Отзывы об ипотечных кредитах Транскапиталбанка

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
18 мая 2018 года полностью погашен ипотечный кредит.  нагло затягивают сроки снятия обременения. (закладной нет, не успели оформить, кредит погашен) не поставив в известность передали права кредитора другому банку, который санируют, и теперь врут что очень долго оформляются документы на смену залогодержателя, когда их можно просто отозвать и спокойно снять обременение в присутствии представителей обоих банков. Передали в другой банк  практически за  20 дней до погашения кредита, когда уже знали о предстоящем погашении.Ранее вообще практически по хамски ответили на обращение по рефинансированию кредита. Действия банка приводят к увеличению моих расходов на 5300 ежемесячно! Хамство за деньги клиента, другого названия нет!
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу поблагодорить сотрудников ТрансКапиталБанка за помощь в решении вопроса по рефинансированию моего ипотечного кредита оформленного в 2016 году в ПАО Сбербанк. Огромную благодарность выражаю Бородину Михаилу в офисе на м Трубной, который оперативно помог получить одобрение в банке, попросив прислать ему все документы по электронной почте, а это в свою очередь для меня удобно,т к я практически всегда нахожусь на работе. Во время сбора всех необходимых документов всегда отвечал на мои звонки, был очень тактичен и вежлив. Также огромную благодарность хотел выразить сотруднику Зиминой Анне,которая грамотно ответила на все интересующие меня вопросы при подписании кредитного договора и помогла в кратчайшие сроки перевести все средства для погашения кредита в ПАО Сбербанк. Спасибо Вам огромное!Приятно удивили такой сплаченной командной работой!
В данный банк я обратиться из-за очень привлекательных условий в части процентной ставки. Из ПАО Сбербанк ушел потому, что на мое обращение снизить ставку в связи с снижением во всех банках ставок по кредитам, они произвели снежение но всего на 0,6%. Была 11,5% а они снизили до 10,9% в том время, когда Транскапиталбанк мне одобрил и выдал кредит под ставку 8,65%.
Уважаемый Tolik2018!

Большое спасибо за положительный отзыв.

Нам очень приятно, что Вы выбрали именно ТКБ в качестве финансового партнера и остались довольны началом сотрудничества. Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

С удовольствием передали Ваши слова благодарности отмеченным Вами сотрудникам, а также их руководству.

Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваш высокий балл качественным обслуживанием и надежностью сотрудничества с нами.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Присоединюсь к некоторым отзывам. И особенно в частности от 04.05.18 - ситуация до боли похожа.
После продолжительной эпопеи решился написать отзыв на банк.
После продолжительной эпопеи решился написать отзыв на банк.
В 2013 году оформлял ипотеку. Подал документы в электронной форме. Рассмотрели быстро согласовали основные моменты. Правда выплыли дополнительные расходы в районе 80 тыс руб. Но на тот не особо обращал внимания. По моей просьбе назначили день и время подписания договора. Очень внимательные и доброжелательные люди. Подписали все документы за пару часов. На этом положительные моменты закончились.
1. После получения свидетельства на право собственности от застройщика % ставка существенно снижается. Ну и как бы случайно единственный человек который оформляет эти документы в ТКБ - ОЧЕНЬ сильно загружен работой и сможет оформить меня через 3 недели. Ну вот практически 1 мес я платил на 3 % больше.
2. Достаточно долгий период не было нужды обращаться в банк. Понадобилась справка об уплаченных процентах. По тел горячей линии заказал справку. Выбрал офис в который ее доставят. Обговорили сроки (до 2х недель). Получилось что поехал забирать справку через 17 дней. И как назло ее еще НЕ привезли. Достаточно проблематично выбираться в банк в рабочее время. В итоге позвонили через 2 дня - попросили приехать и забрать.
3. Опять необходима справка. По телефону горячей линии - пытаюсь заказать. Там очень позитивно говорят - правила изменились. Не нужно заказывать. Ее изготовят при Вас в течении 10 мин, в любом офисе банка. Ну это просто отличная новость. Ну раз заранее ничего не нужно делать - я спокоен. Через месяц приезжаю в банк. И здесь новость - справку необходимо заказывать (10 дней). При менеджере дозваниваюсь на горячую линию - там подтверждают. Менеджер разговаривает с колл центром и стоит на своем. Одновременно с этим выясняется некоторая НЕСУЩЕСТВЕННАЯ деталь. Мой кредит передан, скажем так дружественный банк - ИНВЕСТТОРГБАНК. Незадолго до этого приходила смс что обслуживанием занимается данный банк. Выяснял по горячей линии - сказали не обращайте внимания - для вас ничего не меняется. Мы по прежнему обслуживаем ваш кредит. Просто вашу закладную передали в данный банк. Ну пока ладно. Дожидаюсь справку об уплаченных %.
4Параллельно пытаюсь понять, с какого банка в следующем году мне получать данную справку. И пытаюсь найти следы закладной. Понимаю, что оригинал уведомления о смене банка в последующем мне будет необходим. На горячей линии отвечают, как заклятие что выслано почтой России, с намеком что там потеряли. Ну поскольку про данную организацию много всего сказано, как понимаю ТКБ просто прикрываясь этим фактом данные документы не высылает. Получаю обещание менеджера что человек занимающийся уведомлениями свяжется со мной в течение 2-х дней. Проходит 3 дня. Ну и для тех кто не понял - тишина. Опять дозваниваюсь, с намерением узнать исход №, какие то следы. Опять как заклятие звучит почта России. Придется ехать в банк заказывать это уведомление. и через пару недель опять ехать его забирать.
5 Ну и совсем кстати. На сайте банка вижу что они рефинансирую чужие ипотечные кредиты под 7%. Надеюсь, поскольку без задержек выплачиваю кредит, мой кредит ТКб также пересмотрит под гораздо меньшие %. По телефону горячей линии узнаю - оставляю заявку, и здесь меня радуют что заявку рассмотрят в течении 2х месяцев (сразу вспоминается Почта России ). Ну да ладно. Ничего не теряем. Рассматривали не больше 3х недель. Уведомляют - перерегистрация закладной 9т.р. + 1% от суммы кредита (как понимаю за работу) - ставка снизится на 1%. Аж до целых 9,95. Ну а если я досрочно погашу еще ~~1,5% кредита. Аж до 9,4%. Ну в целом прикидываю это (15+9 т.р.) отобьется чуть меньше чем за год. ну а погашение основного кредита - это только для меня. Даю согласие - устраивает. Берем. Задаю вопрос - можно ли ознакомиться с новым договором кредитования, или дс. На данный момент интересовало а есть ли мне смысл связываться, может в новом договоре банк односторонне может менять условия. Ответ в лучших традициях ТКБ  - узнаете у своего кредитного менеджера. А кто менеджер - вы узнаете когда заплатите 20 т. В итоге задаю риторический вопрос, за что платить? кому платить? Какой банк имеет право заключать договор ТКБ или ИНВЕСТ?
Наверное получилось немного сумбурно, и достаточно много. Но как вывод который я сделал по себе.
ТКБ БУДЕТ ВАМ РАД И ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ПОКА ВЫ НЕ ПРИШЛИ К НИМ. Потом ситуация поменяется и вы будете бегать за ними.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В конце 2017 года банк одобрил мне ипотеку. За время действия решения об одобрении ипотеки желаемое жилье я не нашла. 26.04.18 я вновь обратилась в банк с целью нового одобрения ипотеки, при этом написав на почту менеджера банка, который принимал у меня первоначальную заявку, Яшиной Любови Сергеевне. Написала я данному менеджеру со своей почты (где осталась переписка с первоначального рассмотрения), что хотела бы возобновить поиски квартиры к покупке, и что мне в таком случае необходимо для нового рассмотрения. На что получила список документов. Отправив все необходимые документы 14.05.18 на почту данного менеджера, 16.05.18 я получила от нее письмо, что чтобы банк рассмотрел мою заявку, я должна заплатить по тарифам банка комиссию в размере 3 000 рублей, о чем я впервые услышала и была неприятно удивлена «сюрпризу» особенно после того, как сообщила, что хотела бы возобновить поиск, т.е. это мое повторное обращение. Хотелось бы отметить, что менеджеры банка должны озвучивать действующие тарифы банка даже не при повторном обращении, а на первоначальном этапе обращения клиента, в том числе что банк взимает какие-то комиссии. В данном случае это сообщено не было. Хотелось бы отметить, что при первоначальном обращении в банк за одобрением ипотеки с данным менеджером банка велась активная переписка по почте, которая у меня осталась и подтверждает, что у менеджера было огромное количество возможностей на предоставление всей исчерпывающей информации о тарифах и условиях банка мне по почте и по телефону, как в процессе первоначального рассмотрения, так и при повторном обращении. При этом я все-таки добилась того, чтобы менеджер прислала мне документ с тарифами банка, в котором говорится, что имеется некая комиссия за продление/изменение условий одобрения. «Одобрения» чего почему-то не расшифровывается, ни слова «ипотека», ничего подобного там нет, просто «одобрения». Также на сайте банка не размещен список аккредитованных банком страховых и оценочных компаний, менеджер также не сообщал, что такой список имеется, и данные списки мне пришлось самостоятельно дополнительно истребовать у менеджера. Таким образом, получается, что банк вообще скрывает до последнего информацию, которая не самым лучшим образом характеризует условия банка, таким образом вводя клиентов в заблуждение, при этом клиент тратит свое время на сбор документов для этого банка и потом получает «сюрприз», вместо того, чтобы менеджер банка первоначально сообщал исчерпывающую информацию о продуктах и тарифах банка, и клиент бы не тратил бы зря свое время на этот банк и работал с другим банком.
Уважаемая Катринка!

Благодарим за обращение! Позвольте предоставить наши комментарии.

По итогам рассмотрения Вашей первичной кредитной заявки на ипотечный кредит банком было принято положительное решение. В течение срока действия решения Вы им не воспользовались.

Для повторного рассмотрения данной заявки предусмотрена комиссия в размере 3000 рублей в соответствии с тарифами ТКБ по розничному кредитованию, ознакомиться с которыми Вы можете на официальном сайте банка www.tkbbank.ru.

Дополнительно стоит отметить, что клиенты ТКБ свободны в выборе оценочной компании для проведения услуг по независимой оценке рыночной и ликвидационной стоимости имущества. При этом сотрудники банка при работе с кредитной заявкой рекомендуют клиенту произвести оценку объекта недвижимости в любой оценочной компании.

Вместе с тем для облегчения поиска и выбора клиентами оценочной компании сотрудники банка могут рекомендовать клиенту произвести оценку объекта недвижимости в оценочной компании, зарекомендовавшей и показавшей себя за все время сотрудничества с ТКБ с наилучшей стороны. Хотим подчеркнуть, что данная информация носит исключительно рекомендательный характер.

С учетом текущей ситуации на страховом рынке, в том числе случаев невыполнения некоторыми страховыми компаниями своих обязательств по страховым выплатам, ТКБ считает разумным консервативный и тщательный подход к выбору клиентами партнеров по страхованию их рисков, а также рисков банка. В связи с этим существует необходимость тщательной проверки выбранной заемщиком страховой компании на предмет ее соответствия требованиям банка. Ознакомиться с ними можно на официальном интернет-сайте ТКБ www.tkbbank.ru в разделе «Весь сайт» / «Подробно» / «Полезная информация» / «Страхование» либо перейдя по следующей ссылке: http://www.tkbbank.ru/info/insurance/ .

Банк готов рассмотреть возможность принять страховой полис любой страховой компании для обеспечения страхования предусмотренных заключенным кредитным договором рисков при условии соответствия страховщика требованиям банка к страховым организациям и соответствия условий договора страхования требованиям банка к условиям предоставления страховой услуги. Сотрудник банка может предоставить Вам только список страховых компаний, носящий рекомендательный характер и предоставляющийся для упрощения выбора.

Вероятно, описанная Вами ситуация является недоразумением, возникшим в результате недопонимания между Вами и сотрудником банка. Искренне сожалеем, если Вы испытали неудобства. Мы учли Ваше замечание и продолжим делать все возможное, чтобы обеспечивать сервис самого высокого уровня и исключить какие-либо недочеты.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Меня зовут Ольга. Моя история знакомства с банком Транскапитал началась более года назад. Мы решили взять ипотеку!!! и одним из первых нам в этом помочь решился банк, с которым мы с радостью сотрудничаем и будем продолжать наше плодотворное сотрудничество, т.к. в этом банке очень отзывчивые и компетентные сотрудники, все доступно объясняли и во всем помогали с начала и до конца всей сделки. Спасибо большое всем сотрудникам банка за качественное и быстрое обслуживание!!!
Уважаемая kurakova.olya!

Благодарим Вас за отзыв и оказанное нам доверие!

ТКБ уделяет особое внимание профессиональному, качественному и оперативному сервисному обслуживанию клиентов. Очень приятно, что Вы смогли это подтвердить!

Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне и продолжать радовать Вас и всех клиентов банка первоклассным сервисом.

С нетерпением ждем Вас в наших отделениях снова!

ОЦЕНКА: 2
Решив рефинансировать свой ипотечный кредит, остановился на ТКБ, поскольку он предложил наиболее привлекательные условия. Одобрение заявки прошло быстро. После сбора всех необходимых документов и отправки их сканов по электронной почте, меня попросили привезти оригинал справки 2-НДФЛ, заверенную копию трудовой и копию кредитного договора (с предыдущим банком). Смысла в этой итерации не видится абсолютно никакого, поскольку сканы всех этих документов у банка были, а сами документы можно было представить непосредственно на сделке. К чему это всё? Ну да ладно, выбрал время, привез. Дня через 2-3 позвонили предложили даты сделки. Согласовали дату и время.

Буквально на следующий день мне сообщают, что необходима выписка из ЕГРН. При этом на этапе сбора документов было сказано, что данный документ не нужен, т.к. у меня имеется свидетельство. И это за 3 рабочих дня до назначенной сделки! Я тут же  заказываю выписку. Наступает день сделки, моя заявка на выписку из ЕГРН до сих пор в работе. Еду на сделку в надежде на чудо, что Росреестр уложится в заявленные 3 рабочих дня, хотя частенько бывают сбои. Если нет – сделка будет сорвана, и отнюдь не по моей вине. Приезжаю в банк, и в 10:05 на почту приходит письмо из Росреестра со ссылкой на электронный документ! Выдохнул...

Далее всё стандартно, сверяют оригиналы документов, подписываю договор, платежки, вношу деньги на счёт и т.д. К 12:00 сделка была завершена. В районе 16 часов решил проверить ушли ли деньги на досрочное погашение кредита в старом банке. К своему удивлению в личном кабинете вижу сумму на моём счёте, деньги не отправлены! Начинаю звонить менеджеру, пытаюсь выяснить в чём дело. Нюанс в том, что если погашение не произойдет в этот же день, придется заново писать заявление на досрочное погашение в старом банке, которое будет обработано только на следующий рабочий день, т.е. 2 дня я буду оплачивать 2 кредита на кругленькую сумму! Менеджер ссылается на банковскую специфику, на рейсы, которые проходят через интервалы и резюмирует, что осуществлением платежей занимается другое подразделение, и она ничем помочь не может.

Поскольку сам в теме, высылаю на почту менеджеру расписание рейсов ЦБ РФ в 2018 году, согласно которому с момента подписания мною платежного поручения прошло уже 3 рейса. Также прошу дать мне контакты сотрудника, который сможет ответить на мои вопросы. Ответ на данное письмо получаю только через день, да и ответом это не назвать, поскольку он никак бы мне не помог. Совпадение, или нет, но через 30 минут, когда я в очередной раз зашёл в личный кабинет, деньги с моего счёта уже ушли. Ещё через час деньги поступили на мой счёт в старом банке. Сложно сказать, что было бы, если бы я не стал бить тревогу. Ещё раз выдохнул... Но на этом моя эпопея не закончилась, ибо для того, чтобы зарегистрировать обременение необходима доверенность от банка, без неё документы Росреестр не  примет. На сделке менеджер обещала, что доверенность сделают в течение недели – другой и позвонят мне. Терпеливо жду, не суечусь, ибо пока в Росреестре снимается старое обременение. Подходит время забирать документы со снятым обременением. Чтобы 2 раза не ездить в МФЦ, хочу получить эти документы, и сразу сдать документы на регистрацию нового обременения. Звоню в ТКБ, задаю вопрос про доверенность. Обещают перезвонить.

В конце дня перезванивают, говорят, что доверенность не готова! Как так, прошло более 3-х недель?! Отвечают, что на самом деле доверенность оформили, но потом её потеряли... Разговор был 3 мая. Обещают сделать новую доверенность, которую я смогу забрать 7–8 мая, но предварительно нужно дождаться звонка. Ни 7, ни 8 мая мне никто так и не позвонил. 10 мая звоню сам, обещают перезвонить. Сегодня уже 11 мая, никто так и не позвонил! Прошел ровно 1 месяц с момента совершения сделки, доверенности так и нет. Всё бы ничего, но до регистрации обременения в пользу банка действует увеличенная на 2 п.п. процентная ставка, в результате чего я переплачиваю 3,8 тыс. руб. в за месяц. Если бы не ситуация с доверенностью, можно было бы поставить даже 4 с натягом. А так,  больше 2 рука не поднимается...
Уважаемый dmxxl!

Благодарим за обращение!

Искренне сожалеем, что Вам пришлось испытать неудобства. Примите наши извинения. Мы с большим вниманием относимся к качеству обслуживания клиентов и обязательно учтем Ваши замечания.

На текущий момент отмеченная Вами доверенность была Вами получена.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с банком будет приносить Вам только положительные впечатления. Мы, в свою очередь, сделаем для этого все возможное.

ОЦЕНКА: 1

Прихожу оплачивать кредит в офис на Воронцовской улице. Обслуживание физ. лиц явно не конек банка. С января этого года очереди в отделении огромные, сотрудники только убавляются. И так каждый месяц приходится стоять по 2 часа. Да да. Именно стоять, так как сидеть и ожидать негде, электронной очереди нет. Все операционисты в таком замученном состоянии, что описать тяжело.

Прошу разобраться с данным вопросом и... Читать далее

Прошу разобраться с данным вопросом и нанять сотрудников или сменить руководство в конце концов. Клиент превыше всего и это должен знать каждый уважающий себя руководитель. При таких очередях вериться в это с трудом.
Уважаемый goldbolt_32!

Благодарим за обратную связь!

Приносим наши искренние извинения за неудобства, связанные с длительным обслуживанием в офисе банка.

Банк предлагает ряд вариантов погашения кредита, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем официальном интернет-сайте (https://www.tkbbank.ru) в разделе «Весь сайт» / «Личные финансы» / «Оплата кредита».

В частности, на сайте представлен полный перечень устройств самообслуживания банка (в разделе «Офисы и банкоматы»), с помощью которых можно оплатить кредит без комиссии, в том числе с помощью предлагаемой банком специальной неперсонализированной дебетовой карты с бесплатным годовым обслуживанием. Она называется «Карта погашения» и используется в качестве идентификатора при погашении кредита с помощью устройств самообслуживания банка. Этот вариант позволяет внести необходимую сумму денежных средств и избежать ручного ввода платежных реквизитов: достаточно выбрать нужный счет для пополнения.

Дополнительно сообщаем, что на текущий момент возможно погашать кредиты, пополнять вклады, счета и карты с карт сторонних банков на официальном сайте банка (по ссылке https://www.tkbbank.ru/transfer/). Средства зачисляются на счет мгновенно. Стоимость услуги составляет 1% от суммы перевода, минимум 50 руб.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 1
В 20 числах февраля, на горячей линии славного банка ТКБ подала заявку на снижение процентов по ипотечному кредиту. Данный кредит имею два с лишним года, платила исправно и своевременно, поэтому надеялась, что ставку мне снизят. Мне четко сказали, что в течение тридцати дней пришлют предложение. Но... время прошло, а предложения не было.

И я еще раз позвонила и поинтересовалась, а что со мной не так, что предложение мне так и не сделали, на что мне ответили, что условия изменились, что все хотят снижения и все требуют индивидуального подхода и ждите теперь 60 дней. Ну хорошо.

Но вот и 60 дней прошло, и тут я увидела, что информации по моему кредиту в личном кабинете больше нет. О чудо, может быть у меня больше нет кредита? Но нет, кредит есть, только теперь в Инвестиционном Торговом Банке. Так в чем же дело-то, почему вместо того, чтобы снизить ставку по кредиту, его просто взяли и передали в другой банк.

Очень рассержена, протянули время и создали проблемы, т.к. я теперь даже проконтролировать остаток по кредиту не смогу, потому что Инвестиционный торговый банк его нигде не показывает. И вопросов теперь больше, чем ответов. Ставлю этому банку единицу и если вопрос не решится положительно буду рефинансировать кредит в другом банке.
"кредит есть, только теперь в Инвестиционном Торговом Банке" - уточните, Вы из Банка получали об этом уведомление? "теперь даже проконтролировать остаток по кредиту не смогу" - в уведомлении сообщалось, каким образом теперь можно получать ифнормацию?
Уважаемая Djua!

Благодарим за отзыв!

Несмотря на то, что новым владельцем закладной по Вашему кредиту является Инвестторгбанк, ее сервисное обслуживание находится в компетенции ТКБ, что регулируется соответствующим договором оказания услуг по обслуживанию кредитного портфеля, заключенным между банком и новым владельцем закладной. Т.е. порядок обслуживания кредита (в части приема платежей, подачи заявлений и др.) остается прежним.

Стоит отметить, что банком уже ведется работа по разработке системы удаленного доступа для клиентов ИТБ, в которой будет доступен просмотр всей необходимой информации по кредиту и банковским счетам.

С целью доведения информации о возможном варианте снижения процентной ставки до Вашего сведения с Вами пытался связаться сотрудник банка по телефону, однако все попытки оказались безуспешными.

В связи с этим индивидуальное предложение по Вашему кредиту было направлено на указанный Вами адрес электронной почты. В случае заинтересованности в данном предложении в дальнейшем Вы можете связаться с Вашим ипотечным менеджером.

Сожалеем, что ожидание обратной связи со стороны банка доставило Вам неудобства.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
В 2012 году Транскапиталбанк рассматривал мою заявку на ипотечный кредит. К тому моменту я трудился на своей работе всего несколько месяцев, зарплата была невысока, к тому же моя супруга лишь подрабатывала в интернет-магазине без записи в трудовой книжке. Мы подавали заявки на кредит в 4 разных банка, и только Транскапиталбанк рассмотрел ее положительно. На тот момент для семьи это был единственный шанс приобрести жилье, и мы его, конечно, использовали. Сейчас идет пятый год выплат, обслуживанием в банке (чаще всего это отделение на улице Октябрьской) более чем доволен. Если банк начнет принимать платежи онлайн, то это будет лучший банк.
Уважаемый dmihailov!

Искренне приятно, что мы смогли заслужить от Вас максимальную оценку!

Мы будем стараться всегда соответствовать ей и сделаем все от нас зависящее, чтобы Вам было удобно пользоваться продуктами и услугами ТКБ.

Вместе с тем сообщаем, что на текущий момент возможно погашать кредиты, пополнять вклады, счета и карты с карт сторонних банков на официальном сайте банка (по ссылке https://www.tkbbank.ru/transfer/). Средства зачисляются на счет мгновенно. Стоимость услуги составляет 1% от суммы перевода, минимум 50 руб. С иными способами погашения кредита Вы можете ознакомиться на нашем официальном интернет-сайте (https://www.tkbbank.ru) в разделе «Весь сайт» / «Личные финансы» / «Оплата кредита».

Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет успешно развиваться и приносить Вам только приятные впечатления.

ТКБ
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хотел бы рассказать о своем общении с данным банком. Оставил заявку на Банку.ру на рефинансирование ипотеки по специально ставке. Я назвал это "покупка ставки" - ). Мне перезвонили и отправили письмо с условиями данной опции. Насчитали 7.7% - что в нынешних реалиях просто сказка. Затем я поехал в офис на трубной.  К менеджеру Юлии Александровне Маренковой. Меня быстро встретили и ответил в переговорку. В общем, я неправильно заполнил все таблицы + половины ксерокопий не было - это нормально, когда ты не занимаешься вопросами рефинансирования каждый день. Юлия помогла мне переписать все бумаги - а их там очень много, сократила время пребывания в банке чуть ли не на час. Отксерила недостающие бумаги. Такого обслуживания у меня не было ни в какой банке. Большое спасибо, что проявили чуткость и помогли с решением данного вопроса.

Юлия
Уважаемый romaroman!

Благодарим Вас за наивысший балл!

Мы прикладываем много усилий, чтобы каждый сотрудник банка был ориентирован на предоставление качественного сервиса и индивидуальный подход при обслуживании клиентов. Ваши теплые слова – лучшая награда для нас.

Будем искренне рады видеть Вас снова в наших офисах и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
В марте обратились в ТКБ (Транскапиталбанк) для получения ипотеки. Приняли документы быстро. Положительное решение получили за 7 дней (совпало с 8 марта). Менеджер Набивачев Николай консультировал, помогал во всем, всегда был на связи, отвечал оперативно на все вопросы. Сделка у нас чуть-чуть затянулась из-за страховки, но и тут нам помог Николай. Сама сделка прошла быстро, менеджер Инга все объясняла. Огромное спасибо Николаю и Инге за отличную работу! Будем рекомендовать этот банк. Отдельное большое спасибо Ольге Сергеевне Мишениной!
Уважаемая svzhurina2008!

Искренне приятно, что мы смогли заслужить от Вас максимальную оценку!

Сотрудники прилагают много усилий, чтобы процесс получения кредита в банке был максимально оперативным и комфортным. Ваши слова благодарности уже переданы отмеченным Вами сотрудникам и их руководителю.

Отдельное спасибо за готовность рекомендовать нас.

Ждем Вас снова в отделениях банка и надеемся на долгосрочное плодотворное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 2
Обратилась за простой справкой по кредиту (об остатке основного долга) в ДО "Центральный" ТКБ. Ожидание обслуживания превысило 1 час. В указанном офисе 1 (один!) операционист на весь офис работает с физ. лицами. Очередь не выглядит большой, но за счет работы 1 операциониста идет очень медленно. Явно необходимо увеличивать штат сотрудников,  работающих с физ. лицами.
Уважаемая mashadem!

Благодарим Вас за обратную связь.

Банк с большим вниманием относится к качеству обслуживания клиентов. Нам очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение от обслуживания в офисе.

Мы учли Ваши замечания и продолжим делать все возможное, чтобы обеспечивать сервис самого высокого уровня и исключить какие-либо недочеты в дальнейшем.

ОЦЕНКА: 3
Брали ипотеку в этом банке. Всегда все нравилось, начиная от мобильного приложения и заканчивая обслуживанием в офисе, до того момента, пока в ноябре 2017 года не написали заявление на снижение процентной ставки, в связи с изменением ставки рефинансирования ЦБ. По регламенту, ответ должен был быть нам предоставлен в течение 30, получили мы его в конце января 2018 (спишем это на новогодние праздники, с кем не бывает....) Ответ нам дали положительный, что готовы снизить ставку, только нужно оплатить комиссию и подписать протокол к договору. Но в связи с тем, что прошло почти 2 месяца потребовалось обновить пакет документов. Хорошо, к концу февраля собрали и принесли все справки и копии заново. В банке сказали ожидать. Ждём, периодически узнаем у банка, готов ли протокол, нам отвечают, что вас много, сотрудников, которые этим вправе заниматься-мало, ждите, вам позвонят.

Прошёл ещё месяц. В конце марта позвонили, назначили подписание на 5 апреля. Мы обрадовались,но не тут то было. 4 апреля звонит сотрудник банка и рассказывает такой факт, что мой кредит продали другому банку, а доверенность для Транскапитал банка на право подписания документов не готова и когда будет готова -неизвестно. Нужно ещё ожидать. Протокол действует 3 месяца, в рамки протокола уложимся,ожидайте ещё. Сегодня 23 апреля 2018 год, до сих пор идёт ожидание, результата нет. Повторюсь,что заявление нами было написано в ноябре 2017, прошло почти 5 месяцев, мы платим более высокие проценты,чем могло бы быть,что, конечно же, выгодно банку,но не выгодно нам.

Очень хочется получить комментарии руководства, по данному вопросу,так как уровень недовольства уже на максимуме,с таким подходом проще рефинансировать кредит в другом банке, с другим отношением к клиенту.
Уважаемая mariya160590!

Благодарим Вас за обращение!

Сожалеем, что Вы испытали неудобства. Примите наши искренние извинения.

Дополнительные разъяснения были предоставлены Вам сотрудником банка 26.04.2018 по телефону.

О результатах рассмотрения вопроса о снижении процентной ставки по кредиту Вы обязательно будете проинформированы.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Очень доволен обслуживанием в банке ТКБ, в кратчайшие сроки дали одобрение по ипотечному кредиту и провели саму сделку без проволочек и замедлений. На все возникшие вопросы ответили оперативно и исчерпывающе. Также понравилось, что стараются идти навстречу клиентам, сам несколько раз просил перенести сделку из-за застройщика. Единственный минус - это мало офисов по Питеру, и банкоматов с функцией приема денег. Отдельно хочу выразить благодарность Даниилу и Екатерине. (Офис на Звенигородской)
Уважаемый k*******@gmail.com!

Благодарим Вас за отзыв!

Очень приятно, что сотрудничество с нами оставило у Вас положительные впечатления. Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

С удовольствием передали Ваши теплые слова благодарности Даниилу и Екатерине, а также их руководителю.

Вместе с тем мы учли Ваши замечания и надеемся, что в дальнейшем Вы не раз убедитесь в правильности выбора банка!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Очень нравился Банк ТКБ, плачу ипотеку. Условия договора выполняю своевременно. Захожу в приложение ТКБ, вижу, что у меня пропала вся информация. Позвонил, узнал, что мой долг по ипотеке ТКБ произвел уступку прав (продал долг) Инвестторгбанку... Я даже не знаю банк такой... А почему, что и как - банк вправе производить уступку прав без вашего согласия. А,что завтра мою ипотеку продадут кокой-нибудь другой какой-нибудь  финансовой организации... Читать далее
Очень нравился Банк ТКБ, плачу ипотеку. Условия договора выполняю своевременно. Захожу в приложение ТКБ, вижу, что у меня пропала вся информация. Позвонил, узнал, что мой долг по ипотеке ТКБ произвел уступку прав (продал долг) Инвестторгбанку... Я даже не знаю банк такой... А почему, что и как - банк вправе производить уступку прав без вашего согласия. А,что завтра мою ипотеку продадут кокой-нибудь другой какой-нибудь  финансовой организации??

У Инвестторгбанка нет мобильных приложений, и я теперь не вижу свою сумму долга, неудобно.  Нет, банк ТБК имеет право производить уступку прав без моего согласия. Но уважение вы потеряли. Продет сейчас немного времени, и я пойду в другой банк и сделаю рефинансирование, и буду обслуживаться в другом Банке.
Уважаемый aleksbolsh71!

Благодарим за отзыв!

Согласно условиям заключенного между Вами и банком кредитного договора банк имеет право уступить права требования по нему, в том числе путем передачи прав на закладную третьим лицам в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и передачи самой закладной.

Таким образом, банком была осуществлена переуступка прав требований по Вашему кредиту в пользу Инвестторгбанка, который входит в банковскую группу ТКБ, в соответствии с условиями заключенного между Вами и банком кредитного договора, о чем Вам было направлено уведомление по адресу Вашей регистрации.

Мы заинтересованы в постоянном повышении качества нашего сервиса, обязательно учтем Ваше замечание и продолжим делать все возможное в дальнейшем, чтобы использование наших продуктов было максимально удобным для Вас. Банком уже ведется работа по разработке системы удалённого доступа для клиентов ИТБ, в которой будет доступен просмотр всей необходимой информации по кредиту и банковским счетам.

Надеемся на Ваше понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В 2016 году оформила ипотеку под 11,9%, по процедуре оформления нареканий не было, все было быстро. В начале 2018 года написала заявление на снижение ипотечной ставки, предложили снизить на 0,45% за единоразовый платеж в размере 1% от остатка ссудной задолженности и все. Обидно, многим знакомым снизили на 1% бесплатно +1 % от суммы. А мне только на 0,45% и то платно. Причем, ответили, что можно снижать только один раз за все время обслуживания ипотечного кредита. Придется менять банк.
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обратились за услугой ипотечного кредитования! В кратчайшие сроки положительно рассмотрели заявку! Через год пересмотрели ставку в сторону снижения! Очень отзывчивый персонал, удобные пункты обслуживания!Рекомендую! Особенно нравится дополнительный офис «Кунцевский»! Народу никого, посещение офиса занимает 3-4 минуты!
Уважаемый kotovtolik!

Спасибо за отзыв!

ТКБ прикладывает много усилий, чтобы процесс обслуживания в банке был максимально оперативным и комфортным. Ваш отзыв – лучший показатель успешности нашей работы.

Надеемся, что в дальнейшем Вы еще не раз воспользуетесь услугами банка и сможете так же высоко оценить качество нашего сервиса!

С нетерпением ждем Вас снова!

ОЦЕНКА: 1
Оформила в 2016 году ипотеку в ТКБ на покупку новостройки. Получила квартиру и собрала документы для закладной в банк. Для этого выслала на указанный ими адрес электронной почты отчет об оценке квартиры. Затем надо связаться с кредитным менеджером, чтобы назначить время. Прямого номера в ипотечный центр нет, поэтому связаться с кредитным менеджером просто так нельзя, все через колл-центр.

Утром 12.04 позвонила, оставили заявку и сказали... Читать далее

Утром 12.04 позвонила, оставили заявку и сказали, что в ближайшее время свяжется кредитный менеджер. уточнила время - в течение часа. Прошло три часа - перезваниваю. Второй оператор попытался связаться с кредитными менеджерами, трубку там не берут. Попробовал еще раз. По его словам, ему ответили, что по мне никакой информации нет и мол я не клиент банка.

Вопрос - два года я ипотеку оплачиваю тогда в какой банк? Оператор оставил еще одну заявку с высоким приоритетом опять с обещанием, что позвонят в течение часа. Никто со мной не связался до 13-00 следующего дня.

13.04 я звоню снова, опять ноль результата, кроме заявки ничего сделать не могут.

Оставила претензию на сайте ТКБ - реакции тоже нет.

Они что ли специально затягивают время или напрочь отсутствует понятие клиентоориентированности? Ипотечный центр не работает по субботам, а в будни график совпадает с моим рабочим. Каждый раз отпрашиваться и ездить на авось - желания мало. Мне необходимо оформить квартиру оперативно, а из-за ТКБ - этого невозможно сделать, т.к. никак они не реагируют на клиентов.

В понедельник 16.04 планирую поехать в ипотечный центр без записи, буду скандалить. т.к. работа сотрудников и банка меня не устраивает.
К автору: сообщить о решении проблемы и таким образом улучшить рейтинг банка Вы можете, воспользовавшись опцией «проблема решена» в своем основном отзыве.
Уважаемая ViktoriaD!

Благодарим Вас за отзыв!

Искренне сожалеем, что ожидание обратной связи по интересующему Вас вопросу доставило Вам неудобства. Примите наши извинения.

Разъяснения по интересующему Вас вопросу были предоставлены Вам сотрудником банка по телефону.

Мы учли Ваши замечания и сделаем все возможное для исключения каких-либо недочетов в дальнейшем.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
С ипотечным кредитом и вообще с кредитом столкнулись впервые. Обращались в различные банки, в которых всё долго и непонятно (Сбербанк вообще сливает информацию каким-то агентам, которые потом тебе названивают с подборкой жилья). И только ТрансКапиталБанк оказался лучшим. И не только в процентной ставке! Это банк, где работают настоящие профессионалы своего дела. Никаких "подводных камней", всё чётко и ясно и, что немало важно, очень быстро. Выгодные условия и очень внимательное отношение к клиенту.

Особенно большая благодарность Заместителю Управляющего Санкт-Петербургского филиала Аксёновой Ольге Анатольевне и главному специалисту Каграманян Дмитрию Арменовичу. Это действительно специалисты высокого уровня. И конечно спасибо Управляющему Санкт-Петербургского филиала Топроверу Игорю Викторовичу за отличную профессиональную команду работающую в этом филиале. Спасибо Вам за Вашу работу!
Уважаемая moiseevalora!

Благодарим Вас за наивысший балл!

Сотрудники прилагают все усилия, чтобы процесс получения кредита в банке был максимально оперативным и комфортным. Очень рады, что Вы положительно оценили нашу работу.

Обещаем продолжать обеспечивать Вам первоклассное обслуживание, прекрасное настроение, и рассчитываем на долгосрочное успешное сотрудничество!

С нетерпением ждем Вас в наших отделениях снова!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Я клиент банка с апреля 2016. Обслуживание на Воронцовке быстрое, рассмотрели понижение ипотеки за месяц. Теперь процентная ставка 9.2 годовых. При выборе банка рассматривал я Сбербанк (очень долгое рассмотрение и высокая процентная ставка, менеджеры кредитного отдела раз двадцать советовались с нач. отдела), ВТБ (ставка высока\я, подтверждение по кредиту пришло через три недели после полученной ипотеки в ТКБ, сотрудники офиса вялые и медлительные). Дополнительный и очень важный для меня плюс бесплатная парковка для клиентов банка на территории за шлагбаумом.
Уважаемый StalkerBot!

Благодарим Вас за оказанное нам доверие!

Очень приятно, что Вы выбрали именно ТКБ и отметили качество нашего сервиса!

Надеемся, что в дальнейшем Вы не раз убедитесь в правильности выбора банка! Мы, в свою очередь, приложим все усилия для того, чтобы дальнейшее сотрудничество с нами приносило Вам только положительные впечатления.

Рады видеть Вас снова в отделениях банка!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Очень, очень, очень жаль, что банк так не ценит своих клиентов. Брала ипотечный кредит под 12% 2 года назад. Подалась на рефинансирование в другие банки недавно и конечно же обратилась в свой уже "родной" Транскапитал. Объяснила, что сменила работу несколько месяцев назад. В итоге сообщили, что готовы за оплату 1% от суммы кредита снизить ставку до 9,6%, но при предоставлении справки 2НДФЛ на ту же сумму, что и при подаче документов 2 года назад. Объяснила, что смогу предоставить справку по форме банка, так в новой компании серая зарплата. Итог: согласны снизить только до 10,95%!

2 года из 20 лет беспроблемных выплат! И вдруг такое отношение! Печально, ничего не скажешь. Я работаю в коммерческой организации и понимание, что клиент с удовольствием останется с тобой, если ты будет держать конкурентное предложение. Видимо в Транскапиталбанке клиентов поток нескончаемый, сотрудникам принимающим такие решения наплевать, что клиенты начнут "уплывать". Я думала, что банку интересно заработать на моих "переплатах" еще 18 лет, но такую жадность - один процент или потерять клиента, мне понять трудно.
Отзыв принимаем без оценки.
ОЦЕНКА: 2

Я хотел бы оставить жалобу на качество работы ипотечного менеджера отделения Банка в г. Обнинске Калужской области. Суть претензии в следующем. Около двух недель тому назад я лично посетил филиал Транскапиталбанка в г. Обнинске с целью получения ипотечного кредита. Я заполнил анкету-заявку (в "бумажном" варианте) и также предоставил Банку все необходимые документы (копия трудовой книжки, паспорт, 2-НДФЛ). При подаче заявки я неоднократно выражал желание на получение ипотеки со включенной опцией "Выгодный", и менеджер заверил меня, что эта опция будет включена в мой ипотечный продукт.

Через несколько дней я был уведомлен о том, что моя заявка одобрена, но без опции "Выгодный" - что автоматически повышает ставку ипотеки на 1.5%! Я обратился за разъяснениями к ипотечному менеджеру по этому поводу - и он заявил, что я якобы не выразил желания (ни письменного, ни устного) на включения опции "Выгодный" в мой пакет. Когда я поинтересовался о способах решения этой проблемы, менеджер заявил, что единственный способ включить опцию "Выгодный" в моем случае - это заново подать заявку на одобрение кредита.

Следуя рекомендации ипотечного менеджера, я заново подал заявку на одобрение ипотеки на тех же условиях и со включенной опцией "Выгодный" уже дистанционно, через портал "Цифровая Ипотека" Банка. Новая заявка мной была успешно создана (№ 2-10092814) и отправлена на рассмотрение. Через некоторое время после подачи "цифровой заявки" со мной снова связался ипотечный менеджер Обнинского отделения и с неудовольствием сообщил, что мои действия по подаче повторной заявки дистанционным способом являются "некорректными", и что я обязан снова лично явиться в отделение банка для решения моего вопроса путем повторной подачи анкеты в "бумажном" виде. После этого, не спрашивая моего согласия, менеджер закрыл мою новую дистанционную ипотечную заявку с формулировкой "Отказ клиента" - хотя, повторюсь, от заявки я не отказывался и согласия закрывать заявку я не давал.

Соответственно, на данный момент я фактически не имею возможности воспользоваться ипотечным продуктом Банка, поскольку, с моей точки зрения, сотрудники отделения активно противодействуют мне в возможности выбора ипотечный опций, предоставляемых банком. К тому же, Обнинское отделение банка работает только по будним дням, и закрывается в 18:00 - что не позволяет мне по любому желанию менеджера банка пренебрегать своими рабочими обязанностями и посещать банк в мое рабочее время - именно поэтому я воспользовался дистанционным сервисом "Цифровая Ипотека".

В свете всего вышеизложенного, я считаю, что банк, в лице своего сотрудника, ведет себя некорректно, фактически препятствуя мне в получении услуг банка под надуманными предлогами.
Уважаемый smolez!

Спасибо за отзыв!

Вероятно, описанная Вами ситуация является недоразумением и произошла в связи с возникшим недопониманием между Вами и сотрудником банка. Искренне сожалеем, что Вы испытали неудобства.

По итогам рассмотрения Вашей кредитной заявки на ипотечный кредит банком было принято положительное решение банка с учетом выбранного Вами тарифа «Выгодный», о чем Вы были проинформированы сотрудником банка по телефону.

Надеемся, что нам еще представится шанс изменить Ваше мнение о банке в лучшую сторону. Будем искренне рады видеть Вас в числе наших клиентов!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Начали оформление ипотеки еще 21 декабря! Менеджер все время затягивал тот или иной этап сделки. При том что с нашей стороны задержек не было, все документы присылали сразу. Договор не оформлен до сих пор! Такого бардака и некомпетентности давно не встречала!! И это всё при том, что ипотека официально одобрена банком еще несколько месяцев назад! Менеджер (которому похоже лет 19) откровенно меня игнорирует, дозвониться до его целое дело. Поменять менеджера оказалось тоже проблематично, его начальница не берет трубку, банк не отвечает на официальные жалобы на сайте.

Я не понимаю...банку не нужны клиенты? Не нужны деньги?
К автору: "Менеджер (которому похоже лет 19) откровенно меня игнорирует, дозвониться до его целое дело" - расскажите подробнее с указанием даты событий.

24.05.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемая idea24!

Благодарим за обращение. Позвольте предоставить наши комментарии.

Подробная информация о порядке действий, необходимых для рассмотрения заявки на кредит, ранее доводилась до сведения основного заемщика.

На текущий момент основному заемщику была повторно предоставлена обратная связь по данному вопросу.

Надеемся, что в настоящий момент предоставлена исчерпывающая информация, и рассчитываем на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Тоже хочу поделиться впечатлениями о банке. Выбрали этот банк для оформления ипотечного кредита, так как у мужа серый доход, был шанс одобрения при взносе более половины суммы, у меня доход не такой большой по случаю нахождения в отпуске по уходу за ребенком. При оформлении оплатили несколько комиссий + комиссия за ставку ниже базовой, по акции. Ок, заплатили. В течение года снизилась ставка рефинансирования и подали заявление на снижение процентной ставки в банк. Ответ рассматривался 30 рабочих дней, в итоге приходит ответ, что хорошо, банк пойдет вам на встречу, но либо давайте оформляйте ндфл-2 и будет вам счастье (снижение до 9,2%), либо можно справку по форме банка (снижение до 10,7%), но пожалуйста, тут комиссия (в размере месячного платежа), да и тут комиссия (немножко поменьше) за переоформление накладной.

В чем такие сложности? Исправно, без просрочек, платим. Рефинансирование же вы предлагаете только новым клиентам за гораздо меньший процент, другие банки идут без проблем навстречу клиенту без дополнительных комиссий. Видимо, придется искать более выгодные предложения в других банках, хотя очень не хотелось бы.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обслуживание клиентов хорошее. Приветливый персонал, готовый всегда придти на помощь. В ТКБ оформляли ипотеку в 2016 году, хорошие условия (многие банки отказали), жилье вторичное, дом двухэтажный. Подали заявку в течение двух недель нам одобрили и мы смогли приобрести квартиру.  Есть один недостаток, только одно отделение банка и один банкомат. В остальном все устраивает.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемый p*******@gmail.com!

Благодарим Вас за отзыв!

Банк прикладывает много усилий, чтобы предоставлять клиентам исключительно качественное и оперативное обслуживание. Искренне приятно, что Вы выбрали именно ТКБ в качестве финансового партнера!

Между тем мы заинтересованы в постоянном улучшении качества нашего сервиса и обязательно учтем отмеченный Вами момент в процессе дальнейшего развития.