Обманули с досрочным погашением кредита

28.04.2023 14:49
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Проблема решена

14.04.2023 мной, через приложение ОТП Банк было подано заявление на частичное досрочное погашение, особенностью при подаче заявления через мобильное приложение является то, что по умолчанию выбран тип частичного погашения определяющий условие частичного погашения с последующим изменением графика платежей (уменьшение срока), меня же интересовало частичное погашение с последующим изменением суммы ежемесячного платежа!

Как только мной было подано заявление на частичное погашение 14.04.2023, я сразу же позвонил в банк и подал заявку на изменение условия частичного погашения (номер вашего обращения 23074936), сотрудник банка в телефонном разговоре меня заверил, что всё поменяют и сделают так как я того прошу, т.к. в кредитном договоре предусмотрено частичное погашение с изменением суммы платежа по желанию клиента.

15.04.2023 я решил обратиться в банк через отделение, в отделении банка расположенном по адресу Ленинградское шоссе, д. 16А, стр. 1 (ст. м. "Войковская"), мне так же подтвердили, что заявку рассмотрят и обязательно примут по ней положительное решение, что банк лоялен к своим клиентам и т.д, на вопрос «можем ли мы сейчас подать ещё одно заявление, или же вовсе отменить заявление на частичное погашение поданное мной через мобильное приложение, и возвратить мои денежные средства для последующего нового обращения о частичном досрочном погашении», мне сказали что поскольку всё делалось через мобильное приложение, так не получится и что моё заявление обязательно будет рассмотрено с положительным для меня решением, после я ещё раз позвонил в банк и оператор меня заверила, что мой вопрос уже решён, что после списания суммы досрочного погашения, будет изменён ежемесячный платёж! После чего мне было направлено СМС сообщение с подтверждением «14.04.2023 27.04.2023 Заявка на частичное погашение 500000 создана ЧДП с изменением суммы ДБО»

Я не верю, что у банка нет технической возможности поменять условия частичного погашения!

Сегодня, 28.04.2023, после того как прошло списание суммы, предназначенной для частичного досрочного погашения, я увидел, что сумма платежа осталась прежней, а график платежей изменился! Я сразу же обратился к банку через чат в мобильном приложении, в котором получил ответ, что заявление рассматривается от 7 до 30 дней, что просто подождите, по телефону сообщили тоже самое.

Я больше не хочу ждать, т.к. я понимаю, что просто получу очередную отговорку банка, я хочу, чтобы был решён мой вопрос сейчас и так как я того просил ещё 14.04.2023!

Требую немедленного письменного ответа от банка с подтверждением того, что будет пересчитана сумма ежемесячного платежа с учётом переданных мной денежных средств в счёт частичного досрочного погашения в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч рублей) 00 копеек

ОТП Банк
ОТП Банк
2023-05-16T15:11:38+03:00
Уважаемый Роман, спасибо за Ваш отзыв. Частичное досрочное погашение задолженности по Вашему договору в дату 27.04.2023 г. было проведено с изменением суммы ежемесячного платежа. Обновленный график платежей доступен в личном кабинете. Сожалею, что в ходе нашего сотрудничества возникло недопонимание. С уважением, Вдовина Жанна ОТП Банк
user-415713691265
2023-05-10T17:00:22+03:00
Вопрос решён, график поменялся на прежний, сумма платежа уменьшилась, спасибо!
Зачтено

1 312