Все вопросы на Горячей линии Совкомбанк

купил автомобиль у вашего банка прошло 4месяца а залог не сняли
снять залог с авто
01.12.2025
Ответ дан
блокировка средств более 2х месяцев без объяснений и запроса дополнительных документов
27/09 у меня заблокировали счет в момент перевода средств моей супруге. на счете 730к. это все наши накопления. было создано много обращений, документы были поданы, в офисах банка были 6-7 раз. Сегодня пришла смс, уже не первая такая, что им нужно провести внутреннее расследование, почему так происходит. а причем здесь клиент? вчера подали заявление в цб, но там тоже длительное рассмотрение. хотим помощи от Банки.ру. Банк тянет резину ссылаясь на какую то ересь. до этого просили документы по источнику дохода, а вчера начали запрашивать, куда потратим остаток, хотя в заявлении от 21/10! мы указывали причину перевода средств.
01.12.2025
Ответ дан
Рефинансирование действующего кредита
Добрый день. Хочу так же отметить не честность данного банка. Изначально при оформлении кредита было озвучего, что если будет выдан кредит под залог. Будет выдан с понижение. Процентной ставки. Затем сказали что понизят её в течение полугода. Затем сказали что пока не имеют такой возможности. А сейчас на фоне снижения ключевой ставки отказывают в рефинансирование. Платёж в месяц составляет 55 700. За год платежей, сумма долга уменьшилась на 20 тыс рублей! Беспредельники! 
01.12.2025
Ответ дан
Начисление баллов за отзыв
Здравствуйте. В октябре оставляла 2 положительных отзыва о работе чата Совкомбанка -7 октября и 19 октября. За отзыв 19 октября мне начислено 500 баллов. Большое спасибо. Но за отзыв от 7 октября баллы не начислены. Вижу, что отзыв проверен. Подскажите, пожалуйста, когда будут начислены баллы за этот отзыв?P.S. В ноябре мне были начислены ещё 500 баллов, но это сделал оператор чата Алексей в качестве извинения за ошибку коллеги, которая ввела меня в заблуждение по поводу заявки на кредит. Так что эти 500 баллов- не за отзыв.
01.12.2025
Ответ дан
Искажение ситуации и терминологии в ответах специалистами банка
Уважаемая,Маргарита Спиридонова!Мне очень жаль,что вы в своих ответах исказили сложившуюся ситуацию,возврат банком сумм страховок был в связи с тем ,что они не были мной подписаны,они и не могли быть мной подписаны в 2022г и 2023г на основании приказа,утвержденного в 2024г.И эти возвраты денежных средств вовсе не был широким жестом банка,а в рамках урегулирования на мой взгляд вопиющего нарушения в документах,кстати,банк извинился ранее за это,под формулировкой сбой программы,вам надо изучать вопроосы прежде чем отвечать . ВТорое сумма ПСК цитирую формулировку закона-Полная стоимость кредита (ПСК) — это совокупность всех расходов заёмщика, связанных с получением и обслуживанием кредита. ПСК показывает, сколько на самом деле будет стоить заём, с учётом не только процентной ставки, но и всех дополнительных платежей. СоставВ ПСК включают: Основной долг — сумму, которую заёмщик получает в банке.Проценты за пользование деньгами — основную плату за заём.Комиссии: за открытие счёта, за обслуживание, за выпуск карты (если она используется для зачисления заёмных денег).Дополнительные услуги: страхование жизни или имущества, если от их наличия зависит размер процентной ставки. Элементарная матеиматика, то етсь уровнение у вас не сходится, если тело кредита 50 000,00 ,то сумма ПСК никак не может быть меньше 50 000,00,не говоря уже о процентах.Прошу разьяснить каким образом в кредите 50 000,00 сумма пск рассчиталась-16400,а в кредите 150 000,00 сумма-50499,00. вы неверно дали ранее ответ, остается непрнятным почему вы не изучили закон и ушли от ответа на конкретный вопрос.Третье-Процентная ставка по кредиту ,не может быть выше Предельной стоимост,у установленная ЦБ,как мне разьяснил специалист Центробанка ,орна указана на сайте ЦБ в таблице в соответствии параметров моего кредита,,и моему кредиту получается максимальная ставка -31,9%,Прошу ответственно отнестись к ответам ,так как я вынуждена в обращении в ЦБ указать все ответы сотрудников,которые вводят в заблуждение клиентов банка,с уважением,Панченко В.Н,
01.12.2025
Ответ дан
Вторую неделю не могу отключить навязанные банком допуслуги
Банк навязал и напридумывал допсулуг какие только в голову ему влезли, при обращении сказали что у нас только тарифный план туда входит всё, через несколько месяцев выяснилось что страховка ещё отдельно идёт и составляет больше 50% ежемесячнного платежа. Ещё на 25% от платежа дополнительные услуги придуманные банком. Так за год долг из 200к превратился в 250к, при платежах около 10к В месяц. По факту многие микрозаймы честнее и дешевле выходят чем кредит в данном банке 
01.12.2025
Ответ дан
Почему Банк не может месяц урегулировать вопрос по моему обращению?
Добрый день!В Банк обращался с обращением 2 раза и оба раза Банк не может уригулировать мою проблему!Первый раз ответ был не по существу, второе обращение Банк продляет срок ответа! Ваш Банк угробил мою кредитную историю и не в силах исправить ошибку в БКИ Скоринг Бюро? Я месяц борюсь с Вашим Банком и не могу получить внятный ответ и решение свое вопроса! Обращение №2180628 от 10.11.2025 г. Когда я получу урегулирование по своему вопросу о просрочке которой нет?
01.12.2025
Ответ дан
Отказ в возврате части страховой премии по № 483-ФЗ
Добрый день! Год назад оформила кредит сроком на 3 года вместе с программой страхования «Вернется больше». Спустя 1 год я досрочно закрыла кредит, после чего написала заявление в банк о возврате части страховой премии за неиспользованный период, ссылаясь на Федеральнй закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)"».В отделениях Совкомбанка города Анжеро-Судженск моё заявление долго отказывались принимать, объясняя это тем, что про такой закон они ничего не знают. Позже со мной связался по телефону специалист Совкомбанка и сообщил, что «договор страхования был заключён только на год». При этом срок кредита, напоминаю, составлял 3 года, а в договоре об услуге указано, что программа страхования действует на протяжении срока кредита. На сайте Совкомбанка указана та же самая информация. То есть в возврате части страховой премии мне снова отказали, тем самым нарушая выше упомянутый ФЗ. Как я могу получить возврат?
01.12.2025
Ответ дан
Возврат к прежним условиям по Автокредиту с Халвой
Маргарита, здравствуйте!  31 августа 2024 мы с мужем по договору оформили автокредит в Совкомбанк по программе «Автокредит с халвой» условием по которой является совершение 5 покупок и оборот денежных средств на сумму свыше 10 000 рублей. Автокредит был оформлен на мужа. С данными условиями мы ознакомились, ежемесячно в приложении муж следил за тратой денежных средств и ответственно соблюдал данное требование больше года без задержек платежей.  14.11.2025 г. нам повысили процентную ставку на 6%, в связи с нарушением условий. Если честно для нас это был шок, т.к. муж является ответственным плательщиком, имеет отличную кредитную историю, платит всегда вовремя и в полном объеме. Получилось так, что муж перепутал карты и снял с Халвы денежные средства, думая, что снимает со своей зарплатной карты. В результате чего мы не выполнили условие. В личном кабинете отобразилось, что потрачено 10 000 руб., а мы и не знали, что часть средств ушло на снятие наличных. После обращения и проверки банка, оператор сказал, что можно оплатить комиссию 29 900 руб. и мы вернем прежние условия. Затем 14.11.2025г. мы поехали в банк и написали обращение на возврат к прежним условиям (нам ответили, что решение будет принято в течении 10 дней, скорее всего рабочих). К тому же помимо увеличения стоимости кредитного платежа, теперь условием по Халве является ещё выполнение 10 из 20 операций (а было 5 из 10). Как добросовестные плательщики (пока ждали информацию от банка) в ноябре мы все повышенные условия и платежи выполнили. Но ответа по нашему запросу в банк так и не получили.Принимая во внимание, что причиной повышения ставки является личная невнимательность (в личном кабинете отразилось, что 10 000 рублей мной потрачены, а оказалось, что часть денег — это другие денежные операции), прошу Вас рассмотреть наше обращение в индивидуальном порядке, вернуть условия и снизить процентную ставку до первоначальных условий акции и за данное нарушение не взымать комиссию. Большая просьба, помочь в данной ситуации. Оплата комиссии для нас является значительной суммой. В дальнейшем обязуемся соблюдать условия в полном объёме. 
01.12.2025
Ответ дан
Попытка рефинансирования кредитов - отрицательный результат
Попыталась рефинансировать несколько кредитов в один, в результате двухнедельных общений с сотрудниками кредитного отдела, уточнения всех данных по всем нюансам и получением немысленного количества звонков от Совкомбанка, результат - банк не может дать вам рефинансирование. Навязвание своих дополнительных продуктов, четко никто информацию довести не может, пока не начнешь задавать дополнительные и наводящие вопросы, увиливание от ответов.... Хочется написать в Центробанк и Роспотребнадзор жалобу. Все условия не прозрачные, мелким шрифтом на сайте банка, на реальные отзывы людей- волшебный ответ: "Мы прослушали все разговоры с консультатами, вам даны исчерпывающие консультации....." Думаю, что и мне будет такой ответ.... Хотя мне раньше банк нравился.
01.12.2025
Ответ дан
Отзыв от 27.11.25 не зачли
С чего вы взяли, что это плагиат? Да, я второй раз направляю отзыв по данному сотруднику, так как отправляя впервые я не знала, что в месяц можно написать только два отзыва. Этот отзыв в прошлом месяце был третьим и поэтому мне его сразу же не засчитали. Отзывы были составлены по моей ситуации и от моего имени М********* Н******* Б******** **.02.19**гр. А еще была такая ситуация, что на телефон от Совкомбанка пришли два смс с тем , что два отзыва зачли и мне доступны два промокода, но в итоге был доступен только один промокод. Второй промокод стал доступен только после очередного обращения в чат с третьей попытки, зачем обманываете, тем самым, клиентов?
01.12.2025
Ответ дан
27.112025.г хотел снять денги
Лопатин николай николаевич Итак, поехали, всё по порядку. Хотел снять деньги с кредитной карты, но карту мне заблокировала служба безопасности. И не только карту, но и все счета в этом банке, оставив меня без средств к существованию. Неадекватный банк, что хотят, то и делают. Сегодня уже 01.12.2025 г., а мне так и не разблокировали счета. Прислали СМС, что мне надо прийти в банк и написать заявление, что я предупреждён о мошеннических действиях. Сами натворили дел, а теперь за свои деньги должен бегать по банкам.
01.12.2025
Ответ дан
более 2х месяцев держат деньги и теперь говорят, что заявление не по форме
мы с 27/09 обращаемся о закрытии счета и снятии денег, а сегодня, старший специалист Сергей сказал, что есть "определенная" бумага, которую нужно написать. То есть те 4 заявления, которые мы писали, вообще не имели ТИПА веса, хотя сотрудники БАНКА давали Именно эту форму. требую пояснения.
01.12.2025
Ответ дан
Предложили супер условия, но на входе сами не дают работать!
«23 ноября 2025 г.» мною был подписан договор на предоставление кредита №14446972250 согласно которому были получены кредитные средства на условиях полного подтверждения операций через чат поддержки и последующий перевод на мою личную банковскую карту.24 ноября 2025 г., подтвердив операцию в онлайн-чате с сотрудником банка, я попыталась перевести полученные средства на собственную карту. Однако данная операция была приостановлена банком без объяснения причин, и доступ к средствам заблокирован.Несмотря на многочисленные обращения на горячую линию банка и подачу письменной претензии непосредственно в отделение банка, расположенное по адресу: Краснодар, ул. Красная, д. 139, решение моей проблемы затягивается. На протяжении длительного периода сотрудники банка отказываются принять заявление и адекватно реагировать на мои запросы.Более того, сотрудниками банка предъявлено необоснованное требование явиться лично вместе с родителями, однако такое условие является невозможным ввиду территориальной удаленности моих родственников.Условия кредитного договора обязывают меня оформить пластиковую карту и произвести первый платеж в течение 14 рабочих дней. Срок выполнения условий приближается к концу, я вынуждена нарушать обязательства перед банком и рисковать штрафными санкциями вследствие отсутствия возможности своевременно провести оплату кредита. Банковские специалисты систематически проявляют отсутствие компетенции и терпимости к ситуации клиента.Обращение на горячую линию также было безрезультатным. Во всех случаях представители банка ссылаются на необходимость личного визита с представителями семьи, что невозможно реализовать физически и противоречит моим правам потребителя банковских услуг.Кроме того, нахождение в отделении вызывает серьезные неудобства: длительные ожидания в очередях, проведение сотрудников внутренних совещаний прямо в присутствии ожидающих клиентов, некорректное поведение персонала и грубый тон общения.Таким образом, своими действиями банк существенно ущемляет мои законные права как заемщика и гражданина, ставит меня в положение вынужденного нарушения обязательств и несения убытков.Исходя из изложенного, прошу незамедлительно предпринять меры:— Рассмотреть мою претензию по существу, обеспечить незамедлительное снятие блокировки кредитных средств и разрешить перевод на мой собственный расчетный счет.— Принять дисциплинарные меры в отношении сотрудников отделения, расположенных по вышеуказанному адресу, виновных в нарушении прав потребителей и неэффективном обслуживании клиентов.— Обеспечить соблюдение моими правами заемщика, предусмотренных условиями кредитного договора, и предотвратить возникновение финансовых санкций по отношению ко мне.— Дать письменный ответ на данную претензию с указанием конкретных мер, предпринятых банком для устранения сложившейся ситуации.
01.12.2025
Ответ дан
Отказ в начислении процентов на карту
Имею дебетовую карту с процентом на остаток.В октябре не начислились проценты.Как понимаю, изменились условия начисления процентов по обороту - с 10 до 20 тысяч. Исходя из тарифов - 28.10.2025.В приложении точно видел что условие по обороту выполнено - в промежутке 15.10 - 25.10.Затем условие стало снова невыполненным(сумма увеличилась до 20 тысяч).Операторы поддержки ссылаются на изменения от дат, которые должны были затронуть предыдущий расчетный период.Как-то документально подтвердить свои слова не могут.Считаю, что в том расчетном периоде мной были выполнены условия по начислению процентов и требую доначисления. 
01.12.2025
Ответ дан
Совкомбанк удерживает мои деньги и игнорирует обращение уже более 10 рабочих дней
Добрый день.Столкнулся с крайне неприятной ситуацией при внесении наличных через терминал Совкомбанка.18.11.2025 примерно в 13:05 я внес 35 000 рублей в терминал Совкомбанка (Москва, Профсоюзная 5/9), вместе с картой. Терминал завис сразу после внесения наличных — он не вернул ни деньги, ни карту. Я сразу же обратился в техподдержку, было составлено обращение. Сотрудники банка сообщили, что рассмотрение займёт до 10 рабочих дней.На сегодняшний день срок истёк, от банка нет абсолютно никакой обратной связи: ни звонка, ни SMS, ни статуса обращения. Это выглядит как полное игнорирование клиента.Деньги для меня значительные, и я считаю недопустимым, что банк не выполняет своих же сроков и не предоставляет никаких объяснений. Хотелось бы получить оперативное решение вопроса, а также информацию о том:- проведена ли инкассация проблемного терминала,- зарегистрирован ли факт излишков в кассете,- когда именно мне будут возвращены мои средства.Прошу ускорить рассмотрение моего обращения и предоставить чёткий ответ в ближайшее время.Номер карты и данные готов предоставить официальному представителю банка в личных сообщениях.Спасибо.
01.12.2025
Ответ дан
Оставлял 3 отзыва по работе поддержки.
Обещали 500 баллов за каждый отзыв. И где они? Я долго буду ждать?Документы и скрины прикреплял по 2 раза. Или я должен сам бегать за своими деньгами?
01.12.2025
Ответ дан
Обман при оформлении рассрочки в Совкомбанке (через М-видео)- идет микрозайм .а не рассрочка
При оформлении кредита в М-Видео (онлайн через приложение) от 24.10.2025 была на сайте информация, что идет рассрочка на товар на разные сроки (2 года или 3 года). При предоставлении кредита был выбор именно банков (Совкомбанк, Ренесанс и т.д.) с одинаковыми условиями (при этом были по умолчанию включены смс-уведомления ежемесячные в размере 249 руб.) Я выбрала Совкомбанк, но договор на руки не выдается вообще, идет как бы электронное подписание, в котором не видно совсем условий договора (ни % ставки, ни у кого берешь кредит). График на руки не выдется, условий неизвестны. В итоге я установила приложение, где было написано, что я взяла кредит в микрофинансовой организации Совкомбанк. Почему об этом не говорит М-Видео, не предупреждают сотрудники, которые выдают заявку. Я отключила эти смс за 249 руб. в месяц, средства мне вернулись. Я сделала частичное погашение кредита. В итоге после моей 4 жалобы на сотрудников у меня были списаны эти средства в счет погашения кредита и только тогда появился график, где было указано, что%№ ставка по этому микрозайму у меня (это вместо рассрочки и даже не кредита) составляет 185% годовых!!!! Если бы я знала, что у меня микрозайм, оформленный не в Банке, а непонятно где, я бы никогда не согласилась на данные условия! Это явное мошеничество Банка, магазина М-видео, сотрудников, которые оформляю кредиты. И никто не озвучил, что у меня такая % ставка ровно до того момента, пока не произошло списание процентов. Из списанных 6000 руб 4035,39 ушли на погашение безумных процентов 185%!!!! И при открытиии графика указан ПАО Совкомбанк, а не микрофинасовая организация! В приложении банка непонятно вообще какая % ставка, по горячей линии оветили, что она указана в п. 4. А как это узнать если договор на руки никто не дает! Я требую перерасчета процентов и разобраться в данной ситуации и введении в заблуждение по условиям договора. Иначе буду вынуждена обраиться в суд! 
01.12.2025
Ответ дан
По Программе 5х10 не смог пользоваться картой
13 месяцев оплачивал кредит с программой 5х10 для снижения % К содалениб в последний месяц я сделал 4 платежа вместо 5. Из за этого повысился % картой не было возмоюности оплачивать , тк был сломан чип. хотеловь бы что б банк рассмотрел возможность вернуть данную программу и снизить % по кредиту. 
01.12.2025
Ответ дан
Жалоба - исключение из программы лояльности
29.11.2025г в мобильном приложении банка я получил уведомление о приостановки моего участия в Программе лояльности «в связи с нарушением условий», без указания конкретного основания с 28.11.2025г.Обратившись в чат поддержки банка, я получил разъяснение, что начисление баллов приостановлено «на неопределённый срок» со ссылкой на п. 1.3.6, который отсутствует в программе лояльности для моей карты.Затем предоставлено общее разъяснение специалиста, из которого следует, что банк может исключить участника при «выявлении нарушений, злоупотреблений, мошеннических действий или предоставления вводящей в заблуждение информации». Конкретная информация, какой пункт программы нарушен и какие именно действия послужили основанием, не предоставлена, при этом банк сослался на внутренние регламенты.1.12.2025 г сотрудник банка направил документ «Программа лояльности для держателей карт ХАЛВА», не имеющий отношения к моей карте.Таким образом, сотрудники предоставили:• некорректные ссылки на документы• не существующий пункт программы• отказ от предоставления оснований, на которые банк ссылается, говоря о нарушениях.1. Между мной и банком сложились договорные отношения, в рамках которых банк обязался предоставлять кэшбэк в соответствии с условиями программы.Одностороннее приостановление исполнения обязательств противоречит абзацам 2–3 п. 10 Постановления Пленума ВС РФ №54 от 22.11.2016, запрещающему необоснованный односторонний отказ от исполнения обязательств.2. Отсутствие конкретизации нарушений и невозможность получить достоверную информацию о применяемых условиях противоречит требованиям раскрытия информации, установленным:- Законом РФ «О защите прав потребителей»- Законом № 395-1 «О банках и банковской деятельности»- Письмом Банка России и ФАС России от 13.09.2022 № ИН-02-52/113 и № АК/85107/22, прямо указывающим на недопустимость действий, вводящих потребителя в заблуждение при описании бонусных программ.3. Ссылки на «возможные мошеннические действия» без указания конкретных фактов и доказательств нарушают принцип добросовестности (ст. 1 и 10 ГК РФ) и создают у меня сомнения в корректности работы службы поддержки.Прошу:1. Предоставить обоснованное основание приостановления моего участия в программе лояльности:o указать пункт условий программы, который, по мнению банка, был нарушенo описать фактические обстоятельства, подтверждающие нарушение2. Разъяснить, по какой причине сотрудники поддержки ссылались на условия программы «ХАЛВА» и на несуществующий пункт 1.3.6.3. В случае отсутствия реальных нарушений с моей стороны — восстановить моё участие в программе лояльности.В случае ответа не по существу или отказа в устранении нарушений я воспользуюсь правом на обращение в:• ЦБ РФ• ФАС• Роспотребнадзор• СФУ• В суд.
01.12.2025
Ответ дан
Неправомерные действия Совкомбанка по передаче на взыскание долга по кредиту, которого не брал
Почему Совкомбанк передает на взыскание в коллекторское агенство суммы долга по кредитным договорам не удостоверившись в персональных данных заемщика? В настоящее время, по информации из бюро кредитных историй, на мне, Яковлеве Алексее Анатольевиче, числится долг по кредитному договору № 1050320989 от 19.05.2009 (ID договора 2615935327), заключенному между «ДжиИ Мани Банк» и якобы мной. По данным личного кабинета ПКБ указанный долг по договору № 1050320989 был передан ПАО «СОВКОМБАНК» на взыскание ПКБ (коллекторское агентство) (Копию скрин прилагаю). В ходе разбирательств с представителем ПКБ выяснилось, что ПАО «СОВКОМБАНК» ошибочно (не удостоверившись в подлинности) передал на взыскание долг по договору № 1050320989 от 19.05.2009 (ID договора 2615935327), который мне не принадлежит, а был взят совершенно посторонним мне человеком (однофамилец, проживающий в г. Колпино).На основании изложенного прошу:1. Выдать мне справку об отсутствии у меня долга перед ПАО «СОВКОМБАНК»2. Выдать мне справку о том, что долг по договору № 1050320989 от 19.05.2009 (ID договора 2615935327) был заключен с «ДжиИ Мани Банк» не мной, я к этому договору никакого отношения не имею.3. Аннулировать запись в бюро кредитных историй информацию о долге по договору № 1050320989 от 19.05.2009 (ID договора 2615935327).
01.12.2025
Ответ дан
Просьба рассмотреть возможность вернуть программу снижения % по авто кредиту.
Добрый день. Мне сегодня пришел отказ в моей заявке на восстановление сниженной процентной ставке. не выполнил условие по Халве 5х10, не не провел 5 платеж. Но сумму в 10'000 руб потратил И мне повысили % ставку за автокредит. Вышло около + 9'000 р в месяц. платит еще 6 лет и платеж довольно сильно вырос. Хотел бы еще раз подать заявление  на пересмотр И остаться работать с вами. Но Есть предложение рефинансированию . От другого банка которое выходит дешевле чем на данный момент у вас.   Хотел бы что б еще раз попросить о возможность вернуться к программе по оплате картой халва в замен на снижение % как было ранеедаже с увеличением по карте 10х20
01.12.2025
Ответ дан
Повысили ставку по вине сотрудника, не понижают в обещанный срок
Сотрудник закрыл счет, вместо создания карты к счету. На счету была акция , которая давала снижение процентной ставки по кредиту. Сотрудник уверял что все хорошо и никаких проблем не будет. В итоге повысили процентную ставку на 6%, пообещали понизить обратно в течении трех дней, прошла неделя, вопрос не Решен, вынуждена оплатить кредит на 6% больше, потому что специалисты банка помочь мне никак не могут 
01.12.2025
Ответ дан
Сотрудники не разбираются в предлагаемых продуктах
Обратилась в техническую поддержку банка с двумя вопросами:1) почему не работает предлагаемый банком промокод в приложении партнера (Столото);2) почему не начислили бонусы за поездки в такси при подключении Халва 10-ка.Вопрос о промокоде оказался очень сложным для сотрудников: никто не знает, почему выданный банком промокод не работает и что это не в их компетенции понимать, как пользоваться промокодом .и лучше обратиться в техподдержку Столото. Клиент банка получил промокод, далее должен стучаться в поддержки контрагента Банка , чтобы узнать, почему промокодбанка не подходит, если даже сотрудники банка не понимают, как действовать?????По кэшбэку такси вопросы оператора начались так: "Какие операции Вы оплачивали в такси?" Какие операции можно оплачивать в такси???? Отключаю эти подписки, если сотрудники такие некомпетентные . Скриншоты имеются. Не могу приложить- в данном сервисе только ссылки возможно приложить 
01.12.2025
Ответ дан
продажа договора залога
Маргарита , здравствуйте!Интересно узнать и спасибо за ответ!Уведомляет ли банк заранее о передаче долга третьему лицу или по факту продажи объявляет? в случае продажи ипотечного договора Совкомбанком иному юр лицу, кто должен быть указан в выписке росеестра как держатель закладной? и как обычно в банке это происходит?
01.12.2025
Ответ дан
Обман и бардак в совкомбанк
1 декабря примерно 17.10 посетил офис в г.Казань на ул. Х.Мавлютова 17. Пришел вторым клиентом после меня еще 2 человека т.е. всего 4, сотрудница банка (Нафиса) принимала всех разом, в итоге я ушел последним на мое замечание что нужно закончить со мной сначала (вторым), а потом уже с последним (четвертым, третьи уже ушли) мне ответили, что он тоже же ждет 🤦, но это не ВСЕ для активации карты меня заставили потратить 2 тысячи, причем уверяли что по другому нельзя (причем я 2 раза переспросил) и как надзиратель проверила чтобы точно я потратил, а перед этим так же бабушку развели она даже в аптеку с ней сходила и проверила !!! Я просто в шоке, неужели сотрудник не в курсе что есть очередь и должно быть все по очереди, а врать так просто недопустимо, если вы не примете меры, то в следующий раз я приду и все зафиксирую на свою камеру и обращусь в органы. Верните мои 2000 руб!!! 
01.12.2025
Ответ дан
Банк звонит людям из моего списка друзей во "ВКонтакте" в 7:00. Насколько это законно?
Добрый день! Я задолжала банку крупную сумму денег, потому что была занята погашением других задолженностей. Сотрудники банка звонят другим людям, даже тем, с кем я не общаюсь больше 7-8 лет, и нагло врут, что я указала их номер телефона как контактный. Вопрос: насколько это законно и можно ли наказать банк за то, что он беспокоит людей, которых я едва знаю? Я не давала согласия на это и не указывала чужие номера телефонов для связи. 
01.12.2025
Ответ принят
техподдержка качество обслуживания
два дня сотрудники техподдержки не могут решить вопрос со входом в личный кабтнет, говорят, что заведено обращение, номер обращения не сообщают, сроки рассмотрения тожеЭто обычная практика вашего банка?
01.12.2025
Ответ дан
Ошибочно получен платеж от клиента Сбербанка
Добрый день. Клиент Сбербанка перевел на мою карту Совкомбанка ошибочный платеж. Теперь пишет через телеграмм - и просит вернуть деньги ему обратно по номеру телефона. Я опасаюсь делать переводу незнакомым лицам. Какие мои действия?Оператор в чате ничем не помог. Сказал, чтобы решали вопрос с этим человеком сами. Оператор на горячей линии посоветовал написать заявление. Это возможно сделать электронно, без посещения офиса?
01.12.2025
Ответ дан
как получить одобрение на рефининсирование
Я ,одинокая инвалидка 2й группы, под угрозами мошенников открыла кредит под залог недвижимости в Совкомбанке, признана пострадавшей по уголовному делу, с июня 2024 из последних сил регулярно плачу по кредиту. Неоднократно обращалась с просьбой рефинансирования, но получала отказы. Мне 73 года, я маломобильна, перенесла 3 операции по замене суставов, мне необходимы дорогостоящие лекарства, но мне приходится работать из последних сил, чтобы платить за кредиты мошенников,но надолго моего здоровья не хватит. Поражает безразличие работников Совкомбанка к человеку, оказавшемуся в критической ситуации , в отличии от человечной позиции работников банкаТ , которые вошли в моё положение и освободили от выплаты процентов по кредиту, я выплачиваю только тело долга.Буду благодарна, если вы подскажите, как достучаться с моей просьбой до администрации банка.С уважением Ксенжонок Н.В.
01.12.2025
Ответ дан
Детский аккаунт перевод
Здравствуйте.недавно у вас вышла я детская версия приложения "халва-совкомбанк", куда нужно входить по номеру родителя и номер карты ребенка. Там было доступно в платежах оплата по qr-коду и оплата мобильной связи. 01.12.2025 был выложен пост в ВК "Школа юного банкира ХАЛВАУ" где сказано что теперь доступны переводы до 3000₽ / месяц в детском аккаунте. Скажите, пожалуйста это так ? И подскажите, каким способом доступны переводы ?
01.12.2025
Ответ дан
Не закрывают счет.
Писал 3 заявления о расторжении договора с последующим закрытием счета и переводом остатка средств на другие мои реквизиты.В первых двух случаях банк просил дополнительные документы для разблокировки счета,а я хочу закрыть счет,где не требуются документ.На третий раз уже прошло больше 10 дней и они ответили что еще нужно подождать тк они оперативно решают вопрос.Прошу решить эту проблему и закрыть мой счет с переводом средств на другие мои реквизиты
02.12.2025
Ответ дан
Неадекватность банка
Хочу сообщить о неприятной ситуации с Совкомбанком. 29 ноября я пытался оплатить услуги со своей карты в сумме 6 510 рублей.После трех попыток банк заблокировал мой аккаунт.При этом назойливо звонил, хотя я не раз сообщал ранее, что НЕ СЛЫШУ!И поддержка обещала данное обстоятельство учитывать, сделав соответствующую отметку, но с тех пор ничего не изменилось.1 декабря мне пришлось идти в офис, где аккаунт разблокировали.Как раз этого числа истек срок вклада и вместе с процентами я перевел его на карту, после чего попытался перевести СЕБЕ же в другой банк. Банк снова начал звонить. Естественно, я вновь не смог ответить, так как, опять напоминаю - НЕ СЛЫШУ. Живу один вот уже 30 лет, рядом никого нет, кто бы мог за меня ответить по телефону каждый раз, как пытаюсь что то приобрести через интернет, неважно, на какую сумму.В общем, банк СНОВА ЗАБЛОКИРОВАЛ МОЙ АККАУНТ!лишив меня ЕДИНСТВЕННЫХ СРЕДСТВ к существованию,ибо ВСЕ мои деньги находятся на его карте!  Когда разблокируют аккаунт, неизвестно.В офисе на второй раз помочь не смогли. Создавались два обращения в банк 29 ноября и 1 декабря. Мне совершенно непонятна логика действий банка, усмотревшего некие "подозрительные действия" в переводе денег самому себе в другой банк.Или для банка любое снятие средств, лишающего его доходов, подозрительно? Не надо рассказывать сказки о "заботе об обеспечении безопасности клиентов от действий мошенников", когда банк сам ведет себя как мошенник, лишая единственных средства для поддержания жизни. О своей безопасности я позабочусь САМ!
02.12.2025
Ответ принят
Мой отзыв не зачтен
Здравствуйте! Мой отзыв не зачетен - причина не совсем понятна. Что сделать, чтобы его зачли? Какие критерии необходимо выполнить?
02.12.2025
Ответ дан
Присвоение денег клиентов
17.10.2025 года моей доверительницей была открыта карта в совкомбанк по совету друзей, 12.11.2025 г. доверительница сдала лом в организацию что подтверждается ПСА и чек на общую сумму249200,12.11.2025 года данные денежные средства были зачислены на счет доверительницы , и 12.11.2025 были заблокировапны банком сначала со ссылкой что доверительница якобы сама заблокировала карту , потом по 115 ФЗ. доверительница 16.11.2025 обратилась в банк с заявлением о закрытии счета приложив документы о происхождении денег чек и ПСА . Но деньги банком не возвращены в нарушение ст.859 ГК РФ .Прошу представителей совкомбанка принять меры по урегулировании данного вопроса и выдать денежные средства доверительнице в течении одного дня в противном случае она будет вынуждена обратиться в суд за взысканием суммы и судебных расходов,и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ .Таким образом на лицо факт не основательного обогащения денежными средствами.Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), в соответствии с пунктом 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 1107 ГК на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (ст. 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.Временем, когда банк узнал или должен был узнать о неосновательности получения денежных средств, следует считать день отражения операции по зачислению суммы с а именно 12.11.2025 года
02.12.2025
Ответ дан
Присвоение денег клиентов не открывайте никогда счета в Совкомбанке
3110vfhbzг Тюмень17.10.2025 года моей доверительницей была открыта карта в совкомбанк по совету друзей, 12.11.2025 г. доверительница сдала лом в организацию что подтверждается ПСА и чек на общую сумму249200,12.11.2025 года данные денежные средства были зачислены на счет доверительницы , и 12.11.2025 были заблокировапны банком сначала со ссылкой что доверительница якобы сама заблокировала карту , потом по 115 ФЗ. доверительница 16.11.2025 обратилась в банк с заявлением о закрытии счета приложив документы о происхождении денег чек и ПСА . Но деньги банком не возвращены в нарушение ст.859 ГК РФ .Прошу представителей совкомбанка принять меры по урегулировании данного вопроса и выдать денежные средства доверительнице в течении одного дня в противном случае она будет вынуждена обратиться в суд за взысканием суммы и судебных расходов,и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ .Таким образом на лицо факт не основательного обогащения денежными средствами.Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), в соответствии с пунктом 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 1107 ГК на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (ст. 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.Временем, когда банк узнал или должен был узнать о неосновательности получения денежных средств, следует считать день отражения операции по зачислению суммы с а именно 12.11.2025 года
02.12.2025
Ответ дан
Претензия на предложение
Обещают 500 баллов за отзыв а в итоге лохотрон. Только собирают положительные отзывы и повышают тем самым свой рейтинг. Не верьте
02.12.2025
Ответ дан
Дополнение Обман при оформлении рассрочки в Совкомбанке (через М-видео)- идет микрозайм, а не рассрочка
При оформлении кредита в М-Видео (онлайн через приложение) от 24.10.2025 была на сайте информация, что идет рассрочка на товар на разные сроки (2 года или 3 года). При предоставлении кредита был выбор именно банков (Совкомбанк, Ренесанс и т.д.) с одинаковыми условиями (при этом были по умолчанию включены смс-уведомления ежемесячные в размере 249 руб.) Я выбрала Совкомбанк, но договор на руки не выдается вообще, идет как бы электронное подписание, в котором не видно совсем условий договора (ни % ставки, ни у кого берешь кредит). График на руки не выдаётся, условий неизвестны. В итоге я установила приложение, где было написано, что я взяла кредит в микрофинансовой организации Совкомбанк. Почему об этом не говорит М-Видео, не предупреждают сотрудники, которые выдают заявку. Я отключила эти смс за 249 руб. в месяц, средства мне вернулись. Я сделала частичное погашение кредита. В итоге после моей 4 жалобы на сотрудников у меня были списаны эти средства в счет погашения кредита и только тогда появился график, где было указано, что%№ ставка поэтому микрозайму у меня (это вместо рассрочки и даже не кредита) составляет 185% годовых!!!! Если бы я знала, что у меня микрозайм, оформленный не в Банке, а непонятно, где, я бы никогда не согласилась на данные условия! Это явное мошенничество Банка, магазина М-видео, сотрудников, которые оформляю кредиты. И никто не озвучил, что у меня такая % ставка ровно до того момента, пока не произошло списание процентов. Из списанных 6000 руб. 4035,39 ушли на погашение безумных процентов 185%!!!! И при открытии графика указан ПАО Совкомбанк, а не микрофинансовая организация! В приложении банка непонятно вообще какая % ставка, по горячей линии ответили, что она указана в п. 4. А как это узнать если договор на руки никто не дает! Говорят, что сейяа сона составляет 2% годовых! А какой смылс ее сейчас, когда уже в первый же месяц списались максимальные проценты! Получается я взяла микрозайм, даже не уредит! При этом до сих пор идет реклама в М-Видео, что оформите рассчроку! Это мошенничество! Я требую перерасчета процентов и разобраться в данной ситуации и введении в заблуждение по условиям договора. Иначе буду вынуждена обратиться в суд и прокуратуру!
02.12.2025
Ответ дан
Задолженость по кредиту
Здравствуйте,у меня задолженость в вашем банке,хочу погасить!С мобильной связью про лемы т.к. нахожусь на сво
02.12.2025
Ответ дан
Благодарность за оперативное решение вопроса
Маргарита, добрый день.Хочу выразить Вам благодарность за помощь и оперативное решение вопроса, с которым я к Вам вчера обратилась. Сегодня позвонили из банка и сказали, что в течении 3-х дней вернут условия по кредиту. Хотела написать отзыв под тем же вопросом, что вчера задавала, но он уже закрыт.Спасибо Вам ещё раз.
02.12.2025
Ответ принят
Введение в заблуждение при проведении консультации
Мною было оформлено 2 товарных кредита. Подписан договор. По итогу заключения договора позвонил сотрудник банка, уведомил меня, что в тело кредита зашита страховка. На вопрос можно ли от неё отказаться и повлияет ли это как то на процентную ставку по кредиту, сотрудница ответила, что отказаться нельзя.По итогу после отпуска, в ходе переписки через приложение с сотрудником Совкомбанка, выяснилось, что возврат был возможен. Было составлено обращение №2361206, по которому пришёл отказ. По итогу при звонке в колл центр сообщили, что не указана некорректная консультация, а отказ пришёл в связи с тем, что период охлаждения прошёл.Прошу Вас разобраться в данной ситуации и дать обратную связь по номеру телефону.
02.12.2025
Ответ дан
Не зачисляют возврат на 97335 рубля
   Здравствуйте. 06.11.2025 г офорляла заказ на OZON , оплатила своей картой Халва совкомбанка 97335 рублей (собственными средствами). Деньги списались. Затем решила изменить заказ и оформить его заново. Сделала отмену заказа буквально через 3 минуты после оформления (а это значит день в день! ) . Списалась еще одна такая же сумма. На первую сумму пришли чеки от озона на возврат (отмена прихода) в количестве 36 штук, так как позиций в отмененном заказе было 36.     Сегодня 02.12.2025 г. Прошло очень много времени. Я писала в банк, делала несколько обращений и присылала возвратные чеки-банк два раза на два моих обращения мне отвечал что я присылаю дубли чеков ! Да, чеков 36 штук, да в некоторых чеках порядковые номера были одинаковые, но ниже данные абсолютно у всех чеков были разные! На третьей заявке- обращении в Совкомбанк я попросила учесть этот момент и внимательно рассмотреть чеки, а не поверхностно.   Сейчас моя уже третья заявка/обращение в банк висит на рассмотрении несколько дней и никакого результата, хотя на первые два обращения ответ приходил прямо на следующий день!     Платеж от 6.11.2025 на 97335 р. висит в статусе "в обработке" .    Оператор в мобильном банке сказал что до 6 декабря 2025 г вопрос решат и придет ответ. Одни обещания. Для меня эта сумма не маленькая.   Почему мне не вернулся возврат в течении 22 дней, которые мне обещал банк? Почему так долго идет возврат, я не могу даже процент на них получить, они где то пропали.    Я крайне недовольна, что мне так долго возвращаются деньги!    Прошу рассмотреть мое обращение как можно скорее, найти и вернуть мои деньги .    Прошло уже 27 дней с момента оформления отмены покупки!
02.12.2025
Ответ дан
Как войти по номеру счета
Здравствуйте. Хотела возобновить отношения с Совкомбанком. Карту оформляла давно, 2018 год, сейчас хотела открыть накопительный счет. Не могу войти в личный кабинет. Пароль не помню, карта где-то лежит дома, номер договора не знаю. Есть только мой номер телефона и номер счета. 
02.12.2025
Ответ дан
Очередная отписка ни о чем
Почему тут пишут, что "вопрос закрыт" по моей, описанной ранее, проблеме?Никакого решения не принято, банк не отменил блокировку, не вернул мне деньги.Не присылал никакого уведомления о своем решении.И отзыв по "качеству услуги" я не могу оставить - просто не вижу такого способа на сайте "банки.ру"".
02.12.2025
Ответ дан
Рефинансирование автокредита
Добрый день. У меня взят автокредит в вашем банке в январе 2025 года. Ставки щас уменьшились. Могу ли я по заявлению в рамках лояльности уменьшить ставку по автокредиту? Например в других банках делают такое)
02.12.2025
Ответ дан
Заблокировали без объяснения причины карту
Заблокировали карту Я досрочно расторг займ в Совкомбанке надо было срочно отправить деньги , банк перевод не сделал карту заблокировали, неадекватная работница банка позвонила задавала кучу вопросов как следователь потом сказала что карта будет заблокирована причину не назвала, карта была будет заблокирована я поехал в банк написал заявление, сказали ждать 10 дней. действия незаконны, причину блокировки не сообщили , в списках ЦБ я не нахожусь удержание более 48 часов денежных средств тоже нарушение. Просто пользуются чужими деньгами бесплатно.Отвратительный банк. 
02.12.2025
Ответ дан
Банкоматы ! Закрытие офиса .
Город Пласт , челябинская область , закрылся офис , в городе нет ни одного банкомата , не снять , не оплатить , банков партнеров тоже нет!в город Пласт так же приезжали люди с ближайших деревень , чтобы произвести манипуляции с УС. Офис не нужен , необходим банкомат , хотя бы один ! Чтобы снять /оплатить услуги . Поехала в ближайший населенный пункт Южноуральск . Банкоматы в офисе ужасные ! Поменяйте уже их! купюры нового образца не принимает , принимает по 1 купюре ,каменный век . Кассы тоже нет . для людей важно удобство оборота денег , когда люди этого лишены , банк становится противен, так как не заботится о своих клиентах !!! Просьба принять во внимание и что -то уже наконец то решить с вашим каменным веком банкоматов!
02.12.2025
Ответ дан
Совкомбанк необоснованно подал в ЦБ заявление о блокировки счетов и затягивает обещанный срок рассмотрения заявки
Добрый день! 15 октября после нескольких попыток решить вопрос через сотрудника в банке, мной было направлено следующее обращение #1994445 на электронную почту:Мои данные были необоснованно занесены в базу данных о случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента в соответствии с ФЗ № 161 по инициативе Совкомбанка. Весь текст заявление сюда не вмещается. там я предоставила все необходимое для снятия необоснованных мер.До сих пор мне не пришел ответ от банка, который при нежелании банка пойти мне навстречу и решить вопрос, обосновать причину необоснованных обвинений, я буду вынуждена направить в Генпрокуратуру, ЦБ, Роспотребнадзор и Администрацию президента. Я еще раз настаиваю внимательно изучить мои документы и направить в ЦБ мотивированное заявление на исключение моих данных из базы данных по 161 ФЗ с указанием, что СОВКОМБАНК не считает, что есть сведения обосновывающие мое нахождение в данной Базе.Заявление висит без ответа с 15 октября! Сегодня 2 декабря! 
02.12.2025
Ответ дан
Банк обманывает о своих действия
Прошло пол года как я пытаюсь добиться справедливости. Отправляя порядка 10 обращений о разъяснении ситуации. Представитель банка Спиридонова Маргарита направила комментарий, что банком направлен запрос в октябрье месяце под номером REQ-20251017-6635. Об исключении реквизитов клиента из базы данных Банка России по операциям без добровольного согласия. Все запрошенные документы банком представлены. Это уже 3-ий отзыв. Об абсолютном бездействии. В ответ прикладываю сообщение от 02.12.2025 ЦБ России с комментарием, ПАО "Совкомбанк" включил меня в список. Вы же пишите, что сведения об исключении отправлены. Прошу предоставить разъяснение!
02.12.2025
Ответ дан
Каско для автокредита
Добрый день! Планирую оформить автокредит через дилерский центр в Москве. Мне сообщают, что обязательно нужно оформить каско с последующем передачей автомобиля в залог и ежегодным продлением полиса КАСКО. Иначе, ставка по кредиту возрастет или во все будет отказ. Просьба уточнить информацию, необходимость каско при приобретении авто к кредит через дилера, может ли быть снижена ставка при наличии каско и насколько?
02.12.2025
Ответ дан
зачем передаете клиентскую базу сторонним компаниям
Ранее была вашим Клиентом , спустя время мне начали названивать с предложение пройти процедуру банкротства и вот когда отказываешься от банротства начинают предлагать вашу карут и мол перевод на специалиста банка -значит вы сотрудничатее, в начле в долг даете а потом банкротите ну уже смешно а самое смешное просила удалить мой контакт уже не однократно запись разговора  
02.12.2025
Ответ дан
Разблокируйте мою карту или возможность снять денежные средства из своих средств.
18.10 заблокировали карту и дбо из-за переводов. я переводила свои денежные средства из другого банка ( карты) на карту совкомбанка. 19.10 в отделении банка приняли обращение, пришел ответ, что им нужна выписка и пояснение по входящим переводам с подтверждением, что я переводила все сама себе, а не кто-то мне. Выписку не могла предоставить так как онлайн в банк я не могла зайти и в отделении банка отказывали, поясня тем же, что кабинет заблокирован. Вопрос, так как я тогда ее предоставлю? Выписку требовали с августа по октября 2025 года. Только после множества звонков, мне сотрудник банка на почту все же отправил данную выписку на мою личную почту это было 12.11, 13.11 я предоставила в отделение банка полную расшифровку по всем входящим операциям, а также выписку по расходным операциям другого банка, подтвердив, что я сама переводила данные денежные средства. Выписку предоставила на 6 листах, и с 13.11 нет никакого ответа, звонила, сказали еще на рассмотрении, хотя сказали, что срок до 10 дней. Средства которые были заблокированы, были в том числе и из средств пособий и алиментов, которые банки не имеют право удерживать. прошу разобраться с данной ситуацией! 
02.12.2025
Ответ дан
При погашении списывает в старые задолженности
Здравствуйте. У меня кредит 8212578585с 6 сентября мне согласовали льготные платежи по 10т, но до согласования была просрочка на 100+ тыс руб. В реструктуризации мне сказали что просрочку я не обязан платить во время льготных платежей. Итог. все что я вношу на дебет карту с 28 сентября(первый платеж был 29 сент) ухожит в старую просрочку которая сформировалась до льготного периода и ни один рубль не погашается из вресенных по графику льготного платежа! Итог вы меня обманули с согласованием льготного платежа , списываете мои деньги в старую просрочку которую я должен буду оплатить только после льготного периода (6 мес по 10т) , я уже и за сентяюрь оплатил и за октябрь, а в графике у иеня до сих пор написано , что я ничего не оплатил кроме старой просрочки и ваш банк еще меня посылает и говорит , что я обязан оплатить старую просрочку помимо льготных платежей так.(отдел реструктуризации мне говорит , что все оплачено и все нормально....тогда какого черта мне звонят из отдела взыскания и рассказыыают противоречивую историю, а в последний звонок мне вообще какой-то бред несла девушка говоря, что у меея кредитные каникулы и я ничего по этому договору не должен вносить, и сразу же спрашивала почему я не вношу платеж....такое ощущение что общался с биполярной особой принявшие какие -то вещества). я рассматриваю это как нарушение договора и введение в заблуждение с целью мошенических действий! Требую в течении 10 дней погасить как и положено ежемесячные платежи 29 сент и 29 окт из всех моих внесенных денег на мой счет дебетовой карты и на счет договора в ином случае будем разбираться в суде почему вы не соблюдаете свои же услови, 
02.12.2025
Требуется уточнение
Как обманывают пенсионеров !
Я пришла в Совкомбанк, по адресу город Ростов-на-Дону , с твердой уверенностью , что мне нужна дебетовая карта , без лимита , сказала девушке это не один и не два раза , а раз десять , что карта нужна дебетовая и только , без лимитов , кредитов и т.д. Прихожу домой вхожу в приложение и там лимит рассрочки 49999 .Ну разве можно так пользоваться пенсионерами и обманывать открыто .Девушка в банке спросила с какой целью открываю карту , сказала чтобы открыть Онлайн копилку , но предупредила и тоже много раз ( очень много раз) , что сама открою ее в приложении, открыла дома приложение , а там уже открытая копилка !Ну хорошо , что она мне нужна , а если бы я планировала открыть через месяц , то я бы просто потеряла или месяц или бы потеряла повышенную ставку 17% при первом открытии!!!Возмущению нет предела, как такие некомпетентные и откровенно обманывающие сотрудники работают в столь неплохом банке и кого дурят , пенсионеров , стариков , можно сказать самую незащищенную группу людей !!!
02.12.2025
Ответ дан
Документы подписанные с Совкомбанком
Добрый вечер .Прошу зарегистрировать обращение об предоставлении мне всех докумементов подписанных мною с Совкомбанком ,в кратчайшие сроки , до начисления мне задолженности по договору ,на мою электронную почту rudenkoss91@mail.ru в одном письме .Важно ,чтоб были три документа ,а именно : 1 . Договор потребительского кредита № 14422202495 от 20.11.25 2 . Индивидуальные условия к договору № 14422202495 от 20.11.25 3 . Дополнительное соглашение .В офисе банка мне не предоставляют договор потребительского кредита №14422202495 от 20.11.25 ,ссыласаясь на Индивидуальные условия к договору №14422202495 от 20.11.25 и говоря, что Индивидуальные условия являются моим договором .
02.12.2025
Ответ дан
Добавлено в кредит продукт, который не входил в условия и я не давала согласия.
В Совкомбанке я оформила потребительский кредит на покупку автомобиля. При заключении кредитного договора мне предоставили индивидуальные условия - пониженная ставка при оформлении страховки и заключения договора залога (приобретенный авто). Данные условия я выполнила. Через 4 месяца после пользования кредитом, направила заявление на частичное досрочное погашение. Ранее уточнив у Банка, есть ли комиссия за ЧДП. Ответ был отрицательный. После наступления даты платежа списали сумму ЧДП. После данной процедуры начались неприятные сюрпризы. Сумма остатка основного долга не соответствовала ожиданием. В мобильном приложение я проверила как разносился предыдущий платеж - 1750 руб. - погашение кредита, 11 973 - прочее, 9806 - прочее, 100 - проценты, 149 - прочие. Так разносился платеж в размере 23778 руб. Так же я посмотрела, как разнесли ЧДП и опять куча прочее. Я обратилась отделение банка лично и попросила предоставить мне расширенный график платежей до ЧДП и после ЧДП. Мне банк предоставил только после ЧДП. В графике я обнаружила, что в состав моего платежа ранее выходила комиссия за карту, которая составила 11973 руб. в платеже и при ЧДП банк закрыл эту комиссию на сумму 90 000 руб. Так же ДБО в размере 149 руб. - тоже не понятно, что это. Спросив у сотрудника банка, что это за комиссия за карту - мне ответили - Это карта "Золотой ключик" так как у Вас был кредит на покупку авто и поэтому, чтобы была пониженная ставка, выдана эта карта. Но у меня ни в договоре, ни в индивидуальных условиях нет такой карты и согласие свое я не давала. Пониженная ставка у меня на основании страховки, которая тоже составляла 9806 руб. в теле платежа и заключения договора залога. На повторную просьбу предоставить расширенный график первоначальный - мне ответили отказом. При проведение ЧДП - полностью списалась страховка, не понятная комиссия за карту. При досрочном погашении кредита списываются проценты и сумма долга не в хаотичном порядке, а согласно графику по платежам. сверху вниз от последнего оплаченного платежа до платежа, на котором заканчивается сумма ЧДП. Но мне сотрудник банка ответила, что у них происходит погашение снизу вверх, с последнего платежа, в составе которого уже нет ни процентов толком ни каких либо допов. Данные действия банка считаю мошенническими, обманным путем образовалась комиссия за карту. У меня нитакая история, что не прочитала мелким шрифтом, все прочитала и нет ни слова про карту Золотой ключик. Не каждый человек, при оформлении кредита и погашении его будет разбираться из чего состоит платеж, вот в этом видимо состоит замысел банка. Работает по серой схеме. Я не остановлюсь и если надо пойду в суд. Данную ситуацию описала, для того чтобы предупредить людей, чтобы были очень внимательны при сотрудничестве с этим банком, а лучше обходили стороной.
02.12.2025
Ответ дан
Ужас, а не банк: сами дали кешбэк и сами его закрыли, так как я им часто пользовался!!!!
Всем здравствуйте. Увидел в интернете, что есть карта с кэшбэком до 30%, думаю, попробую взять. Так там позиции на кэшбэк замечательные, на «Озон», цветы. Начал активно пользоваться, получая кэшбэки. Но вдруг мне приходит сообщение: «Вы исключены из программы лояльности». Сделал обращение. Так мне не говорят причину, почему и не подключают мне ее обратно. Теперь мои действия. Уважаемый банк, зачем вы даете кэшбэк, если потом забираете, я не нарушал условия. Которые вы же мне и предоставили. Я оплачиваю товар картой, что не так! Требую разобраться и вернуть меня в лояльность кэшбэка. Лимит по «Халве» я уже отключил, пытаюсь закрыть карты, но ваши сотрудники всё время отговаривают! Толку-то ноль! Далее, что я сделаю. Это напишу под каждым вашим банком у себя в городе в Яндекс Картах и также 2ГИС. Все гневные отзывы. С 1 звездой. И попрошу друзей, чтобы также оставили отрицательные отзывы. Вы мне сами дали карту с кэшбэком и забрали ее!!!!!!! 
02.12.2025
Ответ дан
Нарушение условий по автокредиту
Здравствуйте Маргарита. Мне подняли процент и увеличили сумму платежа по автокредиту т.к. мною по моей не внимательности были нарушены условия 5/10 . В течении года, я исправно, без задержек, платила за кредит, совершала покупки не нарушая правил акции. Ежемесячно ,я должна совершать покупки со 02 по 01 числа ,повторюсь по причине моей не внимательности покупки на сумму 3830,84 от 01 числа начала периода не вошли в счет списания по условиям акции. Я была уверенна, что все 10 000 я использовала полностью. Кредит по машине для меня и так большая нагрузка, я в разводе,и сумму за кредит я буквально сошкребаю со всех доходов и плачу сама , у меня двое детей которых ежедневно я вожу в школу, для нашей семьи будет очень тяжело в финансовом плане добавлять увеличенную сумму по кредиту, прошу Вас помочь мне в восстановлении в прежнюю акцию по автокредиту. Впередь буду с особой внимательностью относиться к платежам. Спасибо буду Вам очень благодарна 🙏🙏🙏
02.12.2025
Ответ дан
Реклама банка на телевидении.
Добрый вечер. Давно пользуюсь кредитной картой халва - уже лет 7. Никогда не было вопросов. В этом году вы ввели за снятие наличных или перевод с кредитной карты комиссию за каждую операцию 399 рублей. Неприятно, но не смертельно. Но по ТВ крутили все время рекламу с бесплатным снятием наличных. Я даже задавала этот вопрос как то в чате личного кабинета. Конечно же оператор оператор на этот вопрос ответа дать не может. Правда через неделю рекламу то-ли сняли, то ли я просто не слышала. Сегодня включаю 5 канал, а там опять бесплатная халва. Это что - только для новых клиентов замануха? Банк считает что это нормально? Не боитесь штрафов от антимонопольного? 
02.12.2025
Ответ дан
Новые деньги..вклад
Хочу открыть вклад на 16 процентов годовых, на 3 месяца. Это возможно ?)))
02.12.2025
Ответ дан
Кредит одобрен
Подскажите пожалуйста одобрена ли заявка на кредит на личными
02.12.2025
Ответ дан
Очередной обман и грубое нарушение законодательства РФ
Я являюсь клиентом. Владею и постоянно пользуюсь Картой Халва. Призаключении договора мне была сделана конкретная оферта с определёнными условиями и предложением допуслуг за отдельную плату в виде улучшения условий "Халва десятка" мною оплачивается на регулярной основе данная опция, полностью добросовестно исполняются все условия и отсутствуют даже мельчайшие просрочки! 29 ноября я произвёл покупку в магазине партнёра, сделал это в соответствии со всеми условиями, в приложении указано, что я 25.12.25 получу 5000 балов которыми смогу компенсировать ранее совершённую покупку на сумму 5000. 2.12.25 года я получаю уведомление по смс, что я в одностороннем порядке исключён из программы лояльности. Как я понимаю меня хотят лишить моих 5000₽ и уже лишили права пользоваться продуктом банка на условиях принятых мною при заключении договора с банком. Я составил обращение, мне пришёл формальный ответ "Вы исключены без объяснения причин". На каком основании банк меняет условия ЗА которые я ЗАПЛАТИЛ в одностороннем порядке? Прошу представителя банка ответить мне на данный вопрос тут, а не писать то что вы пишите всем выше "Напишите обращение на сайте, вам ответят" 
03.12.2025
Ответ дан
Непонятные расчёты и комиссии банка
Много лет являлась клиентом Хоум Кредит банка и не знала проблем, но с тех пор как они объединились с Совкомбанком исчезла прозрачность операций. К примеру, у меня есть кредитная карта, лимит на ней потрачен, я платила мин.платежами и долг потихоньку гасился, теперь же при переходе плачу так же, долг стоит на месте, предложили сделать рефинансирования, обзвонили всех и друзей и работу и прислали отказ🤔 а в прошлом месяце вообще случилось что-то непонятное, я потратила в магазине 300р с заёмных средств, с меня сразу же списали 140р комиссии ещё и увеличили мин.платеж на 1666р, считаю это абсолютно ненормальным, оператор в чате отвечает заученными фразами и ничем не помогает. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, уровень лояльности к банку почти на нуле, если вы не в силах мне помочь буду рассматривать рефинансирования вашего кредита в стороннем банке и полное прекращение сотрудничества с Совкомбанком 
03.12.2025
Ответ дан
Жалоба на качество обслуживания клиентов.
27 ноября я осуществила перевод со своей зарплатной карты на кредитный счет в Совкомбанк для оплаты ежемесячного платежа. Несмотря на списание средств с моего счета, платеж на счет кредита так и не поступил. Понимая, что это приведет к образованию задолженности и просрочке, я начала ежедневно обращаться в службу поддержки банка.Каждый раз со мной работали разные операторы, которые не предоставляли конкретной помощи, а лишь давали невыполнимые обещания («кормили завтраками»). Мне последовательно говорили ожидать 5 дней, затем срок был увеличен до 7 дней. Только 30 ноября мне сообщили, что 1 декабря можно будет официально инициировать процедуру розыска платежа.1 и 2 декабря, следуя инструкциям, я повторно обращалась с запросом на поиск платежа. Однако сотрудники банка вновь отклоняли мои обращения, утверждая, что я обращаюсь «слишком рано», и отказывались принимать заявление.Лишь в ходе одного из последних разговоров оператор заявил, что проблема возникла из-за смены моей фамилии, о которой я якобы не уведомила банк. Прошу отметить, что за все время предыдущего общения ни один из сотрудников не запрашивал эту информацию и не указывал на нее как на возможную причину проблемы. Я немедленно предоставила актуальные данные, однако на момент написания этого обращения платеж так и не зачислен, а просрочка по кредиту составляет уже 3 дня.
03.12.2025
Ответ дан
заказное письмо- получить ответ -ждёт на почте в костроме (по адресу Советская,133)
Тоцкий Станислав Трофимович мой отец- имеет вклады . Был дан запрос от моего имени Дочь (Дорохова Елеена Станиславовна) Оформил юрист,отец болен. Просьба дать письменный ответ.Какая суммы на вкладах. Письмо из Краснодара лежит на почте в Костроме.
03.12.2025
Ответ дан
Хочу вернуть проценты
Оформляла кредит наличными в Совкомбанк на сумму 50 тысяч рублей 18 месяцев с платежом 6247 с условием 5 на 10. совершая не менее 5 покупок на сумму 10.000 тысяч рублей. При выполнении всех условий не одним сотрудником было сказано, что вернётся процент не менее 50 тысяч рублей. В итоге при закрытии кредита вернулось всего лишь 20 тысяч рублей, вместо 57 . теперь мне отвечают , что якобы по условиям надо делать самостоятельно страховой взнос не менее 5 лет , что бы вернулись все проценты . Якобы все 4 сотрудника и даже в самом офисе банка меня неправильно проконсультировали. Я буду писать заявление и через суд добиваться , что бы мне вернули все проценты, которые должны как и оговаривалось при оформлении кредита. Записи разговоров имеются .
03.12.2025
Ответ дан
Как вернуть переплату ?
Здравствуйте! Жанзакова Фарида Бериковна , 20.07.2003, 7770713704 и 7770713704 номера договор , погасила полностью и сделала переплату , как вернуть ?
03.12.2025
Ответ дан
Проблемы с заявкой на кредит.
В ноябре 2025 хотел оформить кредит на сумму 1 200 000 на 5 лет в Совкомбанке предвартельно ознакомившись со всеми условиями. То есть хотелось узнать месячный платёж и переплату с залогом и без. Сначала решил рассмотреть под залог авто, но после совсем передумал рассматривать этот вариант, и решил узнать ставку без залога, что и объяснил одному из мотркдников, с которым разговаривал по телефону. Отправил документы подтверждающие доход, после чего мне сообщили, что был одобрен кредит на 1 000 000 без залога. Я попросил пару дней на раздумья и сказал, что возможно ещё рассмотрю вариант кредита под залог квартиры. Через пару дней мне позвонил сотрудник со словами, что я делал заявку на кредит под залог авто и что банк ждёт от меня документы на авто. Я сообщил, что авто как залог не рассматриваю уже и, что говорил уже об этом до этого другим сотрудникам банка и сообщил, что готов рассмотреть квартиру в качестве залога, дабы узнать условия по кредиту под залог на сумму 1 000 000. Сотрудник сказал, что в таком случае от меня понадобится выписка из егрн о квартире и что я должен буду загрузить её по ссылке, которую он отправит по смс. Пройдя по ссылке я сразу загрузил эту выписку и стал ждать звонка от сотрудника. Звонка никакого не поступило и я снова решил пройти по той ссылке из смс, после чего с удивлением обнаружил, что мне отказано в кредите, НО на сумму 1 200 000 и, что самое интересное под залог АВТО, а не квартиры, на которую я отправлял документы. То есть старую заявку на кредит под залог авто сотрудники почему-то не отменили, так ещё и вынудили меня по ней не те документы отправить, что возможно и послужило причиной отказа. Как итог - повторно отправить заявку можно только через три месяца, так ещё и кредитная история из-за этого отказа вероятно подпорчена теперь. Полагаю что записи разговоров у вас сохранились. Отказ по заявке был вроде 18 ноября. Как теперь исправить данную ситуацию? 
03.12.2025
Требуется уточнение
Счет карты в Хоум-банке
Здравствуйте,Мною была открыта дебетовая карта в Хоум-Банке, по ней были совершены операции. Затем карта была закрыта и перевыпущена под другим номером.28.11.2025 г в офисе совкомбанка в г. Сыктывкар мною было написано заявление по предоставлению выписки по счету на указанные в нем даты:30.10.202316.04.202309.12.2023По указанному номеру телефона от банка не поступало информирование о взятии заявления в работу, ни о присвоении номера обращения. Обращение в службу поддержки через приложение банка не дало результата. Ответ по заявлению в офис также не получил. Прошу разобраться
03.12.2025
Ответ дан
Что делать если заблокировали карту?
Здравствуйте, такой вопрос :Мне заблокировали карту, видимо из-за каких то подозрительных операций со стороны мошенников. Что делать, если нет возможности сходить в банк? Через сколько мне разблокируют карту, вход в банк ? Нужно оплачивать счета за квартиры, но нет возможно сделать этого.
03.12.2025
Ответ дан
Обращение по вопросу работы программы лояльности Halva.
Добрый день!Я являюсь владельцем карты Halva. Долгое время карта использовалась как запасная, но после покупки квартиры мои расходы на ремонт и обустройство значительно выросли, и условия по Halva оказались наиболее подходящими для крупных и повседневных трат. В результате Halva стала моим основным платежным инструментом: повседневные покупки (Магнит, Авито, рестораны, Озон), коммунальные услуги — всё было переведено на карту. Также я несколько раз открывал вклад и «копилку». Рассрочкой не пользуюсь так как несколько ипотек — оплачиваю только собственными средствами.В какой-то момент я получил уведомление о возможном отключении от программы лояльности из-за «неверных покупок». Определить, что именно надо пересмотреть в покупках, ни операторы колл-центра, ни сотрудники в отделении не смогли. Позже меня полностью исключили из программы лояльности, однако конкретные причины так и не были сообщены. На практике я лишь активно пользовался картой.Сейчас я выбираю для себя премиальный банковский продукт, который обеспечит оптимальные условия для размещения средств (2–3 млн) и даст доступ в бизнес-залы. Изучая предложения на Банки.ру, вновь обратил внимание на ваши продукты — они действительно привлекательны. Однако понимаю, что вопрос всё равно упирается в действие программы лояльности, поэтому хотел бы ещё раз разобраться в ситуации и решить её.Буду признателен за подробный комментарий со стороны банка.
03.12.2025
Ответ дан
Кредитный доктор.
Добрый день ,сотрудник совкомбанка практически уговорил меня воспользоваться программой кредитный доктор . Я согласился и воспользовался ,прошел первый этам без нарушений ,заплатив свои 15000 рублей плюс проценты ,хотя изначально сотрудник банка не разъяснил ,что я деньги никакие не получу ,а только заплачу свои . Второй этап сотрудник банка уверял ,что на карту Халва мне переведут 30000 ,но во втором этапе отказали ,через недели две позвонили и дали добро на 20000 тысяч ,так начался второй этап ,после того как я прошел второй этап без нарушений ,обратился в банк по поводу третьего этапа ,но мне отказали ,через два дня мне звонили сотрудники банка и мы онлайн заполнили опять заявку на третий этап и в очередной раз отказ ,изночально сотрудник банка уверял меня ,если я пройду два этапа , то на третьем этапе мне дадут 100000 тысяч и под маленький процент . После всех этих отказов я обратился в банк и составил обращение ,чтоб мне вернули деньги за первый этап ,в этот же день со мной связались сотрудники банка и сказали ,что через два дня деньги вернут и они поступят на карту Халва и на этом тишина ,деньги так и не пришли ,звоню на горячую линию,говорят на рассмотрении 
03.12.2025
Ответ дан
Почему мне увеличили процентную ставку по КнК Супер+ при отказе от дополнительных программ?
Здравствуйте! 5 ноября 2025 года я заключила договор на КнК Супер+ , по индивидуальным условиям которого предоставлялась процентная ставка 19.9% при выполнении определённых условий в течение 25 дней. Условия выполнены в срок. Сегодня, 3 декабря, подала в банк заявление на отказ от дополнительных программ: " Вернётся больше" и " Пакет с защитой 10". Сразу же в личном кабинете процентная ставка стала 35.9%. Почему? Если условия выполнены в срок и в полном объёме? Для чего тогда Индивидуальные условия, по которым я вынужденно потратила у партнёров Совкомбанка значимую для меня сумму. Она предназначалась для других целей.
03.12.2025
Ответ принят
Банк не присылает коды, тем самым блокирует переводы себе на карту другого банка
Добрый день. Являюсь клиентом банка достаточно давно. При переводе средств себе на карту другого банка пришло сообщение, что якобы моб.оператор поменял настройки сим карты. В связи с этим я не смогла осуществить перевод СВОИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СЕБЕ НА КАРТУ ДРУГОГО БАНКА. В чате и на горячей линии мне сказали, что нужно отправить фото СЕБЯ И СВОЕГО ПАСПОРТА или же потратить кучу времени и прийти в банк для предоставления копии своего паспорта. Притом, что в офисе банка все актуальные данные и копия моего паспорта есть, у оператора связи все актуальные данные и копия моего паспорта тоже есть. На мою просьбу составить обращение я прождала на линии какое-то время, в итоге номера обращения я не дождалась, в чате это обращение не видят, среди активных в приложении его тоже нет. Это какое-то безобразие. Просьба оперативно решить мой вопрос и вернуть обратно возможность перевода своих денежных средств. Клиентоориентированность банка даже к своим далеко не новым клиентам, которые ранее доверяли банку, стремительно падае. Видимо, действительно нужно идти в офис банка, но только уже с целью прекращения всех договоров.
03.12.2025
Ответ дан
Оформила программу кредитный доктор , не допускают на 2 этом по программе, что делать? Обращалась в отделение , предоставила выписку из БКИ Задолженности нет !!!
Оформила программу кредитный доктор , не допускают на 2 этом по программе, что делать? Обращалась в отделение , предоставила выписку из БКИ Задолженности нет !!!
03.12.2025
Ответ дан
Банк увеличил ставку по автокредиту на 6% и просит 30 000 комиссии за возврат к прежним условиям
В конце октября 2023 года взяла автокредит, условием низкой процентной ставки была трата 10 000 с дебетовой карты Халва. При оформлении менеджер заверила меня, что в случае однократного нарушения этого условия банк сделает мне предупреждение, не более того. Два года это условие выполнялось.Несколько месяцев назад с карты халва списали пару тысяч рублей на покупку в wb, вероятно это был мой ребёнок. После этого карту я заблокировала и перевыпустила, но в приложении мир Пэй оплата по nfc не проходила, из-за чего стала чаще пользоваться зарплатой картой. Не заметила, как в октябре сумма трат составила чуть больше 8 тысяч. Из-за этого банк без предупреждения увеличил ставку на 6% и сумму ежемесячного платежа на 3500₽. Для возврата к прежним условиям они хотят 30 000. Знаете, я могу принять факт, что сама нарушила условия заключённого договора, но в то время мне казалось что такое не может случиться, ведь я трачу минимум 15 тысяч в месяц и что банк в случае чего не будет отбирать последние деньги. Не советую соглашаться на подобные условия, если что-то случится в вашей жизни нехорошее, банк у вас отберёт гораздо больше, чем вы взяли
03.12.2025
Ответ дан
Утеряна кредитная карта "Халва"
Здравствуйте! Была утеряна кредитная карта "Халва" на которую оформлена рассрочка в размера 100 000 рублей. Особенностью договора является - скидка при оплате рассрочки ежемесячно, при пользовании картой и совершении покупок в размере 20 000 рублей. Можно ли перевыпустить карту или перевести рассрочку на другой счет, и будут ли злоумышленники иметь доступ к моим финансам, если перевыпустить карту?
03.12.2025
Ответ принят
Большая переплата
В ноябре взяла кредит 500 т.р. под 35,5%. Весь год выплачивала ежемесячный платеж в срок. На сегодняшний день основной долг 485 т.р. Хочу сделать досрочное погашение, а он мне пишет общая задолженность 620 т.р. И я не понимаю, почему мне сверху накинули 135 т.р.СОВКОМБАНК
03.12.2025
Ответ дан
Несправедливый отказ в рефинансировании
Здравствуйте! Сегодня я была в отделении вашего банка в г. Петрозаводск, чтобы оформить заявку на рефинансирование кредитной карты в рассрочку на 24 месяца. Меня консультировала очень хорошая женщина-менеджер, которая все подробно объяснила, ответила на вопросы и составила заявку. В итоге мне одобрили сумму значительно меньше той, которую я запросила. Кредитная карта у меня в Сбере, задолженность по ней составляет 280000 рублей. Эту сумму я и запросила, а одобрили всего 45000 рублей. По условиям рефинансирования, которые я детально и внимательно изучила, после погашения карты в Сбере я должна закрыть их карту и принести подтверждающую справку в ваш банк. И непонятно, для чего одобрять такую сумму в моем случае, если для рефинансирования она не подходит по вашим условиям. Менеджер тоже удивилась такой сумме, поскольку я подхожу для рефинансирования по всем параметрам. Я дисциплинированный человек, у меня отличная кредитная история за много лет без просрочек, что подтверждает отчет, также много лет это моя единственная кредитная карта. Я официально работаю и получаю пенсию, а мой ежемесячный доход в совокупности составляет около 60000 рублей. Все это я могу подтвердить справками. Если поделить задолженность 280000 на 24 месяца, то ежемесячный платеж по рассрочке составил бы, примерно, 11700 рублей, что без проблем укладывается в мой бюджет. Я знаю нескольких людей, которым одобряли рефинансирование в вашем банке с гораздо худшими условиями, поэтому считаю отказ странным и несправедливым. Мне не хотелось бы ждать 90 дней для подачи новой заявки, поскольку я не вижу объективных причин для отказа в этот раз, и правда не понимаю, что я могу улучшить для одобрения в будущем. Через 90 дней и более у меня ничего не изменится. Не хотелось бы прождать столько времени и снова получить предложение с такой неподходящей в моем случае суммой. Я не стала сразу писать негативный отзыв о вашем банке, и хотелось бы, чтобы моя заявка была пересмотрена с учетом всего изложенного. Надеюсь, что произошла какая-то ошибка, и вы сможете повлиять на ситуацию и восстановить справедливость, чтобы я могла стать вашим клиентом. Спасибо.
03.12.2025
Ответ принят
Невозможно оформить ОСАГО
Добрый день. Пытаюсь в течении дня оформить ОСАГО через мобильное приложение. Для постановки авто в ГАИ на учёт. Не смотря на корректные данные, мобильное приложение 3 раза выдавало ошибку о некоректных данных. Поддержка мало чем могла помочь, там также кормили советами которые никак не могли помочь. Также на сайте по совету поддержки не получилось оформить. В итоге в другой компании всё спокойно получилось оформить.
03.12.2025
Ответ дан
На основании чего получаю от Совкомбанка рекламные звонки?
Получаю рекламные звонки от Совкомбанка с предложением кредита, при этом робот банка называет мои ФИО, звонят по нескольку раз за день. Интересно откуда у вас мои персональные данные и почему вы игнорируете запрет установленный на номере в соответствии с 41 ФЗ?
03.12.2025
Ответ дан

Все вопросы на Горячей линии Совкомбанк

Показать еще
Скрыть