На прошлой неделе пришло смс "Вам одобрен кредит, сумма такая-то, срок такой-то, процент такой-то, ежемесячный платёж такой-то". Аналогичная информация отображается в личном кабинете онлайн-банка большими буквами на витрине ВАМ ОДОБРЕН КРЕДИТ, и последняя строчка: Получите кредит за 1 визит в любом офисе Банка по паспорту.

Обратился вчера в отделение, сотрудник сказал нужно заполнить анкету, всё заполнили, сфотографировали, через 5 минут вердикт (ответ от банка) - уже другая сумма и с фин. защитой. Говорю, что интересует только то предложение, которое в смс и ЛК. Сотрудник ответил, что нужно повторно подать заявку, ответ будет вечером.
Вечером звонок, мол нет, по "одобренному кредиту" не одобряют, только с фин. защитой. Я ещё раз озвучил, что такой вариант не рассматриваю, на этом распрощались.

Сегодня утром звонок, тот же сотрудник говорит всё же можно сделать без фин защиты, но процентная ставка будет на 1%. выше. Ответил, что окей, в пятницу приеду. Потом подумал и решил написать отзыв - не хочется участвовать в обмане, особенно если обманывают тебя. Зачем заваливать предложениями по всем каналам, и уверять, что это "персональное предложение" и что "кредит одобрен".

У меня высокий скоринговый балл и идеальная кредитная история, для этого банка я был сладким пирожком и постоянным кормильцем, но господа - так нельзя) В случае, если банк в своём ответе подтвердит, что специалист сделал всё верно и теперь такая политика, то к сожалению и я буду вынужден своё отношение изменить.

Отзыв оставляю в надежде добиться справедливости, а если справедливости нет - пусть будет поводом задуматься для тех, кто получает такие же "одобренные кредиты" и стоит ли вам тратить своё время и нервы визитами в банк.