Рефинансирование кредита и уровень специалистов

08.08.2022 18:01
Ну что ж, постараюсь кратко: Обратилась в ГПМ банк с целью рефинансировать имеющийся кредит в другом банке(высокая ставка и неудобный по сумме платеж). Выступаю как ИП (все там у меня хорошо, работа кипит, долгов нет). Вам предварительно одобрили заявку, приходите в отделение. Ну когда? Ну когда же Вы придете? А сегодня придете? А завтра? Не, ну Вы скажите нам, когда же Вы придете? Приехала 2 августа (на свою голову), с ребенком 3-х лет (это отдельный ахтунг). Полтора часа мы провели в отделении банка. Были предоставлены следующие документы: паспорт, выписка из егрип, декларация (эл форма) за 2021г, квитанция о приеме налоговым органом этой самой декларации. Подписала кучу кредитных документов, страховку, мне выдали карту, пин, сказали активировать карту в приложении и "сделать пару операций".  Ок, попрощались. На следующий день мне звонят из коллцентра, некая Анастасия, и на полном серьезе мне сообщает, что по моей заявке андеррайтеры затребовали дополнительные документы... Декларацию, квитанцию о приеме декларации, и, внимание!!! Свидетельство о покупке ИП)))  Я, как могла, без мата, рекомендовала мадам открыть любой поисковик и пополнить свой банк знаний. Поперлась снова в то же отделение, с теми же документами (декларацией и квитанцией о приеме, ага), специалист была несказанно удивлена этим бумажкам. Я спрашиваю - а зачем я их вам вчера в руки передавала и развернуто объясняла, что есть что?! Ответа конечно не последовало. Далее меня отправили домой, "вам просто придут деньги на счет". Смеркалось. В общем, сегодня, 8 августа, я решила дозвониться до банка сама - по моей заявке отказ. Банк меня уведомить не соизволили-с, и что делать с двумя (!!! карта=дебетовый и кредитный счет) счетами, так виртуозно впаренными - тоже не сказали. Ах, да - никаких документов о стоимости обслуживания этих счетов у меня тоже нет)) Зато кредитный договор - есть. Что это было, Пух? Банк (отдел андеррайтинга в частности) - вообще видел мои документы? Их вообще к заявке приложили?  У меня еще много вопросов, но цензура)
Газпромбанк
Газпромбанк
2022-08-09T14:22:59+03:00
Здравствуйте! Спасибо, что написали нам. Ваше обращение принято в работу. Обязательно вернемся с ответом, как только получим результаты проверки. С уважением, Команда экспертов Газпромбанка

10 341
отзыв
9 856

• Кредитные карты