Получив уведомление из Пенсионного фонда о положительном решении по распоряжению средствами материнского капитала, обратилась в банк за разъяснением порядка зачисления денежных средств в счет частичного погашения ипотеки.

Мне представитель банка объяснил, что о поступлении ден.средств оповещение мне не приходит, денежные средства автоматически зачисляются в счет погашения ипотеки. Сегодня в интернет-банке увидела, что сегодня же денежные средства зачислены банком в счет досрочного погашения ипотеки, но при этом порядок досрочного погашения - уменьшение суммы платежа! А не уменьшение срока кредита, как я хотела.

Снова обратилась в банк, выяснилось, что я должна была в течение суток с момента поступления денег из пенсионного фонда написать заявление о необходимости сократить именно срок кредита. То есть получается, что меня ввели в заблуждение неверной консультацией и лишили возможности распорядиться моими денежными средствами так, как хочу именно я. Фактически банк обманом присвоил часть средств моего материнского капитала.