Локо-Банк

Отзывы о дистанционном обслуживании банка Локо-Банка

Вечером 12/05/21 получил деньги, закрыв долларовый вклад. Визуально купюры выглядели нормально; разглядывать каждую времени не было. Полученные деньги через 15 минут разместил в банке Открытие. Кассир, принимавшая деньги, нашла одну купюру в 100 далларов США с отметкой в виде небольшой печати.

Тут же написал об этом в чат Локо-банка, но банк уже закрылся и операторов онлайн не оказалось. С утра снова зашел в чат, пришлось заново пару раз объяснять ситуацию, где через некоторое время получил ответ в стиле "мы обмена купюр не производим". Тот факт, что именно их банк эту меченую купюру выдал, не интересовал сотрудников банка абсолютно.
25.05.2021 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.7.2. г) Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Andy_DA!

Обращаем внимание, что наличную валюту необходимо проверять не отходя от кассы. При получении валюты Вы не выразили претензий к качеству.

Замена/обмен купюр производится в момент проведения операции. На данный момент нет возможности удостовериться в том, что это купюра выдана нашим кассиром. О невозможности обмена купюры Вы были уведомлены в чате.

Стоит отметить, что на информационном стенде размещены правила приема поврежденных денежных знаков иностранных государств, а также денежных знаков, оформление которых отличается от оформления денежных знаков, являющихся законным средством платежа на территории соответствующего иностранного государства. Денежные знаки иностранных государств при наличии надписей, меток, точек, штрихов, отпечатков штампов не принимаются банком, соответственно, не могут быть в наличии в кассе.

Надеемся на Ваше понимание.

Локо-Банк
Локо банк незаконно списывает комиссию со счета. На основании чего с моего счета была списана комиссия за март в размере 99 руб?  Условия бесплатности были выполнены, счет с денежными средствами превышающими 5 тыс. руб. в локо банке имелся, что за беспредел творит банк? Верните незаконно списанные 99 рублей.

02.05.2021 02:19:10

02.05.2021 02:19:10
Локобанк ни за что списал комиссию со счета, при этом хочет привлечь новых клиентов предлагая какие то бонусы старым клиентам, которые привлекут новых и новым клиентам, с таким подходом вы не только новых не привлечете но и старых клиентов растеряете, я после нескольких лет сотрудничества с вашим банком закрываю карту и счета в вашем банке и конечно всем друзьям и знакомым буду советовать обходить этот банк стороной.
Спасибо за отзывы. Автор, мы их объединили согласно п.3.10.2 Правил Народного Рейтинга.
marat1976
Проблема решена
Уважаемый marat1976!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что информация об изменениях в тарифных планах всегда размещается на официальном сайте банка. Новость об изменении условий по дебетовым картам была размещена на сайте 21 октября 2020 г. https://www.lockobank.ru/about/news/federalnye-novosti/loko-bank-izmenyaet-usloviya-po-dokhodnym-kartam-maksimalnyy-dokhod-prostoy-dokhod-i-lokoyarko/.

Обращаем внимание, что в соответствии с п.7.1.15. Правил открытия и обслуживания счета для расчетов с использованием банковской карты клиент обязуется регулярно посещать сайт банка www.lockobank.ru (раздел «Банковские карты» ) и следить за изменением правил, введением, изменением и отменой тарифов, а также за иной информацией и сообщениями банка, которые касаются правил, условий выпуска и обслуживания карт.

Согласно п.7.5.3. Правил банк имеет право вносить изменения в тарифы (в том числе, дополнять их новыми видами услуг банка, за которые производится взимание комиссии), при условии, что эти изменения вступают в силу не ранее, чем на 8 календарный день с момента уведомления банком клиента (считая день уведомления). Клиент считается надлежащим образом уведомленным банком об изменениях, если они содержатся на информационном стенде в клиентском зале банка и/или на сайте банка по адресу www.lockobank.ru. Тарифы устанавливаются, вводятся в действие и изменяются распоряжением уполномоченного лица банка и не подлежат согласованию или утверждению со стороны клиента.

Напоминаем, что дополнительно об изменении тарифного плана Вы были проинформированы путем направления смс-уведомления 30.10.2020.

Напоминаем, что заключение договора банковского счета осуществляется на основании заявления о присоединении к правилам открытия и обслуживания банковского счета. Присоединяясь к банковским правилам, Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с их условиями и тарифами, принимаете на себя обязательства неукоснительно их исполнять.

С учетом обновления тарифного плана комиссия за обслуживание карточного счета не взимается при выполнении одного из условий бесплатного обслуживания:
∙ ежедневный остаток денежных средств на счете от 5 000 RUR / 100 USD / 100 EUR
∙ ежемесячная сумма покупок по картам от 5 000 RUR / 100 USD / 100 EUR
∙ наличие срочного депозита

Обращаем внимание, что ежедневный остаток денежных средств от 5 000 рублей должен быть именно на карточном счете.

Надеемся, нам удалось внести ясность в сложившуюся ситуацию.

В качестве лояльности и в индивидуальном порядке комиссия, списанная за обслуживание карты за март, возвращена Вам на карточный счет.

Локо-Банк
Обратился по просьбе матери в офис для открытия вклада,  карты и дистанцонного доступа.
Предьявил нотариальную доверенность, где все эти пункты мне доверены. Менеджер Г-ян Лиана сообщила мне, что согласно внутренним регламентам банка, они не будут выполнять данные действия. На просьбу пригласить управляющего сходила к нему и ответила,  что он не желает со мной разговаривать, и просит передать, что ему все равно что в доверенности, а следовать они будут внутреннему регламенту.

Я считаю, что мои права грубо нарушены. Доверитель нотариально подтвердил мое право сделать все эти действия - банк ОБЯЗАН их выполнить.

Не хотите соблюдать законодательство РФ - скатертью дорога.
Работаете в правовой зоне - извольте исполнять.

Что в доверенности есть - то и делайте.

Надеюсь, жалоба здесь и в ЦБ немного приведет в чувство любителей " внутреннних регламентов"
Внутреннние - они для сотрудников.
Уважаемый OlegSGV!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с правилами обслуживания клиентов посредством системы дистанционного банковского обслуживания банк обязуется осуществить подключение клиента к системе. Стоит отметить, что ввиду технических особенностей подключения к ДБО, возможно подключение только одного личного кабинета и прикрепление одного номера телефона. В связи с указанными ограничениями сообщаем, что подключив дистанционное обслуживание доверенному лицу, подключение личного кабинета владельцу счетов будет невозможно. Ограничение клиента, владельца счетов, в подключении к ДБО будет противоречить установленным правилам обслуживания клиентов.

Стоит отметить, что введенные ограничения, проводимые по доверенностям, связаны с повышенным риском по ним. Банк со своей стороны прилагает все усилия для минимизации возможных мошеннических операций по счетам клиентов и повышения безопасности при проведении расчетных операций, некоторые из которых, в свою очередь, могут приводить к возникновению неудобств в использовании предлагаемых банковских продуктов.

Сотрудник профильного подразделение пытался связаться с Вами 04.05.2021 в 12:42 и в 13:49, на звонки Вы не ответили. По всей видимости, на Вашем мобильном устройстве или сим-карте установлена функция блокировки входящий звонков. Поэтому запрос дополнительной информации был направлен Вам личным сообщением на портале Банки.ру 04.05.2021 в 13:58. К сожалению, Вы отказались предоставлять дополнительную информацию, в связи с чем нам недостаточно информации для урегулирования сложившейся ситуации.

В качестве альтернативы можем предложить доверителю самостоятельно дистанционно заказать доставку дебетовой карты курьером, после получения карты клиенту будет предоставлен доступ к личному кабинету ДБО, с помощью которого будет доступно оформление вклада.

Локо-Банк
Являясь клиентами ЛокоБанка, по телефону получили предложение от банка переоформить действующие депозиты на более выгодных условиях. В поиске лучших предложений, зашли на сайт "Банки.ру", где в разделе"Специальные предложения" обнаружили акцию"Деньги к деньгам". По правилам акции, чтобы принять участие в ней, мы выбарали депозит "Только плюсы. Промо на 1100 дней с Банки.ру" с пометкой"Выиграйте 20 000р". Внимательно ознакомились с условиями данного предложения, где ничего не сказано о категории вкладчиков, которые могут воспользоваться этим предложением. Заполнили 3 анкеты-заявки на открытие депозита. Каждый получил смс подтверждение с промокодом для открытия вклада.

Утром 20.04.2021 позвонили из ЛокоБанка с вопросом о том, когда мы намереваемся оформлять депозиты по заявкам. И здесь  на мои уточняющие вопросы-ничего не было сказано об эксклюзивных условиях. В офисе на Лиговском пр. ,80 нам отказались оформить выше указанные депозиты по промокоду с Банки.ру, мотивируя это тем,что претендовать на них могут только новые клиенты.

При этом я несколько раз за 5 дней звонила по единственному телефону горячей линии, объясняя, каждый раз, что хочу открыть вклад по промо коду с Банки.ру, задавая интересующие меня вопросы по условиям вклада и что хочу забрать остаток денежных средств (что свидетельствует о том,что я действующий клиент). И снова ни один оператор не озвучил то, что предложение действует только для новых клиентов.

Кроме этого, теперь  нет возможности связаться по прямому телефону непосредственно с офисами в СПб. И операторы горячей линии тоже оказываются не в приоритете. Так я не  решила свой вопрос, потому,что операторы не смогли связаться с офисами: Юлия-19.04 около 10:54; Анастасия-19.04 около 13:08; Дарья-19.04 около 14:48.

Просим ЛокоБанк предоставить нам троим  возможность открыть озвученные вклады по промокодам на условиях, заявленных на портале Банки.ру для участия в акции "Деньги к деньгам" и наладить связь клиентов с офисами в СПб.
березкина людмила
Считаю, что проблема не решена.
Уважаемая березкина людмила!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что предложение действует только для новых клиентов банка при условии предъявления ими при открытии депозита в отделении банка промокода, полученного на портале Banki.ru или в рамках акции банка. Обращаем внимание, что на сайте Banki.ru присутствует информация о том, что акция действует только для новых клиентов.

В телефонном разговоре сотрудник уточнял у Вас параметры встречи (дату и отделение), т.к. информацию необходимо передать непосредственно в выбранное Вами отделение. Ваши вопросы были восприняты сотрудником в контексте обсуждения именно параметров встречи. Возможно, в ходе разговора между Вами и сотрудником возникло недопонимание.

Хотелось бы отметить, что обслуживанием клиентов по телефону занимаются сотрудники контактного центра, а сотрудники отделений обслуживают клиентов непосредственно в офисе и не имеют возможности консультировать по телефону. С номера телефона, который Вы предоставили нам личным сообщением, перечисленных Вами телефонных разговоров не найдено.

Подробная информация с условиями по вкладу размещена на официальном сайте банка на странице «Вклад «Только плюсы» в разделе «Документы» (документ «Ставки и условия «Только плюсы. Промо» ).

Открытие депозита на запрашиваемых Вами условиях технически невозможно, т.к. Вы являетесь действующим клиентом банка.

Благодарим за понимание.

Локо-Банк
Добрый день, уважаемый ЛокоБанк. Являюсь вашим клиентом уже несколько лет, в банке есть 2 кредита, которые погашаются с разных счетов.
Раньше это было 2 отдельных кабинета, а теперь стал один.

Я очень хотела закрыть один счёт, чтобы не было путаницы и можно было вносить деньги на один счёт.
Но увы, это нельзя сделать. ... Читать далее
Раньше это было 2 отдельных кабинета, а теперь стал один.

Но увы, это нельзя сделать.

Вам доставляет радость, что клиент мучается перекидывая между счетами суммы, чтобы ничего не перепутать: на каком счете и когда должна оказаться нужная сумма? Неужели в современном мире нельзя внести изменение и привязать оба кредита к одному счету?

Помогите решить проблему.
Уважаемая l*******@gmail.com!

К сожалению, описываемые Вами трудности были обусловлены технической особенностью взаимосвязи текущих счетов с кредитными договорами.
Мы всегда стараемся учитывать потребности клиентов и применять индивидуальный подход в любой ситуации, чтобы вопросы решались оперативно и при минимальных временных затратах со стороны клиента. Нам важно, что Вы смогли убедиться в этом на собственном опыте.

Нам очень приятно, что Вы отметили клиентоориентированный подход нашего банка к исполнению Вашей просьбы.

Ваши слова благодарности переданы сотруднику и руководству.

Мы приложим максимум усилий, чтобы дальнейшее сотрудничество было максимально комфортным для Вас.

Локо-Банк
14.04 были заблокированы счета и карты мои, моего брата и матери на основании 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», приехав в банк в этот день, но за 40 минут до закрытия, выяснили, что на счетах отображается большая сумма чем на самом деле, мы сказали точные суммы из смс уведомлений и мобильного банка т.к. там отображалось все верно и на 3 человек сумма чуть больше 500000 руб. мы так же рассказали, что суммами примерно 500000р переводили между своими счетами каждый день, т.к. деньги нужны были каждый день кому-то из нас и в 00:00 должны были лежать на накопительном вкладе под 5.5%. Сказали что взяли с собой копии свидетельства о рождении, что бы подтвердить родство, ответили что не нужно, мы спросили можно написать и подать заявление на разблокировку счета, ответили, что поздно.

На следующей день пришли к 11 часов утра нам выдали чистые листы А4 мы написали заявление на разблокировку, спросили нужны ли еще какие-то документы? ответили нет. Звоню 16.04 в банк, спрашиваю когда будет разблокированы счета, оператор связывается с банком, и дату разблокировки не сообщили, я спрашиваю: точно ли не каких документов не нужно? ответили точно. Если не каких разъяснений и документов не нужно я полагаю, что все банку понятно! Тогда почему до сих пор заблокированы у семьи счета по подозрению в "легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма» какие именно операции банк считает спонсированием или отмыванием денег полученных преступных путем, почему не кому из нас не было направлено распечатка счета с вопросом, что за перевод, раз банк считает этот перевод спонсированием???

Я требую что бы были направлены в печатном виде мне какую именно операцию банк считает легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем или финансирование терроризма? Я хочу направить ЦБ и подкинуть новость ТНТ губерния т.к. 6 дней уже заблокированы счета! А все переводы свыше 2000р в ЛОКО банк за последние полгода были со счета моей матери из сбербанка через СПБ и не превышали бесплатный лимит 100.000р или за последние 3 месяца со счета моего брата в ВТБ и так же не превышали 100т.р. в месяц через СПБ и 99% переводов из банка так же только через СБП на те же счета матери в сбербанке или брата в ВТБ и не превышали бесплатный лимит в 100т.р.!

Т.к. не было вопросов из банка о конкретных переводах я считаю, что только та визуальная ошибка в банке, которая выяснилась еще в первый день нашего обращения 14.04 послужила причиной блокировки и то, что до сих пор все счета наши заблокированы считаю не правомерным. И хочу что бы другие пользователи или будущие пользователи банка об этом узнали.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.7.2.а) Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Voolf91!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что характер и объем операций проводимых по вашим счетам и счетам ваших родственников не содержали явного экономического смысла, в связи с чем Вам был направлен запрос на предоставление документов.
20.04.2021 Банком получены запрошенные документы и на основании их анализа принято положительное решение о возможности дальнейшего использования продуктов банка.
На данный момент счета разблокированы.

Локо-Банк
Добрый день, 01.04.2021 года я направил по почтовому адресу вашего банка заявление на отзыв судебного приказа №2-99*****021 от 30.03.2021. Данное заявление получено вашим банком 02.04.2021. До сих пор судебный приказ не пришёл мне по почте. Прошу сказать мне трэк номер для отслеживания того , что вы его отправили. Жду.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый Daniil.Konkov!

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что исполнительный документ был направлен Вам 05.04.2021.
С 07.04.2021 письмо ожидает вручения в отделении почты России.
Для подтверждения вышеуказанной информации мы направили Вам личным сообщением трек-номер отправления.

Будем рады, если Вы отметить решение проблемы по Вашей ситуации.

Локо-Банк
Мой муж является клиентом банка уже много лет. Были разные ситуации, но в целом условия банки неплохие, поэтому и пользовались продуктами банка регулярно: он вкладом и своей дебетовой картой, я - его дополнительной картой. Но последняя ситуация стала особенно неприятной.

С карты списали 499 р. Начали разбираться, в чем дело. Нужно было совершить покупок на 60000 р, что мы и сделали. Когда позвонили на горячую линию, нам пояснили, что учтены только 33 тр и сослались на мсс коды. Мы сделали выписку. Почти все интернет-закупки не были учтены. Причем это не операции с ценными бумагами, металлами, не переводы, не налоги и тд, это обычные покупки в обычных интернет-магазинах. Оплачены они были через интернет-эквайринг, введены данные карты, код на обратной стороне карты. Это обычная, типовая покупка товара. Я, как обычный человек, каким образом могу знать мсс код покупки? Сами продавцы их не знают, специально спросили.

При телефонном звонке девушка консультант даже не смогла объяснить, где найти эти коды. Звонили второй раз. Вторая девушка также постоянно консультировалась с кем-то, говорила, что данные на сайте и все. Очень неприятно. Закупки, как и положено, совершены. Кэшбек не начислен, в объем закупки они не взяты. Банк создал такие условия, при которых пользователь вынужден приложить огромные усилия, чтобы узнать, выполнил он условия или нет. Причем консультант за последние несколько дней данные не видит. И человек каждый день должен заходил в интернет банк, поперчить покупки, сверять коды и тд? Получается абсурд.

Покупки нами сделаны на нужную сумму, а банк все равно снял деньги, ссылаясь на странным нелогичным образом созданные правила.  В будущем снова неизвестно, выполнены ли условия покупок на 60 тр на конец месяца, нужно искать коды, выписывать и снова сравнивать. Тогда смысл пользоваться этим банком, если все сделано настолько неудобно и нелогично? Возникает ощущение, что банк специально изподтишка так сделал. Причем раньше ни разу такого не было
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.04.2021 В соответствии с п. 3.8.3.Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый cz-51!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация для возможности идентифицировать Вас, 13.04.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.
На данный момент проверить информацию не представляется возможным.

MCC-код - это четырёхзначный код, определяющий вид деятельности продавца при операциях с банковской картой. Как правило, код назначается автоматически банком-получателем денежных средств, предоставляющим услугу эквайринга. В связи с чем сотрудники банка-покупателя не могут знать заранее МСС-код по совершаемой операции.

Согласно п. 5.13 Правил открытия и обслуживания счета для расчетов с использованием банковской карты ввиду того, что обработка операций проходит в несколько этапов, данные об операциях по счету, проведенные с использованием карты (реквизитов карты), могут отражаться по счету с задержкой.

Получить информацию по МСС-кодам операций по Вашей карте можно сформировав в личном кабинете интернет-банка выписку «Расширенную по выполнению условия по обороту».

Операции засчитываемые в ежемесячной сумме покупок отмечены коэффициентом «1».

Согласно условиям тарифного плана «Максимальный доход» от 01.02.2021 в расчет суммы покупок не включаются операции со следующими MCC-кодами: 4812, 4814, 4816, 4829, 4899, 4900, 5933, 5960, 5999, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529-6540, 7299, 7800-7802, 7995, 8999, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9402.

Тарифные планы по дебетовым картам находятся в свободном доступе на сайте банка, а также на информационных стендах в отделениях банка.

Надеемся, нам удалось внести ясность в сложившуюся ситуацию.

Локо-Банк
Банк подталкивает своих клиентов к безответственному и небезопасному поведению, а именно сообщению своих ПД неизвестным людям.

1. Открывал вклад ежемесячным с перечислением процентов на карту. Вместо одного визита в офис при открытии вклада получилось:
- визит с открытием вклада;
(курьер исчезает с картой, судьбу никто не знает)... Читать далее

- визит с открытием вклада;
(курьер исчезает с картой, судьбу никто не знает)
- визит с получением процентов и заявлением на розыск;
- визит с получением процентов и заявлением на перевыпуск карты; отдельно уточнено, что проценты придут на новую карту;
(% приходят на старую карту)
- визит с получением процентов и заявлением на перенос % на новую карту;
(% приходят на старую карту)
- визит с получением процентов и повторным заявлением на перенос % на новую карту;

Итого пять визитов.

Но это цветочки и бардак в конкретном офисе. Ягодки вот:
2. Я в онлайн банке закрываю вклад. Мне звонит какой-то человек, представляется сотрудником банка по имени Андрей, и просит сообщить мои ПД для якобы подтверждения закрытия счёта. Ну все мы наслышаны про звонки от Сбера, так что я, естественно, отказываюсь и предлагаю перезвонить на их входящий, и пусть меня соединят с кем угодно. Оказывается, так нельзя.
В итоге мне карту блокируют.

Таким образом, банк подталкивает своих клиентов к безответственному и небезопасному поведению, а именно сообщению своих ПД неизвестным людям.

О чём и хочу сообщить потенциальным вкладчикам.
Автор, при публикации отзыва вы не дали нам согласие о предоставлении ваших данных банку. Уточните, пожалуйста, направили данные для проверки ситуаций по просьбе банка?

13.04.2021 В соответствии с п.3.8.3. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый 111rrr!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация для возможности идентифицировать Вас, 02.04.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.
На данный момент проверить информацию не представляется возможным.

Обращаем внимание, что в банке реализована функция проверки закрытия вкладов в случаях, если оно осуществляется через системы дистанционного банковского обслуживания. Указанная мера направлена на минимизацию возможных мошеннических операций. Также клиенту направляется смс-уведомление о дате закрытия вклада и возможности его отмены в случае, если клиент не совершал данную операцию.
Исходя из контекста Вашего отзыва, мы можем предположить, что наши сотрудники связывались с Вами для подтверждения операции, но идентификация не была пройдена, что дало банку основание подозревать компрометацию данных. В таких случаях в целях безопасности устанавливается временная блокировка по счетам, также клиенту направляется смс с информацией о необходимости связаться с банком.

Локо-Банк
Добрый день, уважаемый Локо Банк!
Предисловте:при устройстве на работу мне оформили дебетовую карту. Так как я благополучно уволилась, то и дебетовую карту я решила закрыть.

Суть претензии:
Добрый день, уважаемый Локо Банк!

Суть претензии:
15.02.2021 я приехала в отделение на м. Семеновская. Сотрудник, имя которого я уже не вспомню, принял у меня заявление на закрытие и порезал по моей просьбе карту. Счёт закрывается 30 дней - так мне было озвучено. Чтобы все прошло хорошо, я оставила мобильный банк, чтобы проверить 15.03.2021 закрылся ли счёт. И какое моё было удивление, когда сотрудник поддержки мне сказала, что он мало того что не закрыт, так и карта даже не заблокирована. 18.03.2021 я сама заблокировала карту и оставила запрос поддержке на уточнение информации у отделения.

Сегодня 19.03.2021 мне ответили, что никакое заявление я не писала - так сказали сотрудники отделения специалисту поддержки.
Я настоятельно прошу решить эту проблему без моего участия, в именно:
1) Проверить запись видеонаблюдения, где чётко будет видно, что в офисе я была, сдала карту и подписала заявление.
2)Найти мое заявление и зарегистрировать закрытие.
3)Если выйдут какие-либо комисси - решить это с сотрудником, который меня принимал.
4)Предоставить мне адекватную информацию по закрытию моей карты и счета, а также официальный ответ от представителя Банка, почему была допущена такая ситуация!
yuki_rai
Проблема с закрытием карты решена.
Благодарю за содействие.
Уважаемый yuki_rai!

По факту Вашего обращения банком было проведено служебное расследование. По его итогам сообщаем, что в связи с непреднамеренной ошибкой сотрудника, принявшего заявление, процедура закрытия карты не была завершена до конца.

На данный момент карта аннулирована и счет закрыт. Также, в индивидуальном порядке начисленная комиссия была отменена.

Мы предпримем все необходимые меры для исключения подобных ситуаций в дальнейшем.
Приносим извинения за предоставленные неудобства и надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияла на общее впечатление о банке.

Локо-Банк
Я получил дебетовую карту в этом банке 13 марта и сразу же в отделении положил на счёт 500  рублей.
На следующий день я установил мобильное приложение и увидел там, что на счёте числяться эти 500 рублей а на карте 0. Я поставил пин-код и провел пару платежей по карте - ничего не изменилось.

Мои попытки связаться с кем то ни к чему не привели - в одном месте мне сказали, что они только обслуживают карты, а мне надо обратиться в тех поддержку, а в тех поддержке посоветовали зайти в онлайн банк с стационарного компьютера и повесили трубку. В процессе всего этого банк заблокировал карту, но потом быстро разблокировали.

А сегодня  16 марта, на карте появилось 50 рублей, хотя на счёте так и осталось 500. Вишенкой на торте явилось, что по мнению системы я получил эту карту 16 февраля, а не 13 марта. В общем я её закрыл, чего и всем желаю, хотя бы потому что при закрытии карты на счёте внезапно оказалось 0. (50 рублей я сегодня потратил)
Скандик
Спасибо за ответ.
Я тоже так подумал, что невозможность никаким способом в течение трех дней получить от вашего банка информацию о движении средств на дебетовой карте - это обычное дело и карту закрыл.

Надеюсь, что в других ваших продуктах дела ведутся лучше
Уважаемый Скандик!

По факту Вашего обращения сообщаем, что согласно п. 5.1.2. Правил открытия и обслуживания счета для расчетов с использованием банковской карты зачисление поступающих наличных и безналичных денежных средств на счет осуществляется в порядке, установленном внутренними нормативными документами банка.

В соответствии с п. 5.13. правил ввиду того, что обработка операций проходит в несколько этапов, данные об операциях по счету, проведенные с использованием карты (реквизитов карты), могут отражаться по счету с задержкой. После завершения авторизации данной операции информация по балансовому счету стала доступна.

14.03.2021 после завершения авторизации денежные средства были расхолдированы и баланс счета был увеличен.

Стоит отметить, что 16.03.2021 Вы свободно совершили расходные операции.

По всей видимости при обращение в контактный центр нашего банка Вы выбрали маршрутизацию №3, в связи с чем были соединены на сотрудником процессингового центра. Далее Вы были переведены на сотрудника технической поддержки, в ходе разговора Вам были предложены варианты решения проблемы, стоит отметить, что во время разговора технических сбоев не установлено. Возможно, во время разговора пропала связь.

В банке реализована функция проверки операций проводимых через систему дистанционного банковского обслуживания. Указанная мера направлена на минимизацию возможных мошеннических операций.
Для подтверждения производимых действий в Вашем личном кабинете ДБО с Вами связывался сотрудник профильного подразделения, Вы отказались общаться с сотрудником, после чего были проинформированы о необходимости перезвонить в контактный центр нашего банка для разблокировки счетов.

14.03.2021 в 19:14 счета были разблокированы, после Вашего обращения в контактный центр нашего банка.

Сумма, в указанном Вами размере, отображается по счету согласно ранее указанному п. 5.13.

16.02.2021 – это дата выпуска карты. Дата выпуска отличается от даты получения и это является технической особенностью выпуска неименных карт, т.к. карта уже заранее выпущена и ожидает в отделении получения каким либо клиентом.

Надеемся, что мы смогли внести ясность в сложившуюся ситуацию и дать ответ на интересующие Вас вопросы.

Локо-Банк
Решили с мужем купить машину, и первый банк, который откликнулся был Локо Банк. Так как идеей мы загорелись сильно и терпения все обдумать  не было, сразу взяли автокредит.  Потом, когда включился мозг поняли, что переплата просто огромная, но за свою глупость и невнимательность надо платить и Локо Банк вам это продемонстрирует в полном объёме.

Самый ужасный банк, с кем когда-либо имели дело. Ничего не работает удалённо, в самом банке всегда очереди, чтоб оплатить платёж по кредиту приходится по часу стоять в очереди!!!! Несогласованность работы сотрудников. Для подачи копии полиса каско почта не работает, электронно это сделать невозможно, в прошлом году привозила полис в банк, хорошо, что взяла письменное подтверждение у сотрудника банка, что он принял у меня документ,  через неделю они звонят мужу, хотя кредит оформлен на меня и требуют оплатить штраф, т.к. мы не принесли каско!!!!! Если бы не было подтверждения, был бы штраф 5 000.  За день просрочки 10% !!!!  Процентов от суммы платежа!!!!

По телефону сотрудник банка говорит, что чтоб не было штрафа надо написать заявление, приехала в банк, но, как всегда, все не так просто!!!! Сначала отправляют запрос на это заявление,  а потом на следующий день надо подъехать ещё раз и написать само заявление, сразу же нельзя все сделать!!!!

P.s. если ВЫ рассматриваете сотрудничество с этим банком, я бы никогда никому его не рекомендовала. Хотите сохранить свои деньги и время обходить его стороной!!!

28.03.2021 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Asterisks!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация, 16.03.2021г. Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.
На данный момент проверить информацию не представляется возможным. При получении от Вас контактных данных мы проведем проверку и предоставим ответ.

Локо-Банк
Являюсь клиентом банка около 10 лет.
Подожло время окончания вклада, решил его переоформить в мобильном приложении, при закрытии вклада тут же перезвонили с банка ( большое спасибо) убедиться, что именно я закрываю вклад, после подтверждения вклад закрывался в течении получаса, и все бы было хорошо, только деньги куда-то ушли бесследно в мобильном приложении и интернет банке не отображаются.

Вклад закрывал в районе 19:30 в субботу... Читать далее
Являюсь клиентом банка около 10 лет.

Вклад закрывал в районе 19:30 в субботу, позднее зайдя в личный кабинет и не обнаружив денег позвонил на горячую линию,  а она работает только в режиме работы банка с 8:00 до 21:00, на следующий день в воскресенье снова позвонил на горячую линию в 8:50 описал проблему и услышал в ответ ВЫ ЗАКРЫЛИ ВКЛАД В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ И ДЕНЬГИ ОТОБРАЗЯТЬСЯ МОЖЕТ БЫТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ В 10:00 ПОНЕДЕЛЬНИКА,  при этом в операциях и выписке есть списание средств со вклада и перевод их на карточный счет, но при этом на карте их нет и открыть новый вклад я не могу.

Возникает вопрос зачем тогда нужен интернет банк и мобильное приложение которое работает только с понедельника до пятницы и ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМИ ДЕНЬГАМИ В ВЫХОДНЫЕ
Спасибо за отзыв.
Оценку не засчитываем по пункту 3.8.12 Правил Народного рейтинга.
Уважаемый sergeysssd!

Мы уделяем особое внимание вопросу безопасности денежных средств клиентов. В банке реализована функция проверки закрытия вкладов в случаях, если оно осуществляется через системы дистанционного банковского обслуживания. Указанная мера направлена на минимизацию возможных мошеннических операций. Благодарим Вас, что отметили ответственный подход нашего банка.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что при оформлении вклада через систему ДБО Вами самостоятельно был выбран карточный счет для возврата суммы вклада.
27.02.2021 через систему ДБО Вами была создана заявка на досрочное закрытие вклада, после подтверждения заявки на закрытие депозита в соответствии с п. 4.1. договора банковского вклада сумма досрочно была возвращена на Ваш карточный счет.

Обращаем внимание, что возврат вклада был осуществлен в выходной день. Согласно п. 5.1.2. правил открытия и обслуживания счета для расчетов с использованием банковской карты зачисление поступающих наличных и безналичных денежных средств на счет в порядке, установленном внутренними нормативными документами банка и оформляется строго по банковским рейсам, о чем Вас проинформировал сотрудник контактного центра.

Напоминаем, что подписывая и подавая в банк заявление о присоединении к правилам открытия и обслуживания банковского счета, клиент подтверждает, что ознакомился и согласен с условиями заявления, правил и тарифов и принимает на себя обязательства неукоснительно их выполнять.
Правила и тарифы находятся в свободном доступе на сайте банка, а также на информационных стендах в отделениях Банка.

Исходя из Вашего комментария можно сделать вывод, что ситуация урегулирована.

Благодарим Вас за многолетнее сотрудничество с нашим банком.

Локо-Банк
Я, клиент банка, заявляю, что главный специалист ДО "Таганский" П-ко Ж. С., с которой обсуждал проблемы страхования жизни, обладает личностными качествами, когда исключительная красота, обаяние и привлекательность благородной женщины, и искреннее желание, бескорыстное стремление помочь человеку, оказавшемуся в тяжёлой жизненной ситуации, найти посильный выход из неё, при этом не жалея ни времени, ни нервов,  - слиты в одно неразделимое целое... Читать далее

И это - в то время, когда, подавляющее большинство персонала наших банков и страховых компаний отмечено полным равнодушием и безучастием к своим клиентам. Прошу отметить и наградить.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, в чем заключалась ваша проблема? Какую помощь вам оказывал сотрудник и что за информация была озвучена в рамках консультации? Уточните, дату вашего обращения и сколько времени занял весь процесс обслуживания?

P.S. 08.03.2021. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Уважаемый Иванов В В!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего сотрудника.
Нам приятно, что посещение отделения банка оставило у Вас исключительно положительные эмоции.
Мы рады, в очередной раз убедиться в том, что все сотрудники Локо-Банка проявляют максимальную заботу о клиенте, и что Вы смогли убедиться в этом на собственном опыте.

Ваши слова благодарности будут переданы Жанне и непосредственному руководству.

Будем рады видеть Вас снова в отделениях нашего банка.

Локо-Банк
В результатемоих НЕОДНОКРАТНЫХ обращений (устных и письменных) я пришла к выводу, что ЛОКО банк- абсолютно НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ банк. Служба по работе с обращениями клиентов НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ход работы с поступающими обращениями.

Сотрудники горячей линии мало того, что зачастую проявляют абсолютную некомпетентность ,вводя клиента в

заблуждение( в результате которой клиент несет МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ!),так ещё и демонстрируют АБСОЛЮТНУЮ незаинтересованность в желании вникнуть в проблему клиента, помочь ему! А разве не для этого вообще существует так называемая "горячая линия"?( Могу с полной ответственностью назвать имена таких
сотрудников и дату,время общения с ними!) По наиболее острой,важнойпроблеме, возникшей у меня я письменно обратилась ещё 02/01/21.Устно я изложила её сотруднику Управления по работе с клиентами 12/01/21.

И хотя ,на мой взгляд, эта проблема- техническая ошибка БАНКА,до настоящего момента она не исправлена(
в доказательство могу предоставить скриншоты страниц ЛК). ВОПРОС: КТО возместитмне понесенные материальные потери?
Спасибо за отзыв. Расскажите подробнее о ситуации. В чем заключается техническая ошибка банка? В чем заключается некомпетентность сотрудников? Какое обращение было составлено вами?

12.02.2021 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая kompas1957!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что все Ваши обращения были приняты в работу профильным подразделением.
По каждому Вашему обращению банком было проведено служебное расследование и проверка всех обстоятельств.
По ходу рассмотрения обращений, с Вами неоднократно связывался ответственный сотрудник. Вам была предоставлена полная консультация, специалист ответил на все интересующие Вас вопросы.
Вчера 27.01.2021 по процессу рассмотрения Ваших обращений с Вами снова связывался наш специалист.

По результатам рассмотрения Вашей проблемы наш специалист дополнительно свяжется с Вами.

Локо-Банк
Закончился срок каско, за неделю до окончания прошлого полиса оформил новый. Направил в банк, ни ответа ни привета. Звоню - говорят не получали мой полис. Я его собственноручно по электронной почте направлял!!! Зато приходит смс-ка о том что спишут штраф за этот полис. Ищите где хотите! Я не собираюсь платить штраф 5000рублей!!!!
BoryaJJ
Проблему решили, полис приняли. Сам допустил ошибку в почте. Неудобно получилось…Спасибо сотруднику, который со мной связывался и объяснил. Еще раз спасибо! Админ, поставь им четверочку за старания и стресс, а то ж я сам переживать буду, что репутацию банку зазря подмочил(
Уважаемый BoryaJJ!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что после получения от Вас скриншотов отправленных писем, было установлено, что электронная почта нашего профильного отдела была введена некорректно. В связи с чем документы, подтверждающие факт оплаты страховой премии по договору страхования, не были получены банком.

После получения от Вас необходимой информации и документов информация была направлена в профильное подразделение. Полис принят.

Мы рады, что ситуация урегулирована. Дополнительная информация предоставлена по телефону.

Локо-Банк
Заблокировали дебетовую карту, оформленную здесь же по спец. предложению "Банки-Ру".

Блокировка произошла при попытке перевода на свою же карту но в другой банк.
Банк прислал СМС с номером для разблокировки через горячую линию. Но вот парадокс, до операторов на горячей линии не дозвониться. Сервиса нет никакого, связаться не возможно.

Блокировка произошла при попытке перевода на свою же карту но в другой банк.

Как итог сорванная сделка, денежные средства нужны были тут и сейчас. Нанесен как материальный так и моральный ущерб, действиями, а скорее бездействиями данной шаражки.
Спасибо за отзыв. Мы отметили решение проблемы, что также повысит оценку.
motorola812
вопрос решен
Уважаемый motorola812!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в банке реализована функция проверки переводов денежных средств, осуществляемых через системы дистанционного банковского обслуживания. Указанная мера направлена на минимизацию возможных мошеннических операций.
В случае подозрения компрометации данных в целях безопасности устанавливается временная блокировка по пластиковой карте и счетам. Также клиенту направляется смс с рекомендацией связаться с банком.
По результатам проверки по Вашему обращению технических проблем со связью 5 января выявлено не было.

Обращаем внимание, что рабочее время контактного центра ежедневно с 8:00 до 21:00 по московскому времени.
Хотелось бы отметить, что в нашем банке для удобства клиентов реализована возможность альтернативного обращения в банк. Клиент может обратиться в чат через личный кабинет мобильного приложения/интернет-банка или воспользоваться функцией «Обратный звонок», после чего первый освободившийся сотрудник свяжется с клиентом.

Мы рады, что ситуация урегулирована.

Локо-Банк
4.01.2021 обратился в первой половине дня в отделения банка по адресу г.Казань  ул.пушкина д.19   за получением карт, карты  все нормально я получил  но после чего я уточнил  могу ли я сменить номер телефона   через  мобильное приложение, как  мне ответил операционнист банка казанского филиала  что я могу это сделать  но как оказалось на деле что этого сделать через мобильное приложения нельзя  только через отделения банка .Я не поеду  больше в ваше отделения банка так как  ваше  отделения  банка расположено очень далеко и проблемы с парковкой
11.01.2021 банк запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.01.2021 15:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user1756902!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация, 11.01.2021г. Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.

Локо-Банк
Перед тем, как прочтете мой отзыв, взгляните среднюю оценку данного банка и сколько недовольных клиентов не поленилось и написало сюда. Уважаемые, пора что-то менять.

Теперь перейдем к сути. В данном банке у меня 04.2020 был открыт вклад, перед открытием данного счета оператор мне сообщила, что без ДЕБЕТОВОЙ карты я не смогу пополнять данный счет и мне нужно срочно открыть данную карту. Согласился-открыл. 08.12.2020 приезжаю в отделение банка, чтобы как обычно пополнить данный счет, провожу операцию в кассе, зачисляю деньги на карту, далее на вклад. Деньги оказались на счёте 08.12.2020 ровно через 10 минут, после пополнения. Как ни в чем не бывало еду дальше заниматься своими вопросами. Ничего не предвещало беды...09.12.2020 у меня с утра блокируют карту и после моего звонка в call центр мне сообщают, что карта заблокирована из-за долга в 5.000рублей, которые банк снял для оплаты штрафа по исполнительному документу в ФССП с ДЕБЕТОВОЙ карты, на которой баланс 0 руб !!!! Я сразу звоню в ФССП, где мне сообщают, что задолженностей у меня нет и так как сейчас ПАНДЕМИЯ, у них все происходит по записи и для разбирательства на эту тему, я смогу подъехать только через неделю в чт, то есть аж 16 числа! Сегодня, 10.12.2020, ваш оператор мне сообщает, что мне нужно оплатить ДОЛГ в размере 5.000 рублей до 14.12.2020, иначе мне будут начисляться пении в размере 10%. На мой вопрос, что по какой причине с карты, на которой был 0 рублей, вы ввели меня в минус, оператор сообщил о ТЕХНИЧЕСКОМ ОВЕРДРАВТЕ, на мое предложение отложить всю эту ситуацию до 20.12, дабы я получил полное понимание от ФССП, мне следует отказ. Почему вы не даете разобраться в сложившейся ситуации и требуете погасить образовавшийся долг в течении 4 дней оплатив 5.000 ? Ваша ошибка, а виноват получается клиент.

Хочется получить вразумительный ответ, на каком основании вы ввели мою дебетовую карту в -5.000.
После данной ситуации, которая произошла со мной, советую каждому, кто это сейчас читает подумать 1.000 раз перед тем, как начинать сотрудничество с Локо банком.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с правилами НР п.3.7.2.г.
Уважаемый Nats777!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с ФЗ №229 на банк возложена обязанность по переводу денежных средств на счета Органов Федерального Казначейства в счет погашения задолженности по поступившему в банк исполнительному производству. Согласно п. 7.5.1.4. Правил открытия и обслуживания счета для расчетов с использование банковской карты банк имеет право списывать со счета клиента денежные средства на основании требований третьих лиц в порядке, предусмотренном настоящими правилами и действующим законодательством РФ.

08.12.2020г. в банк на Ваше имя поступило постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании денежных средств по исполнительному производству. На основании поступившего постановления банк установил временное ограничение движения денежных средств по карточному счету до момента исполнения банком постановления о взыскании денежных средств, либо до момента поступления в банк отменяющего документа.

Технический овердрафт возник из-за внутрибанковской особенности обработки операций, совершенных посредством системы дистанционного банковского обслуживания.

После внесения денежных средств Вами 11.12.2020г. банк произвел погашение технической задолженности, и ограничение движения денежных средств по карточному счету было снято. Штраф не был начислен.

По вопросам наличия исполнительного производства рекомендуем обратиться в Федеральную Службу Судебных Приставов.

Локо-Банк

Снимала наличные деньги в банкомате Локо-банке на Профсоюзной 104. Банкомат выдал ошибку и съел карту. Тут же начала звонить на горячую линию банка. Оставила жалобу, сказали - ждите звонка. Только не понятно, сколько его ждать и ходить без карты!

Требую срочно решить пробелму и вернуть карту!
Спасибо за отзыв. Просьба направить скриншот книги входящих и исходящих вызовов, подтверждающих ваш звонок после изъятия карты и звонок вам с просьбой забрать карту на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

От банка ожидаем окончательный ответ по ситуации.

28.12.2020 Получили. Так как в отзыве описана проблема, мы не можем зачесть положительную оценку, в данном случае принимаем ее решение: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
EkaTeRina1.1
Позвонили мне уже на следующий день, сказали, что карта ждет меня в ближайшем отделении, а деньги на счет они уже вернули. Зашла в приложение - и правда. В те дни вообще какие-то сбои были. даже смски о списании-возвращении не поступали. В итоге все закончилось хорошо, техника подводит, но Локо-банк молодцы
Уважаемый EkaTeRina1.1!

В ответ на Ваше обращение напоминаем, что согласно п.6.15.2. и п.12.3. Правил открытия и обслуживания счета для расчетов с использованием банковской карты, в случаях задержки карты банкоматом рекомендуется заблокировать ее и обратиться в банк, который обслуживает данный банкомат. Контактный телефон указан или на экране банкомата, или в информационных материалах, размещенных на банкомате.

Благодарим Вас за оперативное информирование о сложившейся проблеме.
Карта ожидает вручения и находится в ДО Беляево. Перед посещением офиса просим Вас ознакомиться с графиком работы отделения.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Локо-Банк
В мае открыл накопительный счет в вашем банке. Я уже немолодой человек, но с горем пополам разобрался в мобильном приложении, где мог наблюдать и контролировать свои деньги на счете. Но буквально вчера я сначала долго не мог зайти в приложение, хотя все вводил правильно. А потом зашел и не увидел своих денег на накопительном счете! Ни счета ни денег. По горячей линии говорят все нормально, счет есть. Но я же вижу, что его нет! Как быть в такой... Читать далее
В мае открыл накопительный счет в вашем банке. Я уже немолодой человек, но с горем пополам разобрался в мобильном приложении, где мог наблюдать и контролировать свои деньги на счете. Но буквально вчера я сначала долго не мог зайти в приложение, хотя все вводил правильно. А потом зашел и не увидел своих денег на накопительном счете! Ни счета ни денег. По горячей линии говорят все нормально, счет есть. Но я же вижу, что его нет! Как быть в такой ситуации?
Спасибо за отзыв. "Но на всякий случай в ближайший выходной съезжу в банк и возьму бумажную выписку, так оно надежнее." - пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку на ваше имя (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.

P.S. 16.12.2020. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Уважаемый ilja.oskorbin!

Спасибо, что Вы сообщили о возникшей ситуации, это поможет нам провести анализ и установить первопричины ошибки.
Для нас важно, чтобы с помощью сервисов ДБО у клиентов была возможность в любое время самостоятельно отслеживать и контролировать свои финансы.
Мы рады, что наши специалисты помогли Вам разобраться в ситуации. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы всегда готовы на них ответить. Номер телефона клиентского сервиса нашего банка – 88002505050.

Надеемся, что дальнейшее использования наших сервисов будет сопровождаться только положительными эмоциями.

Локо-Банк

Вчера мне поступил звонок на личный номер телефона от оператора Вашего банка.  С ее слов, сотрудник компании, в которой я работаю, обратился за услугой в Ваш банк, и указал мой номер телефона как контактный. Оператор просила подтвердить, является ли данный человек действительно сотрудником компании. Ответа я дать не смогла, т.к. не обладаю данной информацией и перенаправила на сайт для получения необходимого телефона. Сотрудника компании, лично я не знаю, откуда у него может быть мой личный номер телефона также понятия не имею.

Прошу удалить мой номер телефона как контактный, потому как быть причастной к кредитам посторонних незнакомых людей желания не имею.
В данной ситуации принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая kseniya.s1993!

Ваш номер телефона удален из базы банка.

Локо-Банк
Позвонил в контакт-центр, чтобы проконсультироваться по тарифам. Вывод следующий - операторы просто не знают их. Постоянно пришлось их "тыкать" пунктами тарифов. А у первого вообще были проблемы со связью. В связи с этим два вопроса: почему клиенты должны обучать ваших операторов? Есть ли грамотные сотрудники? Если есть жду звонка.
Оценку к отзыву поставлю по результатам этого обращения.
Уважаемый Roman0084!

Приносим извинения за доставленные неудобства, возможно в ходе консультации возникло недопонимание.
С сотрудниками будут проведены все необходимые мероприятия для исключения подобных инцидентов в дальнейшем.
Мы рады, что ситуация урегулирована, и мы смогли ответить на интересующие Вас вопросы.

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Локо-Банк
Мой опыт работы с ЛокоБанком совсем небольшой. Полгода назад обратился к ним, чтобы зарегистрировать ИП и открыть расчетный счет. Сейчас без этого вообще никуда. Из плюсов хочу отметить обслуживание клиентов. Звонил им на горячую линию, меня переключили на оператора, который доступно все объяснил. Для регистрации бизнеса достаточно было отправить заявку на сайте с номером телефона.

Мне перезвонили и назначили встречу. Менеджер приехал... Читать далее

Мне перезвонили и назначили встречу. Менеджер приехал прямо домой, он же помог заполнить документы и отсканировал бумаги, которые необходимы для оформления. Причем все это сделали бесплатно без нерв и очередей в налоговой. Через три дня получил документы по электронной почте. Я доволен, оперативно работают!
Принимаем отзыв без зачёта оценки, так как автор нарушил Правила поведения на сайте
Уважаемый egorr.ter!

Мы стремимся, чтобы расчетно-кассовое обслуживание, в особенности для индивидуальных предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса, осуществлялось быстро, качественно и с минимальными временными затратами со стороны клиента.

Благодарим, что Вы оценили клиентоориентированность и профессионализм наших сотрудников.

Искренне надеемся на продолжительное сотрудничество и уверены, что Вы не разочаруетесь в выборе банка.

Локо-Банк
Я много лет являюсь вкладчиком этого банка и до недавнего времени полагал, что с учетом размещаемых сумм я вправе рассчитывать на безупречное обслуживание и безусловную клиентоориентированность банка. К сожалению, банк подвёл меня в ситуации, которую он сам же и создал.

Суть дела в том, что в апреле 2020 года банк неправомерно списал комиссию с моего счета, что признал в своём ответе № 38-02-04-12/12 от 18.04.2020 года на мое заявление от 08.04.2020 года. По объективным причинам я смог получить ответ в офисе банка только в августе 2020 года. Однако банк не дал ответ на один из основных вопросов моего обращения, связанный с компенсацией потерь от невыполненной в стороннем банке финансовой операции по причине недостаточности на моем счете средств после списания указанной комиссии. Предполагавшаяся в стороннем банке операция должна была быть проведена в тот же день, при этом поданное через горячую линию банка обращение о возврате средств не могло быть рассмотрено оперативно.

Я принял решение лично явиться 08.04.2020 года в отделение банка по адресу г. Н.Новгород, ул. Невзоровых 66а, ожидая встретить понимание со стороны банка сложившейся ситуации и выдачу срочно необходимых мне денежных средств. К сожалению, принимавшая  заявление начальник ОРО ОО «Отделение в Нижнем Новгороде» В-а Н.Ю. категорически отказалась исправить ошибку банка, при этом в разговоре она постоянно вступала со мной в пререкания, а само мое заявление назвала (цитирую) «какой-то ерундой».

Вызывает удивление то, что ответ банка от 18.04.2020 года был подписан как раз той самой В-й. Полагаю, что при такой сомнительной клиентоориентированности сотрудников  руководство банка имеет все основания усилить контроль за работой ОРО ОО «Отделение в Нижнем Новгороде» и, возможно, принять определенные кадровые решения. К сожалению, несмотря на повторное заявление M031583 от 09.08.2020 руководство банка так и не принесло мне извинения за причиненный ущерб и неудобства и не сделало попыток исправить ситуацию.

Оценка конкретной работы банка – неудовлетворительно. Надеюсь,что администрация сайта зачтёт эту оценку – искусственно завышенный рейтинг банка не побуждает его менять ситуацию к лучшему.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.
Уважаемый о0о!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что направленные в Банк обращения были приняты и рассмотрены. 14.04.2020г. списанная комиссия была возвращена на Ваш счет в полном объеме. Письменный ответ на Ваше обращение был направлен в отделение банка 17.04.2020г. При получении письменного ответа на руки в отделении банка, подписантом ответа является – руководитель отделения.

Обращаем внимание, что у руководителя отделения нет полномочий по принятию решения о возврате сумм списанных комиссий и каких-либо иных выплат.

По результату рассмотрения Вашего запроса сообщаем, что основания для выплаты компенсации отсутствуют.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.