Отзыв

24.05.2021 18:03
Уважаемые банки.ру. Вот хотелось бы понять такую вещь…..банкам в нашей стране вообще позволено все? Неужели банки у нас настолько главные во всем, что происходят такие вещи. Металлинвестбанк бесконечно в лице своего менеджера Федора Олеговича звонил мне, как директору ООО по поводу открытия расчетного счета. Хотя мною никакой заявки в этот банк по данному поводу не подавалось. Возникает вопрос….. откуда данные? Более того проявлен беспрецедентный интерес к этому вопросу со стороны менеджера. Целый месяц он названивал названивал. Требовал предоставить персональные данные и очень обижался на отказ. Должным образом не представлялся. Грубил. Настаивал. И в итоге после того как ему отказали в предоставлении личной информации , обиделся и сказал, что счет он открывать  не будет. Сказал, что проверил компанию по скорингу и поэтому отказал.  Это вот как?  А нам надо было? И как после этого действовать если понадобиться?  Мы не предоставляли никаких документов, ничего. Это что была исключительно инициатива банка? На каком основании тогда они проявили такую инициативу? И теперь возможны последствия? А если действительно у компании возникнет необходимость в сотрудничестве с этим банком?  Что делать в таких случаях?
2021-05-28T18:41:11+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Металлинвестбанк
Металлинвестбанк
2021-07-05T16:41:36+03:00
Уважаемый rabov9! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы непрерывно работаем над созданием комфортной атмосферы на всех этапах взаимодействия банка и Клиента. Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Банка. При организации своей деятельности Банк руководствуется нормами и требованиями действующего законодательства, в том числе Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Федерального Закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и других нормативных документов в сфере открытия счетов и обслуживания клиентов. В апреле 2021 на сайте Банка была размещена заявка на открытие счета от имении вашего ООО, после чего сотрудник Банка связывался по контактам, указанным в заявке, для подтверждения намерения открыть счет. Документы в полном объеме, необходимом для открытия счёта, от ООО так и не поступили в Банк. Если у Вас есть необходимость в открытии счета, Вы можете подготовить полный пакет документов и обратиться в Банк. С уважением, ПАО АКБ «Металлинвестбанк» 8 800 250 97 97

отзыв