Отзывы о потребительских кредитах Почта Банка

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! Оформил кредит в почта банке 100000!  Оформлял через мобильное приложение данного банка! Когда был выбран вариант кредита,было предложено 2 вида страхования от потери жизни/потери жизни и работы! Убрать галочку нельзя было! В итоге подошёл в отделение Почта банка,где девушка сообщила,что можно будет отказаться от страховки! В итоге оформили страхование,так как небыло варианта отключить страхование сразу!!!! Теперь спустя 3 дня решили полностью погасить кредит,оказывается что мы Обязаны вдруг!! Полностью погасить включая страхование,которое изначально не нужно было! Получается спустя 2 дня мы ещё должны уплатить 15000 рублей! Звонили на горячую линию,где нам сказали что отказаться невозможно!!! Прошу в письменной форме обьяснить причину по которой мы не можем отказаться отданной услуги! Как нам это сделать? Не нуждаюсь в данной услуге,т.к кредит собираюсь погасить досрочно!!!! За 4 дня после оформления! Если в офисе не помогут отказаться,то нужно в суд обращаться? Объясняют,что оформлен договор коллективного страхования и мы не имеем права отказаться! Прочёл  все пункты договора и условия и нигде не нашёл ,что не могу отказаться от Данной услуги!!!Спасибо за ответ!
Уважаемый Roman3001!
Мы проведем проверку и предоставим ответ в комментарии.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
04.06.2014 года брала в ОАО "ЛетоБанк" (ныне ПАО "Почта Банк") кредит наличными на сумму 125000 руб на срок 46 мес. договор № 13218408. 08.12.2017 года обратилась в отделение банка для подключения услуги перенос даты платежа, т.к. ожидала поступления денег только в конце месяца. Сотрудник банка сказала, что эта услуга будет стоить только 199 руб и все, больше никаких дополнительных взносов и прочего. Прошу ее распечатать график платежей до подключения услуги, затем сотрудник подключает услугу, и прошу ее распечатать график после подключения услуги. Сравнив оба графика оказалось, что помимо 199 руб, сумма долга увеличилась еще на 7730.76, при том, что дату перенесли с 8 на 23 число декабря.

На вопрос почему так сотрудник сказала, что не знает, это говорит об абсолютной некомпетентности специалиста! Кроме этого, я была удивлена тем, что вместо 46 платежей (изначальных при заключении договора) у меня растянулся срок на 66 платежей, т.е. На 20 месяцев стал больше! Специалист также не могла ничего объяснить!!! Пришлось звонить непосредственно в контакт-центр, в котором мне также сначала не могли дать нормальный ответ на вопрос по какой причине услуга, с оглашенной стоимостью в 199 рублей обернулась дополнительной суммой в 7730.76 руб, и почему 46 месяцев кредита растянулись в 66 месяцев.

После часового переключения с сотрудника на сотрудника, мне объяснили, что данная ситуация сложилась из-за того, что я один раз пользовалась услугой «пропуск платежа», но данная услуга не предусматривает увеличение срока кредита на 20 месяцев! Потом мне сказали, что оказывается у банка есть еще система штрафов, а точнее "кредитное информирование", от 750 руб и более, даже за 1 день просрочки о которой банк умалчивал как при заключении договора, о которых нет упоминания в самом кредитном договоре, так и во время телефонных переговоров.

По кредиту были просрочки, но я всегда была на связи с банком, и все суммы к оплате, которые выставлял к оплатите банк, я оплачивала и банк подтверждал, что я нахожусь в графике! Получается, что банк намеренно скрывает действительную сумму к оплате, говоря совершенно другие суммы и умалчивает о дополнительных взносах, чтобы растягивать кредит, как только пожелает. Специалистам по телефону верить получается вообще нельзя! Вместо того, чтобы закрыть кредит через 3 месяца, я должна согласно графику, который мне распечатала "незнающий ничего сотрудник" платить помимо этих 3 еще 20 месяцев на общую сумму 101 000 рублей!!!

Требую немедленно рассмотреть данную претензию, сократить срок до 47 мес. (46 по графику, который мне выдавали при заключении договора + 1 за услугу "пропуск платежа") я жду объяснений, почему заявленная стоимость услуги в 199 рублей оборачивается дополнительной суммой в 7730,76, о которой бы я и не узнала, если бы не попросила распечатать графики до и после подключения услуги "перенос даты платежа", почему нарушаются ст. 10 зозпп рф, ст.10 355-фз "о потребительском кредите(займе), ст.30 395-1 фз.

В противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в центральный банк и соответственно с иском в суд.
Отмодерировано - просьба воздержатья от избыточного визуального выделения текста.
Подождем ответ банка.
Уважаемая klient13218408!
Позвольте прокомментировать. При заключении Кредитного договора Клиенту предоставляются являющиеся неотъемлемой частью Кредитного договора Условия и Тарифы по продукту, в которых содержится полная информация о предоставляемых услугах в рамках Договора, в том числе и дополнительных. Подключение дополнительных услуг не является обязательным условием для заключения Кредитного договора и производится с согласия Клиента, подтверждаемого собственноручными подписями Клиента в документах по Договору. В данном случае речь ведется об услуге Кредитное информирование. По Кредитному договору систематически допускались пропуски платежей на значительные сроки, в связи с чем начисление комиссии за услугу Кредитное информирование правомерно. Так же по Договору зафиксировано подключение услуг Меняю дату платежа и Пропускаю платеж. В Условиях размещена информация о возможных изменениях при подключении указанных услуг. Так, при подключении услуги Меняю дату платежа при увеличении Задолженности на сумму комиссии за Услугу размер очередного Платежа не изменяется, увеличивается количество Платежей. В случае подключения услуги Пропускаю платеж прочие условия Договора, кроем количества платежей, не изменяются. Изменение количества платежей происходит в связи с тем, что при начислении комиссии, таковая включается в состав очередного платежа, не увеличивая его сумму. Таким образом, не погашается часть Основного долга, на которую продолжают начисляться проценты. Пересчет осуществляется автоматически, в зависимости от срока начисления процентов на сумму непогашенного Основного долга, информация о точных суммах в этом случае сотрудником предоставлена быть не может до проведения пересчета. В остальном сотрудником Клиентской службы предоставлена корректная информация относительно изменения количества платежей и его причины и предоставлены ответы на Ваши вопросы. Кроме того, в Программном обеспечении не зафиксировано переключение на других сотрудников в процессе телефонного разговора. Мы сожалеем, если консультация сотрудника показалась Вам не полной, однако, с учетом сложившейся ситуации, Банк не имеет оснований для удовлетворения требований, изложенных в отзыве. В случае, если у Вас остались вопросы, просим сообщить нам об этом на электронный адрес Банка info@pochtabank.ru со ссылкой на отзыв и комментариями, которые требуют дополнительного урегулирования.
С уважением к Вам.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня у меня платеж по кредиту, вчера перевел денежные средства и решил зафиксировать полное досрочное погашение, до этого за день до даты платежа фиксировал и без всяких проблем, да и сотрудники говорили что за день фиксирует и мобильное приложение показывал что за день возможно, но ситуация сложилась довольно не понятная для меня, звонил что бы зафиксировали досрочное погашение, но на протяжении 10 минут не удалось дозвониться, оставил через приложение просьбу перезвонить, перезвонили лишь через 13 часов, то есть уже сегодня, в дату платежа и сотрудник говорил постоянно повторяя, что в дату платежа досрочное погашение не фиксируется и я должен был вообще за 7 дней звонить и предупреждать, но то что раньше фиксировал за день, что сотрудники так говорили и что ваше же приложение показывает, что можно, ей было все равно, раз 5 мне пришлось ее попросить составить обращение/претензию, что бы пересчитали проценты, так как я не согласен платить лишние 7000 рублей, потому что до вас не возможно дозвониться, а перезваниваю не то что не оперативно, а такое ощущение, будто с мыслями "а, ну потом", и ее фразу что по мере возможности перезвонили, я вообще не понял, на протяжении 13 часов если у вас была очередь из тех, кому надо перезвонить, то надо срочно увеличивать штат сотрудников, которые занимаются обзвоном. Я уже молчу что довольно грубо общались со мной и не слышали меня, что если не возможно зафиксировать, то что я просил составить обращение/претензию, я сам работаю в банке, если клиент просит и ясно почему и нет возможности решить данную ситуацию, то нужно составить обращение, тем более если клиент настаивает, а не пропускать мимо ушей его просьбу.
Я действительно надеюсь что банк ведет правильную политику, а именно клиентоориентированности и пересчитает проценты, так как данная ситуация возникла не из-за меня, да и с обучением персонала решит проблему.
Уважаемый i*******@gmail.com!
По Вашему отзыву проводится проверка, по результатам которой будет предоставлен ответ в комментарии.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Договор 25899182 от 21.11.2017.  Брала кредит на 300000 руб. на 5 лет Часть пошла в счет погашения предыдущего. Без моего согласия подключили к системе коллективного страхования ( как бы Вы меня не убеждали, что я соглашалась, как Вы это делаете обычно в ответ на множество претензий такого рода), а это без малого 90000 руб. (это отдельная тема). 3 февраля подключила услугу частичного досрочного погашения на сумму 80000 руб. (эта сумма оставалась на счете). Сегодня  узнаю, что не только не удалось частично  погасить, но и образовалась задолженность, заблокировали кредитную карту на 40000 руб., испортили кредитную историю ( я  с 2006 года пользуюсь кредитными продуктами разных банков, досрочно закрыла ипотеку, и никогда не было никаких просрочек). Где деньги, господа?
Почта Банк
Нами будет проведена проверка по Вашему обращению, по результатам которой мы разместим ответ в комментариях к отзыву.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Был приятно удивлен обслуживанием, отношением и качеством работы банка с госучастием и тем более таким говорящим словом "Почта" в названии банка... Ведь не секрет, что Почта ассоциируется у клиентов совсем с противоположным ))

В октябре 2017 года обстоятельства сложились так, что пришлось обратиться за кредитом наличными. Почту Банк выбрал просто потому, что заявку можно оставить через интернет и решение можно узнать сразу онлайн. В тот же день я заехал по пути домой в офис и всё оформил.

Что меня поразило больше всего: приятно располагающая обстановка в офисе, отсутствие очередей, такое ощущение что я зашел в гости. А еще, отсутствие навязанных услуг и страховок, которые сейчас встречаются на каждом шагу.

В феврале 2018 года я погасил кредит досрочно и обратился в это же отделение за кредитной картой "Элемент 120", теперь точно зная, что с этим банком можно иметь дело ))

Словом, поразили, приятно поразили )
Спасибо команде банка за работу!
Почта Банк
Благодарим за хороший отзыв и теплые слова.
Приятно, что Вы оценили продукты и услуги нашего Банка.
Мы сделаем все возможное, чтобы у Вас и далее были только приятные впечатления от выбора нашего Банка!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
в магазине DNS по адресу Ветеранов д 101 (спб) спасибо сотруднеку почта банк Дворецкая Анастасия Игоревна, покупал компьютер. она подобрала актуальный кредит для меня и моей дочке))) Дочка радуется мультикам на компьютере а папа по вечерам играм )))) очень огромное ей спасипо ))))))  это лучший сотрудник  из всех  банков !!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарим Вас за отзыв.
Рады, что смогли помочь Вам в приобретении компьютера.
Нам приятно, что Вы оценили клиентоориентированность нашей коллеги.
Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничество с Банком будет только положительным.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Сегодня при погашении кредита в отделении было сказано, что с марта 2018 года всем кто погашает кредит через банкоматы банка, будет в принудительном порядке открываться "Сберегательный счет" и выдаваться привязанные к нему карты. Без них банкомат не будет принимать оплату.
Но при этом погасить наличными можно в любом салоне сотовой связи и через банкоматы иных банков.
На мою просьбу показать документ об этом - ответили отказом, сказав, что это их внутренняя инструкция и они не обязаны её показывать.
То есть получается для того, чтобы оплатить кредит надо иметь навязанный тебе сберегательный счет и карту (информацию по которой невозможно обнаружить на сайте банка) - иначе "иди гуляй, оплачивай в другом месте с комиссией"!
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!
Уважаемый Asparuh!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте. Решил под новый год взять себе планшет фирмы Apple. В Связном оформил себе кредит на данное устройство, получилось так, что не было необходимой наличности.
Оформил в магазине все буквально за 10 минут. Решил для себя что буду гасить досрочно.  Проблем с оплатой нет никаких. Равно как и с досрочным погашением. Во всех отделениях есть терминалы. За 10 дней до даты оплаты сервис Почта банка предусмотрительно предупреждает смс оповещением, а после оплаты подтверждает о том, что все в порядке и сумма зачислена. Отличный сайт и личный кабинет. Пользоваться очень удобно. В самих отделениях работают профессиональные специалисты. На горячей линии так же всегда можно получить квалифицированный ответ. Одним словом мне очень понравилось сотрудничество с Почта банком. Спасибо вам большое за ваш профессионализм. Единственное что не понравилось. При оплате взносов нет возможности внести через терминалы железные деньги (монеты). К примеру при оплате сумму с 30-ю рублями,  достаточно проблематично найти бумажные купюры по 10-ать рублей. Но это мелочь. В остаальном твердая 5 с Большим плюсом.
Почта Банк

Благодарим за положительный отзыв. Рады, что Вы оценили быстрое и удобное обслуживание в Банке. Такое обслуживание является для нас одним из важнейших критериев работы. Уверены, что сотрудничество с Банком всегда будет для Вас приятным и удобным.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день.Оплачивала все во время. Все началось пару недель назад, когда я внесла очередной платеж. Через 2 дня после этого пришло сообщение на телефон, что я должна срочно позвонить по номеру потому что образовалась задолженность. Позвонила, они мне говорят, что денег нет для пополнения счета, хотя деньги поступили , и ушли в неизвестном направлении. Я еще раз положила деньги, через 2 дня опять тоже сообщение. Звоню, на этот раз выясняется, что счет арестован налоговой. Я в налоговую, мне говорят что долгов нет ( сама лично проверяла на портале госуслуг, и судебных арестов тоже нет),  и мы не имеем права арестовывать. Я к судебным приставам, они мне говорят долгов нет , о чем выдали справку. Я с этой справкой в ваш филиал, там 2 девушки, с большими глазами на меня посмотрели, говорят что счет арестован.Я спрашиваю кем, они мне приставами, я показываю справку. Они что то там долго копались в компьютере и говорят что налоговой. Я им говорю что задолженностей по налогам нет, и что налоговая не имеет права арестовывать. Дали выписку со счета и отправили со словами вы попробуйте пополнить счет, а вдруг арест снят и зачисляться деньги.И теперь я должна за что то 500 рублей, и плюс процент за просрочку. И кредитная история испорчена. Мною была составлена по телефону претензия номер 795078 от 19.02.2018.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Почта банк вводит своих потенциальных клиентов в заблуждение рекламой размещенной здесь , а также же по тв и т.п. Почта банк рекламирует мол кредит под 12,90% . Решил подать заявку, рассмотрели, одобрили, под 24,90% + какие то еще там комиссии и т.п. что как видно отличает в 2 РАЗА от той ставки, которую банк рекламирует! В связи с этим впечатление от банка осталось негативное. Хотел рефинансировать свои кредиты и собрать их в 1, чтобы платить 1 банку, но нет уж, учитывая что сейчас проценты по кредитам в других банках меньше, это попросту неразумно! Возможно банк прочитает и ответит, быть может есть все же разумное предложение по рефинансированию кредитов, а не эти бешеные проценты! В самом отделение девушка была улыбчива и позитивно настроена в целом, к ней претензий нет.
Уважаемый Ivanpavlovich71!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день.Брал кредит в этом банке с гарантированной ставкой!!!Номер договора 17605175.Платил без просрочек.Спустя полтора года решил закрыть до срочно!!!!Позвонил в банк ,подключил услугу досрочное погашение и перенос даты платежа.Конечно не хотя они это сделали!!!Но самое интересное было впереди!!!Внес сумму для досрочного платежа как указали специалисты горячей линии!!!!Подходит дата списания,а ничего не происходит)))Звоню в банк,а они отвечают :что по техническим причинам списание не произошло,а списали только ежемесячный платеж!!!!Задаю вопрос кто будет оплачивать процент который набежит за это время???!!!Но специалисты как роботы только талдычат одно как роботы!!!Ощущение что разговариваешь с деревом.Ни ответа ни привета!!!Составили притензию.Сказали ожидайте от 7 до 30 дней.Я в шоке.Чего рассматривать если я все сделал согласно договору.Ничего не просрочил.Внес средства в срок.И кто оплатит процент!!!!Я не собираюсь больше ничего платить,а только получу процент по гарантированной ставке!!!!Очень разочаровался в банке.Такое чувство что на счетах считают!!!Когда решится моя проблема????????????????
Уважаемый 058alex058!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. У меня сложилась не приятная ситуация банкомат съел вносимые денежные средства.
15 января 2018 года я решил внести на частичное досрочное погашение 62 000 рублей по номеру кредитного договора. Так вот, банкомат деньги съел. После пересчета купюр он выключился, а после включения и перезагрузки деньги не выдал и не зачислил на счет.
На счёт 62 000 рублей так и не поступили, я сразу в банке написал заявление.
Заявление... Читать далее
На счёт 62 000 рублей так и не поступили, я сразу в банке написал заявление.
Заявление приняли и на телефон пришло смс с номером претензии №754046 и сроком рассмотрения 30 дней.
20 января 2018 мне поступила смс с текстом (Уважаемый Клиент! Обработка Вашего обращения 754046 завершена. Банк не выявил оснований для удовлетворения Ваших требований. ПАО "Почта Банк".)
20 января 2018 я позвонив в службу поддержки я дополнил по телефону заявление не достающими данными номером банкомата №220К6104 и адресом его размещения Подольск, Ленина проспект, 109
После чего мне пришла смс с номером новой претензии №760282.
20 февраля 2018 мне пришла смс с текстом (Ваша претензия 760282 потребовала дополнительной проверки изложенных Вами обстоятельств и еще находится на рассмотрении. О результатах рассмотрения мы сообщим Вам дополнительно. Приносим свои извинения за вынужденную задержку и надеемся на Ваше понимание.)
Я Волнуюсь за то, что процесс зачисления денег затягивается.
Подскажите стоит ли переживать?
И как себя вести дальше?
Уважаемый ABuhtoyarov!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь клиентом Почта Банка уже давно. Срочно нужен был кредит, поэтому обратился в отделение банка по месту проживания в городе Рыбинске на ул.Моторостроителей,24а. Для меня подобрали оптимальный вариант за короткий срок, доступно объяснили все плюсы и возможности данного кредита. Согласился с условиями и не пожалел.Потом в трудной ситуации оказался мой брат-он работает на стройке. Вопрос с выбором банка решился сам собой. Обратились в то же отделение, к тому же специалисту. Моему брату деньги дали в течении 30 минут и подробно объяснили о страховке (т.к. он работает на стройке, это оказалось очень актуально для него).Обстановка и атмосфера в банке всегда доброжелательная, отдельное спасибо специалисту, который нас обслуживал!
Уважаемый o*******@mail.ru!

Благодарим за положительный отзыв.
Рады, что Вы оценили большое количество преимуществ в обслуживании и отметили клиентоориентированность наших сотрудников, что является для нас приоритетом в работе.
Уверены, дальнейшее взаимодействие с Банком будет столь же выгодным и приятным для Вас.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мной был заключен кредитный договор 15/02/18 в отделении пр адресу г. Бердск, Ленина 67, в тело кредитного договора была включена программа страхования, даже 3, это основная страховка и аж два коробочных продукта. Первоначально при заведении заявки сотрудник не проинформировал, что заявка подана со всеми этими чудными услугами, а по факту одобрения, после моего вопроса касательно наличия доп. услуг сказала, безусловно я понимаю, что при перезааедении повторной заявки, вероятнее всего банк сочтет меня ненадежным клиентом и даст отказ, поэтому вспомнив про закон от цб про 5 рабочих предусмотрен отказ, решила все же подписать договор, а позже обратиться в отделение и оформить заявление на отказ. Далее, я нашла не состыковочку, а это непонятные 6 тысяч, оказывается (!) Это коробочные продукты, детский врач и помощь юриста, сказала сразу, что они мне не нужны, на что сотрудник широко выпучив глаза сказала что это обязательно как и программа страхования и включена в договор, убрать невозможно и заключить договор без кучи страховок невозможно. Случаются моменты когда средства необходимы и опять же, есть у этих полисов срок отказа, подумала я иииии да, подписала договор с банком.. без моего соглашения, сотрудник активировала чудо полисы, может я подарить хотела, но все хотят наживы на маленькиз девочках с высшим образованием и отдично знающий законы. Не найдя ни какой информации по процедуре отказа звоню  на гл, конечно специалист говорит, что назад пути нет и к тому же у меня договор коллективного страхования и от него даже при полном погашении досрочном отказаться невозможно. Вот чудеса. На этом история не окончена, на следующий день направляюсь на Ленина 33, с целью написать заявление на отказ или претензию, понятия не имею, как называется эта функция в почтабанке . Услышав, сотрудник, имени не запомнила, абсолютно по хамски начала задавать вопросы, дословно "вы под дулом пистолета договор подписывали, подписали значит согласились" и в подобном духе.. она права, но данная информация, я считаю доносится несколько мягче, а не брызгая слюной мне в лицо. Проблемы оставляем дома, так, на минуточку. Я уточнила закон, но вот меня опять начали убеждать про коллективное страхование. История не окончена. Далее я обратилась в страховую компанию, жду решения. Если придет отказ, то планирую обратиться в суд и ЦБ, продолжение истории
Уважаемая lepinaai!

По данным, которые Вы оставили на портале, идентифицировать Вас, как клиента Банка, мы не имеем возможность.
Для проведения проверки по изложенной Вами информации просим Вас направить на электронный адрес Банка info@pochtabank.ru Ваши ФИО, дату рождения и номер кредитного договора. В теме письма просим указать "Для народного рейтинга banki.ru" и ссылку на Ваш отзыв.

ПАО «Почта Банк».
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Брала кредит во Владимире на свои цели. Навязывают все что ни лень, лишь бы человека загрузить. Сумма была небольшой, но всё же остались нехорошие впечатления.

Навязывают страховку и доп услуги. Говорят, мол, можно страховку отменить в течение 5 дней, а на самом-то деле ничего отменить и нельзя. А потом отвечаете тут в комментарии, что страховка - это не обязательный процесс.
Отмодерировано. Расскажите подробнее о процессе оформления кредита: вы обращались в отделение или оформляли заявку дистанционно?
Почта Банк

Для проведения проверки по изложенной Вами информации просим Вас направить на электронный адрес Банка info@pochtabank.ru Ваши ФИО и дату рождения. В теме письма просим указать "Для народного рейтинга banki.ru" и ссылку на Ваш отзыв.

ПАО «Почта Банк».
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день!. между мной и "ПАО Почта банк" был заключен кредитный договор от 18.07.2016г. №16305984 с услугой "Суперставка".
18.02.2018г. наступал  очередной платеж т.к. ранее я не смогла оплатить,а в воскресенье  ваш банк не работает я произвела оплату через Сбербанк онлайн(чек имеется) . Деньги поступили на счет 19.02.2018 днем. Платеж не списывался 2 дня и сейчас он не отображается  как списанный. Образовалась просрочка и мне начислили пени в размере 154 рублей и график платежей  увеличился на 1 месяц.Позвонив на горячую линию мне сказали, что платеж списывается 18.02 в 23:59 я считаю,что не гуманно начислять проценты за просрочку в 12 часов т.к платежи я всегда вношу своевременно.Сгорела Суперставка сумма больше 40 т. р
При заключении договора по услуге Суперставка меня проинформировали не верно.Специалист сказал что нужно платить 12 месяцев без просрочек,тогда кредит пересчитают  по другой ставке и разницу вам вернут.В документах подробного описания Суперставки я не нашла(их не выдавали). Если банк меняет условия договора в одностороннем порядке, разве не нужно уведомить клиента и довести до его сведения полностью. Очень обидно, если накопленные мной средства по Суперставке сгорят, т.к. оплатила уже 19 платежей.

Прошу разобраться и предоставить мне информацию по услуге "Суперставка". Спасибо!
Уважаемая Kristina.a!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! Хочу поблагодарить от имени своей мамы (клиента Банка) и от себя лично Галимову Алину, сотрудника пункта обслуживания на Энтузиастов 3 г. Сургут, за ее профессионализм, клиентоарентированность, отзывчивость. Хочется отметить, что в настоящее время большая редкость встретить сотрудника знающего на 100% свою работу, и желающего помочь клиенту. Дата обращения 21.02.2018 , обратились по ранее выданному кредиту и кредитной карте, сотрудник пожертвовал своим обедом,  для решения нашей проблемы,  после решения проблемы Алина позвонила поинтересовалась как у нас решился вопрос. Спасибо Банку за таких сотрудников, будем еще обращаться.
Уважаемая Marina8221!
Благодарим за положительный отзыв. Приоритетом в нашей работе является стремление к тому, чтобы при общении с Банком наши Клиенты получали высококачественное обслуживание. Мы передадим Ваши слова благодарности в адрес сотрудника руководству Клиентского центра. Уверены, что еще не раз дадим повод написать положительный отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ситуация следующая: летом 2017 года оформлял кредит на сумму около 70000 рублей, мне была навязано страхование жизни по типу, что (кредиты не выдаются без страховки,)  т.к. сам являюсь сотрудником банка был огорчён в компетенции работников. Ну да бог с ним, страхование мне удалось отключить и деньги мне вернули.
в настоящий момент мне поступило предложение “top up” с полным погашением кредита и получением дополнительной суммы. По счастливой случайности мне дополнительная сумма была необходима для решения своих личных вопросов. Сервис Почта Банка, позволял получить сумму сразу, оформив заявку через внутренние приложение за 1 минуту. Я подобрал необходимую сумму, удобный ежемесячный платёж ,и кредит правда мне был зачислен моментально.
Через несколько часов в приложении обновилась информация по новому кредиту договор # 29119213 от 20.02.2018, и я по пришёл в ужас, узнав, что помимо той суммы которая мне была предоставлена так же банк списал сумму в размере 60000 рублей за счёт «коллективного страхования жизни и здоровья». В расчете, страхование не указывалась, и что она подключается так же нигде не была прописана. Пришлось вновь обратиться за возвратом страхования в банк (ул. Мясницкая д. 26. Сотрудник предоставлявшийся мне информацию (не помню как зовут, молодой человек ) мне сообщил что данный вид страхования в 99,99% случаях не возвращается. Предложил написать заявление на возврат, но как я понимаю мне придёт отказ.
Хотелось бы решить данный вопрос, потому что на данную сумма в плане погашения я не рассчитывал, а сотрудники банка и страхования не имеют компетенции в решении таких вопросах.
Уважаемый Domergue!
Ваш отзыв принят в работу, ответ мы предоставим в комментариях.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня 21.02.18 получила смс сообщение о преодобренном кредите на сумму до 269000 руб. Далее написано обратитесь в банк с паспортом и СНИЛС. Что я и сделала. Придя в отделение на Вишневского, заявку мою не нашли, да и как клиент я не числюсь,🤔. В итоге, по номеру телефона меня смогли идентифицировать и нашли таки мою преодобренную заявку. Но почему то оформить ее отказались. А завели новую на 300000. По которой пришел отказ. В отделении было 3 сотрудника, плюс был позвонить в помощь ещё один, видимо втроём принять решение не смогли, и добавили помощь друга))) после получения отказа мне поступил звонок (кстати девушка там очень очень волновалась и мне хотелось приехать и налить ей пустырника для успокоения, потому что она меня уже не слышала от своего ужаса) для предоставления оценки качества обслуживания. На что я ставлю твердую 2-ку. Завышенно. Она мне говорит: у вас есть предложение от банка на сумму до 269000 идите в офис 😅. После просьбы соединить меня с сотрудником который сможет ответить мне на вопрос зачем мне туда идти если я только что оттуда и мне отказали, она ответить не смогла. Сказала идите. Или звоните. Я позвонила. Меня опять не нашли, я полтергейст)))) по номеру телефона говорю ищите пожалуйста и вуаля нашлась. И снова вам предодобрен и идите.... Уважаемый банк, может быть вы тут сможете мне объяснить в связи с чем вы решили что мое время ничего не стоит??? Я к сожалению вас понять так и не смогла...
Почта Банк
Благодарим Вас за предоставленные сведения.
Мы проведем проверку по Вашему отзыву и предоставим ответ.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В прошлом году 04.02.2017 обратилась в банк, чтобы получить кредит наличными, девушка обрадовала, что кредит мне одобрили, но по условиям банка, только со страховкой, якобы это обязательное условие банка и без страховки мне кредит не дадут. Так как деньги нужны были срочно я согласилась... В "подарок" дали кредитную карту на 5 тысяч и сказали, что необходимо сразу активировать, при этом девушка сообщила, что по этой супер карте нет комиссии за съем наличных. Что это неправда выяснилось при первой же попытки снять денежные средства, когда я увидела, что за снятие наличных снялись немаленькие проценты, на мое удивление та же девушка, но соответственно в другой день, сказал, а что нет, процент за снятие конечно есть, и я не знаю кто вам сказал, что их нет... К слову уже две недели не могу закрыть счет по этой карте, то недостаточно вложила, то слишком много вложила, то смс нужно отключить... Боюсь проценты по ней придется платить еще моим внукам и правнукам((

Что касается кредита, в сентябре я позвонила что бы уточнить досрочную сумму погашения и какого же было мое удивление, что при исправном погашении кредита на сумму около 350 000 руб по 12800 в месяц в течении полу года осталось с пересчетом процентов для досрочного погашения 420000! КАК??? Как возможно такое, что при том, что я отдала в банк уже 77 тысяч, я должна еще 420 000 и это при условии досрочного погашения, то есть с пересчетом суммы процентов! Мне даже плохо стало! Из-за таких ведь мошенников люди даже в петлю лезут некоторые, как не стыдно?! Откуда взялась эта сумма мне объяснить не смогли, на мой вопрос откуда? Молодой человек сказал: у меня на экране компьютера так написано. Я чуть со стула не упала! Мало того, еще во время разговора выяснилось, что страховка была не обязательна и девушка при оформлении кредита меня обманула, видимо у них от этого зарплата зависит... Очень обидно...

К сожалению, не было времени разбираться в сентябре так как маленький ребенок и работа и т.д. В данный момент вышла в декретный отпуск и при первой возможности пошла в отделение писать претензию об обмане. Когда пришел ответ стало бы смешно если б не стало так грустно. Суть ответа была в том, что я сама подписала договор, соответственно это говорит о том, что никто меня не обманывал. Ау!! Я же написала, что девушка сказала что по другому мне не дадут кредит, и как оказалось страховка была добровольная! Она же заставила меня подписать, сказав, что это обязательно! Кто у вас рассматривает претензии?? Включите головы!

Сегодня 21.02.2018 при звонке на горячую линию мне сказали, что отключить страховку я могу в страховой компании, но когда я позвонила в страховую, сказали что расторгнуть договор могут, но деньги не возвращают. Вот такой печальный опыт сотрудничества с ПОЧТА банком, никому не советую, всех отговариваю, как только закрою кредит буду обходить стороной!..
Отмодерировано. Подождем ответ банка.
Почта Банк
Нами проводится проверка по предоставленной Вами информации.
Ответ мы разместим в комментариях к данному отзыву.

С Уважением к Вам, ПАО "Почта Банк
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день!!! Сегодня в 11:00 обратился в почта банк, для получения информации по досрочному погашению! В банке были заняты все специалисты, мне любезно был предложен чай или кофе(сотрудником Карина) , я выбрал кофе) Ждать стало намного приятней, через 7 минут я уже получал ответы на интересующие меня вопросы(именно досрочное погашение) ! Информация дана четко и понятно, где я что-то не понимал мне разъяснили без каких либо проблем! Видно что в банке работает команда профессионалов. Огромное спасибо сотруднику банка Виктории, за развернутую информацию по моему вопросу,  внимательность, и отзывчивость . Такому сервису можно только позавидовать! Остался заряжен позитивом на весь день! Спасибо.
Постоянно убеждаюсь что Почта банк один из лучших:
1)есть во всех регионах страны
2)отличное приложение
3)качественное обслуживание
4)соблюдение всех договеренностей.
Почта Банк
Благодарим за положительный отзыв и теплые слова.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
3 ноября 2017  года обратилась офис на Герцена по вопросу кредитования.Сравнивала условия в разных банках, в одном не устроила переплата, в других потребовали целый пакет документов: справки, копию ТК и.т.д. и ждать рассмотрения от 3-х дней до недели.
Меня это крайне не устраивало, т.к деньги были нужны еще вчера.  В Почта Банке сотрудники по паспорту и СНИЛСУ предложили завести заявку, посмотреть чего одобрят.
Решение пришло в... Читать далее
Решение пришло в течении часа и приятно удивило, предложили ставку 16,9 и срок подобрали как я хотела. Соответственно деньги получила сразу. Спасибо сотрудникам офиса за оперативную работу.
Почта Банк
Благодарим за положительный отзыв.
Рады, что Вы оценили большое количество преимуществ в условиях предоставления кредита в нашем Банке. Уверены, дальнейшее финансовое сотрудничество будет столь же благоприятным.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Жалобапо кредитномудоговору 24638722 от 09.10.2017 г 09.10.2017 г между мною Чистяковой Светланой Александровнойи ПАО «Почта банк» был заключен кредитный договор. Сумму, которую я
запрашивала, была 300 000,00 руб. Когда я получила договор, то обнаружила в тексте сумму не 300 000,00 руб., а
303 000,00. На мой вопрос, откуда еще взялись 3000 руб., мне ответили, что
это стоимость кредитной истории. Я не ... Читать далее
303 000,00. На мой вопрос, откуда еще взялись 3000 руб., мне ответили, что
это стоимость кредитной истории. Я не  давала согласияна данную услугу. Меня лишь попросили назвать комбинацию цифр из СМС. И это,
яко бы и было согласие на подключение мне данной услуги.Считаю, что эта услуга была включена в мой договор путемобмана. Меня ввели в заблуждение.
Отменить ее сразу же, по словам работника банка, было уже не
возможно.  Поэтому прошу разобраться с
этим вопросом и уменьшить кредит на эти 3000,00.
Почта Банк
Мы проведем проверку по информации, предоставленной Вами в отзыве, по результатам предоставим ответ.

С Уважением к Вам, ПАО "Почта Банк
Поделюсь хорошим опытом работы с банком
Поделюсь хорошим опытом работы с банком
Под Новый год мне понадобилась N сумма денег для покупки земельного участка, т.к. была реальная скидка, а мне чуть-чуть не хватало. Естественно обратился за кредитом в разные Банки у метро Проспект Просвещения, рядом живу, и получил везде отказ из-за отсутствия прописки в СПб и отсутствия точек присутствия банков на территории моего региона (это Юг) и так в каждом Банке. А сумма то небольшая, не миллионы просил. При этом Почта Банк мне тоже отказал.  Но сотрудница Почта Банк посоветовала мне установить приложение банка, где сказала через дня два повторить попытку нажав на кнопку в приложении "кредит не выходя из дома" и якобы возможно все одобрят.
22.12.2017 зашел в приложение, нажал "кредит не выходя из дома"... и деньги я получил через 5 минут сразу на карту банка, не посещая сам банк! Это очень круто! единственное не понятно почему изначально отказали? ну да ладно.
Эти деньги меня очень выручили, жду весну для строительства)
Меня приятно удивила возможность без посещения Банка получить кредит. Да и спасибо сотруднице, которая помогла найти выход из безвыходной ситуации)

Плюс Банка: кредит не выходя из дома
Минус: не понятно почему получил отказ изначально, хотя потом одобрили.
Почта Банк
Спасибо за высокую оценку.
Рады, что Вы довольны продуктами и услугами, которые предлагает Банк.
К сожалению, прокомментировать причину отказа по ранее оставленной кредитной заявке не представляется возможным.
Вы правильно сделали, что направили заявку повторно.
Уверены, дальнейшее сотрудничество с Банком будет столь же выгодным и приятным для Вас.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хотелось бы выразить признательность и высказать слова благодарности всему банку и его сотрудникам за отзывчивость и внимание уделяемое клиентам. В декабре я оформила кредит в Почта банке г. Борисоглебск, сотрудник все доходчиво объяснил и рассказал на понятном и доступном для меня языке. Еще приятным для меня было то, что во время оформления кредита сотрудники предложили мне кофе, спасибо им за вежливое и культурное отношение. Я считаю обслуживание в банке на высшем уровне, в дальнейшем буду обращаться в Почта банк. Желаю банку процветания и максимальное количество клиентов!
Уважаемая natali-natasha63!
Благодарим за положительный отзыв. Рады, что Вы оценили большое количество преимуществ в обслуживании и отметили клиентоориентированность Банка, что является для нас приоритетом в нашей работе. Уверены, что еще не раз дадим повод написать положительный отзыв.