я сообщил, что пока я не получу обоснование на основании чего затребованы эти документы (я если честно в шоке причем тут мой вопрос о комиссии в банкомате Альфа Банка и денежные средства которые поступили от моего работодателя в качестве денежных средств которые мне выдали под отчет) я не планирую предоставлять эти документы. Сотрудник банка сказала, что она зафиксирует мой отказ в предоставлении документов. Очень хотелось бы, чтобы ответственные лица прослушали разговор, который был со мной. Я еще раз объяснил свою позицию и сообщил, что без проблем могу предоставить эти документы, но сначала я хочу выслушать кто и на основании чего запросил их. И каким образом они относятся к ситуации с комиссией. На мою просьбу, чтобы со мной связался тот человек, который запросил эти документы и пояснил для чего они нужны мне ответили, что этого не будет. Ситуация с комиссией в банке партнере и с ее проверкой становится все интереснее и интереснее.... Даже боюсь себе представить, куда это приведет....
Позвонил сегодня якобы сотрудник банка: по вашей карте совершены подозрительные переводы, мы вынуждены блокировать карту и бла-бла-бла. Короче, понятно, что мошенники.
НО! У этих мошенников оказались мои персональные данные: помимо номера телефона еще и ФИО, и номер моей карты!
Спрашивается, откуда у них такая информация? Вариант "сам дурак" не катит. Нигде и никому я эти данные не оставляла. Карта нигде не светилась. Вывод: ставя галочку на разрешение передачи персональных данных партнерам, мы, фактически, даем право этому банку продавать наши персональные данные мошенникам.
Saphira, здравствуйте!

Гарантировать тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте – не только наша законодательная обязанность, но и дело чести. По результатам расследования у нас нет оснований полагать, что какие-либо действия со стороны банка могли стать причиной того, что Ваша личная информация оказалась в руках злоумышленников.
Уточним, что сведения, составляющие банковскую тайну, мы предоставляем строго определенному кругу лиц и в случаях, специально предусмотренных законом.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Банк "Санкт-Петербург"
Сегодня мне необходимо было снять 100000 рублей со счета с помощью дебетовой карты. Я посмотрел в приложении ближайший банкомат и выбрал банкомат ПАРТНЕРА - Альфа-банк. Именно партнера, банкоматы которого высвечиваются на карте банкоматов банка. Мне что было очень удобно, так как основной банк для меня Альфа банк. Банкомат отказа мне в снятии суммы в 100000  - я был удивлен и попробовал снять сумму в 90000 рублей - снять я ее смог, но увидел, что списалась комиссия банка Санкт-Петербург в размере 900 рублей. Альфа банк не взял комиссию, что было написано в чеке. Я позвонил в колл-центр и мне сообщили, что оказывается Альфа банк не партнерский банкомат - хотя судя по скриншоту (не могу приложить) и информации их мобильного приложения это партнёрский банкомат. Я еще никогда не видел партнерского банкомата, где берут проценты за снятие наличных денежных средств (чем тогда партнерский отличается от непартнерского). Опять же по информации из мобильного приложения в выбранном мной банкомате есть возможность снятия денежных средств. Информация о проценте за снятие денежных средств отсутствует. Со слов оператора колл-центра я почему то должен обязательно постоянно следить за информацией на сайте, а разве информация в мобильном приложении какая то другая? Мне кажется это какой то наглый обман. Повторюсь, я являюсь клиентом разных банков в том числе и как клиент с привилегиями и я еще никогда не встречал, чтобы в банкоматах партнеров была комиссия тем более за снятие денежных средств со счета. Обслуживание в отделении на 9 линии по этому вопросу тоже было на грани фантастики - ожидание более 20 минут, управляющая отделением работала второй день, ни бейджа ни таблички ни с должностью ни с именем -  с третьего раза поняла мой вопрос. Потом слава богу все наладилось и я смог составить письмо-претензию. По состоянию на текущее время составления письма я до сих по не получил ни звонка с разъяснениями, ни письма ни возврата.
Решил перевести на карту другого банка деньги, зашёл на сайт стороннего банка, где делают переводы с карты на карту. Много раз переводил на этом сайт с карт разных банков, и никакой комиссии не было. Перевел с карты БСПБ, пришла смс с кодом подтверждения и суммой без комиссии, я спокойно ввел код, а потом увидел в приложении, что с меня сняли комиссию за перевод. Оказалось, что БСПб ввел эту комиссию в июне и оповестил клиентов об этом уведомлением в приложении, которые никто не читает. За такие операции другие нормальные банки никогда комиссию не берут. Этим банком больше никогда не воспользуюсь и другим не советую, ибо такие скрытые и подлые комиссии для хорошего банка - это табу.
09.08.2020 г. случайно вышла из мобильного приложения СПб нажав по ошибке на мобильном на кнопку выход.
Что бы восстановить доступ, пришлось звонить в контактный центр банка.
После 20 минут длительных разговоров с 2-двумя бестолковыми "сотрудниками" банка, мне заблокировали зарплатную карту и вынудили меня (больного и работающего пенсионера) ехать в отделение банка, для восстановления доступа к моему банковскому счёту в мобильном приложении... Читать далее
Что бы восстановить доступ, пришлось звонить в контактный центр банка.
"Сотрудники" контактного центра повели себя не профессионально, по их требованию мною были предоставлены персональные данные (паспорт, прописка, адрес электронной почты)
Доступ они отказались восстановить - ссылаясь на технические проблемы!
Считаю, что меня - нагло обманули!
Если технические проблемы действительно были, операторы должны сразу оповещать клиента о этом, а не требовать персональные данные, пудрить голову и тратить своё и клиента ВРЕМЯ!
Заведомо зная, что услуга не будет оказана в настоящий момент!
Вместо помощи, эти горе сотрудники - оставили меня без возможности контроля моих личных денежных средств, через приложение.
Что Вам провалиться с таким убогим сервисом и такими не профессиональными сотрудниками!
Что это за допотопный сервис восстановления доступа - через телефонные прения?
Верните мне денежные средства потраченные на столь длительный звонок с моего мобильного, для решения элементарного вопроса, из расчёта 1,5 рубля минута!
Мало того, что я как и многие здесь крупно "прилип" на проценты за утягивание денег на счет в другом банке за счет отсутствия (до сих пор) информирования своих клиентов об ухудшении условий договора о чем и написал здесь в отзывах, но мой отзыв не зачли т.к. "тарифная политика не обсуждается". Но я писал не о политике, а о свинском отношении банка к информированию клиентов. Все банки, где имею карты честно сообщали об ухудшении условий, например, Тинькоф и в смс и в инет-банке и по почте. А БСПб - только рекламные окна при входе в инет-банк.

Так, вот, ответом банка было то, что "мы вас информировали на сайте", кому нужно, тот читал. И пользуйтесь теперь системой быстрых платежей по номеру телефона - это бесплатно.

Ага!

Сегодня попробовал: сначала попробовал через Тинькоф - пишет, что хочет проценты за перевод 20тыс. Ладно, дай думаю, попробую БЕСПЛАТНЫЕ переводы от БСПб. Ага-ага. Фиг вам! При вводе номера телефона вообще "как бы не видит" куда деньги отправлять: "обратитесь за реквизитами к получателю".  Вот так: Тинькоф видит, но с процентами, а БСПб бесплатно, но как бы не может определить получателя.

Спасибо за отличный БЕСПЛАТНЫЙ сервис!!!
При оплате коммунальных услуг через банк онлайн использовали QR код банка, который не правильно считал реквизиты обслуживающей организации. В следствии чего деньги были отправлены банком не по назначению. Банк отказывается заниматься возвратом денег на зарплатную карту "МИР" супруге, хотя использовалось программное обеспечение банка, и за его работу должен нести ответственность именно банк.
Случайно зайдя в личный кабинет интернет-банка (обычно мне там делать нечего, так как есть мобильное приложение), обнаружила, что за последний месяц банк несколько раз списал комиссию за перевод с карты на карту стороннего банка. Ранее никаких комиссий не было, и я спокойно переводила деньги на карту ВТБ и никаких уведомлений о комиссии не получала. Позвонив в контакт-центр, получила разъяснение, что с июня в банке изменились тарифы на переводы с карты на карту сторонних банков и это указано в разделе переписки с банком. Много ли людей заходят в этот раздел, где обычно откровенный спам о кредитах, бонусах, праздниках и тп?! Оказалось, что банк стал брать комиссию за перевод 1,5%, а раньше эти переводы были бесплатными. Однако смс-сообщения о списании комиссии банк не присылает несмотря на наличие подписки на смс-сообщения! То есть при переводе на карту стороннего банка с использованием мобильного приложения стороннего банка в смс-сообщениях приходит только код и сумма самого перевода. Узнать о комиссии в смс можно только сравнив данные об остатке средств на счете до перевода и после, но чисто визуально разница в глаза не бросается, да и крупному банку, клиентом которого являешься много лет, доверяешь и арифметической перепроверкой не занимаешься.  Создается впечатление,что банк пытается скрыть информацию о новой комиссии, воспользоваться моментом и в кризис без шума подзаработать на своих клиентах, сменив потихоньку тарифы и не информируя о списании комиссии в смс!
Уважаемая Frea!

Благодарим Вас за отзыв!

С 15.06.2020 действительно был введен тариф за перечисление средств с карты Банка с использованием стороннего оборудования (например, приложения другого банка, в т.ч. приложения ВТБ) в размере 1,5% от суммы перевода (не менее 50 рублей).
В смс-сообщении, которое приходит Вам для подтверждения операции, отображается сумма, запрошенная банком, в который Вы переводите средства, то есть та сумма, что будет зачислена на карту другого банка.

Согласно Правилам банковского обслуживания, мы обязаны сообщать об изменениях в тарифах за 10 дней до вступления изменений в силу. Новость о введении комиссии была опубликована на сайте 01.06.2020:

Отметим, что Банк является участником Системы быстрых платежей, и сейчас с помощью СБП можно переводить деньги по номеру мобильного телефона в любой банк, подключенный к системе, моментально и без комиссии.

Мы сделаем все, чтобы наше сотрудничество в будущем было исключительно положительным и приятным.

Банк «Санкт-Петербург»
30.07.2020 года я обратился в отделение банка «Санкт-Петербург» по адресу г. Спб, пр. Славы д.30 для получения карты, которая была перевыпущена взамен истекшей. Мною был предъявлен паспорт гражданина РФ и меня пригласили присесть напротив сотрудницы. Я сказал что могу постоять так как дело минутное — поставить подпись и получить конверт с картой, на что сотрудница сообщила что на это потребуется 15 минут. Я удивился и присел на указанное место. Время от времени я вставал с места для того что бы посмотреть в окно — я не заглушил и не закрыл транспортное средство (т.к реально рассчитывал потратить не более пары минут) и поглядывал что бы никто не залез в него. В очередной раз встав с клиентского кресла, и покинув поле зрения камеры, меня попросили вернуться на место мотивируя это тем, что сейчас происходит «сверка вас по камере удаленным сотрудником». Зная что имеет место различное мошенничество в банковской сфере, я потребовал сослаться на закон, который обязывает меня подобным образом идентифицироваться, на что получил бессвязную речь из которой было понятно только то, что «им так надо». Письменный отказ в выдаче карты так же мне никто не дал. На мое предложение выдать мне мои деньги и закрыть договор обслуживания с данным банком ответили, что это возможно только после «сверки вас по камере удаленным сотрудником».По телефону горячей линии 88002225050 мне подтвердили что подобные требования не являются законными и сказали что это надо выяснять в данном отделении.
Посчитав что в отношении меня, возможно, совершались мошеннические действия связанные с кредитными продуктами, нарушение закона «О защите персональных данных», а так же самоуправство со стороны сотрудников банка мною было написано заявление в МВД.
Прошу представителей данного банка разобраться в сложившейся ситуации и либо выдать мне карту, на которой находятся мои личные денежные средства, либо расторгнуть договор обслуживания и вернуть денежные средства наличными
Уже почти 5 лет я являюсь постоянным клиентом БСПБ, и могу с уверенностью сказать - это лучший региональный банк из всех, что есть на рынке. У меня много счетов в различных банках конкурента, есть, с чем сравнить.За прошедшее время с моей стороны было немало обращений по разным случаям, я являюсь не только зарплатным клиентом, но и пользуюсь другими продуктами банка. Я не раз убеждалась в том, что сотрудники банка реально помогают решать различные вопросы клиента, от меня ни разу не отмахнулись и не изрекли в ответ на мои высказывания очередной заученный скрипт, как в других известных всем представителях банковского сектора. Я вижу рост банка, замечаю его развитие, компетентность менеджеров повышается, я круглосуточно могу получить наиболее полную и исчерпывающую информацию. За последнее время, в силу известных обстоятельств, общение с сотрудниками кредитного отдела было довольно частым. Отдельно хочу отметить высочайший профессионализм и отзывчивость финансового консультанта Колпакову Татьяну из офиса Автозаводский, выражаю ей личную благодарность за готовность помочь и консультировать меня по всем вопросам, сколько бы это не заняло времени. На мой субъективный взгляд, Татьяна Андреевна - сотрудник высокого уровня, с таким индивидуальным  подходом к каждому клиенту и к его задачам - очень перспективный в будущем.
Надеюсь, что руководство банка передаст мои слова Татьяне и также по достоинству оценит такого сотрудника. Успехов вам в вашем нелегком поприще и дальнейшего процветания!
Добрый день. Когда я работала в этом же банке в 2016 году, данный отзыв меня заставили удалить.
Банк за мои деньги предоставлял мне некачественные карты, я ездила в отделения и не могла пользоваться картой, которую мне навязали на работе. Зарплатную карту оформить обязали, но пользоваться я ей не могла. Я несколько раз ждала экспертиз и ожидала выпуска неработающих карт.

Я сходила в отделение семь раз, чтобы получить дебетовую... Читать далее

Я сходила в отделение семь раз, чтобы получить дебетовую карту.Цифры в скобках далее будут означать количество посещений отделения банка.

В ноябре 2016 я написала заявление на выпуск зарплатной карты. Забрала карту (1). Банкомат ее не читал. Служба поддержки посоветовала сдать карту в отделение банка для проведения экспертизы. Я сдала карту на экспертизу (2). Пришла в отделение после экспертизы – это был брак производства, написала заявление на перевыпуск (3). Получила вторую карту (4). В последствии оказалось, что и эту карту банкоматы не читают. Сдала ее на экспертизу (5). Через 10 дней получила результат экспертизы – снова брак (6), написала заявление на перевыпуск – уже третьей карты.Осталась ужасно недовольна услугами банка. Это худший банк, которым я пользовалась.
13.07.2020 закончилась процедура банкротства. Арбитражным судом вынесено определение о списании обязательств перед кредиторами. С 21.07.2020 пытаюсь разблокировать свою карту. Я нахожусь в декретном отпуске,у меня 2 маленьких детей, и мне на эту карту поступает пособие по уходу за ребенком, которые я не могу снять. Такое впечатление, что все сотрудники этого банка первый день работают. В отделении ничего не знают. Колл-центр составил заявку, по которой мне до сих пор никто не отзвонился. Жалоба и заявление на почту cc@bspb.ru также безрезультатна. Я несколько раз отправила решение суда, а в ответ какие-то отписки. Я не понимаю как работает этот Банк. Никто ничего не знает. И к сожалению это не единственный вопрос к этому банку с которым мы с мужем столкнулись. Как взять кредит или карту, так обзвонятся же!!!Почему Сбербанк разблокировал мою дебетовую карту без звонков, заявлений, жалоб и писем?!!!На 3 день!!!Я не понимаю. что я должна еще сделать, есть решение суда!!!Крайне не рекомендую обращаться в этот банк, при малейшей проблеме столкнетесь с безразличием и некомпетентностью сотрудников.
У меня подключена услуга информирования на телефон, но вчера 24.07.2020 при поступлении средств на сумму 27600 руб.  мне не пришло уведомление в виде смс на телефон и не пришло push уведомление. Это повторяется каждый месяц в разное время и с разными операциями. В банке постоянные технические проблемы с переводами и выполнением обещанных клиентам услуг.
Уважаемый vladimiraleksand!
Благодарим Вас за отзыв!

Отметим, что услуга смс-информирования облагается комиссией в размере 69 рублей, комиссия списывается каждый месяц. Если на момент списания комиссии средств на счете недостаточно, услуга временно приостанавливается до момента пополнения счета.

Так, предыдущий раз услуга была оплачена за период с 12.06.20 по 11.07.20. К сожалению, 11.07.20 у Вас не было достаточно средств для списания комиссии, услуга была временно приостановлена.
После поступления средств комиссия успешно списалась, услуга была восстановлена, Вы продолжите получать смс-сообщения.
Чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась, рекомендуем оставлять сумму, необходимую для списания комиссии, на балансе.

Банк «Санкт-Петербург»
Уважаемый банк Санкт-Петербург, вы всегда нравились стабильностью, постоянством и некоторым консерватизмом, однако в последнее время у вас вносятся изменения в тарифы по два раза в месяц, что несколько раздражает и мне как клиенту говорит, если что-то постоянно подкручивают значит оно не работает устойчиво. Кроме того, постоянно отслеживать изменения не очень удобно.

Спасибо за понимание.
taxist1000000, здравствуйте!

Понимаем Вас, в последнее время, действительно, банки вынуждены чаще обычного изменять условия оказания услуг.
Это связано, в первую очередь, с постоянно меняющимися реалиями экономической ситуации.
Со своей стороны мы стараемся сделать всё возможное, чтобы Dы не пропустили важную информацию об изменениях в условиях продуктов, которыми Dы пользуетесь. Для этого мы не только размещаем информацию отдельной новостью на сайте банка, но и информируем клиентов через интернет-банк или электронную почту.

Банк "Санкт-Петербург"
Никто не знает, по какой причине именно этот банк был выбран для производства детских карт, положенных мамочкам на их деток, но все давно приняли это как данность. Проблем никаких не возникло , выплаты приходили вовремя (Красногвардейский район), покупки в магазинах оплачивала без проблем, сынок радовался новым игрушкам. Все знают о возможности получить выплату 10000 рублей в связи с вирусом и 800 рублей на маски от губернатора. Деньги на маски поступили без моего участия, а вот за поддержку семьям с детьми пришлось побороться. В очередной раз зашла в группы мамочек изучить, что народ знает о том, как сделать выплату, и удивилась тому что увидела в ленте. Банк написал что и как нужно делать. Воспользовалась инструкцией и оформила заявление на выплату. В комментариях у людей тоже получилось, даже встретила знакомых лиц с форумов! Спасибо банку за заботу и объяснения, приятно получить поддержку там где ее не ждешь!
Спешу поделиться: являюсь владельцем дебетовый карты "Яркая". Использую ее как зарплатную, расчетной пользуюсь другого банка. Из-за этого раз в месяц перевожу суммы около 30000-40000 рублей на другую карту. Все было прекрасно, до июля 2020. Банк решил изменить тариф моей карты, не уведомив меня (конечно окажется, что мелким шрифтом в договоре это было прописано), поэтому внезапно мои ежемесячные переводы стали иметь комиссию, в размере 1,5% от суммы перевода. Хорошо, что я регулярно проверяю историю платежей всех моих карт, но все равно неприятно, что, по-моему субъективному мнение, банк "украл" 600 рублей.

Рекомендую всем клиентам Банка "Санкт-Петербург" экстренно проверить тарифы своих услуг.
Уважаемый has728975!

С 15.06.2020 действительно был введен тариф за перечисление средств с карты Банка с использованием стороннего оборудования (например, приложения другого банка) в размере 1,5% от суммы перевода (не менее 50 рублей). Комиссия списалась правомерно, при этом мы уже вернули сумму комиссии на Ваш счет.

Здравствуйте !
Я преподаватель государственного бюджетного учебного учреждения, зарплатный клиент банка "Санкт-Петербург".
Здравствуйте !
Получив отпускные, решили перевести деньги мужу для оплаты путевки на карту ВТБ. Переводили деньги не первый раз, никогда проблем не возникало, комиссию не брали. Но тут  вдруг списываются сначала 26.06.20  485 (350 + 135) рублей, потом 30.06.20 900 (450+450) рублей. В итоге, пока мы не заметили банк списал с карты 1335 рублей.  Оказалось, что с 15.06 банк ввел комиссию за перевод денег на карты других банков 1.5%. Меня никто не предупреждал об этом.
Если бы я знала, что вводится комиссия - воспользовалась бы СБП. Считаю, что после беплатной системы СБП-брать комиссию - это жульничество.
У меня зарплата 28 000 всего !
Верните деньги !!!
Осталась приятно удивлена поведением сотрудника в офисе на Московском проспекте, рядом с Сенной площадью. Ее зовут Наталья. Она проявила неожиданное внимание и предупредительность, за что хочу выразить личную благодарность и отметить работу "Банка Санкт-Петербурга" со своим персоналом!

Я по работе бываю именно в офисе на Московском проспекте, 7. Наша компания является клиентом "Банка Санкт-Петербурга". В тот день я приехала в отделение на встречу с управляющей Мариной О. Во время нашей беседы Наталья попросила разрешения прервать нас. Выяснилось, что она хотела предупредить меня о работавших эвакуаторах, которые уже увезли некоторые машины, припаркованные, как и моя, чуть подальше на проспекте. Встречу с управляющей, к сожалению, пришлось прервать на несколько минут, пока я переставляла автомобиль, за что приношу свои извинения.

Уже по завершении встречи я поблагодарила Наталью за предусмотрительность. Выяснилось, что она запомнила меня, благодаря частым визитам в офис и моей машине, которая ей понравилась. Она у меня, действительно, холеная красавица!

Уважаемый "Банк Санкт-Петербург"! Обещаю, что преданно и с удовольствием продолжу наше сотрудничество!
Спасибо, что поделились с нами позитивными впечатлениями от посещения отделения банка. Мы понимаем, как важны такие моменты. К сожалению, мы всё же не можем зачесть вашу оценку, потому что эта ситуация не относится напрямую к банковским услугам и их качеству.
Laborantka100, здравствуйте!

Мы благодарны Вам за отзыв и высокую оценку. Всегда рады сотрудничеству и просим рассказать об одном или нескольких примерах обслуживания, так как это может повлиять на зачтение оценки. Будем очень признательны за содействие.

Банк "Санкт-Петербург"
Увидел рекламу карты "ЯСчитаю" и захотел заказать ее.

Единственное, про магазины "Мариря-РА" это перебор - их в Санкт-Петербурге нет.
Но сама карта отличная в плане 5% за бензин, кафе и т. д. В этом плане Вы молодцы.... Читать далее
Увидел рекламу карты "ЯСчитаю" и захотел заказать ее.

Единственное, про магазины "Мариря-РА" это перебор - их в Санкт-Петербурге нет.
По поводу ВВЕДЕННОЙ комиссии за переводы С2С почитал тут отзывы и смеюсь над написавшими людьми: написавшие плохие отзывы люди совершенно финансово неграмотные, не пользуются БЕСПЛАТНОЙ СБП и переводят деньги не пойми как и еще и недовольны и обвинят банк что "он решил нажиться" - такое обвинение некорректно. Просто с учетом СБП банк иные переводы сделал платными. Это как платна дорога - есть же бесплатный вариант - пожалуйста. СБП работает с 1 марта 2019 года! Эти "грамотеи" помимо С2с еще бы межбанком переводили на свои сторонние карточки и удивлялись оптале! Скажу, что многие банки берут за с2с комиссии. Но проще, удобнее СЕБЕ переводить по номеру телефона, а не извращаться с мобильным приложением сторонних банков и тянуть средства из них. Так что все правильно - на сайте оно было, на форумах было, кто грамотный тот узнал о комиссии и спокойно продолжил пользоваться беспалтным до 100 т СПБ!

Банк "Санкт-Пеербург" - абсолютно лучший в России по изготовлению карт!
ВНИМАНИЕ - ЗА ОДНУ НОЧЬ мне была сделана карта ЯСчитаю! За одну ночь! Попробуйте закажите ИМЕННУЮ карту в любом другом банке - неделю будете ждать!
Плюс ее и к счету привязали СУЩЕСТВУЮЩЕМУ а то другие банки бы вам каждой карте счет именно свой открыли и без возможности этого не делать! сколько карт - столько счетов.
Так что не фиг гнать на банк плохие отзывы! Во многом банк лучший!!!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
С 15 июня банк ввел тариф за операцию по перечислению денежных средств с к

С 15 июня банк ввел тариф за операцию по перечислению денежных средств с к

арты Банка с использованием стороннего оборудования в размере 1,5% от суммы перевода. Информировали об этом физ. лиц, конечно же, на сайте, как будто физ.лица каждый день заходят на сайт банка и смотрят, что же у банка Санкт-Петербург появилось сегодня интересного. В результате с меня сняли за перевод 30 т.р. комиссию 450 р!!! Никаких предупреждений о комиссии при совершении операции не было. Всегда переводила деньги таким способом, а в этот раз меня ждал вот такой сюрприз. Очень неприятно.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемая Manifika!

Об изменении тарифов мы всегда заранее уведомляем на сайте Банка (новость была размещена 01.06.2020).

Банк «Санкт-Петербург»
Отвратительное отношение к клиентам.
Отвратительное отношение к клиентам.
Я являюсь зарплатным клиентом банка "Санкт-Петербург"  более 3х лет и в течение последнего года пользуюсь картой "Тинькофф" для повседневных трат, до июля месяца пополнение было без комиссии. Это фиксируется в приложении Тинькофф, с начала июля началась взиматься комиссия, которая нигде не указывается и о которой не предупреждается ни на одном этапе перевода, она просто показывается в листе операций отдельным списанием.
Считаю, что банк меня не проинформировал должным образом об изменении условий обслуживания, следовательно, прошу вернуть сумму комиссии в размере 1067,5 рублей в полном объеме.
Спасибо за отзыв! Оценка не засчитана по п. 3.8.12. правил
Уважаемый werse.2660!

С 15.06.2020 действительно был введен тариф за перечисление средств с карты Банка с использованием стороннего оборудования (например, приложения другого банка, в т.ч. приложения Тинькофф) в размере 1,5% от суммы перевода (не менее 50 рублей).

Новость о введении комиссии была опубликована на сайте 01.06.2020:

Банк "Санкт-Петербург"
Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность оператору Ирине. Чувствовалось желание помочь в прояснении вопроса по реферальной программе "Яркая дружба", с её помощью разобрался в ньюансах и понял, что необходимо сделать для дальнейшего получения вознаграждения. Я отправил реферальную ссылку, по которой приглашенный оформил карту "Ярко".
Уточните, пожалуйста, в чем именно у вас заключался вопрос и в каких нюансах сотрудник помог разобраться? Сколько времени заняла консультация?
История, так сказать, по горячим следам!

Сегодня утром была в отделении на Варшавской,оплачивала в их киоске коммуналку,интернет ,телефон,в общем,полный набор. А в отделении девушка-администратор,которая клиентов встречает,такая  общительная оказалась. Рассказала, что все платежи можно делать ,не выходя из дома, через мобильное приложение или интернет-банк,что это очень удобно.

Из банка я зашла в магазин,купила продукты к... Читать далее
История, так сказать, по горячим следам!

Из банка я зашла в магазин,купила продукты к обеду,вернулась домой и стала готовить. И, наверное, где-то через час-полтора на кухню заходит дочка,смеётся и говорит,что звонила бабушка (моя мама) и сказала, что я в банке оставила свой телефон,мол уже 4-ый десяток разменяла,а в голове по-прежнему ветер.

Оказывается, я пока разговаривала с администратором ,положила свой телефон на стол у стойки, он цвета светлый металлик , из-за почти такого же цвета слился со светло-серой столешницей, поэтому я про него и забыла,ушла без телефона. А администратор не знает , как меня искать,чтобы телефон вернуть,мы ведь с ней не познакомились! В итоге,сотрудники отделения решили подождать, когда  кто-нибудь позвонит на мой  телефон ил я сама спохвачусь . И позвонила мама, они ее успокоили,мол со мной все в порядке,только вот телефон забыла, и как бы меня предупредить .

Так я снова оказалась в отделении, где  меня ждал мой телефон и приятный сувенир-чехол для телефона-теперь яркий,чтобы телефон в нем был виден отовсюду.

Радуюсь телефону в новом чехле!Спасибо, банк "Санкт-Петербург", за помощь и удачный нужный подарок.
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, как давно являетесь клиентом банка? Какими услугами и когда пользовались? Какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?