Отзывы о Сбербанке России

Здравствуйте!После блокировки и последующего перевыпуска дебетовой карты,перестали списываться платежи по кредитам.Заметив это,я обратилась в банк по горячей линии,где у меня приняли обращение по проблеме от 31.10.2018,срок ответа 13.11.2018.Посоветовали пока разбираются с проблемой положить деньги на счет,чтобы пеня не продолжала возрастать.Несколько дней я выясняла,на какой счет класть деньги,оказалось,что есть какой-то универсальный счет или вклад,сказали,что я могу сама это сделать в личном кабинете,но там у меня теперь не отражаются ни вклады,ни кредиты.Я пошла в отделение,где с помощью сотрудника положила деньги на нужный счет.Деньги списали с начислением пени за якобы просрочку.Сотрудник банка сказала,что возможно проблема в задвоении данных,но так как обращение в обработке, то ждать решения.13.11.18 пришло смс,что срок продлили до 19.11.18,но 19 - тишина.Я позвонила,сказали,что снова продлили до 28.11.18,при этом не уведомив меня.Скоро снова подойдет дата платежа,и что мне делать?Снова идти в банк?И сколько это все будет продолжаться?Никто конкретно мне сказать не может,что делать,поэтому такая оценка за такое отношение к постоянному клиенту!
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что у вас с картой, и для этого потребуется некоторое время. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Сотрудники не проверяют данные, запрашиваемые судебными приставами! У меня есть полная тезка, родившаяся со мной в один день, хорошо хоть что в другом регионе!
У данной барышни долги по оплате коммунальных платежей, которые взыскивают через суд! Судебный пристав-исполнитель отправил в банк запрос, и банк почему-то накладывает арест на мои счета.
На сайте ФССП на мне нет ни долгов, ни взысканий, о чем я получила сообщение от пристава.

Проблема еще и в том, что это уже повторная ситуация. Первый раз арест был наложен в июле 2018 года и после разбирательств ситуация со снятием ареста и возвратом денег была решена.
Банк только обещает разобраться, но по факту спускают все на тормозах, как только конфликтная ситуация улаживается.
Сбербанк России

Я обязательно разберусь в вашей ситуации. Для этого мне потребуется время.
Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Огромнейшую благодарность хотел бы выразить Лебедеву Андрею.
Список добрых дел этого парня для меня и моей семьи велик.
1) Дважды обращались именно в это отделение за выплатами компенсации после отзыва лицензий банков, в которых хранили сбережения. Все было сделано грамотно, все суммы были объяснены, получены конкретные консультации.
2) Почему именно в Сбербанк на Буденовском 85?
Счастливым образом узнали, что Андрей перевелся... Читать далее
Огромнейшую благодарность хотел бы выразить Лебедеву Андрею.
Список добрых дел этого парня для меня и моей семьи велик.
2) Почему именно в Сбербанк на Буденовском 85?
Счастливым образом узнали, что Андрей перевелся туда с другого отделения, где дважды помог в крайне сложной ситуации - мой отец забывал паспорт и пенсию после получения, но после обращения к господину Лебедеву - ситуация решалась в кратчайшие сроки.
3) Старшую сестру, за получением кредитной карты, отправил именно в это отделение, зная, что все пройдет быстро, а самое главное под контролем опытного сотрудника.
В общем спасибо Вам от всей моей семьи, Андрей Ильич, надеюсь, что Вы это прочитаете!
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Андрея. Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.
Искренне надеюсь, что ваше дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
Сегодня,19.11.2018г. был в центральном офисе сбербанка по пр.Победы.Не оператор,не начальник офиса не захотели сказать,или не знали о стоимости аренды ячейки,о штрафе за просрочку.Полная не компетентность.Разговаривать не хотят,пока я не предъявляют паспорт,хотя знают меня давно,плату в 800 рублей без паспорта не берут.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
Я, Смирнова Наталия Андреевна и Гусакова Людмила Николаевна, выражаем большую признательность Наджафову Туралу Махир оглы за высокую компетентность в своей работе и внимательное обращение сотрудника к клиентам. Просим руководство Сбербанка обратить внимание на качественное обслуживание клиентов данным сотрудником. А так же просим поощрить данного сотрудника. Спасибо  19.11.2018 г.
Сбербанк России

Я обязательно передам Туралу Махир оглы ваши слова благодарности. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества его работы.
Кроме того, это очень приятно - узнать, что твоя работа заслужила высокую оценку и об этом написали публично.
Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ПАО Сбербанк
Выражаю свою благодарность сотруднику Сбербанка на Дмитровском шоссе 64 корп 2 Барановой Анне Николаевне В помощи проведения сделки купли продажи недвижимости и электронной регистрации! Отличный сотрудник, все сделала быстро и вовремя. Помогла с документами. Я и мои покупатели остались очень довольны! Спасибо большое за помощь! Советую обращаться к ответственному сотруднику Барановой Анне Николаевне!

16.11.2018 делали мы с супругой для ипотеки полис страхования в АО "СОГ...З". Естественно пожелали сообщить об этом Сбербанку. Из любого доступного способа уведомления банка я выбрал личное посещение любого отделения. И для большей лучшести повез я его не в обычное отделение, а в Центр ипотечного кредитования, что на улице Ворошилова, благо это в 5 минутах от дома.
Зашел в кабинет №1 и спросил "куда сдать полис для ипотеки... Читать далее

Зашел в кабинет №1 и спросил "куда сдать полис для ипотеки?", и услышал ответ "в кабинет №14". Захожу в кабинет №14, вижу двух милых дам и вручаю одной из них комплект документов, заботливо упакованной страховой компанией в файл и с надписью "для банка". На что услышал ответ (в тот момент не подозревая, что дан он был, что называется, на голубом глазу), мол, документы ваши мы только в архив сдать можем, а вам все равно надо дома на телефон документы отфотографировать и на ДомКлик загрузить, и только так, и никак иначе. Пятница, вечер, усталость, мысли все о другом, да и вторая сотрудница, слыша наш разговор, никакого замечания не вставила... В общем осознание бредовости ситуации пришло через час, когда я уже был дома.

18.11.2018, в воскресенье (доблестные работники в год 177-летия трудятся без жалости к себе и клиентам) поступает звонок из банка с напоминанием о необходимости застраховаться. После недолгого разговора выясняется, что способ уведомления банка выбирает клиент, и документы у меня принять были обязаны, и никакого ДомКлика навязывать не должны были. Что же это получается, Сбербанк? Уже перекладываем свою работу на клиентов?

Ставлю 2, а не 1, потому что опция дистанционного уведомления действительно удобна. В будущем воспользуюсь если что.

Прошу службу заботы позаботиться, чтобы таких ситуаций больше не было.
Спасибо за внимание.
Сбербанк России

Банк на постоянной основе работает над качеством обслуживания клиентов, анализируя проблемы, возникающие при предоставлении услуг. Информация, поступающая от наших клиентов, позволяет своевременно принимать меры к скорейшему устранению выявляемых недостатков с целью улучшения сервиса предлагаемых нами услуг.

По вопросу качества обслуживания банком будет проведена проверка. При выявлении нарушений, к сотрудникам будут применены меры в соответствии с установленным в банке регламентом.

ПАО Сбербанк
Мне было необходимо осуществить денежный перевод в валюте из г. Рудня, Смоленская область, в г. Санкт - Петербург.  В Рудне сотрудники Сбербанка мне сказали что перевод большой суммы денег в долларах не возможен и попросту мне отказали, сказав что таких переводов они не осуществляют. И только обратившись к зам. руководителя Сбербанка Кассиной А.С., в СПБ по адресу Петергофское шоссе, дом 17, корп 1, отделения №9055/01778. Кассина А.С. помогла мне решить данный вопрос, в самые кротчайшие сроки, она лично связалась сотрудниками Сбербанка в г. Рудне, объяснив им что такие денежные переводы осуществляют в Сбербанке и благодаря этому звонку мне без проблем перевели большую сумму денег в долларах с Рудни в СПБ, благодаря чему я сэкономил кучу времени, перевод мне пришел в данное отделение в течении 3 дней, без процентов.
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Александре ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили ее работу и написали об этом публично.
Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет приносить вам только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить благодарность отделению на Петровском 7за внимательное отношение к клиентам очень нравится обслуживание .каждый месяц прихожу сюда коллектив всегда вежлив и отзывчив. Сотрудник Кристина помогла оплатить на ус платежи . Отдельное спасибо руководителю виктории владимировне за такой вежливый и отзывчивый персонал Успехов вам
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе моих коллег. Я обязательно передам им слова благодарности. Надеюсь, что и в дальнейшем обслуживание в нашем банке будет вас радовать.

ПАО Сбербанк
Уважаемые банкиры! Сбербанк, Альфа-Банк, ОТП и другие!
Я понимаю, что сейчас нелегкое время и у Вас идет ожесточенная борьба за каждого клиента... Но... Почему должны страдать люди?!
Уважаемые банкиры! Сбербанк, Альфа-Банк, ОТП и другие!
Также я догадываюсь откуда Вы берете информацию о вновь зарегистрированных компаниях, ИП! Ваши колл-центры просто до злости надоели! Мало того, что Вы позволяете себе отвлекать людей, названивая им без конца, даже тогда, когда люди еще документы на организацию не получили.  Так еще и сотрудники Ваших банков абсолютно не слышат или не хотят услышать, что им отвечают на другом конце провода! Чувство, что разговариваешь с роботом! На ответ: "Я не могу разговаривать, потому что мой ребенок проснулся и у него истерика", вдобавок слыша это, все равно натыкаешься на безразличное: "И все же когда Вам перезвонить" или что-то в этом роде (моему ребенку всего два месяца)!!! Я прекрасно понимаю, что информацию Вы берете не с просторов интернета, поскольку, как только я подала документы на регистрацию ИП через пару дней начались звонки, мне даже ОГРНИП еще не присвоили! Поэтому прекратите лить свои басни об интернете. Я сейчас проверила, набирая свои данные в поисковике не выходит абсолютно никакой информации о регистрации моего ИП!
Также почему Вы думаете, что если не дозвонились до меня, то можете звонить по другим контактным телефонам? В данном случае это касается Сбербанка! Я обслуживаюсь в Вашем банке как физ. лицо и соответственно указан доп номер моего супруга! Так Вы умудряетесь еще и ему названивать!
Есть огромное пожелание Вашим сотрудникам!
Прежде, чем звонить какому-либо клиенту, проверьте в каком часовом поясе он проживает! Раз Вы берете информацию в интернете, то не поленитесь, кроме информации о вновь зарегистрированной организации посмотреть еще и город! А если Вы не знаете сколько время в этом городе, то проверьте, прежде чем звонить! Потому что Ваши поздние вечерние звонки и ночные переходят все границы дозволенного!
После такого жесткого прессинга, я со 100% уверенностью могу сказать, что обслуживаться в Ваших банках я не буду!
Сбербанк России

Я хочу помочь вам, но мне потребуется дополнительная информация. Буду признательна, если вы ответите на моё личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Очень недовольна постоянными сложностями с переводом денежных средств.Являюсь владелицей зарплатой и крединой картой этого банка.Также у меня есть кредитная карта другого банка (Почта банк).Периодически поглощаю задолженность  кредитной карты (Почта банка)
используя возможности перевода и с пугающей переодичностью сталкиваюсь с "блокировкой перевода", а 14.11.2018 вслед за блокировкой перевода, последовала блокировка счета. Что оставило меня без средств и зарплаты.Основные вопросы:1.  Описание ситуации. Мною было оформлен запрос с целью разъяснений причин блокировок как перевода, так и счета № 181114-0540-637400
Поясню:
счет с которого переводили, принадлежит мне (фил лицу. И счет на который переводила, тоже мой и  тоже физ. лицо.
Банк не зарубежный (Сбербанк - Почтобанк)
Сумма небольшая ( 36 000р.)
Так как это частая операция в моей жизни частая, то меня не устраивают постоянные блокировки платежей. Уточню, что блокировка перевода между моими счетами Сбербанка - Почто банка некоторое время назад уже была, но тогда было достаточно  звонка на горячую линию и подтверждения операции.2. Как предотвратить проблемы в будущем? Я запрашивала эту информацию у операторов, но консультацию мне не смогли предоставить. Вопрос был следующим: "Какие действия я могу предпринять, чтобы обезопасить такие переводы?"Если это будет повторяться при каждой попытке платежа по моей кредитки, буду вынуждена отказаться от услуг Сбербанка, так как не платя я заранее, а попробовать перевести деньги в крайний срок платежа по кредитки я бы попала на проценты.3. Обслуживание. 14.11.2018 При первом смс о блокировке перевода, я позвонила с со своего мобильного приложения "Сбербанк он лайн" в поддержку. Приложение меня идентифицировало, но еще в период общения с операторам, произошла блокировка счета.
То есть, в ответ на то что я подтвердила свой платеж,назвала данные карты, паспортные и личные данные и звонила со своего приложения Банк ограничил доступ к моей же зарплатой карте. Единственному источнику средств?4. Работа операторов. За 30 минутный разговор с 3 переключениями у меня 2 раза запрашивали одни и те же данные (по карте, личные и паспортные). Хоть результат не менялся. Я считаю, что при переводе звонка (смене оператора), информацию о проблеме должны также транслироваться. И если в моем случае разблокрировка через звонок невозможна, то не надо повторно запрашивать данные и держать на линии 30 минут. На часть вопросов ответы мне не были предоставлены. Хотя к манере разговора операторов у меня претензий нет. Все 3-ое операторов были вежливы.
Сбербанк России

Я проведу детальную проверку этой ситуации и сообщу результаты, как только они появятся.

ПАО Сбербанк
Вот я и добрался до Сбербанка. Честно, изначально думал что максимум 2-ки банку не видать, но.......
Возможно, если бы не управляющая отделением № 0029/0114 г. Тюмени - Сюзанна Саргсян, этот отзыв вообще мог быть не написан, или написан с оценкой в единицу.....
Обо всём по порядку: уже как год являясь клиентом сбербанка "пользовался" картой Momentum. Ибо всегда считал что, Сбербанк - тот банк за услуги которого не за что платить, и вообще как можно пользоваться услугами этого банка? (Мнение истинного патриота: ВТБ, Альфы и Тинькофф Банка).

Однако! После оформления в Райффайзен Банке - карты с индивидуальным дизайном, захотелось мне оформить карту и в Сбербанке, ну и как понимаете - с индивидуальным дизайном. В отделение я идти.... не стал, и оформил молодежную с Индивидуальным дизайном, и много чего произошло после того как я оформил эту карту, много Форс-мажоров с получением данной карты, но не по вине менеджеров отделений, а по вине IT отдела Банка. )))

И вот, придя в отделение банка - и попытавшись забрать карту в первый раз в отделение по улице  ул. 8 Марта,2 я побеседовал удаленно с менеджером, а ведь пришел я... чтобы получить "АНКЕТУ КЛИЕНТА"... Которой в Сбербанке нет.. )) Ну как нет - не существует в том виде, в котором она есть в Альфе, ВТБ. Ну не об этом сейчас. Буквально поговорив с менеджером я вышел, и готов был покинуть отделение банка как меня остановила управляющая отделением Сюзанна Саргсян и решила лично узнать что случилось и какая у меня история (как выяснилось позже - данный человек всегда выслушивает обе стороны, в данном случае: клиента и менеджера ), я поведал свою историю, зачем пришел. А дальше... А Дальше Больше -  плюсы минусы банка, посетовали о продуктах банка (а время то уже... позднее, пора закрываться, а управляющая спокойно в ущерб личного времени говорила со мной).
Управляющая сказала что проследит за ходом рассмотрения моего случая и действительно все прошло гладко... Хотя не с первой картой, но вторую получил сегодня и довольно рад!!!!!!

Она даже спокойно в зале работает. Когда приходил в третий раз в отделение - было много людей, а Управляющая спокойно стояла и помогала приходящим людям с талонами, банкоматами, картами! Вот да поворот? Скажите, в каком отделении БАНКА вы такое видели? )))))))))))))))))))))))))))))))

А еще странный момент, которому удивились все в отделении: с меня не сняли комиссию за обслуживание и плату за инд. дизайн. Я всегда считал что Сбербанк всегда ищет чем поживиться, а тут..... Человечность 100 уровень!!!!
____________________________________________________________________________________________

Да, многое я опустил конкретно по своей ситуации, но знаете,  человеческое отношение в отделении банка и особенно согревает душу такой прохладной осенью. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пожалуйста, передайте Управляющей отделением мою благодарность, а так-же всем тем, кто помогал мне и пытался дозвониться пока я был в ВУЗе (В Институте телефон не беру ).
Сбербанк России

Спасибо вам за положительный отзыв о работе моей коллеги, я обязательно передам ей слова благодарности.
Я рада, что обслуживание оставило у вас приятные впечатления. Надеюсь, что и в будущем наше сотрудничество будет вас радовать.

ПАО Сбербанк
Почему-то все акции всегда мимо меня! Но тут удача!
Сбербанк празднует  свой день рождения! Праздничный курс обмена валюты!Для дистанционных каналов! Мне евро как раз нужны для поездки.

С 12 по 16 ноября с 10.00 до 19.00 (MSK)  будет действовать специальный курс обмена долларов США и евро  - не более 0.3% от курса биржи.
Почему-то все акции всегда мимо меня! Но тут удача!

Текст на официальном сайте Сбербанка кричал: Успейте воспользоваться! Переведите деньги на валютный вклад и Вы обменяете доллары США и евро по привлекательному курсу!
Текст смутил, уж очень он напоминал детскую  сказку про Буратино!  Как выяснилось позже, интуиция меня не подвела и "очаг оказался бумажным", а я без привлекательного курса. (
Акция зеленый день с 11 по 12 ноября, а вот курс по этой акции аж по 16 ноября! Отлично, можно не спешить!

И вот тут началось!
Пришлось бежать снять рубли из других банков и перекладывать в Сбербанк.  И вот деньги на карте Сбербанка и  я на сайте онлайн кабинета.
И что же? Никаких тебе льготных курсов. (
Проверяю дату - 13.11.2018, акция обещала быть. Начинаю уже сомневаться в себе - может я не физ.лицо?  А может мне приснилась эта акция?  Упоминания об акции уже на сайте нет!

Звоню в колл-центр!
Пробиваюсь через лабиринт заградительных вопросов к девушке - оператору.  Иногда мне голосовое меню в Сбербанке напоминает тест на психическую стойкость. Только абсолютный флегматик способен дойти до конца.
Девушка на мой вопрос об акции по льготному курсу обмена просит паузу, потом еще одну, а потом еще одну...."спасибо за ожидание", а потом "спасибо за длительное ожидание"
И наконец через  n-ое количество времени  и, видимо, после усиленных консультаций с коллегами неожиданно открывает мне Америку!:
"Вы знаете, этой акции нет на сайте Сбербанка!"
Ну, товарищи из Сбербанка,  я ж умею читать и сайты тоже ))
После моих робких возражений предлагает "Мы Вам перезвоним"

Еду домой, и в дороге - о Чудо! Звонок из Сбербанка! Сообщают , что акция все-таки действует до 16.11.2018. и в личном кабинете стоит льготный курс.
Уговариваю себя не схватиться за мобилу и доехать до дома, вдруг и правда курс в личном кабинете  стал привлекательным!
И что! Открываю личный кабинет! Никаких тебе льготных курсов! Начинаю в себе сомневаться! Значит мне пригрезилась эта акция!
Проносятся всякие обрывки фраз "про бесплатный сыр в мышеловке", про "если увидишь на клетке льва надпись тигр - не верь глазам своим " итп...

Но тут порывшись в закоулках памяти, и вытащив оттуда знания из серии компьютерной грамотности, вдруг понимаю, что можно ж у себя на компе вытащить стертую ныне страницу с сайта Сбербанка. И о чудо!
Она передо мной!
И правда обещает льготный курс с 12 по 16 ноября! Успейте воспользоваться!
И теперь я уже просто рада, что в себе не ошиблась! И начинаю себя уговаривать, а так ли мне это надо? Высчитываю выгоду от льготного курса! А на другой стороне весов - потерянное время, беготня с перекладыванием денег,  длительная  беседа с  роботами-автоответчиками., и попытки доказывать, что ты не верблюд.

И все таки собираюсь с силами и делаю последнюю попытку - звоню в колл-центр! Уже ловлю себя на том, что как герой Светлакова разговариваю с автоответчиком. Опять "спасибо за длительное ожидание"..... время останавливается..
И вдруг бодрый очаровательный голос  озвучивает мне новую версию "Эта акция для бизнеса, а не для физ.лиц"
Грустно смотрю на восстановленную мною страницу с акцией, где написано "Для частных лиц!" и вдруг понимаю, что эту битву со Сбербанком я проиграла! Ну нет уже сил бороться с ветряными мельницами!
Поздравляю! Сбербанк, ты победил!!!
Сбербанк России

Мои коллеги связались с вами и предоставили пояснения по условиям акции, а также рассказали как воспользоваться льготным курсом.

ПАО Сбербанк
Добрый день! Требую вернуть денежные средства в сумме 250,00 рублей и комиссию удержанную банком ОСБ 2,50 рублей. 12 ноября на мой сотовый телефон пришло СМС сообщение с номера 900 следующего содержания: Галина Шакировна, оплачивайте штрафы ГИБДД легкои всего одним СМС! Вы можете погасить выписанный Вам штраф №
18810145181108912884 от 08.11.2018 НАРУШЕНИЕ ПДД с карты VISA0695 на сумму
500.00 руб. со скидкой 50%! Просто отправьте код... Читать далее
18810145181108912884 от 08.11.2018 НАРУШЕНИЕ ПДД с карты VISA0695 на сумму
500.00 руб. со скидкой 50%! Просто отправьте код 65221 на номер 900. Код
действует 1 день. Комиссия 2.50 руб. ПАО Сбербанк. Я оплатила VISA0695 07:38Оплата 252.50р. Галина Шакировна! Ваш счет на сумму 250 руб. с карты VISA0695 оплачен.Комиссия составила 2.50 руб. Но выяснилось, что такого штрафа не существует. Я в личном кабинете написала обращение в банк, на что мне дали ответ:  Галина Шакировна,ваше обращение № 181112 1020 062400 от 12.11.2018 рассмотрено. Вам нужно
обратиться в организацию-получатель с чеком и уточнить, что потребуются для
отмены/корректировки платежа. Сбербанк. Уважаемые сотрудники банка, это с вашего номера пришло СМС сообщение. это вы решайте вопрос о возврате и отмены платежа. Это вы должны обратиться в организацию-получатель для отмены/корректировки платежа. Может этот шраф я оплатила ваших сотрудников. Требую немедленного возврата денежных средств.
Сбербанк России

У вас была подключена подписка, которая информирует о наличии штрафов. Списание платы происходит только в том случае, если клиент сам направит код подтверждения.
Сейчас подписка удалена. Деньги возвращены на счет карты.

ПАО Сбербанк
О Сбербанке пишу отзывы около 10 лет. Хочется всё время верить, что они наконец-то сделали нормальный сервис для нормальных людей, а не как всегда. Но, увы, всё как всегда.

Домклик выглядит как нормальный современный сервис. Вы можете туда отправить документы по Интернету и консультироваться с сотрудниками в чате или по телефону. Там даже есть удобная функция для создания обратных звонков.

Однако вся сказка закончилась почти сразу... Читать далее

Однако вся сказка закончилась почти сразу после предварительного одобрения моей заявки на ипотечный кредит. В день одобрения мне даже перезвонили на моё сообщение в чате и подробно ответили на все вопросы. Вроде бы приличный сервис? Что может быть не так?

Единственное, что смутило, - это время работы моего менеджера. Она работает только по пятницам. Это скромно указано на сайте Домклик. Сбербанк, вы это серьезно что ли? Я сначала даже не поверил и думал, что это какая-то ошибка.

Прошло немного времени. 11 ноября Сбербанк объявил акцию по снижению ставки по ипотеке для всех заявок от 12 ноября. Я сразу же спросил в чате на Домклике могу ли я как-то в этом поучаствовать. Ведь мы всё равно собирались попробовать подать заявку со сроком на 1 год больше.

12 ноября ответа в чате так и не было. Кнопка звонка моему менеджеру тоже была неактивна. Ну, это логично. Сегодня понедельник, а она работает только в пятницу. Зато есть возможность отправить вопрос руководителю центра ипотечного кредитования. Я задал вопрос и было сообщение, что со мной скоро свяжутся.
К вечеру 12 ноября так никто не позвонил.  Я нажал на кнопку "Позвонить" у руководителя центра кредитования, которая была активна.

Попробуйте угадать, что мне ответил голос по телефону? Всего лишь то, что у менеджера нерабочий день. Вы это серьезно? У меня получается нет ни одной возможность связаться ни с кем по вопросу ипотечного кредита в день акции Сбербанка по ипотеке? Я не нашёл на Домклике никаких других контактов.

Я даже позвонил на специальную линию для Сбербанк Премьер.  Там мне лишь сказали,  что я не могу получить скидку по ипотеке потому что у меня уже есть одобренная заявка.  Про заявку на новый срок ответ был какой-то туманный. Хотя при любом ответе я не могу ничего сделать, т.к. все мои контакты сотрудников на Дом Клике почему-то отдыхают в понедельник. Что это вообще за онлайн-сервис такой, который в рабочие дни полностью недоступен? Зачем нужен чат, где всё равно отвечает один сотрудник, который работает 1 день в неделю?

Заодно я сегодня установил мобильный банк для iOS. У меня там сразу не работает раздел Диалоги и каким-то неведомым образом SMS-уведомления у меня переключились на PUSH. Не онлайн-сервис, а какая-то рулетка.

Такой вот "зеленый" опыт общения у меня был со Сбербанком. Прошло 10 лет и уже не надо ходить в офисы, но негатива можно нахвататься прямо онлайн из дома или с места работы.

С Днём рождения!
Сбербанк России

Я проверю качество обслуживания кредитного менеджера и причину такого режима работы. О результатах сообщу в комментариях к отзыву.
Что касается приложения, то при первом входе тип уведомлений действительно может поменяться на push. Изменить оповещения на СМС можно в настройках приложения.

ПАО Сбербанк
УЖАСНЫЙ БАНК!!! ХУЖЕ БАНКА В РОССИИ ПРОСТО НЕТ!!!
УЖАСНЫЙ БАНК!!! ХУЖЕ БАНКА В РОССИИ ПРОСТО НЕТ!!!
Обслуживаюсь в Сбербанке примерно 5 лет (точно не помню). 01 ноября 2018г. банк заблокировал мне карту и личный кабинет ссылаясь на подозрительность проводимых операций, потребовал представления документов, вплоть до расчетных листков по поступающей заработной плате. 02.11.2018г. в 09.25 я отправила на указанный в требовании адрес электронной почты все запрошенные документы и для верности дополнительные документы, чтобы избежать дополнительного запроса и продления сроков проверки. И вот начиная с 02 ноября не могу получить от Сбербанка ответа ни на один мой вопрос. В контактном центре (900) не могут дать ответа когда я могу ожидать результатов проверки, так как у них есть сведения что проверка проходит в течение 5 рабочих дней, при этом сроки считаются со СЛЕДУЮЩЕГО рабочего дня. А результаты проверки предоставляются на СЛЕДУЮЩИЙ рабочий день после предусмотренных 5 рабочих дней проверки. При этом какого-либо конкретного времени (утром, днем, вечером) Сбербанк не знает.
В период проверки по ВНУТРЕННИМ нормативам Сбербанка я имею право получить наличными денежные средства при условии обращения в любое отделение с письменным заявлением.  Обратилась в отделение на углу Суворовского пр. и Тульской ул., мне сказали, что после подачи заявления срок рассмотрения - до 12 часов следующего рабочего дня. Не стала подавать там заявление, так как получать деньги мне там не удобно, а в другом отделение получить нельзя. Обратилась с заявлением в отделение на Карла Фаберже 8 в пятницу 09.11.2018 примерно в 13-14 часов, сказали, что срок рассмотрения - до 12 часов следующего рабочего дня, ожидайте. В 16 часов мне позвонили из отделения и сообщили, что служба безопасности затребовала документы на проверку.  Так как эти документы были уже представлены в полном объеме 02 ноября, я сотруднику банка об этом сообщила. Но мне ответили, что документов они не видят, поэтому придется везти заново, причем в оригиналах. Ладно, через полчаса я привезла им заново документы, которые при мне отсканировали и отправили в службу безопасности, сказали ждать до 12 часов понедельника ответа. Однако в 12 часов ответа не последовало. При мне девушка Наталья звонила в СБ и спрашивала когда будет результат рассмотрения, сказали, что в течение дня постараются сделать. Охренев от такого ответа я оставила обращение в контактный центр о несоблюдении сроков рассмотрения заявлений. В результате двухчасовых переговоров со всеми возможными сотрудниками контактного центра мне посоветовали просто ждать, так как реальных сроков рассмотрения мне сказать не могут, обнадежив, что чуть ли не все сотрудники Сбербанка занимаются моим вопросов. ПРОСТО ЖДАТЬ!!! У меня двое маленьких детей, которых я воспитываю одна. Я не могу оплатить ребенку школьное питание, не могу оплатить младшему ребенку за садик!!! С какого перепуга Сбербанк не дает пользоваться мне МОИМИ ДЕНЬГАМИ!!! Я не против проверок, предоставила все документы утром следующего дня. Но сотрудники Сбербанка не считают нужным соблюдать сроки проверки, чем нарушают мои права!
УЖАСНЫЙ БАНК!!! НИКОГДА больше не буду работать с таким банком!!! Если к среде не снимут арест со счета, буду подавать в суд!!! И обязательно найду возможность написать развернутую жалобу в Центробанк, пусть проверят Сбербанк на предмет обоснованности блокировки счетов.
P.S. : специально проверила - в черном списке финмониторинга не значусь, арест счетов - исключительно инициатива банка!!!
Сбербанк России

По всем документам, которые вы предоставили, сейчас проводится проверка. Дополнительно банк запросил информацию у вашего контрагента. Как только сведения будут предоставлены, банк продолжит рассмотрение заявления. Ответ будет направлен тем способом, который указали при регистрации.

ПАО Сбербанк
По какой-то причине Сбербанк решил спамить людей. Неожиданно второй день подряд приходят письма об акциях сбербанка, в которых на нажатие " отказаться от получения предложений Банка  " предлагает написать письмо на sales@sberbank.ru, а не отписывается от рассылки, при этом письма не уходят на данный адрес.  Через обратную связь на сайте требует еще вести номер, видимо что бы еще смс спамить.
Сбербанк России

Спасибо за информацию, в течение 10 дней рассылка будет отключена. Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Я через сбербанк онлайн решил купить доллары. Ознакомился с курсом. Совершил операцию. После операции я получил электронный чек. Но когда посмотрел баланс карты, сумма списалась больше, чем указана в чеке. Подумал, может комиссия какая. Открыл ещё раз чек. А нет, в чеке комиссий никаких нет. Получается чек мне выдали на одну сумму, а списали больше. Обратился в службу поддержки. Сказали такое может быть из за каких то внутренних обработок.То есть по факту банк взял у меня "сто рублей" , а чек выдал на "девяносто", и считает это нормальным.Я всегда думал, что чек является официальным документом, который подтверждает, что ты купил что то на конкретную сумму. Но видимо для Сбербанка это не так.
Сбербанк России

Я проверю, по какой причине сумма в чеке не соответствует фактической сумме операции.
О результатах сообщу дополнительно.

ПАО Сбербанк
Имел неосторожность приобрести билет на аэроэкспресс в сбербанк путешествие. Получил уведомление на почту с предложением скачать билет, деньги удержаны. в результате билет не скачан денег нет.
 Прекратить отправлять меня по инстанциям, с компанией поставщиком и прочими конторами. Я деньги плачу вам, окажите услугу надлежащим образом. С кем заключает договора сбербанк меня абсолютно не интересует.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства описанной вами ситуации. По результатам вам поступит смс. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к данному отзыву.

ПАО Сбербанк
Понравилось отношение сотрудника ко мне. Выражают огромную благодарность за внимательное отношение ко мне по разъяснению по оплате за коммунальные услуги через терминал. Мне 77 лет. Спасибо Пермяковой Екатерине за спокойное отношение к людям старшего возвраста, объяснила все и показала как нужно, рассказала новости и услуги.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Я очень рада, что работа нашего сотрудника принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим Екатерине ваши слова, уверена ей будет приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
Я - постоянный клиент Сбербанка. Имею как и большая часть страны счёт и привязанную к нему дебетовую карту. Мне понадодобилось получить перевод за некачественный товар по гарантии от компании продавца на свой счёт в Сбербанке. Прождав 15 дней и не получив денег я связалась с отправителем который выслал мне платежное поручение. Составила претензию в Сбербанк Онлайн и прикрепила копию платежного поручения. В ответ на мою претензию пришла смс : «Елизавета Андреевна, ваше обращение № 181108 1040 223400 от 08.11.2018 рассмотрено.  С чеком об оплате вам необходимо обратиться в организацию-получатель. Сбербанк». Не поняв данный ответ так как организацией-получателем является непосредственно Сбербанк в качестве моего банка.
Поняв, что сотрудники которые отвечают на онлайн обращения скорее всего даже не вникают в проблемы, которые им описывают в письмах и вероятно не открывают вложения - я направилась в ближайший офис банка по адресу Нижний Новгород ул Героя Рябцева д15.
В отделении банка я по талону подошла к сотруднице банка и объяснила проблему. Эта сотрудница перенаправила меня к другой сотруднице, которой я заново объяснила суть проблемы. Мне дали ответ, что моё онлайн обращение составлено некорректно и нужно составить новое. Следующе 40 минут своей жизни я провела стоя в ожидании на одном месте. Сотрудница банка : звала своих коллег, куда-то звонила, подходила ко мне по несколько раз просила снова показать то карту, то поручение, то паспорт. В конце этого процесса она подошла ко мне и заявила следующее : « ваши деньги вам не пришли потому что в графе «назначение платежа» в тексте самого назначения ваше отечество указано как «Андр еевна» через пробел». Затем сотрудник банка посоветовала мне «разбираться с отправителем» и всё делать заново. Я ещё раз убедилась что все реквизиты верные и моё имя в графе «имя получателя» написано верно. Но спорить с сотрудниками дающими такие консультации и тратить своё время дальше я не стала. У меня не такой длинный обеденный перерыв. Я развернулась и ушла.
Следуещей была попытка позвонить на «горячую линию» по номеру 900. После нажатия всех цифр и прослушивания музыки я дождалась оператора ( время ожидания 7 минут). Потом переключали меня между специалистами. Операторам  я в очередной раз пересказала всю свою историю, оператор зафиксировала обращение (это заняло 20 минут) и сказала ждать ответ 17 ноября (!) (сегодняшняя дата 10.11.201 .
Вот даже не знаю что меня ждёт дальше. Печально, то что такая компания как «Сбербанк» нанимает таких сотрудников не проводя элементарное обучение что бы убедиться в их компетентности.  Не в состоянии организовать дистанционное обслуживание своих клиентов. Сотрудники не в состоянии оказать консультацию по элементарным вопросам. Хотя 90% их клиентов это держатели зарплатных карт как я и такое отношение к клиентам очень сильно обесскураживает.
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что случилось с этим переводом, и для этого потребуется некоторое время. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк

Недавно приобрел сим-карту Билайна в одном из пунктов сотовой связи. С тех пор, мне регулярно названивают некие лица, представляющие интересы ПАО Сбербанк и желающие услышать Александра Георгиевича. Последний звонок был с номера +7 965 893 42 08. Неоднократные объяснения того, что номер теперь принадлежит другому человеку, что я - Дмитрий Андреевич, не возымели своего действия. Немедленно разберитесь с ситуацией, иначе буду писать дальше, вплоть до ЦБ и прокуратуры.
Сбербанк России

Ваш номер исключен. Более звонки поступать не будут.

ПАО Сбербанк
Добрый день! Сегодня в субботу 10 ноября в 9:04 получил смс с номера 900 следующего содержания: "Сергей Аркадьевич, для оплаты счета от "Газпром газ Екатеринбург" за лицевой счет 50000010636 на 197,96 р с карты VISA **** отправьте код ***** на номер 900." Естественно, я проснулся от этой смс. Выключить телефон на ночь я не могу, так как должен быть всегда на связи? В связи с этим вопрос к Сбербанку: Вы считаете будить людей рекламной рассылкой в 9 утра в выходной день это нормально?
Второе, рекламные смс на мой телефон являются законными только, если я давал согласие на такую рассылку, что прямо предусмотрено статьей 18 Закона "О рекламе" и статьей 15 Закона №152 ФЗ "О персональных данных". Я согласия на рекламную рассылку Сбербанку не давал. Поэтому прошу прекратить рассылку РЕКЛАМНЫХ сообщений с номера 900. Если рассылка рекламных сообщений не прекратится, я буду обращаться с заявлением в ФАС. Напоминаю, что штраф за данное нарушение составляет до 500 тыс. руб.
Третье, откуда у Вас информация о наличии квитанции от "Газпром газ Екатеринбург" с номером моего лицевого счета и суммой? Как к Вам попали мои персональные данные от "Газпром газ Екатеринбург"? И почему Вы используете эти данные без моего согласия? Это уже повод обратиться с жалобой в Роскомнадзор.

Благодарю за отзыв.
Вам больше не будут поступать такие сообщения.

ПАО Сбербанк
Мне вот интересно, неужели дела настолько плохи у Сбербанка, что надо додуматься... спам в вотс апе запустить, по типу проголосуй за Сбербанк и сделай рассылку.. Деньги списывают, а на нормальную рекламу видимо все равно не хватает.
16.11.2018 Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк России

Благодарю за ссылку, что вы направили мне!
Это мошенники, банк не проводит таких акций и опросов, а также не делает рассылку по WhatsApp.
Информация о мошенническом сайте передана в службу безопасности банка.
Для сохранения своих денег следует соблюдать простые меры безопасности банка: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning
Будьте бдительны!

ПАО Сбербанк
Вмоем личном кабинете "Сбербанк онлайн"
в разделе бонусной программы во вкладке
"Персональные предложения" имелосьпредложение по покупкам в Бургер Кинг.
Согласно данному предложению, за первую
покупку в Бургер Кинг, совершенную до... Читать далее
Вмоем личном кабинете "Сбербанк онлайн"
в разделе бонусной программы во вкладке
"Персональные предложения" имелосьпредложение по покупкам в Бургер Кинг.
Согласно данному предложению, за первую
покупку в Бургер Кинг, совершенную до
30 октября, возвращаются 20% бонусами. 25
октября я совершил покупку в Бургер
Кинг на сумму 499,99 руб. Т.е. по условиям
указанного выше предложения, мне должно
быть начислено 99,99 бонусов, однако по
факту было возвращено 29,99 бонусов, т.е.
всего 6% вместо обещанных 20%. Яобратился с этим вопросом на горячую
линию банка.Таммне ответили, что не видят такого
предложения банка и посоветовали написать
на почту problema@spasibosb.ruс приложением скринаперсонального предложения Сбербанка
по покупке в Бургер Кинг,чтоя и сделал.
Послечегопримерно через два дня с вышеуказанного
ящика мне пришел следующий ответ:«СообщаемВам, что в рамках данной Акции, Партнер
начислял до31% Бонусами СПАСИБО за первую покупкуизкатегории «Десерты» в ресторанах
БУРГЕР КИНГ.
  • 31% СПАСИБО при оплате Молодежными картами
    Сбербанка,
  • 26% СПАСИБО при оплате другими картами
    Сбербанка.
Всвязис тем, что Вы не совершали покупку из
заявленной категории, Вам были начислены
базовые 6% от Партнера "Бергер Кинг". Другимисловами, мнепросто почудилось, что у меня в ЛК целый
месяц «висело» предложение от банка о
возврате 20%. Дело здесь конечно не в этих
несчастных 70 бонусах, что мне не вернуливопреки своему же предложению, я от
этого не обеднею. Просто мне не понятно,
зачем банк№1 в стране так поступает - сперваделает предложение по повышенному
кешбеку, а затем говорит, что ничего
такого не было..Асамоесмешное этото, что мне и в этом месяце также поступило
предложение от банка по возврату20% бонусами за первую покупку в БУРГЕР
КИНГЕ:«До30 ноября 2018 года в БУРГЕР КИНГЕ возвращают
20% бонусами за первую покупку. Ноэто ещё не всё!Выможете получать еще больше - для этого
до 13 декабря 2018 года совершайте покупки
из категории «Десерты» в ресторанах
БУРГЕР КИНГ и получайте до 31% бонусами
СПАСИБО».
Наверноеопять почудилось...
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу.