Национальный Банк «Траст»

Отзывы о вкладах Национального Банка «Траст»

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
При открытии вклада была выдана дебетовая карта ( неименная) с бесплатным обслуживанием. Для осуществления полноценной работы карты была выпущена дополнительная карта ( именная, бесплатная на срок депозита) с одним счетом. Вклад закончился, в день окончания я закрыл все счета в банке 28 июня ( на сегодняшний день в интернет банке все стерильно), получил в кассе остаток денежных средств с карты и решил, что на этом наши взаимоотношения с банком успешно завершены. Но нет, 17 августа ( прошло полтора месяца) мне приходит смс от банка с задолжностью по карте ( почему то кредитной....).... Звонок в службу поддержки, не с первого раза, выясняется, что 27 июня была списана комиссия за годовое обслуживание карты. Возникает несколько вопросов:
как могли списать комиссию за следующий год обслуживания, если карта бесплатна на период действия депозита, и была закрыта в день окончания депозита, то есть 28.06?
Почему сотрудник банка при закрытии не уведомил меня о списании средств за обслуживание (27.06)  и отправил меня в кассу получить остатки с карты (28.06)? Если списание было 27, то почему на 28.06 оставался положительный остаток? То есть физически списали после закрытия? А платёж выставили 27? Почему не сообщили о задолжности? Ждали чего то? Попытки  17 .08 оплатить тоже не увенчались успехами, так как в интернет банке никакие счета не указаны-платить просто некуда. Я оставил претензию в службе поддержки, но когда будет ответ- неизвестно, причины случившегося непонятны, но главный мой вопрос: "пока они будут разбираться долг будет расти?" Остался без ответа с рекомендаций написать претензию и ждать. А потом выяснится, что клиент, как всегда не прав, и стану я злостным неплательщиком , нечитающим договор.... Вообщем все сделано так, чтобы бывший клиент не смог погасить " придуманную" задолжность ( в субботу банк не работает, выходные, счетов нет)
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! В прошлом году не смог получить наличные в этом банке: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10088294/#comments  В этом году сделал заявку на получение наличных 1555918 от 03.08.2018. Банк на нее не отвечает. Из банка за 10 дней никто позвонить не соизволил.  Оператор 3003 Валентин 13.08.2018 (через 10 дней после оформления заявки) номер заявки для письменного ответа записать отказался. В заявке как выяснилось позже банк дал возможность указать закрытый офис. Новую заявку оформить в ИБ невозможно т.к. банк не ответил на старую. Пока оценка "1". Хочется получить конкретный ответ от "Траста" где я могу получить свои деньги?
Национальный Банк «Траст»

К сожалению, по предоставленным данным Банк не может осуществить проверку в части некорректного консультирования сотрудниками горячей линии.
Денежные средства Клиент может получить при обращении в любой офис в пределах Филиала.
Для заказа денежных средств просим Клиента выбрать удобный офис из действующего списка на сайте Банка http://www.trust.ru/address/ и обратиться по телефону горячей линии: 8 (800) 200-11-44 в регионах и 8 (495) 587-90-44 для Москвы.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
С банком Траст сотрудничаю уже лет 15. Были разные ситуации, но все решалось и особых нареканий к банку не имею. После закрытия вкладов
автоматически создавались "Вклады до востребования", которые затем
закрывались без проблем через Интернет-банк. Однако с 2012г висит один
такой вклад, который ну никак не закрывается. Пробовал закрыть через
специалистов офиса (когда он работал в нашем регионе), через специалиста... Читать далее
автоматически создавались "Вклады до востребования", которые затем
закрывались без проблем через Интернет-банк. Однако с 2012г висит один
такой вклад, который ну никак не закрывается. Пробовал закрыть через
специалистов офиса (когда он работал в нашем регионе), через специалиста
техподдержки (т. 8-800-200-11-44  оператор 3071 Алексей, заявка 2219137
от 2.08.2018г), ну и, естественно, через ИБ.  Все обещают закрыть
вклад, но увы: "Не удалось выполнить операцию. Попробуйте повторить позже".  Учитывая ситуацию в которой находится Банк, отсутствие офиса в регионе,
хотелось бы закрыть таки этот злосчастный вклад. Не думаю, что это так
сложно технически, было бы желание Банка.
Национальный Банк «Траст»

Решение вопроса потребовало проведения дополнительных мероприятий.

ОЦЕНКА: 4
Всем добрейшего!
Пока без оценки ( потом поставлю)
6 августа заканчивается вклад в Трасте,  а с конца августа не будет больше Траста в Раменском ( будет Открытие).
С Трастом давно и в целом доволен.
Зашел в вчера офис уточнить - что и как будет с вкладом.... Читать далее
Всем добрейшего!
Пока без оценки ( потом поставлю)
С Трастом давно и в целом доволен.
Зашел в вчера офис уточнить - что и как будет с вкладом.
Оператор сказала, что нужно забрать денежные средства ( предварительно их заказав). Дала номер телефона.
Позвонил - заказал. Сказали, что 6 числа ждуть меня в офисе банка.
Теперь жду 6 числа - чтобы закрыть вклад в Трасте, забрать деньги ( надеюсь заказ прошел и деньги будут).
Потом придется ждать сентября - чтобы отнести денюжку в Открытие.
Маленько не удобно, но что ж поделать. Такова селяви))
Для Траста ( чтоб смог меня идентифицировать ) - Макаров А.М. дата рождения 11.02.1973г
Оценка выставлена с учетом обращения автора от 08.08.2018 18:36
Национальный Банк «Траст»

Нам очень приятно, что Вы нашли время написать отзыв.
Действительно, с 31 августа 2018 г. в операционном офисе в г. Раменское, расположенном по адресу: 140100, Московская область, г. Раменское, ул. Михалевича, д. 37/2 будет работать офис ПАО Банка «ФК Открытие». Кассовые операции по снятию наличных денежных средств клиенты Банка «ТРАСТ» (ПАО) – физические лица смогут осуществить через кассу ПАО Банк «ФК Открытие».
Обслуживание клиентов Банка «ТРАСТ» (ПАО), в частности, безналичные операции по счетам и вкладам будут осуществляться в стандартном режиме.
Заказ денежных средств носит рекомендательный характер и предусмотрен для удобства Клиентов.
Благодарим Вас за длительное сотрудничество с Банком.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Второй день
Не работает через ТОЛ исходящий межбанк Самому себе в другой банк с карты ТП-40
Ошибка. Операция не выполнена!
Не удалось выполнить операцию, превышен лимит по карте. Измените лимиты или попробуйте повторить позже.

Лимиты указаны в сообщении http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=233758&MID=6555193#message6555193

На горячей линии обещают рассмотреть 10 дней(
Ed2vard
Подтверждаю, платеж прошел.
Национальный Банк «Траст»

Искренне сожалеем о доставленных неудобствах.
По имеющейся информации, на сегодняшний день ситуация исправлена.
Просим Клиента осуществить попытку перевода повторно.

ОЦЕНКА: 1
Банкомат "съел" деньги, не выдал чека и вошел в состояние "технической неисправности". Деньги на счет зачислены не были. После этого вышла менеджер и повесила табличку "Банкомат деньги не принимает". А сразу на такие банкоматы нельзя вешать таблички или просто их отключать?
Одним словом очень неудовлетворительная работа банкоматов Траста(((

Сожалеем о случившемся.
Информация о неисправности была вывешена на основании Вашего сообщения.

Елена Станецкая -
Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк "ТРАСТ" (ПАО)
БЕЗ ОЦЕНКИ
27 июля 2018, около 12 часов, сотрудник отделения Траст на Банковской ул., Санкт-Петербург отказался выдать мне со счета 100 т.р. (и вообще какую-то сумму) без предварительной заявки, хотя по правилам банка до 100 тр заявка не нужна.

Возможные  варианты:
1. Банк в таком критическом состоянии, что уже не может следить за выполнением своих правил.
2. Операционист нашел другую работу и досиживает последние дни перед уходом из банка... Читать далее

Возможные  варианты:
В любом случае совет посетителям http://www.banki.ru - прекращайте обслуживание в этом банке! Надеюсь, что не поздно.
Внимание, отзыв от 30.07.2018 16:16 перенесен в комментарии на основании п.3 Правил рейтинга.

Просьба вести общение с представителем банка в комментариях, не создавая для этого дополнительных отзывов.

Ввиду непроверяемости ситуации - пока без оценки.
Национальный Банк «Траст»

По результатам проведенной проверки факты, изложенные в отзыве, не подтвердились.
Заказ денежных средств был осуществлен Клиентом на 25.07.2018 г. В указанную дату Клиент не обращался, информацию о переносе даты не предоставлял.
Банк рекомендует заказать денежные средства, чтобы в кассе офиса Банка, который Клиенту удобнее посетить в интересующую Клиента дату, гарантированно была в наличии необходимая сумма.
На момент посещения офиса 27.07.2018 г. Клиент сообщил о необходимости получения всей суммы. О намерении снять часть денежных средств Клиент не сообщал.
Сотрудники Банка предложили получить денежные средства в другом офисе или оформить заказ на другую дату, но предложенные варианты Клиента не устроили.

ОЦЕНКА: 1
В августе прошлого года в Петрозаводском отделении сотрудница банка Кр-ня Антонина уговорила открыть договор страхования от капитал лайф по программе "Фактор роста", обещала высокие проценты, а это обман. В личном кабинете промежуточный доход после первого года из трех 0 р., хотя после нескольких месяцев было 8 тысяч. Они тянули время и все обнулили. Еще и все пишут что потом возврат средств долго ждать, очень жаль что связался с этим банком.

Заберу вклад по основному договору и никогда больше с этим банком сотрудничать не буду.
Отзыв засчитан на основании комментария Автора.
Национальный Банк «Траст»

Банк предлагает своим Клиентам ряд услуг, которые обеспечивают дополнительную защиту и финансовую поддержку.
С информацией, указанной в Договоре страхования жизни по программе «Фактор роста» Клиент был ознакомлен и согласен, о чем свидетельствует подпись Клиента.
Банк не является поставщиком услуг по Договору страхования.
По вопросу отображения информации о доходности в личном кабинете страховой компании рекомендуем обращаться в ООО «СК «Капитал - Лайф».

БЕЗ ОЦЕНКИ
Закончился вклад, заказала денежные средства за 2 рабочих дня. 24.07.2018 подъехала в отделение Преображенское. Отделение работает до 21.00, подъехала в 19.50. Менеджер по имени Алмаз, сообщил, что ДС мне не выдадут, так как касса уже не работает. На вопрос "Почему ведь отделение работает до 21", мне ответили - "ну вот так". Предложил подождать кассира, которая, выйдя из своей комнаты сообщила, что сейчас придет Имя и возможно тогда...

Некая П-ва Е.А. - выйдя из какой-то комнаты, сообщила, что ДС мне не выдадут. Касса не работает по технической причине (менее 30 минут, ка кона стала неисправна по ее же словам). Когда я задала вопрос, когда же я смогу получить ДС, она мне сообщила о том. что я могу заказать за 2 рабочих дня. Телефон управляющего отделением не отвечает.. Наплевательское отношение сотрудников банка к своим обязанностям и к своим клиентам.

В отделении был мой номер телефона ( его уточняли при заказе ДС), если уж кассу закрывают раньше , можно было позвонить и предупредить. Хотя на горячей линии мне сообщили что все кассы , как и отделения работают до 21.00. Написала заявление, по которому со мной никто не связался...Оставила обращение на горячей линии, обещали рассмотреть, как можно скорее. Деньги смогу получить после рассмотрения заявления.
Национальный Банк «Траст»

Искренне сожалеем о доставленных неудобствах.
24.07.2018 г. касса в офисе «Преображенский» не работала по техническим причинам. График работы офиса не был нарушен.
Для урегулирования ситуации Клиенту было предложено обратиться в другое отделение Банка или приехать в офис «Преображенский» на следующий день.

БЕЗ ОЦЕНКИ
23.07 пришли в траст на савеловской забрать копеечки с закончившегося вклада. У меня все прошло штатно и я очень надеюсь что распрощалась с этим "чудесным" банком, хотя названивать мне так и не перестали, а вот у мамы веселее. Тело вклада ей отдали, а вот проценты оказались на карточке. Я решила, что это не проблема, между карточками то переводила и не раз. но придя домой увидели, что все карточки траста закончились еще в прошлом году! Как маринка могла этого не видеть? Как могла не знать, что отправляет мою маму в увлекательное путешествие - "а теперь попробуй получить свои деньги"?!

ИБ рабочий, но карточку там закрыть нереально - на нее капают проценты с оставшегося последнего вклада. Позвонила на гор линию. маринка с именем типа Эльвира (простите не запомнила) пыталась меня убедить что в ИБ можно переключить перечисление процентов. ага-ага.. только нигде так нет ничего похожего. Сбросила снимок экрана в СП как просили, но там тоже вместо ответа - пришлите еще сканы. Ребята! мне больше нечем заняться? вы сами не знаете косяки вашего ИБ? я все подробно обсудила по гор линии. И еще минус - постоянные звонки. Причем о чем, зачем... какой-то автомат "ваши данные не могут быть обработаны". Очень заметно, что вы не работаете а дорабатываете, но лучше бы банк просто закрыли уже!
Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Национальный Банк «Траст»

К сожалению, по предоставленным данным Банк не может идентифицировать Вас как Клиента Банка и провести проверку отзыва. Для рассмотрения вопроса о поступающих звонках просим направить в Банк письменное заявление с подробным описанием ситуации.
Дополнительно сообщаем, что изменить счет для перечисления процентов по вкладу Клиент может, обратившись лично в офис Банка либо оформив соответствующее заявление в системе «TRUST ONLINE». Подача заявлений в Банк осуществляется через раздел "Обратная связь" главного меню на вкладке "Обратная связь":
Тип обращения: Заявление в банк
Тема: Изменение счета для перечисления процентов по вкладу.
Данный тип заявления доступен для Клиентов:
- с действующим вкладом, договором которого предусмотрена ежемесячная выплата процентов на текущий счет/специальный карточный счет в Банке;
- имеющих текущий счет, открытый в валюте вклада.
На основании ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» Банк не предоставляет информацию по счетам своих Клиентов третьим лицам.
Информацию по продуктам Банка Клиент может получить лично, обратившись в Банк, либо представитель Клиента на основании доверенности с правом получения информации.

ОЦЕНКА: 1
Мне "посчастливилось" быть клиентом Банка Траст несколько лет подряд, у меня был вклад на немалую сумму и в какой-то момент времени я открыла дебетовую карту, которую через год закрыла за ненадобностью. Закрыла, думала я.

Спустя некоторое время мне начали названивать коллекторы с маниакальной частотой и говорить о том, что у меня есть долг - 500 рублей по карте, потому что карту не закрыли корректно в первый раз. ОК- Я нашла время прийти в отделение и написать заявление на закрытие карты, спецсчета к карте и перевести остатки на счет дохода банка, "долг" также погасила. Это было 20 июля 2017 года. Позже осенью я закрыла свой вклад, и мне поклялись в отделении на Тверской, что все мои отношения с банком завершены. Прошел год. И мне снова начали приходить смс и поступать звонки о том, что я должна 599 рублей по карте - ТОЙ ЖЕ САМОЙ КАРТЕ!

Я позвонила в банк - отделение на Тверской закрылось. Позвонила в Центральный офис, человек с недовольным приветствием "АЛЭ" сказал мне, что это проблемы, заявление не является гарантией закрытия карты и вообще мы гарантии не даем, приезжайте в отделение, разбирайтесь там. Спасибо за помощь, Тимохин Дмитрий Петрович.

Внимание вопрос: ЭТИМ БАНКОМ КТО-КТО управляет или это абсолютная АНАРХИЯ? Это не просто плохой сервис, это отсутствия нравов, уважения к клиентами и каких-либо базовых навыков банковского дела. Как выйти из этого замкнутого круга?!
Национальный Банк «Траст»
Обслуживание карты и СКС осуществляется в соответствии с действующими Тарифами и Условиями, которые размещаются в офисах Банка и на сайте Банка, а также предоставляются Клиентам для ознакомления в момент подписания договора.
Если на момент списания комиссии за годовое обслуживание денежных средств на СКС карты недостаточно, по карте может возникнуть овердрафт. Банк начисляет проценты на сумму возникшего овердрафта.
Погашение задолженности по карте осуществляется в два этапа:
1) Погашается сумма основного долга и проценты, начисленные за предыдущий расчетный период.
2) Погашаются проценты, начисленные с даты начала текущего расчетного периода до даты полного погашения основного долга.
В соответствии с Условиями предоставления и обслуживания международных расчетных банковских карт Банка «ТРАСТ» (ПАО) СКС закрывается по истечении 55 календарных дней при условии полного погашения задолженности до даты расторжения, указанной в заявлении на закрытие СКС.
На дату расторжения начисленные проценты были оплачены Клиентом не в полном объеме, в связи с чем заявление на закрытие не могло быть исполнено.
При обращении на горячую линию Клиент был проконсультирован о необходимости внести недостающую сумму и оформить новое заявление на закрытие СКС.
Задолженность была погашена Клиентом 24.10.2017г. В связи с тем, что новых заявлений о закрытии СКС от Клиента не поступало, 18.06.2018 г. Банком списана очередная комиссия за годовое обслуживание.
Для закрытия карты Клиенту необходимо погасить задолженность и предоставить в Банк заявление на закрытие спецкартсчета установленного образца. Заявление можно подать в офисе Банка, через систему TRUST ONLINE или направить почтой России на адрес Банка: 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
БЕЗ ОЦЕНКИ
Хочу выразить благодарность сотрудникам уже реорганизуемого НБ Траст за безупречный сервис!! Уже около 4 лет сотрудничаю с банком и никаких нареканий! Однако высший пилотаж работы с клиентами мне показали 04.07.2018, когда я обратилась с просьбой закрыть существующий депозит по причине реорганизации данного отделения! Меня проинформировали, что пересчитают вклад по 0,01 % в виду закрытия вклада на 9 дней раньше положенного срока. На мои вопросы откуда взялась такая неимоверно низкая ставка "У вас в договоре все прописано". На мое указание, что договор не содержит таких сведений до меня было доведено, что это условия вклада "Сезонный", т.к. банк автоматически пролонгировал вклад. На мою просьбу представить условия вклада "Сезонный на момент заключения договора пролонгации", я получила отказ. Данные представили по состоянию на конец мая 2018 г., хотя пролонгация была в июле 2017 г.

Я отказалась от досрочного закрытия вклада. В процессе разговора оператор стал раздражаться и откровенно мне хамить. На мои доводы, что я не могу физически приехать за своими деньгами в день окончания срока вклада мне просто заявили: "ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!" Спасибо за содержательный ответ!  При этом мне предложили воспользоваться "траст -онлайн". Я ответила согласием на данное предложение. Оператор сразу же преподнес мне типовую бумагу об ознакомлении с действующими Тарифами и Условиями. Когда я попросила представить мне Тарифы и условия, чтобы я с ними ознакомилась- Ваш сотрудник ответил мне отказом, ссылаясь на невозможность распечатки данных сведений по причине отсутствия специалиста технической поддержки на рабочем месте.

Позвольте узнать почему сотрудники банка не могут выдать информацию по тарифам обслуживания, выдать книгу жалоб по первому требованию? Как организована работа офиса, что техническая поддержка работает до 16, а операторы до 18.30 и некому там (в тех. поддержке) нажать кнопку? Невозможность получить полную информацию, получить собственные средства ЭТО ТОЖЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ?!

Подобная ситуация с повторилась 16.07.2018 г. я была посла в ЦБ РФ и к юристам. Так, вот в соответствии с договором от 09.07.2016 № **16 (пункт 4.2.2. банк обязуется выдать сумму вклада по требованию вкладчика в день истечения срока вклада) 13.07.2018 закончился договор вклада. В соответствии с пунктом 4.2.4. банк обязуется выдать сумму вклада по требованию вкладчика при досрочном востребовании вклада не позднее дня, следующего за днем предъявления вкладчиком данного требования. Исходя из смысла данных пунктов, 13.07.2018 отделение мне обязано выдать мои денежные средства с процентами, но т.к. я не пришла, то днем предъявления требования является 16.07.2018, следовательно, выдать денежные средства мне должны 17.07.2018. Однако операторы сказали, выдача будет производиться 18.07 или 19.07.2018 по предварительному заказу.

Согласно разделу 5 договора, п. 5.8 банк рекомендует (рекомендация не носит обязывающего характера) оформить заявку на получение денежных средств за 2 дня по предполагаемой даты лично, подписав заявку в офисе банка. Как я могу оформить заявку лично, если время работы банка совпадает с моим временем нахождения на работе? Конечно, горячая линия Вашего банка также не умеет работать с возражениями клиента: не может назвать ни один пункт корпоративной политики банка, в котором есть решение учредителей о неиспользовании в отделениях и офисах банка книг жалоб, хотя банк Траст оказывает финансовые услуги. Таким образом, дать обратную связь не представляется возможным.
Принимаем отзыв без оценки.
Национальный Банк «Траст»
По результатам проведенной проверки фактов некорректного консультирования не выявлено.
Сотрудниками офиса и горячей линии была предоставлена актуальная информация по всем вопросам.
В соответствии с п.5.5 Договора срочного вклада «Щедрые проценты» при невостребовании Вкладчиком вклада в срок, установленный Договором, осуществляется автоматическая пролонгация вклада на первоначальный срок на условиях и по ставке вклада «Сезонный», действующим в Банке на момент пролонгации для данного вида вклада.
Размер процентной ставки при досрочном востребовании вклада "Сезонный" составляет 0,1% годовых.
Заказ денежных средств носит рекомендательный характер. Данная рекомендация дается, чтобы для Клиента в кассе офиса Банка, который Клиенту удобнее посетить в оговоренную дату, гарантированно была в наличии необходимая сумма.
Дополнительно при обращении на горячую линию Банка Клиент был проконсультирован о возможности забрать денежные средства в любом офисе Банка в г. Москве.
Деятельность кредитных организаций регламентируется Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», который не содержит требований о ведении Книги жалоб и предложений.
Подать обращение в Банк Клиенты могут:
- в офисе Банка;
- по телефону Горячей линии;
- направив письменное заявление почтой России;
- через систему TRUST ONLINE.
Сожалеем, что возникшие недопонимания привели к отрицательному отзыву.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являюсь клиентом банка более 8-ми лет. Всегда получал качественное и оперативное обслуживание как в офисах банка, так и в "Траст-онлайне". Особенно хочу поблагодарить за отличную работу со мной, как с клиентом банка, ведущего специалиста офиса № 1 в г.Воронеже С-ву Евгению. Она оперативно и качественно выполнила свои обязанности, проявила при этом доброжелательность. Желаю Евгении и всем сотрудникам НБ "Траст" всего самого наилучшего. 13.07.2018. г.Воронеж.
Национальный Банк «Траст»
Благодарим за добрые слова, адресованные Банку и сотрудникам офиса.
Всегда рады помочь нашим Клиентам.
ОЦЕНКА: 1
Я Орлова В.А. (пенсионерка) ранее делала вклад в банке "Траст"(А именно в 2015г). Выбрала этот банк, потому что ставка была больше, чем у других. После чего закрыла вклад, сняла д/с. Сказали, что претензий ко мне не имеют.

После чего в нашем городе (Бийск, Алтайский край) закрыли филиал данного банка. Потом мне стали поступать звонки, что бы я оплатила задолженность, 600р за ведение карточного счета. Я неоднократно оплачивала, т.к. сотрудники банка говорили, нужно было лично в банке закрыть счет. Потом мне сказали, что можно отправить заявление, мне выслали образец данного заявления. Я отправила. Потом они сказали, что не могут закрыть счет в связи с тем, что там есть остаток д/с и нужны банковские реквизиты. Я повторно отправила заявление с банковским реквизитами. На что опять же пришел отказ!

Сейчас мне и моим родственникам поступают звонки, причем в день не однократно. Присылают сообщения об аресте моих счетов и запрете выезда за границу! Всячески запугивают… Это не выносили! Я не брала даже у этого банка денег. Не знаю, что уже предпринять, что бы они отстали от меня и моей семьи! Уже 3года они издеваются!
Национальный Банк «Траст»
Картой, выданной ко вкладу, Клиент может пользоваться в качестве самостоятельного продукта, например, размещать на карте собственные средства и получать проценты, начисляемые на остаток денежных средств на карте в соответствии с выбранным типом карты. Закрытие вклада не подразумевает автоматический отказ Клиента от использования данной картой.
Если Клиент не планирует пользоваться картой, Банк рекомендует оформить письменное заявление по установленной форме.
На сегодняшний день Банком проведены мероприятия по отмене комиссии за годовое обслуживание.
Для закрытия СКС просим Клиента оформить Заявление о закрытии карты/спецкартсчета по форме Банка.
К сожалению, сотрудникам Банка не удается связаться с Клиентом для предоставления подробной информации по обращению от 29.06.2018 г.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Прошу решить проблему (не думал, что это окажется такой большой проблемой!).

В конце апреля 2018 г. закрыл вклад в "замечательном" банке ТРАСТ, после закрытия вклада в Траст-онлайн невозможно сформировать выписку по вкладу (возможности взять выписку в отделении банка не было, т.к. филиал в г. Ростов-на-Дону закрылся), вследствие чего пришлось заказывать выписку через горячую линию с центрального офиса.

А теперь суть проблемы: 3.05... Читать далее
Прошу решить проблему (не думал, что это окажется такой большой проблемой!).

А теперь суть проблемы: 3.05.18 мне пришли смс из банка, что мое обращение и запрос выписок одобрен, выписки, как я понял, были отправлены в этот же день ОБЫЧНЫМ ПИСЬМОМ ПОЧТОЙ РОССИИ. До сегодняшнего дня 27.06.18г., ничего так и не пришло!

На почте не могут дать никакой информации, т.к. это письмо обычное, не заказное, без трек номера, и отследить они ничего не могут. На мой вопрос почему такие документы отправляются обычным письмом, не заказным, т.к. лично я считаю эту информацию конфиденциальной, это моя личная информация, которая просто так потерялась где-то, получил ответ, что такой регламент у "замечательного" банка Траст.

На горячей линии постоянно дают ложную информацию, сначала по срокам доставки говорили 35 рабочих дней, оказалось 35 календарных дней, хотя я так до конца и не понял, каждый сотрудник дает разную информацию! Готов был ехать в ближайшее отделение которое находится в г. Воронеж (я сам с Ростова-на-Дону), т.к. по горячей линии меня проинформировали, что выписки формируются в день обращения. Позвонив в отделение банка в г. Воронеж, от них я получил другую информацию, оказывается, на это может потребоваться до 4 РАБОЧИХ ДНЕЙ! Таким образом я мог съездить туда и обратно, не решив проблему!

Прошу помочь решить данную проблему, которая внезапно оказалась просто огромной и нерешаемой! Готов уже заплатить за доставку другими способами (различные службы доставки), либо же по почте России, но заказным письмом, КАК ЭТО И ДОЛЖНО БЫТЬ!!
А на горячую линию Вы когда звонили?
Национальный Банк «Траст»
По имеющейся информации, письмо с уведомлением Клиенту прибыло в место вручения 19.05.2018г. и выслано обратно отправителю 22.06.2018 г. в связи с истекшим сроком хранения.
У Банка отсутствует возможность уточнить причины, по которым письмо не было своевременно получено Клиентом.
Ответ на повторный запрос выписок был направлен Клиенту 28.06.2018 г.
ОЦЕНКА: 1
Когда-то с удовольствием пользовалась услугами этого банка и даже была премиальным клиентом. Потом, после объявления санации и смены менеджмента, банк по сути кинул моего приятеля на большую сумму, отказавшись платить по кредитным нотам (в которые сам же и перевел вкладчиков) и я стала его избегать, хотя географически он был удобен. А год назад все-таки открыла там вклад на 100 тысяч - открывала тогда в разных банках, этот хотела пополнить, но даже и не пополнила.

Ко вкладу прилагалась карта с бесплатным обслуживанием. Мне она была не нужна (и так есть штук 20 карт с разными фишками), но тут выдали, пусть. Картой не пользовалась вообще ни разу, совсем.

Когда я пришла забирать вклад, оказалось, что проценты по нему автоматом перечислялись на карту. Исходную сумму со счета вклада мне выдали спокойно, а дальше начался идиотизм. Карта не эмбоссированная, без имени - в кассе она у них не обслуживается, только в банкомате. С трудом нашла пин-код, посмотрела баланс, а сумма на счете не круглая, в банкомате ее целиком получить нельзя. Сняла все, что могла, вернулась к операционисту, чтобы закрыть карту - нельзя, там остались какие-то рубли. Операционисты никаких выходов не предлагают, спрашивала настойчиво: снять нельзя, закрыть нельзя. Ну ладно, я торопилась на встречу, ушла и, честно сказать, вообще про эту карту забыла. Я ей реально вообще не пользовалась и не собиралась.

Прошло полгода, недавно приходит СМС - я внезапно должно банку Траст 500 рублей за обслуживание карты. С одной стороны, сумма вроде бы небольшая, с другой - я там всего за полгода вклада получила 3 с чем-то тысячи, совершенно глупо столько отдавать ни за что. Позвонила в поддержку - говорят, напишите заявление, мы разберемся, почему вам операционисты не предложили никаких других вариантов снять деньги и карту закрыть. Написала - получила ответ в стиле "сама дура" (вы подписали этот договор - вот и платите). Понятно, что договор я подписывала, но я никогда не встречала карт, с которых вообще нельзя снять деньги и поэтому нельзя закрыть. До этого все карты, выданные ко вкладам и не использовавшиеся, сами в минус не уходили. А это уже напоминает катание туристов на верблюде в арабской стране: сесть - 1 доллар, слезть - 100.

Понятно, что эксперименты больше ставить не хочется. Но просто хочу предупредить тех, кто клюнет на очередную "карту ко вкладу", что бывает и такое. Ну и в глубине души надеюсь, что банк проведет какую-то ревизию своих процедур и придумает способ закрывать карты ко вкладам без выплаты банку 500 рублей.
С учетом комментария автора от 27.06.2018 16:48
Национальный Банк «Траст»
Клиенту был предоставлен подробный ответ от Банка с указанием причин возникновения задолженности.
Выпуск карты не является обязательным условием.
Согласно Условиям вклада «Максимум плюсов 2016» выплата процентов осуществляется по выбору вкладчика в конце срока вклада на счет вклада или ежемесячно на специальный карточный счет, открытый в Банке на имя вкладчика или на текущий счет, открытый в Банке на имя вкладчика. Клиентом был выбран вариант ежемесячного перечисления процентов на СКС.
Обслуживание карты осуществляется в соответствии с действующими Тарифами, которые размещаются в офисах Банка и на сайте Банка, а также предоставляются Клиентам для ознакомления в момент подписания договора.
Остаток денежных средств Клиент может получить в кассе, перевести на счет в Банке "ТРАСТ" (ПАО) или по реквизитам в стороннюю организацию через систему TRUST ONLINE или оформить заявление о закрытии карты с последующим переводом по указанным Клиентом реквизитам.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить свою искреннюю благодарность сотруднику Банка Траст, расположенного в Москве на Проспекте Мира, дом 6 Набиевой Элине Омаровне за быстрое, грамотное и очень профессиональное обслуживание меня в качестве клиента данного Банка, которым Я являюсь уже в течении нескольких лет. Молодой специалист грамотно выполнил свою работу, приняв искреннее участие в решении моего вопроса. Еще раз - БЛАГОДАРЮ!

С уважением, Дмитрий... Читать далее

С уважением, Дмитрий Кузьмин. 18 Июня 2018 года., Москва.
По какому вопросу Вы обращались?
Национальный Банк «Траст»
Нам очень приятно, что Вы нашли время для того, чтобы отметить профессионализм сотрудника.
Благодарим Вас за отзыв.
БЕЗ ОЦЕНКИ
В г.Ульяновске закрыты все офисы обслуживания банка «Траст», у меня открыт «Траст онлайн». В настоящее время, у меня открыт «Вклад до востребования» и осталась дебетовая карта, на которых баланс ноль. Как мне закрыть «Вклад до востребования» и дебетовую карту, а также счет! к дебетовой карте!

В «Траст онлайн» при закрытии «Вклада до востребования» не... Читать далее

В «Траст онлайн» при закрытии «Вклада до востребования» не дает закрывать вклад, т.к. пишет «переведите деньги», а что переводить, если баланс НОЛЬ. Также, как мне взять выписки или письма от банка «Траст», что у меня все счета и карты закрыты?

На горячую линию прошу не отправлять, там внятного ничего не говорят.
СПАСИБО!
Национальный Банк «Траст»
К сожалению, по предоставленным Вами данным не удалось осуществить идентификацию с целью проверки корректности консультирования сотрудниками горячей линии.
Порядок открытия и закрытия Клиентом Вкладов/Текущих счетов с использованием Системы «TRUST ONLINE» определяют «Правила дистанционного открытия и закрытия банковского вклада/текущего счета с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «TRUST ONLINE», которые являются составной и неотъемлемой частью «Правил дистанционного банковского обслуживания в Системе «TRUST ONLINE» в Банке «ТРАСТ» (ПАО) (версия 5.5)».

Для закрытия вклада «До востребования» необходимо открыть счет, т.к выплата начисленных процентов производится в последний рабочий день календарного года/или при закрытии Вклада.
Чтобы воспользоваться возможностью самостоятельно открыть текущий счет в TRUST ONLINE Необходимо перейти раздел «Новый продукт» и выбрать блок «Открыть счет»:
• выбрать валюту (USD, EUR, RUR) счета;
• нажать кнопку «Открыть счет»;
• присоединиться к договору банковского вклада (установить «галочку»);
• ввести сеансовый SMS-ключ;
• нажать кнопку «Открыть счет».

Далее клиент может закрыть вклад, выполнив следующие действия:
• выбрать в меню Действия пункт «Закрыть вклад»;
• указать счет, куда необходимо перечислить средства с депозита;
• нажать кнопку «Продолжить».
• нажать кнопку «Подтвердить».

Заявление на закрытие текущего счета формируется следующим образом:
• в меню Действия пункт «Закрыть счет»;
• нажать кнопку «Продолжить».
• нажать кнопку «Подтвердить».

Подтвержденное «Заявление на закрытие счета» Клиент может распечатать из Системы.

Закрыть СКС карты возможно, если карта отображается в системе (т.е не блокирована, срок действия карты истек не более 2х лет назад):
Для этого в разделе «Мои продукты», Клиенту необходимо выбрать карту и выполнить следующие действия:
• выбрать в меню Действия пункт «Закрыть карту»;
• выбрать Заявление на закрытие карты и спецкартсчёта
• нажать кнопку «Отправить».
• нажать кнопку «Подтвердить».

Справка о закрытии счета в Системе не предоставляется.

Заявление на закрытие счетов и заказ справки Клиент также может направить на почтовый адрес Банка: 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
БЕЗ ОЦЕНКИ
При открытии вклада в этом "замечательном" банке мне навязали дебетовую карту со словами, что проценты по депозиту банк может перечислить (обман номер раз) только на карту своего банка (наглое вранье и вымогательство!). Я согласилась, поскольку процент по депозиту был привлекательный, а карта с бесплатным как мне сказали обслуживанием - опять-таки вранье, поскольку бесплатным было обслуживание только временной неименной карты, которая выдается на период изготовления именной карты, о чем персонал банка любезно умолчал! - обман номер два.

Далее после закрытия депозита я карту не продлевала, однако банк сделал это за меня! Поясню: на дебетовой карте (беспредел номер три) образовался минус! За счет списание комиссии за годовое обслуживание! При этом если любой приличный банк заранее сообщает "дорогой наш клиент, такого-то числа с вас будет списана комиссия такая-то, не забудьте пополнить счет", то Траст банк ведет себя по-другому, а именно сначала списывает комиссию, а потом сообщает погасите долг по вашей дебетовой карте!

При этом в офисе на горького даже нет книги жалоб, наверное, потому, что банк боится отзывов своих клиентов!
Национальный Банк «Траст»
Выпуск карты не является обязательным условием при открытии депозита в Банке. Клиент может пользоваться картой в качестве самостоятельного продукта, например, размещать на карте собственные средства и получать проценты, начисляемые на остаток денежных средств на карте в соответствии с выбранным типом карты. На карту по желанию Клиента может быть перечислена сумма вклада после окончания его срока действия, что увеличивает количество способов распоряжения денежными средствами Клиентом.
В связи с тем, что на момент списания годового обслуживания, денежных средств на СКС карты было недостаточно, по карте возник овердрафт. Банком были начислены проценты на сумму возникшего овердрафта.
Погашение задолженности по карте осуществляется в два этапа:
Законодательство Российской Федерации не обязывает банки вести книгу отзывов и предложений.
Для закрытия карты Клиенту необходимо погасить задолженность и предоставить в Банк заявление на закрытие спецкартсчета установленного образца. Заявление можно подать в офисе Банка, через систему TRUST-online или направить почтой России на адрес Банка: 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
БЕЗ ОЦЕНКИ

На прошлой неделе звонил в офис банка в Королеве. Спросил, что будет с вкладами после превращения Траста в Фонд "плохих" долгов? Ответа не получил. В интернете полно противоречивой информации. Все разговоры про Фонд, объединение с другими банками, сдаче лицензии и т.д. и т.п. А что с вкладами будет? Тишина... Молчат все как партизаны. От отсутствия информации и предчувствия чего-то нехорошего, люди стали забирать вклады. От греха подальше.

Относительно скоро вклад закончится. Непонятно: забирать досрочно или оставить до окончания?

Прошу представителя банка ответить: "Что будет с вкладами и вкладчиками?"
Национальный Банк «Траст»
В настоящее время Банк «ТРАСТ» (ПАО) продолжает работу, полностью исполняет все свои обязательства перед клиентами и контрагентами, в том числе, перед вкладчиками, привлекает новые вклады, возвращает ранее принятые вклады в соответствии с условиями договоров. Все вклады, а также проценты по ним, сохраняются и выплачиваются в соответствии с условиями заключенных договоров.
Банк России утвердил План участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка «ТРАСТ». Предусмотренные Планом участия Банка России меры обеспечивают и гарантируют бесперебойную деятельность банка «ТРАСТ» по обслуживанию клиентов и исполнению имеющихся обязательств.
Инициатива по созданию фонда прямых инвестиций на базе Банка «ТРАСТ» (ПАО) в настоящее время находится в процессе обсуждения, реализация данной инициативы потребует внесения изменений в действующее законодательство и не влечет за собой рисков возникновения негативных последствий для клиентов банка.
Также напоминаем Вам, что Банк «ТРАСТ» является участником системы страхования вкладов, что гарантирует клиентам возврат денежных средств в соответствии с законодательством РФ.
ОЦЕНКА: 1
01.06.2018 начиная с 6 утра предпринимаю безуспешные попытки авторизоваться в системе online.trust.ru , но всякий раз после длительного ожидания появляется сообщение:

"В данный момент мы не можем предоставить Вам доступ. Пожалуйста, обратитесь в службу клиентской поддержки или попробуйте позже". Скриншот: prntscr.com/jpep1g

Скриншот: prntscr.com/jpep1g

На звонки по номеру 88002002205, указанному на сайте Траст Онлайн, отвечает робот текстом: "Ваша заявка принята, мы Вам перезвоним", только никто не звонит мне вот уже 5-й час.

На звонки по номеру 88002001199, указанному на Главной сайта банка, никто не отвечает, хотя я прождал 20 мин на линии.

Позвонил в ЦБ, где по их информации банк работает...

Смотрю, а уже и на Банки.ру появился схожий отзыв banki.ru/services/responses/bank/response/10163886/ , в котором представитель банка лжёт.
Национальный Банк «Траст»
В связи с проведением регламентных работ на сетевом оборудовании Банка произошел технический сбой.
В ближайшее время работоспособность будет восстановлена.
Елена Станецкая -
Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк "ТРАСТ" (ПАО)
ОЦЕНКА: 1
Я несколько лет была клиентом банка "Траст". 30 марта 2018 года отделение банка в городе Курске было закрыто. Ближайшее отделение в г. Белгороде. Я до закрытия отделения зашла по адресу, где располагался банк. На его месте уже был банк "Открытие". Сотрудница этого банка мне объяснила, что поскольку у меня подключен интернет-банк, то по истечению срока вклада (10 мая 2018 г.) я смогу перечислить деньги вклада в любой другой банк без комиссии. Позднее, мне поступил звонок из банка Траст, где мне предложили оформить доверенность. Я объяснила, что меня проконсультировали в банке Открытие, что я могу через интернет-банк распорядиться своими деньгами. Сотрудница по телефону подтвердила эту возможность. Но когда пришла очередь возврата денег, то оказалось, что этой услугой я не могу воспользоваться. Я написала претензию в банк. Вот ответ: Уважаемая Галина Павловна! В ответ на ваше заявление от 08.05.2018 г. сообщаем, что при подключении доступа к системе дистанционного обслуживания TRUST ONLINE Вами не было подписано соглашение о возможности дистанционного закрытия/открытия вкладов/счетов. Для предоставления доступа Вам необходимо обратиться в офис Банка для подписания соглашения о возможности дистанционного закрытия/открытия вкладов/счетов. Обращаем Ваше внимание, что для закрытия договора вклада и осуществления перевода Вы можете направить в Банк посредством почты РФ нотариально заверенное распоряжение о закрытии вклада с указанием реквизитов для перевода денежных средств.

Оформила распоряжение у нотариуса, потратив деньги. Нашла на сайте банка адрес, куда надо отослать распоряжение. Вот сообщение на сайте банка Траст http://www.trust.ru/about/reorganization_of_offices/
Уважаемые клиенты!
  • .
...Для решения вопросов в рамках заключенных ранее договоров и получения более подробной информации Вы можете использовать любой удобный канал общения с банком:
  • систему дистанционного банковского обслуживания физических лиц «TRUST ONLINE»;
  • контакт-центр банка, специалисты которого будут рады проконсультировать вас по телефону: +7 495 587-90-44 (для жителей г. Москвы) или 8 800 200-11-44 (для жителей регионов звонок по России бесплатный);
  • Почту России, отправив письменное обращение на адрес: 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
Все поступившие обращения будут приняты и рассмотрены специалистами банка.

Отправила заспоряжение заказным письмом, также потратив деньги. И если учесть, что я инвалид 2-ой группы и передвигаться могу только на такси, то мои мытарства обошлись мне в приличную сумму.

Но, и это еще не все. Проследив по почте отправление, увидела следующее: Письмо из Курска30503823013475Хранится в отделении до 19 июня  30503823013475(Invalid img)Отправление ожидает в отделении 410071
Шелковичная ул, 174пн - пт: 08:00—20:00сб: 09:00—18:00вс — выходной+7 (8452) 562365Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.Ожидает адресата в месте вручения20 мая 2018, 13:54 410071, Саратов

Мое письмо никто не собирается получать.

Зашла в личный кабинет в интернет-банке. Сведений о моем вкладе нет.

И что мне теперь делать? Писать заявление в полицию о мошенничестве?
Национальный Банк «Траст»
Приносим извинения за неудобства, связанные с закрытием офисов Банка.
Нотариально удостоверенное Заявление Клиента на перевод денежных средств было принято Банком и исполнено 21.05.2018 г.
К сожалению, у Банка отсутствует возможность уточнить причины неактуальной информации об отслеживании по трек-номеру на сайте Почты РФ.
ОЦЕНКА: 1
17-го мая я, Дивеева Раиса Григорьевна, переоформляла договор на вклад. Операционист Д-н Евгений Сергеевич на это потратил 2 с половиной часа. Дело в том, что он занимался не клиентом (мною) а в основном разговаривал с какой-то девушкой по телефону о билетах на самолет, в времени отпуска и т.п. Отмечу, что клиентов в офисе практически не было. Я стояла у стойки эти ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА и ждала, когда он вплотную займется своими обязанностями. Я устала, разболелась голова и не заметила как кроме договора на вклад подписала еще какой-то сертификат ТЕЛЕМЕД на 3 тысячи рублей.

Со стороны этого молодого человека такое отношение к клиенту просто, мягко говоря, непорядочно. Хочется забрать свои деньги и больше в банк ТРАСТ не обращаться.
Национальный Банк «Траст»
Банком была проведена проверка.
Общее время нахождения Клиента в офисе, включая консультацию, оформление документов и нахождение Клиента в кассе не превысило полутора часов.
Сотрудники Банка стараются уведомить Клиентов о всех продуктах Банка, которые могут оптимально отвечать потребностям каждого Клиента.
Оформление Сертификата ТелеМед было осуществлено с согласия Клиента после надлежащей консультации о преимуществах программы. Клиенту были предоставлены ответы на все возникшие вопросы по данной программе.
Мы абсолютно согласны с Вами, что личное общение со стороны сотрудников недопустимо при обслуживании Клиентов. Информация об этом направлена руководству офиса для проведения мероприятий по улучшению качества обслуживания.
Расчитываем на понимание.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте, 11 июня 2018 года у меня заканчивается вклад "Пенсионный" ранее открытий в банке "Траст", у меня имеется пластиковая карта для пополнения вкладов в банке "Траст". В настоящее время все офисы банка "Траст" в нашем городе Ульяновске закрыты. Сумма на вкладе у меня превышает 1 млн.рублей. Могу ли я через "Траст-онлайн" перевести деньги в день окончания вклада на пластиковую карту и получить их в офисе банка "Открытие" без комиссии? или обязательно нужно переводить на открытый счет в банке "Открытие"?
Национальный Банк «Траст»
С 31.03.2018г. прекращено обслуживание Клиентов Банка «ТРАСТ» в офисе ПАО «ФК Открытие» в г. Ульяновск.
С даты закрытия офиса / представительства Банка Клиент может осуществлять операции по своим счетам через Систему "ТРАСТ- онлайн" (при наличии подключения), а также путем:
- личного обращения в действующий офис Банка;
- направления в Банк посредством почтовой связи распоряжения, удостоверенного нотариально и содержащее волеизъявление клиента о закрытии счета/перечислении остатка денежных средств со счета по реквизитам указанным в распоряжении.
Для получения консультации Клиент может обратиться по телефону горячей линии: 8 (800) 200-11-44, в ближайший офис Банка, подать заявление через систему TRUST-online, направить заявление на электронный адрес bank@trust.ru или почтой России на адрес Банка: 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
БЕЗ ОЦЕНКИ
Мне кажется банк TRUST переплюнул сам себя. В общем-то известно, что банк славится отвратительным сервисом. Списали комиссию за ведение ТЕКУЩЕГО счета при отсутствии операций 180 дней. Даже не карточного счета, а просто текущего. Первый раз с таким сталкиваюсь. Будьте внимательны клиенты этого "волшебного" банка!
Сожалеем, но тарифная политика банка в НР не оценивается.
Национальный Банк «Траст»
Тарифы комиссионного вознаграждения по операциям с физическими лицами – клиентами Банка «ТРАСТ» (ПАО) (далее – «Банк»), именуемые в дальнейшем «Тарифы», определяют основные положения о размере и порядке взимания платы за оказываемые Банком услуги физическим лицам и выполняемые по их поручениям операции. Взимание платы осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России и внутренними документами Банка.
В соответствии с действующими Тарифами, ведение счета (кроме счетов срочных вкладов, вкладов до востребования, счетов открытых в рамках кредитных договоров по ипотечным программам), при условии отсутствия операций по счету в течение 180 календарных дней, осуществляется с взиманием ежемесячной комиссии в размере 600 рублей (но не более остатка собственных средств по счету).
Плата за услуги Банка и операции, осуществляемые Банком по поручению клиента, взимается Банком путем списания денежных средств со счета/счетов клиента, открытого/открытых в Банке (в т.ч . со счета вклада, если данное условие предусмотрено Договором срочного вклада/ между Банком и клиентом), в пределах остатка на счете/счетах клиента, на основании заранее данного акцепта или путем внесения наличных денежных средств клиентом в кассу Банка в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если соглашениями между Банком и клиентом не установлено иное. Поручения клиента исполняются в пределах остатка средств на счете с учетом платы Банку за исполнение соответствующего поручения.
Информация о действующих Тарифах размещается на информационных стендах в филиалах Банка и на сайте Банка.