Отзывы о Транскапиталбанке

2.5

Оплатил ипотеку на месяц вперед, оплатил страховку, приехал в банк со страховкой, подошел к сотруднику она дала личную почту (некорректную, принимает до 2 мб) я при ней отправил письмо, спросил «все норм»? Она говорит « да дуйте домой» и так спустя 3 месяца я узнаю что у меня просрочки по платежам, так как он вырос на 6 тч из-за не уплаты страховки, в итоге в банке верят в наглое вранье своего сотрудника Х-вой (якобы она просила сходить еще раз в страховую и что то там взять) , а я скажу что когда приехал в банк на разборки, она первая сказала что я этим вообще не занимаюсь и оно мне нафиг вообще было не нужно( вот он результат) и уже тогда начала врать что говорила позвонить кому то там типо она это делать неумеет.

Сотрудники должны были распечатать страховку и направить на почту которая как раз предназначена для страховки , но у нас в городе никто ничего не знает поэтому косячат,  врут и им верят потому что это выгодно банку, а я потерял 30 тч. В дальнейшем банк именуется «ЭТИ а я это «Я».

Итог этим плевать на Ваше мнение, готовы всегда подтирать попу своим лживым сотрудникам, лишь бы не вернуть Вам Ваши деньги...
В связи с публикацией отзыва по п.3 Народного Рейтинга оценку принять не можем.
Отвратительно выстроена система обслуживания клиентов. Нет электронной очереди. Сама очередь к специалисту по физлицам составляет 40 минут и более. Каменный век! 2 специалиста. Духота в помещении и отсутствие сотовой связи. Офис банка в г.Воронеж, ул.Кирова. 300 символов.............................
Обратились в этот банк с мужем с целью оформить там ипотеку. Привлекали хорошие условия и низкий процент.
Ничего не утаили, та информации, которая была в он-лайн калькуляторе на сайте банка по факту оказалась реальной, все на что рассчитывали в плане процента и выплат в итоге и получили. Это нас порадовало.
Понравилось обслуживание. Работали с менеджером Николаем. По телефону всегда отвечал оперативно. Встречались также с ним в офисе при оформлении документов. Все быстро, удобно, без лишней волокиты. В целом весь персонал вежливый, работают оперативно.
В общем остались довольны. Спасибо за обслуживание!
Уважаемая Екатерина Донина!

Благодарим за отзыв!

ТКБ прикладывает много усилий, чтобы процесс обслуживания в банке был максимально оперативным и комфортным. Ваш отзыв – лучший показатель успешности нашей работы.

Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Николаю, а также его руководству.

С нетерпением ждем Вас снова!

ТКБ.
Меня зовут Максим , суть моей жалобы ( обращения ) заключается в следующем.Между мной и ТКБ БАНК ПАО был заключен кредитный договор №ИК018016/00169 от 12.05.2016 года . В марте 2017 года становиться известно что застройщик не может продолжать стройку и объявляет себя банкротом – тут возникает вопрос как банк производил проверку данного застройщика , но суть не в этом. Мною были неоднократно написаны обращения по реструктуризации кредитного договора , также писал обращение на предоставление отсрочки по оплате данного кредита , так как не было возможности производить оплату данного кредита , на что банк отвечал отказами . Через промежуток времени примерно пол года , появилась возможность дальше производить оплату по кредитному договору , с этим предложением я обратился к директору банка , нахоящегося по адресу г. Краснодар, ул. Фрунзе, 169 Крайнику А.Ю. , в кабинет он пригласил своего сотрудника юриста , имени не помню , на что было сделано предложение : просроченные платежи и сумму пени раскидать на ближайшие платежи чтоб можно было все просрочки погасить в ближайшее время и встать в ранее действующий график платежей , на что я согласился и мне сказали что на полностью подсчет всего этого потребуется пару дней и потом мне прозвонят и пригласят в банк ! Через неделю я сам приезжаю в банк и мне уже озвучиваю о том что данное предложение не возможно , продолжить оплату кредита нет возможности и банк подает на меня в суд , далее сотрудник банка уверяет меня , что в этом нет ни чего страшного , через суд банк заберет квартиру и долг будет полностью погашен и мои обязательства перед банком закроются , меня это тоже устраивало на тот момент. В итоге банк выставляет требования в суд о взыскании с меня суммы чуть больше 1900000 при этом квартиру оценивает в 1100000 . В ходе судебного разбирательства к взысканию суд определил
сумму в 1460000 . Мною в банк было направлено мировое соглашение в банк о том чтоб данную сумму разбить на равные платежи на несколько лет , чтоб я мог погасить весь долг , на что банк тоже ответил отказом и передал исполнительный лист судебному приставу. Данная жалоба (обращение ) написана с целю показать , что у банка нет цели решать проблемы возникшие у клиентов данного банка , а наоборот усугублять это еще сильнее , а в лицо клиент уговорить о том что мы предложим вам хорошее решение и в свою же очередь отказываться от всех предложенных решений от клиента.
Уважаемый g*******@rambler.ru!

Банк не является стороной заключенного между Вами и компанией-застройщиком договора участия в долевом строительстве жилого дома и не отвечает за своевременное исполнение его условий. Также хотим отметить, что приобретение жилья на этапе его строительства всегда сопряжено с определенными рисками, оценка которых производится клиентами самостоятельно.

Ввиду нарушения на протяжении длительного времени условий заключенного между Вами и банком кредитного договора, банком было принято решение о взыскании задолженности по кредиту в судебном порядке. Предлагаемые Вами и Вашим представителем варианты урегулирования ситуации не являлись приемлемыми для банка с правовой точки зрения.

ТКБ.
Обратилась за рефенансированием ипотеки в офис по ул. Воронцовской. Сдала документы, хотела, чтоб мне сразу посчитали, выгодно ли мне это будет,   Ирина Бредова была моим менеджером, сказала, посчитаем после одобрения. А после одобрения просто прислала пакет документов. Я долго пыталась выяснить на что я иду, ответа мне так никто и не мог дать. Александр звонил, сказал, что проконтролирует лично, чтоб Ирина позвонила, так как сам не понимает. Дозвониться практически нереально, или не отвечают, или переводят друг на друга, а проконсультировать никто не может. Разочарована и ничего от этого банка больше не хочу.
Уважаемая Joanna33!

Благодарим за обращение.

При оформлении заявки на новый кредит, исходя из ее условий, сотрудники банка предоставили Вам предварительный расчет размера ежемесячного платежа. После этого заявка была принята на рассмотрение.

Когда по Вашей кредитной заявке было принято положительно решение, с целью доведения данной информации до Вашего сведения и обсуждения основных моментов с Вами пытался связаться сотрудник банка по телефону, однако не смог дозвониться. В связи с этим данная информация была направлена на указанный Вами адрес электронной почты.

03.10.2018 сотруднику банка удалось связаться с Вами по телефону, но Вами был выражен отказ от рассмотрения заявки.

Нам жаль, что ситуация сложилась таким образом. В случае заинтересованности в кредитовании Вы можете обратиться в банк повторно.

ТКБ.
Оформлял ипотеку в апреле 2018г.  Являюсь добросовестным клиентом ТКБ.  Для частично досрочного погашения ипотеки мне ежемесячно приходится ездить в офис на Звенигородской, т.к. только так можно оформить заявление на погашение. Недавно при личном посещении офиса мне сказали, что в приложении наконец то появилась функция для оформления досрочно частичного погашения онлайн. Я оформил данное заявление через приложении рядом с операционистом, после чего она подтвердила что видит мое заявление у нее в системе.

На следующий день я вижу в приложении что ежемесячная сумма списалась, а остаток который должен был уйти на досрочно частичное погашение так и висит у меня на балансе счета. На мой звонок в контакт центре уверили что деньги спишутся в течении двух дней. Через два дня деньги они так и остались висеть на балансе. На мой следующий звонок в поддержку сказали, что заявление на досрочно-частичное списание принимается только за 1 день до ежемесячной даты погашения, а я мол оформил ее в день ежемесячного погашения и из за этого деньги спишутся уже через месяц. При этом никаких предупреждений ни в приложении ни в офисе банка мне не дали. В итоге получается, что деньги лежат у меня на счету в банке ТКБ, но при этом я все равно должен оплатить проценты за пользование денежными средствами банка (фактически за один месяц.)

В других банках досрочно частичное погашение принимается в любой день и списывается на следующий день а в ТКБ только на определенный согласно графику ежемесячных платежей, в моем случае 25 числа каждого месяца.
Уважаемый azizkhan!

Теперь заявку на частичное досрочное погашение кредита действительно можно оформить и через личный кабинет системы «TKB Express».

Когда клиент осуществляет выбор соответствующего типа досрочного погашения кредита в форме заявки, система «TKB Express» автоматически устанавливает дату погашения, исходя из условий заключенного с банком кредитного договора. После ознакомления со всеми данными в заполненной заявке клиенту необходимо подтвердить операцию одноразовым кодом, который будет направлен банком в SMS на его контактный номер телефона.

Если в соответствии с условиями кредитного договора исполнение заявления на частичное досрочное погашение кредита предусмотрено в дату планового платежа, то в заявке будет автоматически указана очередная дата ежемесячного платежа. При этом, чтобы заявка была исполнена в ближайшую дату очередного платежа, ее необходимо оформить не позднее, чем за день до этой даты платежа. Заявки, оформленные позднее, будут исполнены в следующую дату платежа, как в Вашем случае (Вы подтвердили согласие с датой исполнения заявки одноразовым кодом).

Если условиями кредитного договора исполнение заявления на частичное досрочное погашение кредита предусмотрено в любую дату, то в заявке автоматически будет указан следующий календарный день (если заявка оформлена после 18:00 дата будет увеличена на два календарных дня).

Приносим наши искренние извинения за предоставленную Вам неполную консультацию. К взаимодействовавшим с Вами сотрудникам применены меры согласно действующему в банке порядку.

Сожалеем, что в связи со сложившейся ситуацией Вы испытали неудобства, и благодарим Вас за обратную связь. Мы учли Ваши замечания и уже активно работаем над тем, чтобы сделать новую услугу более удобной и понятной.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

ТКБ.
Обращалась в этот банк по ипотеке, квартиру покупали на вторичном рынке недвижимости. Нам попались очень странные продавцы и их риэлтор. Они не могли оправить копии документов и высылали кривые фото,  специалист Надежда Д-кая стойко приводила в порядок все их фото. Попутно продавцы и риэлтор названивали ей каждый день со странными вопросами, она вежливо на все отвечала, хоть клиентом банка являлась я а не они. После проверки всех документов на сделку мы уже вышли с специалистом Даниилом, он понятным языком объяснил весь порядок сделки. Продавцы требовали вписать в договор, что продавец имеет право забрать деньги из ячейки без покупателя.  Даниил им вежливо объяснил, что это невозможно, и отвечал на все их дальнейшие вопросы. В общем я считаю, что эта сделка оказалась возможной, только благодаря сотрудникам банка.
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемая Надежда19!

Благодарим Вас за отзыв!

Сотрудники банка всегда ориентируются на максимально качественное обслуживание и индивидуальный подход при работе с клиентами. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова отмеченным Вами сотрудникам, а также их руководству.

Надеемся, что в дальнейшем Вы не раз убедитесь в правильности выбора банка! Мы, в свою очередь, приложим все усилия для того, чтобы дальнейшее сотрудничество с нами приносило Вам только положительные впечатления.

ТКБ.
Являюсь клиентом этого банка с 2016 года (ипотека). Так получилось, что условиям ипотеки на тот момент этот банк был оптимален лично для меня (поэтому к условиям вопросов нет), но есть огромное число вопросов к работе самого банка в 21 веке. Подписание договора может быть произведено только в 1 офисе, режим работы всех офисов банка (кроме офиса г. Москва,  Воронцовская ул., 27/35с1) строго с 9 до 18 (очень удобно для банковской сферы). Но это технический вопрос, деваться было некуда, а значит я осознано сделал свой выбор в пользу банка, который завис по системе работы где-то в 1995 году:

1) интернет-банк им нужен, видимо, для какого-то рейтинга, т.к. взаимодействие с банком этот продукт исключает (платежки, квитанции, выписки и т.п. это чудо не позволяет делать)

2) если же понадобилась справка, то только по личному заявлению в офис, который естественно работает до 18-00

3) если же всё-таки вам понадобилась справка или платежное поручение, т.е. документ, которые есть в электронном виде, то ждать вам надо будет 30 дней и потом забирать этот документ...правильно, в офисе банка, которые работает до 18-00

4) так получилось, что платежное поручение по аккредитиву, понадобилось очень срочно, для рефинансирования ипотеки (т.е. документ вам тоже вполне может понадобится). Менеджеры банка при этом не идут навстречу абсолютно, просто замыкаются в себе. А невозможность ускорить процесс объясняют тем, что сделка была в другом офисе банка и надо из АРХИВА!!! брать документ, который есть в электронном виде. Самое интересное, что в другом офисе банка такой документ сделать не могут, но ещё более интересное, что другой офис банка расположен...ба бам...в соседнем подъезде!!!

В общем, если уж вы стали клиентом этого банка, как я, то приготовьтесь к возвращению в древность, но к сожалению бывают ситуации, когда альтернатив нет.

p.s. Из-за правил "30 дней" я потерял 7000 ежемесячного платежа в другом банке, т.к. условия стороннего банка изменились после изменения ставки рефинансирования. С точки зрения соблюдения внутренних правил к ТКБ претензий нет, но с точки зрения индивидуального подхода ТКБ явно застрял в прошлом.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Djaner!

Позвольте предоставить наши комментарии.

Ряд офисов г. Москвы работают по будним дням с 09:00 до 20:00, в сб.: с 09:00 до 18:00. С актуальным режимом работы офисов банка Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте http://www.tkbbank.ru.

В личном кабинете системы дистанционного обслуживания «TKB Express» клиент может ознакомиться с выпиской по счету, а также платежными документами, которые возможно получить на адрес электронной почты, выбрав определенную опцию по конкретной операции.

Стоит отметить, что порядок заказа справок и сроки изготовления зависят от вида запрашиваемой справки.

Что касается необходимого Вам платежного поручения, согласно которому денежные средства по Вашему кредиту были переведены застройщику - действительно стандартные сроки предоставления такого документа составляют до 30 календарных дней. Это связано с тем, что такой тип документов хранится в архиве. На текущий момент интересующий Вас документ подготовлен, о чем Вы были проинформированы сотрудником банка по телефону. Сожалеем, что Вы испытали неудобства!

Отмеченные Вами замечания были приняты банком во внимание. Благодарим за обращение!

ТКБ.
Впервые обратилась в ТКБ банк - рефинансировала ипотеку. Давно не встречала в банках таких позитивных сотрудников! Всё объяснили, произвели расчёты, ответили на все интересующие вопросы. Очень понравилось обслуживание (в том числе операторов банка), а также компетентность и грамотность сотрудников банка. Всё оперативно, никаких очередей и длительного ожидания.

Особенно хочу отметить начальника отдела розничных продаж - Николая Владимировича Н-ва - только благодаря его пояснениям успела оформить рефинансирование за два дня до подъёма процентов Центробанком. За что большое спасибо! Приятно быть клиентом такого банка!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемая olesya7474!

Мы прикладываем много усилий, чтобы каждый сотрудник банка был ориентирован на предоставление качественного сервиса и индивидуальный подход при обслуживании клиентов. Приятно, что Вы смогли это подтвердить.

С удовольствием передали Ваши слова благодарности отмеченным Вами сотрудникам, а также их руководству.

Рады видеть Вас в наших офисах и слышать в контакт-центре снова!

ТКБ.
Итак что же случилось, взял ипотеку платил исправно всегда была оплата на месяц вперед , но не оплатил страховку, по кредитному договору за это поднимают процентную ставку , что они и сделали с 27 тыс стал плотить 32 ...виноват, оплатил страховку написал заявление (извинение) ,ставку вернули,положил на счет 54тыр и снова встал в строй, но не тут то было снова подходит день страховки, иддет оплачивать жена предварительно заехав в офис банка где ей сотрудники подтвердили что страховой агент с ними работает и он( страховой агент) передаст сам в банк подтверждение платежа, но на всякий случай отправьте письмо Х-вой ЕА , она как раз занимается страховками , все так и сделали .

Х-ова не удасужилась посмотреть или забыла приложить к делу платеж по страховке, не кто ни позвонил они просто сделали платеж мне 32тч. и спокойно его снимали.  с моего счета 3 месяца ( тот самый мой платеж «заранее» благополучно исчез по вине товарища Х-вой) и теперь я должен ехать в банк снова писать заявление и КОНЕЧНО ДЕНЕГ Я НЕ УВИЖУ , делаем вывод ошибки совершает сотрудник ,а простые люди должны платить за ее грехи , это ситуация была бы не так печальна если бы я за 2 недели не припер 1000000 руб на понижение основного платежа так как финансы поют романсы пришлось кое что продать ,но так как заявление написано на миллион а платеж в 32 тыч еще не снят невидать мне низкого платежа еще 2 месяца и я должен переплачивать и как то выкручиватся еще 2 платежа , что пока не представляю как сделать ,а товарищ Х-ВА будет продалжать заниматся своими делами и не должна даже не почешется...

ДА Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ И НАСТРОЧИЛ ТУТ ПОПОЛНОЙ накипело

P.SСотрудника калл центра у вас почти все не компитентные ,пытались доказать мне что платеж стал 32 тч вместо 27 ,так как это штраф за просрочку в 3 дня , я спрашивал у них ( вам самим не смешно?) , а они уперто верили в свою правду , потребывалось 5 звонков по 30 минут !!!!! Чтоб выяснить в чем дело,эти бездарные люди считали что сумма увеличилась вдо 32 тч так как я внес миллион якобы на погашение срока кредита хотя я его внес на погашение основного платежа . В итоге до пер сам откуда ноги растут , ПОСЛУШАЙТЕ Все разговоры у вас записываются , РУКОВОДСТВО куда вы смотрете?
Уважаемый denis.razbor!

Позвольте предоставить наши комментарии.

По результатам проведенной проверки было установлено, что документы, подтверждающие оплату Вами страховой премии, были направлены на некорректный адрес электронной почты банка, в связи с чем не были получены указанным Вами сотрудником.

На основании оформленного Вами письменного обращения банком будет рассмотрена возможность возврата предыдущего значения процентной ставки по кредиту. На данное заявление банком будет предоставлен ответ.

Вместе с тем процентная ставка по Вашему кредиту была увеличена банком в соответствии с условиями заключенного между банком и Вами кредитного договора – по Вашему адресу регистрации были направлены уведомления о предстоящем и фактическом увеличении процентной ставки.

При оформлении заявления на частичное досрочное погашение (далее ЧДП) кредита необходимо учитывать, что помимо суммы ЧДП на счете нужно обеспечить сумму, достаточную для оплаты ежемесячного платежа и просроченной задолженности, процентов и пеней, начисленных на нее (при наличии). Информация о необходимости доплаты денежных средств для обеспечения исполнения оформленного Вами заявления на ЧДП была доведена до Вашего сведения сотрудником контакт-центра банка при Вашем обращении по телефону горячей линии.

После анализа Ваших звонков в банк нами был подтвержден факт предоставления Вам недостаточно полной и корректной консультации некоторыми сотрудниками контакт- центра банка. К сотрудникам, допустившим ошибки, были применены меры согласно действующему в банке порядку. Примите наши искренние извинения! Мы заинтересованы в постоянном улучшении качества нашего сервиса и обязательно сделаем все, чтобы данная ситуация более не повторилась.

Надеемся, что в дальнейшем нам удастся изменить Ваше мнение о банке в лучшую сторону!

ТКБ.
Первый раз в жизни взяла ипотеку, было очень много всего непонятного - но сотрудники банка терпеливо отвечали на все мои (иногда бестолковые) вопросы. Особенно много вопросов возникло у меня в связи с частичным досрочным погашением, я боялась не успеть внести большую сумму в свой платежный день. Сотрудник банка по телефону проверил со своими коллегами и подтвердил мне, что внесение денег возможно в течение всего платежного дня. Спасибо!
Уважаемая Arteminko76!

Благодарим за обратную связь!

Очень приятно, что Вы выбрали именно ТКБ и отметили качество нашего сервиса! Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

ТКБ.
Мы с мужем являемся гражданами Казахстана, но хотели бы приобрести квартиру в г.Новосибирске, не меняя гражданства. До знакомства с ипотечными услугами Транскапиталбанка, это для нас было недостижимой мечтой. Но, как оказалось, для жителей Казахстана есть специальная программа! В самом начале мы отнеслись очень настороженно. Предполагали, что проценты и условия будут для нас  не выполнимыми. Транскапиталбанк нас приятно удивил и условиями кредита и высоким уровнем обслуживания.  Обслуживал нас Николай Н-в. Никакой бумажной волокиты, никаких не нужных справок и подтверждений от нас не требовали. К нашему приезду все документы были готовы, нас ждали.

Благодаря профессионализму Николая, вся процедура заняла у нас не более полутора часов. Нам даже делать ничего не приходилось, всем занимался Николай. Все пункты Договора были понятно и доступно объяснены. Нам даже не пришлось переживать за автомобиль, т.к по просьбе Николая было выделено парковочное место! Благодаря Транскапиталбанку мы стали счастливыми обладателями собственной квартиры! И что самое удобное, все платежи мы осуществляем не выезжая за пределы своей страны, просто скачали приложение и все! Отличный Банк! Не стыдно рекомендовать друзьям.
Уважаемая Nata20081981!

Благодарим за обратную связь!

Очень приятно, что Вы выбрали именно ТКБ и отметили качество нашего сервиса, а также работу сотрудника! Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

ТКБ.
При рефинансировании ипотеки ищем банк, где процент ниже всего конечно. Лучше всего это искать на банки.ру. При обращении в транскапиталбанк, где процентная ставка 7.7%. Предлагают 9,95%. Я спросил про 7,7%, на что мне ответили, что это при 50% оплаты долга. При чем на сайте банки.ру таких условий не прописано. Прошу внести поправки на сайте. и не обманывать людей!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Andrejkor!

Благодарим Вас за отзыв!

Ознакомиться с подробными условиями предлагаемых банком программ ипотечного кредитования, а также перечнем параметров и дополнительных опций, от которых зависит размер процентной ставки, Вы можете на официальном сайте банка http://www.tkbbank.ru.

Вместе с тем такая процентная ставка по ипотечному кредиту являлась актуальной и была предусмотрена при применении дополнительных опций в соответствии с условиями выбранной Вами программы кредитования. На текущий момент размеры процентных ставок по ипотечным программам банка были изменены, однако в кратком описании программ также указаны минимальные значения.

Сожалеем, что Вы испытали неудобства.

Доброе утро!
Доброе утро!
Хочу поделиться личным опытом общения с банком. Обслуживанием приятно удивлен. Очередей нет, по телефону отвечают быстро, а если не ответили в силу занятости, то обязательно перезванивают. Рефинансировал ипотеку в Райфф и перешел в ТКБ по программе ипотека 6% для многодетных. В основном общался с Надеждой. Очень спокойная, приятная, компетентная и, как оказалось (уведил ее первый раз только в день сделки), еще и красивая девушка! Звонил ей много раз, каждый раз выслушивала спокойно и четко отвечала на все вопросы. В день сделки в основном общался с Даниилом. Тоже очень приятный и внимательный сотрудник. Отвечал на все вопросы четко и полно. Надеюсь, уровень обслуживания в банке останется на том же уровне и в дальнейшем.
Предлагаем оставить отзыв о банке несколько позже, накопив более обширный опыт обслуживания в нем. А пока - без оценки.
Уважаемый regauchet!

Благодарим за обратную связь!

Очень приятно, что Вы выбрали именно ТКБ и отметили качество нашего сервиса, а также работу сотрудников! Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

ТКБ.
Добрый день! Ваш банк одобрил рефинансирование по снижению процентной ставки. Хотелось бы выразить признательность и сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" сотрудникам Вашего Банка за профессионализм, отзывчивость и внимание, уделяемое клиентам!!! Особенно сотрудникам Амозовой Ольге Александровне, Харитоненкову Антону Сергеевичу и Швыдкая Маргарите Игоревне. Сотрудники ответственные, компетентные, очень вежливые и внимательные, очень отзывчивые и доброжелательные! Благодарю за профессионализм и слаженную работу! Успехов и процветания!!!
Уважаемая a*******@mail.ru!

ТКБ.

Я, С-ц Татьяна Владимировна 19.07.2018 года подала заявку вместе с комплектом документов (все доходы по справке 2-НДФЛ от трех официальных работодателей, трудовые договоры,паспорта, документы на имеющуюся недвижимость и а/м) в Транскапиталбанк на ипотечный кредит по загородной недвижимости. 23.07.2018 было получено финансовое одобрение (со сроком действия до 21.10.18.)  на 3 500 000 рублей под 10,2 % на 108 месяцев.

На основании имеющегося одобрения был выбран объект к покупке (дом с земельным участком) и предоставлены первоначальные документы по нему (право собственности на земельный участок и техническое описание дома ). Так как банк принимает к рассмотрению дом только по документу о праве собственности на сам дом, Продавцом было принято решение о получении права собственности на сам дом (до этого не делали, так как дом был только построен и еще не было необходимости в регистрации, опять же,  в целях экономии).

Так же, имея одобрение Банка , мною, как Покупателем, был внесен  аванс в размере 200 000 (Двести тысяч рублей ). Соблюдая установленную Банком процедуру, мною была заказана оценка объекта, стоимостью 14 000 (Четырнадцать тысяч) рублей, а также комплект расширенных выписок из ЕРП и МФЦ, стоимостью 10 000  (Десять тысяч) рублей. В четверг, 06.09.18. отчет оценочной компании был отправлен в Банк. В пятницу, 07.09.18. Сотрудники обзвонили работодателей с целью подтверждения сведений ( все подтверждено, все компании работающие, доходы официальные,  все директора реальные).Так же состоялась беседа со мной , в которой, на мой взгляд, не было никаких негативных нюансов.

Сегодня 10.09.18 Банк выдает отказ. По какой причине, мне совершенно непонятно. Доходы все подтверждены, мой статус здесь, в Российской Федерации, абсолютно легализован (вид на жительство получен давно и продлен, получены ИНН и СНИЛС), кредитная история положительная (ни одной просрочки по имеющемуся ипотечному кредиту в РосЕвроБанке нет), есть также финансовое одобрение от Дельтакредитбанка (не воспользовалась только потому, что Банк не устроил статус объекта по документам) , и данное одобрение также было предоставлено в ТранскапиталБанк в качестве дополнительного документа.  Я совместно со своими юристами проверила имеющиеся базы судов и судебных приставов, по мне нет никаких долгов и дел.

Я являюсь абсолютно платежеспособным клиентом  для банка (справка о доходах по форме даже не предъявлялась ввиду более чем достаточного дохода по 2-ндфл, хотя она есть). В итоге на данный момент я понесла финансовые потери в размере 224 000 (Двести двадцать четыре тысячи) рублей. Кто мне возместит материальный ущерб? Абсолютно логично, что не имея изначально данного финансового одобрения, я бы не вносила аванс и не несла бы расходы по оценке и документам.

Убедительно прошу в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации  и сообщить о причинах подобного поведения Банка.
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемая tsilivonets!

Благодарим за обращение.

При рассмотрении возможности предоставления кредита банком учитывается целый ряд критериев. Окончательное решение принимается банком после тщательного анализа предоставленной клиентом информации на предмет соответствия им.

Банком действительно было принято отрицательное решение по Вашей кредитной заявке. Дополнительные разъяснения по данному вопросу были предоставлены сотрудником банка по телефону.

Надеемся на Ваше понимание!

ТКБ.
18.04.2013 года оформили ипотеку в банке Транскапитал, номер кредитного  договора  ИК201513/00276. Исправно платили кредит 5 лет. В этом году у мужа резко уменьшился доход, о чем мы проинформировали банк и написали заявление на реструктуризацию, приложив нужные документы . Однако получили отказ!!! У меня на руках двое несовершеннолетних детей, один из которых постоянно болеет . Я не работаю . Также на моих руках старый отец 1935 г.р, который нуждается в постоянном уходе . Однако банк не принял во внимание наши обстоятельства и не захотел пойти нам на встречу и реструктуризовать наш долг! Абсолютно наплевательское отношение к клиентам у банка Транскапитал!
Кредитная политика банков не оценивается.
Уважаемая Nataliam-07!

Каждое заявление клиента подлежит рассмотрению банком в индивидуальном порядке. При этом анализируется ряд различных критериев, исходя из установленных в банке процедур.

По результатам рассмотрения Вашего заявления банком было принято отрицательное решение.

ТКБ.

Хотелось бы выразить признательность и высказать слова благодарности сотрудникам Вашего Банка за отзывчивость и внимание, уделяемое клиентам. Особенно сотрудникам В-вой Ольге Александровне и П-вой Наталье Ивановне. Ваш банк одобрил рефинансирование по госпрограмме о снижении процентной ставке до 6% на 5 лет, спасибо руководству банка. Огромное спасибо П-вой Наталье Ивановне за подготовку к сделке: компетентная, ответственная, внимательная очень вежливая, а главное очень доброжелательная сотрудница! Также благодарю В-у Ольгу Александровну за профессиональное и четкое проведение самой сделки. Спасибо вам за слаженную работу! Лучшие рекомендации и только положительные впечатления! Такие сотрудники заслуживают карьерный рост.

С Уважением семья Х-вых!
Уважаемая Dilya301203!

ТКБ.
Мы в 2016 году взяли ипотечный кредит в транскапиталбанке, были очень довольны. Спустя время решили подать заявление на рефинансирование процентной ставки, банк быстро дал положительный ответ. 13 июля 2018 года мы подписали соглашение об аннулировании закладной, заплатили комиссию за уменьшение процентной ставки и оставалось только сходить в МФЦ и  зарегистрировать документы. Специалист Л-на Ю. сказала, что все хлопоты по записи в регистрационный центр она бере на себя.  С нами согласовала удобное время когда мы будем свободны ,назначила день.

Мы приехали вовремя , а Юля опоздала на целый час, при этом на каждый наш звонок отвечала " подхожу", просила подойти к администратору и "что-то" узнать (ЧТО?) В результате  специалист центра нас принять не успел, она сказала что "ваша Юля всегда опаздывает" и что сделка длительная, на нее требуется времени не менее часа. Администратор предложил дождаться приема по живой очереди. В конце концов выяснилось, что принять они нас не смогут. Мило улыбаясь Юля объяснила ,что  отвечать за запись в МФЦ это не ее работа( а чья тогда?). Она отдала нам платежные документы и так называемую "коробочку", сказав это ваше, ничего не разъяснив.

Как потом  оказалось это наше страхование жизни и здоровья от несчастных случаев, которую мы оказывается оплатили 13 июля вместе с комиссией и  срок активации закончился, так как было уже 30 августа. Куда пошли наши деньги и что мы застраховали? Мы очень не довольны работой этого специалиста, к клиентам относится неуважительно.
Уважаемая tatna1962!

Благодарим Вас за обратную связь.

Искренне сожалеем, что Вы испытали неудобства! Мы с большим вниманием относимся к качеству обслуживания наших клиентов и обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе.
По вопросу назначения новой даты встречи в многофункциональном центре с Вами связался сотрудник банка по телефону. Дополнительно обратная связь будет предоставлена Вам в обговоренные с сотрудником сроки.

Необходимо отметить, что страховой продукт «Деньги на здоровье» актуален на сегодняшний день, так как отмеченный Вами срок активации данного продукта носит рекомендательный характер со стороны страховой компании.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее успешное сотрудничество!

ТКБ.
Обратились в банк для оформления закладной и подали документы на снижение процентной ставки в конце апреля 2018 года, как оказалось 24 апреля состоялась передача прав требования по нашему ипотечному кредиту от ТКБ к Инвестроргбанку. Спустя 3 месяца нам снизили процентную ставку, на этом все "хорошее" закончилось. Сотрудник банка посоветовал еще в июле месяце обратиться в Росреестр для получения выписки из ЕГРН без закладной, документы были поданы, через 2 недели получили отрицательный ответ, где черным по белому было написано, что наличие закладной обязательно и приостановили регистрацию до октября. В итоге, по сей день нас кормят "завтраками", договор уступки права требования еще даже не прошел регистрацию в Росреестре, что уж говорить про саму закладную.

Тем временем начало октября уже дышит в спину, если до времени приостановления мы не успеем донести закладную в Росреестр, то придется еще раз платить Госпошлину. 13 августа 2018 года в банк подавалась письменная претензия с описанием всей ситуации, ответ банка просто поразил наповал: В ближайшее время Банком будет подан пакет документов в Федеральную службу государственной регистрации для осуществления государственной перерегистрации смены залогодержателя по Кредитному договору, о чем Вы незамедлительно будете уведомлены сотрудником Банка. Это ближайшее время длится уже 4 месяца, на протяжении всего этого времени нам твердят одно и тоже, что вот-вот подадут договор на регистрацию в Росреестр, конкретной даты никто не называл. Это просто беспредел, бесчеловечность и бестактность со стороны данного Банка.
Уважаемая Ludmila0904!

Благодарим Вас за отзыв!

Сожалеем, что ожидание обратной связи со стороны банка доставляет Вам неудобства. Примите наши искренние извинения!

Разъяснения по Вашему вопросу были предоставлены сотрудником банка по телефону 06.09.2018.

Надеемся на Ваше понимание!

ТКБ.
Проводил рефинансирование ипотеки, предложили 9,45% без приставки "от", т.е. какой процент предварительно предложили, такой и согласовали + по условиям кредитования при оплате 3% от стоимости кредита процентная ставка снижается еще на 1%, т.е. за весь срок кредита экономия составила ~500 т.р. при оплате 60 т.р.

Все девушки, с которыми общался, вежливые, компетентные, всегда идут навстречу: и вечером можно позвонить на сотовый, уточнить вопросы, и копии документов не везти, а на почту или WhatsApp сбросить, и по всем срокам и суммам платежей/комиссий очень четко сориентировали. На подаче документов в МФЦ для переноса обременения с другого банка выделили специалиста, которая сама все оформила, мы только подавали оригиналы документов и расписывались.
Выбрали страховую с минимальными платежами, пригласили в банк на подписание договора страхового агента.

В общем, эмоции только положительные!
Когда все это происходило, не подскажете?

05.09.2018 17:45 Оценка снята
Уважаемый alwiz!

Благодарим за обратную связь!

Очень приятно, что Вы выбрали именно ТКБ и отметили качество нашего сервиса. Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

ТКБ.
Хороший банк с вежливыми сотрудниками, которые всегда готовы помочь.

Была ипотека в этом банке, сделка прошла быстро, закладную выдали через несколько дней после полного погашения кредита.

Хороший банк с вежливыми сотрудниками, которые всегда готовы помочь.

На данный момент являюсь действующим клиентом банка и нет нареканий ни к сотрудникам ни к банку в целом. Были проблемы с выгрузкой информации в кредитную историю, но уже несколько месяцев исправно все передают. Впечатление  положительное, единственный недостаток в том, что в моем городе только один банкомат и одно отделение.
Уважаемая awtodrive2!

Благодарим Вас за уделенное для написания отзыва время.

Банк делает все возможное, чтобы обслуживание клиентов на всех этапах взаимодействия с банком было качественным, оперативным и комфортным.

Между тем мы заинтересованы в постоянном улучшении качества нашего сервиса и обязательно учтем отмеченные Вами моменты в процессе дальнейшего развития.

ТКБ.
Осталась очень довольной в обслуживание. В кратчайшее сроки получила одобрение в банке по ипотеки и уже являюсь собственником квартиры. Хотелось выразить благодарность сотрудникам банка Кузнецовой Екатерине Александровне и Каграманян Дмитрию Арменовичу. С ипотекой столкнулась впервые профессионально и грамотно получала ответы на все свои вопросы, свою работу выполнили на 5+. Спасибо за вашу отзывчивость, успехов в дальнейшей работе.
Датируйте события, пожалуйста: когда подали заявление, сколько ожидали одобрения, когда вышли на сделку? Ипотека на первичном или на вторичном рынке? Какие вопросы помогали решить упомянутые в отзыве сотрудники?
Уважаемая Белянка!

ТКБ.
Пошла вторая неделя как я пытаюсь сделать закладную. На прошлой недели с понедельника специалисты Call-центра активно перебрасывали меня на специалиста по закладным. Вот наступил четверг и "о чудо" мне наконец-то выслали некорректный список документов, который при помощи сотрудника застройщика был скорректирован согласно утвержденному закон-ву. Девушка признала свою вину и обещала со мной связаться. Но вот настал понедельник и никакой связи со мной нет, отправила письмо ей и сотруднику по ипотеке,  жду ответа. При том что моя процентная ставка увеличиться если не предоставить закладную!
Обращаем внимание автора на возможность отметить Решение проблемы.
Уважаемая Nel92!

Благодарим Вас за отзыв!

Сожалеем, что ожидание обратной связи со стороны банка доставило Вам неудобства.

На текущий момент Вам назначена встреча в офисе банка.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

ТКБ.
В апреле месяце 2018 года остаток суммы задолженности неожиданно вырос. В мае месяце стал узнавать причину, никто не может объяснить. Спустя некоторое время выяснилось, что мой кредит продали в ПАО "Инвестторгбанк". Написал заявление в банк, дали ответ, что они в одностороннем порядке увеличили остаток кредита. Договором не предусмотрено одностороннего увеличения остатка. ПАО "Транскапиталбанк" и ПАО "Инвестторгбанк" не могут пояснить причину. Пришлось обратиться в ЦБ РФ за помощью, провести проверку законности действий банка.
Сотрудники не компетентны в вопросах, ответить вразумительно не могут...
Уточните, пожалуйста, когда и по каким каналам вы обращались за консультацией по проблеме. Просьба прислать копию ответа на обращение, где описывается причина увеличения остатка по кредиту на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

28.08.2018 16:00 Оценка снята