Отзывы об автокредитах Локо-Банка

1.8

Брал там автокредит. Все ок.
Как только закрыл его, начался цирк.
Брал там автокредит. Все ок.
Как только закрыл его, начался цирк.
Третьи сутки висит 2 задолженности по комиссиям. Одну видно в ЛК, вторую нет (магия). Чтобы это выяснить потребовались сутки! По моему запросу списывать задолженности отказываются, мотивируют это тем, что автоматически спишется 5 числа след. месяца. На мои доводы, что карта мне не нужна уже сегодня и что я хочу оплатить комиссии сейчас, ничего внятного ответить не могут и кладут трубку. В чате в приложении поддержка отвечает от 4+ часов. По телефону переключают на кого угодно, только не туда куда надо. В случае если возникнет какая-то проблема, клиент рискует остаться с ней наедине ...
15.10.2021 в автосалоне "Рольф Химки" представитель Локо-банка в сговоре с представителем кредитного отдела салона убедили оформить автокредит с заключением опционного договора "Финансовая защита автомобилиста" №ФЗА 767034/20211015, сообщив, что деньги за неиспользованный период будут возвращены. Поскольку я решила закрыть кредит досрочно, позвонила в Локо-банк и в ООО "Авто-защита", чтобы узнать, каким образом вернуть деньги по данному навязанному договору. По телефону мне сообщили о том, что при досрочном погашении кредита деньги за "Финансовую защиту автомобилиста" не возвращаются. Т.е. сотрудник Локо-банка Нарицын Андрей Дмитриевич ввел меня в заблуждение.
Я У-ик Аркадий,  в процессе обслуживания общался с М-ой Анной Д., был приятно удивлён ее вниманием и высокой квалификацией. Хочу выразить ей большую благодарность за помощь и консультации по всем банковским продуктам! Всегда на связи,  вежлива очень доступно и быстро все объясняет!

Спасибо!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее, когда и с каким вопросом вы обратились, по каким продуктам была предоставлена консультация? Сколько по времени заняло обслуживание?
Уважаемый Ukupni!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего сотрудника.
Мы стараемся сделать все возможное, чтобы высокий уровень обслуживания поддерживали все специалисты банка.
Нам приятно получать подобные отзывы и осознавать, что наши специалисты проявляют максимальную заботу о клиентах, и что Вы смогли убедиться в этом на собственном опыте.

Ваши слова благодарности переданы Анне и руководству.

Рады видеть Вас в числе наших клиентов. Мы приложим максимум усилий, чтобы Ваше впечатление о нас оставалось неизменным.

Локо-Банк
Всех и вся предупреждаю ИЗБЕГАЙТЕ ДАННЫЙ БАНК!!!

Всех и вся предупреждаю ИЗБЕГАЙТЕ ДАННЫЙ БАНК!!!

Черт дернул связаться с этим банком, их представитель в автосалоне алтынавто уверял что проблем не возникнет с рефинансированием и впарил под 19,4% авто кредит!!! Разобравшись что меня обманули я попытался рефинансировать в ХЛЫНОВ Банке данный кредит и оформив все документы начал готовится к оплате в данном банке. Зайдя на сайт локо банка я увидел что они не списываю погашение а при спокойно навешивают мне проценты. Сумма на данный момент 9500 и они при спокойно об этом мне говорят. НИ КОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТИМ БАНКОМ!!!!
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга, а также учитывая пояснения банка принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый user4582153!

Обращаем внимание, что оформление сделки происходило в автосалоне, и сотрудники банка при оформлении не присутствовали.

При получении кредита Вам был выдан полный комплект документов. В документах содержится информация о полной стоимости кредита и график платежей, в котором указаны даты размещения денежных средств, остаток основного долга после оплаты платежа, размер ежемесячных платежей и иные параметры.
Подписав индивидуальные условия договора потребительского кредита, Вы подтвердили, что ознакомлены со всеми пунктами и согласны с ними.

Согласно п.4.6.1. Общих условий кредитования физических лиц в КБ «ЛОКО-Банк» (АО) заемщик имеет право в любое время осуществить полное или частичное досрочное погашение кредита. Досрочное погашение кредита осуществляется на основании соответствующего заявления по форме банка, предоставленного в письменном виде лично заемщиком непосредственно в отделение банка либо через систему ДБО, а также путем обращения в контакт-центр банка по телефону 8 (800) 250-50-50 не позднее 21:00 (МСК).
Заявление на досрочное погашение от Вас не поступало.

При обращении в контакт-центр банка сегодня, 13.10.2021, сотрудник проинформировал Вас об условиях и процедуре досрочного погашения.

В данном случае сумма для полного досрочного погашения включается в себя сумму основного долга и сумму начисленных процентов за период с 21.09.2021 по 13.10.2021.
На основании вышеизложенного, начисление процентов до 13.10.2021 и расчет суммы для полного досрочного погашения произведены корректно.

Локо-Банк
Хотела бы поблагодарить   офис Беляево на Профсоюзной 104 Д. В особенности ведущего менеджера
М-ву Анну Д. и Р-на Алексея А. Совершенно невероятный сервис, быстрота, качество. Наивысший уровень доступа информации и объяснения клиенту . Если бы во всех банках России были такие сотрудники, в нашей стране изменилась бы ситуация в лучшую сторону.

К таким специалистам , как Анна Д. хочется возвращаться снова и... Читать далее

К таким специалистам , как Анна Д. хочется возвращаться снова и снова . Невероятно приятный человек, всегда доброжелательна , коммуникабельна. Огромное Вам спасибо за все . В особенности за стрессоустойчивость , при мне было ни раз много ситуаций , в которых клиенты провоцировали и хамили сотрудникам данного отделения . Такой красоты русского слова и политкорректности я не ожидала . С уважением искренне .
Расскажите, пожалуйста, подробнее: с каким вопросом вы обращались в банк, какую информацию по условиям обслуживания сотрудник озвучил в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания?

21.10.2021 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user9657061!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших сотрудников.
Нам приятно, что посещение отделения банка оставило у Вас исключительно положительные эмоции.
Мы рады в очередной раз убедиться в том, что все сотрудники Локо-Банка проявляют максимальную заботу о клиенте, и Вы смогли убедиться в этом на собственном опыте.

Ваши слова благодарности будут переданы сотрудникам и руководству.

Будем рады видеть Вас снова в отделениях нашего банка.

Локо-Банк
В городе Красноярск автосалон "Автосфера" Компания ООО "УЛЬТРА" путём ввода в заблуждение оформили автокредит со всеми опцинными договорами так как без них Локо-Банк не одобрит, в том числе и автозащита. При попытках вернуть денежные средства ответ от автозащиты и остальных организаций был отрицательный. Будем обращаться в суд.
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за банком однозначную вину за случившееся, банк не участвовал в оформление сделки и не мог повлиять на ситуацию, оценку не засчитываем.
Уважаемая logo-kostya!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что сделка по оформлению автокредита полностью происходила в автосалоне.

Обращаем внимание, что приобретение каких-либо дополнительных услуг не является обязанностью заемщика перед банком. При подписании кредитного договора заемщик вправе отказаться от их приобретения. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие банком решения о выдаче кредита.

Стоит отметить, что банк не является стороной по оформленным Вами договорам. Соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Решение о возврате денежных средств за услугу принимается непосредственно организацией-поставщиком в индивидуальном порядке.

Банк со своей стороны выполнил обязательства по договору кредитования в полном объеме.

Локо-Банк
Автосалон организации "Трейдмир". Назывался "Контур-Авто". Сейчас переименован, наработали репутацию, пришлось вывеску сменить для заманивания и развода покупателей авто.

Агент, пользуясь неопытностью клиента:

1. Уговорил просить у банка сумму, большую в 1,5 раза (чтоб на поллимона втюзать в процессе допы)... Читать далее

Агент, пользуясь неопытностью клиента:

2. В акте передачи китайских подарков (бижутерия на 7-8 т. р.) мелким почерком врисовали условие выкупа ее за 240000 р. в случае отказа от допов.

3. Ставка незаконно превышает допустимую (из расчета ставки Центробанка)

4. Что замаскировали подделкой документов, направленных в БКИ (якобы продан б/у автомобиль, за покупку которого ставка больше)

5. Документы выдают не вместе подписания, а в кассе, с чеками (якобы таков порядок), при этом все сразу очень торопятся.

На выходе часть документов изменены и подделаны.
Уважаемый Ohrenet!

Информируем вас о том, что банк не является стороной по оформленным Вами договорам, соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Решение о возврате денежных средств за услугу принимается непосредственно организацией-поставщиком в индивидуальном порядке

Относительно третьего пункта Вашего отзыва можем пояснить , что ключевая ставка Банка России носит информационно-сигнальную роль и характеризует направленность денежно-кредитной политики.
Согласно Федеральному закону от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 02.07.2021) "О банках и банковской деятельности" процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, в том числе определение величины процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения условий, предусмотренных в кредитном договоре, процентные ставки по вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
На процентную ставку по кредиту влияет множество экономических факторов. Текущий рынок волатилен, и это требует от банка пересмотра условий.
Банк предлагает различные условия по процентным ставкам, которые определяются в соответствии с действующими тарифами банка по кредитованию клиентов-физических лиц . С действующими на момент подписания кредитного договора тарифами и общими условиями кредитования физических лиц, которые являются неотъемлемой частью кредитного договора, Вы были ознакомлены и полностью согласны.

Возможно у Вас возникло недопонимание условий договора. Обращаем внимание, что параметры приобретаемого автомобиля указаны в 10 пункте индивидуальных условий договора потребительского кредитования.

Стоит отметить, что банк со своей стороны выполнил обязательства по договору кредитования в полном объеме.

Локо-Банк
18.09.2021г в автосалоне Рольф Сити покупали с мужем автомобиль с пробегом. Цена изначально была 1 200 000р.,после 8 часов мурыживания в автосалоне. Цена автомобиля увеличилась на 473 496 р.

Под обманом, нас можно таки сказать, заставили подписать кредитный договор с Локо-Банком. Навязав нам Каско за 70 296р, и Финансовую Защиту Автомобилиста, которая обошлась нам в 403 200р. Который еще и не возвращается при его расторжении.

Менед... Читать далее

Менеджер нас убедил, что при досрочном погашении, остаток вернут нам. Это был обман. Я еще ни одного платежа не сделала. готова перезанять и погасить автокредит, но 403 200 мне не вернет никто. Так мне ответили по их стационарному номеру. Ссылаясь на закон. А есть такой  закон потребителя, который дает мне право, вернуть денежные средства, которыми я не воспользовалась. Я же физическое лицо, а не юридическое.

Я БРАЛА КРЕДИТ ДЛЯ СВОЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.  В автосалон писала жалобы, приезжала, но полный игнор в мою сторону, как к покупателю. Обман в Автосалоне, Обман в Локо-Банке. Вводят людей в заблуждение. Договоры не дают внимательно читать. А про общие условия по этой Финансовой Защите автомобилиста, так вообще молчу. Я его на ед.утро сама в интернете распечатала. И ТОЛЬКО НА УТРО ПОНЯЛА, КАК МЕНЯ ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ. Управ на них нет никакой. Не рекомендую этот банк никому. Не доводят полную информацию до потребителя. А салон держит по 8-9 часов, а потом голодных,усталых приглашает подписать договор. Там не то что мозги не работают, но и вся голова. Знала бы я, что мои деньги, не вернутся при расторжении договора с этим банком, НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛА КЛИЕНТОМ ЛОКО-БАНКА и ДАННОГО АВТОСАЛОНА.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ банка, оценку не засчитываем.
Уважаемая user2176861!

Приобретение каких-либо дополнительных услуг не является обязанностью заемщика перед банком. При подписании кредитного договора заемщик вправе отказаться от их приобретения. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие банком решения о выдаче кредита.

Локо-Банк
Хочу написать и предостеречь будующих клиентов Локо банка. В июле 2021 года взяли автокредит в этом чудесном банке. Через месяц появилась возможность закрыть половину долга. Пришли в отделение банка положили 500000 на счёт и оказывается у нас в договоре мелким шрифтом написано, что досрочно можно погасить только в дату очередного платежа. За 3 дня через приложение пытались это сделать, но по техническим причинам это  было не возможно)))) А на следующий день, написали что извините следующая попытка через месяц😕😤😨😱, т е они не хотят терять  проценты.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили ли вы данные для проверки в банк?

13.10.2021 13:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый АлександрКар!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация, 28.09.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.
На данный момент проверить информацию не представляется возможным. При получении от Вас контактных данных мы проведем проверку и предоставим ответ.

Локо-Банк
Оформлял автокредит в марте 2021 года, сотрудник банка ничего мне не сказал об этой финансовой защите за 100 000 рублей, неоднократно пытался вернуть эти деньги после заключения договора, но все время были ответы Нельзя нельзя и тд. Сейчас написал претензию в ООО «АВТО-ЗАЩИТА» с которой сотрудничает ЛОКО банк, в течение 10 дней должны предоставить ответ, если откажут пойду в суд. Все денег мало им! Для понимания ставка и так 16,9%
Уважаемый user7336843!

Информируем Вас, что приобретение каких-либо дополнительных услуг не является обязанностью заемщика перед банком. При подписании кредитного договора заемщик вправе отказаться от их приобретения. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие банком решения о выдаче кредита. При оформлении кредита наши сотрудники информируют каждого заемщика о возможности приобретения дополнительных услуг, разъясняют их преимущества, стоимость и порядок оформления.

Обращаем внимание, что банк не является стороной по оформленным Вами договорам, соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Решение о возврате денежных средств за услугу принимается непосредственно организацией-поставщиком в индивидуальном порядке. Ожидайте ответа на Ваше письмо, направленное в ООО «АВТО-ЗАЩИТА».

Стоит отметить, что банк со своей стороны выполнил обязательства по договору потребительского кредита в полном объеме.

Локо-Банк
Взял автокредит, который не давали без опциона "Финансовая защита автомобилиста". Сотрудник банка уверял, что при досрочном погашении кредита деньги вернут, в итоге ничего не вернули...банк ни при делах, а ООО "Авто-защита" отвечают, что деньги не возвращаются. Верните деньги, бессовестные, вы итак нажились хорошо на процентах!
Уважаемый Bank.ru123!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что при оформлении кредита сотрудники уведомляют каждого заемщика о возможности приобретения дополнительных услуг, разъясняют их преимущества, стоимость и порядок оформления.
Стоит отметить, что для дополнительной защиты кредита и обеспечения банк предлагает более выгодную процентную ставку при условии заключения опционного договора «Финансовая защита автомобилиста». Таким образом, Вам была предложена пониженная процентная ставка на весь срок кредита. В случае отказа от выполнения условия по оформлению опционного договора, процентная ставка по кредиту может быть увеличена, в соответствии с условиями тарифного плана и индивидуальными условиями договора потребительского кредита.

Обращаем особое внимание, что банк не является стороной по оформленному Вами договору «Финансовая защита автомобилиста», соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Решение о возврате денежных средств за услугу принимается непосредственно организацией-поставщиком в индивидуальном порядке.

24.09.2021 банком было получено обращение от Вас по электронным каналам связи. В ближайшее время официальный ответ банка будет направлен на адрес Вашей регистрации.

Локо-Банк
12 сентября 2021 года былоперечислено  125 000,00 (сто двадцать пять тысяч) рублей для оплаты
доп.услуг. Договор по услугам либо Сертификат/ Полис по данной услуге не предоставлен и соответственно не заключался с самой сторонней организацией - ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР».

При оформлении кредитного договора специалист указал на то, что для положительного решения со стороны банка о предоставлении автокредита необходимо заключить со страховой компанией договор личного страхования. Специалист предоставил мне для подписания подготовленные  проекты: заявления о страховании  КАСКО с премией 59560,00 рублей, заявление о заключении опционного Договора «Финансовая Защита автомобилиста», На мои возражения в отношении условий,содержащихся в последнем заявлении специалист пояснил, что я могу отказаться от личного страхования, но при этом банк будет вправе изменить процентную ставку по кредиту. Не вызвав на тот момент никаких сомнений я подписал документы.

Далее с целью отказа от навязанной страховки я внимательно изучил кредитный договор После изучения правил автокредитования, кредитного договора выяснилось, что отказ от договора предоставления независимой гарантии не повлечет изменениепроцентной ставки по кредиту, а на изменение процентной ставки влияет отказ от Договора «Финансовая Защита автомобилиста» и отказ от страхования  КАСКО.

Направил претензию Банку и в ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» на следующий день после оформления кредита, ответа по сей день не получил от Банка. В связи с чем вынужден расторгнуть Договор. Сотрудничать не имею желания с такими мошенниками. В досудебном порядке разрешать Банк не хочет видимо вопрос.
Уважаемый Ulya09!

Информируем Вас, что приобретение каких-либо сертификатов и дополнительных услуг не является обязанностью заемщика перед банком. При подписании кредитного договора заемщик вправе отказаться от их приобретения. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие банком решения о выдаче кредита.
Тем не менее, для дополнительной защиты кредита и обеспечения банк предлагает более выгодную процентную ставку при условии заключения опционного договора «Финансовая защита автомобилиста».

После Вашего обращения мы провели проверку, все документы были оформлены корректно, и подписаны Вами. После оформления сотрудник выдал Вам полный комплект документов. Денежные средства в счет оплаты дополнительных услуг были переведены получателям, в соответствии подписанным Вами заявлением на перевод.

Обращаем особое внимание, что банк не является стороной по оформленным Вами договорам, соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Решение о возврате денежных средств за услугу принимается непосредственно организацией-поставщиком в индивидуальном порядке.

Для получения дополнительной информации и разъяснений мы рекомендуем обращаться к сторонам договоров по оформленным дополнительным услугам.

Ваше обращение, направленное почтой России, было получено банком 22.09.2021. В ближайшее время Вам будет направлен официальный ответ банка на адрес регистрации.

Локо-Банк
В марте оформила автокредит в этом банке.

В сентябре обратилась в офис на марксистской, чтобы распечатали копию договора. На марксистской молодой человек отказал, сказав что договор на автокредит можно получить только в центральном офисе на Госпитальной улице (который работает только в будни до 18.00).

Приехала на Госпитальную улицу, там мне сказали, что обслуживают только юрлиц.  ... Читать далее
В марте оформила автокредит в этом банке.

Приехала на Госпитальную улицу, там мне сказали, что обслуживают только юрлиц.

Звонила на горячую линию, не берут трубку. В приложении в чате ответили, что можно получить договор в отделении банка. Описала ситуацию, на вопрос в каком отделении до сих пор не ответили. Что за отношение к клиенту банка? Мало того, что первый платеж заплатила только проценты, без погашения основного долга, еще и при досрочном погашении нельзя уменьшить срок кредита.

Никому не советую обращаться в этот банк.
user8082584
Документы получила. Спасибо.
Уважаемая user8082584!

На основании Вашего отзыва было проведено служебное расследование, по результатам которого сообщаем, что с сотрудниками отделения была проведена разъяснительная беседа для исключения подобных ситуаций в дальнейшем.

Длительное ожидание на линии контакт-центра связано с большим потоком входящих звонков 20.09.2021 (понедельник).

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Касательно Ваших требований подробная информация была предоставлена Вам по телефону. Также Вы всегда можете обратиться к нам по любому удобному каналу связи, например, оставив запрос на главной странице сайта банка во вкладке «Оставить отзыв». Наши сотрудники оперативно предоставят Вам обратную связь.

Запрашиваемые Вами документы уже направлены в дополнительный офис «Таганский», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Марксистская, д. 1, корп. 1.
Документы Вы можете забрать в любое удобное время работы офиса.

Локо-Банк
29.05.2021 брала автокредит в вашем банке с « финансовой защитой автомобилиста» Сотрудник вашего банка М-на Т.В сказала что при досрочном погашении кредита сумма финансовой защиты возвращается. Я обратилась в ООО»Авто-защита»  там мне сказали что никакие денежные средства не будут возвращены.
Просьба: разобраться во всем происходящем и вернуть деньги. Иначе придётся действовать через суд.
Уважаемая Adelya B!

Обращаем особое внимание, что банк не является стороной по оформленному Вами договору «Финансовая защита автомобилиста», соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Для получения дополнительной информации и разъяснений в рамках заключенного договора мы рекомендуем обращаться к стороне договора.

После Вашего обращения мы провели проверку, все документы были оформлены корректно, и подписаны Вами. После оформления сотрудник выдал полный комплект документов Вам на руки.

Локо-Банк
При оформлении договора потребительского ! В знаменитом своим рейтингом Локо-Банке мало того, что было навязано три невозвратных ненужных мне продукта, так умудрились втихаря всучить ставку  за 2 месяца в 32,9 процента годовых. Заметила на конечном этапе подписи документов, заранее никто не удосужился озвучить.

На вопрос к менеджеру, что это такое, был дан честный ответ, что банк решил поиметь с вас проценты! Банку показалось мало на 230000 кредита навязать страховки без возврата на 59000 тысяч, увеличив тело кредита на 38 процентов, он решил взять еще на 35000 тысяч годовых выплат взять 50000 процента, действительно, почему нет.

Это ж  ЛОКО, с народным рейтингом 1,8 ,и отписки специалистов банка о том, что никто ничего не навязывает неуместны, прочитайте ваши договора, где черным по белому написано -при невыполнении заемщиком условия! По заключению опциона. НА ЭТОМ ВСЕ -УСЛОВИЕ, а не добровольное согласие!
Спасибо за отзыв. Вы написали: «было навязано три невозвратных ненужных мне продукта» — уточните, какие услуги вам были навязаны и каким образом?
Уважаемый qazxs!

По факту Вашего отзыва необходимо уточнить, что сделка по оформлению автокредита полностью происходила в автосалоне.
В банк поступила заявка на кредит от Вашего имени, рассмотрев которую банк предложил возможные условия в соответствии с действующими тарифами. Банком были направлены индивидуальные условия кредитования для ознакомления, с которыми Вы полностью согласились.
Дополнительные услуги были предложены автосалоном, и на основании Вашей просьбы о включении стоимости услуг в тело кредита, указанных в заявлении-анкете на кредит, банк предоставил Вам средства, в том числе на их приобретение. На основании чего информируем вас о том, что банк не является стороной договоров по оформленным Вами услугам. По вопросу их расторжения и возврата средств рекомендуем обратиться непосредственно к стороне договора.
Стоит отметить, что для дополнительной защиты кредита и обеспечения банк предлагает более выгодную процентную ставку при условии заключения опционного договора «Финансовая защита автомобилиста». Таким образом, Вам была предложена пониженная процентная ставка на весь срок кредита. Указанная Вами ставка применима с момента выдачи до внесения первого ежемесячного платежа по кредиту.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы касательно условий кредитования, мы будем рады ответить на них.

Локо-Банк
Обратились в Автосалон для покупки автомобиля. Включили в кредит защиту автомобилиста.Отказываются возвращать защиту автомобилиста. Просьба со мной связаться для урегулирования вопроса в досудебном порядке. Много писать не люблю, понимаю, что сейчас начнётся серия отписок (сами подписали, сами видели и т.д.) Но, к сожалению, других вариантов не предлагали.
Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про оформление дополнительной программы страхования. Вы были проинформированы о том, что она включена? Укажите дату оформления договора.

25.09.2021 06:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый 1414051!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что банк не является стороной по оформленному Вами договору по дополнительному продукту, соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Для получения дополнительной информации и разъяснений в рамках заключённого договора мы рекомендуем обращаться к получателю денежных средств.

Со стороны банка все документы были оформлены корректно, и подписаны Вами.

Локо-Банк

Взяли кредит в Локо-банк.. не люблю все эти сомнительные банки, но одобрение получили только там, без первоначального взноса, поэтому выбора не было. Не зря было не по себе.

взяли кредит в июле, первый платёж 23 августа, деньги на счёт списания внесены 20 августа! 23 августа проверяла весь день списали или нет, деньги на месте.. подумала может в 21.00 спишут, у всех банков по разному списание, а сегодня 24 августа проверяю, опять же.. деньги на месте и у меня идет неустойка..ПРОСРОЧКА!!! Ведь это все попадёт в кредитную историю!!! Я ей дорожу и справно все выплачиваю, кредитов много и ни одной просрочки не было!!! Мы активно пользуемся услугами банков, а теперь из за какой то ошибки банка, моя история кредитная будет испорчена!!!

Я жду звонка от Вашего менеджера и скорейшего разрешения ситуации и надеюсь, что из-ща Вас у меня не будет проблем!!! Не советую этот Банк, лучше идти в проверенные!!!
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас дополнительные сведения для проверки, если вы отправили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.10.2021 - Оценку не засчитываем по пункту 3.8.3 Правил Народного рейтинга.
Уважаемая elza-zai!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация для возможности идентифицировать Вас, 24.08.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.
На данный момент проверить информацию не представляется возможным.

Стоит отметить, что денежные средства в счет погашения кредита списываются на следующий рабочий день после даты очередного платежа, указанной в графике платежей. С момента даты списания, указанной в графике, до фактического списания в системе ДБО может появиться уведомление о возникновении просроченной задолженности. Данная надпись носит исключительно информационный характер, не является подтверждением фактической просроченной задолженности и не влияет на кредитную историю.

Уточнить информацию о текущей задолженности можно обратившись в контактный центр банка.

Надеемся что, мы смогли внести ясность в сложившуюся ситуацию.

Локо-Банк
Моего отца обманули при оформлении автокредита!
Моего отца обманули при оформлении автокредита!
Впарили страховки на максимальный срок! Он говорил, что страховки никакие не нужны! Человека нагрели на 200000! И страховая компания дала отписку, что якобы он сам добровольно согласился и подписался и поэтому не вернут деньги. Не указаны риски в документах ничего толком. Верните денежные средства!!! Иначе обратимся в суд как в страховую компанию нарушающие законы, так и в банк. За заставленное подписывать документы клиентов не объясняя что это и зачем.
обман!!!
Уважаемый Charmed111!

Из контекста Вашего обращения следует, что Вы не являетесь клиентом банка. Также стоит отметить, что Вы не присутствовали при оформлении сделки, то есть не можете объективно оценивать информативность предоставленных клиенту сведений.

Обращаем особое внимание, что банк не является стороной по договорам, оформленным клиентом по дополнительным продуктам. Cоответственно, не может влиять на решение по их расторжению. Для получения дополнительной информации и разъяснений в рамках заключенного договора — мы рекомендуем обращаться к получателям денежных средств.

Все дополнительные платные услуги являются исключительно добровольными и подключаются только после письменного заявления клиента.
После Вашего обращения мы инициировали проверку, все документы были оформлены корректно и подписаны клиентом.

Обращаем внимание, что клиент самостоятельно обращался в автосалон за разъяснениями по дополнительным продуктам, и ему была предоставлена необходимая информация.

Локо-Банк
Взял кредит в данном банке. Пытаюсь платить нормальными суммами. В итоге процентная ставка увеличивается, выплата основного долга становится меньше, плюс к этому навязывают услуги от которых не возможно отказаться. Операторы не занимаются расчетами сваливают все на программу и предоставить какое-то внятное объяснение не могут.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

05.09.2021 13:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Bashkin060606!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация для возможности идентифицировать Вас, 17.08.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.

Локо-Банк
В очередной раз сталкиваюсь с дикой некомпетентностью сотрудников банка и повторно жалею о том, что взяла кредит именно в Локо.Обычные для цивилизованного мира операции превращаются в 7 кругов ада. На заметку всем, кто думает о взаимодействии: если вы захотите погасить кредит частично досрочно с уменьшением срока платежа, то он-лайн вы это не сделаете, необходимо ехать в офис, писать вручную заявление, и если сотрудники банка проведут операцию неправильно (сделают погашение в счёт уменьшения ежемесячного платежа), то вам нужно будет просто смириться с ошибкой и понадеяться, что в следующий раз все будет правильно (но это никто не гарантирует) .

В моем случае в онлайн чате банк признал свою ошибку, но исправить ничего не могут, не умеют, не хотят. Вместо предложения как решить ситуацию и зачесть сумму СОГЛАСНО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ заставляют писать обращения, писать повторно, ждать ещё по 30 дней ответа, хотя банк уже ошибку признал в чатах. Советуют в следующий раз сакцентировать внимание сотрудников ярче и извиняются,при этом Деньги возвращать на счёт и перепроводить операцию правильно не хотят. Вот и клиентоориентированность...
v*******@gmail.com
Благодарю, по результатам проверки данного отзыва вопрос был решён.
Уважаемая v*******@gmail.com!

Нам важно получать обратную связь, поскольку она помогает выявлять имеющиеся недочеты и оптимизировать существующие процессы обслуживания.

По факту Вашего обращения банком было проведено служебное расследование, по итогам которого сообщаем, что сотрудник непреднамеренно допустил ошибку при проведении частичного досрочного погашения.

Банком предприняты все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.

При возникновении у клиента претензии или предложения к банку, он может направить в банк официальное обращение.
При обращении в отделение банка 31.07.2021 от Вас было принято заявление на частичное досрочное погашение, данный документ не является обращением. При Вашем обращении в контактный центр банка 13.08.2021 было зарегистрировано обращение, которое рассматривается в порядке его поступления и в срок до 30 календарных дней.

Сотрудник профильного подразделение неоднократно пытался связаться с Вами 16.08.2021 и 17.08.2021, на звонки Вы не отвечаете. По всей видимости, на Вашем мобильном устройстве или сим-карте установлена функция блокировки входящих звонков.

На данный момент корректировка проведена. Вам необходимо подъехать в отделение банка для подписания нового графика платежей.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Локо-Банк
В январе 2021 взяла автокредит на сумму 980000 + мне навязали страховку «АВТОЗАЩИТА», которую в течении 14 дней после подписания договора расторгнуть, оказалось нельзя, так как это не страховка, а опционный договор, который возврату не подлежит. Так сумма кредита у меня стала 1038000.

Оплачивала кредит в этом банке 7 месяцев. Вы итоге в августе 2021 сделала полное досрочное погашение, сумма 983000. Потребовала снова вернуть мне страховку «АВТОЗАЩИТА» хотя бы 50 %, на что отказ, хотя эта автозащита она на несколько лет и тем самым закрыв договор , она просто аннулировалась.

Далее первый платёж - это полностью проценты, то есть из тела кредита ни рубля не вычитывают (24000). В течении 6 месяцев я платила по 18500 из них только по 5000-6000 в тело кредита, остальное проценты. За 7 месяцев я банку подарила 150000 , зато сумма за авто не уменьшилась ни на рубль.

ребят, прежде чем брать кредит в этом банке, подумайте миллион раз. Если бы я не закрыла автокредит в этом банке, я бы переплатила сверху 800000.
Спасибо за отзыв.
Банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

28.08.2021 09:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая user9141691!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация для возможности идентифицировать Вас, 11.08.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.

Локо-Банк
Очень плохой банк, не советую брат какие то кредиты ! Я я попал в аварии на машине и в тот же день должен был оплатмть автокредит, позвонил банк и сообщил что не успеваю оплатить кредить из за того что попал в аварии (а банки все в москве работает до 19:00) и говорю завтра утром оплачу кредить. сотрудница банка отвечает мне: хорошо завтра когда оплачивайте напишите заявления о стиуацю что бы не было штрафы.

Я в суледющий день пришел в... Читать далее

Я в суледющий день пришел в банк оплатил кредит и написал заявления. Прошел месяц они даже не ответили мне нечего и начислили штраф в размере 3750р звонюьв горячий линии сотрудник мне говорить что начальство банка не хочеть отменять штраф! Вот это начальник локо банка !
09.08.2021 банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

26.08.2021 00:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый t*******@mail.ru!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация для возможности идентифицировать Вас, 09.08.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.

Локо-Банк
22.07.2021 при покупке авто в в кредит сотрудник Локо Банка Александр, заверил тем что без подключения финансовой защиты автомобилиста оформление кредита невозможно.  Сказал что можно вернуть страховку в течении 14 дней по закону! Прошла неделя и при звонке в страховую компанию мне говорят что возврата средств не будет. Что за обман за контора ООО 3вто-защита". Навязали опцию за 329700 руб. Прошу разобраться. идем подавать в суд.
Уважаемый marychevatn!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что приобретение каких-либо сертификатов и дополнительных услуг не является обязанностью заемщика перед банком. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие банком решения о выдаче кредита.
Обращаем внимание, что опционный договор «Финансовая Защита Автомобилиста» не является продуктом нашего банка, в связи с чем банк не является заинтересованной стороной.

Наличие данного опционного договора дает возможность банку выдать клиенту кредит по сниженной ставке.

Обращаем особое внимание, что банк не является стороной по оформленному Вами договору по дополнительному продукту, соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Для получения дополнительной информации и разъяснений в рамках заключённого договора мы рекомендуем обращаться к получателю денежных средств.

Со стороны банка все документы были оформлены корректно и подписаны Вами.

Локо-Банк
Каждый раз у меня с этим банком проблемы. Крайне редко обращаюсь по вопросам, но иногда случается ситуации.

Один раз обратилась по поводу документов на мою машину, мне надо было, по их  договору, оформить страховку. Документы мне так и не предоставили. Как понимаю люди работать не хотят ,вообще!

В другой раз , обратилась по поводу мобильного банка. Как телефон поменяла и не могу вспомнить пароли. Потому, что там требуют добавить где-ни будь точку. Зачем? Ладно обратилась в 10 утра, крайне не довольная девушка ответила, ощущение, что она спала. Я у неё ,что то спрашиваю, она отвечать не желает. Девушка представитель банка. Говорит вам перезвонят, в 14,50 я звоню снова. Опять недовольная девушка. Говорит вам перезвонят. Перезванивают через 5 минут с номера +7963. Это что? Банк? Мужчина вы кто? Говорит тогда обращайтесь в банк. Подмосковье банков нет!

Короче телефоны не работаю, нет смысла звонить. Все равно не помогут. Раньше мне банк  нравился, сейчас сама ни кому его не советую! Если бы я так же лечила, как они работают. Обходите мимо, это жесть!

05.08.2021 23:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый ChMasha!

Поскольку для проверки и расследования обстоятельств описанной Вами ситуации требуется дополнительная информация для возможности идентифицировать Вас, 19.07.2021 Вам было направлено сообщение о предоставлении данных для идентификации. К сожалению, информация от Вас не поступила.

Локо-Банк
При оформлении автокредита с КБ "Локо-Банк", представитель банка убедил меня в том, что при оформлении кредита нужно обязательно заключить договор "Финансовая защита автомобилиста", иначе банк откажет мне в кредите. Так же он заверил, что это обычная страховка, которую я могу расторгнуть в течении 14 дней, в следствии чего я согласилась!

Сделав копии сертификата и написав заявление о возврате отправила заказным письмом в их офис. Прошла неделя как получили письмо, пока жду! Считаю, что банк, будучи в сговоре с ООО "Авто-защита" ввел меня в заблуждение и обманным путем лишил меня денежной суммы навязав мне абсолютно ненужную услугу!
Вот так! Ждите продолжения истории ….
Уважаемая SAigul!

Приобретение каких-либо сертификатов и дополнительных услуг не является обязанностью заемщика перед банком. При подписании кредитного договора заемщик вправе отказаться от их приобретения. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие банком решения о выдаче кредита.

После Вашего обращения мы провели проверку, все документы были оформлены корректно и подписаны Вами. После оформления сотрудник выдал Вам полный комплект документов.

Обращаем особое внимание, что банк не является стороной по оформленным Вами договорам по дополнительным продуктам, соответственно, не может влиять на решение по его расторжению. Решение о возврате денежных средств за услугу принимается непосредственно стороной договора. Для получения дополнительной информации и разъяснений в рамках заключенных договоров мы рекомендуем обращаться к получателям денежных средств.

Дополнительно сообщаем, что на сегодняшний день банк не получал от Вас письма по почте РФ (как и по другим каналам). При поступлении письма мы обязательно направим Вам официальный ответ.