Локо-Банк

Отзывы об ипотечных кредитах банка Локо-Банка

19.05.2020 г. нами в офисе "Беляево" был совершён последний платёж по ипотеке. На сегодня, 15.07.2020 г. документы (справка о погашении кредита, выписка о состоянии счёта, ЗАКЛАДНАЯ, ДОВЕРЕННОСТЬ для Росреестра) банк не предоставляет, чем явно нарушает п. 2 ст.17 Федерального закона №102-ФЗ "Об ипотеке".

Схема взаимодействия с данным банком следующая: на сайте указан только общий телефон 8-800-250-50-50, операторы которого ОТКАЗЫВАЮТСЯ соединить с ипотечным отделом, либо дать РАБОЧИЙ телефон, а также ФИО сотрудника. Единственный ответ, который мы получаем на протяжении почти ДВУХ МЕСЯЦЕВ после закрытия ипотеки - "Ждите, с Вами свяжутся". За это время НИ ОДНОГО ЗВОНКА от банка не было и когда он будет - не известно.

И ещё одна "приятная" особенность банка: я являюсь созаёмщиком в ипотечном договоре, т.е. принимаю на себя все обязательства по договору, НО получить никакую информацию о документах по правилам банка, оказывается, не имею права.
Т.е. платить - обязан, а прав - не имею.
Уважаемый Вадим К.!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Ваш запрос находился в работе с момента Вашего обращения в контакт центр нашего банка, но для урегулирования сложившейся ситуации требуется дополнительное время.

Более подробная информация донесена до Вас по телефону.

Локо-Банк
С моей супругой и детьми уже более пяти лет жили по арендованным квартирам. Сказать честно вам друзья, уже устали от постоянных переездов. И вот недавно с женой решили оформить кредит и купить свою недвижимость. По совету нашего кума я обратился за консультацией в Локо-Банк, который находится ул. Ленина д.44/46 Здесь очень грамотный и вежливый менеджер по имени Елена предложила мне оформит потребительский кредит на более выгодных условиях. Самое главное, сумма которую нужно вернуть сверху, совсем не большая. И вот уже через короткое время, я получил мне нужную сумму. Теперь у нас своя очень красивая и комфортная квартира, в самом центре города. У нас радости, ну просто не передать друзья вам словами.

Хочу теперь выразить огромную благодарность всем сотрудникам банка за отличное предложение. Свой кредит выплачиваем ежемесячно, по вполне приемлемой сумме, что совсем нам не в ущерб. Желаю процветанию Локо-Банку.
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый a*******@gmail.com!

Спасибо, что поделились положительными эмоциями в отзыве!
Мы очень рады, что смогли оперативно помочь в решении финансового вопроса.

Ваши слова благодарности переданы коллективу Отделения в Уфе.

Поздравляем Вас с новосельем.
Уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет сопровождаться только положительными эмоциями.

Локо-Банк
Недавно в сети интернет наткнулся на положительные отзывы клиентов о сотрудничестве с Локо-Банком. Сразу у меня появилось огромное желание оформить здесь ипотеку. Уже на следующий день отправился в ближайшее отделение. Здесь меня очень удивила очень комфортная обстановка. Затем я обратился к грамотному и вежливому менеджеру по имени Елена. Она мне более детально рассказала обо всех условиях. После чего был предложен отличный вариант с небольшими процентами. Когда меня все устроило, предоставил нужные документы (справка о доходах с места работы, ксерокопия паспорта гражданина РФ) Затем менеджер связалась с другими банками, узнала мою историю кредитов и нет ли где просроченной задолженности.

В общем хочу сказать вам друзья, работа менеджера превзошла все ваши ожидания. Все бумаги и документы были оформлены очень быстро главное быстро. Через короткое время моя ипотека была оформлена, что очень радовало. Теперь от всей души хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам Локо-Банка за отличную работу. Удачи вам и только процветания!
Нарушение регистрации п 2.4 Правил
Уважаемый n*******@mail.ru!

Спасибо, что нашли время для написания отзыва.
Мы рады, что Вы по достоинству оценили качественную и клиентоориентированную работу нашего сотрудника.

Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

Локо-Банк
После закрытия ипотеки банк выдал пакет Документов для подачи в Росреестр. Росреестром было отказано в снятии обременения с недвижимости. Ранее описывала ситуацию, в которой я оказалась по вине банка. Банк забыл закладную в Росреестра в 2016 году. В 2018 году после погашения ипотеки банк это обнаружил, 1 месяц выдавал мне закладную. В результате закладная была выдана пустая: без отметок банка. Все выданные банком Документы я предоставила в мфц. Получила отказ.

Прошу банк сообщить, какие действия он будет предпринимать для решения данного вопроса (кроме стандартного комментария, что банк ни в чем не виноват).
Уважаемая olga.mysova!

На основании Вашего обращения банком была проведена проверка, ситуация в процессе урегулирования.
Более подробная информация была предоставлена Вам по телефону.

Локо-Банк.
Взяли ипотеку на 10 лет. Очень удобно, есть возможность внесение платежей в течении месяца. Когда были задержки по зп, позвонили в банк, попросили отсрочку на несколько дней. Банк пошел на уступки и не предавал мой номер телефона, в коллекторное агентство. В течении нескольких дней я получил зарплату, которую мне задержали. И сразу же пошел оплатил в банк. Вопросов не возникло. Звонков с угрозами тоже не поступало. Спасибо за это.
Оценку не засчитываем, так как в отзыве нарушен п.5.7 наших правил.
Уважаемый pcalexander!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться мнением о работе нашего банка.

Мы всегда индивидуально рассматриваем каждый запрос клиента и при принятии решения стараемся быть максимально лояльными. Спасибо, что Вы оценили это и отметили на публичном ресурсе.

Локо-Банк.
Не знаю почему, так ругаются этот банк, я обратился в банк для получения автокредита. За 30 мину получилось оформить авто кредит. условия кредитовая меня полностью устроили. Спасибо за быстрое обслуживание)  обязательно буду рекомендовать, своим коллегам по работе, этот банк. Удобное расположение и отзывчивые сотрудники.
Оценку не засчитываем, так как в отзыве нарушен п.5.7 наших правил.
Уважаемый rimlen45!

Мы очень рады, что Вы остались довольны условиями кредитования, оперативностью и качеством обслуживания.
Будем и дальше поддерживать высокую планку, чтобы сохранить Ваше приятное впечатление о нас.

С уважением, Локо-Банк.
Закрыла ипотеку 29 ноября. На подписание всех документов ушло примерно 2 часа. Сотрудники не могли найти верное заявление, правильно рассчитать сумму, которую необходимо внести. Но все же они справились в итоге с этой наисложнкйшей задачей.

Сегодня 21 декабря. Банк до сих пор не отдал закладную. Сотрудники все время переносят сроки. Говорят, что закладная не готова, что она не в банке, что они забыли ее в рег.палате в 2016 году... Читать далее

Сегодня 21 декабря. Банк до сих пор не отдал закладную. Сотрудники все время переносят сроки. Говорят, что закладная не готова, что она не в банке, что они забыли ее в рег.палате в 2016 году. В общем, ужас.

Согласно законодательству закладная должна быть отдана незамедлительно. Почему же такие простые действия превращаются в большую сложность для банка? В чем причина?
Оценку снимаем, так как Вы уже голосовали в июне.
Уважаемая olga.mysova!

По существу Вашего обращения сообщаем следующее:
1. Задержка в выдаче закладной произошла не по вине банка, а в связи с ошибкой Росреестра. Сотрудник банка в телефонном разговоре уведомил Вас о том, что закладная находится в регистрационной палате на исправлении и сообщил, что необходимо подождать.

2. 25.12.2018 г. Вы получили закладную без отметок со стороны Росреестра и сопроводительное письмо от них о том, что незаполненная регистратором закладная ошибкой не считается.
Банк не ставит погасительные записи на неоформленной закладной. Со стороны банка Вам была выдана справка о полном погашении кредита.

3. При полном погашении кредита сотрудник банка сообщил Вам сумму без учета денежных средств, находящихся на счете в соответствии с Вашей просьбой. Также в подписанном Вами заявлении не указано, что при погашении необходимо учесть сумму остатка на счете.

Со стороны банка нарушений не выявлено.
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год будет полон сбывшихся надежд, достигнутых целей и финансового благополучия.

С уважением, Локо-Банк.
Взял ипотеку в декабре 2014 г. Исправно ее выплачивал. а в июне 2017 г. решил погасить досрочно. Заказал справку об остатке задолженности, по информации сотрудника офиса на м. Аэропорт - срок изготовления был 3 дня, а готовили справку в реальности 2 недели (!). Это еще что, через день мне объявляют, что мою закладную продали в АИЖК. Кто знает процедуру погашения в АИЖК, тот знает что в итоге процедура погашения заняла гораздо большее время. И еще что. Заказал 15 октября свою кредитную историю в БКИ Эквифакс. и что же там? Действующий кредит от ЛОКО-Банка. И это через 1,5 года после погашения.
19.11.2018 Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более года, то по п. 5.8 Правил рейтинга оценку принять не можем.
Уважаемый AReS77!

По фактам, изложенным в отзыве, банком была проведена проверка, по итогам которой с Вами связался сотрудник банка и данный вопрос был урегулирован.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Локо-Банк.
Была шокирована уровнем банка.

Была шокирована уровнем банка.

21 апреля в отделении с помощью сотрудника банка написала заявление на полное досрочное погашение ипотечного кредита. 23 апреля мне поступил звонок из банка с просьбой срочно приехать в банк, переписать заявление и привезти ещё примерно 200 000 рублей, так как предыдущий расчёт был неверным, заявление мое недействительно. На мои вопросы, как это произошло, мне сказали, что это техническая ошибка и в отделении 21 апреля мне была названа некорректная сумма. 20-21 апреля я звонила в банк с просьбой назвать сумму Задолженности и мне была названа именно та сумма, на которую я писала заявлении с небольшой разницей, так как прошёл 1 день. 200 000 срочно у меня не было, да и я не могла поверить, что такие ситуации могут произойти в банковском секторе. Я просила несколько раз перепроверить данные, найти другое решение, предложить варианты. Мне было сказано, что никаких других вариантов нет. Что я должна приехать и привезти деньги и переписать заявление. Иначе мои деньги просто лягут на счёт и банк будет планомерно списывать каждый месяц ежемесячную сумму. Также мне сказали, что мне вообще не обязаны были  звонить и рассказывать ситуацию, я просто по факту бы после узнала, что платёж не прошёл.

Я попросила банк сделать частичное досрочное погашение. Сами они этого не предложили. В тот же день я, бросив все дела, приехала в банк, написала заявление на частичное досрочное погашение кредита. Также я попросила выслать мне график платежей. Месяц меня не было в России. По возвращении я внимательно изучила график и столкнулась с тем, что в файле некорректно указаны данные. Последняя строчка графика (где указан финальный платёж) говорила о том, что сумма платежа равна 10 000 рублей, а сумма для досрочного погашения в этот месяц равна 55 000 рублей. Я написала запрос в банк (в ипотечный отдел, который высылал график). Запрос я отправила 5 июня. Кроме того, что мы проработаем ваш вопрос, другого ответа не было. Я сделала напоминание. 25 июня мне пришёл ответ, что вопрос очень сложный и технический отдел пока не может сказать. Что если я хочу сделать досрочное погашение, то я могу это запросить и они рассчитают ипотечным калькуляторов сумму.

Моему возмущению нет предела. Считаю, что если банк допускает подобного рода ошибки, они должны быть компенсированы за счёт данного банка.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

По информации, изложенной в Вашем отзыве, Банком проведено расследование, по итогам которого сообщаем следующее:

В связи с тем, что досрочное погашение в апреле осуществлялось Вами в выходной день, при расчете суммы автоматизированной системой возникла техническая ошибка, которая была обнаружена банком в первый рабочий день. Информация о несоответствии внесенной суммы и остатка задолженности была оперативно предоставлена Вам по телефону, а также было сообщено, что для проведения полного досрочного погашения необходимо внести на счет недостающую сумму. Вносить денежные средства в соответствии с остатком суммы задолженности Вы отказались , в связи с чем проведение полного досрочного погашения по кредиту было невозможно.

Касательно предоставления графика с расчетом платежей сообщаем, что актуальные документы будут Вам предоставлены после устранения технической ошибки. По мере подготовки документов с Вами также свяжется сотрудник Банка.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

КБ "ЛОКО-Банк" (АО)
Все привет!

Все привет!

Пишу обзор очередного "чудо банка", хотя банк название для них слишком громкое, правильное название пункт деньги мигом. При заполнении заявки на потребительский кредит, не закончив заполнять анкету, мне уже позвонили сотрудники банка, видимо отслеживают браузер, ФУУУУ не приятно -1 балл в рейтинг. Расспрашивали в деталях, где родился, где крестился, размер трусов бабушки. -1 балл в рейтинг, ФУУУУУ не приятно. Потратил на болтавню 30 минут, через сутки позвонили с службы безопасности, видимо какой-то бывший силовик, типа умный.

Повторно запросил те же вопросы как в анкете, на мое удивление зачем одно и тоже спрашивать, ответил по военному тупо. Дальше вопрос уловка "Почему просрочили кредит в декабре и ноябре,?" (Кредитов у меня нет вообще и кредитная история хорошая). Я решил ему подиграть и сказал что просрочил кредит в другом банке по вине банка. Это явилось причиной отказа на выдачу кредита.

ВЫВОД: Очередной локобанк с типа умной системой безопасности, основанной на опыте "бывших силовиков". Самое интересное что в нормальных банках мне кредиты одобрили на суммы больше чем 500 000, в Локо-Банке, я рылом не вышел. ))))))
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый renome!

Мы благодарим Вас за активную позицию, и за то, что нашли время написать отзыв о работе Банка.

Решение о предоставлении потребительского кредита принимается Банком после тщательного рассмотрения предоставленной в заявлении информации на предмет соответствия критериям кредитной политики.
Также сообщаем, что Банк оставляет за собой право не сообщать причины отказа.

Надеемся на Ваше понимание.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Добрый день! 09.07.2017 г. обратился в Банк по электронной почте ref@lockobank.ru (отдел ипотечного кредитования) за разъяснением порядка действий заемщика для предоставления кредитных каникул (Ипотечное кредитование). По настоящее время ответа от Банка получено не было, повторное обращение было направлено 20.07.2017 г., дозвониться до сотрудников в вышеуказанный отдел так же не удалось.

При обращении в ДО Банка (20.07.2017) помочь мне не... Читать далее

При обращении в ДО Банка (20.07.2017) помочь мне не смогли, т.к. не дозвонились до отдела ипотеки, обещали перезвонить 24.07.17 г., звонка не поступило. Так же мне указали, что мой ипотечный кредит, возможно, перевели в ВТБ Банк.

Просьба, огромная просьба все-таки указать:
1. Возможность предоставления кредитных каникул в связи с сокращением по основному месту работы и трудоустройством на новое.
2. Как и куда мне обращаться? По-прежнему в ЛОКО-Банк или уже в ВТБ Банк?
Уважаемый mishkinmv!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и обратную связь.

По существу Вашего отзыва сообщаем следующее:

1. Программ реструктуризации в рамках ипотечного кредитования - в Банке нет.
2. Ваш кредитный договор находится на обслуживании в ЛОКО-Банке, переуступка права требования по кредитному договору в ВТБ Банк - не осуществлялась.

Дополнительная информация донесена до Вас по телефону.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
На объекте Loft Garden застройщик заложил уже проданные квартиры в Локо-банк. И банк требует выплатить стоимость кредитов у людей. Фактически требует от людей второй раз выплатить стоимость квартир. Почему Локо-банк принял такой залог? Отвечаю: Локо Банк принял в качестве залога квартиры и выдал деньги не собственнику квартир, а юридическому лицу, 100% учредитель которого офшор в Белизе. Поручителями сделки выступили 4 юридических лица, и от имени всех 4-х организаций выступил один и тот же номинальный директор - С-нов. Для налоговых органов и проверяющих органов сделки, подписанные аффилированными лицами или массовыми директорами, сразу попадают под подозрение. Но Локо-банк не проверил квартиры, не производил осмотр объекта, обязательного при оценке залога. И при этом выдал сумму кредита без дисконтирования.
Вот если Вы обычный гражданин и заходите заложить свою квартиру в банке для получения денежных средств, Вам выдадут в лучшем случае 50-60% от стоимости квартиры. В случае с крупными застройщиками ситуация совершенно другая. Локо-банк выдал 90% от стоимости квартир кредитополучателю. Так почему Локо-банк выдал деньги плохому заемщику? Объяснение очень простое: существует коррупционная составляющая между топ-менеджментом банков и крупными заемщиками-застройщиками и другими крупными предприятиями. Обычно это "откат" в размере от 10% до 30% от выданного кредита.
Нарушение Правил регистрации.
Возле отделений банка дежурят отчаявшиеся дольщики. Банк принимают в незаконный залог уже купленные людьми квартиры! Как правило, строительные компании пользуются одними и теми же схемами. Компания продавала квартиры клиентам по предварительным договорам купли продажи, собирала эти денежные средства и направляла их в строительство.
Нарушение Правил регистрации.
Решили с мужем взять ипотеку на квартиру в Москве, подобрали компанию, а вот с банком пришлось помучаться! Решили сходить в ближайшее отделение от дома на ул. Первомайская, 81. Нам очень помог консультацией ведущий специалист Громов Р., спокойно и четко все объяснил, ответил на вопросы, так что мы остались довольны. В общем мы решили теперь обращаться в это отделение, как-то спокойнее с ним. Кстати, я сделала там еще и страховку, для выезда за границу, помог мне опять тот же Громов Р.  Спасибо!
Уважаемая vikudoyarova!

Благодарим Вас, что нашли время и поделились своими впечатлениями о качестве обслуживания в отделении Банка.

Ваш отзыв передан лично Г-ву Роману, а также руководителю Дополнительного офиса «Первомайский».

Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам Локо-Банка, и надеемся на дальнейшее успешное и взаимовыгодное сотрудничество с Вами.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)

Являюсь заемщиком в Локо-Банке, сложилось общее негативное впечатление, а точнее: 07.08.2014 года я оформила ипотечный кредит в Локо-Банке, при оформлении данного кредита, мне была одобрена одна сумма, далее, чем глубже, тем интересней, потом мне говорят с ипотечного отдела З-ва И. о том, что необходимо добавить еще немного денег, чтоб % ставка была ниже, я согласилась. Далее я поехала в оценочную компанию заплатила 6000 рублей, привезла готовый оценочный документ на приобретаемую квартиру в Локо-Банк, много еще бумажной волокиты и вот казалось бы ура, СДЕЛКА!

И тут все и началось! Повторюсь сделка была 07.08.2014 года, З-ва И., которая выдавала мне ипотечный кредит в устной форме заявила, что я должна оформить страховку на недвижимость у их партнеров банка, так как это являлось обязательным условием, я внесла 50 000 рублей. Видимо я настолько мечтала о своей квартире, что на все эти уловки с легкостью соглашалась. Мне не предъявили документа куда и на что ушли эти деньги. Более того, мне не выдали ни самого полиса страхования, ни сам договор между мной и страховой компанией "ПАРИ". Нигде нет таких тарифов за ячейку в размере 16 904 тысячи  рублей, и я все это платила не задумываясь, развод по полной. В рег. палату со мной должен был ехать представитель банка. Нет и снова сама!  Ну вроде все, получила права собственности. Ура.

И тут первый платеж. Смотрим даты! Кредит выдан 07 августа 14 года, а платеж по графику платежей 30 сентября 14 года ежемесячный платеж по графику 35 108 тысяч рублей, а заплатить я должна две суммы сразу 35 108 (ежем. плат по граф.) + 25 769 (платеж процентов). Каких и за что? Получается это и есть скрытые комиссии банка, с основного долга с суммы 25 769 ни рубля не списано с основного долга! Веселей, в октябре ни о чем не думая и тут на тебе звонок уже с какой то организации у меня образовалась просрочка я в панике еду в ЛОКО_БАНК там мне З-ва И. спокойно говорит - произошла переуступка прав требования по моей закладной, ничего говорит страшного!

Я пишу в Локо банке заявление согласие на перечисление денежных средств в адрес Надежного дома, теперь он является моим кредитором. Едим дальше. В Локо-Банке мне дали один адрес, где находится эта организация. Я приезжаю - там этой организации нет))) розыск по всей Москве, с Локо-Банка так мне никто и не помог, денег же поимели с меня по полной и на этом их миссия выполнена. Выяснилось, что они переехали. Наконец ура, нашла вроде, все успокоилась живу, плачу кредит и опять же продолжаю кормить Локо-Банк, т.к. у Надежного Дома нет прямой оплаты, приходится переводить по системе Локо онлайн по реквизитам. каждый месяц у меня сплошной геморрой, подаренный мне Локо-Банком. В конце каждого месяца еду в отделение Локо-Банка вношу деньги, далее несусь домой, чтоб сделать платежки, перевести вовремя деньги, меня измучили звонками с Надежного дома, якобы просрочка два дня, как? По графику я плачу последний день месяца, все как полагается, но не тут то было ))) Начали присылать угрожающие письма.

Я устала от этих издевательств, решила перейти в другой банк, подала необходимые документы жду, приходит ответ с ВТБ-24 и мне заявляют, что моей ипотеки нет ни в одном БКИ и не могут прорефинансировать то, чего нет! Ипотека есть, а информации о ней нет. И снова еду в Локо-Банк, пишу обращение, чтоб обновили информацию в БКИ, дата обращения 10.03.2017г. 13.03.2017 поступил звонок с Локо-Банка З-ва И. мне говорит, что пришел ответ с БКИ и ней моя ипотека в статусе закрыта. Беспредел полный. Как и кто ее мог закрыть. В какую организацию я ежемесячно перевожу платежи? Нет сил. Я сделала запрос в НБКИ БКИ Эквифакс жду ответа, воевать я просто устала. Буду вынуждена обращаться с иском в суд и Центральный Банк Российской Федерации для дальнейшего разбирательства. С надежного дома меня направляют в Локо-Банк, с Локо меня в Надежный дом. Согласно Федеральный закон № 218-ФЗ «О кредитных историях" все банки, в том числе кредитные организации, обязаны передавать хотя бы в одно БКИ информацию о заемщиках. В Суде буду требовать выплатить мне все уплаченные мной суммы и за моральный вред.
06.04.2017 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый chuchkova!

По существу Вашего обращения сообщаем, что 31.03.2017г. письменный ответ на Ваш запрос, направлен Почтой России, на указанный Вами адрес.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Локо банк сделал людей обманутыми дольщиками, потому что купленные квартиры у ООО Ревко Инвестмент (Loft Garden) были незаконно заложены в Локо-Банке! Со стороны банка, который принимал в залог  уже купленные  квартиры и со стороны  лиц, передавших в залог  оплаченные  квартиры - это мошенничество в особо крупном размере!
К автору: Вы предоставили банку запрашиваемые данные?
Уважаемый Antonid!

По существу Вашего обращения сообщаем:

1. Все сделки заключаемые Банком проходят исключительно в рамках правового поля Российской Федерации;
2. ЛОКО - Банк не может отвечать за действия третьих лиц, в данном случае ООО "РЕВКО ИНВЕСТМЕНТ".

Информация изложенная в отзыве не соответствует действительному положению вещей и содержит в себе беспочвенные заявления в адрес Банка.
Стоит отметить, что Банк также несет финансовые и репутационные потери по вине данной организации и проводит все необходимые досудебные и судебные процедуры в отношении Red Development и её недобросовестного собственника.

Описанная Вами ситуации - не подтверждается, нарушений со стороны Банка нет.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Добрый день! Сегодня с 9.00 утра  пытаюсь дозвониться до отдела ипотечного кредитования. На текущее время оператор так и не смог соединить мне с этим отделом, по причине - никто не берет трубку. У работников данного отдела определенные часы поднятия трубок? Поясните, в чем причина? Также пришла СМС  о том, что сопровождение кредита теперь осуществляет Банк ВТБ 24. Наши кредитные отношения прекратились? Будут ли как-то оформляться?
Уважаемая ОльгаКораблёва!

Мы благодарим Вас за отзыв о работе Банка. По фактам, изложенным в обращении, Банком проведено служебное расследование, по итогам которого существующая проблема была решена.

Надеемся на Ваше понимание и на дальнейшее сотрудничество.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Спешу поделиться негативным опытом работы с данным банком. Я с супругом решила взять ипотечный кредит. Обзвонив многие банки внашем городе, в "ЛОКО- Банке" нам предложили взять кредит под 12,5%, это оказалось намного меньше, чем в других банках. Подали заявку в ноябре 2014 года. Письмом от 07.11.2014 нас уведомили о предварительном решении Банка предоставить нам кредит. И тут наши хождения по мукам начались. Собрав быстро пакет документов, отнесли их в отделение банка. Жилье, которое мы хотели купить с помощью ипотечного кредита, мы нашли быстро. Отдали задаток продавцу данного жилья, т.к. были уверены, что кредит уже одобрен, а значит, и проблем никаких не будет.

Приходит письмо на электронную почту от 27.11.2014, что  КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) уведомляет нас об окончательном решении Банка предоставить кредит на определенных условиях и там говориться о расходах, необходимых для проведения ипотечной сделки. Приходит следующее письмо от 28.11.2014 о том, что документы рассмотрены, но есть некоторые замечания. Хорошо, эти замечания мы оперативно исправили. Приходит следующее письмо от 09.12.2014 о том, что по итогам проверки документов были выявлены следующие замечания: нужно предоставить еще несколько документов, сделать копию паспорта продавца, т.к. частично не читается. Вопрос?! Господа, а что Вы раньше-то это не видели?! Ладно, хорошо, делаем работу над ошибками. Сидим, ждем опять. Приходит еще письмецо от 17.12.2014, опять просят устранить замечания: копии об оплате заэлектроэнергию и счет-квитанция за квартиру нечитаемы. Ребят, нечитаемы...

Прошу заметить, что полный пакет документов был подан в начале ноября! Когда мы все недочеты, дополнения устранили, приходит письмо от 19.12.2015 со следующим текстом: «Объект утвержден». Ждем утверждения новых процентных ставок. Как будет информация – сообщу». Мы были, мягко говоря, в шоке! И вот он - долгожданный звонок из: КБ «ЛОКО-Банк»(ЗАО) «Мы Вам можем одобрить кредит под 25%». Люди, Вы поняли, под 25%!. Заявку подавали под 12,5%!Следом приходит письмо на электронный адрес с вопросом: «Скажите, пожалуйста, вы готовы кредитоваться на этих условиях?» Задаток продавцу отдали, время потеряли, и что? Решили кредитоваться под 25%.

В итоге сделка у нас прошла 24 декабря 2014 года. В марте 2015 года нас уведомили о том, что происходит передача закладной по кредитному договору новому залогодержателю: «Ваш кредит будет сопровождать иная организация, соответственно, изменятся реквизиты получателя денежных средств». В апреле месяце опять была передача закладной по кредитному договору новому залогодержателю. Хотели рефинансировать кредит, а не тут – то было. По условию договора этого делать нельзя, или только с разрешение банка. Вы думаете, они дали это разрешение?! Нет, конечно! С этой организацией мы распрощались в октябре 2015 года. Взяли обычный потребительский кредит в другом банке под меньшие проценты. Люди, не совершайте таких вот ошибок! Берегите свое здоровье!
Уважаемый kryukovairi!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

По существу Вашего обращения сообщаем, что Банком проведено служебное расследование, по итогам которого описанной Вами ситуации - не подтверждается:
Заявка на получение ипотечного кредита поступила 05.11.2014г., Банк одобрил запрашиваемую сумму 07.11.2014г.
24.11.2014г. от заемщика поступил пакет документов по недвижимости на рассмотрение Банком, на покупку которой планировалось использовать кредитные средства.
Дата принятия окончательного решения по недвижимости совпала с датой внепланового повышения Банком России ключевой ставки на 6,5 процентных пунктов – с 10,5% до 17% годовых.
В условиях резкого увеличения стоимости ресурсов, в краткосрочной перспективе Банк предложил заемщикам отказаться от кредита до стабилизации ситуации в банковском секторе или кредитоваться под ставку 25%. Заемщики выбрали второй вариант.

В ввиду того, что права по выданному ипотечному кредиту были переуступлены, Банк не располагает информацией о дальнейших взаимоотношениях между заемщиками и новым залогодержателем по вопросу рефинансирования долга.

Нарушений со стороны Банка не выявлено.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Очень приятно иметь дело с таким банком. Жаль, что раньше о нём не знала. Спасибо Банки.ру. Обращалась в Сбербанк, где у меня зарплатная карта и пенсия перечисляется - отказ без объяснений, как будто в душу наплевали. В "Промсвязьбанке", где обслуживаюсь уже с 2008 года и получаю зарплату на карту - та же история. А в этом банке помогли правильно оформить все документы, устранить неточности и одобрили, хотя ни карт, ни счетов в этом банке до сих пор не было. Теперь буду пользоваться, и с удовольствием, услугами этого банка, и всем советую! Единственное, о чём приходится сожалеть, так это о том, что маловато в нашем городе офисов и банкоматов Локо-банка. Но, думаю, это временно и поправимо!
Уважаемая svetarec!

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться позитивными эмоциями о нашем Банке, Мы приложим максимум усилий, чтобы в дальнейшем Ваше мнение о нашем Банке и его продуктах оставалось только положительным.

Ваше пожелание по поводу увеличения офисов и банкоматов передано Руководству Банка.

Всегда будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов.

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и желаем Вам всего самого наилучшего. Пусть следующий год станет для Вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)

Увидев на сайте Банки.ру информацию о понижении % по ипотеке АИЖК, решила подробнее проанализировать на сайте банка. Написано 10,3% и остальные условия так же приемлемы. И, о чудо, калькулятор...там мин. ставка от 12,5%!? Где логика!? Двигала стрелочки по условиям в калькуляторе туда-сюда, ставка только увеличивалась...

Позвонила на горячую линию, в 11.19, ответил молодой человек и пояснил, что минимальная ставка 11.9% на "первичное" жилье, на "вторичное" от 12.5%... на вопрос - почему на сайте абсолютно не соответствующая информация, затруднился ответить и оставил на линии на 4 мин., т.к. была просто тишина в трубке, пришлось перезвонить второй раз. Ответила девушка, рассказала ту же информацию, добавив, что все рассчитывается для каждого клиента индивидуально...

Вопрос- зачем писать то - чего вообще нет? Вы тратите время людей, которые самостоятельно занимаются поиском выгодных для себя условий по продуктам банка... Неужели отдел маркетинга не мог придумать лучшего способа привлечения клиентов, чем ложь, которой уподобляются большинство банков?...
Без оценки.
Уважаемая ElenaSD !

Мы благодарим Вас за предоставленную информацию, и за то, что нашли время написать отзыв о работе Банка.

По существу Вашего отзыва сообщаем, что Банком проведено служебное расследование, по итогам которого, факт некорректной информации на сайте Банка не подтверждается.

На сайта Банка, на странице по продукту «Ипотека АИЖК» (https://www.lockobank.ru/personal/loans/mortgage/ipoteka-aizhk/) указана минимальная процентная ставка 10,3% согласно
Тарифного плана «ЛОКО-АИЖК-Социальная ипотека: КВАРТИРА».В калькуляторе используется среднерыночная ставка ипотечного кредитования вторичного жилья – 12,5%, расчет аннуитета носит информационный характер.
Окончательная ставка устанавливается Банком после предоставления полного комплекта документов, определенного программой кредитования.

Надеемся на Ваше понимание и на дальнейшее сотрудничество!

команда КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО)

Я гр. РФ на сегодня нахожусь в декретном отпуске. Мой муж гр. Беларуси работает официально (является налоговым резидентом РФ), имеет ВНЖ в РФ. У мужа средняя з\п составляет 60 000 руб. Наша семья состоит из 4 человек (имеется мат. капитал). Можем ли мы:

1. взять ипотеку по программе "социальная ипотека"?... Читать далее

1. взять ипотеку по программе "социальная ипотека"?
2. воспользоваться мат. капиталом в качестве первоначального взноса+личные средства в размере 10% (стоимость жилья 2.5 млн. руб.- требуется 1.7-1.75 млн.руб.)?
3. какая будет процентная ставка по кредиту?
4. может ли в качестве созаемщика выступить муж?
5. возможно ли в качестве созаемщика выступить родная сестра?
6. можно ли часть дохода подтвердить справкой по форме банка (в условиях на печатаных на оф. сайте сказано, что можно- так ли это)?
Уважаемый den19842809!

Благодарим Вас за интерес проявленный к продуктам Локо-Банка.

По существу обращения сообщаем, что 24 июня Вы были проконсультированы по телефону сотрудником Банка по всем вопросам.

Будем рады видеть Вас в числе Клиентов нашего Банка и желаем Вам успехов и процветания!

Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество!

команда КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО)
Добрый день. Объясню вкратце ситуацию.

Добрый день. Объясню вкратце ситуацию.

Моей супруге (сотруднице банка находящейся в декретном отпуске) перевели деньги. Перевели как говорят сотрудники банка ошибочно. Сегодня 10.04.2015 с номера +74957395555 в 12:40 по Московскому времени  мне (ее мужу) звонил некий человек не представившейся хам! Он сказал, что он начальник службы безопасности. И в нецензурной форме и брани просил меня передать моей ... (незензурщина) супруге, чтобы она отдала то, что ей перевели.

Когда я его спросил зачем? Он начал орать на меня матом и угрожать, что он приедет ко мне в гости, чтобы я его ждал. Я думаю службе безопасности не составит труда удалить этот разговор с телефонной станции банка, но у меня есть запись данного разговора. Хочу узнать у руководства банка, почему звонят мне и угрожают моей семье?
Автору: Просьба предоставить представителю банка необходимые данные сюда https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=pm_edit&FID=1&MID=0&mode=new&UID=114138 и отписаться об этом в комментариях. Также просьба выслать запись разговора на belich@banki.ru
Уважаемый ashok122!

Мы благодарим Вас за то, что нашли время и написали отзыв о работе Банка. Отзывы, подобные Вашему, очень важны для нас, так как позволяют выявить области для развития.

На основании Вашего обращения было инициировано служебное расследование, по результатам которого с сотрудником проведена разъяснительная работа для исключения подобных ситуаций в будущем, а также применены меры дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, регламентирующим трудовые отношения.

Мы выражаем искреннее сожаление по поводу сложившейся ситуации. Надеемся, что данный инцидент не повлияет на наши отношения в будущем.

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

До сегодняшнего дня впечатление от банка было исключительно положительным, но зайдя 04.01.2015 в личный кабинет через интернет-банк была очень расстроена. Денежные средства, внесенные мной в ДО "Кутузовский" 29.12.2014 в счет погашения ипотечного кредита, до сих пор находятся на текущем счете! Платеж должен был списаться 31.12.2014, но по какой-то причине этого не произошло. Более того образовалась просроченная задолженность. Телефоны службы клиентской поддержки не отвечают. Придется завтра тратить свой выходной и ехать в один из трех, работающих в праздничные дни, офис в надежде, что мне объяснят происходящее.
Уважаемая k-melly!

Поскольку урегулирование вопроса требует дополнительной идентификации, Вам было направлено 12.01.2015г. личное сообщение о предоставлении дополнительной информации: Ф.И.О. и номер телефона. Информация не поступила от Вас.

На данный момент, без данных для идентификаций ответить на Ваш запрос не представляется возможным. При получении от Вас контактных данных, мы, в свою очередь, проведем внутреннее расследование по фактам, изложенным в отзыве.

Спасибо за понимание.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО)
Как и все молодые семьи, мы с мужем в один прекрасный день задумались об ипотеке, проштудировав банки.ру пришли к выводу, что нам подходит именно Локо, так как мы не хотели ждать и только в этом банке можно было взять без ПВ. Первое, что нас попросил банк, это зарегистрировать брак, мы не были против (и так собирались). Самое главное банк НАСТАИВАЛ не менять паспорт на новый до подписания договора. Нам одобрили, перешли на второй этап, нашли застройщика, объект, забронировали квартиру, отдали 25 000 руб., назначили день подписания договора, но на подписании выяснилось, что мой паспорт недействителен. Сделка сорвалась.

Деньги потерны, квартиру продали и я 2 месяца меняла паспорт, далее банк обещал никаких сложностей не будет с их стороны, главное паспорт поменять. Паспорт поменяли, второй раз квартиру забронировали, еще 25 000 заплатили, ждем переподтверждение от банка, но сложности только начались: первое у них начали прыгать проценты вместо 13 уже мин 18, потом им не нравится текущий кредит в 73 000 (я его тоже по их просьбе срочно закрыла), в итоге, мы нам одобрили сумму 1 800 000 25% ставка на 15 лет 30% ПВ. В итоге, мы потеряли 2-ы деньги за бронь 50 000 и досрочно закрыли креит 73 000 и никто за это не в ответе, даже не позвонили и не извинились, отвратительный банк, сотрудники некомпетентны, в особенности Анастасия Р.
Уважаемая Лилит86!

По информации изложенной в Вашем обращении, Банком проведено расследование, по итогам которого сообщаем:
1. Изначально, заключение кредитного договора с Клиентами планировалось в сентябре 2014 года, но сделка была перенесена в связи с заменой паспорта Созаемщика по причине изменения семейного положения - заключение брака.
2. К сожалению, в паспортном столе, была допущена ошибка - не указали место регистрации, в результате ожидание исправленного документа от Клиента - срок действия заявки истек. Банк запросил у Клиентов актуальные документы по трудоустройству. В процессе повторной проверки кредитной истории, Банк рекомендовал закрыть действующий кредит. Кредит закрыли и были предоставили документы для проверки.
3. В ходе рассмотрения новой анкеты с другим комплектом документов, срок действия Акции без Первоначального взноса был уже прекращен. Банк был готов пойти на встречу данному Клиенту и рассмотреть возможность кредитования без Первоначального взноса в индивидуальном порядке, данная информация была озвучена Клиенту по телефону. Но 16.12.2014г. Центробанк изменения ключевую процентную ставку. Получив данную информацию, Банк незамедлительно проинформировал Клиента о произошедших изменениях и предложил рассмотреть возможность выдачи кредитов на следующих условиях: ставка по кредиту 25%, максимальный срок 15 лет, наличие первоначального взноса.

Наши сотрудники всегда стараются донести до Клиента полную информацию, акцентируя внимание на моментах в которых могут возникнуть недопонимания.
Нарушений со стороны Банка не выявлено.

Надеемся на Ваше понимание и на дальнейшее сотрудничество.

Добрый день, всем!

Добрый день, всем!

Коротко и ясно хочу написать понятный отзыв. Являюсь неофициальным партнером банка, брокером из агенства недвижимости. Отличный банк, одобряют лучше чем везде, процентная ставка средняя по рынку, быстрое рассмотрение! Что касается сотрудников, то работал с такими менеджерами по Ипотечному кредитованию как: Светлана К-ва и Алина П-ая, девушки хоть и молодые, но профессионализма у них не отнять, очень грамотные и компетентные в вопросах ипотеки, быстро все решили, всех клиентов одобрили, быстро вывели на сделки, а главное всегда были на связи! Спасибо Вам за оперативность и быстроту, в нашем деле это я считаю одно из главных критериев в выборе банков. Процветания вам, девушки, и вашему Банку!
Отзывы от агентов по недвижимости оставляем без оценки.
Уважаемый Georglive!

Мы благодарим Вас за то, что Вы обратили внимание на работу наших сотрудников и написали об этом публично. Обязательно передадим Ваш отзыв непосредственному руководителю профильного подразделения и сотрудникам Светлане К-вой и Алине П-ой.

Надеюсь, что и дальнейший опыт обслуживания будет не менее плодотворным и будет приносить только позитивные эмоции.