Металлинвестбанк

Отзывы о потребительских кредитах банка Металлинвестбанка

В период карантина пришлось взять кредитные каникулы на пол года. Обслуживаюсь в офисе на Октябрьском поле. С директором банка неоднократно обсуждались условия. Мне сказали, что после каникул, платёж останется тот же что и был и не будут начисляться проценты. После того как каникулы прошли и мне нужно было внести первый платёж, оператор мне сказал, что нужно будет внести на 2000 больше!!!

Мало того, что директор который заключал со мной... Читать далее

Мало того, что директор который заключал со мной доп. соглашение, даже мне об этом не сказала, а просто мне сорвала. Очень не приятно, что они обманывают клиентов!
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас дополнительные сведения для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

03.12.2020 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Mari3011!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обратная связь с Клиентами очень важна для нас.
Она помогает выявить ситуации, которые можно в дальнейшем изменить в лучшую сторону.

К сожалению, оставленных Вами данных недостаточно для прояснения описанной ситуации.
Просим Вас направить уточняющую информацию (ФИО, а также название Дополнительного офиса, в который Вы обращались) на адрес customsupport@metib.ru.

8 800 250 97 97
Хочу выразить благодарность А-ой Екатерине за чуткость и понимание к клиентам. Сопровождала на всём этапе сделки .Специалист своего дела. Спасибо большое!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Далеко не первый год пользуюсь услугами этого банка. До пандемии обычно ходил платить в офис досрочку.

Говорим менеджеру общую сумму списания, она сама писала заявления и считала сумму. В этом месяце заблаговременно внес сумму на счет, оставил заявку на досрочное погашение в размере всей суммы на счету. Никаких предупреждений или информации о то что необходимо самому высчитывать сумму досрочки за вычетом ежемесячного платежа нет.

Ит... Читать далее

Итог: Списалась сумма только ежемесячного платежа, деньги на досрочку зависли на счету. Менеджеры отказываются списывать деньги в частично досрочное погашение, ссылаясь на техническую невозможность.

Отвратительная программа, мало того что кривая, так еще не информативная. Кроме как введения в заблуждение с целью получения выгоды, не вижу причин оставлять так.

Дата внесения
Не раз обращался в этот банк за кредитом. И ни разу не отказали. К тому же у них крайне низкий процент. Итоговый процент по потребительскому кредиту в полтора раза меньше, чем в других банках. При том, что за страховку взяли 6000 рублей (с суммы 400 000 р).

Для подключения онлайн-банка решил оформить дебетовую карту, заявку приняли за пять минут, проблем вообще никаких. Единственное но - выдали почему то карту с подключенным благотворительным фондом, с каждой покупки идёт отчисление 5 р., причём не уведомили об этом!

Для меня, привыкшего совершать по карте все покупки, в том числе и мелкие, это невыгодно. Уточняйте, какую карту вам дадут, иначе при множестве мелких покупок на благотворительность уйдёт немалая часть ваших финансов.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, адрес офиса банка, который посещаете?
Здравствуйте .
клиентом банка являюсь более двух лет..брала потреб.кредит.Довольна вполне обслуживанием и не имею претензий к банку.

Здравствуйте .

В связи с последними событиями .и резком снижении доходов.не имею возможности оплачивать вовремя платеж в полном обьеме.Нахожусь в отпуске без сохранения заработ.платы.Улучшение мат.положения ожидаем к 1 мая.Так моя сфера работы авиаперевозки.Погашать по возможности не отказываюсь.но..кредитная история моя ухудшается..и проценты за просрочку растут..два мес.очень негативно повлияют на кредитную историю. к представителям банка и надеюсь на переговоры индивидуально..****@ yandex.ru
Выставленная автором оценка «4» не соответствует тексту отзыва, оценку по отзыву снимаем.
Хочу отметить безупречную ,высокопрофессиональную работу сотрудницы банка "Металлинвестбанк" К-ко Валентины. Давно не встречала таких людей.Мастер своего дела.Свою работу человек ценит и любит,сразу видно.Клиентом данного банка являюсь давно с 2013 года(был и кредит и вклады ).Вот решила открыть новый вклад,пришла я 28.10.2019 за 15 минут до окончания рабочего времени.

Честно думала не получиться открыть,скажут не успеем или ещё что-то. Но нет ! Меня встретила в офисе с улыбкой Валентина.Спросила срок,сумму,предложила несколько вариантов,про каждый вклад все рассказала доходчиво.Без запинок ответила на все мои вопросы. Провела я в банке минут 20 со всем оформлением и консультацией.

Хочу также поблагодарить руководство банка ,что подбирает такой персонал, а Вашему сотруднику К-ко Валентине за компетентность, доброжелательность ,стрессоустойчивость ,любовь к работе и любовь к людям,даже в ущерб личного времени ,так как задержалась она на работе из-за меня,сказать огромное СПАСИБО!Такого быстрого обслуживания я не встречала!Все четко и по делу.
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Являюсь давним клиентом ПАО АКБ Металлинвестбанка и постоянно приходя в отделение Банка, всегда получаю качественные консультации и отличный сервис. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем сотрудникам офиса в г. Липецк, девчонки большие молодцы, всегда оперативно решают все мои текущие вопросы по Металлинвестбанку.. А так же отдельное спасибо директору Дмитрию А., за понимание и помощь. Приятно обслуживаться в данном офисе и быть постоянным клиентом.
Спасибо за отзыв. Уточните, с указанием даты ваших обращений, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники банка?

11.02.2020 11:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Хочу выразить благодарность кредитному отделу Металлинвестбанка г Губкин, П-ко Яне в частности! Грамотная, вежливая консультация, без навязывания услуг, все условия по кредиту доступным языком! Спасла меня от бешеных процентов в сторонней банке... Спасибо ещё раз! Буду рекомендовать этот банк своим близким и друзьям!!!
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Я являюсь клиентом банка, подавал заявку на кредит и успешно его получил в очень короткие сроки. Замечательные условия по кредиту, очень вежливые работники. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Марии. Короткие сроки по решению кредита. Рекомендую этот банк друзьям и родственникам. Банку желаю дальнейшего процветания и много хороших клиентов!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка и факт выдачи кредита не оцениваются, однако вы можете рассказать подробнее о качестве обслуживания.

13.02.2020 Так как нет ответа от автора, оценку не засчитываем.
Уважаемый RDK6!

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за положительный отзыв о Банке.
Банк развивается и улучшает сервис обслуживания своих Клиентов.
Благодарим Вас за выбор «Металлинвестбанка» финансовым партнером.
Мы дорожим Вашим доверием и искренне надеемся, что Ваше мнение о Банке не изменится.

Добрый вечер!

Хочу поблагодарить В. К-о , за её помощь в оформление и получение кредита. Оформила кредит 31.12.2019 года, оформление было быстро, все документы грамотно и понятно составлены, на все вопросы отвечали вежливо и понятно. Кредит взяли на 5 лет, процент кредита по сравнению с другими банками ниже. Спасибо ещё раз В. К-о.
Отзыв не засчитывается согласно п.3.8.2 правил Народного рейтинга.
Уважаемый Ekaterina2112!

Благодарим Вас за высокую оценку! Мы признательны за добрые слова в адрес нашего сотрудника!
Для нас важно предоставлять клиентам качественные и современные услуги!
Будем рады снова видеть Вас в офисах нашего банка!

8 800 250 97 97
Здравствуйте, хочу поблагодарить сотрудницу Металлинвест банка К-ко Валентину. Клиентом банка являюсь давно, с Валентиной всегда удобно работать, всегда все грамотно просчитает и обьяснит. 08.12.2019 пришло смс о возможности взять кредит под небольшие проценты. Позвонил К-ко Валентине - все доходчиво обьяснила, мне подойдет. Побольше бы таких сотрудников как Валентина!!!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, как долго вы являетесь клиентом банка, откуда у вас номер телефона сотрудника.
15.01.2020 Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
18.01.2020 Просьба дополнить отзыв после посещения отделения банка для подачи заявки.
Уважаемый z*******@gmail.com!

Спасибо Вам за положительную оценку и слова благодарности нашему сотруднику.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!
С наступающим Новым годом Вас и Вашу семью!

8 800 250 97 97
Добрый день! Хочется рассказать о своей истории обслуживания в банке Металлинвест! Была очень приятно впечатлена! 28.12 посетила из любопытства отделение банка на Ленинском проспекте г. Воронежа. Зашла за консультацией по продуктам банка,меня встретила очень приятная и милая девушка К-ко Валентина, которая не смотря на выходной день,была одета по всем стандартам банка. Я задавала очень много вопросов на которые мне предоставили полную... Читать далее
Добрый день! Хочется рассказать о своей истории обслуживания в банке Металлинвест! Была очень приятно впечатлена! 28.12 посетила из любопытства отделение банка на Ленинском проспекте г. Воронежа. Зашла за консультацией по продуктам банка,меня встретила очень приятная и милая девушка К-ко Валентина, которая не смотря на выходной день,была одета по всем стандартам банка. Я задавала очень много вопросов на которые мне предоставили полную консультацию.

Благодаря Валентине я много узнала об этом банке и его преимуществах и продуктах. Валентина была очень вежлива и компетентна,побольше бы таких сотрудников! По моему объективному мнению (т.к. я ранее работала тайным покупатем) я бы этому сотруднику поставила оценку качества обслуживания 10 из 10! Благодаря Валентине мне хочется вернуться в этот банк снова! Спасибо! И всех с Наступающим!
Оценку не засчитываем,так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Уважаемый Vika0505!

Спасибо Вам за положительный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего сотрудника! Ваши слова благодарности уже переданы Валентине!
Будем рады видеть Вас снова в наших отделениях!
С наступающим Новым годом Вас и Вашу семью!

8 800 250 97 97
Являюсь постоянным клиентом банка металлинвест, 9 декабря 2019 года в отделение банка "Остужевский" закрывал кредит, специалист В. очень вежливая и грамотная, помогла мне все посчитать и написать заявление на полное погашение кредита!

Также рассказала о новых кредитных предложениях на более выгодных условиях для меня, все посчитала, обязательно буду обращаться к Вам ещё!!!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

17.01.2020 оценка зачтена.
Уважаемый MrWhite36!

Для нас важно предоставлять клиентам качественные и современные услуги!
Поздравляем с наступающим Новым годом Вас и Вашу семью!

8 800 250 97 97
В мае 2019 года у меня возникла потребность в денежных средствах, я долго выбирал банк для аккредитации и в итоге остановился на Металлинвест банке. Профессионализм сотрудников, оптимальная процентная ставка, скорость оформления и т.д. - все на высшем уровне.

Особую благодарность хочу выразить А-й М.В. , которая меня тогда консультировала. Я получил поистине качественную консультацию, она помогла мне в выборе, подробно объяснила все условия договора, в общем все детально рассказала, не так как в большинстве банков, а так чтоб я понял что откуда берется (это важная деталь, я считаю)  Причем первый наш контакт произошел по телефону, и уже тогда она поняла что именно мне подойдет, мне не пришлось ехать в офис для предварительных расчетов, М.В. все рассчитала , объяснила по телефону и как она рассчитала так и было ( не как в большинстве банков, опять же). Короче говоря: сам банк неплох, сотрудники компетентны.

Еще раз хочу поблагодарить Александрову Марину Валерьевну за качественную работу, во многом благодаря которой я стал клиентом этого банка.
Спасибо за отзыв. Почему вы решили написать о событиях, происходящих в мае, только сейчас? Вы запомнили ФИО сотрудника банка после однократного посещения? Обслуживаетесь ли вы в этом банке сейчас, как проходит обслуживание?

16.01.2020 19:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый ТимурД!

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за положительный отзыв о Банке.
Банк развивается и улучшает сервис обслуживания своих Клиентов.
Благодарим Вас за выбор «Металлинвестбанка» финансовым партнером.

Всем добрый день!

Специально зарегистрировался, чтобы оставить отзыв. В октябре 2014 года я взял потребительский кредит 900 тыс. руб. и все это время исправно платил его согласно графику платежей. Ни разу ни одной задержки в выплате не допускал. Все суммы платежей были в точном соответствии с графиком.

Всем добрый день!

И вот настал момент последнего платежа. Он тоже был оплачен своевременно и полно. И вот через 2 дня после полного погашения кредита раздается звонок из банка с претензией, что я не доплатил 33 рубля. Девушка назвала сумму, которая поступила на счет, и сумму, которая должна была поступить. Проверив свой график платежей, я убедился, что произвел выплату в полном объеме, но из-за 33 рублей спорить не стал и перевел их дополнительно.

Я не знаю, как они рассчитывали платежи, что по их данным я должен был оплатить одну сумму, а в их же официальном графике с синей печатью стоит другая сумма. Но претензия собственно не в 33 рублях, а в том, что на эту сумму начислены проценты и зафиксирован ненадлежащий платеж. Я надлежащим образом погасил 900 тыс. руб. основного долга и 471 тыс. руб. процентов, но теперь из-за 33 рублей моя идеальная кредитная история не по моей вине, а из-за халатности сотрудников Металлинвестбака запятнана.

Теперь понятно, почему столько негативных отзывов по банку.
Спасибо за отзыв!
Уважаемый Animmax!

Просим Вас направить уточняющую информацию (ФИО и номер кредитного договора) на адрес customsupport@metib.ru.

8 800 250 97 97
09.09.2019 года взять кредит в банке. 10.09.2019 мной написан отказ от страхования. 13.09.2019 года мне возвратили  денежные средства по образованию за сентябрь.

Просьба разобраться,почему нет возврата полной стоимости моей трпховки в размере 35125 рублей.
По договору страхования прописано,что они должны вернуться полностью,если не наступал трпховой случай. Страхового случая не было.

Я  взял кредит в ПАО АКБ Металлинвестбанк 16.03.2017 на сумму 700 000 рублей. Я своевременно его обслуживаю, всегда имею положительный остаток на счете. 27.08.2019 я обратился в отделение этого банка для того что бы полностью погасить кредит. адрес отделения г.Москва, ул.краснопрудная, 7-9. Специалист банка на мою просьбу сказать ФИО, не представилась. Бейджика так же на ней не было. Специалист не смогла сделать досрочное погашение моего кредита, аргументируя тем что брал я кредит в отделении города Нижнего Новгорода и она не видит данных по моему кредиту в системе. Так же на мою просьбу распечатать заявление/бланк претензии клиента - сотрудник отказал мне, сказала что таких форм у банка не существует. Я попросил сотрудника банка распечатать информацию оп моей задолженности - получил отказ. Считаю что банк нарушает законодательство РФ, нормативные акты Банка России и права  клиента!

Прошу Вас разобраться в этих нарушщениях!
 - сотрудник банка отказался представиться
- у сотрудника банка нет бейджика
- сотрудник банка отказался дать информацию по задолжности
- банк не имеет  бланков заявлений и претензий
- сотрудник банка не принял заявление на досрочное погашение кредита, заставив меня переплачивать дополнительные проценты за пользование кредитом.

Так же прошу банк принять от меня заявление на полное погашение кредита с пересчетом процентов на дату моего обращения 27.08.2019.

- Имеется ссылка на видео которое снято мной в отделении банка
Обратилась в банк за потребительским кредитом через сервис banki.ru. Анкету заполняла на сайте, т.к. меня туда перенаправило автоматически. Через пару часов со мной связалась представитель банка и сказала, что предварительно банк одобрил для меня кредит, для получения конкретных условий мне нужно предоставить пакет документов. Я попросила ее направить всю инфо мне на электронную почту.

Для получения условий мне нужно было предоставить в... Читать далее

Для получения условий мне нужно было предоставить в том числе заверенную копию трудовой, справку 2 НДФЛ. А также почему-то было необходимо повторно заполнить анкету от руки. Тем не менее, пакет был собран и отправлен электронным письмом.

Чтобы письмо не потерялось, я позвонила в банк по номеру телефона (включая добавочный), который был указан в письме. Мне пришлось пообщаться с двумя не очень любезными девушками, одна их которых вела себя совсем не вежливо (ответы в стиле "я с вами первый раз разговариваю").

На следующий день мне позвонила менеджер и сказала, что банк не может выдать мне кредит, т.к. у них установлено требование к стажу на последнем месте не менее 4-х месяцев. На мой резонный вопрос "почему вы не сообщили об этом сразу в телефонном разговоре", она ответила, что у банка много условий и ей потребовалось бы не менее 40 минут, чтобы о всех мне рассказать. Мне казалось, что стаж - это одно из основных требований, которое можно было бы и озвучить.

Мне не совсем понятно, как могло получиться "предварительное одобрение", если в анкете, которую я заполняла на сайте, я указала честную инфо о стаже? На этот вопрос менеджер ответила, что к ним попадает не вся инфо из заявок на сайте, что странно. Также меня удивило предложение рефинансировать кредитную карту, по которой нет задолженности.

Итого: у меня сложилось впечатление, что сотрудники банка не совсем компетентны и абсолютно не клиентоориентированы, если не хамоваты, откровенно говоря. Не экономят ни свое время, ни время своих потенциальных клиентов, а также не заинтересованы в том, чтобы подобрать клиенту оптимальное решение или создать основу для долгосрочного сотрудничества.  Может клиентов просто много и новые не нужны?
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили данные в банк?

02.09.2019 18:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user2335172!

Просим Вас направить уточняющую информацию (ФИО, дату обращения и, по возможности, ФИО менеджера, с которым Вы общались) на адрес customsupport@metib.ru.

8 800 250 97 97
Я являюсь клиентом Металлинвест банка ,всегда плачу вовремя и исправно!!!Из-за невнимательности кассира была неправильно внесена сумма платежа (хотя я говорила верную сумму ).После зачисления денежных средств на счет ,через 2 дня мне позвонил менеджер банка и сказала что у меня просторочка по кредите на сумму аж в 77 копеек (я не доплатила)и на эту сумму начисляются пени!

Почему Вы не позвонили раньше? Вы это делайте специально,что бы... Читать далее

Почему Вы не позвонили раньше? Вы это делайте специально,что бы начислялись пени???Из-за Вас портиться моя кредитная история из-за каких то 77 копеек.Так мало того , что на моем счету оставалось еще 300 лишних рублей, почему с них не списали??
Спасибо за отзыв! Вы отправили необходимые данные представителю Банка?

07.08.2019 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Mari3011!

Просим Вас направить уточняющую информацию (ФИО, Дополнительный офис, в который Вы обращались и номер Договора) на адрес customsupport@metib.ru.

8 800 250 97 97
29.05.2019г. мною был взят потребительский кредит (320000 т.р.) из них 21120т.р.составляла страховка,на руки я получил 298880т.р.При оформлении кредита менеджер банка тонко намекнула что без оформления страховки кредит не предоставят.

31.05.2019г.мною было написано заявление об отказе от страховки,в котором я ссылался:

1. Указание Банка России от 20 ноября 2015г.№3854-У,дополнениями от 1июня 2016г.,21августа 2017г.... Читать далее

2. Доводы из определения Верховного Суда РФ.от 31.10.2017г.Дело №49КГ17-24.

05.06.2019г.мне позвонил представитель банка и сообщил что мне на счёт была возвращена сумма в виде 1500т.р.(8% от полной стоимости страховки)а не полная её стоимость(21120т.р.) на моё негодование почему не вся сумма,представитель банка ответила что в договоре страховки всё прописано,не объяснив почему данный договор противоречит выше указанным доводам Верховного Суда РФ и Указаниям Центрального Банка России. Считаю данную ситуацию мошенничеством. Если руководство Металлоинвест банка не решит вопрос с возвратом полной суммы страховки я буду вынужден 06.06.2019г. обратится в Прокуратуру РФ с жалобой на неправомерные действия банка.
Уважаемый vesel88!
Благодарим Ваc за оставленный отзыв.

Между Вами и Банком был заключен Договор потребительского кредита. Условиями предоставления кредитов физическим лицам в Банке предусмотрена возможность добровольного страхования жизни и здоровья заемщика в течение срока действия кредитного договора. Предоставление кредита возможно как без оформления страховки, так и с оформлением страховки по льготной (сниженной) процентной ставке (поскольку наличие страховки по кредиту является дополнительным обеспечением возврата кредита).

Услуга по страхованию жизни и здоровья заемщика оформляется путем присоединения к Программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков кредита ПАО АКБ «Металлинвестбанк» и является дополнительной услугой Банка, предоставляется заемщикам, изъявившим желание быть застрахованными от указанных в Программе страхования рисков.

Вы добровольно выразили свое согласие на подключение и участие в Программе страхования. Банк действует в соответствии с заключенным договором.

8 800 250 97 97

15 мая 2019 подала заявку на получение кредита на рефинансирование в банке Металлинвест, 100000 рублей, в городе Нижний Новгород, сначала попросили стандартный пакет документов, потом попросили дополнительные документы, вплоть до закрытых финансовых документов компании.

Весь день потратила на сбор и заверение документов, в итоге через сутки мне сказали сделать не копии, а уже сканы документов, хотя на копиях всё отчетливо видно. В других банках эта процедура заменяет 1 час и несколько документов. Сразу одобренна заявка. От 11,9 Считаю двое суток и возможный процент от 10,8 не стоит таких временных затрат.

Ощущение, что собирают коммерческую информацию об организации. А не заявку на кредит рассматривают. Как я сейчас могу быть уверена, что эта финансовая информация никуда не уйдёт в другие организации?
Спасибо за отзыв.
Банк предоставил пояснения, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая Елена355!

Сообщаем Вам о том, что Банк работает в полном соответствии с законодательством Российской Федерации.

15.05..2019г. сотрудник банка получил от Вас фото документов на предоставление кредита. В процессе проверки часть фотографий оказались ненадлежащего качества, о чем менеджер банка сообщил Вам с просьбой предоставить качественные фото документов или их сканкопии.

Приносим Вам искренние извинения в связи с причиненными неудобствами, надеемся увидеть Вас снова в наших офисах.

8 800 250 97 97
Давно пользуюсь услугами данного банка. Банк хороший честный! Брали с супругой потребительские кредиты. Супруга выплатила досрочно, а мне сотрудник банка сообщила что есть рефинансирование. Поэтому не долго думая поехал в отделение и осуществил данную операцию. Огромное спасибо Василевской Наталье все доходчиво четко объяснила и помогла с данным вопросом! Побольше бы таких сотрудников! Она молодец!
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Человек обращается за кредитом в банк не от хорошей жизни - раз нужен кредит, значит не хватает денег.
Огромное значение для комфорта клиента имеет то, как он будет принят в банке. Я хочу выразить огромную благодарность сотруднику отделения "Октябрьское поле" банка Металлинвестбанк В-кой Н.В. за ее профессионализм, внимание и человечность! Предварительные консультации по телефону,  радушие и желание помочь, даже в мелочах, при посещении отделения банка вызывают искреннее уважение и уверенность в том, что я останусь постоянным клиентом еще долгие годы. Банк помог мне трижды, два раза я обращалась именно в отделение "Октябрьское поле". Конечно, немаловажно, что банк предлагает очень симпатичные условия при кредитовании, но, подчеркну, человеческий фактор для меня на первом месте! А с этим тут все просто на высшем уровне! Спасибо сотрудникам, Наталье Викторовне в первую очередь,  за любовь к своей работе и к людям!
Я, Кузьмина Дарья Ивановна, взяла кредит в банке "Метталлинвестбанк" и добровольно его выплачивала, без просрочек. В сентябре 2017 года обратившись в банк хотела досрочно погасить задолженность. Освободившийся оператор все просчитала. Мной была высказана просьба, о том, чтобы внести больше необходимой суммы (на всякий случай), специалист банка отказала. Так же мной была высказана просьба о выдаче мне справки о закрытии кредита, я оформила заявление, сотрудник банка сказала, ее изготовление 2 недели.

Через 3 дня я позвонила на горячую линию банка и мне подтвердили о закрытии кредита (так сказала сделать оператор, которая закрывала мой кредит).

В феврале 2019 года на мой телефон стали поступать смс и телефонные звонки, о задолженности по кредиту (до этого момента никаких уведомлений мне не поступало). При обращении в офис банка в городе Старый Оскол мне оператор насчитала задолженность по кредиту (который я погасила в 2017 году!) 5300 и сказала, это только на сегодняшний день (обращение было 12.02.2019 г.), задолженность только растет (мне было сказано, что я не доплатила 70 рублей в 2017 году).

На следующий день поступил звонок от бухгалтера из города Белгород, и мне в грубой форме было высказано, что я являюсь злостным неплательщиком и требование погасить задолженность в ближайшее время. С ее стороны на меня было большое психологическое давление. Руководитель в грубой форме объяснила, что я виновата в том, что не сделала расчет своей задолженности. Я считаю, что эта работа сотрудника банка, ведь сама ничего не понимаю в расчетах. Работник банка называет сумму – я плачу, а долги я всегда возвращаю вовремя.

Решить мой вопрос никто в данном офисе не желает. Обращение не разрешили написать, только сказали, что я могу приехать и оставить свою претензию. К сожалению, меня не могут с работы отпускать так часто, поэтому прибегла к помощи интернета.

Мне очень нравилось обслуживаться у вас, я решила, что наконец нашла все, что мне может потребоваться в одном банке. Весной мне вновь потребуется кредит для ремонта дома и я прекрасно понимала, куда буду обращаться. Но с таким отношением, я теперь не понимаю что делать. Не хочу пускаться вновь в поиски подходящего мне банка. Помогите, пожалуйста, и разберитесь в сложившейся ситуации.

Прошу разобраться в моей ситуации, погасить задолженность и убрать мое ФИО из списка злостных не плательщиков! Ответ прошу выслать на
электронную почту...
Уважаемая Дарья Ивановна,

Банком была проведена проверка по описанной Вами ситуации, и подробная информация направлена по указанному Вами адресу.

Ваше обращение принято во внимание и будет учтено в дальнейшей деятельности Банка. Приносим наши извинения за доставленные неудобства и будем рады видеть Вас в нашем Банке.

Металлинвестбанк
Напишу свое мнение об етом "банке", потому что накипело достаточно. Металлинвестбанк в моих глазах является банком по своему уровню развития, примерно 40-50-летней давности: никакого онлайн-обслуживания, хочешь заплатить по кредиту - пожалуйста, приедь к нам в гости с наличкой, постой в очереди час-другой (это факты). хорошо хоть со сберкнижками работать не заставляют. хочешь закрыть вклад - езжай туда, где ты его открывал, и т.д. Короче, кого посещает ностальгия по СССР-овским очередям в кассах - это ваш выбор.
Чтобы мы смогли засчитать оценку, расскажите нам, пожалуйста, о конкретных примерах обслуживания с указанием даты события. Вы пишете об очередях — сколько всего времени вы провели в отделении?

23.02.2019 15:45 Оценка снята
Уважаемый alex77bel!

Погашать кредиты Металлинвестбанка можно в отделении или онлайн через официальный сайт банка.

На официальном сайте можно сделать платеж по кредиту, используя карту любого Банка, для этого необходимо:

- на сайте Металлинвеcтбанка на главной странице нажать кнопку <Погасить кредит>
- в открывшемся окне ввести: номер счета, ФИО, e-mail, сумму платежа и параметры карты любого Банка РФ.

Благодарим, что проинформировали о ситуации, возникшей при обращении в офис. Для нас очень важно знать о всех проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки и вносить изменения в процессы.