Отзывы о Уральском Банке Реконструкции и Развития

Возникли трудности с ежемесячным платежом. Решил перенести дату платежа. Сколько не пытался, банкомат выдает сообщение "данный тип операций временно не доступен". Сколько не пытался, одно и то же. Ни разовый платеж, ни единовременный перенести не удалось. По телефону горячей линии решить проблему не удалось. Причем такие проблемы с переносом платежа ранее уже случались, но операция проходила раза с 4 или 5. В результате вышел сегодня на просрочку. Зачем писать на своем сайте об этой услуге, если она не работает???
Здравствуйте, alsara_85!

Дело в том, что услуга доступна не по всем типам кредитных договоров, а при наличии длительной просроченной задолженности (имеющейся по вашему договору на момент переноса) изменение даты платежа не представляется возможным.

В рамках разговора на горячей линии вы обозначили оператору, что перенос не удается осуществить по кредиту, который оформлен не на ваше имя.
Чтобы мы могли разобраться в подробностях и предоставить комментарий, пожалуйста, направьте нам в личные сообщения фио и дату рождения заемщика.

С уважением, УБРиР.
Собрались однажды мыши совершитьпаломничество в Мекку.Одна мышь-рядовой серыйработник из бюджетной норки договорилась взять у себя на работе отпуск. Но
оказалось, что денег на такую дальнюю поездку работнику из бюджетной норки не
хватает и надо пойти к улыбающемуся коту (банку) за кредитом.Другая мышь - индивидуальный серыйпредприниматель решила закрыть расчетные счета у одного лохматого кота- банка
(уж больно у него тарифы высокие стали... Читать далее
оказалось, что денег на такую дальнюю поездку работнику из бюджетной норки не
(уж больно у него тарифы высокие стали на обслуживание) и открыть счета тоже у улыбающегося
кота (банка).Мыши очень обрадовались, когдаузнали, что улыбающийся кот (банк) может рассмотреть их запрос и помочь им оплатить
поездку в кредит. Они стали наряжаться и прихорашиваться, чтобы не ударить
лицом в грязь и предстать перед ним в наилучшем виде.
Когда мыши собрались уходить к улыбающемусякоту (банку), одна старая хромая мышь сказала своим соплеменникам:
— Лучше не ходите в гости к коту(банку), он вас обманет!
Но мыши ей возразили: — Что ты говоришь, старая! Неможет улыбающийся кот (банк) нас обмануть. Он пушистый и улыбающийся, а еще у
него над дверью заковыристая фигура-логотип висит в виде палки «краковской»
колбасы (так логотип виделся мышам) !!!Старая мышь пыталась было с нимиспорить, но бесполезно.— Ладно, идите, если хотите, хотяя вам и не советую, — сказала она, наконец. Мыши не захотели ее слушать и,веселые, расфранченные, с песнями и радостным писком, отправились в гости к улыбающемуся
коту (банку) в его логово.Когда они вошли в его офис, кот сиделза столом с компьютером кланяясь и громко приветствуя дорогих гостей. Затем он предложил
удобно расположиться мышам в таких же чудных креслах. И по очереди стал
выслушивать чем же может помочь.Когда мыши расселись в креслах иих радостное возбуждение слегка утихло, кот (банк) начал читать им проповедь о
том какой он хороший, замечательный и рейтинг у него ого-го как высок, и медальки
даже есть за разные добрые дела. Закончив проповедь, он обратился сначала к серой
мышке из бюджетной норки и сказал:- Вопрос с кредитом на поездку япомогу тебе решить, на то я и улыбающийся кот (банк), подпиши здесь, здесь и
здесьСерая мышка из бюджетной норки попыталасьтихо спросить, а нет ли страховки к кредиту, а нет ли скрытых комиссий. Ну
разве можно было не довериться улыбающемуся коту (банку)?! И радостная всё
подписала.Вторая мышь - индивидуальный серыйпредприниматель также поинтересовалась, а нет ли каких комиссий при открытии
счета? - Конечно нет, ну разве можно недоверять улыбающемуся коту (банку)?!- ответил кот (банк).И радостная вторая мышь -индивидуальный серый предприниматель также подписала все документы.Но радость была не долгой:Серой мышке из бюджетной норкивключили в тело кредита: пакет Управляемый, страховку и дебетовую карту за 20 000
руб.А мыши - индивидуальному серому предпринимателю:тариф за заверение банковской карточки и тариф за заверение пакета
учредительных документов. И если мышь из бюджетной норки, несмотря на обман могла при желании использовать кредит и уехать в Мекку, то мыши
- индивидуальному серому предпринимателю при первом же поступлении денежных
средств от контрагента ссылаясь на 115 ФЗ улыбающийся кот (банк) заблокировал
все операции и потребовал 10 % от остатка средств на счете при закрытии только
что открытого счета (согласно тарифам банка) и перевода денежных средств в
другой банк.В итоге старая мышь оказаласьправа. — Вот вам и улыбающийся кот(банк)! Не послушались меня, а ведь я вас предупреждала! Еще не родился такой
кот (банк), который стал бы для нас мышей добродетельным и милосердным!
Решение принимать Вам: хотите ливы быть мышами у улыбающегося кота (банка)?
Уважаемый OPE!

К сожалению, мы не можем прокомментировать ваше обращение, поскольку у нас нет ваших данных и из текста отзыва неясно, в какой конкретно ситуации вы оказались.

Просим рассказать нам подробнее о случившемся с вами и дополнить рассказ вашими ФИО и датой рождения, чтобы мы смогли провести работу над обращением и предложить вам подходящий способ урегулирования ситуации.

Нельзя заранее записаться на прием
Постоянные очереди
После отправки заявки сказали ждать смску один день - смска не пришла.
После звонка в отделение на следующий день пообещали перезвонить - перезвонили.
После звонка через 2 дня в отделение пообещали в тот же день перезвонить - не перезвонили... Читать далее
Нельзя заранее записаться на прием
Постоянные очереди
После отправки заявки сказали ждать смску один день - смска не пришла.
После звонка в отделение на следующий день пообещали перезвонить - перезвонили.
После звонка на следующий день обещали перезвонить - не перезвонили.
После переустановки приложения нет возможности восстановить доступ по номеру карты и телефону (как в сбере например) без банкомата\сотрудника банка, а банкоматов мало а в банке вечно очереди и записаться нельзя.
Здравствуйте, SavkaSlav!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией при посещении офиса. Передали ваши комментарии руководству отделения и сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось в дальнейшем.

Дело в том, что для продолжения оформления необходимо было скорректировать данные в заявке, поэтому звонок поступил вам с задержкой (после того, как необходимые правки были внесены) и сотрудник офиса пригласил вас в отделение.

Возможность восстановления доступа по карте была временно отключена, это связано с требованиями безопасности. Приносим вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, УБРиР.
13" ноября 2019 года, между мной и банком "ПАО  КБ «Уральский банк реконструкции и развития»", был заключен кредитный договор №KD217296000001063. "В этот же день  со счета  списали страховую премию в размере 30600(тридцать тысяч шестьсот) рублей   по договору страхования с АО «Д2Страхование»,который был навязан.Кроме того с его  счета под предлогом страховой премии - сотрудник банка озвучил сумму страхового взноса в 50 600 (пятьдесят тысяч шестьсот) рублей – была списана сумма в размере 20 000 ( двадцать тысяч ) рублей. В связи с тем, что данная сумма не обозначена в платежном документе,как «страховая премия» или что либо подобное,а является простым списанием средств с моего счета на счет неизвестного физ лица, я в устной форме потребовала вернуть данную сумму.На что сотрудник банка заявила, что эта сумма за продажу БАНКОМ мне  ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ! Подобные операции в договоре не прописаны, списание средств на счет неизвестного физ лица НИКОИМ ОБРАЗОМ не может быть оплатой за услуги банка, естественно, что не запрашивались  никакие операции по оформлению любых банковских карт. Я, пришла в банк чтобы получить кредит и доверяла сотрудникам банка! Прочитав отзывы на данном сайте я поняла, что обман клиентов регулярная и сложившаяся практика банка УБРиР! Это уже нарушение не Закона о защите прав потребителей , а УК РФ.
Уважаемый клиент!

Понимаем ваше недовольство. При этом хотим отметить, что дополнительные услуги в нашем банке оформляются добровольно. Мы написали вам в личные сообщения вариант решения вопроса. Надеемся, он вас устроит. Когда ситуация будет урегулирована, просим написать об этом в комментарии.

С уважением, УБРиР.

В очередной раз столкнулся с невнимательностью или небрежностью специалиста при оформлении кредитного договора. В анкете 2003375649/01.5 в информации о заемщике указан мой номер телефона, в графе предоставляется услуга "смс-банк" по картам и "Интернет-Банк" указан не мой номер телефона (данный номер не знаю, в контактах ни когда у меня не был, данный номер телефона мне не принадлежал, мое предположение не поменялся сотрудником при копирование данной анкеты предыдущего заемщика), опять же за услугу "Управляемый" взяли 900 рублей, а в итоге услугу я не получил и оплатил!!!!! 18.11.2019 специалистом банка было указано на то что я уже подписал договор и ничего сделать нельзя, посоветовали подключить смс-банк информирование на свой номер платно.
Уважаемый клиент!

Понимаем ваше недовольство. Мы провели проверку и передали ваш отзыв руководителю офиса, в который вы обращались. С сотрудниками была проведена работа. Хотели бы пояснить ситуацию. По результатам проверки 16.11.2019 вами в банкомате был деактивирован пакет услуг "Управляемый", в связи с чем при вашем обращении в офис 18.11.2019 сотрудник не смог изменить номер в рамках пакета.

Вы можете подключить смс оповещение в интернет-банке или в офисе платно, после чего написать нам на почту smm@ubrr.ru. Мы отключим плату за услугу.

Мы направим вам также небольшой подарок по смс, надеемся он сгладит данную ситуацию.

С уважением, УБРиР.
Хотел рефинансировать действующий потребительский кредит — вместо 3 лет под 12% взять на 2 года под 8,5%. В рекламе заявляли ставку от 8,5%.

Приехал в офис (один в Москве), отстоял в очереди (не электронной), подал заявку (непонятно почему не онлайн). Отчетливо дал понять, что ставка 12% и выше не интересует.

Спустя несколько дней отзвонились, задали несколько очевидных вопросов. Итог — при зарплате выше 120 тысяч рублей предложили кредит на 7 лет по ставке 15%.

Впустую потратил время.
Уважаемый mpetrucho!

Сожалеем, что обращение в банк оставило у вас негативные впечатления. Онлайн-заявка на рефинансирование позволяет получить только предварительное решение, окончательное рассмотрение происходит после вашего визита в офис с документами.

Мы хотели бы отметить, что при рассмотрении заявки программа учитывает совокупность множества факторов: возраста, дохода, кредитной истории и других. Одобренная сумма и ставка определяются на основе предоставленных вами данных и проведенных расчетов.

Если оформление рефинансирования будет актуально для вас в дальнейшем и какие-то ваши данные изменятся, вы можете обратиться для подачи повторной заявки через 30 дней.

С уважением и надеждой на сотрудничество, УБРиР.
В 2016 году обратилась за получением потребительского кредита в офис г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 95.  Девушка оператор сказала что оформить кредит могут только со страховкой. Чтож согласилась.
Вчера - 16 ноября 2019 года, написала в личном кабинете обращение, спросила - что это за списание такое на 15000 рублей в июле 2016 года, ведь я не на какие услуги с такой стоимостью не соглашалась и не просила.
Оказалось что мне была... Читать далее
Оказалось что мне была оформлена карта как раз-таки в день, когда я получила кредит.

В документах нашла сумму которая была списана за "страховку" - 15900 рублей. То есть, "страховка" по сути составила 900 рублей и вообще оказалось, что это не страховка, а некий пакет услуг "управляемый"!
Уважаемые, я даже не могла подумать, что значительную часть этой "страховки" будет составлять ДЕБЕТОВАЯ карта за 15000 рублей, которую даже в глаза не видела.

Ваш оператор офиса Ш-а А.В. меня нагло обманула и навязала ненужную мне карту!
Вчера в личном кабинете на требование вернуть 15000 рублей мне отказали (карту я не получала, не знала о ней, поскольку была обманута, соответственно, не пользовалась). Я считаю, что это прямое нарушение моих прав. Официальный ответ уже запрошен, но как мне кажется, там тоже будет отписка, якобы я все знала и согласилась.

Очень плохо вы поступаете, наживаетесь путем обмана на обычных заемщиках. Как писали ниже - в соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если мое требование в возврате 15000 рублей за карту, о которой я не знала будет рассмотрено и удовлетворено, претензия будет снята.

В ином случае буду вынуждена обращаться в другие инстанции.
SvetlanaVM75
Спасибо, претензий более не имею!
SvetlanaVM75, здравствуйте!

Понимаем, что ситуация неприятна. Мы направили ваши замечания руководству офиса, с оператором проведена работа.
В личных сообщениях мы направили вам вариант урегулирования вопроса, надеемся, такой вариант будет оптимален для вас и поможет нам исправить сложившееся о банке впечатление.

С уважением и надеждой на продолжение сотрудничества, УБРиР.
Являюсь постоянным клиентом банка, получаю заработную плату на карту этого банка. Когда понадобились денежные средства однозначно решила обратится в УБРиР. Получила кредит, конечно плюсом к нему стала обладателем страхового полиса, да еще и сделала перевод на сумму 20000 рублей частному лицу.

Оказывается банк оформил мне за 20000! дебетовую карту! Это где видано? Где такой ценник за пластик? А главный вопрос почему при оформлении кредита мне никто не сказал, что эта карта стоит 20000! Мне сказали что эта карта необходима для погашения моего кредита. Так я могу и погашать его через зарплатную карту.

У этого банка вообще нет совести? Так еще и на эти 20000 оплачены за счет кредита и на них будет начисляться годовой процент! Почему сотрудники банка не объясняют, а по тихому впаривают эту "золотую" карту. Моему возмущению просто нет предела! Такой обман должен быть наказуем, и после выходных я планирую обратится в Роспотребнадзор и Центробанк! Этот беспредел должен быть наказан!
Elena Evgenevna
Спасибо! Проблема решена, д/с возвращены.
Уважаемая Elena Evgenevna!

Понимаем, произошла неприятная ситуация. Оформление дополнительных услуг в нашем банке (в том числе и карт), действительно, является добровольным.
Надеемся, что предложенный в личных сообщениях вариант решения вашего вопроса будет оптимальным и поможет нам сгладить оставшиеся у вас негативные впечатления. Когда проблема будет решена, пожалуйста, напишите об этом в комментарии.

С уважением, УБРиР.
Кредит взял. На руки 205 тыс рублей, 23 тыс страховка, и самое интересное 15 000 тыс рублей за ОТКРЫТИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТЫ, на которую я ложу денежку для списания очередного платежа. Хорошо, я ж доверяю вам, наверно так надо, хотя в др банках открывают счёт бесплатный туда и денежки вносят для след списания.

Окей, сотрудника спрашиваю:А что так много то 15 000 руб?? Сотрудник: дорогой наш клиент, это ж на все 7 лет, очередной перевыпуск и т. д. вдруг потеряете, сломаете. А мы все семь лет будем вашу карту оберегать, бесплатно перевыпускать. Поэтому и 15 000 рублей, все таки семь долгих лет. Окей ребят надо так надо. Досрочно закрыл. Так как в кредит включены эти 15 000 рублей я добросовестно заплатил и за кредит и эти 15 000 рублей, которые были включены в кредит ЗА ВЕСЬ СРОК ОБСЛУЖИВАНИЯ, ТО ЕСТЬ 7 Лет со слов сотрудника банка.

Пишу обращение с просьбой пересчитать 15 000 рублей. Все таки счета и карты я закрыл через 9 месяцев. ТО ЕСТЬ ОБСЛУЖИВАЛСЯ Я У ВАС НЕ 7 ЛЕТ, А 9 МЕСЯЦЕВ. Сегодня мне звонит сотрудник службы заботы вашего банка, сообщает, что отказывает банк в пересчёте и возврате ведь данная сумма была оплачена за открытие и обслуживание карты. Вопрос задаю а сумма взята за весь срок обслуживания? Соирудник:да. Срок обслуживания говорю семь лет? Сотрудник удалилась на уточнение. Возвращается, говорит: ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТЫ ОДИН ГОД!!! РЕБЯТА А ПОСЛЕ ГОДА ЧТО? НА КАРТЕ НАПИСАНО СРОК 2019/2022

Итог:
1. При открытии кредита сотрудник  банка говорит-15 000 руб за ВЕСЬ СРОК ОБСЛУЖИВАНИЯ.
2. Сотрудник службы заботы(1-Й сотрудник) - 15000 руб за 1 год обслуживания. ЭТО БРЕД. Я ЗАПЛАТИЛ 15 000 РУБ ЗА ОДИН ГОД ОБСЛУЖИВАНИЯ КАРТЫ(со слов сотрудника службы заботы банка) , А МОЙ КРЕДИТ НА 7 ЛЕТ!!! 15 000 рублей!!! Я не олигарх, реально.
Процент за кредит большой и ещё карта ЗА ОДИН ГОД 15000 РУБЛЕЙ!!! ДА ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗОЛОТАЯ!!! А по сути карта моментум, даже без эммбосированного текста.
3. Следом за первым сотрудником службы заботы, звонит 2-й сотрудник, и выдает: оказывается через год я могу не выпускать карту, то есть сломать и выкинуть.
Так, а как мне ложить деньги на списание очередного платежа?

Теперь вывод:
1.Втюхивание карты, которая по сути и не нужна оказывается через один год. Хотя,  из ответов службы заботы, ВООБЩЕ НЕ НУЖНА! СТОП, С МАЛЕНЬКОЙ ПОПРАВКОЙ, НЕ НУЖНА ЧЕРЕЗ ГОД. А ВОТ ИМЕННО В ПЕРВЫЙ ГОД ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА, ведь 15 000 руб клиент отдал банку, то есть взял в кредит карту, и ещё на эту сумму за карту проценты начисляются все 7 лет(срок кредита моего в частности). По итогу за эту не нужную карту с процентами все 30 000 руб выходит на вскидку!
2. Сотрудник отделения при оформлении кредита говорил, что КРЕДИТ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ПО ДАННОЙ КАРТЕ СОВЕРШАЯ ВЗНОСЫ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОГО ПЛАТЕЖА.
По итогу обманным путем в добровольно-принудительном порядке, не проинформировав меня о том что по сути то карта и не нужна (через год, а по факту с первого дня оформления кредита), включили 15 000 руб в сумму кредита и вручили карту, которая по сути действует ГОД!!! НО ПОСЛУШАЙТЕ КРЕДИТ ТО У МЕНЯ 7 ЛЕТ.!!!ИЛИ ВЫ ПРОСТО ПОСТЕСНЯЛИСЬ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ДАННУЮ КАРТУ ЗАПЛАТИТЕ ЕЩЁ 60 000 РУБЛЕЙ ЗА ОСТАЛЬНЫЕ 6 Лет пока действует мой кредит??? И я правильно понял из ответа службы заботы что через год как хотите так и платите?
3. 200% так не оставлю, к юристу пойду, благо есть друзья.

Надеюсь вы разберетесь в ситуации и как можно быстрее вернете мне деньги, согласно консультации сотрудника офиса. Оценку изменю, как только урегулируйте СИТУАЦИЮ.
ЖДУ РЕШЕНИЯ.
79130642052
Вопрос решён оперативно. В течении суток. Спасибо за понимание Банк, в то же самое время, хочу сказать, что вы и без этого можете стать хорошим банком. Персонал доброжелательный, офисы приличные. Удачи вам в бизнесе.
Уважаемый клиент!

Мы написали вам в личные сообщения вариант решения данного вопроса. Надеемся он вас устроит. Как только ваш вопрос будет решен окончательно, просим написать об этом в комментарии.

С уважением, УБРиР.
11.11.2019г. между мной, Ил-ной Галиной Владимировной, и Публичным акционерным обществом
«Уральский банк реконструкции и развития» (ПАО «УБРиР» ) заключен договор потребительского кредита №KD 2007040390/01.1 Согласно условиям указанного договора мне предоставлена сумма кредита в размере 299 999. Условиями договора не предусмотрено заключение иных договоров в обеспечение исполнения кредитных обязательств.

Во время оформления мне настойчиво предлагали дебетовую карту, но от нее я отказывалась, мне сказали, что получив ее, я ничего не теряю, и потом ее можно сдать обратно, я согласилась ее оформить. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что за данную карту с меня сняли 20 000 рублей!

то есть с меня удержали мои кредитные средства, на которые еще и начислят проценты!

Заявляю, что данная карта мне не нужна, требую вернуть оплаченные мной средства, иначе мне придется обратится в Роспотребнадзор, ЦентроБанк и в конечном счете в суд. Статья 16 закона «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ или услуг) обязательным приобретением других. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме.
Здравствуйте, Галина!

Хотим отметить, что дополнительные услуги оформляются в нашем банке добровольно. Мы написали вам в личные сообщения вариант решения данной ситуации. Надеемся он вас устроит. После разрешения вопроса, просим вас написать об этом в комментариях.

С уважением, УБРиР.

Мной 11.11.2019 года был заключен кредитный договор с ПАО КБ "УБРиР".  Обратился в банк за потребительским кредитом на сумму 400000 рублей, одобрили мне больше 472524 рублей, но на руки я получил 405524 рублей.   Я так понимаю 51100 рублей это была страховка - хорошо. А где 15900 рублей?  Оказывается с меня списали 15 тысяч рублей без моего ведома , за выпуск карты, которая мне не нужна, сказали что это банковское обслуживание и без него ни как.

Не совсем понятно, по сути она мне не нужна, считаю это не совсем правильным решением банка навязывания , процент дикий, страховка огромная - думаю ладно , но ещё минус 15 000 это слишком...Как я понял из прочитанных комментариев это опция совсем и не обязательная.

Почитал отзывы - оказывается это распространенная ситуация , не я первый , кто оказался в такой ситуации. Решил вам позвонить на горячую линию, и решить всё по телефону, оставил жалобу. Позвонил, ваш сотрудник 13.11.2019 и сказал, что деньги не вернёт.  Очень похоже на обман.

В соответствии со ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь вы разберетесь в ситуации и как можно быстрее вернете мне деньги, по скольку услугой и картой, которая должна быть выпущена я не воспользовался.  Оценку изменю, как только урегулируйте ситуацию.
serginious
Деньги, вернули.
Уважаемый клиент!

Мы написали вам в личные сообщения вариант решения вашего вопроса. Надеемся он вас устроит. Как только ситуация будет полностью разрешена, просим вас написать об этом в комментариях.

С уважением, УБРиР.
Отправлял заявку в убрир , через онлайн чат, на рефинансирование.

В итоге:

1.выдали потребительский кредит.(сказав , что только его одобрили).... Читать далее
Отправлял заявку в убрир , через онлайн чат, на рефинансирование.

В итоге:

1.выдали потребительский кредит.(сказав , что только его одобрили).
2.навязали страховку в 39000 рублей( далее еще 900 за смс банк)
3.также навязали карту голд за 20000.(сказав , что это комплексный кредит, без нее не одобрят, нагло ввели в заблуждение, воспользовавшись тем , что время закрытия подходит к концу.
4. Все эти 39000+900+20000=59900 т.р сняли с кредита , то есть на на эту сумму включается процент.
5.так же сняли с этой суммы ,в счет погашения других кредитов ,средства в размере 49500 и 6500.
6. Я в недоумении. Средь белого дня облопошили , как дурака. Как это у них получается???? Да , просто. Пользуются безвыходным положением.

Что делать ? Кто ,как, может помочь? Куда обращаться? В такой ситуации впервые.
Это я еще документы все не перепроверил, возможно , еще , что то всплывет.
Уважаемый SerNik32, здравствуйте!

Мы проверили подробности произошедшего и хотим прояснить ситуацию. Было оформлено рефинансирование (не потребительское кредитование), в связи с чем указанное вами снятие средств в счет погашения кредитов других банков произведено по предоставленным вами реквизитам.

Для отказа от услуг страхования рекомендуем обратиться в страховую компанию и написать заявление на возврат.

Нам очень жаль, что произошло подобное недопонимание и надеемся, что предложенный в личных сообщениях вариант решения вопроса поможет нам исправить ваше впечатление о банке. Отметим, что оформление дополнительных услуг (в том числе страхования и карты) является добровольным.

С уважением, УБРиР.
Уже почти 2 года дослуживаюсь в этой "организации". Проблемы начались с самого начала с оформления зарплатной карты, в анкете указал НЕ подключать смс уведомления но с началом пользования что "всё включено". Потом начали звонить каждый день с "очень выгодными" предложениями кредита, говорю не интересует на следующий день опять звонят.  Через интернет банк положу 100 руб на телефон, каждый раз звонит автоответчик спрашивает как мне услуги интернет банка? Действительно это очень "сложная" операция.

01.11.2019г увидел  можно оформить кредит через интернет банк (без посещения отделения), подал заявку, одобрили, зашел в интернет банк нажимаю кнопку "получить кредит" - пишет техническая ошибка попробуйте позже, пробую позже тоже самое, потом кнопка пропала и пришла СМС приходите в отделение банка за кредитом, ладно 09.11.2019г пошел в отделение, мне говорят "Кредит не можем оформить, висит интернет заявка". Спрашиваю что делать? на что оператор звонит на горячую линию даёт трубку мне и просит узнать статус интернет заявки, спрашиваю на что у меня спрашивают мои данные, немного жду, и на том конце телефона говорят что оператор подала заявку на кредит. ЧТО ЗАЧЕМ МНЕ ЕЩЁ заявка.

спрашиваю оператора в отделении банка что делать дальше? Она пожимает плечами.  Вопрос для чего эти действия, если можно просто отказать в кредите и всё?
Уважаемый клиент!

Спасибо за отзыв. Хотели бы пояснить ситуацию. К сожалению, с 8 ноября оформление дистанционных кредитов было временно приостановлено, поэтому возникала ошибка. Сейчас нами были произведены необходимые настройки. Вы можете оформить кредит, обратившись в любой удобный для вас офис.

Также ваш номер телефона будет в срок до 1 рабочего дня отключён от звонков рекламного характера и опросов.

Понимаем, что произошедшее неприятно. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы направим вам небольшой подарок по смс, надеемся, он сгладит данную ситуацию.

С уважением, УБРиР.
Здравствуйте, уважаемый банк УБРиР. 30.10.2019 имела неосторожность взять кредит в Вашем банке договор № KD220326000001718.

Привлекла процентная ставка по кредиту, но как оказалось позже, меня просто развели на других услугах. При оформлении кредита сотрудница банка навязывала мне дебетовую карту, но я от нее отказалась, т.к. имею уже 4 карты УБРиРа.

Придя домой я пересмотрела договор и обнаружила, что мною был осуществлен перевод частному лицу на сумму 15000. Об этой услуге мне ничего не говорилось и не объяснялось. Это все было сделано обманным путем! Мне просто впихнули (против моего желания) эту карту, а так как я плохо разбираюсь в кредитных делах, сразу просто не заметила. Я обратилась к юристу. где мне все подробно объяснили.

Я это так оставлять не собираюсь, я обойду все инстанции! Я пойду в Прокуратуру, Роспотребнадзор, в ЦентроБанк. а если понадобится то и в суд!

Уважаемый действующие и будущие клиенты этого банка! Будьте бдительны, внимательны, консультируйтесь с юристами. В УБРиРе сплошной обман!
Оценка не зачтена по п. 3.8.8. Правил Народного Рейтинга
Здравствуйте, Алена!

Понимаем, что произошедшее неприятно, однако хотим отметить, что дополнительные услуги в нашем банке оформляются добровольно. Мы связались по телефону с Альбиной Риффовной и сообщили о варианте решения данной ситуации. Надеемся он вас устроит.

С уважением, УБРиР
Моя мать (далее с ее слов, подтверждено документально) пенсионерка, 23.10.2019г обратилась в Банк"УБРиР" отделение ДО "Каменные палатки" за получением кредита, в иных услугах не нуждалась. Озвученные представителем организации условия о процентной ставке, сроке кредитования и размере кредита меня
устраивали. Мне была выдана стандартная разработанная Банком Анкета-заявление. Поскольку я не обладаю специальными познаниями в финансовой сфере, при заключении договора исходила из того, что все условия договора необходимы и достаточны, поэтому поставила подписи во всех разделах, где мне
было указано представителем банка.Далее выяснилось, что помимо кредита Банк навязал дополнительный «пакет банковских услуг». Без данного пакета банковских услуг получить кредит было невозможно. Представитель организации при заключении сделки сообщил, что кредит предоставляется только на определенных в Анкете-заявлении стандартных условиях. Полные сведения о размере платежа за «пакет банковскихуслуг» мне стали известны только при получении квитанции по оплате (после их изучения дома).
Выяснилось, что плата за предоставление услуг в рамкахвыпуска и обслуживания карты по арифу «Выгодный» составляет:

1)20000 рублей, который взымаются единовременно

2)  пакет услуг"Управляемый" 900 руб который взымаются единовременно.

При обращении в банк с заявлением о возврате денежныхсредств за изготовление карты (которую так и не получила в связи с ненадобностью и навязыванием услуг) получила письменный отказ. В случае, если бы в момент заключения договора мне былапредоставлена необходимая информация о цене дополнительных услуг и было предоставлено право выбора, я бы отказалась от дополнительных навязанных мне услуг.

Фактически навязанными услугами в рамках пакета я непользовалась, 28.10.2019г. я вручила в Банк заявление об отказе от услуг и возврате удержанной за них суммы. Банк уклоняется от добровольного удовлетворения
требований (ответ Банк от 31.10.2019г. № 8001915227 прилагается).

В настоящее время мне стало известно, что действия  ПАО«УБРиР» по навязыванию дополнительных услуг, нарушению потребительских прав неоднократно являлись основанием привлечения к  административной ответственности и вынесения предписаний о прекращении нарушения прав потребителей. Совершение нарушений подтверждается судебными актами арбитражного суда об обжаловании постановлений и предписаний Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Например, дела №А60-31459/2013, № А60-8812/14, № А60-2508/2014 (судебные акты размещены на сайте http://kad.arbitr.ru). Таким образом, ПАО «УБРиР» допустил нарушение закона приоказании финансовой услуги. В результате нарушения права потребителя на получение информации о дополнительных услугах, обуславливания кредитования оказанием иных услуг, взимания платежей, которые банк не вправе взимать в рамках закона возникли убытки в размере 20900 руб.
Потребитель кр
Сотрудники банка связались с моей мамой и решили вопрос положительно вернув деньги уплаченных за карту. Все это произошло на следующий день после отзыва на сайте www.banki.ru. Спасибо за содействие.
Ответить с цитированием
Уральский Банк Реконструкции и Развития
Здравствуйте, уважаемый Потребитель кр!

Понимаем, что ситуация неприятна. Однако хотим отметить, что дополнительные услуги в нашем банке оформляются добровольно. Мы связались с вашей мамой по телефону и сообщили вариант решения данной ситуации. Как только ситуация будет полностью решена, просим вас написать об этом в комментариях.

С уважением, УБРиР.
Несколько лет назад взял кредит в этом банке 200тр.в дальнейшем просрочил выплаты и банк обратился в суд, суд присудил взыскать с меня уже 400тр.я выполнил судебное решение и рассчитался по этому долгу,но теперь банк названивает и просит уплатить ему еще 150тр.(!!!) Объясняя не расторгнутым договором и набежавшими процентами, это невероятно....

У меня один вопрос ,как выйти из рабства этого банка?(видимо просто оплатить долг недостаточно)
Здравствуйте, Sergeysergey80!

Мы изучили подробности описанной вами ситуации и хотели бы отметить, что по вашему обращению банк подготовил официальный ответ 8001912989, ознакомиться с которым вы можете в Интернет-банке, при звонке на горячую линию 88001000200 или при визите с паспортом в офис банка.
Сумма задолженности фиксируется в момент вынесения судебного решения. Поскольку договор является действующим - также необходимо уплатить проценты и пени, начисленные с даты судебного решения.

Таким образом, банк действует в рамках законодательства РФ. Если у вас возникнут дополнительные вопросы - будем рады на них ответить.

С уважением, УБРиР.
14.10.2019 при оформлении потребительский кредита на сумму 100 000 руб. мне дополнительно навязали услуги, в которых я абсолютно не нуждаюсь, еще на сумму -39 900 руб. а именно:

1. Страховка на сумму - 24 000 руб. / Заявление на отказ от страховки и возврате денег я отправила в АО "Д2 Страхование" г. Новосибирска, 18.10.2019.

2. Поступление на банковский счет какого-то физического лица- на сумму- 15 000 руб. / Менеджеры банка не стали объяснять, за что с меня взяли 15 000 руб., а в договоре № KD220326000001249 от 14.10.2019 ничего об этом не указано.

3. Комиссия за предоставление услуг по карте - 900 руб. Кредит сразу подорожал на 40% , а так, как эти деньги включили в стоимость кредита, он составил, вместо планируемых 100 000 руб.- 139 900 руб., а сумма процентов за 60 месяцев - 87 198 руб. и еще 39 900 руб., которые сразу удержали в кассе банка при выдаче кредита, то получится - 127 098 руб. К ним добавим сумму основного долга- 139 900 руб и получим - 266 998 руб. Получается по факту, дали- 100 000 руб., а заберут- 267 000 руб. Разве это не грабеж? Банки пользуются безвыходным положением людей и обманом загоняют их в финансовую кабалу и нищету.

22.10.2019г. я повторила попытку выяснить в банке- за что с меня взяли 15 000 руб, но безрезультатно. Зато мне вручили дебетовую карту банка. На мой вопрос- зачем мне эта карта, у меня есть пенсионная- менеджер банка объяснила, что дебетовая карта бесплатна и она прилагается к кредиту.

Зайдя сегодня на ваш сайт, я увидела,что не только меня одну "развели" на такую карту. Только цены разные- у кого- 20 000 руб, у кого больше. С меня, как с пенсионера, видимо, взяли поменьше - 15 000 руб. И все-равно это больше,чем моя пенсия.

Очень прошу банк вернуть незаконно изъятые деньги в сумме 15 000 руб. не доводя до судебного разбирательства. Картой не пользовалась и не планирую, поэтому прошу забрать ее обратно.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Понимаем, что произошедшая ситуация неприятна для вас. Однако хотим отметить, что дополнительные услуги оформляются добровольно. Мы написали вам в личные сообщения вариант решения данного вопроса, надеемся он вас устроит.

С уважением, УБРиР.
От Банка сегодня поступил звонок о предложении кредита и были полностью названы мои персональные данные.
Согласия на обработку персональных данных у банка нет. Все действия по обработке персональных данных несанкционированно. Я в банк с заявкой на кредит ни когда не обращался и не предоставлял свои персональные данные.
Буду обращаться в Прокуратуру о незаконном получение моих персональных данных.
Спасибо за отзыв. Так как нарушений со стороны банка нет, оценку не засчитываем.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за обратную связь. Хотели бы внести ясность в ситуацию. Ваш номер телефона мог попасть к нам после заполнения вами интернет-заявки на нашем сайте или на сайте-агрегаторе, где вы подтверждали согласие на использование персональных данных.

Если вы хотели бы отозвать ваши персональные данные, рекомендуем написать заявление в свободной форме. Можно направить его скан или фотографию в ъхорошем качестве (обязательно с вашей подписью) на smm@ubrr.ru, мы сразу примем его в работу.

В настоящий момент мы отписали вас от рекламной рассылки и удалили ваш номер телефона из наших баз. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, УБРиР.
По осени 2018 года угораздило взять кредит в указанном заведении. И вроде бы все хорошо прошло. Они быстро выдали, я быстро погасил (в феврале 2019-го). На прощание пожелали друг другу удачи и на том разошлись.

Недельку назад решил проверить кредитную историю. Регулярно это делаю и всем советую. И обнаружились интересные вещи. Оказывается, мой кредит, не успел я его толком взять, был тут же продан какому-то ВУЗ Баку. Надо сказать, я про такой слыхом не слыхивал. Это где-то на другом конце географии от меня.

И мне бы было без разницы, если бы эти ВУЗ банки и УБРРы совместными усилиями не испортили мне кредитную историю тем, что не вносили отметки о погашении кредита. То есть, по данным Эквифакс, отметка о том, что кредит продан есть, а вот данных о погашении долга не имеется, равно как и отметок о совершении платежей. Даже отметка стоит "обязательства исполнены не в полном объеме".

При этом справка о погашении кредита имеется. Но не имеется сведений о передаче кредита третьему лицу. А ведь этот самый УБРР на основании ГК РФ обязан уведомить должника о переходе долга (согласие спрашивать не обязан, если в договоре предусмотрено, но уведомить должен).

Разумеется, банк ничего толком объяснить не может и путается в собственных показаниях. Начали они с того, что, якобы, отправили на мой почтовый ящик это уведомление. о цессии. Лезу в почту, а там от УБРР ровно ничего. Тут выяснилось, что ящик-то не мой родимый, а на их сайте. Во, думаю, сервис! По телефону получил доступ, залез, а там тоже ничего. Кроме бумажки от того самого ВУЗ Банка с графиком платежей. В общем, нарушение 328 статьи ГК РФ в полный рост, плюс нанесение ущерба через недостоверные данные в кредитной истории.

Но вот еще вопрос. Если я брал кредит в УБРР, который потом продал долг ВУЗ банку, то и платить я по идее должен в ВУЗ банк, а не в УБРР. Думаю, надо у Центробанка спросить.
Спасибо за отзыв.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за ваше терпение, мы готовы прокомментировать ситуацию. Кредит был передан ВУЗ-банку на основании вашего согласия, которое было подписано при оформлении договора.

Мы проверили вашу кредитную историю, все обязательства перед банком выполнены. До конца недели информация по вашему договору в БКИ будет отражена корректно.

Понимаем, что ситуация неприятна. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы направим вам небольшой подарок по смс, надеемся он сгладит негативное впечатление.

С уважением, УБРиР.
24.10.2019 мною был оформлен потребительский кредит в Екатеринбург в отделении банка на Ленина, 40. Сотрудником Г-ой И. Д. была предложена услуга по страхованию  жизни и здоровья, на которую я согласился. В процессе подписания документов обнаружился дополнительный приходник, который лежал на самом дне стопки, сотрудник специально отложила подписание данного документа до фактического закрытия отделения банка.

На мое желание... Читать далее

На мое желание ознакомиться с приходником подробнее, я услышал угрозу, что, если я сейчас же не подпишу этот документ, касса закроется и, возможно, я получу деньги неизвестно когда или не получу их вообще. Сотрудник настоятельно уверяла, что это лишь страховка, "разбитая" на 2 части. Стоит заметить, что я являюсь инвалидом 2 группы, и деньги были мне необходимы для прохождения лечения, поэтому данные угрозы меня напугали, и я спешно подписал приходный ордер.

Впоследствии выяснилось, что сотрудница обманным путем оформила на меня какую-то непонятную карту VISA GOLD  и взяла за эту "услугу" с меня 20 тысяч рублей. Понятно, что ни о самой карте, ни о комиссии за обслуживание, я не только  не был предупрежден, а, более того, от меня всячески скрывалось оформление этой самой карты.

Сейчас, просматривая остальные отзывы об этих злосчастных 20 тысячах рублей, я понимаю, что столкнулся обманом. Предлагаю всем, кто так же, как и я, пострадал от действий этого банка, связаться со мной и написать коллективное письмо в компетентные органы, такие как Роспотребнадзор, Прокуратура, Центральный банк РФ.

Никому не желаю обращаться в этот банк.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Мы хотели бы отметить, что оформление дополнительных услуг (как страхования, так и карты) является добровольным. В личном сообщении мы уведомили вас о принятом банком решении и надеемся, что оно вас устроит.

Будем рады, если нам удалось решить описанную проблему и исправить ваше впечатление о банке.

С уважением и надеждой на продолжение сотрудничества, УБРиР.
28.10.19 г мною был оформлен потребительский кредит №  KD220319000002242 на сумму 561’400 руб. Сотрудник Банка навязал пакет банковских услуг и выпуск карты, а также страховку у сторонней организации, находящейся в Новосибирске. При этом сотрудник Банка объяснил, что без этой услуги банк не может дать кредит и это условия банка. Выпуск карты стоит 20000 руб., пакет банковских услуг "Управляемый" 900 р., а страховка 40500 р.  Кроме того, на эту сумму тоже начисляется процентная ставка 16,5 %. Из кредита в кассе сразу вычли оплату по всем доп. услугам на общую сумму 61400р! Данной картой я не пользовалась, на руки не получала и пользоваться не планирую.

29.10.19 я написала заявление в Банк о возврате денежных средств в размере 20900 руб за выпуск карты и "пакет банковских услуг"., а также направила все документы в страховую организацию для отказа от страховки и возврате денежных средств. Прошу разобраться в данной ситуации. Надеюсь на положительный исход.
Уважаемый клиент!

Понимаем, что произошедшее неприятно. Хотим отметить, что дополнительные услуги оформляются добровольно. Мы написали вам в личном сообщении вариант решения. Надеемся, он вас устроит.

Как только ситуация будет разрешена, вы можете написать в комментарии.

С уважением, УБРиР.

Мною был оформлен кредит 26.10.19 г.  сотрудник банка навязал услугу страхования . При этом объяснил ,что без этой услуги банк не может дать кредит и это условия банка!  Услуга эта стоит 20000 рубл. ,то есть оплата дебетовой карты. Которую я так и не получила на руки. Самое интересное что на эту сумму тоже начисляется процентная ставка 21.9 %. Сотрудник банка ввел меня в заблуждение ,  сказав что страховую сумму за дебетовую карту  можно вернуть  в любое время! Нарушив "Закон о защите прав потребителя"

28.10 .19  я написала заявление в банк о возврате денежных средств в размере 20000 руб за дебетовую карту которую я не получила.  Судя по отзывам на этом сайте сумму не вернут!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
lanagrigore1980
Банк оперативно отреагировал на моё обращение и денежные средства 20 000 мне вернули.
Здравствуйте, lanagrigore1980!

Мы понимаем, что ситуация неприятна и приносим вам искренние извинения за доставленные неудобства. В личном сообщении мы сообщили вам решение по обращению и надеемся, что оно вас устроило.

Вы можете написать в комментарии, если проблема была решена. Если у вас возникнут дополнительные вопросы - будем рады на них ответить.

С уважением, УБРиР.
18.10.2019 взят потребительский кредит на сумму 661’400, сотрудница банка вела себя очень хитро, мне навязали услуги в которых я абсолютно не нуждаюсь, а именно:

1. страховка у сторонней организации находящейся в Новосибирске в размере 40’500!!!! И филиалов в Екатеринбурге нет!!! Заявление о возврате страховки в срок 14 дней, можно отправить только по почте!!!
2. Обслуживание счета в размере 900 рублей.
3... Читать далее

2. Обслуживание счета в размере 900 рублей.
3. Дебетовая карта стоимостью 20’000 рублей!!!!!! На их предложение я ответил отказом, но в нарушение ст. 16 ФЗ «О ЗПП»  и ст. 14.8 «КОАП РФ» сотрудница банка сказала, что при отказе от карты, мне откажут в выдаче кредита, не смотря на положительную кредитную историю и предоставленные документы о доходах, но потом сказала что после оформления кредита, можно написать заявление об отказе от карты и возврате денежных средств, в этот же день было написано заявление о возврате, 22.10.2019 был получен ответ из банка с отказом в возврате денежных средств,  т.к. я поставил роспись и тем самым дал согласие на получение дебетовой карты заплатив комиссию в размере 20’000 рублей из общей суммы кредита.

Ну не детский ли довод!? 23.10.2019 мною была написана претензия о до судебном урегулировании данного вопроса, сотрудники банка абсолютно безразлично и по-хамски сказали что я сам поставил роспись и меня никто не обязывал это делать, т.е. они обманным путем навязывают а потом ссылаются на самостоятельно принятое решение!!!

28.10.2019 была получена справка о том, что решение банка указано в предыдущем ответе на обращение от 18.10.2019! Таким образом, никому не советую сотрудничать с банком УБРиР, в нем сплошное надувательство, только и думают как содрать с вас деньги в свою пользу. Мною направлены обращения в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Федеральную антимонопольную службу, Центральный банк РФ для проверки мошеннических действий данного банка, а также готовиться исковое заявление в суд, т.к. действия по навязыванию услуг не законны и наказуемы!!!
Dmitriy_111
Вопрос урегулирован!
Уважаемый Дмитрий!

Понимаем ваше недовольство. Однако хотим заметить, что дополнительные услуги в нашем банке оформляются добровольно. Мы написали вам в личном сообщении вариант решения данного вопроса, надеемся он вас устроит.
Как только ситуация будет разрешена, можете написать об этом в комментарии.

С уважением, УБРиР.
Необходимо было взять кредит на покупку и погашение старого кредита. Подал заявки в пару крупных банков, в том числе и в банк зарплатного проекта. На удивление, как оказалось, УБРиР предложил самые оптимальные условия и по ставке, и по платежу и по срокам, хотя обращение к нему было впервые, и надо сказать не напрямую, а через Хоум Кредит (в этом банке мне было отказано, но он предложил переслать заявку в банки-партнеры).

Хочется... Читать далее

Хочется также поблагодарить специалиста филиала банка УБРиР Ларису Н. за полную консультацию по кредиту и за ответы на вопросы (в том числе, и на самые каверзные), так как отзывы по УБРиР на этом сайте были и небезосновательно негативные с навязыванием различных непонятных услуг.

В моем случае все было объяснено предельно чётко и ясно.

Спасибо Вам за работу.
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за теплые слова! Здорово, что вы остались довольны нашим сервисом и заботой. Похвалу обязательно передадим Ларисе, ей будет очень приятно. Надеемся еще долгое время вас радовать и быть полезными!

Напоминаем, что всегда готовы ответить на ваши вопросы в чате или социальных сетях. Оставайтесь с нами!

С уважением, УБРиР.
25.10.2019 взял потребительский кредит в ПАО УБРИР на сумму 800000. В итоге общая сумма вышла 873000, из которых 52000 это страховка и 20000 якобы проценты банку. В итоге оказалось, что это сумма за открытие непонятной дебитовой карты.

Сто раз говорил менеджеру банка, что мне эта карта не нужна.  На что она отвечала, что это обязательные условия и если сейчас отказываться, то придется заново заводить заявку и слетят все условия. Кредит оформил, сразу записал заявление об отказе данной карты и на возврат 20000. Посмотрим как отреагирует
C004ao196rus
Вопрос оперативно решен. Спасибо!
Уважаемый клиент!

Спасибо, что обратились к нам. Поскольку, также было подано заявление, вам был подготовлен официальный ответ. Получить его вы можете обратившись на горячую линию, в интернет-банке, либо в офисе банка. После ознакомления с ответом, если вариант решения вопроса вас устроил, просим написать в комментариях о решении проблемы.