10.12.2021 банк пытался списать комиссию в 99 руб. за ведение карты Простой доход ДБО. Фактически комиссия была списана в объёме доступного остатка по карте в размере 0,43 руб. 26.12.2020 года я открыл вклад. При наличии действующего вклада, обслуживание по карте Простой доход ДБО должно быть бесплатным. Но 26.01.2021 банк списал остаток комиссии в сумме 98,57 руб. Правила открытия и обслуживания счёта для расчётов с использованием банковской карты не содержат информацию о частичном списании комиссии с последующим досписанием по мере поступления денежных средств. Ситуация при недостатке суммы комиссии на карте отражена в п. 7.5.1.1, но там не говорится о том, что недостающая часть комиссии будет списана в будущем при поступлении денежных средств. Считаю, что 98,57 рублей списаны неправомерно и требую их зачислить обратно.

Банк поступает не логично - карта лежала с нулевым балансом почти год. Почему не списывалась комиссия за эти месяцы, когда сейчас поступают на карту денежные средства?