Закрытие вб кошелька и невозможность открыть новый
Сегодня 7 апреля, кошелек невозможно открыть заковлся кошелек 12марта, сколько же будет обновляться система если уже почти месяц я не могу открыть кошелек! Вы не можете как то поставить вопрос на контроль ? обносить мои данные и тд?просто как можно пользоваться товарами вб и заказывать их если с кошельком выгодно это получается как удобно по вашему , что я в такой ситуации ????
Ужасное отношение к клиентам ВБ Банка
Также мне был дан ответ, что необходимо объяснить каждую свою операцию в течении месяца я написал как от руки в чат так и файлом в формате пдф
Заблокировали счёт из-за не обновленных паспортных данных.
В течение недели борюсь. Напишите туда, напишите сюда, ждите сутки. Все доступы открыла. В «Госуслугах» всё обновила. Деньги зависли. Ни ответа ни привета. Несут ересь по телефону и никак не могут решить вопрос. Через форму обратной связи тоже бесполезно. Через 2 дня прислали мне ту же ахинею. Сделайте это, сделайте то, не поможет — пишите еще раз. Написала, и опять ничего...Никаких проблем не было, пока не дала доступ к «Госуслугам». Была бы не в отпуске, приехала бы в офис ругаться.Дистанционно добиться ничего невозможно. Безобразие какое-то!
Списание денег без предупреждения
Здравствуйте. Прошу отменить мою подписку, отключить автоматическое продление и прекратить дальнейшие списания с моей банковской карты. Также прошу подтвердить отмену подписки ответным письмом. Если последнее списание произошло без моего согласия на дальнейшее продление, прошу рассмотреть возврат денежных средств
Отказ в закрытии счета без предоставления реквизитов другого банка
08. 04. 2026 г. обратился в вашу поддержку о закрытии кошелька. Заполнил ваш образец заявления и отправил в переписке как указал сотрудник вб. мне быо отказано в расторжении договора по причине отсутствия реквизитов другого банка. реквизиты указать не могу по причине их отсутствия. Почему ваши сотрудники нарушают законодательство?
Перевод от незнакомого лица на мой ВБ Кошелек
сколько требуется времени на решение данного вопроса?
Выдают рассрочку на бракованные товары , которые были в употреблении и не оригинальные и которые не работают и не подлежат ремонту!!!
Алешин Александр Александрович 89265106528
Незаконно списывают деньги!
«15» июля 2025 года я пришла в пункт выдачи ООО «Вайлдберриз» ( ИНН 7721546864, ОГРН 1067746062449) по адресу г. Кострома, ул. Экскаваторщиков 26,чтобы примерить ряд товаров из разных заказов на данной интернет площадки. Я отказалась от всех товаров т.к они не подошли мне по разным причинам. Последний мой заказ был на сумму 1781р от 10 мая, хотя чек на вб почему то появляется на следующий день.Следующие товары я заказала где- то в начале июля 2025 года. Информацию о дате заказа каждой единицы товара нет возможности получить в личном кабинете. При заказе товара было написано «бесплатный отказ» и никакой информации «о платной доставки» не было. На следующий день уже 16.07.25 в 0.40 ночи с моего ВБ кошелька списали 478р- за платную доставку без моего ведома! Речь не о платном возврате, а именно о «платной доставке». Причем сумма эта не фиксированная, всегда разная для всех товаров. Ну и соответственно при отказе от товара эти деньги "за доставку", конечно тоже не возвращаются.При оформлении заказов- доставка была бесплатной и бесплатный отказ от товара тоже. Я неоднократно писала претензию, но ООО «Вайлдберриз» дает стандартный ответ:«Согласно п. 8.2 Доставка Товара Потребителю осуществляется на условиях, изложенных в Оферте в период времени, автоматически определённый системой Торговой площадки при оформлении Заказа. Информация о задержке доставки Товара отображается в разделе «Доставки» в Личном кабинете Потребителя.Согласно п. 7.3 Стоимость Услуг доставки определяется Вайлдберриз индивидуально, исходя из размера процента выкупа Товаров, отражаемого в Личном кабинете, Совершение действий по оплате Заказа или Услуг доставки означает согласие Потребителя с ценой Товара и стоимостью доставки.».Я требую, чтобы конкретно по моим заказам привели доказательства того, что доставка отображалась в личному кабинете! Заказы были сделаны в разное время в течении двух недель и на момент заказа доставка ,как и отказ был бесплатный. Ни момента снижения суммы выкупа, ни момент появления платной доставки ООО «Вайлдберриз» подтвердить не может- кроме как словами.!!Я с июля месяца ничего больше не заказываю .Процент выкупа не изменился. Но при добавлении товаров- и бесплатная доставка и бесплатный отказ. Это как- так???Я считаю это фактом мошенничества и требую:Вернуть незаконно списанную сумму с моего ВБ кошелька в размере 468 рублей.В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» потребитель в праве потребовать возврата уплаченной за товар суммы.Если деньги не возвратите я обращусь в Прокуратуру по факту мошенничества с вашей стороны и в суд.! Причем в интернете подобно таких примеров- пользователи выкладывают аналогичные претензии о фактах мошенничества!
Блокировка кошелька.
.
Невозможно вывести деньги из вб-банка без выполнения дополнительных навязанных банком условий
Вб в одностороннем порядке отменил оплаченную сделку сославшись на продавца. Но у продавца товар продолжает продаваться, даже цена упала. При попытке вывести денежные средства дс возникает проблема-без входа в вб-банк и придумывания пароля к дс доступа нет. После изобретения пароля вб-банк требует регистрацию через госуслуги, подпись договора, мое фото с развернутым паспортом. Я не думаю, что это законно, т.к. при зачислении средств для покупки никаких фото, подписей, госуслуг, паспорта, прописки, отпечатков пальцев не требовалось. На каком основании вб-банк требует у меня мои цифровые данные, если я хочу получить назад свои дс за неоказанную услугу. В моем понимании, если банк задерживает дс клиента и продолжает ими пользоваться в свое усмотрение-называется незаконным обогащением вне зависимости от суммы. Что банк думает по этому поводу и каким образом банк вернет мне мои дс????
Заблокировали вб кошелек
у меня еще вопрос, извините, пожалуйста, что так много пишу Вам, просто мне очень хочется решить этот вопрос) (внизу прикреплю сообщение, так как не хватает места) подскажите, куда мне отправить эти документы, в поддержку? очень тяжело дописаться до оператора, постоянно отвечает робот, если это возможно, могу я вам отправить его - сюда?
Неправомерная деятельность
По какому праву и согласно какого закона ваш говнобанк закрыл мне доступ к моим счетам. Согласен. Заявление на закрытие счёта в. Вашем [censored] я отправил по почте. Но сформулируйте пожалуйста согласно какому закону я не могу вывести остаток денег на счете?
Заблокировали по 161ФЗ
02.04.2026 ВБ Банк ограничил операции по кошельку и, соответственно, заблокировал по 161ФЗ, в дальнейшем переквалифицировав в 115ФЗ.День за днем запрашивая всё новые и новые документы (Почему нельзя сразу всё запросить сэкономив время?).Я, как добропорядочный пользователь все документы предоставил, показав, что я максимально чист и что ваша блокировка ошибка (Можете говорить, что это проверка согласно правилам сервиса, но это бред, когда оборот по карте всего 18 тысяч рублей).Как понимаю, вы документы все приняли, а теперь ушли в игнор, а ваша поддержка перестала озвучивать КОНКРЕТНЫЕ сроки решения, не называя ни интервала ни дат.Сам факт рассмотрения таких случаев более чем неделю - это абсурд.Даже привести ситуацию почему это абсурд легко. Предположим бабушка пользуется картой, ей пришла пенсия, она перевела ее на ВБ кошелек, внучек ей закинул ей еще сверху и вы берете блокируете ей карту, а потом оставляете ее без денег на недели, а то и больше. Как ей жить без денег? Что за древний век? Почему оперативно нельзя решить? Треш.С моим вопрос и проблемой что? Когда будет ответ и решение?
Блокировка кошелька.
.
Невозможно вывести деньги с карты
Продавец вернул деньги за некачественный товар. Хотел вывести деньги с карты, но не смог попасть в раздел банк в приложении ВБ. Типа слишком много попыток.. На горячей линии робот посоветовал переустановить приложение, что я и сделал. Переустановка не помогла. Звоню опять на горлинию. Тупой автоответчик на оператора категорически не переключает, несет по кругу свой бред что он сейчас сам поможет и советует в тысячный раз переустановить приложение. Все таки минут через двадцать, переключает дальше. И подключается следующий автоответчик!!!После после очередного квеста, все таки дозваниваюсь до оператора. Выясняю что только через госуслуги могу подтвердить свою личность и разблокировать раздел. Ок, даю ВБ доступ с информации на госуслугах. Но и тут чуда не происходит! Теперь выясняется что разные телефоны указаны на ВБ и госуслугах. Ладно, пытаюсь поменять телефон на ВБ. Но на ВБ нельзя поменять телефон, только почту!!!Круг замыкается. Звоню опять на горячую линию, прохожу снова все круги ада и тупых ботов. Оператор подтверждает что невозможно изменить номер телефона и советует поменять его на госуслугах. Иначе денег не видать. То есть из за какого то (неприличное слово) ВБ я должен менять данные в госуслугах!!!Предлагаю написать официальный запрос и получить официальный ответ, что бы дальше идти с ним в суд. На это оператор предлагает вариант закрыть счет, тогда деньги вернуться. Соглашаюсь с этим вариантом. Теперь со мной должны связаться некие специально обученные люди и прислать инструкции как это сделать(к слову прошло два дня никто так и не связался). Позже выясняю что мне надо будет заполнить, распечатать заявление, отправить почтой, и ждать дцать дней его рассмотрения, после чего ждать закрытия и возврат. Такой расклад меня не устраивает, все таки меняю телефон на госуслугах, и наконец то, попадаю в раздел банк. Но и снова чуда не случилось - теперь у меня заблокирован счет!!!Звоню снова на горячую линию, где мне сообщают, что вы хотели закрыть счет , поэтому его заблокировали(про блокировку речи не было), и теперь мне нужно прислать им подтверждение от оператора моб.связи что номер мой!!! И пофиг что теперь номера на ВБ и госуслугах совпадают!!!5 дней потратил на решение вопроса, но до сих пор вопрос не решен. Не знаю чем кончится эта эпопея, возможно, без суда все таки не обойдется, но для себя все выводы на счет ВБ и его банка сделал. И всем советую десять раз подумать пользоваться ли их услугами. P.S. К слову, в чате поддержки, вообще не ответили в течение нескольких дней.
Отратительная работа этого банка.
не подключили лиит рассрочки на 50 000 рублей. Хотя у меня стоит на гос услугах самозапрет. И никто из операторов не может отключить. Полное безобразие.
Банк без моего согласия подключил лимит рассрочки на 50 000 рублей. Хотя у меня стоит самозапрет. И никто из операторов, прсле моего обращения, не смог его отключить. Отвратительная работа в банке.
Заблокировали вб кошелек
Операции по кошельку заблокированы для защиты от мошенничества согласно части 3.4 статьи 8 Федерального закона № 161-ФЗ и пункту 6.4.5 условий договора о комплексном банковском обслуживании клиента в ООО «Вайлдберриз Банк». Пожалуйста, напишите в чат поддержки для уточнения деталейСказали предоставить пояснение вы письменном формате от руки, я все написал о каждой операции, по итогу сказали ожидать ответа до конца дня, итог?! ничего не отвечают, с оператором не соединяет, игнорят
Блокировка от мошенников
Здравствуйте я попытался оплатить по куар коду платеж , банк его отклонил и заблокировал кошелек по 161 ст , мне позвонили спросили я ли пытался оплатить я сказал я , сказали скоро разблокируют но прошло 3 дня и блок висит !!!! Деньги на карте заморожены , я не могу ими пользоваться, что делать как быть .В службе поддержки ничего конкретного не говорят
Блокировка вб кошелька
Здравствуйте. Заблокировали вб кошелек 7.04.26 по фз 161,поддержка молчит. Как разблокировать?
Невозможно вывести деньги из вб-банка без выполнения дополнительных навязанных банком условий
Скажите пожалуйста а зачем Вам мой номер телефона? Продать в рассылки кому-нибудь? Без номера телефона невозможно решить вопрос возврата дс? Странно, вроде бы это простая банковская операция
Не могу отключить услугу «оплата частями»
Как долго ждать ответ ?
Как убрать долг на вб
Здравствуйте, меня просит валберис банк оплатить -1651 руб за якобы доставку можете как то погасить это?
Как вернуть деньги, которые чужой человек мне перечислил?
Сегодня 08 апреля 2026 года в 17-45, чужой человек перечислил мне 1111рублей. Отправитель Оксана Николаевна Ф. Прошу вернуть ей эти деньги обратно. Сама этого делать не буду, не хочу участвовать в мошеннической схеме.
почему банк удерживает мои средства
Банк заблокировал средства. 07.04 открыл счет в вашем банке08.04 пополнил счет с карты другого банка, деньги оказались недоступны, оператор поддержки сказал, наложен арест, у меня нет никаких арестов, у меня в 2025 году завершена процедура судебное банкротство полным списанием всех задолженностей (все данные сть в реестре ЕФРСБ) Все банки сняли ограничения автоматически, а ваш наложил даже те, которых у меня нет! и они списаны в судебном порядке! Прошу срочно разобраться и разблокировать мой счёт
Отказ в закрытии счета без предоставления реквизитов другого банка
я все отправил. Внесите конкретику. вы отказываете опять по выдуманной причине.
WB Банк уже несколько месяцев не может разблокировать мой кошелек! Справку 2НДФЛ предоставил, пояснение о переводах тоже, в чате каждый раз пишут что нужно больше времени! Переводов с кошелька было не много, и в основном переводы были с моего счета!
жду, спасибо!
Блокировка счета.
Заблокировали счет на основании 161ст. На счете 50000р. Всю информацию по выписке предоставил, ответа нет. Решите вопрос и разблокируйте счет.
Блокировка кошелька.
.
Не могу попасть в Вайлберриз Банк
Не могу попасть в Вайлберриз Банк и пользоваться кошельком, чтобы переводить свои деньги с ВБ кошелька на свой счёт в Сбербанке. Через Госуслуги тоже не получается. Пожалуйста, помогите.
Отказ в закрытии счета без предоставления реквизитов другого банка
у меня нет счетов в банках я уже четвертый раз вам говорю. вы отказываетесь в закрытии счета. Все ясно. Завтра по почте вам заявление отправлю. И в ЦБ жалобу. Спасибо.
Лена Васильевна Горячева
Заблокировпни вб кошелек, данные обновила через МФЦ, отправила, но ответа нет, кошелек также в блоке
Кошелёк заблокирован
На какой стадии находится разблокировка моего кошелька.? Прошло уже много дней
Заблокировали кошелек
Какого числа, банк принял обновлённые паспортные данные? Для разблокировки вб кошелька
Продавец пытается обмануть
Здравствуйте. Вы скажите с данным вопросом обращаться в тех поддержку маркетплейса, а не банка. А я скажу вам что оплата была через вб банк, значит вы так же являетест участником процесса так как проводили данную сделку, и можете сделать чарджбэк. К ситуации Мною были заказы 3 iphone 17 White Sim. При проверку на пвз было выяснено что телефоны вакрывались, и активировались еще 1 марта, скриншоты приложил в заявку на возврат. На пвз сказали что отказа нет, возврат через заявку продавцу. Я создал заявку, но продавец сразу ее отклоняет. Это нарушение закона о защите прав потребителя, он как раз для таких ситуаций и создавался. Чтобы от товара можно отказаться как в этом случае.Я требую немедленного одобрения заявки на возврат. Телефоны не вскрыты, вся упаковка в том числе от доставки сохранены.Пожалуйста помогите мне. Продавец не отвечает и сразу отменяет заявки на возврат
Я продала автомобиль, мне одну часть денег за автомобиль заплатили наличными, вторую перевели на «Вайлдберриз». Хотела перевести некоторую сумму на карту, кошелек заблокировали, поддержка молчит.
Мне нужно платить по кредитам, из-за вас просрочка.
Я продала автомобиль, мне одну часть денег за автомобиль заплатили наличными, вторую перевели на «Вайлдберриз». Хотела перевести некоторую сумму на карту, кошелек заблокировали, поддержка молчит. Мне нужно платить по кредитам, из-за вас просрочка.
ВБ кошелек 161 фз блокировка
Заблокировали ВБ кошелек по 161фз. Написал в тех поддержку - подключился оператор , прочитал проблему и решил уйти в игнор. Третий день никто не может дать ответа что произошло и почему так! Тех поддержка банка специально игнорирует данные вопросы.
Не даёт закрыть кошелёк!
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой закрытия кошелька. Видела аналогичную проблему здесь. Пишет, что долг 200 р. пополняю, баланс карты показывает - 0. Пытаюсь закрыть кошелёк, получаю сообщение о том, что на балансе 200 р, которые необходимо вывести. Это что за волшебные 200 рублей которые не отображаются, но при этом они есть? В чат поддержки отправлять меня не нужно. Я быстрее пешком до вас дойду, чем мне там ответят. Прошу в срочном порядке решить эту проблему, чтобы я могла закрыть кошелёк!
Заблокировали кошелёк
WB Кошелёк заблокированПриостановлен дистанционный доступ к счёту для защиты от мошенничества согласно части 3.4 статьи 8 в рамкахФедерального закона Nº 161-Ф3 и пункту 4.3.16 Приложения 1 договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ООО «Вайлдберриз Банк». Пожалуйста, обратитесь в чат поддержки для уточнения деталейКак мне вернуть деньги
Не могу улучшить кошелек, поддержка не отвечает
Месяц назад я создала аккаунт, пытаясь улучшить кошелек через госуслуги. Поддержка отвечала, что подключили дополнительные силы, в итоге тишина. Каждый день я пыталась улучшить кошелек, просто переходило на госуслуги, высвечивалось "улучшаем кошелек" и сразу ошибка. Поддержка попросила ИНН. Я сказала свой ИНН. Поддержка никак не помогает. В итоге путем поисков по интернету я нашла немного суть проблемы. У меня есть аккаунт на вб под другим номером, там я выпустила карту и повышала кошелек через госуслуги. Я отозвала разрешения в госуслугах, выдала новому аккаунту. Пишет "улучшаем кошелек" и так со вчерашнего вечера. Утром зашла, все пропало, выдала заново разрешение через госуслуги. Ничего не происходит. А я случайно на этот вб кошелек перекинула деньги. Мне нужны мои деньги обратно, этим аккаунтом я не пользуюсь для покупок, тратить в этом аккаунте я не хочу. Каким образом мне вернуть деньги, если кошелек не улучшается, поддержка просто даже не отвечает. Буду вообще тогда подавать жалобу в роспотребнадзор или в прокуратуру
Разблокировать вб кошелек
Мой кошелёк заблокирована, поддержка не отвечает. Как мне достучаться и как разблокировать?
Говнобанк удерживает деньги
Ау [censored]. Проснитесь уже. И либо разблокируйте доступ чтобы я перевел остатки средств. Либо [censored] закройте счет и сами переведите. Сколько уже можно?
Тестирование
Тестирование
Поддержка ВБ не работает
Поддержка ВБ не работает от слова совсем. Почти месяц не могут решить проблему с открытием кошелька. Сначала отвечали просто ждите, а теперь просто игнорит сообщения в чате и не решают проблему. По телефону просто послали, в тот же чат, а там игнор. А тут ещё сертификат подарили на ВБ, а воспользоваться им не могу, требуется открыть кошелек. А открыть не получается - ошибка. Получается круг замкнулся, сертификат есть, денег нет. Можно просто им любоваться)).
Не могу разблокировать Wb банк
Здравствуйте. Я случайно отправила деньги на свой старый номер аккаунта WB банка. Зашла на старый аккаунт а он заблокирован (банк)..уже третий день пишу им в поддержку, они не отвечают. Помогите пожалуйста быстрее разблокировать банк. Здравствуйте. Я случайно отправила деньги на свой старый номер аккаунта WB банка. Зашла на старый аккаунт а он заблокирован (банк)..уже третий день пишу им в поддержку, они не отвечают. Помогите пожалуйста быстрее разблокировать банк. Здравствуйте. Я случайно отправила деньги на свой старый номер аккаунта WB банка. Зашла на старый аккаунт а он заблокирован (банк)..уже третий день пишу им в поддержку, они не отвечают. Помогите пожалуйста быстрее разблокировать банк. Здравствуйте. Я случайно отправила деньги на свой старый номер аккаунта WB банка. Зашла на старый аккаунт а он заблокирован (банк)..уже третий день пишу им в поддержку, они не отвечают. Помогите пожалуйста быстрее разблокировать банк. Здравствуйте. Я случайно отправила деньги на свой старый номер аккаунта WB банка. Зашла на старый аккаунт а он заблокирован (банк)..уже третий день пишу им в поддержку, они не отвечают. Помогите пожалуйста быстрее разблокировать банк. Здравствуйте. Я случайно отправила деньги на свой старый номер аккаунта WB банка. Зашла на старый аккаунт а он заблокирован (банк)..уже третий день пишу им в поддержку, они не отвечают. Помогите пожалуйста быстрее разблокировать банк.
WB Банк уже несколько месяцев не может разблокировать мой кошелек! Справку 2НДФЛ предоставил, пояснение о переводах тоже, в чате каждый раз пишут что нужно больше времени! Переводов с кошелька было не много, и в основном переводы были с моего счета!
Жду разблокировки второй месяц, орператор в чате каждый день пишет одно и тоже, мол нужно больше времени чтобы разобраться!Вадим Бессонов сообщил что ему тоже наподобится больше времени для решения вопроса и тоже бесследно пропал :( Я считаю этот банк глобальной аферой, пора вас на вилы поднимать!!!! сил нет
Не могу улучшить кошелек, поддержка не отвечает
Вот номер
Как вернуть деньги??
Бред пишут,просят предоставить выписки с банка,моих покупателей!Я написала заявление на закрытие счета в этом горе банке,скинула им в чат как они и говорили,так они теперь просят чтобы я письмо отправила в офис.Номер счета не дают,на сайт фнс не заходит у меня.Где мне взять этот номер счета.Вобщем издевательство,да и только.Отправлю письмо,потом еще че нибудь скажут,лишь бы не возвращать деньги.Жалоба в ЦБ отправлена,но и они тоже смотрю не хотят ничего предпринимать.Значит нужно в суд обращаться.Это не поможет если,в прокуратуру значит,я так это не оставлю.
Не могу воспользоваться своими деньгами в WB банке.
Здравствуйте!У меня есть WB кошелек.На нем есть деньги.Но воспользоваться своим деньгами я не могу.Даже не могу их вывести из кошелька, перевести на другую карту, не могу ничего.После замены паспорта по возрасту доступ к кошельку пропал.Изменить данные паспорта в WB банке не получается.По инструкции я должен перейти в WB банк и нажать на уведомление о блокировке. Но никакого уведомления о блокировке нет. Кабинет как будто активен. Но доступа к деньгам нет.Служба поддержки НЕ ОТВЕЧАЕТ.Её просто нет. Ни одного ответа. Ни одного отклика.НОЛЬ!!!!!Но
Отзыв о банке
Где можно написать отзыв о банке?Хочу поделиться с другими о бесполезных сотрудниках, которые не могут решить элементарный вопрос.
Как вернуть ошибочно зачисленные деньги отправителю
Здравствуйте. Ошибочно зачислили на мой счет в вайлдбериз банке 15000. Вернуть деньги не могу по двум причинам: 1. Опасения в участии в мошеннической схеме. 2. Не помню пароль для входа в банк и восстановить его система не дает. Подтверждение по смс проходит, а далее пароль, которого не помню. Хочу сообщить в банк, что 08.04.2026 я счет не пополняла. Если 08.04.2026 кто-то пополнил мой счет, прошу вернуть эти деньги отправителю. Других способов связи с банком не нашла. Телефон горячей линии только московский, а я из региона. Привязывать госуслуги к вайлдбериз банк тоже не могу. Прошу помочь мне. Или хотя бы зафиксировать мое обращение, чужие деньги мне не нужны
Не выдают справку об остатке
Ужасное обслуживание, случайно улучшил кошелек , когда понял что открыли счет в банке, сразу закрыл. Теперь не выдают справку об остатке на счете на 1 апреля, уже 5ый день пишу в чат поддержки , пишу на почту , звоню на горячую линию, в ответ только фуи болят из чата поддержки на почту, а с почты в чат, на горячей линии говорят ожидайте вам ответят через сутки или двое, сколько ждать неизвестно
Не могу улучшить кошелек, поддержка не отвечает
Данное решение проблемы, не выход из моей ситуации. По кошельку с номером телефона на **416, я не могу его закрыть, т.к. у меня выпущена карта вб банка, закрывать ее мне не нужно. Кошелек с номером телефона на ***570 мне не нужен, но мне пришлось его завести из-за трудоустройства на пункт выдачи. На этот кошелек я по ошибке перевела деньги. Мне этот аккаунт и кошелек не нужен, потому что первый мой основной. А деньги я не могу вернуть из-за ваших плавил пользования. Каким образом мне вернуть средства, которые я ошибочно перевела себе на второй аккаунт
Поддержка ВБ не работает
Это уже другая ситуация, ко орая из той и выходит. Я не могу воспользоваться подарочным сертификатом. Собственно вы сами нарушаете мои права. Люди потратили деньги на сертификат, но его невозможно использовать )))
Не могу улучшить кошелек, поддержка не отвечает
Хорошо, я закрыла все карты и кошельки на предыдущем аккаунте. Но мне все равно не улучшает кошелек. Сначала долго пишет, что улучшается кошелек, а потом пишет "что-то пошло не так" и все пропадает
Вернуть ошибочно зачисленные деньги
Прошу вернуть ошибочно зачисленные денежные средства. Дополнительно сообщаю, что отправитель мне неизвестен и перевод в мой адрес может быть мошенническим
Нарушения со стороны банка и незаконное удержание денег
Открыл счет в WB банке с полной идентификацией, все здорово, прислали карту, все вроде хорошо, но тут случился ВДРУГ! Делаю заказ на ВБ, ну и что бы оплатить со скидкой 4% кидаю деньги на идент.кошелек, оплата не проходит, в чем дело, непонятно, оплатил своей картой другого банка, дороже по цене, ну ок, подумаю сейчас переведу с вб банка деньги по СБП себе на другую карту и все, но нет Этот "банк" заблокировал мой только что открытый счёт, вопрос как, почему? звоню в поддержку отечает абсолютно некомпетентный сотрудник Роза, 10 минут разговора ни очем, еще несколько звонков, перписка, ничего внятного, кидают ссылку, на сайт ФНС где 2019 годом висит какой-то документ на блокировку от налоговой, но на СЕКУНДОЧКУ В ДРУГОМ БАНКЕ (ПО БИК) WB "банка" ТАМ НЕТ! опять множество перговоров, с поддержкой, переписка, документ с печатью от налоговой, что не имею задолженностей, все в чат, результат нулевой. Думайте сами стоит ли связываться с таким банком, где получить внятной информации невозможно, обращаться некуда, кроме безликой, но очень вежливой службы поддержки, где твердят, мы вас понимаем, вы обеспокоены, только я не банк, оцените мою работу, я же хорошая. Тут уже дело принципа, буду писать жалобы в финмониторинг, центробанк, возможно в прокуратуру. НО ВЫВОД ОДИН, КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БАНК, ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ, ТАМ ЕЩЕ И НЕ ТАКОЕ!
Не могу улучшить кошелек, поддержка не отвечает
Ну какое заявление, если у меня уже пропала карта из личного кабинета, уже она считается закрытой. Какой 31 день, если мне мои деньги нужно сейчас вернуть обратно на карту....
Заблокировали кошелек вб
Счет попал под проверку вторые сутки отказываются разблокировать ссылаясь на длительную проверку не можем воспользоваться деньгами!
Нарушения со стороны банка и незаконное удержание денег
см. ниже в поле конф. информация добавлены все данные
Вб банк не могу улучшить
Здравствуйте, вы ответили 31 марта на вопрос о вб банке "Здравствуйте.Простите, что столкнулись с такой ситуацией. Мы обновляем информационную систему и сверяем данные. Этот процесс может занять длительное время.Отмечу, что это нужно для безопасности и защиты персональных данных. После обновления сможете пройти повторную идентификацию.Просьба еще раз попробовать повысить уровень кошелька, уверен, у вас скоро получится это сделать."Сколько это будет длиться?Сколько
Не могу улучшить кошелек, поддержка не отвечает
Вы что не видите, что я пишу? Я просто из-за ваших тупых правил закрыла свою пластиковую карту на первом аккаунте, чтобы улучшить кошелек на втором. В итоге вы мне пишете, что закрытие карты 31 день. Вы просто мне одно и то же пишете, в суть проблемы не вникаете. Отмените мне закрытие пластиковой карты!!!
Вывести деньги с вб
заблокировала вб кошелек. Отправила письмо , чтобы перевели деньг. Молчат. Как диста пернвести с вб кошелка на свой банк??!!
Процедура банкротства завершена. Но долг не списывают.
Добрый день. В отношении меня завершена процедура банкротства. Определение суда есть. Направила информацию о завершении процедуры и определение суда, с вопросом когда будет списан долг согласно решению суда. Оператор отвечает банк не имеет ни какого отношения к банкротству. Вопрос по списанию долга - ИГНОРИРУЕТ. Может мне тут ответят когда я увижу что долг списан?
ВБ кошелек 161 фз блокировка
На данный момент вопрос все еще не решен. В чате попросили объяснить все операции за последний месяц. Все выписал на листочек с пояснениями - фото отправил в чат. Что то , где то , кому то эти фотки передали и оператор закрыл чат. Кошелек все еще не разблокирован.
Не отменяют оплату частями за незабранный товар.
Здравствуйте, через поддержку ничего решить не могу, хоть и пишут, что мой вопрос на контроле, а по факту все стоит на месте. Заказала телефон , по оплате частями. Оказалось, что модель не та, в пункте выдачи 5.04.26 сразу отказ и возврат. Оплата частями как была так и осталась, а 13.04 должен списаться первый платёж. Помогите решить данную проблему пжл!.
Незаконное удержание денежных средств
Такого отвратительного отношения я еще не встречал. Данный «банк» заблокировал счет по 161 ФЗ. Всю информацию по выписке предоставил, со специалистом говорил, обоснования перевода ему предоставил в устной форме. По закону блокировка не должна превышать 48 часов. Прошло уже больше. Оператор кол центра говорит, что мой вопрос в работе , срок работы до 5 рабочих дней. Как он может составлять 5 рабочих дней , если по закону 48 часов. Сам банк нарушает Федеральный закон и незаконно удерживает мои денежные средства. Данный "банк" вынуждает обращаться с заявлениеи в ЦБ, прокуратуру и в суд на Незаконное удержание денежных средств.
Незаконное удержание денежных средств
Другого ответа я и не ожидал увидеть...
Как вернуть деньги??
куда же вы отправили интересно,на заблокированый аккаунт?🤣🤣🤣🤣🤣интересно,каким образом смотреть.Кругом один безпредел,
Неправомерное принуждение к подписке
Вы вопрос не решили. Ваш ответ отписка.
Как удалить рассрочку и договор
Здравствуйте! В приложении валдберрис появился договор с ООО Пестро и рассрочка на оплату товаров, оплаченных уже при получении через ваш банк. Есть подтверждающий чек об оплате. 2 фото выложены в чат поддержки с просьбой разобраться. Обратной связи от оператора не поступило. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации и посоветуйте как удалить договор с ООО Пестро. Спасибо.
Не могу попасть в Вайлберриз Банк
Здравствуйте, Вадим. Прошло 72 часа с блокировки моего профиля на Госуслугах, и у меня все получилось! Но все равно Вам спасибо за ответ и готовность помочь.
Закрытие счета!Деньги
Уже на протяжении трех недель я не могу вернуть свои деньги.Кошелек был заблокирован.Я предоставила справку о доходах,я предоставила письменное описание всех операций.Позже я отправила письмо о закрытии счета.7.04 мое письмо было получено и сотрудники горячей линии каждый день говорят что деньги сегодня поступят,а их нет.Деньги продолжает удерживать банк .
Жалоба на неправомерную блокировку денежных средств и нарушение прав потребителя со стороны ООО «Вайлдберриз Банк»
Я, Русанов С.Н., являюсь клиентом ООО «Вайлдберриз Банк» ввиду пользования маркетплейсом одноименной площадки. С 21.02.2026 Банк в одностороннем порядке заблокировал доступ к моим денежным средствам на Электронном кошельке WB, привязанном к абонентскому .Согласно официальному ответу Банка от 24.03.2026 №0324/35, причиной блокировки послужила информация о «недействительности паспорта», полученная Банком через систему СМЭВ. Данная информация является ошибочной: мой паспорт является действующим документом.Относительно предложенных Банком способов разблокировки сообщаю: Использование системы ЕСИА («Госуслуги») через мобильное приложение «Wildberries» является моим правом, а не обязанностью (ФЗ №149-ФЗ). Я отказываюсь от данного способа из соображений кибербезопасности и защиты персональных данных.Требования о личной явке в офис Банка в г. Москве или несении расходов на услуги нотариуса и почтовые отправления для устранения технической ошибки в системе Банка считаю злоупотреблением правом (ст. 10 ГК РФ), учитывая мое проживание в Ставропольском крае. В
Как отключить оплату частями, а заодно расторгнуть договор с ООО "Престо" , задают довольно часто. Вот и у меня этот самый вопрос. Прошу помочь закрыть договор и отключить оплату частями
Как отключить оплату частями, а заодно расторгнуть договор с ООО "Престо" , задают довольно часто. Вот и у меня этот самый вопрос. Прошу помочь закрыть договор и отключить оплату частями
Проблемы с кошельком WB.
Здравствуйте!Являюсь клиентом WB более 10 лет.Последние нововведения мне не очень нравились,но смирилась.Заблокировали кошелек после возврата товара по браку.Пополнять можно на этом все.Пробовола разные варианты,ничего не получается.Обращалась в службу поддержки ,звонила и писала.Запросили скриншот о приложении сайта.Совпадение,или что иное,постоянно начали происходить сбои приложений на телефоне при их открытии.Спросила номер обращения, через сайт поддержки ,не написали.Скорее всего технический сбой,ждите,мы вас оповестим.Сегодня 7 день.Хотела для кладбища заказать искусственные цветы,нет такой возможности.Неприятно!
Не могу разблокировать кошелек в связи сменной фамилии
Не могу разблокировать кошелек в связи сменной фамилии, как только не пробовала и через гос услуги и баланс плей, в договорености и разрешениях нет вб чтобы отозвать. Я уже не знаю что делать
Сумма операции по коду идентификатору REQ
Добрый день. Мои данный попали с базу данных Банка России о случаях и попытках совершения операций без согласия клиента. Мне пришло письмо от Центробанка, в котором указан Ваш банк как организация Получатель, а я являюсь получателем средств. Я ничего не заказывал на Вайлдберриз, и не понимаю в чем ко мне претензия. Прошу уточнить о какой сумме идет речь, Идентификатор операции REQ-20251225-6599, а также объяснить, как я мог попасть у казанную базу данных, если ничего не заказывал на Вайлдберриз и не брал кредит .
Изменение паспортных данных в вб банке.
Менял паспортные данные. В вб банке не получается изменить Паспортные данные, отсутствуют нужные функции. Как это сделать?
Изменение паспортных данных в вб банке.
.
Блокирока по 115 ФЗ.
Уже не знаю что делать. Банк заблокировал счет 20 марта. И сейчас требует документы. Раз в 5 - 7 дней отвечает и требует еще документы. Буквально неделю молчит и потом просит что-то новое. 3 апреля я отправил, как мне кажется, все, что у меня есть. Выписки со всех счетов, отчеты по прадажам на вайлдберрис, ссылку на магазин, объяснение как именно я продаю, декларацию, объяснение всех операций за этот год по вб банку. И сегодня, спустя неделю... Скриншоты моих покупок на ВБ.... Я понимаю, что банк просто напросто засягивает разблокировку моего аккаунта. Я понимаю, что если я ничего не буду делать, то это будет длиться месяцами. Прошу помочь мне.
Блокирока по 115 ФЗ.
Я понимаю, что выпрос находится в обработке, но не понимаю, при чем тут закрытые базы данных, если банк попросил скриншот с покупками на вб, неужели это нормальное требование? Все документы я и так направил, почему я должен снова ждать 5 рабочих дней? Я прошу ускорить решение вопроса, или хотя бы, отписать меня от рекламной рассылки ВБ банка для бизнеса, ведь это слишком смешно выходит получать письма от банка о том, что я 'Упускаю возможности', когда обычный аккаунт не могут разблокировать и намеренно растягивают блокировку
Решила получить пластиковую карту.получила,понравилась красивая цветная такая, но радовалась не долго!!!заблокировали вб кошелёк,сославшись на переводы!!если б конкретнее цена вопроса за месяц 40 тысяч!!!!!!и уже заблокировали!!!это пипец!!!
Я расписала целый месяц операции.сказали 5 дней!через это время сказали что нужно еще теперь переписки где я даю в долг 400-1000руб!!!!это вообще ужасс!!!вообщем решила закрыть счет.остпвили без средств к существованию.теперь писать письмо якобы в Москву и там еще 31 день!!!представляете!!
Незаконное игнорирование требования о защите прожиточного минимума.
Жалоба на действия ООО «ВБ Банк»Я являюсь клиентом ООО «ВБ Банк». В отношении моего счета были применены ограничения на основании решения Федеральная налоговая служба России в связи с наличием задолженности.При этом в отношении меня отсутствует исполнительное производство в Федеральная служба судебных приставов России, что подтверждается проверкой по официальным источникам.На счете находились мои единственные денежные средства к существованию, однако в результате действий банка я полностью лишена доступа к ним.Мной неоднократно направлялись обращения в банк с заявлением о сохранении денежных средств в размере прожиточного минимума.В ответ банк:— игнорирует факт отсутствия исполнительного производства;— продолжает направлять меня в ФССП, что не применимо к моей ситуации;— требует предоставления постановления судебного пристава, которое в принципе не может быть получено;— настаивает на подаче заявления исключительно на бумажном носителе, несмотря на уже направленные обращения через дистанционные каналы;— не предоставляет официальный письменный ответ с правовым обоснованием своей позиции.Дополнительно сообщаю, что Федеральная налоговая служба России в официальном ответе указала, что реализация гарантий по сохранению денежных средств, необходимых для обеспечения базовых жизненных потребностей, осуществляется непосредственно банками, а налогоплательщик вправе обратиться в кредитную организацию с соответствующим заявлением.Несмотря на это, банк уклоняется от рассмотрения моего заявления по существу и ограничивается формальными отписками.В результате я фактически лишена средств к существованию, что противоречит позиции Конституционного Суда Российской Федерации о недопустимости лишения гражданина средств, необходимых для обеспечения базовых жизненных потребностей.Требую от ООО «ВБ Банк»: 1. Прекратить направление формальных ответов и рассмотреть мое заявление по существу. 2. Обеспечить возможность распоряжения денежными средствами в размере прожиточного минимума. 3. Предоставить официальный письменный ответ с правовым обоснованием позиции банка. 4. Разъяснить порядок действий в моей ситуации с учетом того, что взыскание осуществляется налоговым органом, а не в рамках исполнительного производства.В случае непринятия мер в разумный срок буду вынуждена обратиться с жалобами в прокуратуру, Службау финансового уполномоченного, а также в суд с требованием защиты моих прав, включая взыскание убытков и морального вреда. Жалоба Банк России на данный момент уже подана.Дополнительно оставляю за собой право обращения в средства массовой информации и публикации данной ситуации на иных публичных площадках.Прошу дать официальный ответ по существу изложенных требований.
Жалоба на неправомерную блокировку денежных средств и нарушение прав потребителя со стороны ООО «Вайлдберриз Банк»
К сожалению я не могу этого сделать, ваше приложение не перекидывает процесс авторизации в приложение Госуслуг а принимает процедуру ввода имени пользоваптеля и пароля внутри себя, что крайне опасно. Повторюсь - Использование системы ЕСИА («Госуслуги») через мобильное приложение «Wildberries» является моим правом, а не обязанностью (ФЗ №149-ФЗ). На лицо явное нарушение Почему это нельзя сделать на сайте маркетплейса ? Это вполне нормально и укладывается в мою концепцию цифровой безопасности.В общем предлагаю не эскалировать дальнейшее напряжение, как будть то подача обращение в суд и другие действия с моей стороны, прошу позвонить мне по указанному телефону и обсудить варианты. На поклон с паспортом я точно не пойду в ваш офис. Платить за нотариуса и услуги доставки копии моего паспорта рвзумеется тоже не собираюсь.
счет, заблокировали, водят вокруг
Добрый вечер. Заблокирова счет еще в ноябре 2025 г. Зайти в приложение невозможно, полностью оградили от дейтсвий. Обратился в чат. Меня кормили завтраками, потом сказали писать по форме заявление и отправлять по почте бумаги или же идти в головной офис в Москве, так как я с региона возможности посетить банк нет. На отрез идут что бы закрывать счет и переводить средства на мои реквизиты дистанционно. Дозвониться не возможно. С горем пополам нашел форму для закрытия счета, но вот беда в том ,что не могу узнать номер счета прикрипленный к кошельку т.к. зайти в приложение по номеру не возможно. Писал в электронную почту. Там отнекиваются и говорят, что не могут дать мне номер моего счета якобы конфидециальная информация. Документов подтверждающих личность тоже не попросили. Сказали обратиться через сайт в чат. Я обратился, на что мне сказали что счет не заблокирован и они разберутся, что бы я написал им позже, но вот такой маневр они уже делали когда писал черз приложение в телефоне в 1 раз как только узнал о блокировке.Надеюсь на решение проблемы!Заранее спасибо!
Удержание банком денежных средств.
Открыла вклад и закинула деньги. В этот же день решила его закрыть и деньги автоматически упали на кошелек. Осуществить перевод себе же в другой банк не возможно. Выходит ошибка. Тех поддержка не может ничего пояснить. Единственное что они пишут это что передали проблему в профильный отдел. На вопрос будут ли начисляться проценты на остаток в период удержания денежных средств ответить не могут(сумма то не маленькая застряла-4млн). Сроков никаких по решению проблемы. Беспредел!!!
Уточнение по запросу эксперта
Прдд
Не могу открыть ВБ кошелек
Здравствуйте!после закрытия ВБ кошелька и смены номера ,не могу открыть ВБ кошелек ни в приложении валдберис,ни в баланс Пэй.Пишет -попробуйте позже.в поддержке отвечают ,что надо ждать , сколько неизвестно.
Еженедельные выплаты селлерам
Здравстуйте! Почему WB Банк на постоянной основе стал задерживать еженедельные выплаты селлерам маркетплейса? На все обращения в поддержку поступает единственный ответ "деньги задерживаются в связи с техническими проблемами". Какими техническими проблемами можно объяснить тот факт, что денежная выплата, поставленная в очередь на оплату 23 марта 2026 года не выплачена до сих пор (10 апреля!!!!). ВБ сам на грани дефолта или сами имеют кассовый разрыв? Или что-то иное? А может быть это признаки финансовой пирамиды? Wildberries фактически кредитуется за счет продавцов, это факт.Причем, при платном выводе средств (за 4,3% от суммы) деньги приходят на следующий день. Просто обман - никакой технической проблемы нет. Достаточно ли компетенций у WB Банка, если в течение 3х недель банк не может решить "технические проблемы" или вопрос нужно ставить выше - на уровень ЦБ, ФАС и ФНС?.
Как вернуть деньги??
а вас не смущает,что я не смогу зайти в чат поддержки,ПОТОМУ ЧТО ВАЛДБЕРИС ВАШ ЗАБЛОКИРОВАН ПОЛНОСТЬЮ,МАРКЕТПЛЕЙС ТАК ЖЕ.ВЫ НА ПРИКОЛЕ ЧТО ЛИ.КАКАЯ В ЧАТЕ ПОМОЩЬ,ТАКАЯ И ЗДЕСЬ,БЕСПОЛЕЗНО ЧЕ ТО ОБЪЯСНЯТЬ
счет, заблокировали, водят вокруг
Можно как то решить вопрос дистанционно, без отправлений писем по почте России и прочих отягощений.
WB кошелек заблокирован.
Получила ответ на свой вопрос.Хотела ввести данные,случайно закрыла вопрос.Как быть?
Здравствуйте, поменяла в сбер онлайн номер телефона и перевела в вб кошелёк они почему-то не пришли, что делать
Здравствуйте, поменяла номер телефона в Сбербанке онлайн, перевела на валберес кошелёк деньги за товар почему они не приходят? Что мне делать
Просто верните как было
Здравствуйте, точно такая же проблема как у человека с вопросом от "16.03.2026 10:59"При попытке купить сертификат ошибка "Сервис временно недоступен" (через браузер). Через приложение ошибка "Оплата отклонена. Попробуйте другой метод оплаты". В чате также ничего не добился. Скидки нет, подписки нет, оплаты нет - всё отобрали, замечательно. Может хоть здесь получится достучаться. Пожалуйста, снимите ограничения. Или скажите куда обратиться (кроме чата WB - там не помогут)
Банк заблокировал счёт и не отвечает на обращения клиента
Здравствуйте.Я являюсь клиентом банка Wildberries (ВБ Банк). Мой счёт/карта были заблокированы, при этом на счёте остались мои денежные средства.Я обратился в службу поддержки банка с просьбой закрыть счёт и вывести оставшиеся деньги, однако уже более двух дней не получаю никакого ответа. Поддержка игнорирует мои обращения, сроки рассмотрения не соблюдаются.Считаю данную ситуацию нарушением моих прав как клиента, так как банк ограничил доступ к моим средствам и не предоставляет возможности ими распоряжаться.Прошу: 1. Обеспечить вывод моих денежных средств со счёта. 2. Закрыть счёт по моему заявлению. 3. Дать официальный ответ по ситуации.В случае дальнейшего игнорирования оставляю за собой право обратиться в регулирующие органы, включая Банк России.
Здравствуйте, на Вайлдберриз заблокировал кошелёк но случайно перевели туда деньги теперь не могу вывести пишу в в поддержку отписки одни и те же куда обращаться не знаю
Здравствуйте, на Вайлдберриз заблокировал кошелёк но случайно перевели туда деньги теперь не могу вывести пишу в в поддержку отписки одни и те же куда обращаться не знаю
Деньги не поступили на Р/С WB.
Открыл счёт в ВБ банке. Даётся пять бесплатных выплат. 8.04.26 нажал кнопку вывести 390 тыс. Мало того, что сумму разбили на две части 310 и 80, потратив лимит переводов, так поступило только 310, а 80 до сих пор висят в системе!!! Что в такой ситуации делатъ?
Банк заблокировал счёт и не отвечает на обращения клиента
ок
Заблокировали кошелёк
+
Заблокировали кошелёк
WB Кошелёк заблокирован ещё с 8.04Приостановлен дистанционный доступ к счёту для защиты от мошенничества согласно части 3.4 статьи 8 в рамкахФедерального закона Nº 161-Ф3 и пункту 4.3.16 Приложения 1 договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ООО «Вайлдберриз Банк». Пожалуйста, обратитесь в чат поддержки для уточнения деталейКак мне вернуть деньги?