Пять с минусом

19.07.2015 10:49
2444
Оценка
5
Отзыв проверен
У меня в этом банке открыт вклад, так что посещаю единственный открытый в городе офис нечасто, благо есть возможность пополнять вклад через терминалы. Сам офис - это крошечное помещение, в котором расположены столы, если не ошибаюсь, пяти операционистов, стойка, за которой стоит девушка, встречающая посетителей, пара платежных терминалов, стенды с рекламными буклетами и несколько стульев. Весьма компактно. Сотрудники офиса вежливы и доброжелательны. Но очереди... Постоянно приходится ждать, пока освободится операционист. Недавно у меня закончился срок действия предыдущего вклада. За день до этого мне позвонила сотрудница банка и предупредила об автоматической пролонгации, от которой я отказался, сказав, что приду в день закрытия вклада и оформлю новый вклад на других условиях. Меня спросили, в какое время я собираюсь прийти, я ответил, что приду часов в 10-11 утра. Сотрудница спросила, приду ли я в 10 часов, на что я ответил, что ровно в 10 вряд ли смогу подойти. "Тогда следующее время - 10:45", - услышал я в ответ. Вот это поворот! Оказывается, [b]для посещения офиса нужно предварительно записываться[/b]. Делать было нечего, я согласился. На следующий день я подошёл к офису примерно в 10:15, т.к. в это время был в том же районе. Думал, что если не примут сразу, подожду полчасика, почитаю. Но когда я открыл дверь офиса, то понял, почему прием по записи - в маленькой комнате было не протолкнуться. Большинство посетителей, правда, стояло в очереди к терминалу. Пришлось погулять полчаса. Затем я вернулся и меня обслужили без проблем. Я думаю, руководству банка стоит рассмотреть возможность переезда в более просторный офис, т.к. героизм сотрудников, сохраняющих самообладание в толпе не всегда приятных посетителей, может оказаться не безграничным.
Администратор народного рейтинга
Администратор народного рейтинга
2015-07-21T20:17:00+03:00
Просьба привести все-таки и пример качественного обслуживания в банке.
a*******@gmail.com
2015-07-24T01:18:25+03:00
Что ж, попробую. Когда я впервые пришёл в банк для открытия вклада, меня на входе встретила девушка и вежливо поинтересовалась целью визита, затем попросила подождать, пока освободится операционист. Когда я прихожу в первый раз в отделения банков, то как правило не знаю, куда приткнуться, к кому можно подойти, особенно если нет электронной очереди. А здесь же сразу видно, что тобой занимаются. Пока сидел и ждал своей очереди, наблюдал такую картину: одна из посетительниц пришла с ребенком, и пока ей занималась сотрудница банка, другая сотрудница принесла ребенку бумагу и цветные карандаши, чтобы он не скучал. Мелочь, конечно, но тоже показывает отношение к клиенту. Когда подошла моя очередь, девушка, которая встречала меня, проводила меня до операционистки. Та коротко и четко рассказала об условиях вкладов, и быстро оформила тот, который я выбрал. Никаких проблем с программным обеспечением или консультаций по телефону с начальством, которые я иногда встречал в других банках. На всё ушло меньше десяти минут, включая поход в кассу. Не знаю, насколько это исчерпывающий пример, но лучше вряд ли смогу описать.
Ренессанс Банк
Ренессанс Банк
2015-07-23T19:40:57+03:00
Уважаемый Клиент! Благодарю Вас отзыв о сотрудничестве с Банком. Нам всегда важно получать от наших Клиентов отклики о нашей работе, пожелания и предложения по улучшению сервиса. Часть рекомендаций мы учитываем в работе «онлайн», если это возможно, часть – направляем на рассмотрение руководства. По имеющейся у меня информации, представитель Банка связался с Вами и предложил сделать обслуживание более удобным с использованием новых возможностей Интернет-банка. Надеюсь, что Вы рассмотрите наше предложение и поделитесь с нами опытом в работе с переводами. С Уважением, Ренессанс Кредит.

О банке

Народный рейтинг

36 место
3,12
средняя оценка
34.91%
решено проблем
466
отзыва
458
ответа

Предложения компании

  • Вклады
  • Дебетовые карты
  • Кредитные карты

Отзывы о продуктах Ренессанс Банка

Нашли старую выписку для налоговой

Оценка 5

Приходил в офис в Москве на Медведково, это было 14 апреля около 15:00. Мне срочно понадобилась архивная выписка по счету, который я закрыл еще пару лет назад. Думал, что это... Читать полностью

26.04.2026

Выручили со справкой для пенсионного фонда

Оценка 5

Заходил в офис Ренессанса на Вернадского, было это 10 апреля около 15:45. Срочно потребовалась выписка по счету для предоставления в пенсионный фонд, а я про нее совсем забыл... Читать полностью

22.04.2026

Достойно работают

Оценка 5

Отделение Ренессанс банка на ул. Большой Садовой, д. 239. Г. Саратов. Хороший и быстрый сервис некоторым другим офисам в пример. Вопрос у меня был элементарнейший - просто... Читать полностью

15.04.2026

Не обновил данные, помогли с этим вопросом

Оценка 5

Мне прилетала плашка в приложении, что надо обновить данные в соответствии с ФЗ, но я думал, что обновлял, и это ошибочное информирование. Когда меня заблокировали, оказалось, что... Читать полностью

06.04.2026

Спасибо за порядок

Оценка 5

Спасибо за быструю работу в отделении на Вернадского. Я периодически обращаюсь сюда, но 5 марта приходил за выпиской по старому кредиту, который был еще в конце 2010-го. Думал, что... Читать полностью

25.03.2026

Спасибо за помощь!

Оценка 5

Обычно дочь занимается всей документацией для меня, а тут в этот конкретный день, 2 февраля, она не смогла со мной поехать. Я очень волновалась, потому что знала, что нужна выписка... Читать полностью

18.02.2026

Растете, молодцы!

Оценка 5

Периодически заказываю документы через отделения, в данном конкретном случае мне нужно было взять выписку по счетам в пенсионный фонд. Мое мнение - в некоторых аспектах Ренессанс... Читать полностью

08.01.2026

Продукты банка