Отзывы о кредитных картах банка Уральского Банка Реконструкции и Развития

Отделение банка куда я обращалась находится в городе Балаково на улице Ленина дом 60.
Никогда не писала отзывы,а тут решилась оставить отзыв о Банке УБрир
Пришла в банк со своей целью,оформить кредитную карту"Наличная" ,давно хотела её приобрести,так как с нее можно снимать наличку без комиссии и процентов, собрались отдыхать на море,а обстановка как известно в нынешнее время не стабильная и сразу найти кругленькую сумму на отдых нет... Читать далее
Никогда не писала отзывы,а тут решилась оставить отзыв о Банке УБрир
Пришла в банк со своей целью,оформить кредитную карту"Наличная" ,давно хотела её приобрести,так как с нее можно снимать наличку без комиссии и процентов, собрались отдыхать на море,а обстановка как известно в нынешнее время не стабильная и сразу найти кругленькую сумму на отдых нет возможности.
Шла в банк и думала что предстоит высидеть очередь(часто такое бывает в банках)да и время оставалось 15 минут до закрытия,думала меня не примут уже,скажут что закрыты,но не тут то было,зайдя специалист сразу пригласила меня,представилась,спросила чем может помочь,выслушав меня, стала составлять необходимый пакет документов,хотя эта карта только для зарплатников но я таковым не являюсь,девушка меня успокоила и сказала что заявку все равно подадим и ее рассмотрят, ждала я кстати на более 5 минут,и одобрили лимит даже больше чем я просила.
Одобрение пришло минуты через две,хотя думала что прийдется ждать следующего дня так как они почти уже закрывались.
Проценты по сравнению с другими банками щадящие,я бы сказала даже очень комфортные....мне есть с чем сравнивать...условия выбранной мной кредитки меня полностью устраивают, банковский специалист все доходчиво объяснила,дала памятку,помогла найти приложения банка Убрир и зарегистрироваться в нем,сменить пароль,активировать карту,ихнему терпению можно только позавидовать, потомучто я наверное задала вопросов 200,как и что и когда.....
Вообщем обслуживание на 5+,персонал грамотный,вежливый и доброжелательный!
Я осталась довольна!Плюс хорошее настроение на остаток дня.
Здравствуйте, Анна!

Благодарим за такой развернутый отзыв, нам очень приятно, что вы остались довольны обслуживанием.
Безусловно, такие отзывы делают наше настроение отличным на весь день!

Надеемся, в будущем еще не раз приятно вас удивим. Будем рады увидеться снова!

С уважением, УБРиР.
Столкнулся с ситуацией которой нет больше ни в одном другом банке. За 6 месяцев до окончания срока действия кредитной карты она была заблокирована и действовала только на пополнение, в техподдержке ответили, что по окончания срока действия банк выставит новое предложение по кредитной карте на новый срок. Срок действия карты истек, а банк выставил только требование по оплате всей оставшейся величины задолженности. Ввиду отсутствия возможности оплатить всю сумму сразу обратился в банк с заявлением о сложной финансовой ситуации, с просьбой о выпуске новой карты или реструктуризации существующей задолженности в кредит. Ответа так и не получил. На эвонок в банк с аналогичной просьбой получил отказ, с формулировкой: занимайте у родственников или друзей и погашайте задолженность в течении месяца.  Я не злостный неплатильщик, готов погашать свои обязательства, при этом банк смог бы на мне заработать ещё и дополнительные проценты.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы проведем проверку и ответим в течение двух рабочих дней.

С уважением, УБРиР.
Ничего не понятно в этом банке оставил заявку на кредитную карту через сайт позвонил оператор дозаполнил и сказали что заявку одобрили и назначили курьера для доставки карты потом я уже сам подал вторую заявку через личный кабинет отказ пришёл оператор сказала что значит отказ и курьер не привезёт одобренную карту. В общем ничего не понятно хочу получить ответ от банка курьер привезёт одобренную карту или нет ?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за ожидание. Мы проверили информацию по вашему отзыву и готовы прокомментировать ситуацию.

Сначала вы оформили заявку на кредитную карту с доставкой, по которой окончательное решение принимается после получения документов от курьера. После вы подали заявку на этот же продукт через интернет-банк, по которой ответ поступает сразу, так как все данные вы заполняете в мобильном приложении. Так как заявка была на один и тот же продукт, ответ одинаковый в обоих случаях. К сожалению, поступил отказ.
Отметим, что уже через 30 дней вы сможете попробовать подать заявку снова.

Надеемся, что получилось прояснить ситуацию. Если остались вопросы, пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru, будем рады помочь!

С уважением, УБРиР.
Банком бы прислано уведомление, что 17.06 лимит по кредитной карте был заблокирован (не проверял по факту так или нет). Баланс был положительный на сумму остатка по лимиту. Обратился лично банк, чтобы разблокировали карту, где попросили карту и через пару минут сказали, что карта разблокирована (я спросил -Это все? больше ничего не надо?, в ответ -Да, все.). 18 Числа банк присылает мне уведомление, что баланс по моей карте стал отрицательным и из-за этого невозможно сделать покупку (получается банк творит что хочет, если даже клиент обратился за разблокировкой лимита, но банк все равно заблокировал лимит).
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за длительное ожидание.

Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, мы надеемся, что это не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. Мы исправили техническую проблему, поэтому сейчас лимит должен быть разблокирован, картой можно пользоваться. Проверьте, пожалуйста. Если всё в порядке, то будем признательны, если отметите решение проблемы.

Мы постараемся, чтобы подобных ситуаций не возникало, приносим извинения за доставленные неудобства.
Если же возникнут вопросы, пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru, мы будем рады помочь!

С уважением, УБРиР.
Крайне прискорбно наблюдать и приходить к выводу, что банк, который я ранее уважал, УБРиР, вступил на фоне моего обращения в латентный сговор с продавцом (ТСП) и платежной системой.
А ситуация такая.

31.01.2021 я совершил 2 покупки товаров в приложении ASOS.
Товары пришли, но некоторые мне не подошли, и я вернул их через курьерскую службу, получил опись того, что вложил.... Читать далее
А ситуация такая.

31.01.2021 я совершил 2 покупки товаров в приложении ASOS.

Продавец, ASOS, подтвердил, что ПОЛУЧИЛ товары обратно, НО отказал мне в возврате денег, заблокировал учетную запись, а также совершенно не отвечает ни на одно из моих сообщений в почте или чате, рекомендовав только в последнем письме обратиться для возврата денег в банк, УБРиР.

Я обратился 11.03.2021 с 1 заявлением на обе операции.
По итогу рассмотрения первого заявления банк ВЕРНУЛ мне средства за покупку. Когда же мне пришел ответ по первой операции, я позвонил в банк и спросил, когда ждать второй возврат? Мне сотрудник ответил, что обращение еще в работе. Я ждал еще пол месяца, в итоге банк просто написал мне в чате интернет-банка, что ОТКАЗЫВАЕТ в возврате средств, поскольку платежная система НЕ ОТВЕТИЛА (сами инциденты идентичны, нужно было лишь настойчиво добиться ответа у ПС).

Я попросил в повторном обращении в мае 2021 задать вновь вопрос в ПС, что мне пообещали сделать, но через сутки, явно не задавая никакого вопроса ПС, отказали, снова в чате.
Я считаю, что банку явно есть, что скрывать от меня в плане достоверности информации. Я предоставил все доказательства того, что товары продавец получил обратно, переписку, где продавец сообщил, что деньги мне вернет, но далее мою учетную запись ASOS блокировал. Что мне остается делать, кроме как обращаться в свой же банк

И поскольку я получил одобрение возврата по первой покупке с идентичными обстоятельствами, то и вторую также должны были удовлетворить, но увы.

Я требую от банка ПОВТОРНО взять мое обращение в работу и провести тщательное расследование случившегося, так как имею основания полагать, что банк находится в неком сговоре.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы валютного контроля, чарджбэка и диспутного цикла с МПС находятся вне компетенции Народного рейтинга.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что написали нам об этом случае.
В рамках ваших обращений №8002555431 от 17.05.2021 и №8002668024 от 08.06.2021, ранее нами были подготовлены ответы, с которыми вы ознакомились. В ответ на направленный нами запрос банк-эквайер подтвердил, что опротестовываемая вами сумма подлежит возврату. На этом основании указанная сумма была зачислена на ваш карточный счет 21.04.2021. Также по указанной операции торговой точкой был произведен частичный возврат, сумма которого была направлена на счет 11.03.2021

Обращаем ваше внимание, что если вы по каким-либо причинам не согласны с суммами возврата, рекомендуем обратиться к торговцу «WWW.ASOS.COM» для урегулирования вопроса. Руководствуясь п.1.25 Положения Банка России от 19 июня 2012 г. № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Взаимные претензии между плательщиком и получателем средств, кроме возникших по вине банков, решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков.

Уважаемые банкиры УБРР!
Что у Вас происходит с клиентским сервисом!?
3-й раз пытаюсь стать клиентом вашего банка... получаю рекламную рассылку, звонки и пр.
3-й за последний год раз курьер УБРР привозит кредитную карту с пакетом документов для оформления. Оригиналы подписанных мной документов направляются в банк и ......
... и банк УБРР по не понятным "техническим" причинам НЕ активирует карту :)... Читать далее
Уважаемые банкиры УБРР!
Что у Вас происходит с клиентским сервисом!?
... и банк УБРР по не понятным "техническим" причинам НЕ активирует карту
Я собственно не испытываю особенных проблем и пользуюсь картами других банков (активированных с первого раза (!!!)..

У меня скорее уже спортивный интерес к вашему банку, просто забавно наблюдать чем все это закончится
Одного не пойму...зачем вы изготавливаете пластик, оплачиваете услуги курьера по доставке, оплачиваете звонки и тратите время своих сотрудников (и мое!!!) - если карта в итоге не активируется? В чем тайный смысл происходящего?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Мы понимаем, что произошедшее могло омрачить впечатления от начала сотрудничества с нами и благодарим за то, что вы дали нам время разобраться в произошедшем.

Активация карты происходит после проверки доставленных курьером документов в офисе банка, в случае, если документы заполнены корректно и полностью. Мы строго следим за этим.
К сожалению, на основании полученных нами документов активацию осуществить не удалось, в связи с чем потребовалась дополнительная встреча с курьером для того, чтобы вы смогли подписать полный пакет документов. Подпись клиента должна присутствовать во всех предусмотренных полях.

Мы будем рады, если вы примете решение о завершении оформления. Для этого вы можете указать в комментариях к отзыву удобное для вас время звонка, и мы снова свяжемся с вами для выбора удобной даты встречи с курьером. В качестве компенсации за потраченное вами время мы также направили вам в смс небольшой подарок, он поступит в течение суток.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете написать на smm@ubrr.ru, обязательно вам ответим.

С уважением, УБРиР.
Это банк в котором  все запутано так чтобы никто не смог разобраться, кручу верчу - это точное определение. этого так сказать банка. с кол центром общаться бесполезно, абсолютно ничего не знают, постоянно что то уточняют, и итоге ответа не дают.... попробовал прояснить через выписку с их личного кабинета, это вообще полный все задвоено,  где приход, где расход не понятно,  из чего складываются цифры не понятно...   оплатил-строка расход, потом эта же цифра в приход, и еще 2 раза  в расход... по выписке точно не поймешь... кол центр тоже внятного ничего объяснить не может..

закрытые счета, карты не видны.... от кол центра тоже не добился никакой информации по движениям, не говорю про деньги, хотя бы по счетам и картам, когда открыли, когда закрыли... на вопрос просто включают дурака и отвечают вообще не по теме или просто о другом..

какие то проценты за просрочку.... комиссии... непонятные цифры, взятые не понятно откуда... ни разу  не просрочивал платежи льготного периода... в итоге бешенный долг, который я даже проверить не могу откуда он взялся... и самое главное ни от кого добиться правды не возможно....в других банках все понятно, есть расход (покупки и тд), есть приход (внесение денег)....  дебит кредит = итого. тут же все через одно место...

такого банка я еще не встречал
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Понимаем, что у вас могли возникнуть вопросы при просмотре выписки по действующим счетам. Мы изучили историю ваших обращений в банк, чтобы разобраться в интересующих вас моментах и хотим сориентировать подробнее.

При вашем звонке на горячую линию 11.06 коллега сориентировал вас о проходящих по счету операциях, а также подсказал, как изменить основной счет для Системы Быстрых Платежей, чтобы сумма поступала на тот счет, на который вам необходимо. Мы не обнаружили ошибок в действиях оператора.
Вас также интересовало, где можно просматривать даты открытия и закрытия банковских продуктов. Даты открытия вы можете просмотреть в вашем экземпляре документов, выданных при оформлении. По закрытым продуктам вы можете уточнять подробности на горячей линии, в онлайн-чате или при посещении офисов банка с паспортом. Это связано с тем, что для удобства наших клиентов в системе отображаются только открытые продукты. К сожалению, завершить консультацию не удалось, так как во время перевода вашего звонка произошел обрыв соединения. Коллега повторно пытался связаться с вами, но, к сожалению, безуспешно.
Хотим отметить, что на все вопросы по выписке мы всегда готовы ответить удобным для вас способом из перечисленных выше, а в случае необходимости вы также можете запросить официальный ответ от банка, в котором будут предоставлены подробные разъяснения.

Выписка по кредитной карте подробно отображает все проходящие по счету операции. При этом, внесенная сумма отображается как "Погашение долга", а расходные операции, совершенные из заемных средств, отражаются и как списание, и как "Использование кредитного лимита". Списание отражает сумму конкретной покупки, а "Использование кредитного лимита" в виде приходной операции показывает, какая сумма средств кредитного лимита была потрачена вами в конкретный день. Вы всегда можете получить детальную выписку в приложении, нажав на счет и клавишу "Запросить выписку", достаточно указать интересующий период и е-мейл для получения документа.

Информацию о задолженности, датах и суммах погашения вы также можете проверять в Интернет-банке, при нажатии на счет действующей кредитной карты.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь вам найти решение. Пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru со ссылкой на ваш отзыв и мы обязательно ответим.

С уважением к вам, УБРиР.
27 мая 2021 года я внес на счет кредитной карты 200 000 рублей при сумме задолженности в 189434 руб,45 копеек. Кредитный лимит карты 200 000 руб. Однако на счете после пополнения стало 200 065 руб 55 коп, что на 10 500 руб меньше, чем должно быть. Написал обращение в банк(№ 80002670023 от 31.05.2021) в которов в частности среди почего мне ответили что на 28.05.2020 остаток собственных средств составляет 10 565 руб 55 коп(кстати, сотрудник при первом обращении в банк также сказал, что по ее выписке остаток составляет 10 565 руб 55 коп, но при этом отображается почему-то 65 руб 55 коп, и по ее выданной выписке на 27.05.2021 также отображалось: "конечный баланс 10565.55"). Но у меня в личном кабинете баланс отображался 65 руб 55 коп, а в ответе написано что денежные средства списаны за покупку от 24.05.2021г. НО задолженность в размере 189434 руб,45 копеек УЖЕ УЧИТЫВАЛА этот платеж в 10 500 рублей!

Я сейчас сделал выписку с предыдущего полного погашения задолженности (на 20 февраля 2021 года у меня остаток СОБСТВЕННЫХ средств составлял 100 рублей 24 копейки). И по данной выписке также получается, что на счете недостает 10 500 рублей!
Спасибо за отзыв. «Общая сумма задолженности составляла 189434,45 рублей и УЧИТЫВАЛА покупку, совершенную мной 24.05.21», — направьте, пожалуйста, подтверждающие документы нам на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

17.06.2021 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Мы завершили проверку по описанному вами случаю, понимаем, что случившееся могло вас запутать, постараемся помочь разобраться.

Задолженность по кредитному договору формируется из суммы покупок, которые были списаны со счета после их совершения. Коллеги в рамках обращения № 8002670023 сориентировали вас верно. На 27.05 общая сумма задолженности по кредитному договору составляла 189434,45 рублей и не учитывала покупку, совершенную вами 24.05.21. Так как данная покупка была обработана банком только 28.05.21, то и списание средств со счета было осуществлено из той суммы, которая осталась на счете после погашения задолженности. Это наглядно продемонстрировано в выписке по счету, которую мы подготовили для вас в обращении № 8002673076.

Таким образом, погашение задолженности произошло корректно. Надеемся, что удалось помочь разобраться в произошедшем. Если же у вас возникнут вопросы, то вы можете их задать в комментариях к данному отзыву или на smm@ubrr.ru. Мы будем рады помочь вам.

С уважением, УБРиР.
17  мая я оставляла Курском в офисе на Карла Маркса , д 4 заявку на кредитную карту.  Пришла в этот банк впервые. Офис небольшой, но чистый и светлый, находиться в нем было комфортно. Общалась с сотрудником П*****вой Кристиной.  Она мне рассказала об актуальных предложениях кредитных карт,  я выбрала карту "Наличная 60 дней" .  У меня было всего полчаса свободного времени, о чем я сразу сообщила. Отдать ей должное, обслуживание от этих слов не стало менее  доброжелательным, объясняла мне четкой, грамотной речью, заявку оформила максимально быстро. Поэтому, после одобрения мне кредитной карты, придя  27 мая в офис за ее получением, я направилась именно к Кристине.

При выдаче она  уже самым подробным образом разъяснила мне тарифы по карте,  помогла ее активировать, предложила несколько сопутствующих продуктов, в том числе рассказала про страховку от укуса клеща, о которой я слышала впервые.  Жаль, мобильное приложение в тот день в Плей Маркете не было доступно, но Кристина подсказала пошагово, как мне его установить позже самостоятельно. Мои въедливые вопросы ее ничуть не смущали, поэтому благодарю ее за грамотность, терпение, позитив! Впечатление у меня осталось самое приятное.  Картой я уже начала пользоваться, приложение тоже  скачала. Надеюсь, и в целом банк меня не разочарует.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе оформления карты?
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Спасибо вам за теплые слова и за то, что выбрали нас!Мы хорошо понимаем, как много значит первое впечатление и искренне рады, что вы поделились историей о начале нашего сотрудничества.
Сделаем все возможное, чтобы и в дальнейшем вас только приятно удивлять, а еще - передадим похвалу Кристине. Уверены, ее это порадует

Если у вас появятся вопросы, мы всегда готовы помочь найти решение в онлайн-чате приложения, на горячей линии 88001000200,на официальной странице нашего банка в социальных сетях или по адресу smm@ubrr.ru.

Желаем удачных покупок!

С теплом, ваш УБРиР.
Уважаемый Уральский Банк Реконструкции и Развития!  29.05.2021 года через ваше мобильное приложение оставил заявку на кредитную карту, результатом данной процедуры было окно: Евгений В., вам одобрена кредитная карта на 99999 рублей. Также в этом окне были перечислены все существенные условия договора. Я закончил оформление карты, в котором выбрал лимит (99999 рублей) и адрес доставки карты.
Результатом было: Сейчас не сможем оформить... Читать далее
Результатом было: Сейчас не сможем оформить карту. Не грустите, это не навсегда.

В сложившейся ситуации хочу напомнить Вашему банку об оферте. Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — формальное предложение оферента (некоторого лица) акцептанту (определенному лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц) заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий.
Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептировавшим оферту.

Согласно российскому законодательству (ГК РФ, часть 1, статья 435), оферта должна:
- быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно;
- выражать намерение лица заключить договор с адресатом;
- содержать все существенные условия договора или порядок их определения.

У меня нет никаких сомнений, что одобренное Вашим банком предложение на кредитную карту удовлетворяет всем условиям оферты. У меня имеются все необходимые свидетельства, подтверждающие все вышеперечисленное. Предлагаю спор решить в досудебном порядке. Заранее спасибо!
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Приносим искренние извинения за доставленные этой ситуацией неудобства. В ходе проверки мы обнаружили небольшую техническую проблему и уже устранили ее. Пожалуйста, создайте новую заявку в приложении.

Если у вас появятся дополнительные вопросы - вы всегда можете написать нам на smm@ubrr.ru, мы поможем найти решение.

С уважением, УБРиР.
Хочется спросить у генерального директора, Соловьева А.Ю., кому пришла в голову гениальная идея зарабатывать на просрочках клиентов, которых банк сам искусственно загоняет в просрочку? клиентов с идеальной кредитной историей, не имеющих ни дня(!) просрочки ни в одном банке, клиентов которые ни разу не нарушили ни одного пункта кредитного договора?

27.05.21 произошла судебная ошибка и мои счета были арестованы во всех банках,  из-за майских праздников проблема затянулась и решение об отмене этого ошибочного судебного приказа судья вынесла 25.05.21 и пристав отменил арест 26.05.21.Но дата платежа по моей кредитной карте 20.05.21 и в это время счет был еще арестован.

Начала звонить на горячую линию еще в майские праздники и спрашивать как мне быть? каким способом погасить очередной ежемесячный платеж? то есть битва с банком, чтоб он все-таки принял от меня деньги была начата за 2 недели до даты платежа. А оказывается в банке УБРиР нет таких способов-единственный ответ, вы вносите платежи по договору в дату платежа, но деньги идут на погашение взыскания и образовывается просрочка! может есть возможность перенести дату платежа? -в моем случае- 5 дней- нет, увы! ссудный счет тоже никак не можно.

И 20.05.21 мы едем с мужем в отделение банка, чтобы он стал клиентом УБРиР и погасил мой очередной платеж, все делаем под руководством сотрудников банка в новосибирском филиале на пр. Маркса,30 на него заводят дебетовую карту, тут же ее пополняем, тут же пишем заявление, чтоб денежные средства были списаны в счет погашения ежемесячного очередного платежа по моей карте. выдохнули! я даже уточнила- точно ли все в порядке- да-да, операция будет проведена вручную и стоит самый высокий приоритет! ура-подумала я, но не успев доехать до дома, мы получаем отказ в проведении операции! БАНК ОТКАЗАЛ! от лица ведущего экономиста, П-ук М.Ю., запрет на проведение операции,  т.к. от третьих лиц погашение возможно только в случае просрочки!

То есть банку не интересно, чтобы платежи поступали во время- надо просрочить и начислить %, а тогда уж можно и от третьих лиц принять-что и было сделано утром 21.05.21 у мужа на карте 00р00к банк списал деньги по просрочке и т.к. сумма очередного платежа на 20.05.21 -2400р, а сумма с просроченными процентами стала 5800р,то конечно ее не хватило и кредитная история испорчена.

Я опускаю все дни, которые мы провели в банке- неделю мы там просто жили! (потраченные нервы и незаработанные деньги) куча письменных обращений в банк, все номера обращений и копии сняты, сотрудники сами помогали нам составлять все обращения, сочувствовали и разводили руками, но ничем не могли помочь ,говоря напрямую-идите в суд-цель банка заработать на таких ситуациях, счет арестован- все ты попался! должен кому-то?, ну так и нам пусть копеечка упадет!

Доводы о том, что и арест ошибочный- ну кого волнует-главное урвать, пока клиент решает проблемы и не брать у него деньги, чтоб на утро взять в 2,5 раза больше уже по просрочке -каков ход?! гениально! почему никакому другому банку такое не приходит в голову? (с остальными платежами ни в одном банке не возникло проблем -можно посмотреть в кредитной истории) может просто все остальные банки уважают себя и клиента? волнуются о своей репутации? и не опускаются до явного обмана ради копеечной прибыли- цена вопроса 4000р за просрочку и 8 дней желтым в БКИ. Сегодня естественно уже оплатили остаток, т.к. стало понятно, что без суда и ЦБ вопрос решен быть не может, а это время- и оно играет против кредитной истории.

И последнее-неужели в банке все настолько плохо и с финансами, и с честностью?
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Мы завершили проверку по вашему отзыву и готовы прокомментировать произошедшее.

В соответствии с действующим законодательством, при наложении ареста на карточный счет все средства, которые поступают на него, будут списываться в пользу судебного пристава до момента, когда в банк поступит документ, на основании которого банк имеет право снять ограничения со счета.

В рамках обращения №8002638833 от 07.05.21 коллеги из Службы Заботы о Клиентах сориентировали вас о способе решения возникшей проблемы. Таким образом, все, что вам нужно было сделать в данном случае - это внести сумму минимального платежа в полном объеме и в установленные сроки стандартным способом, а после снятия ареста со счета обратиться в банк с заявлением.

Отметим, что банк не преследует цели "заработать" на просроченной задолженности клиента тем способом, который вы указали в своем отзыве, а перенос даты платежа по кредитной карте действительно не предусмотрен условиями кредитного договора, с которыми вы были ознакомлены и согласны в момент оформления. Голосовой помощник Ева при обращении на горячую линию с вопросом о переносе даты платежа, действительно, информировала клиентов о возможности предоставления "Кредитных каникул", установленных Федеральным законом от 03.04.2020 N 106-ФЗ. В соответствии со статьей 6 указанного Федерального закона подача заявок завершена 30 сентября 2020. Мы уже скорректировали работу голосового ассистента в этой части консультации, благодарим вас за обратную связь.

С учетом того, что просроченная задолженность на текущий момент погашена, а вашей вины в ее возникновении нет, мы приняли решение о возврате уплаченных вами штрафных пеней, они будут зачислены на ваш счет в течение 5 рабочих дней. На внесение правок в кредитный отчет нам потребуется до 15 рабочих дней. О завершении всех работ мы сообщим вам на данном портале.

Надеемся, дальнейшее сотрудничество с банком будет происходить исключительно в положительном ключе.

С уважением, УБРиР.
Произошла очень неприятная история с этим банком. До этого претензий не было, все работало как часы.

У меня оформлена кредитная карта УбРиР и я так же получаю зарплату от этого банка. Есть договор, в котором указано, что банк самостоятельно списывает средства в счет кредитной карты каждый месяц. В мае этого года я, как и всегда, оставил сумму минимального платежа на дебетовой карте, списание должно происходить ну в любом случае до 8 числа. 8 мая я открыл приложение и увидел, что сумма все еще не списана и "висит" на зарплатной карте - перевел в ручную между счетами и ОКАЗАЛОСЬ, что деньги уже были списаны, только я об этом узнал из СМС о перерасходе. Я исправно плачу по этой карте, но я не могу позволить вложить больше допустимого.  21 мая я обратился в банк через онлайн-чат, я созванивался с оператором и, спустя 4 часа разговоров и переписок мне посоветовали обратиться с вопросом в отделение.

Я потратил день, чтобы туда добраться, там мне сказали, что это программная ошибка и что в течение 14 дней мой вопрос решат и все переведут, что я не первый, кто пришел с такой претензией. А сегодня, 26 мая, мне пришел официальный ответ от банка, в котором указано, что деньги переведены и нет возможности сделать возврат, хотя мне утверждали другое. Я созвонился с отделом помощи клиентам, где мне прямым текстом сказали, что я САМ виноват и что надо следить на своими счетами, а что это программная ошибка надо еще доказать "вы не обратились сразу и не сделали скриншот". Я должен каждый шаг скриншотить? Если бы не нынешняя финансовая ситуация, я бы еще мог закрыть глаза, но сейчас я не могу позволить себе такие незапланированные траты.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо за ожидание. Мы провели проверку и хотим разъяснить произошедшее.

Согласно договору по кредитной карте, вносить средства в счёт погашения нужно в срок указанный в Интернет-банке или смс до 19:00 по московскому времени. К сожалению, в вашем случае, сумма была внесена на карточный счёт дебетовой карты на следующий день после даты платежа. В момент открытия договора в отделении банка вами был подписано согласие на списание с других счетов при возникновении просроченной задолженности или нехватки средств на кредитном счёте для оплаты платежа. Поэтому, в дату внесения средств на карточный счёт дебетовой карты, банк автоматически списал сумму в счёт погашения задолженности. В момент списания вы совершили перевод на кредитный счёт из-за чего произошёл перерасход.

Отметим, что до даты окончания кредитного договора, вы можете воспользоваться кредитными средствами. Для снятия блокировки лимита нужно обратиться в отделение банка. Записаться можно на нашем сайте или можете прописать удобную дату в комментариях .

Мы проработаем с коллегами данную ситуацию и постараемся улучшить качество обслуживания, так как понимаем, что вы потратили достаточно много времени, чтобы разобраться в ситуации. Нам очень жаль, что такое произошло.

Надеемся, что данная ситуация не повлияла на ваше решение сотрудничать с нами. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru.

С уважением, УБРиР.
Есть кредитная карта этого банка оформленная в сентябре 2020 года. В марте 2021 года пришло смс о повышении кредитного лимита, которое нужно подтвердить через банкомат или офис банка, я подтвердила через банкомат. В итоге прошло 5 дней, кредитный лимит не увеличен. Начала звонить в контактный центр банка, мне было отказано. Ну хорошо, ок.

В мае 2021 года приходит опять смс о повышение кредитного лимита на меньшую сумму, я опять подтвердила в банкомате. Прошёл день, я решила подтвердить ещё через колл-центр, мне сказали подожди ещё несколько дней чтобы повышение прошло. Три дня прошло мне звонят из банка и говорят что Я якобы в банкомате нажала на отказ о повышении кредитного лимита, я им говорю что у меня есть с подтверждением, что я согласилась, а не отказалась.
В итоге сказали в 3х дневный срок разберёмся. Прошло 5 рабочих дней... Тишина.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Сожалеем, что произошла такая ситуация.
По условиям вашего кредитного договора увеличение лимита возможно автоматически, по предложению от банка. Вам не нужно подтверждать его, при этом, вы можете отказаться от увеличения лимита, если не заинтересованы в нем на момент поступления такого уведомления. В течение этого года мы направляли вам два уведомления о том, что кредитный лимит будет увеличен, в смс мы также указывали дату, до которой вы можете обратиться в банк, чтобы отменить увеличение лимита по договору.
К сожалению, воспользовавшись банкоматом, вы отменили увеличение лимита. Об этом вас также сориентировали коллеги из службы поддержки.

Для того, чтобы в дальнейшем лимит по вашей кредитной карте был увеличен - необходимо получить следующее предложение от банка, если увеличение доступной суммы будет актуально для вас. Обращаем ваше внимание, что подтверждать согласие с предложением не требуется - оно будет действовать автоматически. Пожалуйста, ожидайте уведомление от банка.

Если у вас появятся вопросы - будем рады помочь вам найти решение по адресу smm@ubrr.ru.

С уважением, УБРиР.
20.05.2021г. переводил деньги на карту Альфа банка через банкомат УБРИР(банкомат #1210014 Арамиль, 1 мая 27). Банкомат деньги взял, после чего выключился и "выплюнул" карту обратно. Деньги на счёт зачислены не были.

Не отходя от банкомата позвонил в call-центр банка убрир. Мне сообщили что вернуть деньги я могу только приехав в отделение банка и написав заявление. Чтобы мне это сделать мне нужно ехать в другой город т.к. в моем городе отделения банка не имеется. Возможности такой нет в данный момент. В качестве альтернативы мне было предложено отправить бланк заявления на почту но так ничего и не пришло. Хотелось бы чтобы моя проблема была удалённо, т.к. в большинстве банков уже давно не требуется личное присутствие для решения проблем. Огромная просьба помочь с данным вопросом. Спасибо.
Константин V
Проблема решена, но эта проблема доставила мне массу неудобств
Уральский Банк Реконструкции и Развития
Уважаемый Константин V, здравствуйте!

Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Напишите нам, пожалуйста, на smm@ubrr.ru, мы отправим вам бланк заявления о спорной операции с дальнейшими инструкциями.

Просим обратить внимание, что срок работы над заявлением по спорной операции может составлять до 30 дней. Это регламентировано Федеральным законом от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Мы постарались рассмотреть заявление, как можно скорее, и 27.05 средства были направлены нашим банком. Будем рады, если вы отметите решение проблемы после зачисления.

С уважением, УБРиР.
Всегда относилась к этому банку положительно. Преобретала разные продукты, сберегала деньги на депозите,и как ип открывала расчётный счёт и банк ни разу не подвёл.

15 апреля мои денежные средства при внесении в банкомат банка УБРиР для стороннего банка были захвачены банкоматом и не поступили на счёт. А это была не маленькая сумма. По номеру горячей линии сказали что только в течение месяца смогут решить вопрос.. После следующей инкассации. Либо мне нужно обратиться в банк которому предназначались деньги (Альфа банк) и договариваться с ними.Выход был один. Где-то искать деньги и делать повторный платёж.

И только обратившись в верхнепышминское отделение к менеджеру по работе с клиентами М-ой Анне ситуация стала меняться. Девушка просто каким-то волшебным образом решила мою проблему в кротчайшие сроки. И я не только избежала пеней и штрафов а успела день в день. Деньги мне вернули на карту через 3 дня .
(Я уже была в подобной ситуации в другом банке и тогда мне пришлось искать деньги и повторно ложить.) Анна проявила заботу, чуткость, профессионализм. Хочу выразить ей огромную благодарность за её внимательное отношение к клиентам. А банку спасибо за качественный подбор сотрудников. За заботу о клиентах.
Спасибо за отзыв.
Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", балл снимаем за технический сбой в банкомате.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что нашли время оставить подробный отзыв о работе нашей коллеги. Мы обязательно передадим ей ваши слова. Уверены, что они станут дополнительной мотивацией для Анны.

Хотели бы принести извинения за неудобства, вызванные ситуацией с банкоматом. Рады, что возврат денежных средств удалось осуществить в кратчайшие сроки.

К сожалению, мы не смогли идентифицировать вас по тем данным, которые вы указали в блоке "Персональные данные". Будет здорово, если вы сможете отправить нам на smm@ubrr.ru ваши ФИО и дату рождения со ссылкой на данный отзыв.

17.12.2018 была открыта кредитная карта

. По договору кредитования (кредитная карта), дата закрытия карты 17.12.2021. Сегодня приходит сообщение "кредитный лимит по карте будет недоступен с 17.06.21". Прошу прояснить ситуацию, раз в договоре указана дата позднее на пол года? Банк в одностороннем порядке закрывает старые кредитные карты?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Ранее по некоторым кредитным картам условиями кредитного договора была предусмотрена блокировка лимита за 6 месяцев до окончания договора, она не прекращает действие договора и карты. Эта опция была добавлена для того, чтобы вы могли успеть погасить задолженность по карте полностью до истечения срока действия договора.

Однако, в декабре прошлого года мы добавили возможность отказаться от блокировки лимита, если она вам не требуется. Для этого достаточно посетить удобный для вас офис нашего банка по работе с физическими лицами. Пожалуйста, возьмите с собой паспорт.
Для вашего удобства на нашем сайте вы можете записаться в офис на удобное для вас время.

Надеемся, что смогли помочь вам разобраться в этом вопросе.

С уважением, УБРиР.
Итак, по поводу УБРиР: с этим банком у меня связано много моментов в жизни. Это и зарплатная карта, и кредитная карта, и накопительный счёт, и работа с отделом взыскания (из-за потери работы перестал оплачивать кредит). Начну по порядку:

1) Получал заработную плату на карту УБРиР. Деньги всегда приходили вовремя и в срок, операторы банка так же ответят вам как нужно. Ещё кстати в центральном офисе можно и кофе выпить, сотрудники банка очень приятные и симпатичные девушки. Знают своё дело, и помогут вам в решении любого рабочего вопроса. Даже полусумасшедших бабушек выслушивают долго и с улыбкой, помогают им. Спасибо вам, наши уральские красавицы!)

2) Брал кредитную карту, просрочил платёж. Вы думаете, отдел взыскания мне портил жизнь (в отличие от другого банка)? Да я от ребят слова грубого не услышал. Да, звонили и напоминали о долге (это из работа). В итоге предложили реструктуризацию долга, проблема решилась.

3) Думаете, что на этом все? В период пандемии я потерял работу (работал в сети общепита), не смог оплачивать долг. И снова образовались просрочки. Так вот: мне списали все штрафы, повторно реструктуризировали долг и я начал оплачивать кредит с чистого листа. Теперь просрочек нет и (надеюсь), что не предвидится

4) Работал раньше у главного акционера банка. Про этого человека много кто слышал, но не все знают о его добрых делах - и тем более не знают, что он является собственником банка. Так вот: хотя бы из-за железобетонной репутации собственника стоит обслуживать свои счета в этом банке. УБРиР был очень хорошо (семизначное число) дофинансирован до пандемии, поэтому и развёрнуто много программ ( в том числе и рефинансирование кредитных продуктов для физлиц и много плюшек для «юриков» )

Резюме: банк однозначно советую всем - особенно тем, кто живет на Урале! В Екатеринбурге и в Свердловской области надёжнее банка вы не найдёте (да хотя наверное и по всей России)
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Не передать, с каким воодушевлением мы читаем такие отзывы! Спасибо, что уделили время и поделились опытом нашего сотрудничества.

Очень приятно знать, что вы оценили самые разные наши продукты и остались довольны не только их условиями, но и качеством работы наших специалистов. Надеемся, что вам не придется столкнуться с финансовыми трудностями в дальнейшем, а мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы оставаться вашим надежным партнером и продолжать приятно удивлять

С теплом, ваш УБРиР.
Есть кредит в этом «банке» в 2020 приставы арестовали счета по исполнительному производству, как следствие во всех банках отображалась задолженность. Долг по исполнительному производству погасил, как следствие во всех банках эта задолженность пропала, но УбРИР у нас не от мира сего. На картах отображается задолженность даже спустя год, пришёл в банк в Москве-оставил заявку на то что бы скорректировали отображение счета, сотрудница банка сделала копии с Оригинала документа об окончании исполнительного производства. Спустя 3 дня банк присылает ответ, что копия с оригинала документа, которую отправила их сотрудница не является для банка доказательством того, что у приставов притензий нет! Просят отправить заказным путём в Екатеринбург оригинал документа!

Вот и несколько вопросов: ни в одном банке больше не потребовали документы- задолженность по ИСполнительному производству везде снялась автоматически! Неужели сложно автоматизировать систему. Ну ок, сидите вы в своём ебурге и развиваться не хотите( хотя и банк развития) но почему документы из офиса в Москве, которые в оригинале видели сотрудники банка сложно нельзя использовать!  Нет, вы решили всех заморочить и и отправить документы почтой России, в ебург! А если они потеряются-идти и снова потноовой их получать и вам отправлять! Пригорает капец. Не знаю как в ЕКБ работает этот банк, но в Москве-колхоз. Не связывайтесь, в Москве сотрудники ничего не решают-будете с офисом в ЕКБ разбираться в случае чего
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке.

Дело в том, что снять арест со счета мы можем только в том случае, если в банк будет предоставлен оригинал постановления об окончании исполнительного производства. Так как головной офис УБРиР находится в Екатеринбурге, то отправить оригинал нужно по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 67. Сделать это можно при помощи сервисов Почты России, курьерской службы или предоставить лично. Арест со счета будет снят не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации указанного документа.

К сожалению, так как постановление о наложении ареста в описанной вами ситуации поступило в банк на бумажном носителе, то и снять ограничения со счета мы можем только в том случае, если постановление о снятии поступит в банк в аналогичной форме. Отметим, что вам не обязательно самостоятельно направлять постановление, вы можете обратиться для этого в ФССП.

Надеемся, что смогли внести ясность в описанную вами ситуацию. Если у вас появятся дополнительные вопросы - мы всегда готовы ответить на них по адресу smm@ubrr.ru.

С уважением, УБРиР.
Заканчивается первый льготный период по карте УБРиР «240дней» (23 мая). Чтобы не ошибиться 6 мая консультируюсь на горячей линии, разбираюсь с минимальным и полным платежом и т.д. Получаю более-менее понятные ответы (на правильнозаданные вопросы).

Решаю заранее погасить платеж, который отражен в МП, и делаюэто 8 мая. Через час начинаю смотреть в МП – и вдруг обнаруживаю возникновение в расшифровке по карте (раздел Детали) что у меня Задолженность внельготного периода 124 тысячи рублей!!!20 минут шока, просматривания всех платежей, другихразделов! Страшнейшее разочасрование! Понимания что теперь еще предстоит геморрой по ЗАКРЫТИЮ КАРТЫ!!!

Потратив 40 минут, приготовился к разговору с банком иначинаю выяснение на ГЛ. Ещё 20 минут ожиданий, убирания электронных обезьян. Наконец разговор с первой линии ГЛ – где мне отвечают что никаких задолженностей вроде как у меня нет. Правило 3 маринок гласит не верить 1 линии (кстати, в моём случае эта оценка еще ниже)! Несколько раз заставляю произнести фразу «об отсутствии такой задолженности» - ну хоть что-то на что потом можно сослаться!!! Ещё 20 минут потери моего времени в праздничные дни ичёртовой уймы моих нервов и эмоций (невосполнимых)!!!!У брата 8 мая ДР и именно с этой карты я планировал покупатьему подарок (для чего собственно и гасил задолженность раньше – чтоб хватило средств на покупку)!

В результате же либо карту закрывать (после таких кидков) либо поверить ГЛ и продолжить покупки!!!!ВЫНУЖДЕН был совершить покупки с другой карты!!! Что сильнонарушило мои планы – и это дополнительно к сожранному у меня времени и выбитых эмоциях!!!Как мне позднее сообщили – это ОШИБКА ОТРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИПО КАРТЕ!!!! Со стороны банка!!! Они про неё знают – и наверно будут
исправлять!!!Ситуация гнусная – с моей точки зрения!!! Не буду касатьсятого факта – что так быть не должно!!!Оставлю мягкую претензию – что можно было при входе в МПсообщить типа «наблюдаются ошибки в отражении задолженности вне льготного периода» - как например это делают другие банки в случае выявления таких ошибок!!!Но этого сделано не было!!1Итог: сожранное уменя время, нервы и эмоции!!! Мои размышления о закрытии карт и всех других продуктовтакого банка! О необходимости предупредить всех друзей – которым я рекомендовал продукты банка! И прочий мат-перемат!!!Я надеюсь что банк исправит эту ситуацию!!!!
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что подробно описали произошедшее.
Мы понимаем, насколько важно иметь постоянный доступ к актуальной информации по кредитной карте и ситуация, о которой вы рассказали в отзыве, для нас - досадное исключение. Мы регулярно дорабатываем приложение, чтобы оно было удобным и полезным для вас, но, к сожалению, выявили неточность в отображении раздела "Задолженность вне льготного периода" и сейчас продолжаем активно работать над устранением этой особенности. Информация о предстоящих платежах по кредитной карте отображается верно.

Сожалеем, что вам пришлось воспользоваться другой картой для совершения покупок. В качестве компенсации за доставленные неудобства мы направим вам в смс небольшой подарок, он поступит в течение суток. Мы приносим искренние извинения за то, что расстроили вас и прикладываем все усилия, чтобы в самое ближайшее время доработать раздел "Детали" в приложении. Мы обязательно сообщим вам, когда проблема будет устранена. Не оставили без внимания и обратную связь о работе горячей линии, мы учтем ваши комментарии при улучшении сервиса.

Если у вас появятся вопросы - пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru, будем рады помочь вам.

С уважением и надеждой на продолжение сотрудничества, УБРиР.
Являюсь клиентом данного банка относительно давно. Минимальный обязательный платеж был установлен до 17.04 в сумме 7001,3. Внесла платёж 16 апреля 7001,3 руб, 17 пришло уведомление о списании минимального платежа и о доступном остатке на кредитной карте 7218,64.

Сегодня 18 апреля получаю уведомление от банка о непогашенной задолженности у обязательного платежа в размере 432,38 и общей задолженности в 135132,65 руб. Позвонила в тех поддержку задолженность видят, но сказать как она получилась сказать не могут, так сумма внесенная совпадает с суммой минимального платежа. Убрир, давайте разбираться. Заявку подала через колл центр № 8002609116.
user9994051
Банк решил проблему
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Благодарим, что сообщили нам о случившемся.

В ходе проведения проверки мы выяснили, что в смс-сообщении, которое было вам отправлено, была указана некорректная сумма минимального обязательного платежа. Мы передали информацию об ошибке коллегам и устраним ее в ближайшее время.

Напоминаем, что информацию о дате и суммах предстоящих платежей вы также можете уточнять в интернет-банке и мобильном приложении.

Просим вас погасить текущую просроченную задолженность, а после написать нам на smm@ubrr.ru с указанием ссылки на отзыв. Мы вернем излишне уплаченные вами проценты и пени в течение 5 рабочих дней и внесем соответствующие правки в кредитный отчет в течение 15 рабочих дней.

Будем рады, если вы отметите факт решения проблемы в комментариях к данному отзыву.

С уважением, УБРиР.
Пользуюсь кредитной картой "120 дней" банка УБРиР с 05.02.2021г. (активировал 10.02.2021г.). До сегодняшнего дня в приложении была установлена дата окончания льготного периода 10.06.2021г. Что соответствовало 120 дням с даты активации карты согласно договору.

Сегодня зашел в приложение УБРиР и обнаружил что льготный период теперь у меня истекает 08.05.2021г. Зашел проверить на сайт и обнаружил что в личном кабинете на сайте УБРиР дата окончания льготного периода 07.04.2021г.

Какой из дат теперь мне верить?

Как везде указывалось ранее: 10.06.2021г.?
Как в личном кабинете на сайте УБРиР: 07.04.2021г.?
Как в приложении УБРиР: 08.05.2021г.?[

На горячей линии прояснить ситуацию не смогли. Объяснили лишь что сумма оплаты мобильной связи от 13.04.2021г. не вошла в льготный период, но как могло это повлиять на льготный период по остальным покупкам ответить не смогли. Оплата мобильной связи была 13.04.2021г., а на одной из платформ УБРиР льготный период оканчивается за 6 дней до этой даты, а именно 07.04.2021г.

В итоге только составили обращение, по которому пообещали разобраться в течении 3 дней. Однако прошлое мое обращение по этой кредитной карте в поддержку 09.02.2021г. так и не решили за 64 дня.

Хотелось бы решить этот вопрос оперативно, так как один из вариантов льготного периода у меня уже истек, второй истекает через 24 дня. Следовательно  мне возможно уже начисляют проценты, которые пока нигде не отображаются или начнут их начислять в ближайший месяц.
Вадим8238
Проблема решена, теперь отображается корректная дата.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Спасибо, что нашли время написать подробный отзыв о случившемся.

На момент вашего обращения действительно была выявлена проблема с отображением информации о дате окончания льготного периода (ЛП) в мобильном приложении. В последних обновлениях проблема устранена, информацию можно проверять в Интернет-банке.

Просим обратить внимание, что фактически дата окончания льготного периода за покупки с 10.02.21 по 04.03.21 не изменилась. ЛП в вашем случается заканчивается 10.06.2021.

Отметим, что по кредитным картам "Хочу больше" , оформленным после 03.12.20, льготный период распространяется исключительно на покупки (как оффлайн, так и онлайн). Консультация коллег на горячей линии в части платежей за сотовую связь от 13.04.21 была верной.

По обращению от 09.02.21 коллеги пытались связаться с вами 18.03 для уточнения информации об актуальности проблемы. К сожалению, безуспешно. Мы сообщим вам, когда данные ошибки будут устранены.

Надеемся, смогли внести ясность в описанную ситуацию.

С уважением, УБРиР.
Ваш очень плох для меня! Я обращался к специалисту уже два с просьбой помочь мне  в плане того, что я стою на заправке уже битый час топливо кончилось, а ехать 1000 вёрст. Мне уже приходила смска о том, что через 2 часа будет смс уведомление с логином и паролем, но так ничего и не произошло. Не могу дозвонится в ваш банк! Люди что это такое творится!? Я буду отказывается от ваших услуг и митинговать против ваших действий у себя дома! Люди что с вами не так то? Я вас богом прошу умоляю помочь мне в данной ситуации и уладить конфликт.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации.
Ваша заявка на восстановление доступа в Интернет-банк выполнена, войти в систему вы можете по ссылке или при помощи мобильного приложения. Для входа вам потребуются данные вашей карты УБРиР и доступ к контактному номеру телефона, указанному в банке.

Если у вас появятся дополнительные вопросы - пожалуйста, обратитесь в онлайн-чат на нашем сайте или по номеру горячей линии 88001000200 (бесплатно по РФ), так мы сможем помочь вам в любое время суток.

С уважением к вам, УБРиР.
Я пенсионерка, являюсь клиентом банка уже несколько лет. Так же клиентом банка является и моя дочь.
Сказать, что уровень обслуживания и технический уровень оставляет желать лучшего - ничего не сказать. Это просто посмешище среди банков, честное слово! У нас на двоих предостаточно опыта общения с другими банками, но до уровня этого банка не опускался никто:

Сотрудники будто школьники, некомпетентны, заточены просто отвечать по шаблону, условий, правил не знают. Приложение и сайт ежемесячно выдают ошибки. Я уже столько нервов потратила, пользуясь услугами этого банка и этой картой кредитной, что 100 раз уже пожалела, что взяла её.

01.04.2021 - погасила свой долг по кредитной карте (120 дней).
03.04.2021 - снова воспользовалась суммой (провела платеж). Согласно договору 3 числа каждого месяца начинается новый льготный период в размере 120 дней.
Соответственно, 03.04.2021 + 120 дней = 01.08.2021
Эту дату я и планировала увидеть в приложении, но не тут то было!
Там указано, что ближайшая дата - 02.05.2021!

Пишу в чат поддержки, мне шаблонно отвечают как обычно: " Банк знает о сложившейся ситуации и решает проблему, приносим свои извинения".
На сайте вообще указано- ближайшая дата окончания льготного периода - 30.03.2021 - 0 рублей!
О какой сумме идет речь для даты 02.05.2021 - не отвечают.
И так на протяжении недели ( если быть точнее, 8 дней) !!!
Невозможно пользоваться приложением, сотрудники ничем не помогают, отвечают шаблонами, никакой конкретики не дают, в цифрах -каша. МРАК!

Составила обращение №8002597248 с требованием мат.компенсации.

Сегодня самостоятельно обратилась на горячую линию, дабы получить ответ.

А мне девочка, дрожащим голосом, снова слово в слово : "Банк знает о сложившейся ситуации и решает проблему, приносим свои извинения".  Ну просто смешно! Я не понимаю, кто там работает - если сотрудники даже двух слов связать не могут, и даже читая заранее заготовленный ответ, ошибаются!

Снова ничем помочь не может, дат никаких точных назвать тоже не в состоянии. Отвечает мне " Если хотите узнать дату окончания льготного периода, позвоните на горячую линию 88001000200", а я отвечаю " Так я сейчас по ней с Вами и разговариваю! Вы сотрудник банка, я назвала Вам свои данные персональные - озвучивайте информацию, куда мне еще звонить то надо?"

Относительно компенсации отвечают - "банк такую не предоставляет".

НУ как же - дочери моей (она недавно так же отзыв оставляла на этом сайте №8002579658 из-за некомпетентной работы сотрудников, которые ввели ее в заблуждение и из-за них льготный период сократился на целый месяц) аж целую 1000 рублей вернули на счет, чтобы она дальше жалобы не писала!  а девочка-сотрудница мне отвечает, что банк никаких компенсаций не дает.

Вот такое вот отношения к постоянным клиентам.
Если не дай Бог, потом окажется, что после 02.05.2021 мне будут какие-то проценты начислены ( за не пойми какие операции) - дело простым отзывом не закончится.

Уважаемый Уральский Банк Реконструкции и Развития - отвечать надо перед клиентами за столь ужасное обслуживание и низкий уровень предоставления услуг.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Благодарим, что нашли время оставить подробный отзыв и направили нам уточнения.
К сожалению, проблема, связанная с отображением даты льготного периода в Интернет-банке, действительно, пока находится в работе. Мы делаем все возможное для ее скорейшего устранения и сообщим вам, когда ошибка будет устранена.

При вашем обращении в онлайн-чат коллеги сообщили вам ближайшую дату окончания льготного периода по договору. Платеж для исполнения текущего льготного периода формируется при наличии задолженности в соответствующем расчетном периоде, в вашем случае предстоящий платеж по льготному периоду (с окончанием 2.05) не сформирован, в связи с чем коллеги не указали при консультации сумму для оплаты.
Отдельно отметим, что провели работу с коллегами из службы поддержки для того, чтобы исключить возможные опечатки и недопонимание в диалогах.

Для нас очень важно, чтобы ваш вопрос был решен, поэтому, мы отправили ответным письмом на ваш адрес электронной почты дополнительную информацию по вашему отзыву. Надеемся, что это поможет нам исправить ваше впечатление о нашей работе, а мы, в свою очередь, продолжим активно работать над улучшением наших сервисов.

С уважением, УБРиР.

Хочу предостеречь клиентов банка УБРиР, а именно держателей кредитных карт, списываются необоснованно без какого либо подтверждения средства, получатель не определён, а банк предлагает решать вопрос с получателем. Даже не предлагая составить заявку на обращение. Никакого контакта с клиентом, формально пишут в чате общими фразами.

В моей ситуации 10 апреля в 01.42 были необоснованно списаны средства, звонили, писали, все бессмысленно. Пришлось заблокировать карту. Жуть. Предлагают оформить карту, а деньги с нее утекают в никуда. Одна показуха. Не берите карты в Уральском банке.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с описанной ситуацией. Мы хотели бы внести ясность в произошедшее.

Отметим, что обеспечение финансовой безопасности наших клиентов - одна из ключевых целей банка.

Покупка, которая была проведена у вас по счету в указанную дату и время - это плата за подписку, оформленную через Google Play. В момент оформления подобных подписок, как правило, вы даете свое согласие на безакцептное списание средств с привязанной карты, указывая ее реквизиты. Для того, чтобы проверить действующие подписки, вам необходимо открыть Google Play, нажать на клавишу в левом верхнем углу и перейти в раздел "Мои подписки". Если данный сервис более не актуален для вас, то вы можете отменить подписку на него в данном разделе.

В том случае, если вы не оформляли указанную подписку, либо услуга не была оказана, то напишите нам, пожалуйста, на smm@ubrr.ru с указанием ссылки на отзыв. Мы сориентируем вас по дальнейшим действиям.

Коллеги из отдела информационной безопасности заблокировали карту по вашей просьбе, дальнейшие списания с нее невозможны.

С уважением, УБРиР.
Работаю с банком давно, но такого еще не встречал.

1. Открывал в апреле 20 года карту Пора. Какое-то время пользовался, потом решил закрыть карту в ноябре. Закрытие карты прошло не совсем хорошо, а если быть точным - в декабре сняли комиссию 99р. С помощью ПБ на банки.ру вопрос возврата комиссии решился положительно.

Работаю с банком давно, но такого еще не встречал.

А 1 апреля с меня снимают комиссию 99р. На вопрос в чате "За что комиссия", ответили, что за обслуживание карты Пора. Но стоило мне написать, что данная карта закрыта, как мне ответили, что информация о комиссии по карте Пора предоставлена ошибочно, но через 20 минут снова пишут про то, что это комиссия за карту Пора. В поддержке работают не компетентные люди, что за ромашку они устроили?

Как-то странно снимать комиссию 1 апреля за закрытую в ноябре карту, не так ли? А почему же не снимали комиссию 1 января, 1 февраля, 1 марта?

2. Есть карта 120 дней данного банка, открыта в 18 году. Пользуюсь опять же достаточно активно.
Очередной платеж по карте необходимо было совершить до 6 марта, но в приложении показывало платеж 0 р. Обратился в чат заранее, спросил, это нормально, что платеж на 6 марта показывает 0 р, на что оператор ответил, что платеж будет виден завтра. Ок, жду завтра.

На следующий день платеж также показывал 0 р. В итоге платеж так и показывал 0р.  Ну раз платеж 0р, значит мне вносить ничего было не нужно. Для подстраховки, 7 марта обратился в чат с вопросом - нормально ли, что платеж на 6 марта был 0р. Опять начали лечить, что платеж не сформирован и я его могу посмотреть в таком-то разделе.

Я не спрашивал где смотреть платеж, я спросил нормально ли это, что платеж 0р. А потом выясняется, что я попал на проценты, за то, что не внес платеж. Я для чего у поддержки спрашивал про сумму обязательного платежа? Обратился к местному ПБ. Но как оказывается они могут в очень нужный момент не видеть/удалить историю сообщений.

По данному вопросу отзвонились из банка, что не видят ошибок в ответах оператора (вы же историю не видите, какие ошибки). Читать вопросы научите свою поддержку, а не заставляйте шаблонами отвечать. Еще раз повторяю я спрашивал про платеж, почему его сумма была 0р. Я не спрашивал где мне его смотреть. А если платеж не был сформирован (так озвучил оператор), та почему я попал на проценты? Считаю вопрос не решенным.

3. Заказывали в январе жене карту Комфорт. Прошло 2 недели, карты нет. Задаю вопрос в поддержку - где карта, на что оператор отвечает - ждите СМС, как только карта будет в отделении вас оповестят. Проходит еще неделя, смс не поступает, в мобильном приложении заказанная карта исчезает. Заказываем повторно карту, опять ждем. Спрашиваю в чате, где карта, на что получаю шаблонный ответ - ждите смс о прибытии карты в офис.

В конце февраля и эта карта исчезает из мобильного приложения. Решил написать местному ПБ. Получаю ответ, что произошла техническая ошибка и обе карты уже в офисе. Так для чего ваш чат нужен? Я же дважды задавал вопрос о том, где карта. На что дважды получал ответ - ждите смс. Отличная клиентоориентированность!

Кол вам за это. Была бы возможность поставил бы 0.
Ваши конкуренты за такие косяки еще бы сверху что-нибудь накинули за лояльность.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим вас за подробный отзыв и долгое сотрудничество. Мы понимаем, что эти случаи могли повлиять на ваше впечатление о банке и хотим прокомментировать произошедшее.

1. Комиссия по карте Пора за март была начислена ошибочно, мы вернем удержанную сумму на ваш счет до 16.04, дополнительную информацию также направили вам в личном сообщении. Отдельно проработали вопрос и с коллегами из службы поддержки, чтобы избежать подобных ситуаций впредь.

2. По ситуации с кредитной картой - в ходе проверки мы выяснили, что в онлайн-чат мобильного приложения вы обращались уже после окончания льготного периода, утром 7 марта. Консультация оператора была верной, об этом мы также сообщили вам 28 марта в рамках ответа на ваше обращение №8002565529. Не совсем понимаем ваше замечание по истории сообщений. Пожалуйста, отправьте подробности нам на smm@ubrr.ru с указанием вашего никнейма или ссылкой на отзыв.

3. При работе с вопросом о выпуске карты для вашей супруги мы выявили нетипичную ошибку, из-за которой уведомление о готовности карты не было направлено. К сожалению, из-за возникших неполадок коллеги в чате сориентировали вас на ожидание смс. После вашего обращения ошибку удалось оперативно устранить, о решении вопроса мы также сообщали вам на этом портале.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что еще сможем исправить ваше мнение о банке в лучшую сторону. Мы продолжаем активно работать над улучшением наших сервисов и будем рады, если вы останетесь нашим клиентом.