15.02.2020 года открыл вклад Зимний праздник с халвой на 181 день. Сегодня срок вклада закончился и начислились положенные 5,8 % годовых. Но по условиям еще должно быть «Увеличение ставки на 1% для владельцев карты «Халва», т.к. я считал, что исправно выполнял условие от 5 любых покупок Халвой на общую сумму не менее 10 000 рублей в каждом отчетном периоде в течение всего срока вклада. Спросил в чате через мобильное приложение банка о сроках зачисления дополнительного процента. В чате через некоторое время ответили, что с 31 мая по 29 июня у меня было только 4 покупки вместо необходимых 5. По карте Халва у меня расчетный период с 30 мая и 1 покупка как раз была в этот день и поэтому не зачлась для выполнения условия по вкладу. Попросил через чат проверить этот момент.

К концу рабочего дня пришла СМС, что т.к. я являюсь активным пользователем Халвы и подобная ситуация произошла впервые, то банком принято решение начислить мне этот дополнительный 1% к вкладу, что меня приятно удивило и за что им большое спасибо, т.к. формально могли и не начислить по условиям.

Я действительно уже давно активно пользуюсь халвой и только в июне мало ею пользовался пока был в отпуске. Еще раз хочу выразить свою благодарность за удобный чат в мобильном приложении, за оперативность и лояльное отношение к клиенту.