Всем добрый день!

Специально зарегистрировался, чтобы оставить отзыв. В октябре 2014 года я взял потребительский кредит 900 тыс. руб. и все это время исправно платил его согласно графику платежей. Ни разу ни одной задержки в выплате не допускал. Все суммы платежей были в точном соответствии с графиком.

И вот настал момент последнего платежа. Он тоже был оплачен своевременно и полно. И вот через 2 дня после полного погашения кредита раздается звонок из банка с претензией, что я не доплатил 33 рубля. Девушка назвала сумму, которая поступила на счет, и сумму, которая должна была поступить. Проверив свой график платежей, я убедился, что произвел выплату в полном объеме, но из-за 33 рублей спорить не стал и перевел их дополнительно.

Я не знаю, как они рассчитывали платежи, что по их данным я должен был оплатить одну сумму, а в их же официальном графике с синей печатью стоит другая сумма. Но претензия собственно не в 33 рублях, а в том, что на эту сумму начислены проценты и зафиксирован ненадлежащий платеж. Я надлежащим образом погасил 900 тыс. руб. основного долга и 471 тыс. руб. процентов, но теперь из-за 33 рублей моя идеальная кредитная история не по моей вине, а из-за халатности сотрудников Металлинвестбака запятнана.

Теперь понятно, почему столько негативных отзывов по банку.