Не приняли документы на открытие расчетного счета у юридического лица

31.08.2015 18:08
Сегодня обратился в указанный филиал банка для открытия расчетного счета (понравилась дешевизна тарифа) у организации. Документы не приняли, мотивируя это тем, что сотрудник, который этим занимается в отпуске и появится на работе после 16 числа. На мои доводы, что можете же сами этим делом заняться, ответили, что это не их работа и они (2-е сотрудницы были) не обязаны этим заниматься!
2015-09-04T11:42:41+03:00
Какие альтернативные варианты предлагали Вам сотрудники?
sun1275
2015-09-07T19:16:35+03:00
Никаких!!!! Если желаю ждать появление сотрудника из отпуска и открыть счет в их банке, то явиться после 16 сентября с новой выпиской ЕГРЮЛ, так как моя на тот момент потеряет свою актуальность. Посмотреть документы могут, а принять нет(сотрудник в отпуске). Для меня это не совсем понятно. Наша организация могла бы быть потенциальным хранителем НАШИХ денег в их банке...Быть клиентом этого банка и осуществлять нам расчетно-кассовое обслуживание и за это брать своё финансовое вознаграждение! Открыть счет не могут-нет сотрудника( а разве отсканировать оригиналы (я и сам предлагал отсканить и принести файлы на флеш-носителе в нужном им формате) и взять у меня комплект подготовленных копий и отправить их в головной офис в службу безопасности нужен специально обученный сотрудник????) А возьмем вариант, что кассир этого филиала банка в отпуске.... Что??? Не выдавать наличку до возвращения из отпуска???

отзыв