Решил открыть ПУ "Самое Важное" увидев привлекательные условия обслуживания своего бизнеса.

Оставил заявку на открытие счета, позвонил сотрудник банка подтвердить выбранные условия подключения и проконсультировать.

Я заострился на вопросе комиссии за внесение выручки в банкомате, на сайте указана комиссия:
- через кассу 0.45%
- через бизнес карту - 0.225%.

сотрудник подтвердил что все верно и такие условия.

ок. 15.11 приехал в офис банка для подписания документов.
Сотрудник с которой работали вообще не в курсе таких тарифов, начали выяснять, выяснили - все верно, но есть одно НО:
"внесение выручки если счет открыт в офисах ВТБ через бизнес карту не доступно, только через кассу".

Как так! На сайте же написано все четко, да есть пометка при "наличии технической возможности", но тем не менее, более ничего не написано.

Как выясняется позже (а это вообще треш):
- внесение выручки через банкомат доступна для клиентов открывающих счет в отделениях бывшего Банка Москвы.
Якобы там действует бизнес карта с возможностью внесения выручки, а в отделениях ВТБ этого нет.

Позвонил на горячую линию, долго разбирались с этим, оказывается что это так, но на сайте информации об этом нет!

Вот Вам и обманка от ВТБ - вы приходите, мы Вам счет откроем, но Вы замучаетесь потом платить комиссии!
И вот теперь после этого, я еще и эквайринг отключу от ВТБ, и так ставки драконовские (1.9% при том что терминал мой собственный), так еще и обманывают на сайте!