Навязали страховку в Кстовском отделении

05.07.2018 13:31
Добрый день, господа! Оставляю свой отзыв о Металлинвестбанке, о Кстовском отделении. Брал потребительский кредит 340т.р. под 14,5% (или 15, уж не помню). 1. Навязали страховку 42 т.р.(!), отказаться можно, но не факт, что дадут, и процент по кредиту улетает в заоблачные дали... 2. Спросил - могу ли я вернуть страховку, на что мне и менеджер и управляющий(!) сказали, что это очень легко сделать! Достаточно написать заявление в страховую компанию Согаз. 3. Написал заявление о расторжении договора присоединения (короче говоря страховки) в СК Согаз (сам съездил). Получил ответ - можете расторгнуть договор, но денег Вам никто не выплатит. 4. Теми же ногами поехал к адвокату. Адвокат, изучив документы, сказала - да, это правда... Договор составлен очень хитрым образом, денег вы не получите, Вас (меня) просто обманули! Итог: кредит 382т.р. под 18,59%! П.С. Будьте внимательны, всех благ! Искренне Ваш... Д.С.
2018-07-06T16:23:50+03:00
Уточните, пожалуйста, в чем конкретно заключался процесс навязывания страховки? Через какой промежуток времени Вы обратились в страховую?
demogogg
2018-07-07T12:47:30+03:00
Процесс навязывания страховки стандартный. Либо вы берете кредит со страховкой, либо мы вам его не одобрим или одобрим под очень высокий процент. На мой вопрос к управляющему банка - смогу ли я написать отказ от страховки, она мне сказала - ''конечно и Вам деньги вернут, и чтобы не затягивать сроки - сами обратитесь в страховую компанию''. В страховую я обратился на следующий день - письмо с отказом (от страховой) - пришло через неделю.
Металлинвестбанк
Металлинвестбанк
2018-07-05T15:34:45+03:00
Уважаемый demogogg! В ответ на Ваше обращение о возврате страховой премии ПАО АКБ "Металлинвестбанк" сообщает следующее. Условиями предоставления кредитов физическим лицам в Банке предусмотрена возможность добровольного страхования жизни и здоровья заемщика в течение срока действия кредитного договора. Предоставление кредита возможно как без оформления страховки, так и с оформлением страховки по льготной (сниженной) процентной ставке по кредиту (поскольку наличие страховки по кредиту является дополнительным обеспечением возврата кредита). Услуга по страхованию жизни и здоровья заемщика оформляется путем присоединения к Программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков и является дополнительной услугой Банка, предоставляется заемщикам, изъявившим желание быть застрахованными от указанных в Программе страхования рисков. Вы добровольно выразили свое согласие на подключение и участие в Программе страхования в собственноручно подписанных Вами Заявлении-анкете на получение потребительского кредита и в Заявлении на страхование и оплатили подключение к Программе страхования. Банком услуга по подключению к Программе страхования была оказана, Вы были включены в список застрахованных лиц, информация о Вас передана Страховщику. Таким образом, основания для возвращения Банком платы за услугу по подключению к Программе страхования отсутствуют. С уважением, Металлинвестбанк

ответов

• Кредитные карты