Локо-Банк

Отзывы о кредитовании бизнеса банка Локо-Банка

С Локо-Банком моя компания сотрудничает уже год. Нам потребовался кредит для развития производства. Попробовали подать заявки в разные банки, но одобрили только в Локо, причем предложили там пониженную процентную ставку. Заявку на кредит оформили прямо на сайте, менеджер назначил встречу, где все объяснил и уточнил условия открытия расчетного счета. Дистанционное обслуживание здесь в приоритете, нас все устраивает.
Принимаем отзыв без зачёта оценки, так как автор нарушил Правила поведения на сайте
Уважаемый buchneviigor!

Благодарим Вас за отзыв и обратную связь.
Мы рады, что Вы повторно воспользовались нашими продуктами, а также отметили одним из основных преимуществ банка именно дистанционное обслуживание. Мы стараемся предоставить клиентам максимально удобный сервис, поэтому активно развиваем именно дистанционные каналы.

Будем и дальше стремиться к совершенствованию обслуживания, чтобы Ваше мнение о нас оставалось только положительным.

Локо-Банк
Открыл счет для ИП в Локо-банке по тарифу Свой бизнес. Устроили меня условия: за обслуживание платить не нужно, плюс приятным бонусом выдали корпоративную карту с кэшбэком. Мне удобнее все платежи проводить по интернету, так быстрее и надежнее. К тому же за выполненные ремонтные работы клиенты предпочитают платить на карту. С Локо-банком теперь у меня все в порядке будет с налогами.
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Уважаемый leonovvalen85!

Благодарим Вас за выбор Локо-Банка в качестве финансового партнера.

Нам важно получать обратную связь от клиентов и мы рады , что Вы высоко оценили все преимущества открытия расчетного счета в нашем банке и смогли подобрать подходящий для Вас тариф.
Наша команда непрерывно ведет работу по оптимизации сервиса ДБО и мы очень рады, что Вы оценили удобство интернет-банка.

Искренне рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Локо-Банк
Обслуживаемся как ЮЛ в Локо-Банке. Предложили кредитование в 2018. Мурыжили со сбором документов по всей группе. После сбора и проведенной работы, за день до подписания выяснилось, что поручитель должен подписать договор страхования жизни за 2% (с моей суммы это 300 тысяч). Сразу удержали из суммы выдачи. Кредитного договора так и не увидел.

Мы перевели основные обороты. При превышении оборотов более 10 млн/месяц компанию перевели без предупреждения на новый дорогущий тариф (около 20000 в месяц). Хотя вроде банк должен быть заинтересован в оборотах. После жалобы и угрозы, что уйдем, правда, вернули на старый.

Банк закрыл отдел кредитования в СПб, теперь вообще не достучаться. По всем вопросам - в Москву. Оттуда ни ответа, ни привета.

В начале 2019 банк в одностороннем порядке ввел комиссию, если деньги не находятся на счету менее 24 часов. Заставляют держать деньги на р/с. Мы написали заявление, что не в договоре такого нет. Банк убрал комиссию. Прошло полгода. Опять ввели.

Уже 4 месяца пишем заявления, директор звонит в службу поддержки. Ответа нет, проценты списывают. Просто принимают к рассмотрению, не перезванивают...
a9351333
После публикации жалобы проблема с комиссией оперативно решена. Спасибо
Уважаемый a9351333!

По существу Вашего отзыва сообщаем, что банком было проведено служебное расследование, по итогам которого существующая ситуация была урегулирована.

К сожалению, дозвониться до Вас не удалось, поэтому все дополнительные комментарии направлены Вам по каналам дистанционного банковского обслуживания.

Надеемся на длительное и взаимовыгодное сотрудничество!

Локо-Банк
Спасибо за предоставление отсрочки.

С Локо-Банком сотрудничаю давно, более 10-ти лет и за это время убедился, что это один из самых ответственных банков, который заботится о своих клиентах, а не только о личной выгоде. Отзыв пишу в качестве благодарности за то, что руководство банка вошло в положение и предоставило недельную отсрочку по кредитному платежу.

Спасибо за предоставление отсрочки.

Обратился в офис банка 04.02.2020, что называется в последний момент. По электронной очереди попал к менеджеру С-ву Виктору, объяснил ситуацию: что сам ИП-ешник и сейчас временные трудности, партнеры задерживают выплату и мне, соответственно, нечем покрыть платеж, а последний день без процентов – уже в этот четверг 06.02.

Посмотрев мою историю, Виктор сказал, что шансы у меня неплохие и пообещал лично проконтролировать, чтобы рассмотрение не затягивалось. Мы написали заявление, я уехал, а уже в среду в обед мне лично позвонил сам Виктор и сказал, что руководство утвердило отсрочку по платежу на неделю. Это очень выручило меня, еще раз спасибо!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru ваш ИНН. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

13.03.2020 22:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Pist1990!

Спасибо, что выбрали наш Банк в качестве финансового партнера и на протяжении многих лет остаетесь в числе наших клиентов. Мы рады, что Вы остались довольны качественным и профессиональным сервисом.

Добрый вечер.

Меня зовут Иван Николаевич. На развитие бизнеса потребовался кредит в сумме 2,5 млн. руб. Обратился в Локо-Банк по ул. Красная, 145/1 г. Краснодар. Привлекают условия именно для ИП, кредитование конечно с залогом, но бизнесу только 1,5 года. Пополнение оборотных средств, закупка необходимого сырья и материалов, покрытие кассового разрыва, плюс активный счёт для взаимодействия с другими банками и фирмами.

С... Читать далее
Добрый вечер.

С поставленными задачами банк справляется безупречно, к тому же онлайн кабинет помогает контролировать счета и текущие операции в режиме реального времени. В заключении отмечу работу тех поддержки со стороны банка, быстро решили проблему со сменой мобильного для подтверждения операций. В целом работу банка оцениваю на отлично, нареканий и жалоб не было со стороны бухгалтерии. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и взаимный успех.
Уважаемый автор, спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, название Вашей организации на наш адрес responses@banki.ru.

04.01.2020 Принимаем отзыв без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления банком продуктов и услуг.
Уважаемый rivkin.ivan!

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей работе.

Мы очень рады, что сервис, который предоставляет Локо-Банк, понравился Вам.
Будем и дальше поддерживать высокую планку, чтобы Ваше мнение о нас оставалось только положительным.

Локо-Банк
Добрый вечер, меня зовут Алексей Никитич.

Занимаюсь предпринимательством, на расширение бизнеса потребовался кредит. В Локо Банке у меня давно есть депозит, поэтому я обратился в отделение в районе Яузы для начала узнать о возможности кредитования и условиях погашения. Вежливый консультант банка очень развёрнуто и подробно описал все подробности и преимущества банковского кредитования.

Подобрали подходящий для меня продукт, сделали... Читать далее
Добрый вечер, меня зовут Алексей Никитич.

Подобрали подходящий для меня продукт, сделали все расчёты и предварительно огласили решение. Скажем так, мои ожидания подтвердились, процентная нагрузка адекватная, сотрудники банка искренне отвечали на все поставленные вопросы. Пакет документов, необходимый для оформления оказался минимальным, так как менеджер банка перенёс все мои данные которые были в банке и они видели, какие есть средства на депозите.

Огромная благодарность работникам банка за компетентную консультацию и помощь в оформлении. Дальнейшее ведение кредита не вызывает сложностей, все довольно прозрачно и просто.
Уважаемый автор, спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, название Вашей организации. Напишите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru.

03.12.2019 Автору направлен уточняющий вопрос о занимаемой должности в организации.

19.12.2019 Оценку засчитываем с учетом дополнения автора
Уважаемый alexej.n1k1tin!

Благодарим за выбор Локо-Банка в качестве финансового партнера.

Мы очень рады, что Вы остались довольны условиями кредитования, оперативностью и качеством обслуживания.
Будем и дальше поддерживать высокую планку, чтобы сохранить Ваше приятное впечатление о нас.

Локо-Банк
Пытаюсь помочь руководству банка, не тратить деньги на рекламу. Я представитель крупной компании, которая ищет новый банк в связи с ростом и тем, что текущий банк не устраивает никак. Так вот локо банк преследует меня везде, во всех соц сетях, на любых сайтах, откройте счёт, откройте счёт. Тратят много денег на рекламу.

Обратился через сайт и по телефону, оставил заявку, никакой реакции. Сегодня повторил, опять расспросы про бизнес, выручку, количество сотрудников, Инн, контактное лицо. И что вы думаете? Никто не перезвонил. Друзья, вам не реклама нужна для привлечения клиентов, а клиентский сервис. Зачем вы тратите деньги?
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот вашей переписки с банком на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Уважаемый Angrybird69!

По предоставленным Вами контактным данным мы не обнаружили заявок на открытие расчетного счета.
Мы неоднократно пытались связаться с Вами для консультации и назначения встречи по открытию счета, номер не отвечает.

Звонков на горячую линию с указанного Вами номера телефона также не зафиксировано.

Просим предоставить корректный номер телефона для связи с Вами.

Локо-Банк
Моя история общения с Локобанком началась с оформления заявки на кредит как юр.лицо. Заявку оформил, пришло уведомление что со мной свяжутся в ближайшее время. Прошла неделя, звоню в банк - мне говорят, а вашей заявки нет, мы её найти не можем, заведите заявку ещё раз. Ну ладно, думаю глюк в системе, но уже как то насторожило. Прошло ещё 3 дня, опять тишина. Звоню в банк - вам перезвонят.

Прошло ещё 3 дня, и барабанная дробь, мне наконец... Читать далее

Прошло ещё 3 дня, и барабанная дробь, мне наконец-то мне перезвонила Ирина из кредитного отдела. Милая девушка всё рассказала, объяснила какие документы нужны. И тут понеслось, вышлите выписку с расчетного счета за год. Выслал. Ещё нам нужны все Договора с поставщиками, выслал. А ещё справки из банка об отсутствии задолженностей, потому что у нас в программе есть информация о том, что у вас счёт заблокирован. Взял справку из банка о том, что никаких долгов у меня нет и счёт мне никто не блокировал. Ну думаю уже всё.

Вам одобрили кредит - 535.000₽. Ребята вы прикалываетесь? Я эти деньги за 3 дня зарабатываю, ну думаю посмотрю что будет дальше. Но для этого нужно заплатить комиссию за выдачу кредита, нормативные акты ЦБ Локобанку им наверно не знакомы, а ещё за открытие счета заплатите 54.000 рублей, но до выдачи кредита итого у вас кредит получится под 30% годовых.

Мне кажется Локобанк совсем головой не дружит если предлагает такие условия. Давайте сразу уже 100% и можно вообще кредит не выдавать, а взять денег за Открытие счета и кинуть клиента. Мне кажется Локобанк застрял в 90 годах. Никому не советую обращаться в этот банк если вы не хотите потратить месяц на оформление кредита на 500.000, которые дают в любом банке под 2 документа и ставке 16% годовых
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Ruscase!

Мы проведем детальную проверку по Вашему обращению после того, как Вы предоставите контактные данные, которые мы запросили 12.08.2019 личным сообщением.

На данный момент, к сожалению, информация от Вас не поступила.

Локо-Банк
Обратилась с заявкой на кредит на сайте. Сайт порадовал, простой и удобный.

Через сутки мне перезвонил один из сотрудников банка, если не ошибаюсь, то зовут ее Диана. О вежливости и этике общения с клиентами этой сотруднице видимо неизвестно. Говорила крайне невнятно, очень быстро и были посторонние шумы на фоне, которые очень мешали разговору. Постоянно приходилось переспрашивать ее.

Ею было предложено взять кредит на других... Читать далее
Обратилась с заявкой на кредит на сайте. Сайт порадовал, простой и удобный.

Ею было предложено взять кредит на других условиях, отличающихся от тех, что просила я, потому не смогла сразу рассчитать подходят мне или нет. Сначала я согласилась, ведь всегда можно отказаться в случае чего, подумала я. Закончился наш разговор быстро, но через пару минут она перезвонила мне и спросила данные старого паспорта, я попросила перезвонить, тк не могла найти его, и попросила чтобы звонок был через 5 минут ориентировочно. За это время я нашла паспорт и просчитала все предложенные условия и поняла, что для меня невыгодно данное предложение (переплата составляла 90% от запрашиваемой суммы). Об этом я и сообщила Диане, когда та позвонила мне, на что в ответ я не услышала никакого ответа, а лишь бросили трубку.

С таким поведением у сотрудников банка, я столкнулась впервые, честно говоря.

Не знаю, как сам банк, не могу оставить своего мнения о нем, но сотрудникам call центра точно есть чему учиться.
Учитывая ответ банка в части того, что разрыв соединения произошел не по инициативе сотрудника, оценку снимаем.
Уважаемая Qwerty1997!

Перед заведением заявки на кредит наши сотрудники консультируют клиента по условиям кредитования и основным требованиям банка к заемщику. Они задают уточняющие вопросы, чтобы проанализировать, какие условия банк может предложить клиенту. Условия кредитования зависят от ряда параметров, в том числе от категории клиента, наличия или отсутствия залога, страхования жизни и пр.
Сожалеем, что предложенные банком условия оказались неподходящими для Вас.

После Вашего обращения мы провели проверку, по итогам которой вина сотрудника в части некорректного общения не подтвердилась. Разрыв соединения произошел не по инициативе сотрудника банка.
Надеемся на понимание.

Локо-Банк.
Огромная благодарность клиентскому менеджеру Никите, отделения  доп. офиса "Первомайский" Локо-банка за высокую квалифицированную помощь в выборе кредитного продукта и оперативной обработке предоставляемых мною документов!!!!За короткий срок Никита ознакомил меня с действующими кредитными продуктами банка, помог определиться с наиболее выгодными, для моего бизнеса, условиями кредитования.
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Technobit-m.com!

Спасибо за отзыв и высокую оценку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны обслуживанием и подобрали выгодный для себя кредитный продукт.
Ваши слова благодарности уже переданы Никите.

Мы сделаем все возможное, чтобы сотрудничество с банком было максимально комфортным и приносило только положительные эмоции.

Локо-Банк.
Хочу выразить благодарность Минеевой Татьяне- кредитному специалисту по юридическим лицам.Она работает в Сормовском филиале.Она мне оказала квалифицированную помощь при получении двух кредитов.Всегда очень доброжелательна,всегда готова ответить на любые вопросы.Думаю,что и в дальнейшем буду сотрудничать с вашим банком.
Уважаемая Crfvtqrbyf 1921!

Нам очень приятно, что при выборе финансового партнера вы предпочли именно наш Банк.
Благодарим, что отметили профессионализм наших сотрудников и оставили положительный отзыв.

Мы не оставим без внимания качество работы М-вой Татьяны, Ваши слова благодарности переданы Руководству ДО «Сормовский».

Всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов, надеемся на продолжительное сотрудничество!

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
У нашей организации ООО А-нис-Ф-м есть два кредита в ЛОКО-Банк . Сейчас наша фирма хочет досрочно погасить кредиты. Но Банк выставил нам незаконную комиссию за досрочное погашение кредитов. Почему предприятие должно платить эту комиссию и главное, за что? Для физических лиц эти комиссии запрещены законом, а вот о судьбе малого бизнеса наше государство не заботится и отдает их на растерзание зажравшихся банкиров. Наша организация выполняла без нарушений все условия договора. Банк же выставляет необоснованную и незаконную комиссию, чем наносит большой финансовый ущерб нашему малому предприятию. Уважаемые пользователи, при заключении кредитных договоров будьте внимательны и не попадайтесь на заманчивые предложения банков
Отзывы о тарифной политике не засчитываем.
Уважаемый yurist-adonis!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Каждое обращение Клиента рассматривается Банком в индивидуальном порядке, и по нему проводится служебная проверка.

По итогам проведенной проверки сообщаем Вам, что Банк действовал согласно требованиям законодательства и в соответствии с условиями кредитного договора.

В соответствии со ст. 810 ГК РФ сумма займа может быть возвращена досрочно только с согласия кредитора, если иное не предусмотрено условиями соглашения.
Согласно п. 3.7. кредитного договора, досрочный возврат кредита осуществляются только с письменного согласия Банка и может быть обусловлен выплатой комиссии, размер которой указывается в письменном сообщении Банка, содержащим условия, на которых Банк согласен принять досрочное исполнение обязательств.

В связи с тем, что условия досрочного погашения кредита в части уплаты комиссии не были согласованы сторонами, Банком Вам было отказано в досрочном погашении кредита.

Нарушений со стороны Банка не выявлено.
Надеемся на Ваше понимание.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
В ЛОКО-банке имеем кредитный портфель 11 млн.руб. (3 кредитных договора). В залоге оборудование. Появилась возможность досрочно погасить 1 (один) кредит, чтобы продать несколько станков и купить более современные. Банк запретил досрочное погашение! Не верьте менеджерам банка, которые при подписании договора уверяют, что банк всегда идет навстречу клиенту и разрешает досрочное погашение. Предлагают нашему учредителю встретится тет-а-тет с управляющим банком. А зачем? Чтобы поставить новые условия? Кредиты и так недешевые. Так что если у вас есть планы взять кредит в ЛОКО-банке и досрочно погасить его - бегите от них. Обманут!
Уважаемый veg11!

По факту Вашего отзыва сообщаем, что в соответствии с пунктом 3.7. Кредитного договора, досрочный возврат кредита ( его части) осуществляется только с письменного согласия Банка. Решение о возможности произвести досрочное погашение Банк принимает в одностороннем порядке.

На основании вышеизложенного нарушений со стороны Банка не выявлено.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Оставила заявку на пополнение оборотных средств на 300 000 руб. Перезвонила сотрудник банка и предложила мне оформить кредит на физ. лицо, мотивируя это тем, что и сумма маленькая и нужные документы, которые требует ЦБ, я предоставить не смогу. Мои аргументы, что я имею безупречные документы никакого впечатления не произвели. Девушка по-прежнему посоветовала решить вопрос как- то самой. На том и расстались.
Редкое хамство.

Главное... Читать далее
Редкое хамство.

Главное, запустить рекламу о кредитах малому бизнесу.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый кукарач!

Мы благодарим Вас за отзыв о работе Банка.

По фактам, изложенным в обращении, сообщаем, что решение о предоставлении кредита принимается Банком после рассмотрения предоставленной информации на предмет соответствия критериям кредитной политики. Стоит отметить , что решение о выдаче кредита Банк принимает в одностороннем порядке на основании различных факторов, также Банк оставляет за собой право не сообщать причины отказа.

Приносим извинения за возможные неудобства и недопонимание.

команда КБ "ЛОКО-Банк" (АО)
Добрый день, в данном банке хотел взять кредит как Ип. Оформил заявку на сайте «http://www.lockobank.ru», в ответ мне пришло смс уведомления, что моя заявка № 00033188 принята в работу. На следующий день мне позвонил сотрудник банка и уточнил информацию по заявке, и передал её в другой отдел сказав: «Вам позвонят в течение 2 часов».

Спустя сутки так и не дождавшись звонка решил позвонить сам, так как в другом банке у меня уже одобренный кредит и отменяй жду ответа, но здесь предлагают более выгодные условия. Первая попытка дозвониться по телефону горячей линий банка (8 800 250 50 50) обвенчалась провалом, сотрудник, принявший мой вызов, был некомпетентен в моем вопросе. Сказал, что переведет на нужный мне отдел, после чего почему-то перевел меня в другой регион, где мне посоветовали просто позвонить заново.

Второй раз получилось тоже самое. Но на этот раз меня перевели в Московское отделения, сотрудник которого написал письмо коллеге в Краснодарское отделение с просьбой решить мой вопрос. Через пару часов мне позвонили, уточнили, что я хочу. Я объяснил ситуацию: «Что отправил заявку на кредит как ИП, и хочу узнать ответ как можно скорей, так как в другом банке у меня одобренный кредит и ждут моего ответа, но у вас более выгодные условия 13.3% годовых.» Мне сказали, что мою заявку передают в кредитный отдел, и мне перезвонят.

Спустя 1 час мне позвонила девушка и предложила кредит как физ. лицу по 18,9%, я ей снова объяснил мою ситуацию, на что она мне ответила «их отдел этим не занимается»!
Итого: Внятный ответ так и не получил. Я просто в шоке. На дворе кризис, а тут такое отношение к клиенту…
Уважаемый ashepilenko!

Благодарим Вас за отзыв о работе Банка. Для нас крайне важна обратная связь от Клиентов, так как она помогает выявлять и оперативно устранять имеющиеся недочеты.

По фактам, изложенным в обращении, Банком проведено служебное расследование, по итогам которого существующая проблема была решена.
Сотрудники профильного подразделения Банка с Вами связались и разъяснили условия получения кредита.

Мы всегда будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов!

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Начиная с марта 2016 года пытаюсь получить для своего бизнеса кредит с привлечением залога в виде гарантии под полученные деньги. Сначала дали мне форму для заполнения - заполнил форму, оказалось что форма не та! Заполнил новую форму. Уже новая форма оказалась с множеством косяков, так как форма новая в формате EXCEL и вообще не адаптирована к печати. Пришлось всякими манипуляциями печатать её. Конечной точкой стал вчерашний звонок сотрудника: "Добрый день! Вы подавали документы на кредит? Сотрудник банка, который Вами занимается ушел в отпуск. Расскажите, пожалуйста, на какой стадии Вы находитесь в получении кредита?" Три месяца переговоров о получении кредита под депозит для ЮЛ привели к тому, что сотрудник ушел в отпуск и даже не передал свои дела другому сотруднику банка. Работая уже более 2 месяцев с этим банком, складывается впечатление, что нет никакой организации процессов в Локо Банке! А банк должен работать как швейцарские часы!
Уважаемый boginin!

Мы Благодарим Вас за оставленный отзыв и выражаем искреннее сожаление по поводу сложившейся ситуации и надеемся, что данный инцидент не повлияет на наши отношения в будущем.

По существу Вашего отзыва сообщаем, что нами было проведено служебное расследование по итогам которого Банком приняты меры для исключения аналогичных ситуаций в дальнейшем.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Мы всегда будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов!

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Обращался в Локо-банк 3 раза для получения кредита, как юр и физлицо, такое ощущение, что это вообще никому не нужно. Номер заявки, который присваивается, потом вообще никуда нельзя использовать (просто пустая информация).

Звоню спрашиваю какой результат, ответ поражает: мы не видим вас в системе, что вы к нам не обращались, попробуйте обратиться снова. Если вы работаете как в совдепии. Зачем тогда людям мозги пудрить.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер заявки, когда, куда обращались?
Уважаемый kamelot100!

Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и развернутую обратную связь о работе Банка, но на основании Вашего отзыва, с нашей стороны была проведено расследование и наличие какой-либо ошибки при рассмотрении Вашей заявки – не выявлено.

Банк действительно оставляет за собой право не называть причину отказа в выдаче кредита и принимает решение на основании анализа совокупности различных факторов.

Надеемся на понимание.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Обратились в ДО "Отделение Варшавское" за получением кредита для юридических лиц. Предоставили всю информацию кредитному менеджеру Николаю для получения кредита - всю клиентскую базу, поставщиков, схему работы бизнеса. По настоящее время ответа о предоставлении/не предоставлении кредита нет.

Однако, ведущий кредитный менеджер Николай сообщил нам, что больше не работает в банке и открывает свое дело в нашей сфере. Возникает вопрос, как банк защищает полученные сведения от юридических лиц, которые намерены взять кредит?
Вопросы оставляем - без оценки.
Уважаемая Алла1981!

Мы благодарим Вас за отзыв о работе Банка. Это позволяет повышать качество предоставляемых услуг.

По результатам проведенного служебного расследования сообщаем, что наличие описанной Вами ситуации - не подтверждается.

Также стоит отметить, что Банк оставляет за собой право не называть причину отказа в выдаче кредита и принимает решение на основании анализа совокупности различных факторов.

Нарушений со стороны сотрудников Банка не выявлено.

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и желаем Вам всего самого наилучшего. Пусть следующий год станет для Вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
27 августа оформлял кредит в представительстве ЛокоБанка под залог автомобиля. И тут мне сотрудница банка говорит, что включена еще и страховка (какая страховка, вам что, автомобиля мало?). На требование отказа от страховки мне ответили, что тогда проценты будут больше! Опс, а что страхование является обязательным условием кредитования? В договоре ничего нет, что я обязан застраховаться. И сумма не малая и говорят, что вернут после выплаты кредита. В договоре написано что: Обязательное оформление добровольного страхования жизни и здоровья Заемщика не применимо!

Правильно мне оформили страховку какой-то АО "СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОС" и типа банк не причем! Считаю действия банка не правомерными!
Без оценки.
Уважаемый executioner!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и обратную связь.

По существу Вашего отзыва сообщаем:
Между Вами и Банком был заключен Кредитный договор путем подписания Индивидуальных условий кредитования, текст которых содержит основные условия кредитования.
При оформлении Договора, по Вашему желанию, между Вами и страховой компанией был оформлен полис Страхования жизни и здоровья.
Обращаем Ваше внимание, что Страхование жизни и здоровья Заемщика не является обязательным и оформляется по желанию Заемщика.
Подписав Индивидуальные условия кредитования, Вы подтвердили, что ознакомлены со всеми неотъемлемыми условиями кредитования, они Вам понятны и Вы с ними согласны.

При наличии договора Страхования жизни и здоровья кредит оформляется по льготной (сниженной) процентной ставке, и, кроме того, заемщик получает дополнительную страховую защиту на весь срок кредита на случай возникновения проблем со здоровьем, что гарантирует спокойствие лично ему и всей его семье.
Возможность возврата страховой премии рассматривается Страховой компанией в индивидуальном порядке на основании заявления, которое направляется клиентом Страховщику. Вопросы, связанные с изменением и расторжением Полиса страхования, регламентируются документами (Договором страхования, Полисом и Полисными условиями), заключенными между Вами и страховой компанией.
Обращаем Ваше внимание, что при расторжении полиса Страхования жизни и здоровья, Банк имеет право увеличить процентную ставку согласно Индивидуальных условий кредитования.

Нарушения условий кредитного договора со стороны Банка не обнаружено.

Оценка твердая 5.

Обслуживаем ООО уже 3 года в главном отделении г.Ярославля. За все время не было ни каких претензий, платежки всегда быстро приходят-уходят, решение текущих проблем прямо по телефону напрямую с сотрудницей которая нас ведет, удобный клиент банк, выгодные тарифы. В целом всегда советую именно Локо-банк когда спрашивают, где лучше открыть счет.
Уважаемый kuccini!

Благодарим Вас, что уделили время и поделились своими впечатлениями о качестве обслуживания Клиентов, а также за то, что рекомендуете Локо-Банк в качестве финансового партера своим знакомым.

Ваш отзыв передан руководителю Операционного офиса «Отделение в Ярославле».

Со своей стороны мы постараемся не снижать взятую планку и надеемся, что в будущем Вы ещё не раз отметите положительные аспекты нашей работы.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО)
Между нашей компанией и КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) был заключен Кредитный договор в сентябре 2014 года. Сумма кредитования более 10 000 000 рублей. 15.01.2015 г. Банк через Почту России отправил Уведомление (от 15.01.2015 г.) об изменение процентной ставки за пользование денежными средствами (увеличение) по Кредитному договору, при этом определив срок гашения задолженности перед Банком, в случае несогласия с новыми условиями, в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты настоящего уведомления. 05.02.2015 г. наша компания отправила в Банк, используя средства электронной связи (электронной почты), заявление ( от 05.02.2015 г.) о досрочном гашении Задолженности перед Банком.

Далее Банк вышел с предложением об изменении условий кредитования, их улучшении (снижении процентной ставки), выразил просьбу не спешить с гашением кредита. Первоначально сформулировав предложение в соответствии с желаемыми нашей компанией условиями и суммой кредита. В течение трёх недель Банк трансформировал предложение в выдачу дополнительного кредита в размере 5 000 000 (Пять миллионов) рублей на 8 (Восемь) месяцев, что является совершенно неконструктивным предложением. После отправки нам последнего Кредитного Решения нами было принято решение о безоговорочном гашении Задолженности перед Банком по Кредитному договору. Создалось двоякое впечатление: либо Банк не имеет возможности кредитовать, либо тянет время, при этом получая очередные выплаты по увеличенной процентной ставке.

06.03.2015 г. наша компания погасила Задолженность перед Банком по Кредитному договору . Банк применил в отношении нашей компании пункт договора, в котором он оговорил комиссию при досрочном гашении кредита в размере 187 155 (сто восемьдесят семь тысяч сто пятьдесят пять) рублей.

1.Принимая во внимание хронологию событий и короткие сроки, установленные Банком на принятие решения о досрочном гашении кредита (при этом используя длительный метод информирования клиента о Решении Банка), и короткие сроки принятия нашей компанией решения и информирование Банка о досрочном о гашении кредита.

2.Расценивая отношения между Банком и нашей компанией как товарно-денежные отношения, мы не можем согласиться с изменением процентной ставки по кредиту и при этом отсутствием возможности без дополнительной комиссии получения лучших условий в нынешней экономической ситуации.

3.Налагая на нас столь существенный штраф (сравнимый с ежемесячными процентными выплатами по кредиту), банк при этом препятствовал получению нами оптимальных условий кредитования в нынешней экономической ситуации.
12.02.2015 г. мы написали претензию в банк о возврате удержанной комиссии, а также обратились в Главное Управление Центрального Банка России по Новосибирской области с просьбой дать оценку действиям Банка.
Не знаю, это отзыв в адрес сайта банки.ру или Локо банку. Факт в том, что в поисковике кредит для бизнеса Локо банк предоставляет без залога до 6 000 000, а по факту они говорят, что у них нету без залога! Очень интересно...
Если информация устарела, то удалите, если нет то ждем от Локо банка конкретное предложение!
В данном случае - пока без оценки.
Здравствуйте. К сожалению, вынужден изменить свое мнение об этом банке на отрицательное, несмотря на то, что являлся его клиентом довольно долгое время, а также несмотря на то, что благополучно получил кредит в этом банке в марте месяце (на 24 месяца) и уже успешно его закрыл (досрочно). Вот мой отзыв на тот момент. Повторяю, тот кредит закрыл еще в 20-х числах июля. И естественно, сразу же обратился в этот же банк за получением нового.

К... Читать далее

К сожалению, я соблазнился предложением сотрудника этого банка Максима (отделение на Молодежной), который несколько раз звонил мне еще с марта месяца, предлагая новые, якобы гораздо более выгодные условия кредита, но не для физических лиц, а для юридических. Речь даже шла о возобновляемой кредитной линии! Смотрю свою переписку: 23 июля получил пакет документов от банка для оформления бизнес-кредита. Увы, продукт "кредитная линия" у них за это время благополучно почил в бозе, ок, будем оформлять кредит для пополнения оборотный средств.

Итак, 25 июля отправил им полностью заполненный пакет документов и стал ждать. Судя по мартовскому скоростному решению, такой же оперативности ждал и на этот раз. Не тут-то было! Оказывается, меня снова должна была проверить служба безопасности банка плюс на место ведения бизнеса выезжает кредитный специалист, потом кредитный комитет, короче, нескоро. Хотя сумму запросил не намного большую. Ладно, к проверкам нам не привыкать. СБ банка проверяла меня 2 недели! Ну совсем незнакомый клиент, понятно...

Далее, состоялся выезд кредитного специалиста на место. Их методика оценки бизнеса проста, как пять копеек: прибыли должно быть больше, убытков должно быть меньше. (Только непонятно, зачем такому беспроблемному бизнесу кредит, если такой бизнес вообще в природе существует). В общем, за полчаса этот специалист (снова Максим), наверное, понял больше о моем бизнесе, чем я за 16 лет. После чего выяснилось, что с такими показателями мне запрошенной суммы не видать, в лучшем случае могу рассчитывать на весенний вариант (эквивалент 240 т.) И стоило ждать 25 дней, чтобы вернуться к первому варианту! Или время, по мнению Локо-банка, ничего не стоит?!

В общем, сегодня (прошел почти месяц после моего обращения) получил коротенькое сообщения по почте: "Уважаемый клиент! По Вашей Заявке принято отрицательное решение". Притом, что сумма кредита всего на 60 т. больше, бизнес тот же, уже 16 лет тот же, товар тот же, все то же самое, что и полгода назад. Но Локо-банк, видимо, другой. Спасибо, господа из Локо-банка, за вашу мудрость и прозорливость! А также за ваше "внимание" к клиентам, которые вас никогда не подводили. Но за мое потерянное время, к сожалению, поблагодарить вас не могу, потому что это больше похоже на вредительство: выждать месяц, чтобы потом отказать!

Короче, логику этих товарищей из Локо-банка, видимо, могут понять только они сами. Ну конечно, куда нам до их глубины, если они даже письма пишут с вопиющими грамматическими ошибками... Общий уровень сотрудников этого банка для меня совершенно ясен. К сожалению...
Уважаемый Aex1!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что возможность предоставления кредита как юридическому, так и физическому лицу рассматривается в индивидуальном порядке. При этом порядок анализа документов, предоставленных потенциальным заемщиком для принятия решения о выдаче кредита для клиентов сегмента «Малый и средний бизнес», существенно отличается от процесса принятия решения по кредитам, предоставляемым физическим лицам.
Ранее, в нашем Банке, Вы сформировали кредитную историю только как физическое лицо. Поэтому при рассмотрении заявки на кредит для владельца бизнеса банк проводил проверку и оценивал Вас и бизнес, которым Вы владеете, впервые.
По результатам работы с предоставленными Вами документами, а также выезда кредитного менеджера Банка на место ведения бизнеса, были выявлены несоответствия предоставленных Вами ранее данных. В целях проведения комплексного объективного анализа деятельности Вашего бизнеса и дальнейшего рассмотрения заявки на кредит, мы запросили у Вас еще ряд документов. К сожалению, Вы отказались предоставлять необходимую информацию и сообщили кредитному менеджеру о своем намерении подать заявку на кредит как физическое лицо по программам розничного кредитования частных клиентов. Таким образом, общие сроки рассмотрения Вашей заявки на предоставление кредита как владельцу бизнеса составили 17 рабочих дней. Подобный срок мы, действительно, считаем неприемлемым и поэтому благодарны за то, что Вы обратили наше внимание на этот случай. Мы проведем необходимую работу для исключения аналогичных ситуаций в Банке. 17.08.2012 года Вы направили заявку на выдачу кредита в рамках программ розничного кредитования частных клиентов. Мы сожалеем, что в результате ее рассмотрения было принято решение об отказе в предоставлении Вам кредита. Вместе с тем, позвольте обратить Ваше внимание, что сроки рассмотрения этой заявки полностью соответствуют срокам, заявленным Банком на сайте.
От лица Банка приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на сотрудничество в будущем.