Оказывается можно за пару минут оформить цифровую дебетовую карту и сразу начать ей пользоваться без всяких заморочек.

У меня уже есть дебетовая карта этого банка, пользуюсь ей. Знаю, что еще у этого банка есть другая дебетовая карта, у которой лучше условия по кэшбэку - My Life. По ней дают 5% за оплату коммуналки и еще кэшбэк за все оставшиеся покупки. Я давно хотела такую карту, но заморачиваться и идти в офис я бы точно не стала, мне это совсем неудобно. Делать доставку и приглашать курьера тоже не хочу, надо договариваться с ним о времени, ждать его, а иногда планы могут резко поменяться и тогда надо переносить доставку. В общем, это тоже не для меня.

А тут я зашла в мобильный банк и мне высветился баннер- "оформите цифровую карту My Life". Я решила попробовать. Прочитала еще раз условия, что она бесплатная и по ней есть кэшбэк, нажала галочку, что соглашаюсь с условиями. Потом система предложила установить пин-код на карту, подтвердить его и затем, карта сразу отобразилась у меня в Google Pay. На следующий день расплатилась ей в магазине, все работает.

Я уже давно расплачиваюсь только через Google Pay, мне совсем не обязательно иметь пластиковую карту, я бы ее все равно бы занесла в Google Pay. Карту достаю только  тогда, когда в банкомате надо наличку получить. Если бы знала, что так можно, я бы давно оформила эту карту, а так чисто случайно увидела баннер и все случилось. Это реально в разы быстрее, ну максимум минут 5 все заняло. Поэтому если вы пользуетесь оплатой через Google Pay,  выпускайте цифровые карты и экономьте свое время.