Отзывы о дебетовых картах банка Уральского Банка Реконструкции и Развития

Добрый вечер!!! Вчера 06.08.2020 после предварительного заказа мною денежных средств по окончанию срока вклада по телефону горячей линии 88001000200 31.08.2020, я пришел в отделение Вашего банка за 2,5 часа до его закрытия и столкнулся с ТЕХНИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ(ошибка 82) при выдаче мне денежных средств в кассе банка с помощью терминала по карте *3408,которая когда-то мне была выдана в Вашем банке для проведения операций по вкладам и счетам.

Сотрудники банка,которые всячески старались мне помочь(разрешили войти в свой интернет банк с рабочего компьютера),связывались по телефону с головным офисом в г.Екатеринбурге и все было тщетно,пока уже один из сотрудников не подсказал,что надо звонить со своего мобильного телефона на горячую линию банка и объяснить им эту НЕШТАТНУЮ ситуацию.

Итог:
- я позвонил на горячую линию банка и слушал сначала 10 минут музыку,причем моя позиция в очереди всегда была №1;
-потом оператор горячей линии(службы тех.поддержки) Мария еще пыталась что-то сделать 30 минут,пока в итоге мы не приняли решение (я,менеджер в офисе,и сотрудник на горячей линии)провести операцию по снятию ден.средств по карте Максимум *5126,которая счастливым образом оказалась у меня в кошельке.

Итог 70 минут потраченного времени на 1 операцию при отсутствии физической очереди из людей в отделении на момент моего обращения по закрытию вклада по окончанию срока вклада с предварительным заказом ден.средств за неделю. Для  Вас нормально временные рамки на обслуживание 1 клиента(причем к менеджеру и кассиру у меня претензий нет АБСОЛЮТНО)

Техническую ошибку,с которой я вчера столкнулся(ошибка 82) ,видели в первый раз и менелжер и кассир филиала Вашего банка в г.Ульяновск,ул.Минаева д.24/1
Прошу обратить внимание на данную проблему,чтобы не потерять меня в качестве клиента Вашего банка в будущем.

Заранее спасибо за внимательное прочтение отзыва и объективное реагирование на проблему.
korney
можно изменить оценку отзыва на 4
Уральский Банк Реконструкции и Развития

В первую очередь, хотели бы поблагодарить вас за длительное сотрудничество с нами и за подробное описание ситуации. Мы всегда внимательно относимся к обратной связи и оперативно реагируем на ваши комментарии.

К сожалению, на момент вашего визита, действительно, возникла нехарактерная для нас ситуация, и коллеги предприняли все возможное, чтобы помочь вам снять средства в день обращения.
Такой случай для нас является исключением, и мы приняли меры, чтобы избежать возникновения подобных задержек впредь. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Рады, что проблему всё же удалось решить, и вы получили средства в назначенную дату.

Мы хорошо понимаем вашу реакцию на произошедшее и в качестве извинений зачислим на ваш счет небольшую компенсацию, она поступит в течение одного дня.

Благодарим вас за терпение. Мы сделаем все возможное, чтобы наше дальнейшее сотрудничество протекало в исключительно положительном ключе.

С уважением к вам, УБРиР.
Ни когда, слышите, ни когда не связывайтесь с этим банком. Во первых сам бы я ни когда не связался с ним, но работаю в городской поликлиники и мне сунули зарплатную карту этого гг банка и даже не спрашивали...Короче мобильный банк работает сам по себе...на руках карта, скачал приложение в Гугл плей, хотел сразу подключить сидя на диване с помощью своей карты, там есть такое выбор. Есть, но он не работает. Ладно, схожу завтра к банкомату, подумал я, там можно подключить, сходил. Взял идентификатор какой то логин. Ввел в мобильное приложение и заработало. Но на секундочку у нас наверное всего 2 банкомата в городе и всё находятся долеко от моего дома. Покупки через интернет это вообще печаль, карта не реагирует и при попытки что либо оплатить в интернете выдавала отказ. Звоню в банк, жду 20 минут пока соединят, в очереди я пятнадцатый...Оператор говорит, чтобы покупать надо, подключить смс банк, (цена его в месяц если округлить вроде 60р). Подключаю и заработало только не там где надо) Я люблю покупать игры в ps store, но там она так же отказывается оплачивать покупку и ещё в парочке магазинов.  Пытался отключить номер телефона чтобы не платить 60р в месяц, так как оператор сказал, что можно подключить почту и отключить номер в мобильном приложении и не будет этой платы. Теперь у меня и номер и почта и оповещения и туда и туда идут, а отключить не могу.. ошибка хз какая и незнаю что делать. Ладно думаю я, есть карта сбера, туда буду деньги переводить и нормальным банком пользоваться, но и тут беда. 3 дня до зарплаты и меня выкидывает с мобильного приложения, логин сбрасывается и чтобы восстановить нужно снова идти к банкомату(ведь это же УБРиР у них по другому нельзя) иду к банкомату и там мне выдает ошибку "отказ активации интернет банка" пробовал раз 5 и толку 0. Что? Почему? Всё же нормально вроде было, ну как нормально, работало же.. Звоню на горячую линию, у меня во первых почему то сбрасывало вызов пару раз само, когда робот что то говорил.. Ну вроде всё звоню с третьей попытки я в очереди 21!!!! Карл!!! 21 в очереди....и это в 14:00 будний день.  Я потратил 30 минут чтобы оператор сначало спросил причину, потом 2 раза куда то отходила и потом сказала, вам нужно идти в отделение банка, так как у вас не подключен интернет банк и по горячей линии они не могут его подключить. А до этого я чем пользовался??!!! Как не подключен!?!? И почему я должен идти постоянно в ваше отделение, которое одно на весь город?! Короче я буду идти в бухгалтерию и другой банк, чтобы завести новую карту и получать ЗП и не напрягать свою голову. Горячая линия в этом банке, чисто чтобы была, на любые технические вопросы и вопросы по приложению, она отправит вас в отделение банка. Само приложение очень скудное, настройки непонятные. Я уверен с таким подходом, у них клиентов пенсионного возраста почти нет, для меня 26 летнего, это невыносимо и долго, постоянная беготня и звонки с получасовым ожиданием. А нет ошибочка, пенсионеры есть у них в клиентах, я же в поликлинике работаю, тут всем повыдавали эти карты в приказном тоне. Но многие ими пользуются два раза в месяц. Это когда аванс и ЗП приходят, т.е они достали карточку, сняли деньги в банкомате и всё, прощай "родной" УБРиР.
Здравствуйте, уважаемый клиент!

Сожалеем, что сотрудничество с нами вызвало у вас столько не самых позитивных эмоций. Мы хотели бы прокомментировать произошедшее и будем рады, если это поможет нам исправить впечатление о банке.

При получении карты нашего банка и подключении услуги Интернет-банк требуется активация доступа при первом входе. Активировать услугу можно в приложении, посредством входа по номеру карты - эта опция доступна первые 14 дней после оформления. Также всегда доступна активация в банкоматах нашего банка.

Для покупок в Интернете услуга СМС-банк нужна в тех случаях, когда покупка подтверждается кодом 3D-secure. Коллеги сориентировали вас верно, эту услугу можно подключить как на ваш личный номер, так и на е-мейл. По номеру телефона уведомления направляются с комиссией (по тарифному плану карты), на е-мейл же услуга предоставляется без комиссии. Вы всегда можете управлять смс-банком через приложение: нужно выбрать карту и нажать на "SMS/E-mail уведомления". Если вы хотите отключить номер телефона от информирования - нужно нажать на крестик в строке с вашим номером телефона.

Повторная аутентификация в приложении может потребоваться после установки обновления. Восстановить доступ в банкомате не удалось из-за того, что перед этим вы пытались войти в приложение и превысили допустимое количество попыток ввода пароля. В случае некорректного ввода данных за три попытки Интернет-банк автоматически блокируется до 24:00 по уральскому времени. К сожалению, нам не удалось связаться с вами для решения этой проблемы. Но по нашим данным, вы уже смогли успешно воспользоваться системой и проблем со входом больше не возникало.

Проверили информацию о вашем звонке на горячую линию и приносим искренние извинения за доставленные неудобства и долгий срок ответа. В условиях непростой эпидемиологической ситуации иногда нам поступает очень много звонков, но мы стараемся в каждом отдельном случае сократить время ожидания. С коллегой также провели работу, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.
Отметим, что при возникновении вопросов вы всегда можете написать нам в онлайн-чат или социальные сети, непременно поможем найти решение.

Мы всегда открыты вашим пожеланиям и конструктивной критике, поэтому будем рады комментариям о приложении и о том, что могло бы сделать сервис более комфортным для вас.

Будет здорово, если вы примете решение остаться с нами. Чтобы сгладить ваше впечатление, мы зачислим на ваш счет небольшую компенсацию. Она поступит в течение одного дня.

Спасибо за отзыв и ваше терпение.

С уважением, УБРиР.
Являюсь клиентом банка уже более 10 лет, но складывается устойчивое впечатление, что банк существенно теряет позиции своей былой клиентоориентированности. Ситуация:
Необходимо оплатить стоимость земельного участка, покупаю у государства, платить в бюджет, сумма приличная.
Подготовил деньги на карточке, формирую платеж и опа, отказано - ограничения на платежи в бюджет не более 50 тыс. руб. в день. Это что мне больше недели эту сумму оплачивать? Жму кнопку в интернет банке "Заказать звонок", появлятся сообщение "Вам скоро перезвонят", проходит какое-то время 5-10 минут. На всякий случай в чате интернет банка спрашиваю, "я заказал звонок, мне позвонят?". В ответ мне пишут, что по техническим причинам на обратный звонок не перезванивают нужно самому позвонить в колл-центр. Блин, высокотехнологичный банк. Если функционал не работатет, то либо уберите кнопку из интерфейса, либо предупреждайте, что сейчас данная функция не работатет.
Дальше больше, до кол-центра дозванивался 50 минут (начал с 32 в очереди), почти час сидел и слушал как двигается очередь. Оператор сказал, что нужно лично посетить офис банка, написать заявление и в течении 30 минут лимит будет снят на один платеж.
Ок, на слудующий день еду в офис, объясняю ситуацию, там немного все в затруднении, ни кто про это не знает, как снять лимит в бюджет непонятно. Нашли какие-то там записи, распечатали заявление, но это обычное заявление на увеличении лимита по интернет-банку. Ладно, написал. Сказали, что рассматривать будут в течении 8 (восьми) !!!! дней и действовать новый лимит будет бессрочно.  Я начинаю подозревать, что кто-то где-то мне точно сказал неправду, но кто и где? Может сам банк мне ответит.
Пишу здесь, т.к. складывается ощущение, что это наиболее быстрый способ решить вставшую проблему, чем штатные, вроде для этого предусмотренные колл-центр, чат и офис.
Для чего вообще это ограничение в бюджет? Банк ограничивает меня платить родному государству? Банк ограничивает меня в исполнении обязательств по договору? Кому я перевыставлю свои потери?
Уважаемый клиент, добрый день!

Мы очень рады, что вы остаетесь с нами на протяжении столь длительного промежутка времени и очень благодарны вам за это!

Лимит на любые переводы в интернет-банке установлен общий в целях обеспечения финансовой безопасности наших клиентов. Коллеги сориентировали вас верно. Для увеличения лимита на переводы денежных средств необходимо обратиться в отделение банка лично с паспортом и написать соответствующее заявление. Шаблон заявления в офисе вам также предоставили верный.

Со своей стороны мы постарались в максимально сжатые сроки рассмотреть ваше заявление и удовлетворить вашу просьбу. Суточный лимит будет увеличен ориентировочно через 1-2 часа, месячный лимит останется без изменений.

Сожалеем, что ожидание ответа на горячей линии было столь продолжительным. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации нам не всегда удается оперативно предоставить ответ. Вы можете адресовать свои вопросы представителям банка на данном портале, либо в социальных сетях. Ваши замечания мы не оставили без внимания и обязательно учтем их в дальнейшей работе. Благодарим за обратную связь!

Надеемся, нам удалось помочь вам в решении вопроса. Будем рады, если вы захотите изменить оценку на положительную.

С уважением, УБРиР.
Около 2 недель назад оформил карту Комфорт.
Хотел заказать дистанционно, но в пандемию банк творит что хочет, причём в WhatsApp и гор линии сказали что не могу дистанционно, на на банки ру что могу. Что за бардак!
Около 2 недель назад оформил карту Комфорт.
В отделении сказали что я бесплатно могу получить моментальную карту. Тк по дизайну сказали что она одинаковая и на именную можно будет бесплатно перевыпустить я её оформил. При оформлении мне сказали что платные смс подключаются автоматически, но бесплатно и что без труда смогу в приложении отключить. И также что смогу изменить пин бесплатно в банкомате или в приложении. Я проверил баланс и изменил пин.
через день моя карта появилась в приложении, но я никак не могу отключить платные смс. Звонил на гор линию, потом заказал обратный звонок. Мне сказали что у меня нет платных услуг кроме смс, но отключить их не могут, ошибку сказали отправить в интернет банке. В интернет банке не удалось отправить, на что мне отвечают что сейчас у них проблемы.
сегодня захожу в приложение и виду отрицательный баланс. Как так то! Подумал я. Попробовал снова отключить смс, но не отключаются, в выписке в приложении даже не отображается за что сняли деньги. Это возмутительно.
Я столько времени потратил на звонки, общением в чате банка в приложении и WhatsApp но помочь и что-то узнать они не могут. Зачем они тогда нудны? Даже обращение со скрином можно отправить только через интернет банк,  в котором даже текстовые сообщения не работают!

Прошу всё восстановить, вернуть деньги и компенсацию.
Уважаемый клиент, добрый день!

Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с описанными в отзыве трудностями при общении с банком. Мы завершили работу по вашему обращению и готовы дать ответ.

Указанную вами карту действительно можно заказать дистанционно только через горячую линию, о чем коллега сориентировала вас в личных сообщениях на данном портале. Отметим, что доставка карты "Комфорт" на текущий момент не осуществляется и для ее получения нужно обращаться в офис самостоятельно.

Комиссия, о которой идет речь в отзыве, была выставлена в требование, именно по этой причине она не отображается как списанная. Комиссию уже зачислили обратно на карточный счет. СМС-банк будет отключен в течение 5 рабочих дней. В качестве компенсации мы отправим вам небольшой подарок в смс-сообщении, он поступит в течение 1 рабочего дня.

Надеемся, сложившаяся ситуация не станет препятствием для дальнейшего сотрудничества. Если у вас останутся дополнительные вопросы, то мы будем рады на них ответить на данном портале или в социальных сетях.

С уважением, УБРиР.
Хотел бы отметить оперативную и квалифицированную работу службы поддержки.
Обращался в банк по поводу ряда вопросов связанных с использованием дебетовых продуктов, перевыпуска, доставки карт в отделение нижнего Новгорода.
Так же не могу не отметить и отличную квалифицированную работу сотрудников нижегородского отделения убрир.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что уделили время и поделились впечатлениями о нашей работе!

Нам очень приятно, что вы отметили сервис и профессионализм наших коллег. Надеемся, что еще не раз сможем вас приятно удивить.
И, конечно, всегда готовы помочь вам в решении вопросов не только в офисах банка, но и дистанционно - в онлайн-чате, на горячей линии или социальных сетях

С уважением и надеждой на долгое сотрудничество, УБРиР.
29 числа заблокировали карту и мобильный банк. Никаких звонков или смс не было. 31 числа обратился в отделение, сказали нужно подписать анкету с указанием ИНН, после этого проведут разблокировка. 01 числа позвонил в колл-центр и уточнил можно ли при заблокированной карте снять наличные в отделении, на что получил утвердительный ответ. 03 числа утром посетил офис, но оператор не смог снять наличные, ответив, что счёт тоже заблокирован. Вечером ради интереса позвонил опять в колл-центр, оператор проверив счёт, опять сказала, что счёт активен и я могу снимать наличные. А карта будет разблокировала в течении 5 рабочих дней. Зачем в колл-центре дают неверную информацию? Удивлюсь если в течении 5 дней не получу доступ к счету, так зп переводится на него, наличные я не успел снять и фактически остался без средств. Думаю нужно менять банк....
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Мы хорошо понимаем вашу реакцию и тщательно проверили ситуацию из отзыва. Обратную связь о консультациях на горячей линии мы передали руководству контактного центра и непременно учтем в дальнейшей работе.

Временная блокировка счета может осуществляться с целью исполнения банком действующего законодательства. Например, в рамках 115-ФЗ или гл. 20.1 Налогового кодекса Российской Федерации (часть первая) и Постановления Правительства Российской Федерации №693 «О реализации международного автоматического обмена финансовой информацией с компетентными органами иностранных государств (территорий)”.

Для разблокировки счета необходимо предоставление документов, об этом вас сориентировали коллеги из офиса. К сожалению, вы приняли решение закрыть счет. Сейчас ваше заявление на закрытие карточного счета находится в работе, по результатам мы обязательно с вами свяжемся.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы - будем рады ответить вам в комментариях к отзыву или на smm@ubrr.ru.

С уважением к вам, УБРиР.
Месяц пытаюсь получить карту Пора. В начале июля я сделала заявку через сайт. Со мной связались, уточнили данные и предложили ожидать изготовления, а потом прийти за картой в единственное отделение в Москве. Меня не устраивает ни местоположение отделения, ни график работы. Но ведь есть доставка! Но доставка в начале месяца не работала. Ок, я решила попытаться позже. Вторую попытку я предприняла 16 июля. Возможность доставки появилась, это хорошо. Но ближайшая дата - 30 июля. Ну, ладно, пусть так. Но тут выяснилась потрясающая вещь: к интернет-банку можно подключиться только через отделение или родной банкомат. И что же? Единственный банкомат находится в единственном отделении!!! В итоге я решила заказать карту в отделение, все равно пришлось бы туда ехать.На днях мне пришло сообщение, что карта доставлена в офис, и вчера я за ней отправилась. Пришла за 1 час 10 минут до закрытия. В офисе куча людей, но работали три операциониста и я решила, что все нормально. Но обслуживали они, к сожалению, долго. Каждый клиент сидел минут по 15-20. В 18:30 выходила управляющая отделением и обещала, что всех обязательно примут. А когда наступило 19:00 и передо мной остался один человек, нам объявили, что приём закончен. На мое резонное замечание, что я просидела в очереди 1 час 10 минут и не собираюсь повторять этот экспириенс, мне было сказано, что они не могут работать в программе после 19:00. То есть отнимать время клиентов они могут, а уделить из своего лишние 15 минут - нет. На горячей линии промямлили, что данная информация будет донесена до руководства. Как-будто руководство не в курсе.

Так вот хочу пожелать всем работникам данного заведения, чтобы они каждый день до конца своей жизни хотя бы на те 15 минут, что они не смогли уделить мне, испытывали то чувство бессилия и беспомощности, что испытала я, когда мне сказали, что я зря отпросилась с работы, ехала через весь город, просидела в очереди 1 час 10 минут и мне придётся повторить все это ещё раз!
Сафран
Проблема решена.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что выбрали нашу карту "Пора" и поделились впечатлениями от процесса оформления. Очень жаль, что они не самые позитивные, но мы хотели бы исправить ситуацию.

К сожалению, нам не всегда удается завершить обслуживание всех клиентов до конца рабочего дня отделения, но такие случае исключительны и коллеги предупреждают о подобном за полчаса до закрытия офиса, а также предлагают выбрать удобное время записи на другой день.

Рады, что вопрос удалось решить и 31.07 вы успешно получили карту. Подключение Интернет-банка возможно не только в банкомате и офисе, но и при доставке карты. Замечания по предоставленной вам консультации мы передали руководителю оператора и приняли меры, чтобы избежать таких ситуаций впредь.

В качестве извинений за доставленные неудобства мы зачислим на ваш счет небольшую компенсацию, она поступит в течение одного дня. Если у вас возникнут вопросы - мы всегда готовы помочь вам найти решение в онлайн-чате или социальных сетях.

С надеждой на долгое сотрудничество, УБРиР.
На сайте банка оформил заявку на карту Комфорт, в тот же день позвонили, проконсультировали и записали в отделение для получение карты.
Отмечу, что карта моментальная, курьером почему то недоставляеться, отделение в Москве одно и постоянно перегружено, но я согласился забрать карту в отделении.
Приехал в назначенное время, работало 3 операциониста, все были заняты.
Прождал в очереди полчаса, за мной скопилась очередь из 4-х человек.
В... Читать далее
Приехал в назначенное время, работало 3 операциониста, все были заняты.
Прождал в очереди полчаса, за мной скопилась очередь из 4-х человек.
В 19-00 сообщили что отделение сегодня больше не работает и всех кто в очереди попросили записаться на другой день и покинуть помещение.
Первый раз сталкиваюсь с таким совковым обслуживанием. Все банки обслуживают до последнего клиента.

И это не первый случай такого наплевательского обслуживания.
Заказал карту Пора, дистанционно, с курьерской доставкой. Курьер приехал в назначенное время, привез карту, при сравнении анкетных данных с паспортом выявил расхождение в адресе (произошло объединение городов, заполнял анкету в соответствии с КЛАДР, паспорте остался старый адрес. улица, дом, квартира, индекс остались прежние).  На месте анкету поправить нельзя, курьер сфотографировал паспорт и уехал вместе с картой. Прошло больше недели, где карта не понятно. Дозвониться на горячую линию не реально чат в мобильно банке отвечает через день, два и не по-существу вопроса.

Отмечу что банк предлагает интересные продукты, но обслуживание ужас. Так работать нельзя.
Уважаемый клиент, добрый день!

Нам искренне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы провели проверку и готовы ответить вам.

В первую очередь, хотим поблагодарить вас за то, что оценили наши продукты.

Ваши замечания о работе отделения мы передали его руководителю. Сделаем все возможное, чтобы в будущем посещение данного офиса оставляло только положительные эмоции.

Коллеги сообщили, что данные были исправлены и с вами согласовали повторную доставку. Мы проконтролируем, чтобы все прошло хорошо. Рады, что вы решили остаться с нами

К сожалению, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране, время ответа сотрудников в чате и на горячей линии может быть увеличено. Мы всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы на этом портале или на официальных страницах банка в социальных сетях.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что в дальнейшем мы сможем наладить комфортное и взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением, УБРиР.
Через сайт оформлял дебетовую карту. Позвонил сотрудник уточнил детали. Сообщил, что чтобы не ждать карту, я могу оформить в отделении банка неименную карту в день обращение, чем я и заинтересовался. Поехал в единственное отделение в городе Москва, где обслуживают физических лиц. В офисе был в 18.00 примерно 27.07.2020. Системы талонов нет, только живая очередь - крайне неудобно. Клиентов много, очередь большая. Я был готов подождать, так как понимал, что это обычное явление в такое время. Но меня предупредили, что в 19.00 офис закроется и обслуживать никого не будет. То есть, если бы ч просидел в очереди час - меня бы просто выгнали, не обслужив. Правила "работаем до последнего клиента " нет.
29.07.2020 позвонил на горячую линию, чтобы уточнить статус именной карты, оформленной через сайт. После долгого ожидания ответили, что еще на рассмотрении. Оформлял карту через сайт 24.07.2020.
Как новый клиент крайне неудовлетворён обслуживанием.
Уважаемый клиент, добрый день!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы провели проверку и готовы дать свой комментарий.

Когда вам перезвонил сотрудник банка, вы озвучили, что для вас подойдет неименная карта и вы сможете обратиться в офис для ее получения. По этой причине заявка на доставку и выпуск именной карты не была оформлена. Звонок, который вы совершили сегодня, мы также проверили, в ходе разговора сложилось недопонимание со специалистом. Мы предоставили обратную связь руководителю сотрудника, во избежание подобных ситуаций в будущем. Ваши замечания по работе офиса мы передали руководству.

Если вам все еще интересно оформление именной карты, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что вы решите остаться с нами.

С уважением, УБРиР.
Добрый день! В банке происходит что-то странное. История вопроса такая: У меня в это банке открыта дебетовая карта Максимум и кредитная карта.
По карте Максимум за июнь мне начислен % на остаток0,5% вместо 7% (как в договоре). По кредитной карте  перестал приходить кэш-бэк за покупки в середине апреля.
По этим 2-ум вопросам я обратилась в банк 2 июня через сервис обратной связи в интернет-банке .
По вопросу с картой Максимум... Читать далее
По вопросу с картой Максимум мне ответили, что просто поменяли условия (без комментариев, вопрос не в этом).
Однако, через неделю некоторую сумму мне все-же дозачислили.

По кредитной карте мое обращение из интернет-банка просто исчезло. Я позвонила по телефону в службу поддержки (всего-то пол-часа на дозвон потратила). Мне сказали, что обращение все-же зарегистрировано, но пока находится на рассмотрении. И вот уже почти месяц жду, пока рассмотрят.
В течение это месяца мне не раз звонили и писали с предложениями других продуктов банка.  Но как можно такому банку ДОВЕРЯТЬ? Когда такой бардак "тут пишем, тут в уме, тут рыбу заворачивали". Какие то разговоры про коронавирус, удаленку, загруженность сотрудников... Наверное, стоит сотрудников из отдела продаж привлечь к обслуживанию имеющихся клиентов, чтоб мы от вас не ушли.
Уважаемый клиент, добрый день!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы провели проверку по вашему отзыву и готовы ответить вам.

С 16 июня были изменены условия по начислению процентов на остаток по картам "Максимум". Сейчас это зависит от оборота по карте. Тарифы всегда своевременно обновляются на сайте банка, найти их можно по ссылке: https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/informaciya-o-bankovskih-kartah. Информация об условиях начисления процентов на остаток находится на листе с названием "3 Счет". Ранее банком было принято решение доначислить проценты на остаток за июнь по старым условиям для всех клиентов.

Обращения в интернет-банке могут не отображаться некоторое время, это связано с обновлением системы. Обычно отображение восстанавливается в течение 15-20 минут. Ваше обращение № 8002195623 о том, что не начисляется кэшбэк, зарегистрировано и находится в работе.

Учитывая все обстоятельства сложившейся ситуации, мы приняли решение доначислить кэшбэк по тем операциям, по которым он был начислен некорректно. Денежные средства поступят в течение 5 рабочих дней. Ваше обращение является для нас приоритетным и мы постараемся как можно скорее завершить работу над ним.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы наше сотрудничество дарило вам только положительные эмоции. Будем рады, если вы захотите изменить оценку к этому отзыву

С уважением, УБРиР.
Ранее заказывал кредитную карту, так и не смогли адекватно доставить. Теперь снова заказал, но уже дебетовую, обещали доставить 24, позвонили уже в то же день и сказали что не могут, перенесли на понедельник, но и тут тишина, контактный центр ничего ответить не может, я сижу и жду непонятно чего! Отсутствует коммуникация польностью!
Уважаемый клиент, добрый день!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы уточнили всю необходимую информацию и готовы ответить вам.

К сожалению, в пятницу не удалось осуществить доставку в связи с высокой нагрузкой на курьерскую службу. Сотрудник банка связалась с вами и сообщила о том, что доставка не состоится и с вами повторно свяжутся в понедельник для согласования новой даты доставки. По всей видимости, возникло некоторое недопонимание с сотрудником.

Мы рады, что вы приняли решение не отказываться от карты и получили ее в офисе банка. В дальнейшем будем стараться радовать вас качественным сервисом.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. В качестве компенсации мы зачислим вам на счет небольшой подарок от банка. Он поступит в течение одного рабочего дня.

Надеемся, что смогли внести ясность в сложившуюся ситуацию.

С уважением, УБРиР.
20 июля 2020 года была заблокирована зарплатная карта ************************ на Х-а Н.. После обращения в офис по адресу: г. Уфа, ул. Черниковская 51, нам было дано пояснение, что карта заблокирована по требованию УФНС России.

Однако после обращения на горячую линию УФНС России был дан ответ, что принятых решений по налогоплательщику Х-а Н. нет.После повторного обращения в офис банка, нам было дано новое пояснение, что карта заблокирована в виду отсутствия ИНН.В офис банка по адресу: г. Уфа, ул. Черниковская, д. 51 ИНН на имя Х-а Н. был предоставлен менеджеру А. 21.07.2020. по состоянию на 27.07.2020 карта до сих пор заблокирована (6 рабочих дней). Заработная плата является моим единственным источником дохода.
В связи с пояснениями банка о причинах блокировки — без зачёта оценки.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Понимаем вас, неприятно столкнуться с такой ситуацией.

В соответствии с действующим законодательством, все кредитные организации обязаны сообщать данные о наличии либо отсутствии у клиента статуса налогоплательщика иностранного государства в ФНС. К сожалению, у нас отсутствовала информация о наличии/отсутствии у вас такого статуса, из-за чего мы были вынуждены временно приостановить обслуживание по заключенному с вами договору, предусматривающему оказание финансовых услуг.

Предоставленных вами 20.07 данных, к сожалению, оказалось недостаточно для разблокировки. Так как требовалось указать дополнительно и ИНН - 21.07 коллеги из офиса уточнили недостающую информацию и ваша карта была разблокирована в установленные сроки, ею уже можно пользоваться.

Надеемся, что помогли вам и будем рады, если вы отметите решение проблемы в комментариях к отзыву.

С уважением к вам, УБРиР.
20 июля через колл- центр обратилась в банк в связи с попыткой снять с моей карты деньги. Карта была заблокирована службой безопасности банка в связи этим (то есть, по инициативе банка).
24 июля я обратилась в отделение банка (Екатеринбург, Крауля, 44) для перевыпуска карты. Мне оформили перевыпуск, списав с моего света стоимость годового обслуживания карты в размере 1440 рублей. Между тем, 1 мая 2020 года, то есть 2,5 месяца назад я уже оплачивала годовое обслуживание!
Таким образом, за один год обслуживания я заплатила двойную комиссию! Прошу разобраться в ситуации и вернуть мне стоимость годового обслуживания карты!
Zarina0729
Спасибо большое! Комиссия поступила на счет! Я вам очень благодарна! И вообще приятно удивлена, что все разрешилось в мою пользу.
Уважаемый клиент, добрый день!

Нам искренне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы провели проверку и готовы дать свой комментарий.

Комиссия в размере 1 440 рублей за обслуживание карты действительно предусмотрена вашим тарифным планом. Ознакомиться с тарифами можно по ссылке https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/informaciya-o-bankovskih-kartah в файле "Тарифы ПАО КБ «УБРиР» на операции, проводимые с использованием банковских карт - с 02.07.2020". Условия вашего тарифа находятся на листе "49-10 Максимум".

В связи с тем, что ваша старая карта была заблокирована, мы приняли решение вернуть вам комиссию за обслуживание заблокированной карты пропорционально сроку ее использования. Денежные средства будут зачислены на ваш счет в течение 5 рабочих дней.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Будем рады, если вы захотите изменить оценку к отзыву на положительную

С уважением, УБРиР.
Здравствуйте. 22.07.2020 стал клиентом данного банка: заказал карту ПОРА в интернете.
К доставке вопросов нет. доставили карту на следующий день (странно правда, что анкету с персональными данными мне пришлось заполнять 3 раза - один раз на сайте, потом при звонке оператора, потом при звонке курьера, которым как ни странно был менеджер банка, который приехал ко мне из офиса)
В общем с горем пополам зашел я в приложение тем же днем. Сегодня карта в приложении до сих пор не отображается. Оставил обращение на горячей линии попытки с 10-й наверное. Такого тупого голосового помощника как в УБРиР поискать еще надо. Отсутствие меню нажатия клавиш с выбором действий, при звонке на горячую линию просто удручает, а унылые, не информативные и бесполезные реплики голосового помощника мало чье кресло оставят не подгоревшим. Видно, что голосовое меню для людей делалось
Далее я пополнил свою карту и попытался КЛИЕНТУ банка перевести внутрибанковским переводом средства, а они не переводятся.
Чат в приложении банка есть, но он не работает.
Тупой бот на горячей линии обрывает звонок по своему усмотрению. с 20-й попытки я все таки дозвонился и задал вопрос о невозможности внутрибанковского перевода, на который мне давали ответ в течении часа и в итоге составили ЕЩЕ ОДНО обращение.
У Вас там банк вообще или что? почему элементарные вещи не работают? Почему так отвратительно работает служба поддержки клиентов?
Уважаемый клиент, добрый день!

Мы понимаем насколько важно первое впечатление от нового сотрудничества и нам очень жаль, что оно стало для вас негативным.

При получении новой карты она начинает отображаться в интернет-банке не позднее следующего дня. К сожалению, в вашем случае карта не отобразилась по техническим причинам, которые мы уже устранили. Сегодня мы связались с вами для уточнения информации об отображении карты. Рады, что сейчас все работает корректно.

Мы передали ваши пожелания, которые вы сообщили в рамках телефонного разговора, о работе чата и голосового помощника на горячей линии руководству. Хотим отметить, что вы можете задать интересующие вас вопросы на этом портале, а также на официальных страницах банка в социальных сетях.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что в будущем мы сможем изменить ваше первое впечатление о работе банка в лучшую сторону

С уважением, УБРиР.
Обратилась в отделение банка,для получения разрекламированной карты с кэш бэком,являюсь активным пользователем карт других банков очень захотелось сравнить,но такой очереди ни встречала нигде!ни электронной очереди,ни талонов,просто говорят садитесь и ждите,очередь живая,специалист один!(обслуживание физических лиц),принимает человека по 40-50минут!по итогу прождала 2 часа чтоб просто карту оформить,сервиса  нет!
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Сожалеем, что в офисе вам пришлось столкнуться с долгим ожиданием.
Обслуживание в отделениях банка происходит в порядке "живой" очереди, но сейчас есть возможность предварительно записаться на нашем сайте www.ubrr.ru.

Отметим, что банковские операции занимают разное количество времени и на некоторые из них (например, на выдачу кредита) может потребоваться больше времени, чем на остальные. Ваши замечания мы передали руководству офиса и примем меры, чтобы обслуживание было более комфортным.

Мы надеемся, что эта ситуация не станет препятствием для продолжения нашего сотрудничества и направим вам в смс небольшой подарок в качестве компенсации за доставленные неудобства. Он поступит в течение одного дня.

С уважением к вам, УБРиР.
Получил карту 21 июля 2020 года, сказали , что либо вечером, либо на следующий день карта активируется. Сейчас 22 июля 2020 года 23:24, карта так и не активирована, до службы поддержки не дозвониться, всегда одно и тоже "Ваш вызов находится в очереди соединения с сервисной службой....". Когда Вы активируете мне карту?!
Уважаемый клиент, добрый день!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы разобрались в ситуации и готовы ее прокомментировать.

К сожалению, при оформлении услуги Интернет-банк возникли технические сложности, поэтому активировать услугу пришлось через банкомат. Нами были приняли меры, чтобы подобные ситуации не повторялись в дальнейшем.

Сегодня мы связались с вами для уточнения информации о том, работает ли все корректно. Рады, что работоспособность услуги Интернет-банк восстановлена, а карта успешно активирована.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране время ожидания ответа оператора может быть увеличено, но мы всегда готовы помочь на этом портале или на официальных страницах банка в социальных сетях.

Будем рады, если вы захотите отметить решение проблемы в комментариях в этому отзыву

С уважением, УБРиР.
Добрый день! Обратился в офис на Владимирском пр. в г.Санкт-Петербурге с вопросом по открытию дебетовой карты «Комфорт», девушка со стойки администратора сообщила, что карту такую не выпускают, на что я сообщил, что звонил в колл центр и там сообщили, что выпуск с 20.07.2020 возможен. Подождите, а заблаговременный звонок по карте «Комфорт» в колл центр оказался пустышкой? В колл центре, заверили, что карту выпустить в регионах возможно с 20.07.2020, следовательно, мне отказали в обслуживании. Просьба пояснить почему?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

На горячей линии коллеги сориентировали вас совершенно верно, с 20.07 карту Комфорт можно оформить в Санкт-Петербурге. Руководителю офиса направили замечания и приняли меры, чтобы подобные ситуации не возникали в дальнейшем.

Мы рады, что вы приняли решение повторно обратиться в офис банка для оформления карты и будем ожидать вас в отделении.

В качестве извинений за доставленные неудобства и потраченное вами время мы также зачислим на ваш счет небольшую компенсацию, она поступит в течение одного рабочего дня.

С надеждой на долгое и взаимовыгодное сотрудничество, УБРиР.
Здравствуйте! Заказал перевыпуск карты 02,07,2020. Сказали, что изготовление займёт 10 дней. Сегодня уже 19 число, но карта до сих пор не готова. Подскажите, сколько будут продолжаться эти 10 дней? Почему нельзя заранее, как в других банках, перевыпускать карту, когда подходит к концу срок действия?
Здравствуйте, уважаемый клиент!

Благодарим вас за обратную связь.

Изготовление карты занимает 4 рабочих дня, после чего требуется время на доставку карты до нужного отделения банка. Доставка карты в отделение г.Лесной занимает до 10 рабочих дней.
Перевыпуск был заказан вашим работодателем 7 июля. Когда карта поступит в офис банка - вам будет направлено смс-уведомление от банка, просим еще немного подождать.

Приносим искренние извинения, если эта ситуация доставила вам неудобства.

Если у вас появятся дополнительные вопросы - мы всегда рады ответить на них в социальных сетях или онлайн-чате.

С уважением, УБРиР.
Сегодня с моей дебетовой карты пропали деньги, баланс стал -4264 рубля.

Сегодня с моей дебетовой карты пропали деньги, баланс стал -4264 рубля.

Захожу в историю операций, никаких данных нет, арестов и т.д. Проверил себя по всем базам судов, судебных приставов, штрафы на госуслугах - ничего никому не должен. Написал в техподдержку в чат в мобильном приложении - ""к сожалению в настоящий момент все операторы заняты" (уже час прошел), звоню им - голосовой помощник не знает таких слов как "техподдержка", "технический сбой", а предлагает консультации по продуктам. Что-то УБРиР стал деградировать...Опасно в нем деньги хранить.

Стоит в истории вчера в 23:27 "зачисления на счет. Пополнения - 1000".  Т.е. они типа мне вчера мою дебетовую карту пополнили на минус тысячу. Еще стоит "зарезервировано: 4265 Р". Т.е. 4265 они куда-то зарезервировали. А что и куда зарезервировали этого в интерфейсе приложения не видно.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Полученное вами сообщение и отрицательный баланс - результат возникновения перерасхода средств по счету. Такое происходит при одновременной обработке нескольких расходных операций, если доступный баланс меньше, чем общая сумма расходов.

Не переживайте - на эту сумму не начисляются проценты, а после пополнения счета перерасход будет автоматически погашен. В вашем случае он возник из-за большого количества операций, обработанных 16.07, после того, как вы перевели на накопительный счет бОльшую сумму чем та, что находилась на балансе карты.
Указанная вами сумма с комментарием "Пополнение" - также относится к переводу суммы на накопительный счет.

К сожалению, на горячей линии и в чате нам не всегда удается оперативно отвечать из-за непростой эпидемиологической обстановки и нагрузки на службы банка. Но вы всегда можете обратиться в социальные сети или на этом портале - мы будем рады помочь вам в решении вопросов.
Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.

С уважением, УБРиР.
Оформил я дебетовую карту 29.06.2020. Ждал получения в отделении 2.5 часа, после получения мне сообщили, что карта появится в мобильном приложении в течении 24 часов.

30.06.2020 карты в приложении так и не появилось. 01.07.2020 я зашел в приложении и она появилась, " НО" согласно условий тарифного плана карты " Пора" банк устанавливает в месяц получения рубрику рестораны (повышенный кеш бек) С этим я был согласен, так как месяц получения был Июнь, но карта не отобразилась в заверенный специалистом срок, и банк продлил данную рубрику автоматом и на июль.

Суть в том, что в Июле  я планировал совершать покупки в категории Бытовая техника, но в связи с техническими неполадками в мобильном приложении и интернет банке (по другому объяснить отсутствие карты в приложении и интернет банке) я физически не мог 30.06 выбрать данную рубрику,  а банк уже сделал выбор за меня.

Я составил обращение в контакт центре, где подробно изложил проблему, после чего со мной связался специалист и сказал ,что в индивидуальном порядке согласует смену рубрики на желаемую. Но 16.07.2020 со мной связался сотрудник " Виталий" и сообщил ,что смена рубрики невозможна, нужно было менять рубрику 30.06. Когда я ему в очередной раз объяснил ситуацию- он выдал гениальную вещь" у вас есть скриншот с отсутствием карты? можете нам доказать что карты не было в приложении?" что вызвало у меня шок и гнев.

Я в Народном рейтинге найду несколько десятков отзывов о том, что у клиентов карта не отображалась в приложении почти неделю, как и у меня, это не единичный случай. Более того, смысл мне обманывать банк, если я блин хотел совершать покупки в конкретной категории и почему я ее не выбрал если была возможность? а после этого решил еще и обращение составить? Я заставил составить обращение на тему, предоставления от IT банка логов о том, в какое время и день карта отображалась в приложении и когда я туда входил (у вас эта информация фиксируется)

На столько отвратительного отношения к клиентам я еще не встречал. Итог я не могу пользоваться картой так как бонусная категория не установлена. Совершать покупки с кеш беком в 1% тоже нет смысла. Спасибо за новый продукт, который создали и спасибо сотрудникам , которые рубят его на корню и делают бесполезным.
Immortal633
Кеш бек ещё не получал, надеюсь трудностей в начислении не возникнет, благодарю за помощь клиенту.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Нам очень жаль, что начало использования карты оставило у вас не самые позитивные эмоции. Мы хотим это исправить и готовы прокомментировать произошедшее.

Прежде всего, отметим, что мы учли все обстоятельства и приняли решение установить выбранную вами рубрику на июль в индивидуальном порядке. Сейчас вы уже можете совершать покупки в категории "Техника" с повышенным кэш-бэком, в Интернет-банке рубрика отразится в августе.

Приносим искренние извинения за задержку с отображением карты и доставленные этим неудобства. Передали обратную связь ответственным специалистам, чтобы таких ситуаций было как можно меньше.
Дополнительно проверили консультацию на горячей линии и не выявили ошибок в работе оператора. Коллега сделал все возможное со своей стороны для уточнения подробностей о проблеме и сориентировал вас по актуальной на момент обращения информации. Рады, что сейчас вопрос все же удалось урегулировать.

В рамках вашего обращения №8002213028 мы также подготовим для вас официальный ответ от банка по ситуации. Когда он будет готов - вам поступит смс-сообщение.

Спасибо, что выбрали нашу карту "Пора" Мы надеемся, что дальнейшее ее использование вас не разочарует. Удачных покупок!

С уважением, УБРиР.
Изначально просто хотелось матом писать (столько эмоций было), но сейчас уже просто стадия смирения. Этот банк - худшее, с чем я сталкивалась в своей жизни. Просто поверьте и не связывайтесь с этой шарашкиной конторой, бога ради!

Все началось с того, что я ПРОСТО хотела заказать дебетовую карту. Во-первых, сайт банка как-будто делали люди, не имеющие представление о том, что такое сайт и как он должен функционировать. На первом этапе подачи заявки на дебетовую карту, где я ввела ФИО, телефон и почту, меня просто выкинуло в следующее окно, где нет НИЧЕГО, кроме "вы уже оставили заявку на карту". И никакого выбора дальнейших действий.

Я пошла писать чат, чтобы узнать, как мне все-таки продолжить заполнять заявление на карту, где мне сказали, что продолжение по телефону. Окей, мы что, в 19 веке?... Ну ладно, это еще полевые цветочки... Позвонила, с девушкой долго оформляли, в итоге она назначила дату доставки курьером на ЧЕРЕЗ неделю. Вы понимаете? Неделю ждать карту? Ну как бы выбора особо не было, я ждала.  Настал день, когда курьер должен был привезти карту. Жду утро, день, уже вечер. Ни звонка не было, ни че го. Окей. На след день позвонила на горячую линию, спросила, почему не привезли, почему даже звонка не было и тд. Сказала "повисеть" на линии, пока она проверяет информацию. И знаете что?) Она сказала, что никакой заявки на карту не было от меня)))

Я позвонила после этого сразу же еще раз, поговорила с другой девушкой, и вроде как заявка все-таки существовала. Договорились на том, что она "передала информацию курьеру и что он со мной свяжется в ближайшее время". Окей. Жду. Сразу скажу, что в этот день мне никто не позвонил. И на следующий. И через два дня. Я позвонила опять. Опять мне сказали, что передали информацию нужному человечку, ждите, мол, звонка) Короче вся эта дичь продолжалась еще неделю, после чего я психанула и сказала, что сама приеду и заберу эту говно карту. Короче там у них по записи в отделении) Меня записали на следующий день, девушка сказала, что скинет сразу же адрес смской, потому что я не записала. Она не скинула) На следующий день позвонила утром уточнить адрес и прикиньте))) Мне сказали, что нет моей, извините, записи)) (Щас опять эмоции накатывают...) Короче, в итоге я просто спросила адрес (в мск там один офис был на тот момент, где принимают) и поехала ко времени, к которому меня "записала" девушка. Приехала. Передо мной было 3 человека Работали двое девушек.

Короче не буду ничего лишнего говорить, просто знайте, что я прождала ЧАС. А, еще один моментик скажу. Там после меня девушка пришла тоже по записи, но ей сказали, что записи то у нее нету)) Во как)) Заебомба работаете, ребята)) Сказали смску пришлют, не присылают) Говорят запишут, неа, фиг вам, не запишут! Короче получила я эту говно карту тогда и сегодня, спустя где-то две недели после получения, я ее закрываю (ну это просто потому, что она мне оказалась не нужна в итоге, это не относится к банку, я даже не пыталась ей пользоваться и ничего про это сказать не могу). Ну и про процесс закрытия карты добавлю))  Списалась в чате на сайте, сказали пришлют заявление на почту.. не прислали опять...пришлось на следующий день снова писать.. вот прислали вчера.. заполнила..сказали, что на сайте в разделе "обратная связь" надо отправить это заявление.... но... у них там даже кнопки нет "прикрепить файл\картинку"....короче еб вашу мать... это пиздяо ребята.... ноу коментс....  Не советую!!!))) Спасибо за внимание
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Сожалеем, что сотрудничество не сложилось, мы завершили проверку по вашему отзыву и готовы дать комментарий.

При оформлении заявки на сайте с вами действительно должен связаться оператор для согласования даты доставки, консультации по выбранному продукту и сверки указанных данных. В вашем случае 15.06.20 на карту было оставлено 3 заявки с интервалом 20 минут. По этой причине сайт информировал вас о том, что дополнительно заполнять ничего не нужно.

16.06.20 коллеги связались с вами и оформили доставку на 22.06.20. К сожалению, из-за загруженности курьерской службы, сроки доставки действительно увеличены, на текущий момент активно работаем над тем, чтобы их сократить. Сожалеем, что доставка не состоялась - это действительно наша вина. На устранение технической ошибки, которая стала причиной данного случая, нам потребовалось время. К сожалению, уже 25.06 вы сообщили по телефону, что обратитесь в офис самостоятельно и отказались от доставки курьером.

Мы также прослушали все диалоги, выявленные замечания передали руководителю сотрудников. Сделаем все возможное, чтобы избежать повторения данной ситуации.

Нам очень жаль, что вы приняли решение закрыть счет. Отметим, что клавиша в интернет-банке все-таки есть. Для того, чтобы закрыть счет, необходимо зайти в полную версию интернет-банка i.ubrr.ru, нажать на значок конверта в правом верхнем углу страницы, в графе причина обращения выбрать "Претензия", нажать клавишу "Прикрепить файлы" и выбрать нужный документ, затем нажать клавишу "Отправить".

В качестве извинений за потраченное время и доставленные неудобства мы зачислим на ваш счет небольшой подарок в течение 1 рабочего дня. Надеемся, это поможет сгладить сложившееся впечатление о нас и, возможно, позволит сохранить дальнейшее сотрудничество.

С уважением, УБРиР.
Муж переводил деньги с дебетовой карты УБРИР в приложении халва  , которая принадлежит ему, в переводе отказ, звонок, говорят что звонит служба безопасности, номер в телефоне высвечивается как спам, на карте как телефон банка не указан. Просят назвать паспортные данные.

Он не знает кто звонит и зачем , почему он должен сообщать свои паспортные данные неизвестно кому. После этого карту блокируют. Разблокировать по телефону, который указан на карте не могут. Надо ехать в отделение банка. Отделения не работают , только в понедельник. Очень неприятные ощущения от работы.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как в отзыве идёт речь о политике безопасности. Она в нашем рейтинге не оценивается.
Уважаемый клиент, добрый день!

Сожалеем, что вы столкнулись с ситуацией, описанной в отзыве. Мы хотели бы дать комментарий.

Согласно пункту 8.5 Правил открытия, обслуживания счета и пользования банковской картой в случае выявления банком операции, соответствующей признакам осуществления перевода денежных средств без согласия клиента, банк приостанавливает проведение указанной операции и блокирует карту в целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на счете клиента.

В описанном вами случае, после блокировки сотрудник связался с вами для подтверждения операции. К сожалению, вы отказались от идентификации. По этой причине снять блокировку дистанционно возможности нет. Для урегулирования вопроса рекомендуем вашему супругу обратиться лично в отделение банка с паспортом.

Отметим, что указанная блокировка будет автоматически снята по истечению 2-х рабочих дней.

Надеемся, нам удалось внести ясность в произошедшее.

Добрый вечер!

Сегодня получила дебетовую карту "Пора".   Цель получения этой карты - хороший кэшбэк на нужную мне рубрику "Дом и ремонт".

При заказе карты я специально уточнила, могу ли я сменить рубрику "Кафе и рестораны", предлагаемую по умолчанию и уже в июле начать пользоваться рубрикой "Дом и ремонт".  И только после того, как получила положительный ответ, заказала эту карту.... Читать далее
Добрый вечер!

Получила карту и вот "сюрприз". Выясняется, что я могу сменить рубрику, но начнёт она действовать с августа.  Как мне сказал специалист ГЛ: "видимо недопонимание произошло".

Уважаемый банк, во-первых, по описанию  на сайте у меня остались вопросы к условиям карты. Во-вторых,  в телефонном разговоре я эти вопросы задала. Какое может быть недопонимание, если вопрос  был сформулирован с конкретными названиями рубрики и месяца?  В-третьих,  это очень странно, что при получении карты клиент не может сразу выбрать нужную рубрику и должен ожидать до конца месяца нужных условий.

Просьба ответить, смогу ли я завтра, сразу после активации карты, сменить рубрику и уже в июле делать покупки с повышенным кэшбэком в рубрике "Дом и ремонт"?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что выбрали карту "Пора" и рассказали нам о произошедшем.

Первый месяц по карте действует установленная по умолчанию рубрика "Кафе и рестораны", изменить ее можно, но действовать новая рубрика начнет только со следующего месяца. Мы прослушали консультацию на горячей линии и, по итогам проверки, довели замечания до руководителя сотрудника, чтобы избежать недопонимания в дальнейшем.

Учитывая все обстоятельства, мы приняли решение изменить для вас рубрику на текущий месяц в индивидуальном порядке. Вы уже можете совершать покупки в рубрике "Дом и ремонт", в Интернет-банке рубрика отразится только в августе.
В качестве извинений мы также зачислим на ваш счет небольшую компенсацию за доставленные неудобства, она поступит в течение одного рабочего дня.

Если у вас появятся вопросы по использованию карты - актуальные правила программы лояльности и общие условия размещены на нашем сайте: www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/karta-pora (раздел "Вопрос-ответ" и "Документы") , также и мы всегда готовы ответить вам в онлайн-чате, сообщениях на этом портале или на странице банка в социальных сетях.

Надеемся, что смогли помочь вам в решении проблемы и будем рады, если от начала нашего сотрудничества у вас останутся только тёплые впечатления.

Нам будет приятно, если вы захотите изменить оценку отзыва на положительную.

Желаем удачных покупок!

С уважением, УБРиР.
Заказал через сайт дебетовую карту "Пора", курьер должен был доставить её 30 июня. В назначенный день со мной ни кто не связался, и карту ни кто не привез.

Далее 4 июля я заказал обратный звонок через сайт, перезвонили мне 5 июля и на мои вопросы по поводу доставки дебетовой карты "Пора" сказали что со мной свяжутся в ближайшее время. ъ

Сегодня 9 июля со мной ни кто не связался. И судя по отзывам, обслуживание в банке работает также как и доставка.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Доставка в Омске была приостановлена, в связи с чем карту не смогли доставить вам в назначенную дату. К сожалению, нам не удалось связаться с вами по телефону для решения проблемы.

В личных сообщениях мы подробно сориентировали вас по возможным способам получения карты и будем рады, если вы найдете время ответить нам.

С надеждой на сотрудничество, УБРиР.
Оба счета в убрире.  Несколько дней назад переводил деньги со счета ип на свой счет физика, на следующий день денег на счету нет, хотя в приложении значится приход средств. Ну ок, звоним в техподдержку. Ваш счет заблокирован, ну ок, где предупреждение об этом ? Его не было ни в смс, ни в приложении.

Суммарный долг по всем ИП у меня около 5К, переводил сумму на порядок большую и я в принципе не против если с меня снимут автоматом штраф и исполнительный сбор, что раньше и происходило. Звонок приставам, из-за таких сумм счет не блокируют. Звонок в техподдержку через 4 дня, счет разблокировали, денег все так же нет на счету. Если это процессинговый сбой то это вообще край, если это злой умысел, то не знаю что хуже.
bahtyc908
Через 5 дней деньги чудесным образом появились на счету. Выяснять что это было не буду, неинтересно, уже перевожу все счета в другой банк.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Простите нас, пожалуйста, за сложившуюся ситуацию, она крайне нетипичная для нашего банка.

Мы провели проверку по вашему вопросу, выявленная техническая проблема была устранена, сумма уже отображается на счете и ей можно пользоваться. Чтобы сгладить ваши впечатления от случившегося, мы зачислим на ваш счет небольшую компенсацию в течение 5 рабочих дней.

Будем рады, если вы все-таки примете решение остаться нашим клиентом.