по поводу кредита
одобрили кредит как связатся с банком
Как закрыть вклад, и перевести проценты?
Здравствуйте. Почему даже после того, как проценты по вкладу были начислены на следующий день в выписке, я не могу закрыть вклад, потому что появляется текст что я теряю проценты?
19.08.2025
Пролонгация ипотечного страхования
Добрый день. Столкнулись с неприятной ситуацией, обратились в отделение банка с пролонгированным полисом страхования по сельской ипотеки, на что сотрудник сказал зачем страхуетесь в другой страховой компании. Конечно полис приняли, но пугать клиентов что Минфин не приметит полис не допустимо.Согласно постановлению 39 клиент может застраховаться в другой страховой компании и банк должен приять данный полис.Если бы в отделении банка говорили реальную сумму пролонгации по страхованию, а не сумму с не обязательными дополнительными продуктами, тогда бы я страховался только в банке.
19.08.2025
Ипотечное страхование
Сделал у вас страховку ипотеки. Банк не принимает страховку говорит что сумму указали не верно. Говорит надо составить с вами доп соглашен е
19.08.2025
О работе АО Россельхозбанка
Очень не доволен работой АО "Россельхозбанка"1. Банковское приложение работает не корректно (долгое зачисление денег, в моём случае это было месяца 3).2. Все филиалы банка - сами по себе, ни одно отделение не отвечает за другое ( попытался закрыть счёт/карту в другом отделении банка, меня отфутболили в то отделение где открывал счёт) . Какие то сложные операции в банке вообще производить опасно - потом концов не найдёшь! 3. Отзыв персональных данных с других отделений банка - мне сказали что это воля проведения! 50/50 На основании выше сказанного решил отказаться от данного банка, так как нет в него уверенности и надёжности, а в казино я не играю.
19.08.2025
где взять ссылку на отзыв
написала отзыв народный банк где ссылку взять
Здравствуйте, в банке в Красногорске, работает один сотрудник и управляющий, обслуживание одного клиента занимает более 50 минут, люди в очереди сидят более 2,5 часов. В настоящий момент сидим и очередь вообще не двигается!
Здравствуйте, в банке в Красногорске, работает один сотрудник и управляющий, обслуживание одного клиента занимает более 50 минут, люди в очереди сидят более 2,5 часов. В настоящий момент сидим и очередь вообще не двигается!
Россельхозбанк взял с меня комиссию 88000 рублей
Здравствуйте, сегодня 19.08.2025 был в отделении Россельхозбанка и переводил со своего счета деньги на свой счёт в другом банке. И с меня взяли комиссию 88000 рублей. На горячей линии сказали что такого не может быть и с меня больше 5000 рублей комиссии взять за перевод себе на другой банк взять не могут. Тем не менее взяли с меня 88000 Рублей. Надеюсь руководство РСХБ банка разбереться с этим инцидентом и вернут мне мои деньги.
19.08.2025
Проблеммы с закрытием вклада
Здравствуйте.Сегодня хотел закрыть счет в банке ул. Фрунзе 52 г.Омск.У меня была карта Россельхоз банка, (которую кстати мне просто навязали взять в универе в 20м году)Пластиковая Карта после окончания её срока действия была мной уничтожена еще в 2023 году.Сотрудница банка мне сказала что я должен заплатить за кусочек пластика 600 рублей, это просто беспредел какой-то.Сегодня кстати закрывал свои счета в других 4 банка (остались просто замечательное впечатление о банках) и ни где такой проблемы не было, все услуги были быстрые и качественные , и не кто даже не спрашивал старый пластик..... просто говорили порежите и выкините. Вы думаете люди пойдут к вам в банк с такими отношениями???
Проблеммы с закрытием вклада
Так срок дейсвия карты закончился в 2023 году... Карта уже не действующая...Какая может быть комиссия за карту которая 2 года уже не действует???
Номер +74957771100 отсутствует в разделе "Контакты и реквизиты" на сайте РСХБ.
Номер +74957771100 отсутствует в разделе "Контакты и реквизиты" на сайте РСХБ https://www.rshb.ru/about/contacts .Соответственно он отсутствует в контактах моего телефона и при звонках мне определитель его блокирует.
19.08.2025
Нет ответа от банка нотариусу
Документы сдала нотариусу, на вступления в наследство 10.03.2025г, сегодня уже август! ответ так и не пришёл ! 2 раза нотариус ходила в банк, я сама ходила! Сколько ещё ждать? Из за банка всё стоит на одном месте. Получать наверно тоже буду ходить выпрашивать? Что вообще происходит!! 60000 тыс не такая уж большая сумма, нужно вернуть, кому положено!
19.08.2025
Уведомление о рисках неисполнения обязательств по кредитному договору
Добрый день.20.08.2025 в 07:05 получил смс от RSHB следующего содержания: "Уважаемый(-ая) Александр Дмитриевич! Просим получить Уведомление о рисках неисполнения обязательств по кредитному договору в офисе Банка. С уважением, АО "Россельхозбанк"На текущий момент в РоссельхозБанке у меня открыта кредитная карта. Ее получал в г.Красноярске. Просрочка: 0 руб. Кредитные средства: не используются. Обратился в отделение в г.Краснодар, Дальняя 8 к 1. (Проживаю в Краснодаре).Сотрудник выдать не уведомление не мог, т.к. нет связи между офисами, порекомендовал связаться по горячей линии.В чате банка, оператор "Оксана" сообщила: "В соответствии с ФЗ № 353 «О потребительском кредите (займе)» Банк обязан производить расчет показателя долговой нагрузки (ПДН) и уведомлять заемщика о риске неисполнения кредитных обязательств и применения к нему штрафных санкций, если значение ПДН превышает 50 процентов.Прошу это сообщение считать официальным обращением, с намерением разобраться в сложившейся ситуации и расшифровать: о каких штрафных санкциях идет речь в отношении меня? 1. Мой ПДН не превышает 50%. 2. Кредитная история составляет - 968 баллов из 999 возможных. Большое спасибо!
Почему мне приходят смс о балансе карт другого человека?
Я не являюсь клиентом Россельхозбанка и никогда с ним не связывался. Недавно мне пришло СМС такого характера "Подключена услуга «Уведомления». счет *0752" После этого я позвонил на горячую линию банка и мне ответили что уберут мой телефон из базы. Но по нынешнее время смс продолжают приходить!
Навязывание платного стикера карты мир при получении бесплатной карты Юнион Пэй и обман сотрудников банка при ее выдаче
Навязывание платного стикера карты мир при получении карты Юнион Пэй. При получении карты Юнион Пэй всучили стикер карты мир и сказали, что если я его не активирую, то и комиссия за его изготовление не спишемся( переспросила несколько раз) , однако при поступлении денег - сразу же списалась комиссия. В чате мобильного приложения естественно говорят такие правила, а что вам сказали в отделении - понятия не имеем. Получается сотрудник банка целенаправленно обманывает клиента.
20.08.2025
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, Россельхозбанк отказал в выдаче моему финансовому управляющему моего прожиточного минимума.
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, Россельхозбанк отказал в выдаче моему финансовому управляющему по Распоряжению прожиточный минимум 27200 рублей.Я инвалид 3 группы. Как мне получить прожиточный минимум? На что мне жить?
Не могу сделать перевод через сбп
Здравствуйте, не могу сделать перевод через СПБ. Выдает "отказано.Этого клиент не найден в базе клиентов ЕСПП. Обращался в чат и в офис не смогли решить проблему. Как поступить?
20.08.2025
Не могу добиться от сотрудников честного ответа!
Добрый день. 5 августа, увидя рекламу, решил оформить кредитную карту Своя в мобильном приложении. Заполнил анкету, причем можно было выбрать способ получения: в отделении банка или с доставкой. Выбрал "с доставкой", заполнил Согласие о доставке. 11 августа получил СМС о том, что карта доставлена в отделение. Стал ждать, что со мной свяжутся по доставке, но никто не связывался. 13 августа написал обращение в поддержку, получил ответ, что, мол, три дня с доставки еще не прошло, ждите. Никто не связывается. 18 августа повторно пишу обращение, мне отвечают, что составили заявку, свяжутся не позднее завтрашнего дня. 19 августа в конце дня понимаю, что никто не связался и не собирается, звоню на горячую линию. Причем при каждом моем обращении у меня уточняют данные, адрес доставки, который я оставлял в заявке. Я вижу Согласие о доставке в своем личном кабинете. Оператор снова клятвенно пообещал, что со мной свяжутся не позднее 20 августа. Естественно, 20 августа звонка я не дождался, но получил письмо, что со мной якобы не смогли связаться. При этом звонков не было, я даже запросил детализацию у оператора связи, чтобы проверить. 20 августа я снова написал в поддержку и снова оператор ответил: вижу вашу заявку, с вами свяжутся. Я попросил его также указать мой второй телефонный номер, на случай, если банк снова "не сможет связаться". 21 августа позвонил "менеджер по доставке" и сообщил, что готов доставить мне "неименную моментальну карту". Я сказал, что я такую не заказывал, а жду кредитную, на что он ответил, что банк не доставляет кредитную карту, а то, что доставку минимум 4 раза мне обещала поддержка - он не знает. На вопросы, куда обращаться, и что предпринять, чтобы мне наконец доставили мою карту, он ответил - в поддержку. ВОПРОС: если банк действительно не доставляет карту, зачем сообщать заявителю недостоверную информацию при оформлении? Я бы выбрал тогда отделение, куда я смогу приехать и получить карту. Зачем врет поддержка? Почему банк не связывается со мной? Когда наконец мне доставят уже оформленную кредитную карту? Между прочим, когда я оформлял карту и делал паузу в заполнении, банк звонил мне каждые несколько минут, чтобы узнать, буду ли я продолжать оформление. И проблем дозвониться до меня не возникло. Как только карта выпущена, банк потерял ко мне интерес.
21.08.2025
Списывают деньги в минус как комиссию за оказание услуг, даже если не пользоваться их картой!
В августе 2023 года я оформил дебетовую карту в АО "Россельхозбанк", с 28.06.2024 года не было совершено никаких операций по счёту и баланс средств был равен 0. 19 августа 2025 года банк списал 1000 рублей за ежегодное обслуживание, загнав мой дебетовый счет в отрицательный баланс в размере минус 1000 рублей. По телефону сотрудники банка отказались решать мой вопрос и принимать претензию по поводу возврата списанной комиссии. Так как сам Банк России разъяснил кредитным организациям, что они не вправе списывать комиссии за обслуживание не используемых в течение длительного времени счетов без повторной
идентификации клиентов, считаю списание незаконным, да и по ЗоЗПП я услуг никаких не получал от банка, значит плата не может быть удержана. Эта очевидная попытка незаконно нажиться на клиентах, видимо дела у банка совсем плохи.
PS. жалоба в ЦБ отправлена.
21.08.2025
Страхование имущества
Здравствуйте! У меня 18.08 заканчивается страхование имущества по действующей ипотеке, 16.08 я отнесла документы по новой страховке в банк (я делала страховку в другой рганизации) и отдала их лично в руки специалисту в банке, но мне приходит уже 2 раз смс о том, что мне нужно оплатить страховку имущества, и еще страховку залога какого-то. Это что такое? У меня все документы сданы, а смс приходят, и проверить не могу, операторы просят прийти в банк, а я живу далеко, и никто мне эти данные дать не может. разберитесь пожалуйста! Яковлева Анна Николаевна Дата рождения: 31.07.1975 Кредитный договор - 2371061/0081
21.08.2025
Одобрили кредит, что теперь нужно ?
Что нужно для получение кредита, написано в приложении что одобрено
Здравствуйте Почему РЖД БОНУС не может начислить мне баллы по акции ржд-бонус?
Ссылаются на банк/ банк ничем помочь не может/ Банк не передал сведения о выполнении условий акции в ржд-бонус/ почему?
21.08.2025
Передатьт сведения о выполнении условий акции в ржд-бонус
Здравствуйте/ По какой то причине банк не передал свдения о выполнении условий акции в ржд-бонус/ и не решает вопрос никак/ Такое вот замечательно оттшение к клиенту
21.08.2025
Задала вопрос 2 недели назад. Обещали ответить через 5 дней. Тишина от банка.
Мой вопрос, повторяю. Через банки.ру заказала карту Россельхозбанка 23.06.2025 в г. Санкт-Петербурге. По акции 2000 б. за карту. Получила 26.06.2025, в июне же месяце пользовалась картой для расчетов. Сегодня 7 августа, а в личном кабинете до сих пор по карте стоит статус "заявка отправлена". Я уже разочаровалась в бонусной программе банка. Так теперь осталось разочароваться и в остальном. Может поясните, почему нет никаких изменений по моей заявке в личном кабинете на сайте банки.ру.
Не могу переводить собственные деньги
Из всех банков которыми я пользуюсь самые печальные впечатления, не могу переводить деньги ни по сбп, ни по карте, никак уже третью неделю, три похода в банк, куча обращений, никто не может решить проблему. Обновил все данные подписал бумаги, подтвердил в приложении, оставил здесь отзыв с единицей, сейчас не могу его найти, похоже удалили, а пробоема так и не решилась.
21.08.2025
Оформление сельской ипотеки
Добрый день, хотим вместе с гражданским супругом купить земельный участок в снт, увидели в вашем банке сельскую ипотеку, какие проценты и условия? И в отделение банка г Кимры могут оформлять данный продукт?
21.08.2025
Подал заявку на Банки.ру на Вашу дебетовую карту, заявка висит и висит в статусе "Заявка отправлена", скажите, а в какие сроки такие заявки обрабатываются и когда будет карта. г. Тула
Текст вопроса в заголовке.
21.08.2025
Вопрос почему удержали больничный лист и зарплату деньги не возвращают на баланс вовсе с положительного угнали в минус
Здравствуйте удержали больничный и зарплату почему с положительного баланса угнали в минус мне что на банк идти в прокуратуру
21.08.2025
Накопительный счет
Накопительный счет открыт 1.08 с приветственной ставкой 18% с 15.08 банк снижает ставку до 16% не уведомил заранее о таком снижении заранее за 15 дней, т.е в моем случае сразу при открытии счета
Изменение условий договора
Добрый день!Планирую продажу имущества, назодящегося в залоге вашего банка. Хочу узнать условия и пакет требуемых документов, а после ознакомления - подать заявку. На горячей линии отправляют в офис, в самарском офисе (Ярморочная) отправляют на горячую линию или в чат, в чате - тоже в офис. После скандала в офисе мой вопрос сотрудник отделения зафиксировал и 'отправил в ипотечный отдел', пообещав позвонить мне, как поступит ответ. Шел третий день, мне никто не звонит. Если честно, я в замешательстве - взрослый человек чувствует себя как брошенный ребенок, которому приходится биться во все двери, чтобы получить помощь, и везде меня отправляют в легкое эротическое путешествие. Прошу связаться со мной и разъяснить мне условия и порядок действий, срок рассмотрения заявление и дальнейшие шаги. Обращаться в офис банка в Самаре более не намерена - мало того, что там никто не помогает, я, извините, уже 2 года в Самаре не живу. Прошу прекратить издевательства, выходящие за грани разумного в 2025 году. договор 2013001/0260 от 23.10.2020
22.08.2025
Получение карты банка
Запросил дебетовую карту РСХБ. Заявка третий день все висит в статусе "Заявка отправлена", скажите, а в какие сроки карту привезут? Как у Вас это происходит? Наверное, должен же быть какой-то разумный срок. Обычно ну там, пару дней и карта есть... А тут, ни ответа-ни привета.
22.08.2025
Заявка на деб.карту
Добрый день. 14.08.2025 я обратился по поводу проблем с получением дебетовой карты. К сожалению, ответа не до сих пор.Мне на что-то расчитывать или уже забыть про ваш банк?https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/798926/Вот сам текст:"Почему не оформлена заявка на дебетовую карту после обращения в Магнитогорский офис банка 01.08.2025? На линии поддержки 14.08.2025 мне сообщили, что заявки нет и надо снова приехать в банк для решения вопроса. А если и в этот раз не будет оформлена заявка? Издевается поддержка?Пытался оформить онлайн, в СМС написали, надо подъехать в офис для уточнения. Приехал, отсканировали мой паспорт, уточнили телефон, я подписал заявление и сказали ждать 5-7 рабочих дней, придет СМС. На этом всё затихло. Прошу разобраться и оформить карту, я не хочу постоянно мотаться через весь город в единственный офис банка из-за неорганизованности офиса."
22.08.2025
обмен рублей на юани
Здравствуйте, можно ли в отделении Москвы, Строгинский бульвар, д.5 обменять рубли на юани (+- 15 000 юаней)
22.08.2025
В течение длительного времени не видно пластиковую карту в мобильном приложении.
В течение длительного времени не видно пластиковую карту в мобильном приложении. Отвратительная работа технической поддержки и сотрудников офиса по решению данного вопроса.
22.08.2025
Банк удерживает деньги уже 2 месяца
С июня месяца пытаемся получить Детские пособия, которые на счету в Россельхозбанк. идет стадия реализации имущества. Сначала говорили, что по почте нельзя отправлять корреспонденцию, что распоряжения от Фин управл не считаются документом. Но тут уже Фин управл сама лично сходила в банк и отнесла заявление в Санкт Петербурге . Я - владелец счета проживаю в Тамбове и тут открыт счет. Но каково было моё удивление, что и спустя неделю с 14.08.2025 деньги до сих пор не переведены в другой банк ( в котором детские пособия снять быстрее и проще). В офисе тамбовского банка говорят, что не видят в регистрированных заявленИях письмо от ФУ. В Питере получается его забыли зарегистрировать. ужас , бардак в банке, обращение в прокуратуру скорее всего исправит вашу медлительность и оплошность.
22.08.2025
Восстановление доступа к дистанционному обслуживанию из-за границы
Добрый день.Нахожусь не в РФ. Заблокировали аккаунт рсхб при попытке перевода по сбп (через 3 минуты после отклонения операции). Сразу позвонил на горячую линию, сказали, что они могут подтвердить этот перевод (в течение нескольких дней), но восстановить доступ - нет, езжайте в РФ. Нашел на этом сайте отзыв с таким же кейсом и проблему почему-то оперативно смогли решить. https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11069323/Там же нашел форму обращения.Подскажите, неужели мне для этого тоже нужно писать отрицательный отзыв или все таки можно решить все без офисов?Спасибо.
23.08.2025
Как оставить человека без денег в другой стране
Оформила карту UnionPay перед поездкой в Китай онлайн с выдачей в офисе на Проспекте Мира. Сделали карту очень быстро. На этом плюсы закончились Выдача карты была долгой, но в целом это понятно, пока данные внести, пока все бумаги подписать и т.дЯ несколько раз спросила у сотрудника (зав.отделением Востровой О.А.) необходимо ли как-то уведомить банк, куда я лечу, чтобы карта действовала, необходимо ли активировать карту по присланному пин-коду, как перевести деньги. Получила ответы, перевела деньги, быстро конвертировала их и радостная улетела. Самое интересное началось в Китае, карта не проходила нигде, где требовалось введение пин-кода. У меня прошло только одно списание, где пин код не требовался. Далее я звонила на горячую линию и мне сказали, что мои данные не идентифицированы. Теперь вопрос, как происходит выдача карты и ее активация? Если я несколько раз повторила, что карта мне нужна для поездки. Получается, что по невнимательности сотрудника я осталась без денег в другой стране. Сейчас из-за этой ошибки я теряю деньги на обратной конвертации. Прошу разобраться и пояснить, как мне надо было воспользоваться картой?
23.08.2025
Если заяка на кредит одобрена то как получить ее
Если заявка на кредит одобрена то как ее получить
23.08.2025
Хочу открыть вклад в банке, а банк упорно этого не хочет
Хочу открыть вклад. По отзывам выбор пал на РСХБ. На сайте оставил заявку на получение дебетовой карты, 3 недели подождал когда карта приедет. Б офисе банка карту выдали, сказали активировать её не могут, какие то проблемы, я не могу добавить эту карту в приложении. Но за день решат и позвонят мне. Уходя спрашиваю сам, а в банкомате пользоваться можно картой? Ответ, придёт смс-ку уведомление. Прошло 2.5 недели, никто не позвонил, смс уведомления не приходило. При попытке позвонить на горячую линию, робот услышав что мне нужен пин код или активация карты выдаёт стандартный ответ и вешает трубку. Вот так карта есть, а пользоваться ей не могу.
24.08.2025
Внесение изменений в БКИ
Добрый день!30.06. была завершена процедура банкротства (определение АС Воронежской области от 30.06. за номером № А14-15076/2023), но Банк не направил информацию о закрытии договоров в БКИ.При обращении на горячую линию Банка - было предложено обратиться в офис.При обращении в офис Банка (Дополнительный офис № 3349/14/02), расположенного по адресу: г. Россошь, ул. Жуковского, д. 14, четкого ответа по моему вопросу не получил.Предложили предоставить определение суда - я его предоставил, но проблема так и не решена на протяжении двух месяцев.ПРосьба исправить данную ситуацию и внести корректные данные в БКИ.
24.08.2025
Обман с комиссией за перевод в другой банк
При закрытии счета и переводе средств в другой банк сотрудник сказала, будет комиссия 180 рублей. По факту 1500 банк взял комиссии, вместо 12900 перевели 11300
24.08.2025
Здравствуйте мне одобрили кредит 800000 или это предварительно
можете посмотреть одобрили или нет ?
Почему банк не соблюдает законы Российской Федерации в полном объёме , а только частично и в свою пользу ?
Повторяю свой вопрос , который якобы был взят в работу на пять дней , которые прошли. В мае месяце этого года открыл дебетовую карту , по истечении какого то времени ее заблокировали по 115 ФЗ, банк основывается на законе , но в законе четко прописано , что при закрытии счета , банк обязан проинформировать клиента о блокировке и причинах принятия соответствующего решения, чего банк не сделал . Также по закону при блокировке счета до 30 дней , банк обязан сообщить в росфинмониторинг , опять банк нарушил закон России . Так какое моральное право банк не исполняющий законы страны может требовать его от клиентов ? Неделю назад закрыл счет в банке и предоставил реквизиты куда перевести , до сих пор тишина . Сошлитесь пожалуйста на закон который дает вам право удерживать средства до 45 дней , как мне заявили в поддержке банка ? Если до конца этой недели деньги мне не поступят , буду писать в банк досудебную претензию и жалобу в Центробанк , пусть разбираются
25.08.2025
нужна квитанция об оплате
нужна квитанция об оплате
25.08.2025
Хочу дистанционно закрыть вклад в Россельхозбанке и перевести средства в другой банк
Хочу дистанционно закрыть вклад и перевести деньги в другой банк.т к мою заказанную карту не отдают доверенному лицу .
Приходят сообщения о покупках 3 лица
Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Моему супругу приходят сообщения об операциях которые он не совершал! У него вообще нет в вашем банке ни каких счетов , карт и тд! видимо кто-то ошибочно привязал номер супруга с своему смс банку ! Вопрос а разве не должен приходить подтверждающий номер телефона или что на мужа уже оформили кредитную карту за его спиной мошенники ?
Накопительный счёт с приветственной ставкой
Я 1 августа открыла Накопительный счёт 9%+ с Приветственной ставкой 9% , которую мне обещали на 3 месяца до 31октября. Сегодня я обнаружила, что банк изменил мне Приветственную ставку на 7%, даже не уведомив меня. Я позвонила в поддержку и мне сказали, что ставку изменили аж с 15 августа, т.е. не прошло и месяца. Я считаю, что банк не имеет права так мошенничать с клиентами. Я открывала счёт и подписывала документы на условиях сохранения Приветственной ставки 9% до 31октября. Я не первый раз открываю такие счета в разных банках и ни один из них кроме Россельхозбанка не нарушал свои условия, на какой срок обещали %, столько и выплачивали, это и ВТБ и Дом.РФ и Сбер. Я даже предположить не могла, что Россельхозбанк начнет мошенничать, ранее к ним не было претензий, я их многолетний клиент. Я прошу вернуть мне проценты согласно обещанным при открытии счета , в сумме 18% до 31октября.
Невозможно сделать перевод по номеру телефона
Второй день не могу сделать перевод по номеру телефона с вашего банка. При выборе номера телефона выходит сообщение: " перевод по телефону сейчас не доступен". Задавала вопрос в чат банка, там мне инструкцию по получению перевода отправляют. Когда будет доступна эта функция?
26.08.2025
Хочу дистанционно закрыть вклад в Россельхозбанке и перевести средства в другой банк
а Если нет онлайн банка
Комиссия за перевод, которой быть не должно
Банк продолжает списывать с меня комиссию за переводы по СБП себе же в другой банк. Я абсолютно точно даже и близко не подобрался к лимиту в 30 миллионов. Рано или поздно мне потребуется перевести сумму покрупнее и, судя по всему, я опять попаду на комиссию, хотя её быть не должно.
Помогите найти специалиста Ксению.
Здравствуйте! Пишу из Тюмени. У меня ипотека, и пришел срок продления страховки. 12 августа, мне позвонил специалист Ксения из нашего отдела по улице Первомайская 21 и мы договорились о том что я ей перезвоню, она указала добавочный номер, но я его потеряла. И теперь не могу вспомнить или найти. Помогите пожалуйста.
Перевод со счет в другом банке, либо внесение наличных
Добрый день!У меня есть счет в другом банке. Скоро сделака по продаже недвижимости.Хочу открыть счет в вашем банке и перевести туда средства за недвижимость, чтобы потом использовать для платеже юнионпей в поездках и положить частично на проценты.Никаких блокировок в банках у меня нет.Вопрос: если я сделаю перевод от себя из Сбера к себе же к вам в банк, есть ли риск, что ваш банк такой перевод заблокирует. Если риск есть, поможет ли заранее принести договор о продаже.Или лучше снять деньги в Сбере и принести наличные вам?Сумма 6 млн. Не хотелось бы каких-то сложностей.
Перевод со счет в другом банке, либо внесение наличных
Ольга, прочитайте, пожалуйста, мой вопрос.Он не в том, как открыть счет/пакет и т.п.Жду вашего ответа
Изменение приветственной ставки
Мной был открыт накопительный счет с базовой ставкой 9% и приветственной ставкой 9%Сегодня, случайно открыв свой KЛк увидел, что приветственную ставку снизили на 2%. При этом я не получал никакого уведомления об этом. имея информацию об этом я бы переложился в продукт другого банкаВ чате оператор сказал, что я должен следить за инфлормацией на сайте банкаСчитаю, что банк не уведомив меня должным образом лишил меня дохода, который я мог бы получить, если бы был уведомлен должным образом
начисление процентов по Накопительному счету "Мой счёт"
Здравствуйте. Подскажите, во сколько времени происходит начисление процентов на ежедневный остаток по накопительному счету "Мой счёт". Это московское время или местное (для других часовых поясов)?
27.08.2025
Уже больше месяца не работает банкомат по адресу: г.Н.Новгород,пр-т Гагарина 105А
Банк,когда в вашем банкомате появится возможность оплаты наличными квитанций АО Теплоэнерго?? Банкомат глючит уже более месяца. Теплоэнерго видимо выбрало неправильный банк,для оплаты своих квитанций без комиссии. Теперь из Щербинок-2 нужно тащиться в другой конец города на ул. Кулибина 3,что бы оплатить квитанции. Вы не можете отремонтировать свой допотопный банкомат ?,замените его , все порядочные банки меняют уже свое старье на новые банкоматы.
27.08.2025
Серьезная ошибка сотрудника банка при открытии вклада
При открытии вклада сотрудник банка не открыла вклад, а оставила денежные средства на текущем счете.уверил меня что вклад открыт, посчитала мне проценты по вкладу и показала сумму процентов на калькуляторе. По истечению срока вклада, я пришел за процентами И только в этот момент узнал, что вклад сотрудником не был открыт . Написал притензию, попросил поднять записи с камер видеонаблюдения что бы доказать за чем я пришел, и что мне сделали сотрудники банка. Или это новый вид мошенничества, тогда буду обращаться в иные инстанции. Прошу все проверить, исправить и вернуть мне мои проценты. сотрудника банка по адресу город Волгоград ул баррикадная дом 1 б Косолапову Инну Алексеевну прошу привлеч к ответственности и проверить на компетентность.
27.08.2025
Не возможно закрыть вклад в приложение
Октрыт Накопительный счет в Рес. Башкортостан. Заказана дебитовая карта и получена в Челябинске. Планирую закрыть Накопительный счет в приложение и перевести на карту. В приложение указывает что счета или карты нет. В поддержке в приложение предложили открыть счет в руб. Счет открыл, возможности закрыть вклад или перевести на счет. В приложение после этого предложили обратиться в банк по писменному заявлению закрыть вклад. Позвонил в банк, оператор сообщила, что нужно обратиться в банк по месту нахождения.
Услуга "Приведи друга"
Получил от знакомого рекомендацию по дебетовой карте. Он активировал услугу (15 июля) приведи друга, по которой после получения карты нам обоим должны быть начислены баллы. Я получил сообщение с кодом. Зашëл на сайт Россельхоза и его ввëл, после чего подтянулись госуслуги для обработки персональных данных. Дал согласие на обработку. И пришло следующее сообщение: по вашей заявке на дебетовую карту потребуется дополнительная информация. Вы можете обратится в ближайшее отделение банка. Сегодня обратился. Выдали моментально карту, а о услуге " Приведи друга" ничего не знают. Как так?
Ошибка оператора или программный сбои или преднамеренные действия сотрудника банка
Что делать если сотрудник банка вместо открытия вклада просто оставил деньги на текущем счете? Об этом узнали только по истечению срока вклада когда пришли за процентами. Как получить свои проценты по вкладу ? или это новый вид мошенничества ? Что требуется с моей стороны что бы получить свои проценты? вина оператора или его не компетентность или программный сбой, или намеренные действия сотрудника банка - это явно не моя вина.
Не работает приложение россельхозбанк
Не работает приложение россельхозбанка
27.08.2025
Просрочка по кредиту
Добрый день! А можно ли узнать контакты сотрудников или чтобы они со мной связались , для улинулирования вопроса по оплате мной кредита , заявление мной написано с просьбой закоючения мирового соглашения , обратной связи нет от них , суд снова перенес слушанте дела ... в Call-центре информацию дать не могут связать ни с кем не могут Так же есть контакт Васильева Олега Вячеславовича , но трубку он не берет , на вац ап не отвечает ... я конечно понимаю, что виновата в просрочке , но можно все же как то с обратной связью вопрос закрыть . Неделяева Марина Михайловна marinkaned@mail.ru+79160443395Благодарю!
27.08.2025
Банк заблокировал накопительный счет со всеми моими средствами в онлайн банке и мобильном приложении на основании ИП, которое меньше, чем сумма на счету.
Банк заблокировал накопительный счет без всякого уведомления, причем всю денежную сумму, которая больше исполнительного листа.
27.08.2025
Перевод денег банкрота на спецсчет - задержка уже два месяца
Финансовый управляющий обращалась по электронной почте office@rshb.ru(последний раз так же 12 августа)Управляющая находится в Москве. В офис она не обращалась.Деньги находятся на счете, который я открывала в Ленинградской области.Подскажите, как / куда ей обратиться, чтобы вопрос сдвинулся с места и решился?
Заблокирована учётная запись РСХБ
Здравствуйте, вчера после общения в чате с сотрудником банка моя учётная запись была заблокирована с предложением обратиться в офис банка. Я нахожусь в зоне СВО и не могу посетить банк. Причина блокировке мне не понятна, вопрос мой был об одном платеже. Вместо этого мою учётную запись заблокировали. Прошу разблокировать.
28.08.2025
Не приходят смс от банка
Добрый день. Пыталась оформить карту Юнион пей через форму на сайте банка - не приходит смс для подтверждения. Обратилась лично в банк (26.08.2025), смс опять не пришла, сотрудник направил заявку в тех поддержку для решения вопроса, в этот же день поддержка решила проблему и смс должны были начать приходить. Вчера (27.08.2025) повторно посетила отделение банка (Новосибирск), и смс опять не пришла при составлении анкеты!!! Я специально приезжаю в ближайший по адресу Россельхозбанк и не могу второй раз оформить карту (третий, если считать сайт). Со стороны оператора все впорядке, я уточняла.В апреле-мае 2025 был совершен переход с оператора моб. связи Теле2 на Билайн. Без проблем и без моего участия все поменялось в базах других банков, приложениях и т.д. И вот, в августе, внезапно возникает такая проблема в вашем банке, и даже с паспортом и личным присутствием не удалось её решить. Мне скоро лететь в отпуск и нужна эта карта и ждать решения заявки 10 рабочих дней я не могу, я и так уже неоднократно пыталась её оформить!!
28.08.2025
Не открыли кредитку. Заблокировали вход в ДБО
Отвратительный банк. Являюсь клиентом, обратился в отделение за получением кредитки. 3 раза был в отделении, 4 раза заводили заявку на кредитку, давал согласия на получение выписки СФР в Госуслугах. Во всех случаях я выписку в ГУ вижу, банк ее не получает, заявка падает в ошибку. Менеджеры в офисе решить проблему не смогли. Отказался от выпуска кредитки. И после этого мне забанили доступ в ДБО. Войти нельзя, ошибка "Учетная запись заблокирована, обратитесь к администратору системы". В КЦ сказали что у меня 2 учетки (такой же ответ они давали когда не могли выдать кредитку, в офисе 2х учеток не видят). КЦ снова отправил в отделение. Просто конченный банк с абсолютно бестолковыми бизнес-процессами и отвратительной техкомандой. По итогу имеем:1. Не рабочий процесс получения выписки из СФР на кредитном конвейре2. Отображение 2х учеток которые видят только в КЦ3. Необоснованная блокировка ДБО и очередные посылы в офис.За обращением последует обращение в ЦБ. Рассчитываю в ответ получить не отписку претензионщика а конкретный разбор проблемы и принятие мер в отношении тех.команд и багов которые они развели в банке
Взаимодействие с ЦБ РФ
Здравствуйте!Я ранее обращался на банки.ру, вот ссылка на мою жалобу для контекста: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/12479925/Сегодня получил официальный ответ от РСХБ, в котором указано, что Банк направлял запрос в ЦБ РФ об исключении моих данных из базы ПДСБДСК, однако ЦБ отказал. При этом единственным инициатором занесения моих данных был именно Россельхозбанк, других инициаторов нет.Также уточню, что в своём изначальном обращении я не просил Банк направлять запрос в ЦБ от моего имени и не подписывал никаких документов на это. То есть, как я понимаю, запрос был инициирован Банком от своего имени, а не по моей доверенности.Подскажите, пожалуйста, можете ли пояснить:1. Почему ЦБ мог отказать в исключении, если инициатором были только вы и именно вы подали запрос на исключение?2. Есть ли у Банка понимание, что требуется для положительного решения ЦБ в подобных ситуациях?Хотелось бы понять логику действий ЦБ, так как пока выглядит так: инициатором был РСХБ, инициатор же подал запрос на исключение, но ЦБ всё равно отказал.Спасибо!
Взаимодействие с ЦБ РФ
Благодарю за ответ. Разрешите уточнить ещё момент.Поскольку АО «Россельхозбанк» сообщил, что направлял запрос в Банк России о моём исключении из базы ПДСБДСК, прошу Вас подтвердить это документально:- предоставить копию самого запроса, направленного в ЦБ РФ;- а также копию полученного ответа от ЦБ РФ по данному запросу.Ответ прошу предоставить на мою электронную почту, зарегистрированную в Банке.Буду признателен за пояснения и предоставление указанных копий.
Не открыли кредитку. Заблокировали вход в ДБО
Нет, обманываете. При попытке войти в ДБО та же ошибка.
активировать карту юни пэй
Здравствуйте. Получила карту UnionPay в г. Красноярск в апреле 2025 г . Пришла в офис и прождала там целый час. Сотрудник выдал карту, но предварительно предупредил, что у них какая-то программа не работает и оплачивать за рубежом вы пока не сможете, нужно будет прийти еще раз в офис. Повторный визит не смог состояться, так как я проживаю в г.Норильск где нет офисов и банкоматов РоссельхозбанкаТеперь вопрос. Как мне активировать карту? Попробовала онлайн, вбила номер карты, всплыло уведомление, цитата (Регистрация Уважаемый клиент! По данной карте подключение недоступно. Подключите Мобильный банк в любом банкомате или офисе Россельхозбанка) Через банкомат не могу, потому что мне не выдали пин-код. Так же сотрудник говорил,что якобы мне сложно будет пользоваться картой на айфоне,хотя есть веб-версия личного кабинета и никаких трудностей не вижу.Прошу разобраться в моей ситуации! И активировать мне карту или возможность ее активировать онлайн, а также установить пароль онлайн. Возможно у меня не активирована функция 3D смс для пользования картой. Прошу ее активировать, как вы это сделали вот в этом обращении https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11287270/.
Решение по ипотеке как узнать
Я подал заявку на ипотеку,как мне узнать решение банка?
28.08.2025
AML - система Вашего банка сильная, но неразборчива!
29.08.2025 совершал перевод 17960 рублей человеку. Банк заблокировал операцию в рамках 161 - ФЗ. Позвонил оператор финансового мониторинга. Сказал, что задаст несколько вопросов по переводу. Я ответил, предоставив все нужные сведения, но после недолгого моего ожидания был заблокирован мой профиль РСХБ в рамках 161 - ФЗ. Я собственноручно совершал перевод. На мои утверждения о том, что перевод совершаю именно я, предварительно предоставив все необходимые данные, оператор финмониторинга прервал звонок и заболокировал мою учетную запись. Уважаемый РСХБ, я все понимаю, Вы дорожите своей лицензией и репутацией, но такой подход, как мне кажется, не привлечет Вам новых клиентов. Вы блокируете переводы, совершенные владельцем карты. Деньги, которые находятся на счете, мне необходимы, а Вы вставляете палки в колеса, блокируя переводы по признакам 161 - ФЗ, хотя никакого основания для этого нет: сомнительных переводов на карту я не получал, а перевод, который я совершал, совершался лично мной, а не третьими лицами. По итогу, деньги висят на заблокированной учетке, а они мне очень необходимы. Прошу разблокировать мою учетную запись с последующим закрытием счета и выводом денежных средств со счета на мою карту другого банка. Напоминаю, что времени ходить по Вашим отделениям у меня нет.
29.08.2025
Денежные средства ,внесённые на счет карты через банкомат , на счет не поступили!
28 августа 2025 года мною были отправлены деньги в размере 3900 на счет своей карты через банкомат по адресу ул. Строителей.72. При проверке баланса выяснилось, что баланс карты остался прежним, деньги на счет не поступили, в истории операций зачисление не отображено. Фактически деньги так и остались в устройстве. Мною написано заявление в офисе банка города. Сегодня 29 августа и деньги на счет не поступили. Прошу разобраться в ситуации и зачислить денежные средства на счет карты.
29.08.2025
Некомпетентный оператор
Только что обратился оператору этого банка, какой вклад выбать лучше мне оператор посоветовал где процентные ставки 16,25 при этом промолчав о том что при открытие вклада я должен ещё пожизненным пенсионным накопителем,до этого накопительный счёт был открыт ,ставку втихаря банк на два процента 18до 16 понизел и об этом ни СМС ни по телефону забыл сообщить.Мои денюшки втихаря так и пролежали до конца месяца.Люди будьте бдительны в первый раз сталкиваюсь таким непорядочными сотрудниками банка!
29.08.2025
Неотмена комиссии за обслуживание
Списали комиссию за годовое обслуживание за год. Бесспорно, моя оплошность - не уследил, не закрыл карту вовремя. Обратился в чат, мол, можно ли в порядке исключения отменить списание? Всё таки держу крупную сумму на вкладах в этом банке. Получил ответ - обратитесь в отделение с паспортом, там составят заявление и рассмотрят.Обратился, обьяснил ситуацию. Менеджер даже не дослушала - сказала, что отменить комиссию не могут.Для чего нужно было гонять клиента в отделение?
Неотмена комиссии за обслуживание
1. Вы не ответили на мой вопрос. Мой вопрос К ВАМ был не про отмену комиссии.2. Откуда взялась комиссия? Когда захожу в карту - Детали - Тариф - открывается страница, где указано "БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ". Фото вам отправил. Прошу вернуть комиссию.
Неотмена комиссии за обслуживание
1. Вы не ответили на мой вопрос. Мой вопрос К ВАМ был не про отмену комиссии.2. Всё правильно. На момент открытия карты тариф был другим. Актуальный тариф я получаю, когда перехожу по ссылке из условий. Откуда взялась комиссия? Прошу вернуть комиссию.
Последний транш по сельской ипотеке
Добрый день.на данный момент есть действующая сельская ипотека, аккредитованный подрядчик получил два транша, но на них он дом не построил, чтобы получить третий.Сейчас с подрядчиком разбирается прокуратура, СК (Заведено уголовное дело, по факту мошенничества)через год закончится срок постройки дома, чтобы передать его в залог банку.На данный момент банк предлагает только сменить подрядчика, в этом случае достройка дома обойтется в 2-3 раза дороже, чем мы достроим сами, это не целесообразно.Если мы самостоятельно достроим дом на собственные средства, расторгнем договор с подрядчиком, который в свою очередь откажется от третьего транша, и передадим дом в залог банку, что произойдет с третьим траншем и будет ли повышена процентная ставка?Просьба ответить также здесь, так как думаю по всей стране есть люди, кто в такой же ситуации.
29.08.2025
Не получить выпущенную карту в офисе в СПб на Невском 61
Заказала через сайт выпуск карты, банк активно рекламирует услуги. Пришло сообщение, что карта готова. Предложения доставки курьером НЕТ.Офис в одной остановке метро от моей работы. 27.08.2025 приехала на обеде, очередь за 20 минут ожидания не прошел ни один клиент, далее сотрудник стал говорить, что рассчитывайте время, ожидание больше часа, пришлось уйти. Уточнила, в субботу не работают и график работы как у большинства до 19:00.Пришла в пятницу в 15:20, отпросилась с работы, простояла до 16:00 не прошел ни один человек по талону. Уточнила другие варианты получения выпущенной карты, сотрудник сказал их Нет, только ждать.Спасибо, я еще не клиент вашего банка, но уже не хочу им быть...Это вам для информации, видимо банку клиенты не нужны, зачем рекламируете услуги?Если есть альтернатива получения карты не в офисе, напишите мне ответ. В другом случае надеюсь карта будет аннулирована, у меня нет столько времени ходить к вам в офис. С ужасом представляю если б у меня был срочный финансовый вопрос, как бы я его решала....
29.08.2025
Получение оформленной дебетовой карты
Добрый день. Заказал через сайт дебетовую карту. Получил СМС о ее готовности к выдаче в офисе банка по адресу: СПб, Коломяжский проспект 15к2. Учитывая вребя работы офиса по будням с 9-00 до 19-00 я не имею возможности получить карту в ближайшее время. Возможно ли заменить способ получения на доставку курьером?
29.08.2025
Последний день в этом банке
Добрый день , начал пользоваться банком. Решил сделать платеж по номеру карты , карту заблокировали , позвонили с банка ответил на все вопросы в плодь до какой цвета трусы , в итоге карту заблокировали и сказали идти в отделение банка !!!! Хотя у меня через 3 часа до поезда, и мне надо купить билеты на него !!! И все ссылаются на мощейничейство !!! Хотя это я сам делал перевод по своей инициативе !!!! Готов хоть видео звонок был провести как в т банке что бы подтвердить что это я !! Операторам пофиг !!!! Дебильный банк , забираю деньги , закрываю счет !! А брал я карту Юнион пей что бы полететь в индонезию , а если бы там ситуация бы произошла ??? не рекомендую !!!!
29.08.2025
Как разблокировать карту и мобильное приложение
Мой доступ к мобильному приложению был заблокирован во время попытки перевода средств моей подруге. Оператор службы поддержки предложил мне посетить отделение банка для разблокировки, но в настоящее время я нахожусь за границей и не могу вернуться в Россию в ближайшее время. У моей матери есть генеральная доверенность от моего имени на осуществление всех банковских операций, однако офис Россельхозбанка отказал ей в этой возможности. Я не смогу вернуться в Россию как минимум в течение года, поэтому прошу вас разблокировать мой счет или объяснить, какие действия мне следует предпринять для его разблокировки.
30.08.2025
Банк не снимает обременение с участка, ипотека по которому погашена в 2018-м году.
Здравствуйте, в 2016-м году была оформлена ипотека на дом с земельным участком.в 2018-м ипотека была погашена. В 2025 решили продать дом и землю, заказали выписку через госуслуги и оказалось ,что объекты обременены ипотекой. При обращении в банк в апреле, в результате Долгих переговоров с дома обременение сняли, а на земельный участок требуется закладную, которую я в глаза не видела.процесс получения закладной очень долгий и мне никто её не даст ,как мне пояснили в Росреестре.помогите ,пожалуйста, разобраться, кто виноват и кто должен снимать эти обременения.
30.08.2025