Вход

Отзывы об ипотечных кредитах Транскапиталбанка

БЕЗ ОЦЕНКИ
Пытаюсь получить ипотечный кредит в ТКБ. Все данные заполнял через сайт. Копии документов отвез в офис в Самаре на Стара-Загора 52. Вчера заявка была отправлена в Москву на рассмотрение. Сегодня утром поступил звонок от ТКБ. Я был занят и ответить не смог. Позже пришло СМС, что не смогли дозвониться.  Больше никаких попыток связаться со мной не было.  Сегодня три раза из личного кабинета заказывал обратный звонок. Так никто и не перезвонил. Спасибо.
Уважаемый Muromtsev!

Благодарим Вас за отзыв! Сожалеем, что возникло недоразумение.

ТКБ
БЕЗ ОЦЕНКИ
08 августа 2017 г. я обратился с письменным заявлением на имя руководителя ТКБ БАНК ПАО с просьбой рассмотреть вопрос об изменении процентной ставки по кредитному договору от 21.10.2015 г. №
ИК202015/00852 в сторону снижения, аргументировав снижением ключевой ставки ЦБ РФ до 9% и тем, что в ТКБ БАНК ПАО начала действовать программа «Рефинансирование», а также для вновь берущих ипотечный кредит граждан в ТКБ БАНК ПАО была снижена процентная ставка.

Предварительно (до предоставления окончательного ответа по моему заявлению) мне было предложено банком следующее: «По Вашему Кредитному договору согласовано снижение ставки на 0,5% за платеж в
1% от остатка ссудной задолженности (примерно 13 тыс. руб.)».

Данное предложение мной не может быть принято по следующим основаниям: В настоящее время мои обязательства перед банком (кредит) составляют 1 318 463,95 рубля, т.е. за снижение ставки на 0,5% мне надо будет выплатить единоразово банку, причем не в счет кредита, 13 184 рубля 64 копейки.

Мой ежемесячный платеж на сегодняшний день составляет 16 600 рублей 98 копеек. При снижении % ставки на 0,5 мой платеж будет составлять 16 193,62 рубля. Тем самым разница платежа составит 407 рублей 36 копеек. Причем если разбить 13 184 рубля на сумму разницы платежей при 12% ставки и 11,5% ставки (407,36 рублей), то снижение ставки в денежном эквиваленте для меня наступит через 32 месяца.

Тем самым в ответ на мое заявление ТКБ БАНК ПАО снизит % ставку по ипотечному кредиту только в мае 2020 году (через 32 месяца). Я в свою очередь прошу снизить % ставку по кредиту не в мае 2020 года, а сейчас (август-сентябрь 2017 года).

Я понимаю, что снижение % ставки по моему кредиту это не обязанность банка, а шаг «доброй воли» навстречу клиенту, однако в связи с экономической ситуацией в стране (снижение ключевой ставки до 9%), а также заявлением премьер-министра России Дмитрия Медведева от 23.05.17 г., сделанное на встрече с губернатором Самарской области Николаем М-ным, о необходимости снижения ставок по ипотечным кредитам до 6–7% по всей стране, хотелось бы, чтобы моя % ставка по кредиту была снижена сейчас, а не через 32 месяца.

С учетом изложенного, я был вынужден от предложения о снижении ставки на 0,5% при условии уплаты банку 1% от ссудной задолженности, отказаться. Так как снижением как таковым не данное предложение не являлось.

Вчера в ФГУП «Почта России» я получил письмо от банка, где говорилось о невозможности снижения процентной ставки по моему кредиту, ввиду того, что я в свою очередь отказался платить денежные средства за указанное снижение.

Перечитав на ресурсе «Банки.ру» более половины отзывов о работе ТКБ БАНК ПАО, можно сделать следующий вывод: В банке работает и развито на «отлично» - направление по выдаче ипотечных кредитов. Остальные направления не развиты, сотрудники не соответствуют требованиям предъявляемым к банковским служащим.

С таким подходом к клиентам банк должен «умереть», но в связи с тем, что это все-таки крупный банк по российским меркам, то это случиться только через несколько лет.
Уважаемый yalini!

Спасибо за отзыв!

Процентные ставки действующих на данный момент ипотечных программ действительно изменены, однако, они предусмотрены только для вновь заключаемых кредитных договоров. Вместе с тем хотим отметить, что для всех заемщиков с одинаковыми первоначальными параметрами кредитования предполагаются равные процентные ставки. При этом снижение, равно как и повышение, их размера по действующим кредитам в связи с изменением Банком России ключевой процентной ставки, банком не производится.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

БЕЗ ОЦЕНКИ
На волне снижения ключевой ставки ЦБ РФ, решил обратиться в банк с заявлением о снижении процентной ставки по ипотеке. Раз Сбербанк предлагает ставку по рефинансированию 9-11%, думаю ТКБ хуже не предложит.

В заявлении написал, что финансовое состояние не изменилось, но в семье появился ребенок, требующий определенных затрат. Через пару дней пришел ответ: "Снижение процентной ставки на 0,5% за единоразовый платеж в размере 1% от остатка ссудной задолженности (примерно 20 000 руб.)".

Да вы просто гении! Если я внесу эти же 20 тыс.рублей как досрочное погашение, я сэкономлю намного больше. Или же я чего не понял?
Уважаемый sanuzb!

Благодарим Вас за отзыв! Позвольте предоставить наши комментарии.

Подробные сведения об условиях кредитования (включая размер процентной ставки) доводятся до сведения клиента в письменной форме перед подписанием кредитного договора. В установленном законодательством порядке клиенту предлагается ознакомиться с данным документом и принять взвешенное решение о его подписании. Хотим отметить, что для всех заемщиков с одинаковыми первоначальными параметрами кредитования предполагаются равные процентные ставки. При этом снижение, равно как и повышение, их размера по действующим кредитам в связи с изменением Банком России ключевой процентной ставки, а также изменением рыночных процентных ставок по ипотечным кредитам, банком не производится.

Однако мы ценим оказанное Вами доверие при выборе банка в качестве финансового партнера и длительное сотрудничество, в связи с чем посчитали возможным предложить Вам индивидуальный вариант снижения процентной ставки по кредиту. Вы можете воспользоваться данным способом (для этого необходимо связаться с ответственным сотрудником банка по ранее предоставленным Вам контактам) или продолжить обслуживать кредит на текущих условиях, осуществляя его досрочное погашение. Следует учесть, что уменьшение итоговой суммы выплаты по кредиту после его частичного досрочного погашения зависит от многих показателей, в том числе от выбранного клиентом варианта пересчета графика платежей.

Дополнительно сообщаем, что приоритетность в выборе одного из вышеописанных вариантов зависит от планируемой периодичности осуществления Вами частичного досрочного погашения на протяжении всего срока действия кредита.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Искренне хочу поблагодарить Транскапитал банк за титаническую и профессиональную работу. 31.08.2017г. проводили сделку на площадке Транскапиталбанка по покупке дома. Больше всего порадовало и  в частности удивило, что при возникновении ряда сложностей сотрудники боролись за своего клиента, а не бросили на полпути, с чем сталкивались в других банках!

PS: Отдельное спасибо Харитоненкову Антону и девчонкам, которые проводили нашу сделку! Так держать!
К автору: просьба уточнить какое Вы принимали участие в данной сделке? "При возникновении ряда сложностей сотрудники боролись за своего клиента" - просьба пояснить...
Уважаемый -tot-!

Благодарим Вас за решение воспользоваться продуктами нашего Банка!

Нам очень приятно, что знакомство с ТКБ Вас не разочаровало и Вы смогли высоко оценить качество нашего сервиса.

Ваши слова благодарности уже переданы Антону и его коллегам. Уверены, что Ваш положительный отзыв послужит нашим коллегам стимулом для дальнейшего успешного профессионального развития.

Надеемся, что в дальнейшем Вы не раз убедитесь в правильности выбора банка! Мы, в свою очередь, приложим все усилия для того, чтобы дальнейшее сотрудничество с нами приносило Вам только положительные впечатления.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить свою признательность, выразить свою благодарность сотрудникам Транскапитал банка Набивачеву Николаю и Инге, от своей семьи, за вашу квалифицированную помощь, за понимание, что всё было понятно и доходчиво. Успехов вам в дальнейших трудовых буднях, карьерного роста, всем рекомендую, всё относительно быстро и грамотно.
Уважаемый Sir_Balansir!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку!

Приобретение жилья – очень важное событие, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы оно приносило нашим клиентам исключительно положительные впечатления.

Ваши теплые слова уже переданы Николаю и Инге. Уверены, что они послужат сотрудникам дополнительным стимулом для дальнейшего успешного профессионального развития.

Отдельное спасибо за готовность рекомендовать банк – это лучший показатель нашей работы.

Ждем Вас в наших отделениях снова!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Почему банк нарушает срок выплаты по исполнительному листу? 05.06.2017 банку был вручен исполнительный лист ФС № 015448536от 25 мая 2017 года. Взыскатель — Ш-в М.В. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006 г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем».

Согласно положения ЦБ РФ «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями», при принятии исполнительного документа, банком ставиться отметка с датой его принятия, далее на основании исполнительного акта, должно быть составлено инкассовое поручение. Исполнение инкассового поручения, осуществляется банком в порядке, установленном нормативными актами Банка России, регулирующими осуществление безналичных расчетов, не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа.

За это время были сделаны перечисления в размере около 1-го! процента – похоже на издевательство, не правда ли? Прошло уже больше ТРЁХ! месяцев как исполнительный лист находится в вашем банке! Я был вашим ипотечным заемщиком и безупречно выполнил свои обязательства.

Почему банк не считает нужным выполнить свои обязательства в отношении меня? Почему не исполняете закон, и когда будут перечислены суммы? Вы не дорожите своей лицензией за номером 2210?
Ждем ответа от Банка.
Уважаемый mish_ms!

Спасибо за отзыв!

Банк исполняет поступающие от взыскателей исполнительные листы в полном соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Согласно п. 9 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, то банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме.

Ввиду недостаточности находящихся на расчетном счете должника денежных средств для исполнения предоставленного Вами в банк 05.06.2017 исполнительного листа в полном объеме, он был исполнен частично. При этом соответствующие инкассовые поручения были составлены банком своевременно.

Дополнительно сообщаем, что оставшаяся часть причитающейся Вам по данному исполнительному листу суммы будет перечислена банком при условии наличия на счете указанной организации-должника достаточных денежных средств и в очередности, установленной п. 2 ст. 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Пишу Вам с огромной благодарностью и почтением! Ваш банк и Ваши сотрудники творят чудеса! У меня были вопросы по кредитной истории, при этом кредиты были полностью погашены и все последующие платились вовремя. Однако ни один банк города Воронежа не согласился меня прокредитовать! И только благодаря Погореловой Наталье Маратовне, прекрасному человеку, специалисту и просто красивой девушке я смогла переехать в новую квартиру уже к 1 сентября! Мои дети пошли в новую школу вовремя и я могу сказать только то, что желаю всем клиентам и будущим заемщикам таких специалистов! Спасибо Вам, Наташенька! Хороших Вам заемщиков и объектов!
К автору: какие именно действия со стороны сотрудника повлияли на одобрение ипотечного кредита?
Уважаемая ольга_19888!

Спасибо, что нашли время поделиться с остальными пользователями Банки.ру положительными впечатлениями о нашей работе.

Максимум внимания к клиентам и профессионализм сотрудников – это основа нашей работы. Рады, что Вы смогли это оценить.

Ваши теплые слова уже переданы Наталье, а также её руководителю.

Поздравляем с приобретением жилья и надеемся на долгое и успешное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 1
Ипотека в ТКБ уже 4 года, и все это время постоянно возникают какие-то проблемы. Сейчас делаем рефинансирование в другом банке и не можем получить от ТКБ справку об остатке задолженности с актуальной суммой, потому что банк делает эту справку 9 рабочих дней! Т.е. 2 недели! Проходит 2 недели, сумма, естественно, меняется. В чем проблема делать справку в отделении, а не отправлять запрос в главное подразделение?
20.09.2017 С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемая Zhub!

Сожалеем, если сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.

Заказанная Вами 29.08.2017 справка была своевременно изготовлена банком (на следующий рабочий день), о чем Вы были проинформированы нашим представителем и приглашены в дополнительный офис «Подольский» для ее получения.

Стоит отметить, что все ранее заказанные Вами справки также изготавливались банком быстрее стандартных сроков.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с банком будет приносить Вам только положительные впечатления. Мы, в свою очередь, продолжим делать для этого все возможное.

ОЦЕНКА: 1

По кредитному договору №***** от 26.01.2016г. по состоянию на 26.04.2017г. итоговая сумма выплаты составляла 5 053 174,05 руб., в т.ч. 2 553 174,05 руб. уплата процентов и 2 500 000 руб. погашение основного долга.

26.05.2017 г. было произведено частичное досрочное погашение (с уменьшением ежемесячного платежа) в сумме 52 800,00 руб.... Читать далее

31.05.2017 г. мною был получен новый график платежей, по которому итоговая сумма выплаты составила 5 002 514,86 руб., в т.ч. 2 502 514,86 руб. уплата процентов и 2 500 000 руб. основной долг.

Разница между двумя графиками платежей составляет: 5 053 174,05 руб. – 5 002 514,86 руб. = 50 659,19 руб.

Данная сумма не совпадает с суммой внесения частичного досрочного погашения 52 800 руб. Разница составляет минус 2 140,81 руб. + должна быть учтена экономия на уплату процентов в связи со снижением суммы основного долга (за счет частичного досрочного погашения).

На мое первое заявление банк конкретно ничего не ответил как так получилось, мною было написано второе обращение с просьбой указать формулы и подробные расчеты, и как может получаться что внеся досрочно 52 800 руб. моя экономия составляет 50 659,19 руб. т.е. меньше чем я заплатил? Второе обращение было зарегистрировано 07.07.2017г. (срок рассмотрения 30 календарных дней) сегодня 28.08.2017 г.

Ответа от банка до сих пор нет, звонил на горячую линию (24,25,28 авг.) узнать когда предоставят ответ? Обещают, что претензионный отдел свяжется, но так никто и не звонит.
К автору: "Обещают, что претензионный отдел свяжется, но так никто и не звонит." - уточните, в течение которого времени вам обещали связаться?
Уважаемый KOLynj!

Спасибо за обратную связь!

Для рассмотрения отмеченного Вами обращения потребовалось дополнительное время. Мы искренне сожалеем, что ожидание обратной связи от банка доставило Вам неудобства. Примите наши извинения.

Сведения в графиках платежей, предоставленных Вам банком после проведения частичного досрочного погашения кредита ранее, являются актуальными и достоверными. На текущий момент официальный письменный ответ с подробными разъяснениями подготовлен банком для выдачи Вам в выбранном Вами офисе, о чем ранее Вы были проинформированы нашим представителем по телефону.

Надеемся на Ваше понимание и долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день! Два месяца назад я столкнулась с выбором банка для покупки квартиры в ипотеку. Я считаю, что мне просто повезло, когда один из риелторов посоветовал банк Транскапитал и специалиста Жулину Елену Петровну!

Елена Петровна Жулина настоящий профессионал своего дела. Мне было легко с ней общаться, начиная со звонка по телефону и встречи в банке, и заканчивая финансовыми расчетами, предоставлением всей нужной мне информации. Приятная, тактичная, спокойная, способна объяснять непонятные вещи простым языком, презентабельная внешность. Искренняя заинтересованность в клиенте, желание помочь, не считаясь со временем, компетентность, умение оказать качественную услугу и в кротчайшие сроки решить появившуюся проблему, поверьте очень греет душу! Общение с таким профессионалом доставляет огромное удовольствие и оставляет только самые положительные эмоции.

Если у кого-то возникнет необходимость в получении ипотечного кредита, то всем рекомендую. Спасибо Вам огромное!

С уважением, Анна Малышева
Уважаемая annet3232!

Благодарим Вас за обратную связь и поздравляем с приобретением жилья! Мы искренне рады, что смогли помочь решить важную для Вас задачу.

С удовольствием передали Ваши замечательные слова Елене. Уверены, что такое ответственное отношение сотрудника к своим профессиональным обязанностям не останется без внимания.

Мы уделяем особое внимание оперативному и грамотному оказанию финансовых услуг, профессионализму сотрудников, а также индивидуальному подходу к каждому клиенту. Очень приятно, что Вы смогли это подтвердить!

Отдельное спасибо за рекомендацию ТКБ в качестве кредитора – для нас это лучший показатель успешности проделанной работы!

Очень рады началу сотрудничества и с нетерпением ждем Вас в наших отделениях снова!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Оформляли ипотечный кредит через риелторское агенство, находясь в другом городе. Нам посоветовали этот банк. Мы ни разу не пожалели о нашем выборе. Николай Н-в рассматривал нашу заявку, хочется выразить ему огромную благодарность за положительное решение. Мы смогли приобрести жилье для сына. Ответ нам дали быстро. Грамотную сделку с нами провела В-ва Инга. Все доступно объяснила. Очень отзывчивый человек. Находясь на расстоянии, очень мне помогает. Очень рекомендую данный банк.
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемая yu1echk4.1!

Выражаем Вам признательность за высокую оценку предоставляемого нами сервиса и поздравляем с успешным оформлением ипотеки!

Мы прикладываем много усилий, чтобы обслуживание клиентов всегда было оперативным и качественным. Рады, что наши усилия были Вами отмечены.

Ваши теплые слова уже переданы Инге, Николаю, а также их руководителю. Уверены, что они послужат сотрудникам дополнительным стимулом для достижения новых профессиональных успехов.

Отдельное спасибо за рекомендацию ТКБ в качестве финансового партнера!

Уверены, что дальнейшее сотрудничество с банком будет для Вас столь же комфортным, как и при оформлении ипотечного кредита!

ОЦЕНКА: 5
Хотелось бы поделиться положительными впечатлениями, полученными в ходе отношений с ТБК Банком по поводу рассмотрения заявки на ипотечный кредит.

Первое - банк заинтересован в клиентах. Это впечатление сложилось под влиянием того, что банк быстро обработал первичную электронную заявку и достаточно настойчиво пытался дозвониться, чтобы установить первый контакт (по субъективным причинам мною было пропущено несколько звонков, что не стало основанием для того, чтобы банк бросил работать с заявкой).

Второе - банк слушает потенциального клиента и готов сразу же предоставить информацию о том, может ли он потенциально удовлетворить потребности клиента. Это впечатление сложилось под влиянием того, что при первом контакте мне хотелось знать готов ли банк взяться за рассмотрение ситуации, понимая, что ситуация достаточно специфическая (заемщик и созаемщик являются совладельцами достаточно молодого малого бизнеса), чтобы бесполезно не тратить ни свое время, ни время банка. Сотрудник банка внимательно выслушал ситуацию и после непродолжительных консультаций с коллегами предоставил необходимую информацию.

Третье - банк запрашивает разумные по составу и количеству документы. Это впечатление сложилось под влиянием сравнения документов, запрашиваемых банком, с документами, запрашиваемыми другими банками. Заявка на ипотечный кредит, поданная в банк, была не первой, т.е. до этого подавались заявки в другие банки. По моему мнению, значительная часть документов, запрашиваемых другими банками, является чрезмерной, в том числе с точки зрения того, как эти документы характеризуют заемщика. Документы, запрошенные банком, были умеренными по количеству и понятны с точки зрения цели их запроса.

Четвертое - банк предоставляет очень удобную для потенциального клиента возможность сначала предоставить все документы и дополнения в электронной форме и только в конце и только один раз привезти оригиналы документов. Это была четвертая по счету заявка на ипотечный кредит. И ни один другой банк не предоставил такой возможности.

Пятое - профессионализм и доступность сотрудников банка для потенциального клиента. Это впечатление сложилось под влиянием общения с менеджером (Бо..дин М.В.), который всегда был на связи и компетентно и быстро помогал в решении вопросов, возникавших при сборе и предоставлении документов, а также других вопросов (затраты заемщика, возможность увеличения первоначального взноса из-за того, что утрачена бронь на объект, а у аналогичных объектов цены выше, возможность рассмотрения неаккредитованных объектов и др.).

Шестое - банк организует предоставление дополнительных услуг на адекватных условиях. Это впечатление сложилось под влиянием того, что банк готов взять на себя организацию страхования. При этом то предложение по страхованию, которое сделал банк, по финансовым условиям было более, чем приличным (в отличие от других банков, с которыми пришлось столкнуться).

P.S. Скоро сделка. Учитывая вышеуказанные положительные впечатления, есть уверенность, что все пройдет успешно. Думаю, что ипотечный кредит будет не последним продуктом ТКБ Банка, которым я воспользуюсь.
К автору: "Документы, запрошенные банком, были умеренными по количеству и понятны с точки зрения цели их запроса" - просьба конкретизировать по запрошенным документам. На какую дату назначена Ваша сделка? Просьба отписаться в комментариях к отзыву как она пройдет.

26.08.2017 С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый PechernkinYA!

Благодарим Вас за столь информативный и развернутый отзыв о нашей работе и преимуществах условий кредитования! Мы очень рады, что уже в начале сотрудничества с ТКБ у Вас накопилось так много положительных впечатлений!

Банк уделяет особое внимание сервисному обслуживанию клиентов на всех этапах кредитования: от первичной консультации до полного погашения кредита. Нам искренне приятно, что Вы смогли это подтвердить, отметив усилия наших коллег, направленные на профессиональное, оперативное и качественное оказание финансовых услуг!

Ваши теплые слова уже переданы всем взаимодействовавшим с Вами сотрудникам. Уверены, что они послужат им дополнительным стимулом для достижения новых профессиональных успехов!

Будем стараться и в дальнейшем соответствовать Вашей высокой оценке! Всегда рады видеть Вас в офисах и слышать в контакт-центре снова!

БЕЗ ОЦЕНКИ
В 2014 г. в Транскапиталбанке оформил ипотечный договор № ИК 201514/00563 от 16.07.2014 г. (приобретение квартиры на вторичном рынке жилья). В связи с ухудшением финансового состояния на ежемесячной основе подаю заявление на снижение процентной ставки (13,5%). Банк постоянно отказывает, мотивируя, что политика банка не предусматривает снижения процентной ставки. Примечательно, что в Договоре п.п.1.1 предусматривает изменения процентной ставки по соглашению сторон. Банк оказался неклиентоориентированным! Всем своим знакомым не рекомендую данный банк!  Спасибо! Более никакой кредит в данном банке не планирую оформлять в будущем!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Intersar!

Спасибо за отзыв!

В ответах на Ваши предыдущие обращения банком была предоставлена исчерпывающая информация относительно возможности снижения процентной ставки. По результатам проведения банком анализа ранее предоставленных Вами документов установлено, что Ваше финансовое положение позволяет в полном объеме производить обслуживание кредита. Таким образом, на сегодняшний день позиция банка не изменилась.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Оформляла ипотеку в ТКБ банке, очень довольна подходом оформления сделки. Если бы не наш ипотечный менеджер, Лазарева Олеся, мы бы не смогли получить ипотеку, т.к. именно этот работник банка ведет сделку очень грамотно, подсказывает как правильно собрать пакет документов для одобрения ипотеки, что немаловажно, всегда держит в курсе ведения сделки, если не хватает каких-нибудь документов всегда позвонит, попросит донести, относится к каждому клиенту индивидуально, помнит все по ведению сделки. Хочу пожелать Лазаревой Олесе повышения в должности, таких работников очень мало.
К автору: просьба уточнить по каким критериям был Вами выбран данный банк? "Подсказывает как правильно собрать пакет документов для одобрения ипотеки" - можно остановиться на этом подробнее и конкретизировать...
Уважаемая Pisareva10!

Приветствуем Вас в числе наших клиентов!

ТКБ уделяет особое внимание оперативному и грамотному оказанию финансовых услуг, а также профессионализму сотрудников. Мы очень рады, что наши усилия, направленные на это, были Вами отмечены.

С удовольствием передали Ваши слова благодарности Олесе, принявшей участие в подготовке и проведении Вашей сделки, а также ее руководителю.

Обещаем продолжать обеспечивать Вам первоклассное обслуживание и прекрасное настроение. С нетерпением ожидаем Вас снова и рассчитываем на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 1
С понедельника, 31 июля, пытаюсь оформить заявку на ипотеку через дистанционный портал. Вся проблема заключается в том, что я создала несколько заявок по ошибке. Одну из этих заявок я направила на рассмотрение, но система не дает мне разметить документы, так как в ее понимании, я заявку не отправила.

С понедельника общение со службой поддержки банка и и портала цифровой ипотеки результата не принесли. Обещания перезвонить так и остаются обещаниями. Последний раз мне обещали перезвонить в среду, но воз и ныне там.
Уважаемая SYulia!

Прежде всего, благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на область, нуждающуюся в доработке. В настоящее время банком проводятся мероприятия, направленные на устранение отмеченной Вами технической накладки.

Между тем мы понимаем желание клиентов получать от банка необходимую информацию в максимально оперативные сроки, и искренне сожалеем, если ожидание обратной связи по Вашему вопросу доставило Вам неудобства. Примите наши извинения.

Дополнительно сообщаем, что в ближайший рабочий день информация о результатах рассмотрения банком Вашей кредитной заявки будет доведена до Вашего сведения сотрудником банка по телефону.

Надеемся на Ваше понимание!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Рассматривали расширение площади. Решились на ипотеку. По совету знакомых обратились в ТКБ. В банке получили консультацию (отдельное спасибо П-вой Наталье за внимательное и ответственное отношение к клиентам). Собрали пакет документов, через некоторое время был звонок из банка, задали ряд вопросов. Через пару дней на телефон пришла смс с одобрением заявки. В общем, в мае состоялась сделка. Единственное неудобство - нет рядом с местожительством терминала, чтобы оплачивать ежемесячный платеж, но думаю это не столь важно - главное в том, что жилищный вопрос решен!
Сожалеем, но по правилам рейтинга положительное решение при выдаче кредита и заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемая posevdon!

Благодарим Вас за решение воспользоваться продуктами ТКБ и поздравляем с успешным оформлением ипотечного кредита! Очень приятно, что уже в начале сотрудничества мы смогли заслужить от Вас максимальную оценку.

С удовольствием передали Наталье Ваши слова благодарности.

Между тем мы учли отмеченный Вами во второй части отзыва момент. При этом позвольте обратить Ваше внимание на наличие альтернативных способов погашения кредита, с которыми Вы можете ознакомиться на официальном интернет-сайте банка http://www.tkbbank.ru в разделе «Весь сайт» / «Оплата кредита» либо перейдя по следующей ссылке: http://www.tkbbank.ru/private/credits/all/payment/.

Всегда рады видеть Вас снова!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Мой ипотечный кредит был передан в банк ТКБ из санируемого им банка ИТБ. В результате в НБКИ была повторно выгружена информация об ипотечном кредите, что, понятно, стало блокирующим фактором (2 ипотеки) для иных кредитных заявок. Я обратился в банк с просьбой исправить ситуацию и предоставить мне подтверждение того (видимо, справку, выписку из НБКИ), что проблема, созданная по вине банка, урегулирована. Первое, что посоветовал банк: заплатить за справку! Прекрасно, банк ошибся, а я банку должен оплатить деньги!Классный бизнес!

Прошло 2 недели, на мои вопросы колцентр отвечает: "Вопрос решается, ждите", постоянно перенося сроки решения вопроса. Может, есть в банке специалисты, которые знают точный статус и сроки решения вопроса? Как до них "достучаться" и получить поддержку?!
К автору: " Первое, что посоветовал банк: заплатить за справку!" - расскажите подробнее с указанием даты и места события.

15.08.2017 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый 3732!

Спасибо за обратную связь!

Проведенной проверкой установлено, что задвоение данных кредитной истории по Вашему кредиту является недочетом, допущенным Вашим первоначальным кредитором. В настоящий момент он устранен и во всех бюро кредитных историй представлена актуальная информация по данному вопросу.

Сожалеем, если Вам пришлось испытать неудобства. Надеемся на Ваше понимание и долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 3 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Я весьма озадачен и не понимаю что мне делать? Вроде ТКБ современный банк с иностранным капиталом, а методы работы как в СССР...И это в офисе в центре Москвы...

Ситуация такая: хочу выкупить у банка дом, который находится у него в залоге и по которому человек не может платить кредит. Все согласны: и банк, и покупатель, и продавец.

Итак, в 17.07.2017 в 14-00 мы все встретились в Колобовском переулке в отделении банка: продавец, покупатель и представители банка из отдела судебного сопровождения проблемных активов (Марина и её руководитель Андрей). Мне сказали, что я сразу должен вместе с погашением всех долгов перед банком за дом, также погасить долги за кредитную карту продавца. Я - согласился. По срокам сказали, что банк очень заинтересован в полном погашении всех долгов и очень быстро всё сделает, бывает даже одним днём (слова Андрея). Но в общем случае решение выносится максимум за 5 дней (замечу это слышал и я и продавец, я ничего не приукрашиваю). Связь Андрей сказал держать через Марину, свои контакты он не дал. Всё ок, ударили по рукам.

Далее мне сказали, что для рассмотрения документов нужно перевести деньги на свой счёт в ТКБ банке. Ок, на следующий день 18.07.2017 деньги были переведены мной и 19.07.2017 они были на счету в ТКБ. Об этом я уведомил Марину (если нужно её полное ФИО и телефон - могу скинуть), она сказала хорошо - через неделю будет результат.  Сегодня 26.07.2017 и прошла как раз неделя - я ей позвонил, и вот что услышал в ответ на свои вопросы (тезисно только её ответы оставил тут):
"Нужно ждать ещё неделю или 2 недели, а может и больше. И вообще НИКТО точно не знает когда рассмотрят ваши документы... Мы вам не говорили ни про какие 5 дней...У нас один клиент уже 1,5 месяца ждёт и ничего... Мне не о чем с вами говорить, с вами свяжется мой начальник, но его сейчас нет и неизвестно когда будет, а телефон я вам его не дам... И ничего это недолго, у нас всё по плану, так всегда работаем... Жалуйтесь куда хотите, ничего не изменится и я вам никаких контактов не дам с кем поговорить по этому вопросу... Нам никаких бонусов не идёт от того купите вы или нет и никак ничего ускорить нельзя, работаем как можем... Вы отвлекаете меня от работы, до свидания..."

Я вот не пойму: реально так все загружены и не хватает кадров у банка, чтобы получить назад свои деньги? Или это нормально, чтобы неделями-месяцами человек бегал за банком, чтобы погасить долги? Правда, что никто точно не знает сколько ждать решения? Правда, что если я хочу отдать вам долги (немалые) за вашего клиента, то вы не можете дать мне никаких сроков? Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему и ускорить решение моего вопроса... Ведь банк тоже заинтересован в погашении долгов или нет?
molten987
Спасибо за вашу оперативную реакцию. Вчера, всего через полчаса после вашего ответа здесь (уж не знаю совпадение или нет), со мной связался представитель банка и обещал на следующей неделе решить мой вопрос без дальнейших проволочек. Буду надеяться, что так и будет.
А вам ещё раз спасибо за оперативную реакцию, а порталу banki.ru респект за то, что он является по сути единственным действенным каналом быстрого решения проблем с клиентоориентированными банками (ТКБ к таким безусловно относится, не зря он здесь в Топ-5 рейтинга).
Уважаемый molten987!

Благодарим Вас за отзыв! Позвольте предоставить наши комментарии.

Клиентам действительно предоставляется возможность приобретения недвижимости, находящейся на балансе у ТКБ БАНК ПАО.

Между тем выбранные Вами условия проведения сделки являются нестандартными, в связи с чем банку требуется время для рассмотрения данного вопроса. Хотим отметить, что указанная информация была доведена до Вашего сведения сотрудником банка при проведении с Вами первичной встречи.

Также проведенной проверкой не подтверждены отмеченные Вами во второй части отзыва моменты.

Дополнительно сообщаем, что о результатах рассмотрения банком Вашего вопроса Вы будете незамедлительно уведомлены.

Искренне сожалеем, если ожидание доставляет Вам неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Мой отзыв для всех, кто сейчас обдумывает и взвешивает шансы на покупку собственного жилья в ипотеку. Если все-таки решились, совет, обратиться сразу к грамотной команде. Это настоящие профессионалы, их знание, терпение и выдержка помогли осуществить мечты сразу 3-х-семей! Это наша цепочка в сделке. Благодаря слаженной работе сотрудников банка: эта непростая задача успешно разрешилась. Хотя сложностей было немало.

Неоцен... Читать далее

Неоценимую помощь оказал: Н-в Николай Владимирович оперативно нашел недостающие документы (в моем случае не хватало 3 декларации) оперативность это главное, своевременная подача всех документов – это гарантия успешной сделки! Огромное спасибо Инге, она проводила саму сделку, её виртуозно-идеальное оформление документов позволило минимально сократить сроки и ничего не переделывать. Ведь сроки в ипотеке – это очень важно! От скорости и своевременно проделанной работы команды зависит множество людей  - участников сделки. И мы искренне благодарим, всех, кто нам помогал!

Спасибо.
Уважаемый TIRRAN!

Рады приветствовать Вас в числе наших клиентов! Искренне приятно, что уже в начале сотрудничества мы смогли заслужить от Вас максимальную оценку.

Спасибо, что Вы отметили в отзыве работу наших коллег! Ваши слова благодарности уже переданы Николаю и Инге. Уверены, что Ваш отзыв послужит им стимулом для дальнейшего развития.

Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваш высокий балл качественным обслуживанием и надежностью сотрудничества с нами.

ОЦЕНКА: 1
Сегодня 18.08.2017 я обратилась по телефону горячей линии банка с вопросом о том, что по вине банка (указаны неверные данные при оплате страхового взноса в страховую компанию Согаз ) - сотрудница страхового отдела грубила (что недопустимо для сотрудника банка! В 21 веке про сервис!?- нет не слышали), не была заинтересована в решении вопроса клиента, и более того, на мой вопрос о её фио, сказала - :"не хочу говорить, и не буду"- и бросила трубку!Читать далее

Уважаемое руководство банка, как вы считаете: этот сервис достоин вашего банка? Как вам такое обслуживание вашими сотрудниками? Вас устраивает это?

Прошу ответить мне на это в письменной форме (все-таки хочется узнать фио этой грубиянки), а так же по телефону. Плюс хочется все-таки помощи в решении моего вопроса: в мае месяце я оплачивала страховой взнос через отделение в СПб на Звенигородской, но по вине вашего сотрудника платёж вернулся обратно в банк (так как были введены неверные реквизиты), страховая компания из-за этого прислала мне бумаги о расторжении со мной договора! То есть я оплатила договор, но моя квартира не застрахована и деньгами пользуется банк! Отлично!

Жду от вас предложений о решении вопроса, подъехать в отделение не могу - нахожусь в другой стране. Все годы сотрудничества с банком перечёркнуты вот таким "качественным" (клиентоориентированность - слышали?) обслуживанием ваших сотрудников.

В случае не решения моего вопроса буду вынуждена обращаться в соответствующие органы, например, Центробанк, хотя ваши сотрудники ничего не боятся) говорят: "звоните, пожалуйста!"
Уважаемая Anna656823!

Спасибо за обратную связь!

Для принесения извинений и информирования Вас о возможном способе урегулирования данной ситуации, а также предоставления подробных сведений по отмеченным Вами моментам с Вами связался представитель банка.

Надеемся, что в настоящий момент Вам предоставлена исчерпывающая информация, и наше дальнейшее сотрудничество будет приносить Вам только положительные впечатления. Мы, в свою очередь, продолжим делать все возможное, чтобы обеспечивать сервис самого высокого уровня и исключить какие-либо недочеты в дальнейшем.

Будем рады видеть Вас в отделениях и слышать в контакт-центре банка снова!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить огромную благодарность ТКБ за исполнение нашей мечты! Спасибо большое П-вой Наталье Маратовне, за ее профессиональные качества, на все наши вопросы были получены ответы с подробным объяснением, т.к. мы оформляли ипотеку их (вопросов) было достаточно много. Максимально быстро мы получили результат по решению банка, при оформлении купли-продажи все документы были подготовлены, никаких ожиданий и очередей. Я очень довольна результатом, ТКБ желаю процветания!
Уважаемая ira.smaleva!

Мы искренне благодарны Вам за оказанное нам доверие и время, уделенное для написания отзыва о нашей коллеге! Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом!

Сотрудники банка всегда ориентируются на максимально качественное обслуживание и индивидуальный подход при работе с клиентами. Приятно, что Вы смогли это подтвердить.

С удовольствием передали Ваши слова благодарности Наталье, а также ее руководству.

Надеемся, что и в дальнейшем в рамках нашего сотрудничества у Вас будут оставаться исключительно положительные эмоции. Мы со своей стороны продолжаем делать для этого все возможное.

ОЦЕНКА: 3 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Не смотря ни на что, хочу выразить слова благодарности сотрудникам банка за одобрение ипотеки и за доверие нам как заемщикам :flowers: . Дальше сплошное огорчение. Не могу назвать себя впечатлительным человеком, но видимо нервы в этот раз сдали. :cry:

Не смотря ни на что, хочу выразить слова благодарности сотрудникам банка за одобрение ипотеки и за доверие нам как заемщикам . Дальше сплошное огорчение. Не могу назвать себя впечатлительным человеком, но видимо нервы в этот раз сдали.

Но на данный момент хочу предупредить всех, кто ожидает особого отношения к себе в отделении на Советской 22/2. Рассчитывать на заинтересованность в клиенте там не приходится. Опишу ситуацию, с которой я столкнулась сегодня. Далее текст моего обращения на сайте банка: Мы взяли ипотечный кредит в вашем банке. У нас сертификат АЖП (гос.поддержка). Все документы необходимо предоставить до 13.07.2017, в том числе и справку об остатке задолженности из банка! К сожалению, я не знала, что справку нужно заказывать заранее.Только вчера мне сказали об этом сотрудники банка, когда я прозвонила узнать, прошел ли платеж застройщику. Т.к. был уже конец рабочего дня, я не успела бы приехать и заказать справку в тот же день, поэтому я заказала справку сегодня в отделении банка на Советской 22/2,г. Ростова-на-Дону.

Понимаете, ипотеку мы берем не каждый день, к этому событию мы шли 2 года: стояли в очереди на субсидию, копили деньги...и каждый момент для нас очень важен. На всякий случай я решила еще раз позвонить менеджеру, визитка которой была прикреплена к моему договору, А-вой Ольге Владимировне, и попросить о возможности войти в наше положение и ускорить процесс... Я очень пожалела, что не записала разговор на диктофон... а всё потому, что Ольга Владимировна неправильно расценила сказанную мной фразу, которой я просто пыталась донести понимание того, что если АЖП откажет мне в субсидии (а оно может отказать), то нам придется расторгнуть договор, т.к. мы останемся без помощи государства.

Услышав эти слова, Ольга Владимировна стала повышать на меня голос и сказала: "не надо мне угрожать! Банк выполнил все обязательства перед вами! И если хотите расторгать договор- расторгайте!" Я пыталась ее успокоить и объяснить, что я не в коем случае не хотела угрожать или создавать конфликт! Но Ольга Владимировна только еще больше распалялась, не давала сказать мне слова. Отчитала меня как девочку. Довела меня просто до слез! Я пыталась позвонить на горячую линию и оставить обращение, но не смогла говорить с оператором, т.к. никак не могла успокоиться. Поэтому и пишу обращение здесь.

Полнейшее разочарование в банке. Очень жаль, что ваши сотрудники позволяют себе такое. Страшно представить, что будет дальше. Мне жаль, что наше знакомство с банком настолько не задалось.
ksenia27
Проблема решена (см.комментарий от 12.07.2017 18:21).
Уважаемая ksenia27!

Прежде всего, благодарим Вас за оказанное Вами доверие и выбор ТКБ в качестве финансового партнера!

Нам очень жаль, что по причине недоразумения, возникшего ввиду непонимания между Вами и сотрудником операционного офиса «Ростовский», у Вас сложилось подобное впечатление о банке.

Заказанная Вами 11.07.2017 справка в индивидуальном порядке (с учетом Ваших обстоятельств) была изготовлена ранее стандартного срока, 12.07.2017. Представитель банка незамедлительно связался с Вами и пригласил в офис для ее получения, а также дополнительно разъяснил ситуацию и принес извинения.

Мы приложим все усилия для исключения подобных ситуаций и уже активно работаем в данном направлении, чтобы наше дальнейшее сотрудничество приносило Вам только положительные эмоции. Будем рады видеть Вас в наших офисах снова!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь учредителем и ген. директором ООО. Отправил заявку через личный кабинет на сайте ТКБ на получение ипотечного кредита без подтверждения дохода, что предусмотрено действующей в банке программой при первоначальном взносе от 30%.

На следующий день несколько раз звонил сотрудник банка, задавал уточняющие вопросы. После этого поступило уведомление о том, что кредит на нужную сумму предварительно одобрен.

Еще через день со мной... Читать далее

Еще через день со мной связался сотрудник ТКБ в Петербурге. Спросив, работаю ли я по найму и узнав, что нет, сообщил, что необходимо предоставить целый ряд подтверждающих документов - справки, бухгалтерскую отчетность и проч.

На просьбу все-таки рассмотреть заявку по минимальному пакету документов сотрудник банка ответил отказом.

При этом моя кредитная история вполне безупречна, а текущая кредитная нагрузка отсутствует.

Разумеется, на этапе предварительного рассмотрения заявки не составляло труда выяснить, что я являюсь собственником ООО, в котором работаю, а также совсем несложно разместить соответствующую информацию на сайте банка на самом видном месте в описании программы ипотечного кредитования. И избавить тем самым предполагаемых заемщиков от лишних затрат времени.
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый Inf_z!

Благодарим за обратную связь!

Возможность оформления кредита по программе кредитования «Приобретение недвижимости» по паспорту и анкете предоставляется клиентам при одновременном соблюдении определенных условий. При этом минимальный пакет документов, действительно, не предусмотрен для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса, о чем информация размещена на официальном интернет-сайте банка в разделе «Личные финансы» / «Ипотека» / «Новостройки от 9,15%» / «Необходимые документы».

Искренне сожалеем, что Вы были вынуждены испытать неудобства в связи с тем, что мы не прояснили это обстоятельство на первичном этапе обработки Вашей заявки. Спасибо, что Вы обратили наше внимание на данный момент. Мы сделали необходимые выводы и продолжим улучшать качество обслуживания.

Вместе с тем при предоставлении Вами полного пакета документов банк готов рассмотреть Вашу кредитную заявку в максимально короткие сроки.

ОЦЕНКА: 3
Банку хочу сказать огромное спасибо за предоставленную ипотеку, без вас у меня бы ничего не получилось. Но ,пожалуйста, поработайте над сервисом.
- Когда оформлял ипотеку, то мой менеджер резко ушла в отпуск и никому не передала мои документы. В итоге моя квартира из-за сроков чуть с брони не слетела.
- В мобильном приложении я не могу видеть остаток ипотеки, даты платежей и прочее. Я просто не могу в него войти, так как для этого необходима карта ТКБ. Ипотечные клиенты не могут им пользоваться как источником информации по ипотеке в электронном виде.
- Платил немного больше нужного и не так давно решил узнать, когда у меня следующий платеж. По телефону не сообщили, так как такую информацию не разглашают по телефону, но обещали прислать письмо на почту или позвонить (ага, так и сказали). Ни того, ни другого не сделали.
- Перестали неожиданно присылать СМС-уведомления. Я то думал, что благодаря мелким переплатам у меня накопилась сумма на месяц и вот так я стал неплательщиком ипотеки, так как сумма не накопилась  Задал вопрос сотруднице - почему не присылают? Ответили просто - все на сайте написано. Какой же кисель в голове у сотрудницы, чтобы додуматься до такого ответа. По мнению сотрудницы, я должен посещать регулярно сайт банка. для чего, если у ипотечников нет там личного кабинета?
- Звонит сегодня сотрудник банка, представляется и далее диалог:

- Олег Сергеевич, здравствуйте! Вы оплачивали ипотеку?
- Здравствуйте! Нет, так как меня обещали оповестить, ког......
 - Переключаю на другого сотрудник! (музыка)
Я в недоумении, толком не договорил, а меня переключают. Жду 3 минуты и дальше чувствую себя идиотом. Оператор:
- Банк ТКБ, здравствуйте! Какой у вас вопрос?
- У меня нет вопросов, вы мне звонили и меня на вас переключили.
- Тогда мы прощаемся, а вам перезвонят, если звонок был важен!

В итоге, я мадам уговорил не бросать трубку и попытался выяснить какие-то вопросы. На самом деле, это жесть.

Я, конечно, сам виноват, что допустил такую ситуацию с просрочкой из-за того, что с датой платежа запутался из-за переплат (но сегодня же закину денег), но ТКБ, давайте уж вы будете тоже идти в ногу со временем и больше работать с клиентами банка через мобильные приложения и личные кабинеты, ведь так удобнее. Вот другой банк на букву "Т" вообще офисов не имеет и работает с клиентами через приложения и соцсети и все радуются этому удобству  Развивайтесь, будьте удобнее, подтягивайте сервис, у вас есть все задатки быть одним из лучших, но пока нужно много работать над сервисом.
Уважаемый t3s111!

Спасибо за обратную связь!

При отсутствии у клиента оформленной в ТКБ банковской карты осуществить подключение к системе дистанционного банковского обслуживания «TKB Express», а также восстановить персональный идентификатор или пароль возможно в любом удобном офисе банка, имея при себе только паспорт. Информация была доведена до Вашего сведения 28.06.2017 при Вашем обращении в контакт-центр. Также обращаем внимание, что при выдаче кредита и открытии текущего счета для его погашения заемщику выдается памятка с персональным идентификатором для входа в личный кабинет «TKB Express», при этом SMS с паролем для авторизации направляется на контактный номер телефона, предоставленный клиентом. Так, на Ваш контактный номер телефона 30.03.2016 было направлено SMS с таким паролем.

Между тем в случае возникновения трудностей, связанных с использованием вышеуказанного сервиса, Вы можете обратиться в техническую поддержку по следующим телефонным номерам: +7 (800)555-32-02 (для бесплатных звонков на территории России), +7(495)933-32-02 (для звонков из любой точки мира (по тарифам Вашего оператора связи)).

Банк с большим вниманием относится к качеству обслуживания клиентов, и нам очень жаль, если Вам пришлось испытать неудобства. Приносим Вам наши искренние извинения. Мы учли Ваше мнение и продолжим делать все возможное для дальнейшего улучшения отмеченных Вами моментов и соответствия уровню, заданному современным рынком банковских услуг.

Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество оправдает Ваши ожидания и принесет исключительно положительные впечатления. Мы, в свою очередь, примем меры для устранения каких-либо недочетов. Всегда рады видеть Вас в наших офисах и слышать в контакт-центре снова!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу поблагодарить Ипотечный центр ТрансКапиталбанка за получение ипотечного кредита, а именно Косенкову Светлану Геннадьевну за помощь и отличную работу! Месяц назад я столкнулась с выбором банка для покупки квартиры в ипотеку. Список банков-партнеров, выбранного мною ЖК, был большим, около 15 банков, поэтому мне довелось пообщаться с разными сотрудниками и есть с кем сравнить. Я считаю, что мне просто повезло! Светлана Геннадьевна настоящий профессионал своего дела, мне было легко с ней общаться, начиная со звонка по телефону и встречи в банке, и заканчивая финансовыми расчетами и предоставлением всей нужной мне информации. Приятная, тактичная, спокойная, способна объяснять непонятные вещи простым языком, презентабельная внешность. Если у кого-то возникнет необходимость в получении ипотечного кредита, то всем рекомендую этот банк. Спасибо Вам огромное!

С уважением, Ольга
К автору: "способна объяснять непонятные вещи простым языком" - просьба привести пример....
Уважаемая onew7420!

Выражаем Вам признательность за положительный отзыв в адрес нашей коллеги и поздравляем с успешным проведением сделки! Искренне рады, что уже в начале сотрудничества мы смогли заслужить от Вас максимальную оценку.

Ваши теплые слова уже переданы Светлане и ее руководителю. Уверены, что они послужат сотруднику дополнительным стимулом для достижения новых профессиональных успехов.

Мы рады, что сотрудничество с нами было комфортным и принесло Вам положительные впечатления. Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

Ждем Вас в наших отделениях снова!