Все вопросы на Горячей линии Совкомбанк

Обман сотрудниками банка по условиям потребительского кредита
Здравствуйте.Был введен в заблуждение сотрудниками банка по условиям предоставления кредита в Совкомбанк.Искал варианты потребительского кредита. В процессе поступил звонок из Совкомбанка как раз с предложением взять кредит здесь. На очень выгодных условиях, по программе с возвратом процентов по кредиту. Сотрудники (все с кем говорил) уверяли, что вернут процент переплаты после погашения кредита. В итоге выбрал данное предложение и согласился подписать документы на кредит.Однако, в процессе чтения обнаружил (документы ДО подписания и ПОСЛЕ в приложении отличаются по количеству и качеству, чего быть не должно), что мне подключены программы страховки на огромные деньги, возврат средств предусмотрен только по ним, а о существовании программы возврата процентов по самому кредиту ни слова. Сотрудники банка также в телефонных разговорах стали говорить, что такой программы не существует.Однако, она есть у вас на сайте в том числе, и первично мне предлагали именно её.Я оперативно, 31.10.2025, написал заявление о расторжении договора, транш не использовался.Таким образом, в результате сознательного введения меня в заблуждение сотрудниками Совкомбанка:1. Мне был нанесен финансовый ущерб. Из-за необходимости отменить данный грабительский кредит обрушились все планы по бюджету и деятельности вплоть до марта 2026 года (кредит был нужен в том числе на оборудование для профессиональной деятельности по НПД). В том числе, будучи дезинформированным об условиях кредита и вынужденный в настоящее время аврально отменять договор, я практически налетел на просрочку по кредитной карте, т.к. не ожидал столь вопиющего акта мошенничества и пустил располагаемые средства на другие нужды, расчитывая закрыть платеж как раз средствами с кредита. Пришлось аврально бегать по знакомым и занимать.2. Мне был нанесен моральный ущерб.3. Совкомбанк впустую потратил моё время, хотя я мог взять кредит в другом банке, и даже с процентом чуть ниже, без всяких "возвратов процентов", которых как оказалось не существует.В связи с вышеизложенным, хотел бы получить объяснения по поводу данного факта мошенничества сотрудников и реальных условий потребительского кредита в Совкомбанке.Все произошедшее является основанием для подачи жалобы в ЦБ РФ и направления в адрес Совкомбанка в том числе досудебной претензии о приченении вреда.Согласно норме о первичной необходимости попытки досудебного урегулирования споров между сторонами, пишу настоящую претензию в том числе здесь.
01.11.2025
Ответ дан
Заблокировали карту на 10 дней
Заблокировали карту и смогут разблокировать в течении 10 рабочих дней. Я хотела перевести 800 т р потребительское кредита на строительство дома строительной организации. Ранее общаясь с менеджером уведомили меня, что могу вывести сразу с кредитного счета на счёт получателя. И банк посчитал пошенические действия. Что я сама зашла в свое приложение по паролю. Как так. Очень не довольна Совкомбанком!!! 
01.11.2025
Ответ дан
Вклад в хоум кредит от 2012 года
День добрый. Могу ли я получить информацию о вкладе в банке хоум кредит открытый в декабре 2012 года. Какую сумму я получил по тому вкладу с процентами и сколько?
01.11.2025
Ответ дан
Вклад в хоум кредит от 2012 года
День добрый. Могу ли я получить информацию о вкладе в банке хоум кредит открытый в декабре 2012 года. Какую сумму я получил по тому вкладу с процентами и сколько?
01.11.2025
Ответ дан
Реклама и информация не соответствует ожиданиям.
Здравствуйте всем, я являюсь клиентом этого банка уже очень давно. Обратился с заявкой на рефинансироаание под залог автомобиля, отправил все необходимые документы. Ответили что под залог меньше проценты и одобряют. Но перезвонили , сказали нужен ещë залог другой. Как это!? . Всë было обговарено, зачем тогда документы отправлял. Сумма была не максимальная, предлагали больше взять, я не согласился, остановился только на необходимой для рефинансирования сумме. Ещë до подачи заявки, заходил на сайт, рассчитывал калькулятором сумму выплат и проценты( кстати они там заявлены 14-15℅), а когда дозвонился по бесплатной линии сказали 19℅ 🤥. В итоге громкая реклама, толку ноль. Вот так относиться банк к своим клиентам. Раньше отношение было лучше, оформлял в Совкомбанке кредиты и всегда одобряли, сейчас сами не знают чего хотят. 
01.11.2025
Ответ дан
Агрессивный спам звонков
Добрый день! Зашел в лк совкомбанка. Выяснял свою информацию, в какой то момент, для "обновления" страницы, использовал вкладку ниже "кредитование". Все - 2 дня штурмует бот с предложением кредита. Настолько безумная логика сайта. Странно, что это работает только на кредит. Почему не работает на "вклады"? Было бы здорово, если бы бот предлагал ставку выше, чем указана на сайте.... Там еще светятся карты другого банка, странно, что нет рекламы стороннего банка.... Настолько кривой алгоритм. Соберите консилиум, зайдите под своей учеткой в лк банка и проверьте, как часто Вас будет атаковать ваш же бот с предложением кредита. Пока вы не обратитесь в банк или не отключите через внутренние процедуры, вы будете тока горячится. Еще интересно, что бот настолько бот, что либо не настроен, либо не распознает отказ за отказ. Ваш отказ - этого его мотивация продолжать добиваться вашего согласия....
01.11.2025
Ответ дан
МОШЕННИЧЕСТВО ПО ИПОТЕЧНЫМ ПЛАТЕЖАМ В СОВКОМБАНКЕ
Никогда не берите Ипотеку в этой конторе, потому что вы истреплете все нервы, гарантированно потеряете деньги, неожиданно для вас и и просто замучаетесь искать правду. Весь финансовый и ипотечный рынок знает что Совкомбанк - это чудовищная контора которая Договора которой требуют давно проверки Центральным Банком, а лучше Гненеральной Прокураторой.Из последнего треша: я сделала запрос в приложение на увеличенный ежемесячный платеж с сокращением срока ипотеки. Причем 2-3 раза уточняла механизм вподдержке. Как и ожидалось, график должен был полностью пересчитаться после внесения 1-го увеличенного ( на 20 %!!!!!) платежа и что я вижу - График тот же, ничего не изменилось. Только сумма последнего платежа как раз снизилась на ту на которую стал больше платеж. В поддержке пытаюсь понять почему срок не поменялся, остался тот же, служба поддержки меня убеждает, что так и должно быть . Как такое возможно, если условно вы платили 40000 и стали платить 50000, как возможно чтобы НИЧЕГО не изменилось? Ребята это мошенничество!И я надеюсь до вас доберется Центральный Банк потому что за вами столько уже грехов, что не унесете в гроб все это!  
01.11.2025
Ответ дан
Автокредит и бонус 5*10
Добрый день!Мною был оформлен автокредит 17 декабря 2022 года. С момента оформления добросовестно выполнял условия крединого договора: платежи, бонус5*10, ОСАГОВ период с 17.09.2025 по 16.10.2025 по программе 5*10 не выполнил условия по сумме: 8479 из 10000 руб. Как следствие повысилась процентная ставка по автокредиту.Есть ли возможность восстановить ставку 16,65% как было ранее.Обязуюсь добросовестно соблюдать правила бонуса 5*10.
01.11.2025
Ответ дан
Банк продолжает незаконно удерживать мои средства
Я уже писал о моей ситуации тут https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/888652/?a=bПроблема до сих пор не решана! Банк продолжает удерживать мои денежные средства без законного обосновани, тем самым продолжая нарушать 859 ГК РФ и остальные. Если вопрос не будет решен в теаение суток я обязательно обращусь с иском в прокуратуру и роспотребнадзор.
01.11.2025
Ответ дан
Одобрен ли кредит .
21 октября подавали заявку на кредит .на сайте банки ру.сейчас в статусе заявки стоит одобрен кредит.хотели узнать кредит одобрен или предварительно одобрен? Т.к нет возможности лишний раз ехать в банк.
01.11.2025
Ответ принят
Доброго дня ! Приобрела 19. 11.2024 в ипотеку квартиру от Совкомбанка, где мне навязали , именно навязали ,страховать риски связанные с СВО. На мой вопрос «могу ли я застраховать в другой страховой компании , а не в Совкомбанке?», мне ответили « може
Доброго времени суток ! Приобрела 19. 11.2024 в ипотеку квартиру от Совкомбанка, где мне навязали , именно навязали ,страховать риски связанные с СВО. На мой вопрос «могу ли я застраховать в другой страховой компании , а не в Совкомбанке?», мне ответили « можете". НО , как оказалось ни одна страховая компания эти риски не страхует . Как так ? Получается я должна покупать у банка страховой полис, который стоит нереально огромных денег или если этого не произойдет , то моя ставка по ипотеке вырастает на 1%. Все это противоречит статьям 421 и 422 ГК РФ ( свобода договора и недопустимость условий , противоречащих закону ( включение заведомо неисполнимого условия в договор страхования может быть квалифицированно, как злоупотребление правом )). Мне пришлось купить полис в Совкомбанке . Прошел год и я отправила письмо в Совкомбанк в просьбой расторгнуть договор коллективного страхования, предоставив в свою очередь договор страхования от другой страховой компании , в ответ от банка я получила письмо , где было сказано о том , что в случае страхования жизни в сторонней страховой компании , процентная ставка моей ипотеки повышается на 1%. Представитель банка Русяева Валентина Андреевна , сначала общалась со мной по телефону , где насмехаясь над моими словами " вы нарушаете закон и я буду вынуждена обратиться в соответствующие органы с жалобой " ответила " обращайтесь ", после того , как я попросила дать официальный ответ на просьбу выхода из коллективного страхования , перезвонив стала предлагать в виду лояльных условий к клиенту кэшбек на карту Халва, в ответ на мое " нет ", прислала ответ на почту ( письмо прилагаю).Прошу рассмотреть мое обращение , принять полис "Ингосстрах" без повышения процентной ставки к договору моей ипотеки ! Исаева Ирма Игорьевна , кредитный договор N 11441041035 от 19.11.2024г
01.11.2025
Ответ дан
65000 требует за возвращение условий по кредиту!!!!!
В 2024 была оформлена ипотека, выдали карту Халва. сказали, что вы можете пользоваться картой, 5 покупок на 10 тыс. будут начислять бонусы и будет рассрочка на ипотечное страхование.целый год я выполняла условия, но в период с 28.09 по 28.10 по семейным обстоятельствам я обсчиталась и не оплатила на нужную сумму покупки.зайдя в приложение я увидела, что платёж вырос на 17 тыс.и стал 340 тыс, для меня это очень большая сумма, у меня нет возможности переплачивать за ипотеку такую сумму. Сотрудник банка сообщил, что если я заплачу штраф 65000, то мне вернут предыдущую ставку и платёж вернется.О том, что невыполнение бонусной программы по карте «Халва» является нарушением и применяются такие крупные штрафные санкции я не знала.оформила обращение в чате 30.10.2025сегодня 1.11.2025 мне пришел ответ с отказом. Номер обращения 2109521Человек может ошибиться, но так навариваться на чужом горе-это ужасно.все скрины переписок имеются.Дополнительно я собщаю банку о несоразмерности требований по комиссии (ст. 333 ГКРФ)  Поведение банка считаю недобросовестным, сама по себе комиссия по карте Халва не имеет отношения к ипотеке. Оборот 5 *10 по карте Халва указан как бонусная программа. Применение наказания за невыполнение условий бонусной программы само по себе считаю неправомерным, поскольку не связано с выдачей ипотеки.произошедшая ситуация с банком вводит меня в неблагоприятное финансовое положение, что скорее всего приведет к невозможности выполнения условий по договору кредитования и банкротству.
01.11.2025
Ответ дан
Почему мой город Черногорск Хакасия не заполняется, в строке когда я хочу написать благодарность сотруднику банка?
Хотела написать благодарность сотруднику банка Калачевой Марине, но при заполнении заявки, мой город Черногорск не вставляется в строке. Пишут ничего не найдено. Как вставить в строку г. Черногорск?
01.11.2025
Ответ дан
Отказывают выдать мои денежные средства
Меня зовут Золотов Кирилл Сергеевич, я являюсь клиентом Совкомбанка с 2024 года, открывал счет для ведения бизнеса, работал как самозанятый, в 2024 г. 22.09.2024 отдел мониторинга распознал мои операции как подозрительные и заблокировал счет, после чего я уже год тщетно пытаюсь снять свои деньги, общая сумма которых составляла на тот момент 519 933 руб. Предоставил данные из налоговой, отчитался за полученные средства, сотрудник при написании последнего моего заявления уточнила, что срок ответа ДО 10 ДНЕЙ, а прошло уже больше полутора месяцев! Езжу в банк каждую неделю и недавно связывался с руководителем отделения в г. Кострома, большое спасибо которой и она сообщила, что срок рассмотрения затягивается до 30 дней, но это точно не год! Хочу отдельно отметить, что руководитель отдела Морозова Наталья Владимировна, узнав о моей проблеме, сказала, что их банк полностью никак не может мне помочь, Яфаева Ирина Николаевна, разводя руки так же заявляет, что ничем помочь они не могут, даже ускорить рассмотрение обращения
01.11.2025
Ответ дан
Вопрос о появившемся долге после полной оплаты задолженности по карте халва
Здравствуйте! 13 июля 2024 года я полностью досрочно погасила всю задолженность по карте халва. Но оказывается в августе каким-то образом появилась еще задолженность на сумму 866 рублей. Позвонив в банк мне сказали что это комиссия за перевод денежных средств с карты другого банка на карту халва. При заключении договора с банком такого пункта в договоре не было . Это новое так сказать правилл было введено со 2 июля 2024 года. Но как я об этом узнаю, узнала бы , если банк не информирует своих клиентов об изменениях ? Это прямое нарушение договора и просто замечательный способ содрать денежные средства с клиента без его ведома и согласия. Вопрос : как решить данную ситуацию ти списать незаконно начисленную комиссию ? 
01.11.2025
Ответ дан
кредитная карта
Добрый день. подскажите вот мне одобрили кредитную карту или нет я не пойму написанно одобрено а где я могу получить карту если действительно одобрено
01.11.2025
Ответ дан
как вернуть прежний процент по автокредиту без комиссии
здравствуйте! в апреле 2025 года оформили автокредит на условиях 5 покупок на 10000 р. всегда исправно выполняли условия. В октябре случайным образом, не досмотрели что сумма меньше 10000р . Получается, что один раз по невнимательности мы так оплошали, а за возврат к прежним условиям теперь предлагают комиссию 29900 рублей. Ситуация очень неприятная. Можно ли рассмотреть наш случай в индивидуальном порядке и вернуть прежние условия без комиссии. В дальнейшем обязуемся выполнять все правила!
01.11.2025
Ответ принят
не передали информацию о закрытии кредита в БКИ
не передали информацию о закрытии кредита в следующие БКИ:Бюро кредитных историй КредитИнфо, Национальное бюро кредитных историй, Скоринг Бюро.Прошу обновить данные во всех БКИ.
01.11.2025
Ответ дан
Совкомбанк блокирует клиентов без каких либо причин
Всем добрый день,все кто читает этот вопрос.Я столкнулся с подобной проблемой в совкомбанке.Мне поступил перевод от друга 7-7500р после чего спустя 2 недели банк заблокировал мой счёт.На мои вопросы по какоц причине счёт был заблокирован они ответили подозрение в мошенничестве и предложили прислать документы(справку о доходах и заявление в свободной форме об операциях)После предоставления документов,мне пришёл отказ в разблокировке.Я написал в поддержу с просьбой объяснить причины блокировки,на что получил ответ что по рекомендации ЦБ мои операции являются подозрительными,после прочтения этих рекомендаций я выяснил что мои операции невозможно отнести к подозрительным на что банк ответил что они ничем не могут помочь, в Итоге мой счёт остаётся заблокированным,ответ о причинах блокировк банк так же не может дать.То они ссылаются на мошеннические операции то на пункт их договора 5.10,то на 115 фз,каждый день причина блокировки меняется,а доказать и объяснить банк не может.Будьте осторожнее при использовании данного банка,ведь вы так же можете оказаться на моём месте и вас заблокируют без причины.Данным банком я пользовался около 4 лет.
01.11.2025
Ответ дан
незаконное удержание денежных средст
Банк заблокировал мой перевод, самовольно посчитав операцию подозрительной, а затем заблокировал доступ к банковскому приложению, несмотря на то, что я подтвердила операцию.Мною было составлено заявление о подтверждении операции, а также заявление о том, что меня предупредили о возможных мошеннических действиях. Однако данный перевод и контрагент в действительности таковыми не являлись.При обращении с заявлением сотрудниками банка был установлен срок урегулирования моего вопроса в течение одних суток, что оказалось обманом: никаких действий со стороны банка предпринято не было, доступ не восстановлен, помощи не оказано. Вместо этого банк неоднократно устанавливает новые сроки, вводя меня в заблуждение.Снятие наличных средств невозможно - банк не предоставляет такой возможности. Операторы колл-центра и сотрудники офисов банка дают противоречивую информацию и в конечном итоге бездействуют.Таким образом, банк самовольно оставил меня без средств к существованию.
01.11.2025
Ответ дан
Нет выплаты по исполнительному листу.
Мной 27.10.25 в отделении Совкомбанк г. Новомосковск улица. Садовского д.32 был предоставлен исполнительныq лист по решению суда по делу # 2-1363/2025 от 03.09.2025 о выплате мне денежных средств компанией Совкомбанкстрахование, счет которой, по данныи из открытых источников, находится в Совкомбанке, а также заявление на выплату денежных средств. Звонил в банк, сказали обращение №2104011будет рассмотрено в течении 10 рабочих дней, однако согласно ст. 70 ФЗ 229 , выплата должна быть осуществлена незамедлительно и о результатах должно быть сообщено в течении 3-х дней. На сегодняшний день выплаты мне не поступали. Совкомбанк таким образом нарушает 229 ФЗ. Прошу разобраться, в противном случае буду обращаться в надзорные органы. Тел. для связи 89056210437.
01.11.2025
Ответ дан
Банк не закрывает мой счет и не возвращается деньги!
Прошу пояснить ситуацию, на каком основании банк удерживает мои средства с сумме 194819, С 30.09.25 . Обращение 1982909 на зскрытие счета находится в работе с 14.10.25 - срок исполнения в соответствии со ст 859 , 7 дней, уже прошло 15 дней , я неоднократно пишу в поддержку, 5 раз я приходил в офис банка по адресу Москва , Профсоюзная 5/9, 27.10.25 написана жалоба на эл почту feedback@sovcombank.ru , ответа нет, несколько обращений на банк .ру подано Кроме ваших отписок , что информация взята в работу, ничего не происходит, решения банк не принимает, сроки не указывает. Сколько Вы будете издеваться над клиентами? Такого отношения нет ни в одном банке, ни одно решение не вынесено, ни один ответ не предоставлены, счет заблокирован с 30.09.25 - предоставлены все пояснения по подозрительным для банка операциям, почему нет ни одного решения? Почему банк не дает расторгнуть с ним договор , почему банк не дает забрать мои же деньги! Это полный беспредел . 01.11.25 написана жалоба в Центробанк Рф номер регистрации ОЭ-378083 от 01/11/25Я пенсионер, страдаю хроническим заболеванием, сколько вы будете издеваться надо мной ?! Требую вернуть мои деньги в сумме 194819 рублей и расторгнуть договор с банком .
01.11.2025
Ответ дан
Банк не возвращается мои деньги и закрывает счет по заявлению с 14.10.25
Прошу пояснить ситуацию, на каком основании банк удерживает мои средства с сумме 194819, С 30.09.25 . Обращение 1982909 на зскрытие счета находится в работе с 14.10.25 - срок исполнения в соответствии со ст 859 , 7 дней, уже прошло 15 дней , я неоднократно пишу в поддержку, 5 раз я приходил в офис банка по адресу Москва , Профсоюзная 5/9, 27.10.25 написана жалоба на эл почту feedback@sovcombank.ru , ответа нет, несколько обращений на банк .ру подано Кроме ваших отписок , что информация взята в работу, ничего не происходит, решения банк не принимает, сроки не указывает. Сколько Вы будете издеваться над клиентами? Такого отношения нет ни в одном банке, ни одно решение не вынесено, ни один ответ не предоставлены, счет заблокирован с 30.09.25 - предоставлены все пояснения по подозрительным для банка операциям, почему нет ни одного решения? Почему банк не дает расторгнуть с ним договор , почему банк не дает забрать мои же деньги! Это полный беспредел . 01.11.25 написана жалоба в Центробанк Рф номер регистрации ОЭ-378083 от 01/11/25Я пенсионер, страдаю хроническим заболеванием, сколько вы будете издеваться надо мной ?! Требую вернуть мои деньги в сумме 194819 рублей и расторгнуть договор с банком . 
01.11.2025
Ответ дан
Заблокировали без объявления и желания идти на контакт
Совкомбанк заблокировал карту просто потому что захотели без ведомых на то причин просто исходя из подозрений не принимая опровержения мнению банка.Просто молча заблокировали и всё.У меня там нет средств и мне просто страшно от того что банк просто по собственной воле берет и блокирует не разглашает причины потом и не заинтересован в том чтоб клиент обосновал платежи и так далее.Я в шоке от лояльности и клиентоориентированности - ни где не могут никак помочь.У меня просто диссонанс.Хочу пользоваться картой.Ничего противозаконного не делаю и тут блокировка.Без объяснения.Просто вот так и все.Это что за отношение?За каждый платеж могу дать ответ, обоснование, а банку на это безразлично.Очень грустно так пользоваться банком мне нравилось.Однако отношение к клиентам оставляет желать лучшего.
01.11.2025
Ответ дан
Некорректная консультация по кредиту
Оформил 2 кредита на продукт в DNS. По итогу сотрудником была проведена некорректная консультация то что 2 кредита можно оплатить 1 платежем по любому номеру договора. По итогу это оказалось не так. При звонке в колл центр, сообщили, что со счета на свет перекинуть деньги нельзя и нужно ехать в офис и писать заявление. Вопрос, почему я из за некорректной консультации аккредитованных лиц должен ехать и тратить своё время???? При желании решения вопроса предлагаю банку со мной связаться
01.11.2025
Ответ дан
Открытый без согласия счёт.
Доброго времени. В ЛК ФНС узнал, что у меня есть открытый счёт в ПАО "СОВКОМБАНК", "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ", номер 40817810250186219771. Как так вышло, если я не имел дело с этим банком? Как закрыть этот счёт?
01.11.2025
Ответ дан
Не законное удержание собственных средств
Банк заблокировал мой перевод, самовольно посчитав операцию подозрительной, а затем заблокировал доступ к банковскому приложению, несмотря на то, что я подтвердила операцию.Мною было составлено заявление о подтверждении операции, а также заявление о том, что меня предупредили о возможных мошеннических действиях. Однако данный перевод и контрагент в действительности таковыми не являлись.При обращении с заявлением сотрудниками банка был установлен срок урегулирования моего вопроса в течение одних суток, что оказалось обманом: никаких действий со стороны банка предпринято не было, доступ не восстановлен, помощи не оказано. Вместо этого банк неоднократно устанавливает новые сроки, вводя меня в заблуждение.Снятие наличных средств невозможно - банк не предоставляет такой возможности. Операторы колл-центра и сотрудники офисов банка дают противоречивую информацию и в конечном итоге бездействуют.Таким образом, банк самовольно оставил меня без средств к существованию.
01.11.2025
Ответ дан
Блокировка карты и мобильного приложения
Сегодня стал клиентом банка и уже пожалел об этом. Мою квартиру выкупила администрация города, часть денег я получил, в ожидании остальной части, решил положить деньги на накопительный счёт (а не вклад, чтобы снимать и пополнять в любое время) под 16,1%. Счёт открыл, деньги положил. Потом нашел банк с более выгодными условиями и решил часть денег с накопительного счета перевести туда. А Совкомбанк взял и заблокировал, и требует (в чате) принести документы непосредственно в офис (что очень неудобно), хотя вначале запросили прислать их в чате, что я и сделал. Поэтому и жалею, что связался с этим банком.
01.11.2025
Ответ дан
Заблокировали карту
Пришли детские пособия. Я перевела деньги и карту заблокировали. На карте лежат детские пособия. Специалист со мной так и не связался. Вот, что делать у меня дети маленькие, денег нет. Разблокируйте карту. 
01.11.2025
Ответ дан
Получить справку о самостоятельной реализации залогового обьекта
Добрый день! Я являюсь деожателем ипотечного кредита на вторичное жилье, нежилое помещние . Располженное по адресу сумской проезд 12к1 пом 3/1 . Номер договора. 9212155806. 11 октября мной сотруднику чата Кириллиной Анне Анатольевне был задан вопрос о том, что мне необходима справка для самостоятельной реалищации обьекта залога , на что она ответила, что со мной в ближайшее время свяжется специалист. Уточнила , что в ближайшее вркмя - 7 дней. Однако до 23 октября чо мной никто так р не связался. 23 октября 2025 года я обратился в чат еще раз и тогда мне ответили, что свяжутся со мной в течении 2-3 дней . Спеуиалист Венера идентификационный номер 10030, венерой же было зафиксирована информация , что кредит будет полностью погашен до 31.10.2025 года . Также она дала телефон ответственного сотрудника . Я с ним связалась, он порекомендовал обратиться в банк, в отделение банка в москве я обратился 24.10.2025 года . На чертановской улице . Заявление приняли , озвучили срок до 10 рабочих дней. У меня назначена сделка была на 31.10.2025 года. Теперь сделка сорвалась, банк требует от меня полной суммы возврата кредита . Покупатели возврата аванса , справки нет. Посогите решить проблему
01.11.2025
Ответ дан
Срок оформления справок, игнорирование заявок клиента.
Добрый день! Я являюсь потенциальным покупателем на нежилое помещение, располженное по адресу: Москва, Сумской проезд, 12к1, пом 3/1. Номер договора продавца 9212155806. Насколько мне известно, продавец с 11 октября запрашивает у банка справку для самостоятельной реализации обьекта залога. Справку обещали предоставить в течение 7 дней. Справка предоставлена не была, продавец был вынужден 23 октября 2025 года обратится в чат еще раз. После чего ещё и пришлось идти и обращаться в банк очно, хотя изначально этого никто не просил. Результат: с 11 числа банк по факту держит двух людей в заложниках, ибо не можем выйти на сделку! И решить это никак без справки от банка не можем! Хотелось бы какого-то вмешательства менеджмента банка для решения этой ситуации! 
01.11.2025
Ответ дан
Обман банка, навязывание услуг
Сложилась такая ситуация, у меня была кредитная карта 120 дней в банке "хоум кредит" , на тот момент я являлась сотрудником данного банка , но в связи с определёнными обстоятельствами, банк перешел на сторону совком банка, и сегодня когда я хотела Внести платеж по карте, увидела, что у меня откуда не возьмись появились платные услуги, в размере половины суммы платежа , оператор конечно точный ответ не дал , ответив что это я сама подписала , интересно стало мне каким образом я подписала услуги и договор в совком банке , если я документы подписывала в хоум кредит , являясь сотрудником банка , не понятно , никто не разъяснил , а предложили составить обращение . в общем сообщаю всем и буду писать везде и через своего адвоката , что банк обманом подключает услуги а это , административное правонарушение, предусмотренного частями 1, 2 статьи 14.7 и частями 1, 2 статьи 14.8 КоАП РФ
02.11.2025
Ответ дан
Блокировка карты и мобильного банка
Почему только ВАШ банк блокирует карту и моб.банк за перевод денег по СБП на СВОЙ же номер телефона? В других банках с таким не сталкивалась, переводы другим людям - да, могут остановить, но у ВАС же переводы самому себе блочат!!! Причем, то потому что только что вклад закрыли и переводите, то потому что в сбер переводите, а в этот раз потому что ночью переводите (22:15 было)... И разблокировка - до 10 рабочих дней (алё, а есть мне что? Сейчас вообще праздничные выходные)!!!! 
02.11.2025
Ответ принят
как сменить номер телефона обратно?
я не понимаю что произошло,но в приложении банка в персональных данных изменился номер телефона на старый,которого не существует уже лет так 15.как решить данную проблему?зайти в приложение банка теперь невозможно,так как код приходит на несуществующий номер
02.11.2025
Ответ дан
Обман при списании денежных средств
Самый ужасный банк. Специалисты не могу грамотно ответить, на поставленный вопрос. При списание денежных средств досрочно погашение а размере 20492.22. График платежей не сокращается не на один месяц. Буду обращаться в прокуратуру. Один обман с первых дней.
02.11.2025
Ответ дан
Автокредит и карта халва
Автокредит в этом банке. не выполнила условия по карте халва, не дотратила 36,05 руб. из 10 000 рублей. когда это обнаружила, на следующий день сразу же стала писать в чат и просить решить вопрос, оператор написала, что вернуть условия можно единожды по обращению в банк, звонила и писала. кредит плачу исправно, досрочно погашаю крупными суммами, но банк не вернул процентную ставку, а повысил ее, хотя такие условия возврата есть.это был первый и последний кредит в этом банке, если лояльность к клиента вы не проявляете. отвратительно.
02.11.2025
Ответ дан
Уровень обслуживания, скорость обработки запросов клиентов
Добрый день,с супругой являемся покупателями помещения по адресу: Москва, Сумской проезд, 12к1, пом 3/1. Номер договора продавца 9212155806. Продавец с 11 октября запрашивает у банка справку для самостоятельной реализации обьекта залога. Справку обещали предоставить в течение 7 дней. Справка предоставлена не была, продавец неоднократно пытался получить данную справку он-лайн,добиться справки не удалось. После чего ещё и пришлось идти и обращаться в банк очно, хотя изначально этого никто не просил. Результат: с 11.10.25 банк не может решить пустяковый вопрос по справке и по факту способствует срыву и переносам сделки по недвижимости.Просьба оперативно рассмотреть обращение и принять надлежащие меры для решения проблемы.
02.11.2025
Ответ дан
Неправомерное списание средств
Добрый день. Обращение 2127202. Очередное некорректное списание средств в рамках ипотеки. Почему каждый следующий день после списания ежемесячного платежа я должна решать проблему через обращение?  
02.11.2025
Ответ дан
Повышена ставка на кредит из-за невыполнения обязательств по Халве 5*10
Здравствуйте, оформили автокредит в ПАО «Совкомбанк». В рамках кредитного договора, согласились оформить карту "Халва" с условием оплаты покупок по ней на сумму 10 000,00 руб. в месяц. В силу обстоятельств не заметили, что с сентября по октябрь 2025 г вместо покупок на 10 000,00 руб. совершил покупки лишь на 9 374,23 руб., то есть на 625,77 руб. меньше., в результате чего мой ежемесячный платеж по кредиту был увеличен с 46000руб. до 50000 руб. Очень сожалею о сложившейся ситуации.Прошу Вас помочь в постигшей меня неприятности, посодействовать в понижении ежемесячного платежа по кредиту до прежней ставки, со своей стороны обязуюсь впредь беспрекословно соблюдать все условия карты "Халва". Как и каждый месяц я выполняла условия и произвожу оплату всегда вовремя ,и согласна выполнять условия далее! Заранее благодарю! Номер договора 8493225053_
02.11.2025
Ответ принят
Блокировка счета и личного кабинета
Добрый день.Открыл накопительный счет в банке. Завел сумму в пределах лимита начисления высоких процентов. У банка вопросов не было.в последний день месяца вывел ~40% на мой счет в другом банке и еще ~10% на счет еще в одном банке. Вопросов не возникло. Но как только я пытался перевести ~3% по реквизитам другого веловека в другой банк, совкомбанк "возбудился" не на шутку.Сначала мне заблокировали операции по счету. Позвонил на горячую линию, предоставил все данные включая номер карты -> объяснил ситуации -> посоветовали повторить позже. Попробовал позже перевести на уже свой свет в другом банке - тоже ограничение. Пытался перевести со своего счета на карту халву - тоже ограничение.Пытаюсь оформить обращение через чат и в процессе мне блокируют доступ к личному кабинету, не дав закончить обращение... Снова звоню на горячую линию -> объясняю ситуацию -> создаем обращение с сотрудником -> говорят ждать смс до 10 рабочих дней, но обычно раньше...Прошло 2 дня. Доступ в ЛК все еще ограничен, на горячей линии сотрудники помочь не могут, говорят, что должен ответить профильный специалист, когда он ответит не понятно....Я все понимаю протмошенников и тд, НО банк в считанные минуты оперативно заблокировал мне полный доступ, так что я не могу ни завести, ни вывести деньги, ни даже залогиниться в свой кабинет, при этом спустя 2 дня до сих пор не запросил никаких сведений, чтобы разобраться в ситуации и разблокировать счета... и говорят ждать до 10 раб дней...Сотрудники на линии вежлевые, но бизнес процесс очень плохой и не продуманный и невилирует весь положительный опыт.прошу помочь оперативно разобраться в ситуации. 
02.11.2025
Ответ принят
Повышение ставки по
Здравствуйте!Прошу помочь решить проблему в индивидуальном порядке с повышением % ставки за автокредит.В период с 15.09.2025 - 14.10.2025 не выполнила условие 5х10, а именно не доплатила до 10 000 руб всего 1886.70 руб . ЯСо своей стороны я надежный плательщик, всегда в срок оплачиваю автокредит + произвожу частые досрочные погашения . Но к очень большому сожалению, из-за 1886.70 рублей Банк поднял ставку на 6% годовых . Я понимаю, что вина полностью на мне, но человеческий фактор никто не отменяет. Со мной связался сотрудник банка и предложил оплатить штраф в размере 29 900 руб и после оплаты штрафа Банк снизит процентную ставку. Но это очень большая сумма ввиду того что по карте Халва я не доистратила в районе 2000 рублей.Прошу вашей помощи и человеческого понимания.Очень надеюсь, что Совкомбанк работает на клиента и для клиента, то я бесспорно буду считать, что Совкомбанк самый клиентоориентированный банк и в будущем не будет сомнений, куда обратиться за финансовой помощью.Сейчас на рынке очень большое количество банков и предложений по кредитованию. Если Банк не готов проявить лояльность к моей ситуации мне к большому сожалению придётся рефинансироваться в другом банке. Заранее спасибо.С уважением, Галина
02.11.2025
Ответ дан
Обман при взятии кредита
Взят денежный кредит . Зачислили на карту халву и тут же списали сумму на поглощение заемных средств . Первый звонок был на горячую линию. Принесли извинения обещали вернуть средства и при этом списавили еще суммы в том числе и собственных средств. После третьего обращения находили и отказались возвращать средства . Говоря что они зачислены в период гашения займа.Не предупредили сотрудники что беря кредит они спишут его без моего согласия. 
02.11.2025
Ответ дан
Пересмотреть требования по лимитам расходов по дебетовым картам для начисления бонусов
Месяц назад Совкомбанк пересмотрел требования по лимитам расходов по дебетовым картам для начисления бонусов, значительно увеличив лимит покупок: было 5 покупок за период на сумму 10 000 руб., стало 10 покупок на сумму 20 000 руб. Такое увеличение по отношению к давним клиентам плохой шаг для банка, 20 000 руб. расходов - слишком много. Если банк не пересмотрит данный лимит в сторону снижения, то придется прощаться с данной картой и банком, а жаль, я с банком более 10 лет.
02.11.2025
Ответ принят
Заблокировали все мои счета при попытке закрыть вклады.
Здравствуйте!1 ноября обратилась в офис Совкомбанка с целью закрыть текущие вклады (досрочно) и перевести деньги на свою карту Халва. Обращу внимание, я это делала не дистанционно, а в вашем офисе! Мне тут же заблокировали операцию, все мои счета и доступ в приложение, якобы я нахожусь под влиянием мошенников. Я дала письменные пояснения, для чего мне нужны мои же деньги, а именно - я их хотела положить на вклад в Сбере на 1 месяц, так как ровно через месяц у меня назначена сделка по покупке недвижимости. В Совкомбанке вкладов на 1 месяц просто нет, поэтому деньги хотела перевести в Сбер.Я достаточно долго объясняла сотрудникам банка, что не нахожусь под чьим-либо влиянием, мне не звонили мошенники, я в здравом уме и просто хочу купить квартиру, но все мои пояснения проигнорировали, сказали что ничего сделать не могут, ждите до 10 дней.После разговора с руководителем отделения, обещали в течение дня связаться со мной и всё решить, но никто мне так и не позвонил. На данный момент я переживаю за сделку по недвижимости и несу убытки. Деньги должны были уже лежать на вкладе Сбера и начисляться проценты, но Совкомбанк решил оставить их пока у себя, прикрываясь политикой безопасности Банка. По факту, Совкомбанк злоупотребляет этим правом.Считаю, что у Банка нет никакого основания полагать что мои средства в опасности! Требую в самые кротчайшие сроки решить вопрос с разблокировкой моих денежных средств.  
02.11.2025
Ответ дан
Совкомбанк - услуги, которых нет
На днях увидела новый продукт от Совкомбанка "Кредит с судебной задолженностью". У меня из-за сложной жизненной ситуации образовалась такая задолженность. Написала на сайте в поддержку, уточнила, есть ли такая возможность рефинансировать задолженность на ФССП, молодой человек подтвердил, что да, есть такой продукт, и я прохожу по условиям. Я сходила в МФЦ, сняла запрет на кредитование и, дождавшись срока подала заявку. Мне перезвонили друг за другом три оператора. Ни один из них не слышал про продукт, который мне был нужен. Они предлагали оформить обычный кредит, недоумевали, когда я им оглашала, что есть долг у приставов. Я написала в официальном приложении в службу поддержки, попросила, чтобы мне перезвонил кто-то, кто в курсе, что есть такой продукт. Так как я, конечно, погашаю по возможности долги, приставы списывают половину, но переживаю, чтобы не было оснований предполагать, что я злоупотребила кредитами. В результате мне перезвонили и сообщили, что кредит доступен только при личном посещении и предложили прийти в офис. На следующий день в свой единственный выходной я потратила два часа в пробке на дорогу до их офиса. Прийдя в офис, я попыталась взять талон, но автомат электронной очереди оказался неисправен. Освободившись, специалист принял меня. Я сразу сказала, что мне нужно, но меня проигнорировали и просто заполнили обычную заявку на кредит. Естественно, я получила отказ и с ним новую запись в кредитную историю. И мне было предложено воспользоваться услугой Доктор кредитной истории (или как-то в этом роде) - лесенка из краткосрочных займов с увеличением лимита. Очень странно было слышать предложение тратить с карты 20000 рублей в месяц, когда все твои счета, кроме зарплатного, заблокированы. А кредитные счета не могут быть зарплатными. Я объяснила все менеджеру, что данный продукт только усугубит ситуацию, что счёт арестуют, я не смогу внести средства для погашения, и долги увеличатся. Менеджер был в шоке от данного инсайта. И я поняла, что это очередной бездумный маркетинговый ход. Ведь сама суть была в том, чтобы установить фиксированный платеж и разблокировать счета - это единственная причина согласиться на переплату по долгам, которые и так выросли в 2,5 раза...https://sovcombank.ru/apply/credit/kredit-s-sudebnoj-zadolzhennostyu/В итоге что мы имеем... Банк публикует на официальный сайте информацию по услуге, о которой никто из сотрудников не знает. Которой судя по всему просто нет (мне так в приложении и ответили, что это простой кредит)... Менеджер одобряет микрозайм, который 100% не будет возвращен, расписывая, как все будет хорошо (как и предыдущие сотрудники). Хотя технически способ погашения - только внесение на карту, которая будет недоступна. У потенциального заёмщика чудом избежавшего нового долга в 53000, новая компрометирующая запись в кредитной истории, потраченное время и полное разочарование в Совкомбанке
02.11.2025
Ответ дан
Оплата налогов, комиссия
При оплате налога в ФНС была взята комиссия 1500р. за услуги. Оплата проводилась из мобильному приложению ФНС через Совкомбанк, по счету. Как мне известно комиссия при оплате налогов не берется.
02.11.2025
Ответ принят
Аннулирование ОСАГО
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация 31 октября на электронную почту я получил письмо об аннулировании ОСАГО, в этот же день обратился в банк в своем городе где за сорок минут мне так ничего не сказали кроме как позвонить по бесплатному номеру по которому отвечает бот. При оформлении полиса я ничего не скрывал все документы и информацию предоставил. И вот спустя месяц оказалось что я утаил или не предоставил всю информацию и 2ноября полис анулировали . денежные средства никто не вернул за аннулированный полис хотя он стоил 7тысяч с чем-то. Думаю сложившаяся ситуация каказ больше походит на мошенничество, в банке сотрудница быстрее ко выписывает осаго, потом его типо проверяют находят недочёты. Посылается письмо ,без решения вопроса полис аннулируется причем в выходные дни, денежные средства не возвращаются.
02.11.2025
Ответ дан
Задержка в проверки доверенности.
17.10 мой представитель обратился в отделение банка для открытия карты и счёта по доверенности, сотрудники банка сразу послали моего доверителя сообщив, что по доверенности такие операции не проводятся, дальше подключился я, по видеосвязи, и потребовал объяснить в связи с чем они отказывают в открытии счёта и карты, только после того, как заставил работать ваших сотрулников, они решили отправить доверенность на проверку, заявив, что проверяется 24 часа, нам придет смс, когда проверят, или можно позвонить в КЦ, и там сообщат результаты. Прогло три дня, смс нет, в КЦ сказали, что проверили доверенность или нет, могут сказать только в банке, по телефону предоставить такую информацию не имеют права. 23.10 мой представитель опять у вас в отжелении, и ей говорят, что еще не проверили, вопрос, нафига тогда говорить, что 24 часа проверяется?!29.10 мой представитель опять приехал в банк, опять отправили на проверку, как сказал сотрудник, она поставила пометку "приоритета", и составила обращение, и что в течении 48 часов придет ответ в смс сообщении, сегодня 3.11, 48 часов давно прошло, и угадайте что? Правильно, ничего. Вопрос, сколько будет продолжаться это издевательство, и кто возместит деньги, потраченные мои представителем, на дорогу до банка?! Мало того, что тянете с проверкой, так еще моеик представителю ваш сотрудник втихаря открыл карту! Видимо, сильно планы горят!
03.11.2025
Ответ дан
Обман по процентной ставке автокредита
Уже не раз вижу рекламу Совкомбанк автокредит с процентной ставкой Cyмма до 3000000PПСК14, 883% - 14, 901%, от и до,но при заявке называют совсем другие ставки,почему так??что за обман???
03.11.2025
Ответ дан
Карта халва блок по карте
Здравствуйте , Пользовался халвой ,Распродал по мелочи с дачи имущество . так как у меня срочное операция по квоте 6.11.25, ждал 3 года . потом лечение уже за деньги .А деньги в блоке .Но карту в блок . 15.10.25. В банке сказали ,предоставьте какие операции делали .Закрываю карту .Опять тишина , обращение рассматривают , но не отвечают .Сегодня уже 3.11.2025
03.11.2025
Ответ дан
Прекратите мне звонить!!!!
Совкомбанк!!!Вы совсем охренели??? Я не являюсь Вашим клиентом!Какого хрена вы мне названиваете несколько раз в день со своими предложениями уже неделю????Я устала блокировать все ваши телефоны!Требую прекратить звонки.Иначе буду жаловаться в ФАС
03.11.2025
Ответ дан
Новые правила оборота по Халве
Здравствуйте! с 1 сентября у вас введены новые правила оборота по Халве для новых продуктов. Для социальной Халвы - 10 покупок на 10 тыс. вместо 5 покупок на 5 тыс. На 1 сентября у меня был открытым вклад до 9 января 2027. Я делаю каждый месяц оборот, чтобы получить +3% к ставке этого вклада. 30 октября я открыла новый вклад и проверила условия оборота в разделе Халва бонусы. Он остался старым 5 покупок на 5 тыс. Я обратилась в службу поддержки и мне сказали, что до закрытия первого вклада я буду делать оборот по старым условиям. Но сегодня я увидела в разделе Халва бонусы новые условия 10 покупок на 10 тыс. Это что, мне в очередной раз дали невалифицированную консультацию в службе поддержки? Мне не трудно делать оборот по новым условиям. Я пишу, чтобы вы мне подтвердили, что оборот в сентябре и октябре, который я выполняла по старым условиям, зачтён, и я получу +3% к ставке своего вклада (если и дальше буду выполнять оборот). Скриншоты со старыми условиями оброта 30 октября у меня есть. Спасибо.
03.11.2025
Ответ дан
Забыли разблокировать счет
День добрый. 23 октября я совершил перевод в Совкомбанке (впервые, сумма небольшая). Позвонили из Совкомбанка, чтобы убедиться, что мои средства не были заполучены мошенниками. После разговора с оператором мне сказали ждать повторного звонка, однако звонок не поступил. В это время заблокировали счёт, карту и мобильное приложение.Я сам позвонил на горячую линию и объяснил ситуацию. Мне сообщили, что нужно прийти в офис Совкомбанка лично и подтвердить, что я пытался осуществить перевод. В этот же день я посетил отделение Совкомбанка, показал паспорт, и мне сказали ждать пару дней для разблокировки.Позже вечером я снова позвонил на горячую линию, и мне разблокировали карту и мобильное приложение, но, к сожалению, деньги я не вижу (счёт остался заблокированным). Мне сообщили, что нужно еще немного подождать.Я подождал неделю, после чего заметил, что в приложении появилось обращение, которое застряло на этапе 4 из 5. Начал волноваться, так как у меня оформлен кредит в Совкомбанке, и для снижения ставки необходимо выполнять условия по покупкам. В данный момент я этого сделать не могу.Позвонил повторно, и выяснилось, что обращение было оформлено неправильно. Операторы старательно пытались помочь, они изменили обращение и создали новое — "критическое", которое, по их словам, будет решено в течение 24 часов.Я снова стал ждать. Прошло уже три дня, а разблокировки по-прежнему нет, хотя со счёта списали кредит и условия по карте обновились.Позвонил ещё раз, и операторы признались, что не понимают, почему на обращения никто не реагирует (у меня сейчас в приложении два обращения).Уважаемый Совкомбанк, прошу разблокировать счёт. В дальнейшем переводами пользоваться не буду, необходимо совершать покупки и выполнять условия по карте для кредита. Надеюсь, хотя бы здесь меня услышат.
03.11.2025
Ответ дан
Некорректный платёж по рассрочке. Игнорирование обращений о решении проблемы.
В Совкомбанке «БЕДА» по работе с обращениями!!! 21.10.25 просмотрев платеж по рассрочке обнаружила задвоение суммы «халва.десятка» и отсутствие суммы по рефинансированию 1667 рублей и по выплате ОСАГО. Обратилась в офис банка*– где было составлено обращение о решении возникшей проблемы и корректировке суммы списаний. Ответ в виде отписки (как оказалось) был такой «в день платежа, т.е. 26.10.25 все скоректируется правильно». Наступила дата 26.10.25 – но платеж ничуть не изменился и остался как был некорректным (3960,07 рубль). Обратилась в банк по горячей линии – составили новое обращение №2071633. Чтобы ускорить процесс просила операторов ставить знаки для ускорения, писала в чат. 30.10.25 пришло смс оповещение «обращение рассмотрено и для дальнейшей работы необходимо предоставить скриншот ошибки платежа из мобильного приложения». Сделала и отправила скриншот в течении 15 минут. Начала ждать продолжения диалога, но его не было. Написала в Чат, и получила ответ, что предыдущее обращение закрыто и мне зарегистрировали новое № 2108530 и новый срок до 10 рабочих дней.Проанализировав работу банка, можно сделать выводы: 1. Совкомбанк коллекционирует обращения – на один вопрос составлено три обращения (может еще будут?). Обращения по факту не рассматриваются, проблема не решается, с клиентом никто не связывается. 2. Никто не несет персональную ответственность за свою работу – тот, кто рассматривал первое обращение не проверил, а действительно ли обещания, что система все отработает корректно, окажутся выполнены. Сотрудник, который занимался вторым обращением закрыл его без обратной связи от клиента и какого-либо ответа по существу.Данные ответственных специалистов, которые рассматривают обращения, не указываются, обратиться с уточнениями, да даже с жалобой на действия сотрудников невозможно. При этом, специалисты в Чате и на горячей линии работают с указание Имени и Фамилии, но они не могут ничего решить вопросы по существу, а только направляют их в соответствующие подразделения. P.S. Я с 26.10.25 не могу пользоваться картой, т.к. сразу происходит списание средств на «Неправильный платеж», крайний срок платежа 10.11.25. и начнутся штрафные санкции. В итоге, что я прошу – сделать банку свою работу и дать возможность погасить мне задолженность!!!
03.11.2025
Ответ дан
Не начисляют подарочные акции
Здравствуйте. С 12.09.25 являюсь участником акции "100 Акций новым клиентам" за открытие брокерского счета обещали 100 акций, их мне начислили примерно 01.10.25, необходимо было продержать баланс 10000 на брокерском счету, что мною было выполнено, так же уточнял у операторов ДВАЖДЫ - когда я смогу продать подарок, мне сообщили, что продать можно будет с 1 по 10 ноября в моем случае, но первого ноября у меня не получилось продать, обратившись в поддержку - мне заявили, что сейчас имеются проблемы с продажей подарков и разработчики уже разбираются, но сейчас (03.11.25) мне пишут, что мною был произведен вывод рублей и теперь я не являюсь участником акции. Прошу разобраться и позволить продать мне данный подарок, я продержал более двух месяцев на балансе свыше 10 тыс. рублей (в среднем 50 тыс.) и теперь мне не позволяют продать подарок. Прикладываю условия.https://disk.yandex.ru/d/BVwOiu6uLoUJUg
03.11.2025
Ответ принят
Использование карты
Дотрый день! мне повысили процентную ставку по кредиту, за невыполнение условия 5 покупок на сумму 10000 рублей. Правильно ли я понимаю, что теперь могу не выполнять данные условия? 
03.11.2025
Ответ принят
Заказала карту, но её не привезли!
Заказала карту по ГЛ простую дебетовую с кэшбэком, но оказалось, что ГЛ заказали Халву! Перезаказала на сегодня, но в назначенное время её не привезли! Звоню на ГЛ и мне говорят, что заказ отменён(???) Обещали решить этот вопрос и перезвонить... Но до сих пор ни слуху, ни духу... Сколько можно ещё ждать? Создаётся впечатление, что некоторые работники банка некомпетентны и не клиентоориентированы...Начинаю жалеть, что связалась с этим банком(((
03.11.2025
Ответ дан
Заблокирована карта и доступ к ДБО
Здравствуйте. 30.10.2025 заблокировали карту и доступ к ДБО. Обратилась сразу на горячую линию, объяснила ситуацию, что через час вылет, деньги нужны для покупки валюты, предоставила комментарии. Обращение 2109535, служба безопасности мне так и не перезвонила!!! сижу 5 дней без доступа к ДБО и без денег. Требую срочно разрешить мой вопрос, разблокировать карту и доступ к ДБО иначе обращусь к финансовому уполномоченному!!! 
03.11.2025
Ответ дан
Бот не решает вопросы
Системная ошибка или недобросовестность? Бонусы, которые невозможно получить.Оценка: 1 звездаТекст отзыва:Хочу поделиться негативным опытом взаимодействия с Совкомбанком, связанным с получением реферальных бонусов по дебетовой карте Ситуация показательна и демонстрирует системные проблемы в клиентском сервисе.Хронология событий:1. Оформление: Всё началось стандартно: я прошёл по реферальной ссылке, оформил карту и выполнил все условия акции. Карту получил, а вот обещанные 500 баллов на счет так и не поступили.2. Первое обращение в поддержку: После обращения через чат-бота был перенаправлен на оператора. Была озвучена версия о «технической ошибке» и дано обещание начислить бонусы в следующем расчетном периоде.3. Второе обращение (спустя месяц): Обещание выполнено не было. При повторном обращении представитель банка, признав неудобства, пообещал уже компенсацию в размере 1500 баллов, которые должны были быть зачислены в новом расчетном периоде.4. Третье обращение и итог: Спустя еще один месяц ни бонусы, ни компенсация начислены не были. В ходе третьего обращения мой вопрос был формально закрыт 500 балами, а все предыдущие договорённости о компенсации были проигнорированы.Выводы и недостатки, с которыми я столкнулся:· Ненадёжность: Банк не выполняет собственные рекламные условия и данные клиентам обещания.· Неэффективность поддержки: Работа службы поддержки сводится к успокоению клиента и отсрочиванию решения проблемы, а не к её устранению. Операторы прямо ссылаются на ограниченные возможности системы.· Отсутствие контроля качества: История обращения не отслеживается, каждый новый оператор начинает диалог с нуля, что приводит к потере информации и данных о ранее данных обещаниях.· Недоверие: Подобная практика подрывает доверие не только к акциям, но и к банку в целом.Рекомендация:Не рекомендую к сотрудничеству, если вы рассчитываете на честное выполнение условий акций и прозрачность. Вы потратите значительное количество времени и нервов, пытаясь добиться положенного по праву, но, вероятнее всего, столкнётесь с безразличием системы.
03.11.2025
Ответ дан
обслуживание и оповещения
почему совкомбанк считает что он может тратить моё время не оповещать меня своевременно об отказе выдачи кредита??? ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Если бы я сам не в него не позвонил, я бы не известно когда узнал бы об этом и упустил бы драгоценные время для покупки того что я задумап, думайте все остальные Господа как с Вами может поступить Совкомбанк!!!
03.11.2025
Ответ дан
Нарушение законодательства Банком, несанкционированный обзвон
Я не являюсь клиентом Совкомбанка, Сегодня выходной (04.11), в 9.09 мне начинают поступать звонки от вашего банка (бот-оператор представляется как Совкомбанк, называет мои данные -фио) , при этом номер телефона не маркирован как "Совкомбанк", я не Ваш клиент, я не давала согласие на обзвон, номер телефона не подписан.... И это не в первый раз. На Вашем сайте мне подтвержлают, что звонящий номер - Вашего Банка, скрин я сохранила. Я пишу обращение в прокуратуру, роскомнадзор, роспотребнадзор, ЦБ и другие структуры. Сколько можно это терпеть.... Другие банки пепестали звонить, у Вас порядка так и нет. Скрины я все сделала и звонков, и подтверждения, что это Ваши номера. 
04.11.2025
Ответ дан
Заблокировали все карты по 161, изза совком банка
Здравствуйте, просыпаюсь я как то днем и вижу что мне заблокировали карты по 161 фз, я сразу написал обращение в ЦБ подождал 16 дней и получил отказ, написали что нужно выяснить с совкомбанком, я подумал что это конец и решил снять средства с втб банка, но получил отказ ( даже при закрытие счета ) дело в том что я не пользовался никогда совокомбанком , ну через время я пошел в офис совкомбанка и расказал все , мне сказали что у меня все чисто все хорошо и они сами не знает почему так вышло и отправили домой ждать смс и уже прошло 2 рабочих дня но дело в том что на втб у меня лежат деньги и мне они щас очень нужны, потому что в втб лежали все мои средства и надо щас платить за квартиру и надо как то жить..я не знаю что делать, как быть..я уже месяц пытаюсь как то разбираться при этом выжитьвот мой номер, напишите на вацап если желаете помочь или подсказать что мне дальше делать 79994539858
04.11.2025
Ответ принят
Блокировка моего счета в связи с подозрением в мошеннических действиях
Осуществлял перевод денег со своего счета в Совкомбанке на свой счёт в Сбербанке сумму в 930000 руб. после чего у меня заблокировали счёт. Как мне ускорить разблокировку счета? Какие документы предоставить в банк? До этого успешно пользовался вашими услугами продуктом "Копилка здоровье" и являюсь зарплатным клиентом. Деньги хотел использовать для снятия в Сбербанке (мне так удобнее было) и передаче моей маме которая намеревалась купить квартиру. В результате сделка назначенная на 1 ноября 2025 г. не состоялась и я как Клиент получил моральный вред и моя семья упущенную сделку. 
04.11.2025
Ответ дан
Забрать деньги с вклада проблематично
Ужасный банк, заказала наличные, срочно нужны были для большой покупки, по итогу отдали половину суммы. По итогу пришлось переводить в сбер, но там смогла снять только лимит, в выходной банк не работал. По итогу совкомбанк подвёл, сделка сорвалась. Никому не рекомендую этот банк!!! 
04.11.2025
Ответ дан
Проезд в общественном траспорте.
К сожалению ситуация , с проездом вновь поторилась, в этот раз снято дважды по 38 рублей в одни сутки . Это уже не благодарность. Безобразие.
04.11.2025
Ответ дан
Верните мне платеж. Ошибочно перевела деньги бывшему вашему клиенту.
Здравствуйте! Был сбой в системе банка Газпром и деньги ушли совсем не туда. Отменить платеж не получилось. Газпром посоветовал написать вам в банк. Дело в том, что человеку,которому ушли деньги я написала с просьбой вернуть мне деньги, а он сказал, что у него банк заблокирован и доступа нет. Значит деньги должны висеть на счете, на невыясненных в банке. Раньше такие платежи возвращались отправителю, а сейчас нет? Прошу разобраться и вернуть мне мой платеж.16.10.2025 платеж на 3000руб в совкомбанк Николаю Васильевичу.Не нашла,как вам отправить скрин моего платежа.Я не ваш клиент
04.11.2025
Ответ дан
Улучшение кредитной истории.
Здравствуйте. Подключил услугу "улучшение кредитной истории", специалист по телефону гарантировал мне, что будет 3 этапа. При своевременной выплате гарантировано переход на 2 й этап и улучшение кредитной истории. За ранее объяснил специалисту, что есть старый кредит, который передан коллекторам, они в свою очередь взыскивают с меня через ФССП, соответственно плачу по мере возможности. После второго платежа, мне поступил звонок с предложением перейти на второй этап, я , естественно, согласился. После мне объяснили, что для перехода на второй этап необходимо полностью погасить долг... Я , как законопослушный гражданин, оплатил и 3 платеж. Но все же возникает вопрос, за что я заплатил 15 т.р. , если договоренности о улучшении кредитной истории и переходе на второй этап не были выполнены? Притом, что я ни от кого ничего не скрывал и честно рассказал о своей проблеме... 
04.11.2025
Ответ дан
Подал заявку на рефинансирование потреба
Г-н Хотимский, пожалуйста, проведите беседу с менеджментом банки, в частности с розничным блоком кредитования!!! Обратился в Ваш банк за рефом, пообещали ставку 19,9%, я удивился как такое возможно при клюшке 16,5%. Оформляем, говорю менеджеру Юлие Олеговне (внутренний номер 262886, фамилию, табельный номер отказалась назвать), у меня кредит в другом банке без страховки, но ставка выше вашей, если одобрите без страховок и допуслуг, то я с вами работаю. Отправили заявку, звонили андерры, ввсе ок, одобрили. Звонии мне Юля и говорит у вас платеж 35 тысяч, в другом банке, где ставка не 19,9 у меня платеж 25 500. Я у Юли спрашиваю как так? Юля отвечает: мы работаем по регламенту банка, поэтому так одобрили, я ей говорю, давайте без финзащиты вашей, Юля отказла, я закочнил разговор. Затем каждый день стали поступать звонки по этому несчастному кредиту. В 8:00 в будни, в 9:00 в выходные, зачем так рано звонить клиентам, может они еще спят, не думали об этом? Я когда звоню своим клиентам, то только с 10:00 и только в рабочие дни, в выходные не звоню.В итоге пришел в офис банка, на Обслуживание сел к Ксенофонтовой Кристине, как же Вам повезло, господин Хотимский, что у Вас такие менеджеры. Я был настроен негативно, отклонить заявку на реф, закрыть халву и вообще отозвать свои персданные из Совкомбанка. Но Кристина проявила максимум эмпатии (если бы не она, Вы бы потеряли меня как клиента, просьба поощрить сотрудника), сообщила, что можно все оформить без страховку под минимальную ставку, надо только позвонить в колл-центр, чтобы они мою заявку перекинули на офис.Тут опять началось, звоню, да вы удаленно подпишите, да у вас одобрено только со страховкой, заявка закреплена за Юлией, только она может это сделать, а она 3 ноября выходная наверно была, её найти ник о не может, чтобы оформить заявк без ФЗ нужно подавать новую заявку - так мне сказали на пятом!!!! звонке в банк. Сотрудника банка из-за этого задержались на работе. Перепродали заявку, одобрили, но направить документы в офис может только Юлия Олеговна!!! Мнеджмент, Сергей Владимирович!!! Как так? Клиент хочет оформить продукт банка, а это может сделать только один человек, который изначально закрепил за собой меня как клиента в CRM??? Это максимально не клиентоориентированно, пожалуйста, руководители розницы, подумайте на этим. Вообщем так, Юля перевела заявку на офис, ну что за бред?? Сейчас пойду в отделение уточнять, смогу ли я форсить этот несчастный кредит. Юлию Олеговну просьба не наказывать, а сделать выводу руководству всех уровней, что в погоне за планом продаж и выполнением максимальных показателей по комиссионным продуктам Вы просто теряете лояльность клиентов и их будет все меньше и меньше. Рядовые сотрудники в этом не виноваты, с рядами надо чаще общаться менеджменту и запрашивать честную обратную связь от фронт линии.А и самое главное, после обращения в Ваш банк, г-н Хотимский, мне начали сразу приходить СМС от МФО
04.11.2025
Ответ дан
Долгая разблокировка счёта после банкротства
Здравствуйте у меня проблема с Совкомбанк по разблокировке счёта после процедуры банкротства 29.10.2025 у меня завершилась процедура банкротства 30.10.2025 я отправил в чат определение о завершении процедуры банкротства и создал заявку на разблокировку счёта сегодня я позвонил на горячую линию мне сказали что сдвигов по моему обращению нету никаких хочется отметить со Сбербанком проблем с разблокировкой счёта никаких не возникло по первому звонку в сбербанк счёт разблокировали в течении дня почему такая проблема с Совкомбанк я не понимаю
04.11.2025
Ответ принят
Заблокировали карту при переводе.
Заблокировали карту при переводе. На карте лежат детские пособия. Прошло уже 4 дня. Мне никто не перезвонил до сих пор. Эти деньги сейчас единственные средства, которые у меня есть. Мне не чем кормить детей. Разблокируйте карту. 
04.11.2025
Ответ дан
Не доставлена дебетовая карта
Заказал дебетовую карту 03.11.2025. Заявка на доставку оформлена на 04.11.2025 с 9.00 до 12.00. Время 14.40 ни карты ни уведомлений. Странное отношение к клиентам. На звонки не отвечают, сколько мне ждать этого курьера, весь день дома сидеть не могу
04.11.2025
Ответ дан
Нарушение условий по открытию вкладов
Почему банк в одностороннем порядке меняет условия по вкладам?Во время открытия вкладов были условия 5 покупок на 5000 ,а если есть подписка десятка и при выполнении условий плюс 1 процент.Пять дней назад сумма в 5000 ,которую я должен выполнять,была у меня в приложении.В это время я звонил оператору насчёт этого же только насчёт жены.Оператор подтвердила,так как у меня ещё действующие вклады,то сумма в 5000 остается ,а на новые вклады уже надо выполнять 10000.Сегодня смотрю уже 10000.Повторяю вопрос: почему условия по вкладам банк меняет как хочет.Можно сослаться ,что с 1 сентября новые правила,но в онлайн приложении сумму в 5000 не поменяли.Она так и висела.То есть , сумма в 5000 висела,оператор подтвердила,что у меня сумма не будет меняться и что в итоге
04.11.2025
Ответ дан
Как Совкомбанк нагло обманывает своих клиентов, а после тычут пунктами договора как микро-кредитные орагнизации
ПриветствуюЯ давний пользователь этого банкаЯ брал кредиты на себя, брал кредиты на супругуВсегда оплачивал их и не имел просрочек Как только спустя несколько лет отсутствия кредитовМы с супругой решили приобрести автомобиль BMW 4 серии под залог 1. Мы столкнулись с лже-рекламой условии которой не существует и она направлена на автокредит с сроком до 8-10 лет ( оказался фейк )2. Нам пообещали от 19 до 22% и нужно было два простейших действия сделать которые мы сделали по итогу подняли до 37% кредит ( 80к и 150к платеж )3. 99% суммы платежа шли на оплату им процента) Повышенногопо итогу за год мы заплатили этой шарашкиной конторе более 1,6 млн рублей ( это 50% кредита )) )и самое интересное, что сумма самого долга оказалась к концу года 3,6 млн ( т.е 100.000 ушло в тело кредита, хитро хитро ) ))Получается банковский сотрудник нагло втюхал нам дешевый кредитСказал, что все будет чики пуки, а по итогу кредит стал на 12% выше, так еще почти вся сумма это проценты им) Я как будто взял машину в аренду, даже дешевле бы вышло) По итогу когда возникла ситуация где спустя год этих платежейМы устали платить высокий % в никудаПросим перевести чтобы тело уходило или снизить % который нам обещалиНам начинают тыкать договорами, тыкать условиямиЧто вы все подписалиМаксимально скодское отношение, потребительскоеСейчас я в процессе вывода суммы с оборота бизнеса, чтобы закрыть этот кредит в ближайшее время и больше никогда в жизни не пользоваться услугами этого скам-банкаОбманул, тыкнул и еще потом сказал, что вы виноваты) Вот так работает этот банкНа линии поддержки все примерно в таком же духе и общаются ( да уж, это не точка банк с ее лояльностью и умением вести общение )мне жаль, что я выбрал этот банкА еще больше жаль, что я уже заплатил почти 50% стоимости кредита просто как проценты банку)Делайте выводы и не обращайтесь сюдаПотому что никто тут ваши проблемы решать не собирается! Хорошего дня
04.11.2025
Ответ дан
Гигантская комиссия 225 161 рублей по рассрочке «Халва» за невыполнение условий по расходам 5х10
3 июня 2024 года я приобрел автомобиль по авторассрочке на 18 месяцев в банке "Совкомбанк". В течение 16 месяцев все обязательства выполнял исправно, не было ни одной просрочки. Всё это время ежемесячный платеж плтеж составял 225 161 рублей, а также условием было тратить 10000 рублей по карте "Халва", делая не менее 5 покупок на эту сумму за отчетный период. Что тоже выполнялось мной без единого нарушения. Выехал заграницу, и не смог там сделать покупки по карте на 10000 рублей, по причине не работающей там карты. По приезду увидел начисление комиссии - 225 161 рублей. То есть штрафа по сути. В этот же день я позвонил в банк и единственное, что мне там предложили, этот составить обращение по данной ситуации, чтобы не списывать комиссию. Сегодня 4 ноября мне ответили отказом. Я бы еще понял какой-то адекватный размер комиссии, ну 5, 10, 20тыс, руб., но не 225 тысяч же. В моем понимании, такого размера штраф это просто дико."Совкомбанк" просит меня рекомендовать его своим знакомым, но как его можно рекомендовать после такого отношения к своим клиентам?Поэтому вижу в качестве решения ситуации только подачу претензии в банк, обращение в Центробанк, к финансовому омбудсмену, возможно в суд. Однако, все еще рассчитываю на адекватное решение ситуации со стороны банка. Прошу банк рассмотреть мою жалобу о снятии комиссии, принимая во внимание то, что я в течение полутора лет совершал платежи как за рассрочку, так и по Халве, вовремя, в сроки по договору, без единого нарушения. 
04.11.2025
Ответ дан
Совкомбанк не хочет выдавать накопленные средства
Уже 5 дней не могу получить свои сбережения из Совкомбанк. Копила в течении нескольких лет на покупку автомобиля, нашла подходящий, стоит на таможне, растаможили, пришел срок окончательной оплаты, ан нет, карту заблокировали,хотя ВСЕ мои средства там
05.11.2025
Ответ дан
Блокировка в банке.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, банк заблокировал карту личный кабинет и все доступы, но я хочу снять деньги, с закрытием счета, а они отказывают что делать в таком случае?
05.11.2025
Ответ дан
услуги о которых я не был вкурсе и не получал оповещения и уведомления
Мне подключили минимальный платеж в приложении без моего согласия и уведомление о подключенной услуги. Сегодня банк списал со счета автоматически сумму в 1 день платежа и сразу комиссию, меня не оповестили снова что это функция включена уведомлениями! Оператор сказала, что за пользование опцией "Минимальный платеж" начисляется комиссия: 3,5% от остатка задолженности. Она удерживается только в случае невнесения полного платежа по графику. Хочу оспорить операцию, в приложении это функция не работает. Верните деньги, взятые в счет комисии минимального платежа, так как я не был уведомлен о такой подключенной услуги, так же имея подписку страховая защита в вашем банке, прошу разобраться и пересчитать комиссию по карте за 05.11.1025 и вернуть деньги за услуги о которых я не был вкурсе и не получал оповещения и уведомления
05.11.2025
Ответ дан
Удалите мой номер из рассылки и не предлагайте ничего. В один день мне позвонили более 20 раз. Прошу принять меры сотрудников банка Совком. Бот осуществляет несколько звонков в час. Сделайте что нибудь с этим. Это очень раздражает.
Добрый день! Прошу удалить мой номер тел. +7 917 9071116 из рекламной рассылки банка. Удалите мой номер из рассылки и не предлагайте ничего. В один день мне позвонили более 20 раз. Прошу принять меры сотрудников банка Совком. Бот осуществляет несколько звонков в час. Сделайте что нибудь с этим. Это очень раздражает.
05.11.2025
Ответ дан
Скрытое навязывание услуг, неправомерное списание средств!
Не пользовался картой почти год. Но счету был «0» рублей. 05.11.25 пополнил баланс карты и тут же списали 798 рублей!!! Естественно возник вопрос за что??? Задаю вопрос в чат в службы поддержки. Первый сотрудник мне отвечает, что комиссию списали за якобы пополнение карты не через СБП. Как тебе такое Илон Маск? Ты пополнил свою карту каким бы то ни было способом (хотя я пополнял через СБП), а с тебя списали комиссию почти 800 рублей! Обсурд?!? Подключился другой специалист и выдает уже другую информацию. Что списание произошло якобы за подключенную 15.09.2025г. услугу Халва Десятка! Пишу, что я не подключал эту услугу, у меня был «0» на счету, я не пользовался этой услугой и картой от слова совсем! Даже в приложение практически не заходил. Мне в ответ, что я якобы подключил акцию АЗС Газпромнефть, а услуга Халва Десятка подключилась автоматически! А как тебе такое Илон Маск?ЭТО НИ ЧТО ИНОЕ, КАК НАВЯЗЫВАНИЕ ОДНОЙ УСЛУГИ под соусом чего-то еще!Моя просьба о возврате неправомерно списанных средств была отклонена!
05.11.2025
Ответ принят

Все вопросы на Горячей линии Совкомбанк

Показать еще
Скрыть