Промсвязьбанк

Отзывы о потребительских кредитах банка Промсвязьбанка

01.10.2020 года мною был оформлен потребительский кредит. А также обманным путём мне оформили аж 4!!! страховки (по этому поводу мной был составлен отзыв ранее). Большинство страховок я вернула самостоятельно через страховые компании. Но одну страховку страховая компания мне не вернула. Тут, оказывается, я должна была обращаться в банк. Хотя сотрудниками и офиса и кол центра мне было сказано обращаться в страховые компании самостоятельно.  Поэтому время, в течении которого я могла беспроблемно отказаться от страховки, было упущено.
Далее я решила закрыть данный кредит. Больше с данным банком просто нет желания сотрудничать. Являлась постоянным клиентом банка. И с предыдущим кредитом меня так же обманули в отделении Сокол. Но там благо извинились и вернули деньги. Но в этот раз никто не извинился (тоже отделение Сокол) и ещё дезинформировали с информацией по возврату. Я уверенна, сделали они это намеренно, чтобы я не смогла вернуть в положенный срок и им зачли эту страховку.
28.11.2020 мною был закрыт данный кредит. Был он оформлен на 24 месяца. Сумма страховки составила 24451,33. Банк же мне вернул за неполных два месяца использования кредита ОЧЕНЬ СМЕШНУЮ сумму  в размере 1275,90 руб.
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ 483-ФЗ от 27.12.2019 вступивший в силу 01.09.2020 года я ИМЕЮ ПРАВО в течении 14 дней подать заявление на перерасчёт неиспользуемой страховой суммы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО оставшемуся сроку!!! Сумма к возврату должна быть 22471,79 руб., а никак НЕ 1275,90. Будьте добры, доплатите мне 21195, 89 руб.!!!
 Уважаемый банк, действуйте согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ, а не внутренним правилам! Эти действия на данный момент не законные.
Давайте решим проблему МИРНЫМ путём. Иначе я вынуждена буду обращаться в вышестоящие инстанции.
Обращение в Центральный Банк России мною уже подготовлен. Но я все же надеюсь на благоразумный подход с вашей стороны и очень надеюсь, что мне не придётся туда обращаться.
Но в своём вопросе я пойду до конца!

А также прошу провести беседу с сотрудницей Натальей отделения Сокол. Я уверенна, я не одна такая. Ее действия не законны!!!! Я понимаю, что стоят везде подписи клиента. Но вам бы увидеть, каким путём она проводит махинации. Уж очень много проблем она мне принесла. И в ваш банк я больше НИ НОГОЙ!!!
Хочу выразить свою благодарность бану ПСБ в городе Челябинск! Очень удивил! Для меня Сбер и ВТБ нервно курят в сторонке! Обслуживание на высшем уровне, отдельное спасибо сотруднице Екатерине! Вот  это действительно индивидуальный подход и квалифицированность работницы! Нужны были наличные 700000 (доход хороший, официальный, подтвержденный 2-НДФЛ), отправила заявку через интернет, пришло уведомление через 5 минут, на следующий день пришла в банк и получила наличные, еще и сторонний кредит рефинансировала под приятный процент! Это тогда когда УБРИР вообще отказал в кредите, ВТБ(зарплатный банк) одобрил 100000 за вычетом страховки в 50000, а Сбер предложил 38000 (да и еще последнее время все кто имеет хоть какую нибудь информацию в Сбербанке подвергаются провокации со стороны мошенников, я про телефонные звонки, т.е. складывается впечатление, что Сбербанк сливает информацию по клиентам). Приятно удивило в ПСБ отсутствие навязанных страховок! Конечно было предложено несколько вариантов кредитования , но я подобрала подходящий для меня! Всё очень оперативно! Спасибо!
Отличные кредитные условия, указанные в рекламе (от 6,8% на 7 лет до 3 млн. руб.) не совпадают с реальностью.
Да, можно получить одобрение кредита под 6,8% (лично мне все быстро одобрили, буквально за один день), но! оказывается указанный % можно получить только при оплате страховки за весь период кредитования, которая составляет ВНИМАНИЕ: в моем случае при кредите в 1 млн. руб. на 7 лет - 180 000 руб. (СРАЗУ, БЕЗ РАЗБИВКИ ПО МЕСЯЦАМ И НЕ УЧИТЫВАЯ ДОСРОЧНЫЕ ПОГАШЕНИЯ).
Хочу добавить, что к менеджерам претензий нет, вежливые сотрудники, здесь всё гуд.
Но по телефону горячей линии после предварительного одобрения кредита консультант сказал, что страховка будет составлять примерно 20 тыс. в год. В принципе не сильно соврал, но и не договорил.
Обращаться в банк не рекомендую.
Уважаемая ciliophora!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ сообщаем следующее.
Решение о предоставлении кредита принимается банком после комплексной проверки заявки на получение кредита на основе предоставленных Клиентом сведений.
Ранее по Вашей кредитной заявке банком Вам было предложено и предварительно одобрено несколько решений на различные суммы, со страхованием и без такового, с разными диапазонами процентных ставок. При этом, мы сожалеем, что указанные решения не оправдали Ваших ожиданий.
Дополнительно сообщаем, что по результатам поведенной проверки был установлен факт предоставления Вам частично некорректной консультации со стороны сотрудника Контакт-центра банка (КЦ). Приносим искренние извинения за возможные неудобства. Информация по ситуации была доведена до сведения руководства КЦ с целью принятия необходимых мер.

С уважением, Промсвязьбанк
Хочу оставить комментарий по поводу кредита филиала Балтийская ул., 9, Москва1 Звонок из банка, для вас ставка 6,8 процентов , приходите получите .230000 взял на 2 года.2 Пришел в банк ставка 6,8% только от 700000.3 Сотрудник банка Миронова А рассчитала мне со страховкой и сказала что если я выплачу до года мне вернут страховку 27600 взяли 28000 4 Сотрудник банка  Миронова А выписал а мне 2 карты  которые я не заказывал ,5... Читать далее
Хочу оставить комментарий по поводу кредита филиала
  • Балтийская ул., 9, Москва
  • 1 Звонок из банка, для вас ставка 6,8 процентов , приходите получите .
  • 230000 взял на 2 года.
  • 2 Пришел в банк ставка 6,8% только от 700000.
  • 3 Сотрудник банка Миронова А рассчитала мне со страховкой и сказала что если я выплачу до года мне вернут страховку 27600 взяли 28000
  • 4 Сотрудник банка  Миронова А выписал а мне 2 карты  которые я не заказывал ,
  • 5 Пришел оплатить 20.11.2020 должен 23.112020 оплачивать должен почему то только 23, а не раньше .
  • 6 Написал заявление что бы списали 25000 заявление № 1342937445 сняли 1900 только сумма не изменилась
  • 7 Сотрудник банка Сидорова О  выдала мне заявление с печатью и подписью
Уважаемый АндрейНосов!

Разъяснения по Вашему отзыву будут нами предоставлены в ближайшее время.

С уважением, Промсвязьбанк
Прошу вас предоставить ответ или связаться со мной. Интересует ответ на заявление написаное 21.11.2020 года в отделении по адресу: Новосибирск Карла Маркса проспект, 51.
кредит погашен полностью за 1 месяц. Необходимо вернуть сумму по страхованию. Списали 5903 рубля,а вернули 87 рублей? Вы серьезно?
Также просьба обучить сотрудников и предоставить им информацию о страховании..
На горячей линии -ничего не знаю, в чате -не... Читать далее
Также просьба обучить сотрудников и предоставить им информацию о страховании..
На горячей линии -ничего не знаю, в чате -не знают.
заказала звонок-позвонили 23.11 всего 1 раз,не смогла ответить.. Попросила в чате повторно связаться-весь день отписки кидали со словами-ждите. В итоге -вечером составили повторную заявку на звонок 24.11- никто не связался.
чтоб узнать о сумме и итоге заявления Вы мне предлагаете ехать в офис?
зачем тогда столько некомпетентных сотрудников держать.
Уважаемая nastyaoka!

Мы уточним информацию по Вашему отзыву, после чего предоставим разъяснения.

С уважением, Промсвязьбанк
Выражаю огромную  благодарность сотруднику Банка ПСБ Кузьминой Виктории. За понимание вежливость стрессоустойчивость. В такое тяжёлое время когда нет возможности прийди в Банк помогла закрыть Кредит досрочно подать заявление на закрытие Карты счёта вывести остаток денежных средств на карту другого банка вообщем огромное Спасибо.Kuz'mina Viktoriya.
Уважаемый wewer1986!

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва.
Нам приятно узнать, что Вы удовлетворены решением Вашего вопроса. Обязательно доведем текст Вашего отзыва до указанного в нем работника банка и ее руководителя.

С уважением, Промсвязьбанк
Это самый ужасный банк, который я встречал.
Работают одни мошенники и обманщики. Я как человек, не разбирающийся в кредитах доверился банку. Я хотел взять кредит 460 000. На тот момент была у них акция на условиях ставки, по моему было 11.9% с последующим ежегодным понижение на 1% до 8.9%. Я оформил заявку через сайт и мне все одобрили, и пригласили в офис на академика Павлова 5.
После того как я приехал, то с менеджером еще раз все... Читать далее
Это самый ужасный банк, который я встречал.
После того как я приехал, то с менеджером еще раз все обговорили и я дал согласие. Мне распечатали договор, я посмотрел данные, но единственное, что я забыл посмотреть это % ставку. После чего я выплачивал кредит пока мне не позвонили из банка с предложение понизить ставку до 16.9%.
В итоге, как оказалось менеджер решила НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, плюнув на все разговоры, условия и акция поставить самый большой, дорогой и невыгодный вариант из одобренных условий со ставкой 17.9%. Спустя полтора года ежемесячных звонков с предложением рефинансирования, я согласился все таки с предложением. Поехал в отделение на бульвар Новаторов. Там мне обещали, чтот сумма долга уменьшится за счет уменьшения %, а соответственно ежемесячный платеж. Распечатали договор и я уже обратил внимание, что сумма меньше не становится, а наоборот больше. Я сказал об этом менеджеру, на что она начала уверять, что после первого списания с досрочным погашением разницы все будет нормально. В итоге я все таки подписал договор и взял рефинансирование.
В итоге, списали мне досрочное погашение, а сумма долга стала БОЛЬШЕ  на 110 000.
Не спорю, моя ошибка в том, что я не посмотрел и не разобрался. Но для этого и нужны менеджеры, которые должны об'яснять, помогать людям, которые не разбираются в этих вопросах.
Я понял, что в ПСБ работают одни вымогатели, обманщики и мошенники.
Поэтому я настоятельно не рекомендую всем обращаться в этот банк. Они сделают все, чтобы содрать лишние деньги.
Уважаемый a*******@mail.ru!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем, что сервис банка не оправдал Ваших ожиданий. Вместе с тем, хотелось бы прокомментировать ситуацию.
На официальном интернет-сайте банка (www.psbank.ru) в разделе "Потребительские кредиты" приведено описание всех программ кредитования, а также указан сегмент Клиентов и информация о минимальной процентной ставке в разрезе каждого сегмента.
Подробная информация об условиях предоставления кредита (сумма кредита, срок кредита, процентная ставка по той или иной программе кредитования и прочее) обобщена и приведена в информационном документе "Информации об условиях предоставления, использования и возврата потребительских кредитов в ПАО "Промсвязьбанк", который размещен на сайте банка в каждом разделе, содержащем описание и особенности программ потребительского кредитования.
При этом, итоговое решение о предоставлении кредита и параметрах предоставляемого кредита принимается банком по результатам анализа предоставленных Клиентом анкетных данных и сведений.
Необходимо отметить, что до момента оформления кредитного договора и предоставления каких-либо услуг Клиентам предоставляется возможность ознакомиться с документами, содержащими полную информацию о заключаемых договорах, все существенные параметры и стоимость услуг.
Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной проверки, нарушений со стороны сотрудников банка при оформлении кредитных договоров не выявлено.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк
Решил оформить потребительский кредит. Зашёл в ПСБ на пр. Большевиков. Столкнулся с тем, что два кредитных менеджера заняты работой с клиентами. Ещё три менеджера занимались производственной медитацией, что само по себе и не плохо. Постояв 5 минут, потребовал в зал начальника отдела, что бы как-то ускорить процесс. И вот предо мной появилась Ольга Дмитриевна. Мгновенно оценила, что перед дней стоит требовательный клиент, лично заполнила анкету на получение кредита, всё конкретно  объяснила по кредитным продуктам. По шагово расписала все действия. Настоящий профессионал. Прослезился от счастья, что встретил такого способного начальника отдела. После общения с таким сотрудником, пришёл к выводу, есть будущее у ПСБ пока там работают такие отличные кадры.

На основании вышеизложенного прошу Ольге Дмитриевне объявить благодарность и поощрить финансово.
Заместителю начальника отдела Светлане Николаевне в качестве поощрения установить на рабочем месте защитное окно для более уверенной работы с клиентами.
Уважаемый VladX5!

Благодарим Вас за то, что остановили свой выбор на нашем банке.
Приятно услышать, что в целом, Вы остались довольны качеством обслуживания в дополнительном офисе.
Также отметим, что обязательно передадим слова благодарности указанному работнику и ее руководителю.

С уважением, Промсвязьбанк
Добрый день! Начну с того что я мать в декрете, у меня 2 маленьких детей , и бабушка на иждивении после инсульта, мы были вынуждены взять кредит на покупку машины, так как муж работает за 80 кл.

Обратилась в ПАО "Промсвязьбанк" в г. Ярославле офис "Герцина" к главному менеджеру Б-й Анастасии А., не компетентный сотрудник банка навязала мне услугу Сертификат" Личный Адвокат. Семейный" , после подписания бумаг по кредиту , подсунула мне этот сертификат сказав что это подарок от банка.

Придя домой я обнаружила ,что мне была выдана сумма кредита не 350 т.р , а 356 т.р. и со счета списано 4800 за Сертификат" Личный Адвокат. Семейный", позвонила в банк ,на мой вопрос не смогли ответить , позвонила в на горячую линию Сертификат" Личный Адвокат. Семейный" ,на что мне там ответили , что от услуги я могу отказаться если все копии будут заверены нотариусом.

Я пошла к нотариусу, отсидела в очереди 3 часа, когда зашла в кабинет подала документы мне сказали что Сертификат" Личный Адвокат. Семейный" не действительный ,т к на нем да же нет печати. Со слезами я ушла от туда не зная что мне теперь делать, 15.10 .2020 г.я позвонила в банк на горячую линию и составила претензию, моя претензия по сегодняшний день не рассмотрена, со дня оставленной претензии прошло уже 30 дней и два дня , в банк на горячую линию звонила не однократно, в ответ получаю только обещание !

Прошу помочь мне вернуть мои денежные средства!
Промсвязьбанк

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ хотим прокомментировать ситуацию.
Сотрудники банка информируют Клиентов о дополнительных продуктах и услугах, которые могут быть полезны и которые возможно оформить в офисе банка. При этом решение об оформлении дополнительных продуктов и услуг остается за Клиентом. Отметим, что оформление сертификата «Юрист24» и перечисление денежных средств в счет оплаты указанного сертификата осуществляется только после получения сотрудником офиса согласия Клиента на приобретение указанной услуги.
Хотим обратить внимание, что Вами было подписано Заявление на приобретение сертификата на получение юридических услуг, которое содержит информацию о выбранном тарифном плане и его стоимости.
Таким образом, информация о некорректных действиях со стороны сотрудников офиса банка не нашла своего подтверждения по результатам проведенной проверки.
Отметим, что услуги в рамках приобретенного Вами сертификата оказывает ООО «ЕЮС», в связи с чем, по вопросу возврата уплаченных денежных средств, рекомендуем Вам обратиться непосредственно в указанную организацию.

С уважением, Промсвязьбанк
12.11.2020 обратилась в отделение банка ул.Дружбы 85 а , для досрочного погашения кредита , являясь супругой, оформившей наследственное право после смерти мужа.

Предоставив документы (свидетельство о смерти, копия паспорта мужа, свой паспорт.свидетельство о браке, запрос по наследственному делу ПАО ПСБ с информацией о счетах , справка от нотариуса об наследственном деле)  специалист банка сообщил,что я не могу досрочно погасить кредит , пока не придет ответ из главного офиса Москвы.Просидев 3 часа до закрытия,так и не дождавшись ответа пришлось уйти , но я  успела поговорить с начальником отдела розничных продаж и клиентского обслуживания ,которая обещала ускорить процесс рассмотрения моего вопроса.

Сегодня 16.11.2020 года,позвонила в отделение банка,где мне сообщили ,что досрочное погашение не возможно , но я могу без проблем оплатить очередной платеж . Звонила на горячую линию.но так и не получила внятного ответа ,специалисты переключали с одного сотрудника на другого.Так как у меня была полная сумма для погашения кредита ,прошу вернуть неправомерно начисленные проценты с октября и решить вопрос о досрочным погашении кредита.
Здравствуйте, мопед!

Мы уточним информацию по Вашему отзыву, после чего предоставим разъяснения.

С уважением, Промсвязьбанк
Хочу оставить отзыв об отвратительной работе ПАО «Промсвязьбанк».

Хочу оставить отзыв об отвратительной работе ПАО «Промсвязьбанк».

Между мной, С-ым Данилой Вячеславовичем 2*.0*.1993 г.р. и ПАО «Промсвязьбанк» заключен Кредитный договор №1279617876 от 04.09.2020 г., согласно которому, я получил потребительский кредит в сумме 362 000 рублей 00 копеек. Дополнительно к Кредитному договору мне навязали страховку - Договор добровольного страхования № 1279617876-СО1 от 04.09.2020 г. в ООО «СК «Ингосстрах – жизнь». Размер страховой премии по Договору страхования  № 1279617876-СО1 от 04.09.2020 г. составляет 59 877 руб. 37 копеек.

Заявлением от 05.09.2020 г. (Внутренний номер заявления в банке 193781) Я отказался от страховых услуг и потребовал расторгнуть договор страхования и вернуть мне страховую премию в срок 10 дней с момента получения настоящего заявления. Данное заявление было направлено мной 07.09.2020г. в 17:51 по юридическому адресу в Промсвязьбанк и ООО «СК «Ингосстрах – жизнь».

В соответсвии с ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», п. 2 ст. 958 ГК РФ страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, п. 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования". Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. С моей стороны соблюдены все вышеперечисленные требования.

Ответ от страховой компании получен в срок и они сообщили, что страховщиком и выгодоприобретателем является ПСБ, поэтому пишите отказ в ПСБ, тоесть возвратом страховой премии должен заниматься ПСБ. Однако, со стороны банка полный беспредел! В колл-центре сотрудники более месяца не могли найти мое заявление, секретариат не брал трубки и выяснить, что с мои заявлением и когда оно будет рассмотрено, мне никто не отвечал! Спустя 2 месяца, сотрудник секретариата сообщил мне в устном ответе, что мое заявление до сих пор находится в работе и так как я писал заявление не в отделении банка, это может послужить причиной отказа, хотя законодательством такого не предусмотрено.

На данный момент, жду официального отказа от банка для обращения в суд.
Уважаемый user8417553!

Понимаем Ваши эмоции относительно случившегося. Мы уточним информацию по Вашему отзыву, после чего предоставим разъяснения.

С уважением, Промсвязьбанк.
Определением Мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Ярославля  отменен судебный приказ. Суд определил взыскать с ПАО «Промсвязьбанк» в мою пользу денежные средства.

Однако, до настоящего времени Банк не исполнил определение Суда.На моинеоднократные жалобы Банк предоставляет отписки, ответы не полные или не по существу рассматриваемого вопроса, игнорирует, не предоставляя ответа. Направляют ответ не по месту жительства, хотя адрес я указываю свой и из текста обращения следует о смене места жительства.Никогда не думала, что Банк так готовит ответы на обращения и жалобы. Пустая переписка длится с апреля месяца.
Не могу добиться правды.
Спасибо за отзыв. Просьба прокомментировать ответ банка и уточнить, по вашему обращению от 05.10.2020 вам было сообщено, что время обработки увеличено?
Уважаемая tomamatsievskaya!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ можем сообщить следующее.
Необходимо отметить, что 19.06.2020, 10.07.2020 и 05.10.2020 со стороны банка Вам были предоставлены письменные ответы, содержащие исчерпывающие разъяснения по существу затронутых в обращениях вопросов.
При этом, в настоящее время, в банке находится Ваше обращение от 05.10.2020. К сожалению, для рассмотрения указанного обращения банку потребовалось дополнительное время. Приносим извинения за возможные неудобства и просим с понимание отнестись к сложившейся ситуации. По результатам рассмотрения обращения, Вам будут предоставлены пояснения в форме официального письменного ответа от банка.

С уважением, Промсвязьбанк
14.10.2020 я оформил кредит в Промсвязьбанке (кредитный договор №13116****).
14.10.2020 я оформил кредит в Промсвязьбанке (кредитный договор №13116****).
В рамках оформления данного договора, я подписал «Заявление на заключения договора об оказании услуг в рамках Программы добровольного страхования «Защита заемщика» № 13116274*****» и «Заявление застрахованного лица» в котором выразил свое желание быть застрахованным лицом по Договору страхования, который будет заключен ПАО «Промсвязьбанк» с ООО «СК «Ренессанс Жизнь».
По итогу с моего счета была списана Плата за подключение к программе страхования в размере 207 598,70 рублей.
В пункте 1.4.5. Заявления на заключения договора об оказании услуг в рамках Программы добровольного страхования «Защита заемщика» № 13116274***** указанно, что в течении 14 календарных дней я вправе отказаться от страхования направив в банк заявление. При этом денежные средства возвращаются в полном объеме.

17.10.2020 я направил в банк Заявление с отказом от страхования и требованием вернуть денежные средства.
Банк получил мое письмо 21.10.2020.
На сегодняшний день денежные средства мне на указанные в заявлении реквизиты банк не вернул.

Своими бездействиями Вы нарушаете Федеральный закон № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе) в редакции от 01.09.2020г. и условия Заявления на заключения договора об оказании услуг в рамках Программы добровольного страхования «Защита заемщика» № 13116274*****.
Я звонил по телефону горячей линии (обращение №22****), сотрудник банка сообщил, что заявление еще на рассмотрении, но когда банк примет решение, ответить мне не смогли.

Прошу разобраться в ситуации. Сегодня написал жалобу в Центральный банк, на следующей неделе записался к юристу для решения данной проблемы.
Надеюсь банк в кратчайшие сроки разберется в ситуации и вернет денежные средства или предоставит аргументированный отказ.
Уважаемый Bugrim R.O.!

Благодарим Вас за отзыв.
Сообщаем, что договор страхования был расторгнут, а денежные средства зачислены на счет, открытый в Банке на Ваше имя.

По имеющейся информации, со стороны сотрудников офиса Вы были проинформированы о расторжении договора страхования и возврате денежных средств.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание.
В случае если решением вопроса Вы полностью удовлетворены, просим Вас сообщить об этом на портале.

С уважением, Промсвязьбанк.
Подал заявку на потребительский кредит онлайн. После, пришел в отделение банка со всеми документами. Предварительно мне все одобрили, специалист попросил подождать пока служба безопасности банка проверит информацию.

Прошла неделя, я все жду пока банк мне ответит положительно или отрицательно. Я пытался дозвониться до отделения банка, но на связь выходит только Москва- главный офис, я так понимаю. Заказывал обратные звонки, в пустую. Мне никто не перезванивает.

В общем, со мной не связались и на крайний мой звонок специалист попросил меня прийти в отделение банка, в том городе где я подавал заявку на кредит и уточнить информацию по поводу решения.

Ну что вы за банк если даже оповестить нормально не можете? Прийти в отделение банка не всегда есть возможность, поэтому я уже неделю жду нормального ответа по телефону от специалиста банка,  который со мной работал, получив при этом все необходимые документы и контактные данные для связи со мной. Если одобрено назначьте встречу, если нет оповестите меня.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем окончательный ответ от банка.
Уважаемый Nekras nekras!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и приносим извинения за возможные неудобства.
По имеющимся в нашем распоряжении сведениям, ранее сотрудники обслуживающего офиса банка неоднократно предпринимали попытки связаться с Вами по телефону с целью предоставления информации по Вашей заявке, однако, к сожалению, дозвониться до Вас не удалось.
Отметим, что 10.11.2020 с Вами успешно связался сотрудник офиса и предоставил актуальную информацию по затронутому вопросу.
В случае, если решением вопроса Вы удовлетворены, просим сообщить об этом на портале.

С уважением, Промсвязьбанк
03.11.2020 при оформлении потребительского кредита обманным путём навязали НАКОПИТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ Договор 5018693193 , сотрудник Риферт Кристина Евгеньевна не консультировала по данной программе, а обманным путём списала с выданного потребительского кредита 25000 рублей
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый evg-ivchenkov!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ можем сообщить следующее.
Сотрудники банка информируют Клиентов о дополнительных продуктах и услугах, которые могут быть полезны и которые возможно оформить в офисе банка. При этом решение об оформлении дополнительных продуктов и услуг всегда остается за Клиентом.
Обращаем внимание, что до момента оформления договора и предоставления каких-либо услуг, Вам предоставлялась возможность ознакомиться с документами, содержащими полную информацию о заключаемом договоре, все существенные параметры и стоимость услуг.
На этапе ознакомления, в случае несогласия с каким-либо условием договора, Клиент вправе отказаться от его заключения.
Отметим, что проведенной проверкой некорректные действия со стороны сотрудника операционного офиса в части консультации по условиям оформления Договора страхования не подтверждены. Ранее со стороны сотрудника банка Вам была предоставлена полная и корректная консультация.
Следует отметить, что банк не является стороной по договору страхования и действует на основании агентского договора. Таким образом, по всем вопросам, связанным с исполнением договора страхования, в том числе, по вопросу расторжения указанного договора, Вам необходимо обращаться обращаться непосредственно в страховую компанию.

С уважением, Промсвязьбанк
ПСБ очень дорожит своей репутацией и заботится о высоком качестве обслуживания клиента. Создана линия качества, призванная оперативно рассматривать обращения клиентов. Однако обращения на линию качества могут рассматриваться и оставаться без ответа в течении 5 месяцев, а то и просто закрываться без решения вопроса.

С июня 2020 г. регулярно получаю сообщения о необходимости погашения кредита, которого у меня нет. Трижды обращалась на горячую линию, линию качества, сначала с просьбой, затем с требованием, провести проверку корректности отправки сообщений, актуализации номера телефона клиента, которому оформлен потребительский кредит.

Обращение от 05.06.2020 не было вообще зарегистрировано линией качества, обещали прослушать запись разговора, но судя по всему ничего не сделали, обращение от 05.07.2020 до сих пор находится в работе, а обращение от 05.09.2020 г. закрыли со статусом "иное", не предоставив мне какого-либо ответа, при этом при обращении на линию качества сегодня, 05.11.2020, выяснилось, что в зарегистрированном обращении от 05.07.2020 г. не зафиксирован способ предоставления ответа.

При каждом звонке получаю ответ: "я Вас услышал/а", "Ваш звонок важен для нас", "Ваше обращение в работе", а действий, судя по всему нет.

Единственный совет - доказывайте сами, что ваш номер телефона Ваш и Вы его никому не предоставляли. Принцип презумпции невиновности в ПСБ не работает - это я должна доказывать, что это мой номер телефона и никакого отношения к заемщику не имею, вместо того, чтобы проверять действия своих сотрудников.

Являюсь клиентом банка с октября 2014 г., телефон внесен в карточку, все изменения данных клиента фиксируются,  более того, при предоставлении кредита служба безопасности проверят принадлежность номера телефона клиенту, обращался ли клиент за кредитом и на какие цели. Судя по всему, в данном случае, такая проверка не проводилась. Что это? - случайность, ошибка, или целенаправленные действия сотрудника.
Пока только поступающие сообщения заставляют меня вздрагивать и возмущаться, а если завтра фактический заемщик перестанет платить по кредиту, я начну получать звонки о необходимости внесения суммы в 31,5 тыс. руб. со всеми вытекающими последствиями общения с сотрудниками отдела по работе с проблемной задолженностью, манера общения, которых всем известна.

Игнорирование обращений клиентов - вот высокое качество обслуживания.

После очередного безрезультатного общения направила жалобу в ЦБ РФ на качество обслуживания клиентов. Может быть после этого соответствующие подразделения, не просто примут обращение в работу, а предпримут необходимые действия, в результате которых, я перестану получать сообщения о необходимости внесения достаточно крупной суммы в погашение несуществующих обязательств, дадут оценку действиям сотрудников, оформлявших заявку на кредит, и осуществляющий проверку потенциального заёмщика.
Здравствуйте, Arn2303!

По результатам проведенной проверки установлено, что указанный Вами номер мобильного телефона ранее был сообщен в качестве контактного одним из Клиентов банка, в связи с чем на данный номер периодически направлялись SMS-сообщения. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и потраченное на урегулирование ситуации время.
В настоящее время банком осуществлены необходимые мероприятия с целью исключения направления SMS-сообщений на Ваш номер мобильного телефона.
Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной проверки был выявлен факт некорректных действий со стороны сотрудника Контакт-центра банка в части регистрации Вашего обращения. Указанная информация доведена до сведения руководства профильного подразделения банка для учета в дальнейшей работе и принятия необходимых мер.
Еще раз приносим Вам свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Промсвязьбанк

Надеюсь представители банка осуществляют мониторинг поступающих отзывов и смогут дать ответ.

18.09.2020 заключён кредитный договор N 1286125225 и как водится, договор страхования к нему.... Читать далее

Руководствуясь пунктами приложенных правил, 18.09.2020 в адреса филиала банка, банка и страховой написаны заявления об отказе от договора страхования и направлены заказными письмами по почте.

В настоящее время, филиал банка отказался принять заказное письмо (письмо возвращено отправителю). Два других письма вручены адресатам, но ответ поступил только из страховой компании с ответом о том, что расторжение договора доступно только выгодоприобретателю, т.е. банку.

От самого банка, ответов не поступало. В период с 18.09.2020 по 05.11.2020 никакой реакции не было, что выходит за рамки разумного рассмотрения заявления.

Из данной ситуации хотелось бы выйти без лишней волокиты, т.к. не имею никакого желания обращаться с заявлениями в ЦБ, РПН и суд.

Надеюсь получить вменяемый ответ в отношении моего заявления.
Уважаемый user7617263!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и приносим извинения за увеличение сроков рассмотрения Вашего вопроса.
По имеющейся в нашем распоряжении информации, в настоящее время, с Вами связались сотрудники обслуживающего офиса банка и озвучили Вам актуальные сведения по затронутой ситуации. Также, в ходе телефонной коммуникации, Вы были приглашены в офис для дальнейшего расторжения договора страхования.

С уважением, Промсвязьбанк
Сестра брала кредит. Трудности с платежами. И как-бы их дела с банком. Так банк начал звонить моей БЫВШЕЙ тёще! я в разводе уже три года. И откуда только номер взяли. Никогда ни сестра, ни я его нигде не указывали. Кредит без Поручителей. Никому не советую связываться с этим банком.
Любую личную информацию могу дополнить
Спасибо за отзыв. Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

26.11.2020 12:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый bassya!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы мы могли провести проверку по Вашему отзыву, просим уточнить номер телефона, на который поступали звонки.
Данную информацию Вы можете прислать на адрес complaint@psbank.ru (в письме, пожалуйста, укажите ссылку на отзыв).

С уважением, Промсвязьбанк.
В декабре 2019 я полностью досрочно погасила потребительский кредит в Промсвязьбанке. В октябре 2020 года я выяснила , что банк не направил в бки информацию о закрытии данного кредита, он числится активным , естественно он влияет на размер финансовый нагрузки.

Мной был направлен запрос в Промсвязьбанк на внесение корректных данных в бки. Банк указал срок рассмотрения 30 календарных дней. Срок истёк. Никаких уведомлений от банка я не получала, информацию предоставлять мне отказываются, ссылаясь на то, что мой запрос обрабатывает профильное подразделение и связаться с ним возможности нет. Решить данный вопрос банк отказался.
Добрый день, user1675002!

Сообщаем, что ответственными сотрудниками банка в бюро кредитных историй, с которыми сотрудничает банк, направлена актуальная информация, характеризующая исполнение Вами обязательств по кредитному договору.
Примите наши извинения за причиненные неудобства.

С уважением, Промсвязьбанк

Это издевательство над людьми, никогда не имела кредитов в вашем банке, кого вы ищи я в душе не знаю. Задолбали звонки сотрудников, понабрали не пойми откуда и те даже не могут проверить телефон кому звонят.  Звонят более 10 раз в стуки! Я не беру трубки уже, т.к. стоит авто определитель откуда поступает звонок.

Вы вторгаетесь в частную жизнь людей, которые к вашему банку не имеют никакого отношения. Еще один звонок и будет жалоба в прокуратуру.

Во-первых ознакомьтесь с законодательством, раз у вас некомпетентные сотрудники.
Во-вторых ПРОВЕРЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ. Я УЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ЭТО МОЙ НОМЕР БОЛЕЕ ЧЕМ 100 ЛЕТ.

ФЗ о коллекторах (он же 230-ФЗ от 03.07.2016 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях") устанавливает только число возможных звонков самому должнику - не более 2 раз в сутки, 4 раз в неделю, 16 раз в месяц.
Уважаемая svetlanasergeeva!

Благодарим Вас за то, что нашли время сообщить нам о сложившейся ситуации.
В настоящий момент банком осуществлены необходимые мероприятия по исключению из обзвона указанного Вами номера телефона.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Промсвязьбанк
Москва, Таганский район, Славянская площадь, 2/5/4 ст3,1этаж, дополнительный офис Китай-город 2, Промсвязьбанк. 109074

Доброго времени суток!

Являюсь клиентом и давним пользователем продуктов Промсвязьбанка.... Читать далее

Доброго времени суток!

Являюсь клиентом и давним пользователем продуктов Промсвязьбанка.
Огромное желание выразить свою благодарность  ЮР.
С этим сотрудником доводилось общаться не раз по тем или иным вопросам связанными с моими продуктами данного банка.,
Очень грамотно и разъяснительно общается с клиентами! Внимательность, умение слушать и готовность помочь клиентам вызывает уверенность в профессионализме банка Промсвязьбанк!

ЮР - Ценнейший сотрудник Промсвязьбанка. ...Помог провести не одну операцию по решению необходимых для меня задач. Так же внимательно выслушав, помогает установить все необходимые ответы на поставленные вопросы касающиеся той или иной процедуры активного продукта, для простоты обращения с финансовыми средствами и иными продуктами Промсвязьбанка.

Не спеша разъясняет всё по пунктам от одного вопроса к следующему...
    В один из недавних дней обратившись в данный офис встал в "живую " очередь, т.к электронная очередь была не исправна.
Время близилось к закрытию банка.
Глядя на время многие начинали негодовать что не успеют  задать необходимые вопросы по интересующим их задачам, в их числе был и я.
    Принимали Физ. лиц по вопросам  4 операциониста среди которых был ЮР. И пока остальные общались и работали с одним(!) клиентом, ЮР старался спросить каждого что именно их волнует и помогал!!! Примерно за 20-30 минут что я там находился ЮР помогал решать вопросы КЛИЕНТАМ(!) банка а не КЛИЕНТУ.
     ЮР  работает уверенно, с ходу понимает о чем ведётся разговор и старается найти решение и помочь Клиентам(!) Промсвязьбанка.
    Цените и поощряйте такие кадры! Они незаменимые в продвижении оценки банка со стороны народа!

P.S.
Каждое посещение данного офиса стараюсь попасть именно кЮР. Ценю профессионализм.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

21.11.2020 14:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Serzhik_!

Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных качеств работника банка.
Отметим, что информация о Вашем отзыве обязательно будет доведена до сведения указанного Вами работника и его руководителя.
Спасибо за Вашу поддержку!

С уважением, Промсвязьбанк
Как решается в ПРОМСВЯЗЬБАНКЕ вопрос с кредитными каникулами?
Ответ: по одному звонку в контактный центр.

Банк реально идет навстречу и не смотрит по галочкам соответствуешь ли ты закону по предоставлению кредитных каникул, т.е. если ты сейчас не можешь платить, то тебе готовы предоставить отсрочку на  6 месяцев при предоставлении документов о снижении дохода.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте, l*******@rambler.ru!

Благодарим Вас за то, что отдали предпочтение нашему банку, а также нашли время поделиться мнением о сотрудничестве. Нам приятно услышать, что данный опыт был положительным.
Спасибо за Вашу поддержку!

С уважением, Промсвязьбанк
В свое время брал кредит и кредитную карту. Был участником зарплатного проекта. В связи с тяжелой жизненной ситуацией возникли сложности с оплатой. Начал увеличиваться долг и пеня за просрочку. Через какое то время банк предложил амнистию при уплате всей суммы основного долга и минимальных процентов. Я насобирал денег. Закрыл все задолженности. Получил через какое то время справки о закрытии счета. Более того, пришел налог на доход на процент от "прощенной" суммы.

12.01.2017 я получил на руки справку об отсутствии обязательств перед банком.
В итоге, в 20м году я запрашиваю кредитную историю в БКИ и что вы думаете, висит задолженность?

Финансовая дисциплина на низком уровне.
Историю мне кто исправит? Кредит получить мне как?
Уважаемый user3750332!

Разъяснения по Вашему отзыву будут предоставлены нами в ближайшее время.

С уважением, Промсвязьбанк

Была просрочка с по кредиту. Погасил весь остаток досрочно, со всеми штрафами и пенями. Банк не пошел на уступки. Вопрос закрыли в досудебном порядке, по крайней мере так обещали при погашении задолженности. Теперь на счету висит долг, в комментариях написано, что это госпошлина. Никаких уведомлений о суде не было. Как я понимаю и самого суда не было. На каком основании банком начислена эта сумма. Самое отвратительное, что при многочисленных обращениях, никто так и не удосужился ответить и разъяснить природу возникновения этой суммы. Ни на горячей линии, ни в чате, совершенно никакой информации не предоставили. Это как расценивать? На основании чего производятся такие начисления? Почему нет совершенно никаких уведомлений?
Уважаемый Gafss!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ можем сообщить следующее.
В первую очередь, хотелось бы отметить, что заключив с банком Кредитный договор, Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательством исполнения содержащихся в Кредитном договоре требований.
Согласно условиям Кредитного договора, Вы обязуетесь возвратить банку полученные денежные средства (кредит) и уплатить проценты за пользованием кредитом, а также иные платежи, подлежащие уплате банку в соответствии с Кредитным договором.
В связи с ненадлежащим исполнением обязательств по Кредитному договору, банк был вынужден решать вопрос взыскания задолженности в судебном порядке.
В сентябре 2020 г. вступило в законную силу решение суда о взыскании с Вас в пользу банка задолженности по Кредитному договору и расходов по уплате государственной пошлины.
При этом, учитывая, что на момент поступления в банк решения суда, задолженность по Кредитному договору была Вами погашена полностью, у Вас возникло обязательство по уплате государственной пошлины.
Таким образом, действия банка в сложившейся ситуации являются корректными.

Дополнительно сообщаем, что по имеющейся информации, в настоящее время, задолженность погашена Вами в полном размере, Кредитный договор закрыт.

Надеемся, что помогли разобраться в ситуации.

С уважением, Промсвязьбанк
Я являюсь клиентом ПАО «Промсвязьбанк» уже полтора года, меня все устраивало, но так сложилось, что пришлось взять кредит. И тут начинается история...В июне 2019 года мне нужно было 500 т.р., я обратился в Промсвязьбанк, одобрили быстро, т.к. я уже был клиентом. При оформлении сказали, что со страхованием жизни процент будет 10,4; без - 14,4%. Я рассчитывал выплатить кредит за год. Я попросил проконсультировать меня, если я через год погашу кредит, будет ли выгодно со страховкой или без. Девушка операционистка сказала “да”, что-то про выгоду.В июне 2020 года я полностью погасил кредит и, как любой нормальный человек, захотел вернуть оставшуюся часть страховки. И оказывается, что добровольное страхование жизни нельзя добровольно расторгнуть, его вообще нельзя расторгнуть, так как обязательства исполнены.

Короче говоря “схема”.Но прежде чем это узнать, пришлось побегать. Сначала я поехал в отделение банка, получил справку о закрытии кредита, сказал, что хочу получить оставшуюся часть страховки. Операционистка сходила уточнить и сказала, что в течение месяца мне перезвонят. Прошел месяц, никто не позвонил, я приехал снова в ПСБ, и никто не смог мне ничего ответить. Опять уточняли и сказали идти в страховую. Я позвонил в страховую, мне сказали, что они не могут расторгнуть договор т.к. выгодоприобретатель - ПСБ. После я звоню опять в ПСБ, там просят подождать, девушка что-то уточняет и говорит мне: “идите в страховую”. И так четыре раза.Я приехал в очередной раз в отделение, девушки опять УТОЧНЯЛИ. Сказали: “напишите заявление в свободной форме, только все равно будет отказ”. Я написал, сказали ждать в течение 30 дней. Без ответа.

Я звонил в колл-центр, мне сказали, что можно оставить заявку и мне перезвонят. Снова без ответа. Поехал в отделение, девушка снова уточняла и потом выдала мне письмо с отказом (по страховке).Выходит, я подарил банку 95т.р. И получилось, что за 500т.р. я заплатил за год почти 150000 т.р. около 30% годовых.Еще был случай, когда мне надо было закрыть специальный счет и перевести оставшуюся сумму после рефинансирования ипотеки. Я позвонил, описал суть вопроса, и опять молодой человек где-то у кого-то уточнял, сказал ехать в ипотечный отдел. Там мне сказали, что мне не к ним, а в другую организацию.

Возникает вопрос: почему я не могу сразу связаться со специалистом который ответит на все мои вопросы и даст ответы? Складывается впечатление, что вышестоящее начальство отгородилось от клиентов этими людьми, которые должны сливать нежелательные вопросы, отвечать только скриптами, а когда идет что-то не по сценарию, начинается паника.Получается, хромает обратная связь с клиентом. Кстати, про информирование клиента, например ни разу не получал уведомление или какое сообщение об изменение процентных ставок по вкладам когда они менялись.

Я считаю, что информация о страховании жизни была донесена не полностью, вообще никак. Т.е. я пришёл в банк, простой обыватель, и хотел получить консультацию по вопросу. Но получается так, что это помощники банка, а не Ваши и здесь они против вас.Если вам понадобился кредит, то оформляйте его без всяких доп. СТРАХОВОК или других «выгодных» опций. Кредит - в целом невыгодная затея. Все равно, банк свое возьмет, а под соусом выгодного предложения еще и больше. От этого зависят их зарплаты, и поэтому они всеми правдами и неправдами будут навязывать страховку. Никто же не хочет терять свои деньги!Изучайте внимательно все сами, соберите больше информации и проведите расчеты несколько раз. Позаботьтесь о себе сами. А в банке могут позаботиться только о том, чтобы вы заплатили как можно больше.
Спасибо за отзыв. Подождем окончательный ответ банка.
Уважаемый AlexeyK88!

Благодарим Вас за отзыв и в ответ можем сообщить следующее.
По результатам проведенной проверки, действительно, подтвердились факты предоставления Вам некорректных консультаций со стороны сотрудников Контакт-центра банка (КЦ). Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией и приносим искренние извинения за причиненные неудобства.
Информация, изложенная в отзыве, была доведена до сведения руководства КЦ с целью принятия необходимых мер и недопущения подобных ситуаций в будущем.
Относительно возврата страховой премии, хотим отметить, что 20.07.2020 банком Вам был предоставлен письменный ответ, содержащий разъяснения по существу данного вопроса.
При этом, нарушений и некорректных консультаций со стороны сотрудников обслуживающего офиса, по результатам проведенной проверки, не зафиксировано.

Еще раз приносим извинения и надеемся на Ваше понимание.