Вход
Национальный Банк «Траст»

Отзывы о вкладах Национального Банка «Траст»

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Разочарована агрессивным маркетингом, который проводит одна из сотрудниц банка, скорее всего она старшая в отделении на Тверской-Ямской. Я пользуюсь услугами этого банка часто. В предпоследний раз я обращалась в это отделение с вопросом и мне сказали: в следующий раз приходите со СНИЛС. Я человек много читающий, в том числе новости, и интересующийся сферой финансов. Поэтому после этого я сразу обзвонила ряд банков, чтобы узнать, требуют ли СНИЛС там, подобного предписания ЦБ не выдавал. Когда в последний раз была в банке ко мне обратился сотрудник и поросил СНИЛС, естественно я поинтересовалась, могу ли отказаться от этого, потому что мое обращение было связано с депозитными операциями, которые к СНИЛСУ никакого отношения не имеют. Молодой человек ответил, что если я категорически против, то могу СНИЛС не предоставлять. Но тут появилась эта тетка и начала меня уговаривать перевести часть пенсию в НПФ. Я вежливо ее слушала и она должна отдать должное моему терпению. При этом она совершенно нагло у меня начала требовать СНИЛС, говорить что я должна быстренько составить договор о переводе пенсии и что если я не доверяю свой СНИЛС, значит мне стоит переехать в другую страну. НОРМАЛЬНО? Мне кажется нет, сотрудник явно не понимает, что такое субординация. В итоге после того как я уже дважды сказала, что категорически выступаю против подачи СНИЛСА и собиралась уходить в кассу, она сказала: так вы же еще СНИЛС нам не дали.

Прошу руководство банка обратить внимание на то, как работает администратор указанного отделения и пояснить ей, что навязчивость допустима на рынке, но никак не в уважаемом финансовом учреждении.
Национальный Банк «Траст»
В соответствии с Указанием Банка России от 20.07.2016 года № 4079-У для идентификации кредитными организациями Клиентов, сотрудниками Банка был запрошен Ваш СНИЛС.
Сотрудники Банка всегда стараются сообщать клиентам информацию о новых и интересных продуктах Банка. Мы сожалеем, что эти вопросы стали причиной отрицательного отзыва.
Вопрос недопустимости суждений и комментариев, не относящихся к работе, с сотрудником проработан.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
доброго времени суток все кто прочтет данный отзыв о банке траст.
прочел много комментариев про данный банк как плохие так и хорошие и как законопослушный гражданин я не смог остаться в стороне и вот я тут.
услугами банка воспользовался случайно по совету подруги, по началу не воспринимал данный банк всерьез , отношение было скептическое но вот однажды судьбой злого или не очень доброго рока я оказался в данном банке.
пришел как возможно... Читать далее
доброго времени суток все кто прочтет данный отзыв о банке траст.
пришел как возможно и все клиенты данного банка с одной целью сохранить и по возможности приумножить капитал.знаю глупо было бы вверять все что есть людям которых совершенно не знаешь, но я рискнул.
когда оказался в банке меня поразило профессиональное хладнокровие персонала.они сохраняли спокойствие в самых неадекватных ситуациях которые создавали так сказать клиенты , такие как вы и я.
самое смешное что не нужно было кричать , пытаться доказать свою правоту а стоило лишь довериться настоящим профессионалам которые буквально на глазах решали казалось бы самые сложные дела.
но что больше всего поразило так это то что вот буквально пару минут назад казалось бы на взводе клиент вскоре успокаивался и на лице появлялась улыбка.
как на зло я оказался в час пик было много клиентов банка как постоянных так и новых поэтому было достаточно времени по наблюдать.
я вижу тут люди пишу т что не довольны чем то пишут что их обманули якобы что то не правильно поняли что что то напутали, ребята СТОП посмотрите на себя со стороны как вы себя ведете и общается с сотрудниками банка.согласитесь не многие могу похвастаться необходимым образованием чтобы быть на уровне тех профессионалов которые обслуживают вас.чтобы проще понять мою мысль представьте как сложно простому каменщику объяснить врачу из чего состоит космический корабль или ракета.так согласитесь и стем что в порыве страсти и эмоций вы можете верно донести нужную и необходимую информацию сотрудникам банка в результате чего в ответ вы получите возможно не то что хотели.так  к чему эти все крики жесты эмоции будьте удержаний как ни как все мы люди.но а то какой состав персонала банка траст города тверь на бульваре радищева 52 находился в тот момент когда я оказался там это просто выше всяких похвал, объясню почему, когда настала моя очередь и вот я оказался один на один с сотрудником и со своими проблемами и желаниями в нужный момент я не смог сказать чтобы я хотел...неправда ли смешно.смешно объяснить что то в чем ты ничего не понимаешь человеку который является лицом банка.но как ни странно на меня не посмотрели как простого мимо проходящего персонажа с улицы, а приняли как важного клиента, персону и просто человека что меня очень порадовало. представьте себе буквально пере домной очередной клиент выяснял отношения с двумя сотрудниками я видел их напряжение но ни один не сорвался и в тот момент когда очередь дошла до меня сотрудник банка вежливо улыбнулся и спросил что мне угодно на лице  не было ни состояния гнева, ни усталости, ни злобы...лишь улыбка.
самое интересное что я все таки смог промычать и предлогами рассказать сотрудникам банка что бы я хотел но не засмеялись надо мной не стали язвить или вести себя не прилично а напротив объясняли что куда, строили графики и диаграммы, показывали таблички, выписывали формулы....столько внимания я не видел не в одном банке.в итоге мы пришли к единому мнению и все поняли что я хотел бы.я не скрываю на данный момент я являюсь клиентом банка уже не день или два а несколько лет что тоже о чем то говорит. а что касается этих сотрудников вы думаете их не существую что я выдумал их так вот это не так они есть и они по сей день работают в данном банке и имена я их не хочу скрывать пусть все их теперь узнают это:
Закаревичене Евгения и Лалаян Наталья
я думаю на подобных сотрудников банка должны в кой то степени равнять и все кто трудиться в данной сфере, это настоящие профессионалы своего дела по другому и сказать не могу, но самое главное что они остаются людьми даже в самых горячих ситуациях что многим не под силу.
что касается меня и вас мои дорогие читатели хотелось верить что то же как и останетесь людьми что будете прислушиваться не только к эмоциям и поддаваться дезинформации но и верить тем людям которые хотят вам искренне помочь тому персоналу и сотрудникам которые являются настоящими мастерами и профессионалами своего дела а так же чуть больше доверия банку траст ну а если не хотите сотрудничать с тем или иным представителем банка то ни когда не поздно вспомнить и довериться  двум неунывающим профессионалам и просто прекрасным девушкам которые работают в банке траст по адресу: городе Тверь бульвар Радищева 52, а именно Закаревичене Евгения и Лалаян Наталья
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за то, что нашли время написать отзыв. Нам очень приятно, что Вы положительно оценили работу сотрудников офиса в г. Тверь Евгении и Натальи.
Информация об этом направлена их руководителю.
Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов и надеемся на длительное взаимовыгодное сотрудничество.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день, уважаемые читатели! Я раньше был клиентом банка Траст и решил своей девушке посоветовать именно его, но  я не знал как он изменился и как я ошибся...
Значит приехали мы в отделение банка Траст ДО "Отрадное"  примерно в 19.30 с, казалось бы, простой просьбой- открыть вклад " свои люди", впереди нас было около 5 человек. Затем операционисты все время куда-то уходили, их было сначала 2, затем  вообще 1, затем снова 2.. Мы терпеливо ждали, ждали.. Когда время было уже 20.30-20.35 пришли парень с девушкой, в это время операционист Лобачёв Владимир обслуживал какую-то девушки, парень этой девушки спросил кто последний, я сказал что мы... и разумеется думали, что они теперь  после нас, однако девушка этого парня оказалось подругой той, которую операционист   обслуживал в тот момент,,  и он не нашёл ничего лучше, чтобы вне очереди обслужить и ее. Наше время подошло только в 20.50,  я подошёл к этому операционисту и спросил почему он обслужил девушку вне очереди, он сказал чего вам надо? Идите к другому операцианисту,, я занят... В это время приходит парень у которого в прихожей банка банкомат "зажевал" карту, парень попросил о помощи у Лобачева Владимира, но тот даже попу не поднял и сказал звоните в колл- центр, это не моя проблема. Когда парень вышел в прихожую Лобачёв Владимир подскочил, быстрым шагом подошёл к двери и закрыл ее на ключ...  Этот парень стал стучать обратно, но все работники делали вид что его просто нет, а ведь он клиент банка... Потом человек, которого оформляли до этого захотел выйти, ему открыли дверь и парень, у которого зажевало карту вошёл... Лобачёв посмотрел на него с пренебрежением, сказал что вам все здесь надо?, звоните в колл-центр, в итоге его проблема так и не решилась, подтверждение что банкомат не выдал средства работники ему давать отказались, я спросил  имя несчастного, им оказался Михаил Галицкий 8(999)8223391. Нас после этого пытались обслужить ещё 30 минут, перепечатывали договор из-за того что невнимательные, проблемы с программой... вообщем вышли мы в 21.30 оттуда, оформили вклад уже потому что просто слишком долго ждали  и уже был вечер.. как так можно работать... посмотрите камеры видеонаблюдения в зале..каждому моему слову есть подтверждение!
Национальный Банк «Траст»
Мы проверили информацию, изложенную в Вашем отзыве:
Сотрудник, который периодически прерывал непосредственную работу с клиентами, обязан был проводить необходимые мероприятия, связанные с инкассацией, что объясняет его периодическое отсутствие в зоне обслуживания клиентов.
Сведения о превышении полномочий в части обслуживания знакомых клиентов вне очереди не подтвердились.
Придя в зону обслуживания клиентов, сотрудник попросил всех Клиентов подойти на обслуживание в порядке очереди. Клиенты. К нему подошли клиенты, которые стояли за Вами.
Клиенту, у которого возникли проблемы с банкоматом, было рекомендовано обратиться в Центр обслуживания Клиентов Банка "ФК Открытие", так как карта была выпущена не Банком "ТРАСТ" (ПАО).
Сожалеем, что возникшие недопонимания привели к отрицательному отзыву.
Мы абсолютно согласны с Вами, что долгое ожидание клиентов Банка в очереди и недочеты при оформлении договоров недопустимы при обслуживании клиентов. Информация об этом направлена руководству офиса для проведения мероприятий по улучшению качества обслуживания клиентов.
ОЦЕНКА: 3
15 сентября открывал вклад "Свои люди" в Отделении "Тверское". Пришёл в отделение в 11-45 (запомнил специально, т.к. планировал написать отзыв). В отделении работало два сотрудника, у которых было по одному клиенту, моя очередь подошла примерно через 30 мин. Начали оформлять вклад, в процессе оформления банковских продуктов подходит другой сотрудник банка (в моём случае и на моих глазах это была Наталья) и начинает расспрашивать обо всём, предлагая перевести пенсию в их Пенсионный фонд, оформить иной вклад, где часть денежных средств будет как вклад, а часть уйдёт куда-то на инвестиции или страховку в на ладан дышащем Росгосстрахе (мне там много "пудрили" голову, я ничего не понял) и от всего вежливо отказывался. Но ...самое ужасное, что пока меня уговаривали на различные банковские продукты, операционистка прекращала оформлять документ, видимо это установка руководства отделения.

Итог:
1. На оформление вклада потрачено 2.5 часа (зашёл в 11-45, а вышел в 14 часов)
2. СНИЛС не брать, а то не отпустят, не переоформив на свой Пенсионный фонд.
3. Не говорить кем работаешь, планируешь ли ехать отдыхать.

Обещанный на сайте подарок за открытие вклада "Свои люди" не подарили, но после такого "мозгового штурма" я про него вспомнил только вернувшись домой.
Национальный Банк «Траст»
Сотрудниками Банка осуществлялась консультация по имеющимся продуктам Банка с целью предложения оптимального продукта Клиенту.
Мы ждем Клиента в офисе Банка для вручения подарка.
Рассчитываем на понимание.
ОЦЕНКА: 2
16.09.17 открывали вклад в Марьино. Сотрудника банка просили открыть вклад на 3 месяца, причем проговаривали несколько раз. Дополнительно сообщили сотруднику, что через 3 месяца нам могут понадобиться деньги. Открыли вклад, не посмотрев договор, т.к. не ожидали подобного (сотрудничаем много лет). В итоге, придя домой обнаружили, что вклад открыт сроком на 1 год. Ничего страшного, каждый может ошибиться. Но, придя через 2 часа повторно в отделение, нам отказали в переоформлении вклада в этот же день. Сказали приходить в понедельник. Виноват банк, а неудобства терпим мы: повторное посещение отделения в субботу, затем в понедельник (после работы, бросив все дела); удлинение срока окончания вклада. Этот вклад открывали в Траст несмотря на более высокие ставки в других вполне стабильных банках, т.к. хотели сэкономить время. Но вышло все наоборот. При отсутствии компенсации за причиненные неудобства из принципа выведем деньги.
Национальный Банк «Траст»
Оформление вклада сроком на один год было осуществлено с согласия Клиента.
Действия сотрудника, который отказал Клиенту в переоформлении Вклада, признаны некорректными.
В отношении сотрудника были приняты меры административного воздействия, а также сотрудник был направлен на дополнительное обучение.
Приносим свои извинения за возникшую ситуацию.
ОЦЕНКА: 3
Открывал сегодня вклад в офисе "Автозаводский" в г. Москва. Заранее получил на сайте банка так называемый "премиум-код для открытия вклада вне очереди". Но как воспользоваться им нигде не описано и никакого звонка от консультантов из банка не последовало, как написано на  сайте. Еще одни минусом при открытии вклада "Всё включено+" оказалось, что проценты (в случае ежемесячного начисления) начисляются на специальный карточный счет и банк взимает комиссию в размере 500 рублей за годовое обслуживание этой карты. Нигде явно на сайте это также не было указано. Даже не было прямой ссылки из описания вклада на конкретный тариф по обслуживанию данной карты, а только общая ссылка в разделе "Банковские карты->Тарифные планы" на пачку тарифов, в которых, естественно, мало что поймешь. Но, как оказалось, тариф по картам для вкладов у них является ТП-68. В общем, как всегда, для открытия вклада следует хорошенько подготовиться: облазить весь сайт банка, звонить на горячую линию для уточнения пробелов на сайте и, разумеется, читать отзывы других клиентов банка.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали Условия Банка "ТРАСТ" для оформления вклада, а также нашли время для отзыва о нашем Банке.
Как Вы правильно заметили, Информацию о вкладах и картах можно узнать на сайте Банка и в Центре обслуживания Клиентов.
Мы обязательно проработаем вопрос удобства работы с сайтом Банка с разработчиком сайта и, по возможности, учтем Ваши замечания.
ОЦЕНКА: 3
Вот и прошел год как я впервые пришел и открыл вклад в этом банке. Время подвести итоги сотрудничества.

По самому вкладу никаких вопросов не осталось, разве что хотелось бы, чтобы добавили возможность капитализации процентов.

А вот обслуживание клиентов в этом банке оставило множество порой ярких впечатлений. За истекший год мне удалось побывать в 5 отделениях банка, но чаще всего я бывал в отделении на Чистых прудах, как наиболее удобно расположенном. Поскольку остальные отделения ничем примечательным не запомнились, далее речь пойдет об обслуживании в отделении на Чистых прудах.

1. Электронная очередь как ни работала год назад, так до сих пор и не работает и никому до этого нет дел, ладно если бы там очередей не было, а так это заурядное событие.

2. Часто пытались навязать инвестиционные продукты Открытия, особенно отличилась девушка, которая позвонила в день окончания вклада, представившись сотрудником банка Траст, которая по приходу в банк красочно предлагала проинвестировать в нечто почти гарантировано под 18%, а когда я отказался потеряла всякий интерес и отправила меня обслуживаться к другому операционисту. (А на деле как оказалось она сотрудник Открытия, а не Траста). Вот сами подумайте, если у банка есть гарантированная доходность в 18% ему же должно быть выгодно, чтобы клиент оставил свой вклад под 8%, и самим заработать 10% на его деньгах, нет они зачем-то клиентов туда завлекают.

3. Скорость работы сотрудников - это нечто невообразимое. Один раз придя в отделение и будучи третьим в очереди при 3 работающих операционистах я покинул банк только через час. В другой раз переоформление вклада заняло немногим меньше. Я и не предполагал, что такая операция как изъятие части вклада и открытие нового на сумму остатка и процентов, находящихся на текущем вкладе вызовет столько затруднений. (Всему вина ошибки при сложении чисел у операциониста).

4. Качество их работы - один раз сотрудник залил мне паспорт кофе из стаканчика, который стоял у него на рабочем месте (с тех пор я опасаюсь обращаться к мужчинам с гладковыбритой головой в этом отделении). Кроме того, в нормальных банках, в случае если в день окончания вклада нет возможности забрать всю сумму, звонят накануне и спрашивают будете забирать или нет, и при необходимости заказывают нужную сумму. Здесь же никто никогда тебе не позвонит, а когда я устал ждать пока операционист правильно рассчитает сумму вклада и решил забрать всю сумму в день окончания вклада, мне отказали сославшись на отсутствие денег в кассе и соответствующий пункт договора.

5. Работа кассы. Там были замечены следующие странности. На клиентов в кассе никто не обращает внимания. Хотя кроме меня никого в кассу не было - кассир сорвалась и убежала инкассировать терминал. В итоге 5-10 минут пришлось стоять ждать пока она вернется, вместо того, чтобы обслужить единственного клиента и идти заниматься другими обязанностями. В другой раз для сложения сумм 3 ордеров кассир использовала ДВА калькулятора... (Похоже с арифметикой в этом отделении плохи дела).

Ну и напоследок о работе банка Траст с обращениями. Это целый квест - подай обращение и добейся его рассмотрения...Они категорически не хотят с ними работать, подаешь из интернет банка пишут - автоматически оставлено без рассмотрения. Пытаешься подать на сайте банка - оказывается что в браузере IE - дефолтном в любом Windows через обратную связь оставить обращение невозможно. После того как все-таки его удалось подать с тобой неоднократно связываются и уточняют информацию не касательно обращения, а касательно идентификации твоей личности.

В итоге присылают отписку:

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на ежедневной основе информация о загруженности офисов анализируется для разработки методов по сокращению очередей и среднего времени ожидания Клиентов в очереди."

Вместо того чтобы нормализовать работу отделений они ЕЖЕДНЕВНО анализируют загруженность офисов. Как интересно, если даже электронная очередь как минимум год не работает?

Был крайне удивлен, что банк Траст в Народном рейтинге находится на одну строчку выше, чем Сбербанк. В моем рейтинге банков Сбербанк заслуживает большего уважения, чем Траст. Там большинство проблем связано с компетентностью отдельных сотрудников, а не с подходом к работе с клиентами, как в банке Траст.
Национальный Банк «Траст»
Мы благодарны Вам за то, что нашли время для написания отзыва о работе Банка.
Ваши замечания будут учтены.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Недавно столкнулась с тем, что в отделении банка Траст на Мясницкой работает неквалифицированный персонал. Замученные, уставшие и главное голодные девушки-операционистки все время косячат с документами: то не те цифры напечатают, то неправильно слово скопируют, короче мартышка с такой работой бы лучше справилась!!! А при этом они управляют нашими деньгами и счетами.

Одна операционистка так намудрила мне платежное поручение, что пришлось три раза перепечатывать. Другая операционистка вообще составила договор на одну сумму, а по факту банк удержал другую, причем больше в два раза. Грабеж средь бела дня! Как можно им доверять при этом?

Я вообще не понимаю подобную халатность и безалаберность персонала. Работать в финансовой сфере - это ведь ответственная должность, которая не терпит такого пренебрежения!

Кроме того, в зале всегда полупусто, но операционисты не спешат подзывать к себе людей из очереди. Причем они даже не заняты ничем, и только, если сам не спросишь, можно ли к ним подходить со своим вопросом, то так и просидишь на месте полчаса, а то и час. Безответственность и беспредел - совсем не ценят в банке Траст чужое время!

Электронная очередь вообще никогда не работает, как и банкомат стоящий внутри офиса в главном зале. Неужели в банке не хватает средств для обеспечения нормального обслуживания, как в нормальных банках?
"Другая операционистка вообще составила договор на одну сумму, а по факту банк удержал другую, причем больше в два раза." - о какой операции идет речь? Вы консультировались с сотрудником о Тарифах до совершения операции?
Подождем ответ банка.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за отзыв о работе отделения Банка. Замечания Клиентов помогают нам улучшить обслуживание Клиентов.
Просим Клиента обратиться в офис Банка с письменным заявлением для проведения проверки в части ошибочного оформления договора и платежного документа. В заявлении просим указать дату и время обращения в офис Банка, подробное описание ситуации и приложить подтверждающие документы (при наличии)
Банкомат, расположенный в офисе Банка, в настоящее время находится в рабочем состоянии.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня пришла в отделение на проспекте Вернадского чтобы закрыть вклад и получить проценты. Проценты несколько лет выплачивались на карту, которая у меня где-то затерялась. Сотрудники смогли закрыть вклад, а вот карту в системе и начисленные проценты найти не смогли. Предложили мне зачем-то звонить в колл-центр. Сообщили, что в любом случае выдать мне мои деньги и закрыть счета не смогут, вроде как я должна сама в онлайн банке что-то делать. Я онлайн банком никогда не пользовалась и начинать не собираюсь. Я очень удивлена, что нельзя просто закончить отношения с банком в отделении, нужно кому-то звонить, подключаться к онлайн банку и ждать каких-то переводов даже в пределах одного банка и своих собственных счетов 3 дня. Мне кажется, я столкнулась с полным непрофессионализмом со стороны сотрудников и что-то мне подсказывает, что отказ выплатить через кассу деньги с карты и закрыть все счета является нарушением закона.
Ждем комментарий представителя банка.
Национальный Банк «Траст»
В случае если у Клиента истек срок действия карты для получения денежных средств необходимо:
1) написать заявление на перевыпуск карты;
2) написать заявление на перевод денежных средств по предоставленным реквизитам.
ОЦЕНКА: 1
Отвратительное обслуживание! Зашла в этот банк вчера, 7.09.2017 г., в районе 19:00. На двери написано было, что работает отделение до 21:00, т.е. до конца рабочего дня оставалось ещё много времени. Тем не менее из 4-х операционистов (в отделении оборудовано 4 рабочих места в общем зале) на месте был один! К нему, разумеется, набралась длинная очередь. Электронная очередь не работала. Обе кассы были заперты, кассира на месте не было. Впрочем, обнаружился кассир быстро: вместе с другим операционистом, вынырнувшим откуда-то из дальних помещений, женщина-кассир заперла дверь в отделение (все посетители оставались внутри!) и начала производить инкассацию банкомата. Не специально обученные люди, а кассир (женщина в возрасте) и операционист (молодой парень). Без защиты, без оружия. И длилось это больше получаса, в течение которых посетителей, решивших свои вопросы и хотевших уйти, незаконно удерживали в помещении. Никаких объявлений и объяснений сотрудники банка не давали. Жалобная книга в отделении или отсутствует, или спрятана так, чтобы простой посетитель найти её не мог.

Заходила в отделение сегодня, 8.09.2017 г., примерно в то же время. Опять один операционист, опять кассы заперты, кассира на месте нет и длинная очередь (всё ещё электронная не работает). Что за сельпо?
Национальный Банк «Траст»
Ваши замечания в части работы офиса Банка будут учтены Банком.
Закрытие офиса Банка при инкассации банкомата продиктовано условиями безопасности.
ОЦЕНКА: 3
Не знаю как в других отделениях, но в этом чтобы закрыть вклад и заказанные ранее сумму я уже сижу целый 1час 10 мин. Поинимает 1 оператор из 3-4 сотрудников. Чтобы снять деньги со вклада целого обеда не хватает! В очереди человек 6-7, а их это никак не беспокоит. Считаю это полным безобразием: видеть что сидят люди в очереди и ничего не делать, чтобы эту очередь сократить. Это был мой 3 вклад в Трасте, но больше я сюда ни ногой.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за отзыв о работе Банка.
Банком рассматривается вопрос об увеличении штата сотрудников для исключения подобных ситуаций.
ОЦЕНКА: 3
На прошлой недели открывал вклад в банке Траст, при этом не смог воспользоваться акцией «ПОДАРОК ВКЛАДЧИКУ» http://www.trust.ru/retail/offers/detail160253. На просьбу выдать подарок операционист ответила что они давно закончились и не выдаются. В таком случае банку было бы неплохо убрать данную акцию с сайта, а то недобросовестной рекламой попахивает
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за отзыв о работе Банка.
Клиент может получить полагающийся ему подарок в офисе Банка.
БЕЗ ОЦЕНКИ
При обращении в банк с заявкой открыть вклад менеджер сообщила, что вклады открываются только при открытии платной карты с годовым обслуживанием в 500р, я поверил менеджеру и согласился на эти условия, но как выяснилось позже открывать карту совсем было не обязательно и уже другой менеджер не понимал как же так мне могли сказать такое. Как понимаю данная схема работы - это вышестоящая установка, а не частный случай человеческого фактора.
Национальный Банк «Траст»
Офис Банка в г. Саратов закрыт. Информация, изложенная в Вашем отзыве, не может быть проверена.
Плата за годовое обслуживание по карте Клиента Банком не взималась.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Зашел на сайт банка, выбрал свой город, выбрал подходящий вклад и получил (!) промокод для его открытия в отделении банка. Пришел с ним в филиал финансовой группы "Открытие", в которую с 2015 года входит и банк, где после долгих консультаций мне заявили, что открыть вклад можно лишь дистанционно, через личный кабинет, а про всякие там промокоды они слыхом не слыхивали, и вообще, банк "Траст" это так себе, лучше класть денежки в банк "Открытие", он теперь ОГО-ГО!!!, ЦБ принадлежит!!!

Класть деньги в Ого-го! банк с кислыми процентами мне резона не показалось, с чем я и откланялся, намереваясь задолбать службу поддержки Траста, однако она позвонила мне сама, любезно справляясь, удалось ли мне положить к ним в клевый банк денежки. На описанную мной ситуацию девушка оперативно справилась у себя там где-то, и с печалью в голосе сказала, что в связи с принятым решением по сокращению филиальной сети, да, действительно, в Уфе вклады не принимают..., но есть там такой клевый банк - "Открытие", поэтому денежки надо нести туда. Круг замкнулся!

В связи с этим несколько вопросов к банку Траст:
1. Вам мои денежки не нужны настолько, что можно писать ложь на своем сайте?
2. Если закрываются офисы и перестают приниматься вклады, это решение должно сразу же быть отражено на сайте, не так ли?
3. Ваш отдел маркетинга и рекламы привык не работать, а целыми днями гонять чаи из больших глиняных кружек?
4. Может заодно с сокращением филиала вам там всем и зарплатки надо пропорционально урезать?
Пока ваша голова, руки, ноги и прочие части тела работают вразнобой, клиенты разбегутся по более честным банкам, где их не водят за нос и дорожат их бесценным временем.
Подождем результат банковской проверки.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за отзыв. Изложенная Вами информация будет детально проанализирована Банком.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Второй месяц не выплачивают вовремя проценты.
В  день выплаты процентов банк закрылся и отказался выдавать денежные средства.
Ровно через месяц 31 августа 2017 банк ТРАСТ  закрылся  снова в день выплаты на два дня.
ПОЛУЧАЕТСЯ БАНК УМЫШЛЕННО В ДНИ ВЫПЛАТ ЗАКРЫВАЕТСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.
Вопрос: почему в банке отказываются компенсировать эти дни пользования деньгами? ... Читать далее
Второй месяц не выплачивают вовремя проценты.
В  день выплаты процентов банк закрылся и отказался выдавать денежные средства.
ПОЛУЧАЕТСЯ БАНК УМЫШЛЕННО В ДНИ ВЫПЛАТ ЗАКРЫВАЕТСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.
Раз работы запланированы заранее, то запланируйте и начисления процентов за эти дни!
Национальный Банк «Траст»
Обслуживание Клиентов не осуществлялось в связи с внутренними процедурами по переводу средств со счетов клиентов из Филиала Банка «ТРАСТ» в г. Ульяновске в Филиал Банка « ТРАСТ» в г. Санкт-Петербурге, 31.08.2017. В этот день обслуживание клиентов не осуществлялось в филиале города Санкт-Петербурга и его внутренних структурных подразделениях (Операционных офисах/Дополнительных офисах), расположенных в городах: Санкт-Петербург, Сыктывкар, Мурманск, Калининград, Петрозаводск.
Информация о нерабочих днях была своевременно размещена на сайте Банка.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
За более, чем восемь лет обслуживания у меня ни разу не возникало желания уйти из банка Траст. Были конечно и не очень приятные ситуации за это время, например, помнится ситуация с зачисление налички на карту, когда из-за сбоя банкомата, не вся сумма упала на карту. Эту проблему решили, причем менеджеры мне помогали и заявление писать и вообще когда звонила интересовалась всего нормально и адекватно реагировали и отвечали. Да и сейчас были вопросы в связи с закрытием отделений и переводом вклада, тоже спокойно и адекватно все объясняют, хотя я понимаю, как им это по сто раз повторять, потому что таких желающих узнать, как я много. Сейчас перехожу обслуживаться в Открытие, не знаю что и как там будет, но жалко, что в нашем городе Отделения Траста нет уже. У меня там вклад еще один остался, сказали смогу его забрать через кассу банка Открытие.
"..помнится ситуация с зачисление налички на карту, когда из-за сбоя банкомата, не вся сумма упала на карту. Эту проблему решили" - уточните дату события.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за положительны отзыв о работе офиса Банка "ТРАСТ" (ПАО).
Денежные средства Вы сможете получить в офисе ПАО Банка "ФК Открытие" или перевести их с помощью системы TRUST-online.
ОЦЕНКА: 1
Дебетовая карта банка Траст была на зарплатном проекте. В определенный момент я понял, что она стала неудобна, и решил закрыть счет и карту. Оказалось, что в Екатеринбурге офис банка Траст закрылся, что стало неприятной неожиданностью. Но в офисе банка Открытие можно было закрыть счет и карту, что я и сделал. Бухгалтер фирмы, где я работаю, несмотря на предоставленные новые данные, случайно перевела деньги на старый счет Траст. И сейчас я пытаюсь вернуть эти деньги.

В отделении банка Открытие сообщили, что не могут сделать такой перевод, так как не видят баланс счетов. На горячей линии банка Траст мне сообщили, что переведут деньги на новый счет в банке, для этого я должен написать письмо с данными, поставить свою подпись, и отправить письмо в отделение банка в Саратове (это что, единственное отделение осталось?).

Я отправил письмо, и сейчас получил ответ, что нужно обратиться в отделение банка (в Саратове?), чтобы составить платежное поручение. Почему в Саратове, а не в Южной Америке, или, например, на островах в Тихом океане? По горячей линии говорят одно, в отделениях другое.
Для перевода денежных средств Клиенты Банка могут:
1) Обратиться в офис Банка "ТРАСТ" (ПАО) (при наличии в регионе проживания) или офис ПАО Банка "ФК Открытие" с целью оформления платежного распоряжения;
2) Направить в Банк почтой России заявление с предоставлением реквизитов для перевода денежных средств;
3) Для закрытия карты Клиенты Банка могут подать заявление через систему TRUST-online и указать реквизиты для перечисления денежных средств.
Заявление, направленное Клиентом через TRUST-online, в Банк поступило и будет исполнено.
С сотрудниками Банка проведено дополнительное обучение.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Рассчитываем на Ваше понимание.
ОЦЕНКА: 2
Открыл в данном банке вклад с пополнением и частичным снятием + карту (mc gold) - для того, чтоб собственно пополнять-снимать. Скачал-установил приложение на смартфон. Пару месяцев всё было в порядке. А дальше началось…

Зимой-весной 2017 приложение могло не работать неделями. Потом отпустило. Потом снова началось. Дальше - больше. 10 июня онлайн-банк умер так, что три дня не подавали признаков жизни ни сайт, ни приложение. Временами начинали шевелиться, можно было зайти в систему, но совершить перевод между счетами было невозможно. В результате звонка на горячую линию я выяснил, что для того, чтоб получить доступ к моим деньгам (совершить перевод между счетами), я должен ждать или когда систему поднимут, или наступления рабочего дня (там три выходных) и ехать через пол-Питера в отделение. По телефону - нет, невозможно.

Через три дня начало оживать, но ещё несколько дней были перебои. За лето онлайн-банк помирал ещё несколько раз, правда уже на более короткие интервалы времени. А андроид-приложение - чуть ли не каждую неделю.

Вопросы по работе онлайн-банка были заданы в оф.группе банка "траст" в соц.сети "вконтакте", на что я получил отписку о "периодических кратковременных плановых работах", которые "проводят обычно в вечернее время" и о которых "заранее оповещают пользователей". Иначе говоря, недельные фейлы онлайн-банка были запланированы, и меня о них "заранее оповестили". На повторные вопросы, по конкретным датам сбоев - я получил те же отписки. Требования конкретизировать, каким таким способом меня "оповестили" - были проигнорированы. Возможность задавать вопросы в группе - вскоре убрали.

Второй эпизод. Когда я оформлял карту (mc gold), мне сразу выдали карту без имени и возможности оплаты в интернете, а через две недели - основную, именную и с полным функционалом. Сотрудник сообщила, что обе карты привязаны к одному счёту, первая "упрощённая" карта не ограничена по сроку действия, и может быть использована наравне с основной. Что я и сделал - с собой по привычке носил первую, вторая же лежала дома и использовалась для онлайн-платежей. Пока в один (не очень) прекрасный день первая карта не умерла. То есть, перестала читаться в банкоматах и терминалах. Механических, химических или каких-либо других повреждений карта не получала. Они что, ставят на них дешёвые чипы?

В сухом остатке:
+ относительно высокая процентная ставка для вклада с возможностью пополнения и частичного снятия
- "стабильность" работы онлайн-банка ставит эту самую возможность пополнения и частичного снятия под большой вопрос: вы никогда не знаете, в какой момент останетесь без доступа к своим деньгам

Национальный Банк «Траст»
Сбоев в работе on-line сервисов продолжительностью более недели - не зафиксировано. В случае возникновения проблем в работе сервисов Банка, наши специалисты устраняют неполадки в максимально короткие сроки. Банком регулярно проводятся мероприятия по улучшению стабильности в работе on-line сервисов.
Чипы / микропроцессоры, используемые в Банке, сертифицированы Международной Платежной Системой.
Для поддержания работоспособности карт необходимо следовать общепринятым правилам хранения и использования банковских карт:
-храните Вашу пластиковую карту подальше от микроволновой печи, сотового телефона, планшета, роутера, офисной техники и других радиоизлучающих предметов. Не забывайте, что при взаимодействии карты и намагниченных предметов может повредится нанесенная на карту магнитная полоса / микропроцессор, что может привести к сбою считывания информации;
-храните Вашу карту в чистом не запыленном месте. Статический заряд опасен для пластиковой карты. Даже небольшой заряд, который накапливают мелкие заряженные частицы, образующиеся в пыли способен уничтожить данные записанные на пластиковую карту и размагнитить ленту / повредить микропроцессор;
-не сгибайте Вашу пластиковую карту.
-не храните Вашу пластиковую карту при высокой либо низкой температуре;
-не забывайте, что вода, как и любая другая жидкость также является врагом пластиковой карты.
-для сохранения визуальной красоты (насыщенности красок) не храните Вашу пластиковую карту на солнце.
В случае если карта потеряла рабочие свойства, Клиент может обратиться в офис Банка для перевыпуска карты. Перевыпуск будет осуществлен в соответствии с Тарифами Банка.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Попытался купить в отделении валюту на рублевый эквивалент до 100 000 рублей в Трасте. Сотрудница банка начала требовать заполнение анкеты, когда указал, на то, что она не права, сослалась на постановление и занялась другим делом...

Дальше интересней. Позвонил на горячую линию банка около 19 часов. А оператор Юлия такая умница, совещалась с ответственными сотрудниками, рассказывала про то как составить претензию, а потом ВНИМАНИЕ - претензию о работе можно составить только до 19 часов. Это мне было сказано ровно в 19 часов.

Неужели вы думаете, что я буду рекомендовать вас кому-то? Я сожалею, что являюсь (пока еще) клиентом этого банка.
Национальный Банк «Траст»
Заполнение анкеты обусловлено требованием ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Жалобы на работу сотрудников Банка принимаются по телефону Горячей линии Банка с 7:00 до 19:00 по Московскому времени.
Вы можете оставить обращение на сайте Банка с указанием даты и времени обслуживания.
ОЦЕНКА: 1
В конце августа заканчивается срок действия моей именной дебетовой карты банка Траст.
5 июля банк Траст перевыпустил и отправил мою именную карту на адрес банка в г. Воронеж.

После получения СМС о данном событии, я обратился по телефону в банк и сообщил, что зарегистрирован и проживаю в г. Ставрополе, а первичное получение карты и отношения с банком возникли в г. Воронеж, когда я там находился в непродолжительной командировке.

Тогда же было принято мое обращение с просьбой о том, чтобы получить перевыпущенную карту по почте, о чем мне было сообщено, что мое заявление будет рассмотрено в течение 45 РАБОЧИХ!!! (sic!) дней.

Через некоторое время я снова обратился на "горячую линию" банка с целью узнать, решилось ли что по моему вопросу. Оператор подсказал ближайший город, куда может быть доставлена карта - г. Невинномысск, Ставропольского края и зафиксировал мою просьбу о направлении карты туда.

Сегодня я снова обратился в банк по моему вопросу. Никто решением вопроса до сих пор не озаботился. Очередной оператор сообщил, что доставить карту могут только в г. Воронеж и Санкт-Петербург (эмоции опускаю...)

Срок действия карты подходит к концу, на карту перечисляются проценты со вклада. Как я могу получить карту с новым сроком действия?
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Национальный Банк «Траст»
Банком принято решение о выпуске на новой карты и доставки ее по адресу Клиента.
Сожалеем о доставленных неудобствах. Рассчитываем на Ваше понимание.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
23.05.2017 мне позвонил сотрудник банка и сообщил, что отделение банка в Челябинске закрывается и в любой момент до окончательного закрытия банка я смогу закрыть свой вклад и перевести деньги в другой банк дистанционно. Аудиозапись разговора сохранена.

В настоящий момент я не могу закрыть свой вклад «в связи с тем, что вклад открыт в офисе, его закрытие возможно только в отделении Банка». Таким образом, налицо первое нарушение закона о защите прав потребителей, а именно предоставление ненадлежащей информации о вкладе.

Я устно и письменно обратился в банк с просьбой либо: закрыть вклад и перевести денежные средства на текущий счёт либо представить мне форму заявления о закрытии вклада, на основании которого, после нотариального заверения моей подписи и отправки Почтой России банк закроет вклад без посещения офиса

На текущий момент ответ не получен. Сотрудники банка сообщили, что мой запрос будет обработан в течение 45 дней. Это второе вопиющее нарушение закона о защите прав потребителей.
Расстояние до ближайшего отделения банка в Уфе – 200 км. Дозвониться до него невозможно – сотрудники просто не берут трубку. А прояснить вопросы, связанные с закрытием вклада на основании нотариальной доверенности по телефону 8 800 200-11-44 сотрудники банка не могут и отправляют в Уфу.
И на такое «оздоровление» получено от государства свыше 120 миллиардов рублей? Позор!
Вы обращались в офис Банка «Открытие» по адресу г.Челябинск, проспект Ленина, 35 с вопросом закрытия вклада? Сейчас вклад закрыт?
Национальный Банк «Траст»
С 28.06.2017г. прекращено расчетно-кассовое обслуживание клиентов Филиала Банка «ТРАСТ» (ПАО) в г. Челябинске, расположенного по адресу:
454091 Челябинская область, г. Челябинск, ул. Советская, д. 38.
Информация о прекращении обслуживания по данному адресу была размещена заблаговременно в офисе Банка, а также на информационных ресурсах Банка.
С 03.07.2017 г., для продолжения обслуживания в Банке «ТРАСТ» (ПАО) Клиентам необходимо обращаться в офис Банка «Открытие», расположенный по адресу:
454091, Челябинская область, г. Челябинск, проспект Ленина, 35.
Законодательство Российской Федерации позволяет кредитным организациям самостоятельно устанавливать сроки предоставления ответов на обращения Клиентов аналогичные Вашему. Сотрудники Банка сообщают максимальный срок рассмотрения подобных обращений.
Дополнительно сообщаем, что ответы на жалобы Клиентов, оставленные по телефону Горячей линии Банка, предоставляются устно по контактному телефону Клиента.
ОЦЕНКА: 1
Очень плохой банк Траст при совместной работе с банком Открытие. Для того, чтобы снять деньги СО СВОЕГО СЧЕТА ФИЗЛИЦА нужно заказать их минимум за три рабочих дня, потом приехать в отделение банка, написать заявление, уйти, дождаться согласование и только потом прийти снять сумму. Каждый раз требуют копию паспорта, необходимо заполнять заявление о персональных данных, как будто всего этого ранее не делалось. А недавно узнал, что даже внести деньги на свой счет не так просто. Оказывается режим работы, указный на сайте или на входе в офисе неверный на много часов. Т.е. банк работает до 19:00, а внесение принимается до 14:00. Ужасно! Сотрудниц много, но чем занимаются не понятно, врут и всячески пытаются «отвязаться» от клиента. Так что очень не рекомендую работать с банком Траст, работающим ныне через отделения банка Открытие.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за отзыв о работе Банка. Информация направлена в Банк "ФК Открытие".
Банк рекомендует заказывать денежные средства для удобства Клиентов.
Срок работы с упомянутым Вами в отзыве заявлении обусловлен необходимостью взаимодействия между Банком "ФК Открытие" и Банком "ТРАСТ" (ПАО). Сотрудники Банка "ТРАСТ" (ПАО) стараются обработать заявления Клиентов на получение денежных средств в минимальные сроки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
В 2011 году был вкладчиком Траст. В 2017 произошла история с бывшими вкладчиками банка Траст. Якобы существуют незакрытые счета, за обслуживание которых необходимо платить. Я заплатил и написал месяц назад заявление о закрытии счета, номер которого узнал по горячей линии. Однако банк по надуманным причинам отказался принимать заявление с целью дальнейшего списания денег.
03.09.2017 Принимаем отзыв без оценки.
Национальный Банк «Траст»
В соответствии с п. 9.5 Условий предоставления и обслуживания международных расчетных Банковских карт Банка «ТРАСТ» (ПАО) Договор расторгается в одном из следующих случаев (при этом Клиент обязан сдать Банковскую карту в Банк):
9.5.1 По инициативе Клиента в любой момент при условии окончательного расчета с Банком и полного погашения Задолженности. Окончательный расчет Клиента с Банком производится на основании письменного заявления Клиента о закрытии СКС при условии списания с СКС суммы последней Операции и погашения Клиентом Задолженности в полном объеме в соответствии с Условиями:
9.5.1.1 в случае окончания срока действия Банковской карты – по истечении 55 (пятидесяти пяти) календарных дней со дня окончания срока действия Банковской карты;
9.5.1.2 в случае досрочного прекращения действия Банковской карты – по истечении 55 (пятидесяти пяти) календарных дней со дня сдачи Банковской карты в Банк.
ОЦЕНКА: 4
Хочу выразить благодарность сотрудникам отделения банка Траст в Марьино. Были там 25 июля с мамой с утра, где то в начале одиннадцатого пришли. У нее как раз закончился срок вклада, попросила меня сходить с ней, она хотела его переоформить. Человек она у меня в возрасте, есть и проблемы со здоровьем а в отделении как всегда была очередь. Конечно там и кондиционеры работают и не жарко, мы ждали где то полчаса, может чуть больше. Мама попросила воды запить таблетку (она по графику их принимает). Сотрудники без вопросов быстренько все принесли, девочка такая приятная, потом нас обслуживала, Даша по моему зовут. Поинтересовалась по какому вопросу, спросила может ли мама подождать, как себя чувствует, предложила попроситься впереди очереди, но перед нами один человек был, так мы еще минут десять подождали, потом к ней же и попали. Она и для меня стульчик нашла, пока мы все документы оформляли, в кассу провела. Огромное ей спасибо.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка.
Информация о работе сотрудников доведена до сведения их непосредственных руководителей.
ОЦЕНКА: 1
Заказал на 15.08.2017 деньги (сумма далеко от АСВ) заранее на Войковскую. Пришел вечером, а не с утра, чтобы точно привезли и не ждать. В отделении ничего не работает (программа у операционистов, терминал, банкомат) и не заработало в течение 30-40 мин. Затем отделение просто закрылось. На горячей линии банка (ожидание более 7 минут) как объяснили вопросами решения проблем не занимаются, а оказывают "консультационные услуги". Операционистки, надо отдать должное, созвонились с соседним отделением, но к сожалению нужную мне сумму выдать они не смогли или не захотели. Дома решил воспользоваться интернет-банком. Проценты причислились ко вкладу, однако ничего кроме как это увидеть было нельзя. Выписки за любой период не формировались. Вклад не закрывался по различным причинам (все не запомнил, кроме последней, что я открывал вклад в банке поэтому нельзя закрыть в интернете, что противоречит истине). Почему то вспоминаются программные сбои у ЮГРЫ и ОТКРЫТИЯ. Банк оставил меня без денег, посмотрю на реакцию, продолжение следует.
С учетом информации от автора в комментариях.
Национальный Банк «Траст»
В дату обращения Клиента в Банк действительно наблюдалась нестабильная работа системы на стороне провайдера. Приносим свои извинения за создавшиеся неудобства.
Закрыть вклад, открытый системе TRUST-online, возможно:
- в дату окончания срока действия вклада (в данном случае 15.08.2017г.) только в офисе Банка;
- с даты, следующей за датой окончания срока действия вклада (в данном случае 16.08.2017г.), как в офисе Банка, так и в системе TRUST-online.
Эти условия указаны в Правилах дистанционного банковского обслуживания физических лиц в системе «TRUST ONLINE» в Банке «ТРАСТ» (ПАО).