Отзывы о потребительских кредитах Промсвязьбанка

Добрый день !
Являюсь зарплатным клиентом вашего банка , по спец предложению 27.11  получил потребительский кредит в мобильном приложении.
После чего 29.11 обратился в отделение г. Новороссийск , ул. Леднева д.6 , для получения документов по кредиту , а так же для консультирования по расторжению договора страхования. В отделение меня уведомили, о том, что расторжение можно будет сделать только 6.12 так как сейчас отсутствует... Читать далее
Добрый день !
После чего 29.11 обратился в отделение г. Новороссийск , ул. Леднева д.6 , для получения документов по кредиту , а так же для консультирования по расторжению договора страхования. В отделение меня уведомили, о том, что расторжение можно будет сделать только 6.12 так как сейчас отсутствует управляющий .
После чего , обратился на горячую линию страховой компании, где вообще начали доказывать о том, что полис якобы коллективный и не подлежит возврату ..
03.12 повторно обращаюсь в данный офис , и опять сотрудники начинают доказывать, что решение по расторжению принимает управляющий и вообще у них нет никаких доступов .
В договоре страхования  указано, что расторжение возможно в офисе банка . Хотелось бы узнать, на каком основании я никак не могу расторгнуть договор страхования ???
При оформлении кредита сказали, что обязательно надо заключить договор страхования в Росгосстрахе жизнь, а через 6 месяцев я узнала, что это всего лишь дополнительная услуга и совсем не обязательно это было делать.                                          Итог: я потеряла 25000 рублей!!!!   Спасибо за навязчивый сервиз.
Пройдя по ссылке рекламы, подал полноценную заявку на потребительский кредит. Полноценный, имею в виду, с данными работы и дохода, так называемого предварительного расчета. Данные калькулятора и реальные условия очень сильно отличаются. Реклама с потребительским кредитом ожидание по ставке от 3,9% превратилась в реальную ставку от 12,9% до 17,2%. Завышение %ставки рекламы в 3 и более раз.

И это разочарование после передачи всех личных данных!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По п. 3.8.12 правил нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый dr_aliev!
Сожалеем, что решение Банка по Вашей заявке на потребительский кредит Вам не подошло.
Решение о предоставлении кредита принимается Банком после комплексной проверки заявки на получение данного кредита на основе предоставленных Клиентом сведений. При этом Банк оставляет за собой право не сообщать Клиенту информацию о принципах рассмотрения кредитных заявок и принципе формирования предложений по условиям предоставления кредита.
Обращаем внимание, что в соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Принцип свободы договора означает, что понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законом или добровольно принятым обязательством (например, публичный договор).
Всем здравствуйте.

Был в отделении банка ПСБ, хотел узнать по их кредитным продуктам и рефинансировать кредит. Обошел разные банки, но по рекомендации  и почитав отзывы, пришел именно в отделение ПСБ банка (ул. Тимирязева, 30, Челябинск,).

Всем здравствуйте.

По организации и по качеству обслуживания мне очень понравилось,  обращение к клиенту очень прекрасное. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность специалисту банка, который меня обслуживал - Е-ну Анну, очень вежливый, грамотный специалист своего дела, очень быстро мне помогла сориентироваться с предложениями и сэкономить мне кучу времени, побольше бы таких специалистов.

Также отдельно хочу поблагодарить А-ну Алину за аналогичную помощь. В общем только хорошие впечатления, молодцы!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудники озвучили в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания? Уточните, дату вашего обращения.
Уважаемый user4429664!
Мы очень признательны Вам за то, что сделали выбор в пользу продуктов и услуг банка и нашли время выразить слова благодарности сотрудникам операционного офиса. Ваш отзыв обязательно будет доведен до сведения руководителя ОО «Челябинский».
Выражаем надежду, что обслуживание в банке будет приносить Вам только положительные эмоции.
С уважением, Промсвязьбанк.
Здравствуйте, уважаемые пользователи и представители Промсвязьбанка, далее - этот банк. Имел неосторожность случайным образом попасть в зарплатные клиенты этого банка. К сожалению, мы находимся в тоталитарном государстве и свободы выбора зарплатного банка ограничены волею руководства. Но сейчас не об этом.

Следует отметить, что этот банк установил лимиты на все возможные взаимодействия с моими средствами, уверенно подталкивая меня на использование их дебетовой карты. Снять наличные с моей карты в городе миллионнике - Казани, я могу только, если не ошибаюсь в 4 точках, где находятся их банкоматы. Банкоматы «партнеров» тоже умеют выдавать средства, но я уже боюсь лимитов, которые могут неожиданно всплыть.

По стечению обстоятельств воспользовался кредитованием в этом банке. Средства нужны были достаточно оперативно, и нужно было их обналичить. Сумма 396 тысяч была успешно одобрена и начался ад по ее выводу. Я проехал по 4 банкоматам в городе, и только последний, пожжужав немного, отказался мне выдавать средства, остальные же были либо закрыты (в закрытых на нерабочее время помещениях) либо пусты.
суббота, кассы не работают.

Отлично, будем использовать СБП себе же. Лимиты были достаточно быстро исчерпаны. за 100 тыс перевода банк спросил 3 тысячи комиссии. Неплохо, отказываюсь и иду в мой любимый Тинькофф, который предоставил возможность списать с чужой карты на свой счёт в 2 клика. До этого таким образом перевёл в течение месяца 1.2 млн со Сбербанка. настраиваю перевод на сумму 100 тыс., и списываю с этого банка. Оказалось и такой трюк этот банк предусмотрел и списал с меня комиссию 2250 рублей.

Соглашусь, что лимиты прописаны, все известно, единственный момент - в процессе списания Тинькофф перевёл на страницу ввода смс кода, который прислал этот банк. В смс не было сообщения о комиссии, когда в самом приложении этого банка она была отражена. О данной комиссии я не был предупреждён.

Обращение в контакт центр проблему не решило. Я запросил официальный ответ, который только что был мной получен. Если кратко: «надеемся на Ваше понимание». Что же, спасибо Этот банк, сделаю все возможное, чтобы ни я, ни кто-либо из моих знакомых, вашими услугами более не пользовались. Уточню у юристов момент, где я не был предупреждён о комиссии.

В нашем мире отрицательный отзыв имеет более весомое значение на рынке, чем ваши 2250 рублей.
надеюсь, вы их потратите с умом. С Уважением, Алексей
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Уважаемый Amn848!
Ранее со стороны банка Вам был предоставлен письменный ответ, содержащий разъяснения по существу затронутых в обращении вопросов.
Повторно сообщаем, что в соответствии с тарифами по выпуску и обслуживанию банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц в рамках зарплатного проекта «Твой плюс»» (валюта счета Рубли РФ, доллары США, евро) (тарифы) банком взимается комиссия за безналичные переводы со счета с использованием сторонних сайтов/мобильных приложений (включая сайты/мобильные приложения партнеров) в размере 1,5 % от суммы (минимум 30,00 рублей РФ) (комиссия).
Дополнительно разъясняем, что в соответствии с правилами дистанционного банковского обслуживания физических лиц посредством системы PSB-Retail в ПАО «Промсвязьбанк», сервис «SMS-код» (сервис "СМС-код") является услугой банка по передаче кода подтверждения, которая предоставляется клиенту банком посредством смс-сообщений на номер мобильного телефона, указанный для получения сервиса «СМС-код», при этом информирование о комиссии данным сервисом не предусмотрено.
Необходимо отметить, что банк информирует клиентов о размере комиссионного вознаграждения в тарифах, ознакомиться с которыми Вы можете на корпоративном интернет-сайте Банка (www.psbank.ru), в филиалах, дополнительных и операционных офисах, а также других структурных подразделениях банка, осуществляющих обслуживание клиентов.
Обращаем Ваше внимание, что актуальную информацию о банкоматах и режиме их работы Вы можете уточнить в контакт-центре банка по телефону 88003330303 (звонок по России - бесплатный).
С уважением, Промсвязьбанк.
ПАО "Промсвязьбанк" самый неклиентоориентированный банк, который я когда-либо встречала.

Во-первых, ответа оператора приходится ждать по 10-15 мин., когда необходимо срочно выяснить какой-либо вопрос;

Во-вторых, операторы горячей линии говорят одну информацию, а приходишь в офис эта информация оказывается ложной. ... Читать далее

Так 13.11.2021 года общаясь по вопросу возврата страховки с оператором по телефону, задав ему вопрос о том, могу ли я забрать страховую премию при досрочном погашении своего кредита, мне ответили: "Да, можете", спрашиваю: "А когда я могу обратиться с заявлением?". Мне ответили: "Чем раньше, тем лучше". Прихожу в  офис банка, мне отвечают, что нет, страховку мне не вернуть, более того, при оформлении другого кредита, моя действующая страховка не действительна, т.к. кредит другой, Так почему при отсутствии предмета страхования, мне не возвращают деньги при досрочном погашении и не выдадут кредит при действующей страховке? Эта как так? Т.е. я должна платить дважды? Это как вот так банк относится к своим клиентам?

В-третьих, несколько месяцев подряд меня атаковали эти же операторы горячей линии о рефинансировании моего кредита в этом же банке, якобы, на выгодных условиях (по всей видимости на выгодных условиях для банка, но не для меня). Я пришла в офис банка, потратив свое время, выяснилось, что условия не выгодные от слова СОВСЕМ. Мне одобряют кредит, но страховку я должна буду новую оформлять, действующая страховка не действует. Абсурд! Тем самым условия остаются теми же, только платить я буду уже дольше. Здорово они придумали с этими страховками! Опять всё для ВАС, но на выгодных для НАС условиях.

В-четвертых, информация о комиссиях скрыта так, что не найдешь ее никогда, да ещё она в формате Pdf, т.е. её нужно скачать и из всего текстового мусора найти нужную информацию. Плодожила деньги через банкомат банка-партнёра "Альфа-банк" СМОТРЮ СПИСАЛИ КОМИССИЮ, А когда кладешь деньги информация на экране банкомата не высвечивается. Звоню на горячую линию "Альфа-банка", а мне оператор говорит, что комиссию с меня взял мой "родной" Промсвязьбанк. Звоню на горячую линию "Промсвязьбанка" , оператор девочка мне говорит, что комиссию снял "Альфа-банк". Вот так! Пока я настойчиво не начала ей объяснять, чтобы она не лгала, а разобралась в ситуации. Меня переключили в службу качества, там мне пояснили, что ДА! Банк берёт комиссию за то, что ты кладешь на счёт открытый в их банке через банкоматы других банков 0,8% комиссию. И что, эта информация у них на сайте есть. Но она настолько глубоко зарыта, что надо постараться, чтобы ее отыскать.

Из всего сказанного и со всеми столкнувшимися мошенническими действиями этого банка,  никаких отношений не хочу иметь более никогда. Как ещё судьба отвела открыть у них накопительный счет на выгодных для банка условиях. Никогда и никому не посоветую, а даже буду отговаривать иметь дело с этим банком.
Уважаемая puser-56565998598!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ хотим пояснить следующее.
Ранее со стороны Банка Вам был предоставлен письменные ответы содержащие разъяснения по существу задаваемых вопросов относительно Договора об оказании услуг в рамках Программы добровольного страхования "Защита заемщика" (Договор) и комиссии за взнос наличных в банкоматах АО "Альфа-Банк" (Комиссия).
Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной Банком проверки подтвержден факт некорректного консультирования со стороны сотрудника контактного центра относительно возможности возврата страховой премии по Договору. Приносим извинения. Информация доведена до сведения руководства Банка для учета в дальнейшей работе.
Обращаем внимание, что в соответствии с п. 4.2 Индивидуальных условий договора потребительского кредита страховая выплата по Договору направляется на погашение задолженности по кредитному договору. Необходимо отметить, что Договор был заключен в целях обеспечения исполнения обязательств перед Банком по договору потребительского кредита от 14.09.2018.
Дополнительно сообщаем, что по результатам проверки факт некорректного консультирования со стороны сотрудников контактного центра относительно Комиссии не подтвержден.
Необходимо отметить, что со своей стороны Банк информирует клиентов о размере комиссионного вознаграждения в тарифах, ознакомиться с которыми Вы можете на корпоративном Интернет-сайте Банка (https://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Cards/Rules), в филиалах, дополнительных и операционных офисах, а также других структурных подразделениях Банка, осуществляющих обслуживание Клиентов. Обращаем Ваше внимание, что информацию также Вы можете уточнить в Контакт-центре Банка по телефону 88003330303 (звонок по России - бесплатный).
С уважением, Промсвязьбанк.
Заключил с банком договор ссуды. # 16***55, в дату платежа разместил денежные средства в необходимом объеме однако дс не списались и образовалась просроченная задолженность, что несомненно сей факт испортил кредитную историю. Денежные средства также находятся на счете в указанном объеме и не списываются  С данным фактом сталкиваюсь впервые. Прошу разобраться в данной ситуации.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Уважаемый Asdfghjkl31!
В Банк поступило постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации ( Постановление).
Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Закон) банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств и сообщает судебному приставу-исполнителю. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то Банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.
С учетом указанных требований законодательства Постановление было принято Банком к исполнению.
На основании Постановления Банком осуществлено списание денежных средств с Вашего счета. Отмечаем, что в соответствии с Законом, Банк не мог списать денежные средства в погашение имеющейся задолженности по заключенному с Банком кредитному договору.
Надеемся наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.
С уважением, Промсвязьбанк.
При заключении кредитного договора банком было предложено рефинансировать кредиты в Совкомбанке (карта Халва) и потребительский кредит в банке Восточный, с условием закрытия этих кредитов то 3 обязательного платежа по кредиту Промсвязьбанка. Так же было предложено заключить договор страхования с условием снижения процентной ставки по кредиту, причем ознакомится с договором страхования было предложено на сайте банка.

Кредитный договор... Читать далее

Кредитный договор заключался через мобильное приложение, так как я являюсь зарплатным клиентом банка, на предложенное рефинансирование я согласился, договор страхования тоже заключил так как в договоре присутствовали пункты о страховом случае в случае потери работы. После оформления кредитного договора и договора страхования я с трудом смог найти и скачать заключенный со мной договор страхования и был крайне удивлен тем, что он отличается от договора размещенного на сайте банка, а именно отсутствовал пункт о наступлении страхового случая в случае потери работы, то есть читал один договор заключили другой, а это обман.

Далее связался с банками в которых были закрыты кредиты по рефинансированию, в обоих банках получил информацию, что кредиты закрыты полностью. По горячей линии связался с Промсвязьбанком, на мой вопрос "что мне дальше делать после закрытия кредитов" мне ответили, что информация в Промсвязьбанке обновится после обновления в бюро кредитных историй. Без просрочек оплачивал 3 месяца, после 3его платежа мне приходит сообщение о том, что процентная ставка увеличена на 4 процента, делаю запрос в бюро кредитных историй и из выписки вижу, что рефинансированные кредиты давно закрыты, то есть я не нарушил условия договора.

Звоню на горячую линию, специалист мне пытается доказать что я нарушил условия договора, на мой вопрос "как же так, в бюро кредитных историй кредиты закрыты а вы повышаете поцентную ставку вдобавок обманув с договором страхования" в ответ услышал откровенный бред о моей обязанности предоставить справку о закрытии договоров, на мой вопрос "каким образом это я обязан был сделать и где это прописано" услышал еще большую несуразицу что должен был отправить по электронной почте!!!, на порос где это написано специалист ни чего внятного не ответил.

Я попросил его принять претензию, после чего меня переключили на другого специалиста, которому я разъяснил суть проблемы, на что он ответил что составил претензию, когда я попросил прочитать текст претензии, то был крайне удивлен, текст не соответствовал описанной мной проблеме, после чего я настойчиво попросил переписать претензию без фантазий, а именно точно с моих слов. Сообщения о приеме претензии не приходило.

Итак вкратце:
1. С договором страхования обманули
2. В нарушении договора подняли процентную ставку по договору кредитования, информация из БКИ подтверждает закрытие договоров. Какая должна быть справка из банков не понятно, и не понятно устроит ли справка Промсвязьбанк. Утвержденной формы нет.
3. Специалисты горячей линии не компетентны и дают взаимоисключающую информацию., сначала утверждают, потом при указании на нестыковки начинают нести ахинею. Один специалист утверждал, что все произойдет автоматически при изменении статуса в БКИ, другой специалист позже утверждал, что автоматически ни чего не меняется и я обязан был предоставить справку, то есть оба вводили в заблуждение.
На данный момент пояснений от  банка нет!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Банк неправомерно заблокировал все счета по причине банкротства ФЛ. НО никакого банкротства не было. Оказалось, что они допустили ошибку в заполнении карточки клиента, указали там чужой снилс (человека у которого проходит банкротство) (информация со слов работников банка).

После этого счета разблокировали, но стал все проверять, и оказалось, что по кредиту требуют выплатить непонятно откуда взявшуюся сумму в 111318р. (в кредит бралась сумма 200 000р под 13% ежемесячный платёж 9870,70 на два года. а сейчас отображается, общая сумма кредита 331 332,36) при звонке в банк требуют погасить задолженность, говорят, что я потерял лояльность банка и не объясняют происхождение задолженности. Оплаты до этого всегда проходили в срок и с частично досрочным погашением

Вот такой "подарок " я получил на день рождения от банка
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Уважаемый Koroch!

В первую очередь приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства и благодарим, что сообщили нам о случившейся ситуации. Сообщаем, что информация о введении процедуры реструктуризации долгов в отношении Клиента поступает в Банк из Единого федерального реестра сведений о банкротстве. При этом идентификационными данными Клиента являются Ф.И.О, дата рождения, СНИЛС (или ИНН). По имеющейся у нас информации, по техническим причинам в программном обеспечении Банка номер Вашего СНИЛС был указан некорректно, поэтому для урегулирования ситуации у Вас был запрошен корректный документ (СНИЛС). После его предоставления, признак банкротства был снят 11.11.2021, о чем Вас в моменте проинформировали сотрудники офиса, при Вашем обращении.
Относительно ситуации с кредитом, сообщаем, что нами были проведены все необходимые корректировочные мероприятии и на текущий момент просроченная задолженность по кредиту отсутствует. Для уточнения информации о сумме задолженности и ее составляющих, Вы всегда можете обратиться в обслуживающий Вас офис Банка.
Еще раз приносим извинения и надеемся на Ваше понимание.
В случае, если решением вопроса Вы удовлетворены, просим Вас сообщить об этом на портале.

Ваш ПСБ
Подал заявку в ПСБ на кредит! Сотрудница банка позвонила и нагло спросила когда я приду к ним в банк с документы, я сказал в какой день приду и принесу документ. В назначенный день пришел и предоставил документы 2ндфл, копию трудовой заверенную генеральным деректором, сведения из ПФР через Госуслуги где их сотрудники запросили, затем меня пригласили в офис когда приехал к ним меня ждали сотрудники полиции, что я как бы подал лже данные и я привлечен к уголовной ответственности, после получаса беседавания с сотрудниками полиции им было предоставлены все документы и они открыто службе безопасности говорят вы чё офигели он официально в этой о́рганизации работае и что они меня оклеветали, на что сотрудник службы безопасности задал по мне самый тупой вопрос мне:

Почему вы подали заявку в наш банк а не в тот где получаете зарплату? Я ответил что подал сюда так как тут ниже ставка по кредиту и что законом это не запрещено! (Такое мнение что люди должны брать кредит только в своем банке где получают кредит, бред!) После ещё 20 минут дескуссии сотрудники полиции вернули мне мой паспорт и извинились сказав что служба безопасности банка наложала. Так что я сделал вывод что этот банк полный беспредел запросят кучу документов и ещё грязью обольют и преподнясут что вы преступник и с эти банком я точно не кому не посоветую сотрудничать!!!
Уважаемый user2291654!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и за выбор в пользу наших продуктов.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что рассмотрение вопроса о предоставлении кредита включает в себя комплексную проверку заявки на получение кредита, на основе анализа предоставленной Клиентом информации в анкете на получение кредита, а также в приложенных документах Банком принимается итоговое решение.
В связи с возникшими сомнениями о достоверности, предоставленных Вами сведений, Вы были приглашены в офис Банка для их подтверждения. При этом некорректных действия со стороны сотрудников в ходе переговоров в офисе не было установлено, общение осуществлялось корректно, в деловой форме, а также по итогам переговоров и проверки информации, Вам были принесены извинения.
Еще раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

Ваш ПСБ
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Ф-ву Динару Р.! Хочу отметить профессионализм вашего сотрудника. Обслуживание проходит быстро и без проблем. За умение чётко и грамотно доносить информацию клиенту. Просим наградить премиальным и беречь в дальнейшем таких сотрудников! Желаю больших успехов и достижении.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, пример хорошего обслуживания Динара, который запомнился больше всего.

08.11.2021 21:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Gazizova82!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе сотрудника Банка.
Мы всегда стараемся максимально быстро и качественно предоставлять услуги клиентам, а также помогать в решении интересующих вопросов.
Текст Вашего отзыва передан указанному Вами сотруднику и его руководителю.
Спасибо за поддержку!

Ваш ПСБ
Получил кредит на бизнес в 2011 году, все хорошо платил до наступления кризиса компании и после закрытия бизнеса, как поручитель, ответственно исполнял свою обязанность по оплате и переговорам, никуда не пропадал.

После решения суда об окончательной сумме платежа произвел оплату, получил справку об отсутствии задолженности, собрал все чеки и отправился к судебному приставу.

Проверив все документы, судебный пристав-исполнитель... Читать далее

Проверив все документы, судебный пристав-исполнитель выдала мне ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ СУДОПРОИЗВОДСТВА в связи с фактическим исполнением решения суда в 2014 году, банк своих возражений не высказал.

Спустя 4 года, попытался оформить кредит на ремонт в новой квартире и получил отказы в нескольких банках. После получения выписки БКИ увидел, что Промсвязьбанк, незаконно начислил мне пени в 35000 и сумму в 7945,34  рублей указывает в виде долга с большой просрочкой.

Я предоставил Постановление о прекращении судебного производства в связи с фактическим исполнением законного решения суда, мне все равно банк отказал в корректировки данных и предложил погасить 7945.34 а пени спишут.

Спустя ещё время, Я обратился в банк за реквизитами для перечисления 7945.34, так как уже хотел закрыть этот вопрос, который мне мешает. Хоть вся сумма мной уже исполнена в судопроизводства, я перечислил необходимую сумму кроме незаконной пени в 35000 и обратился снова в банк.

На просьбу выполнить свои обещания, банк предложил мне без письма, лично с сотрудником взыскания заплатить ещё 15000 тут я уже отказался и через месяц пришёл официальный ответ, что платите всю незаконно начисленную пеню.

С каких пор документ от судебного пристава перестал быть документом?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка на комментарии автора от 28.10.21.
Уважаемый dr.karter!
Ранее со стороны банка в письменных ответах были предоставлены подробные разъяснения по существу затронутых в обращении вопросов.
Повторно сообщаем, что предъявление банком требования об уплате неустойки является полностью правомерным и обоснованным, поскольку неустойка является способом обеспечения исполнения обязательств и предусмотрена положениями Гражданского кодекса Российской Федерации и условиями кредитного договора.
С уважением, Промсвязьбанк.
Ужасно. Кидают из отдела в отдел там говорят сделать так , в другом так , в итоге все сделано как сказали и концов сейчас не найти. Оплату приняли, зачислили не туда, ни кто решить вопрос не может. Сказали как хотите так и крутиться мы тут не при чем. Вот такое отношение. МИНУС 1 вам. Что за отношение к клиентам? Ни кто ни чего не знает
Администратор Народного рейтинга
18.10.2021 банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Так как автор не предоставил банку необходимую информацию, оценку не засчитываем.
Уважаемая Tamara87!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем, что провести проверку по Вашему отзыву не представляется возможным, поскольку нами не была получена запрашиваемая информация. Мы обязательно вернемся к рассмотрению Вашего отзыва в случае получения запрошенных сведений. Данные Вы можете направить в любое время на адрес электронной почты complaint@psbank.ru.

Ваш ПСБ
Не советую связываться с этим банком. Взял кредит в мае месяце, естественно оформил страховку заплатил чуть более 120000 руб.через 5 месяцев закрыл написал заявление на возврат страховки и через три дня мне перезванивает и говорят что страховая сумма 4000 руб. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ УЖАСНЫМ БАНКОМ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка.

31.10.2021 - В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый Gay..!
Благодарим Вас за отзыв и в ответ сообщаем следующее.
Между Вами и банком заключен договор об оказании услуг в рамках Программы добровольного страхования "Защита заемщика" (договор). Договор заключен путем присоединения к правилам оказания ПАО "Промсвязьбанк" физическим лицам услуг в рамках программы добровольного страхования "Защита заемщика"(правила) и акцепта банком Вашей оферты, содержащейся в заявлении на заключение договора об оказании услуг в рамках программы добровольного страхования "Защита заемщика" (заявление).
Подписав заявление, Вы подтвердили, что до подачи заявления до Вас доведена вся необходимая информация об услугах, предоставляемых Банком по договору, в том числе Вы были ознакомлены и согласны с действующей редакцией правил.
Договор считается заключенным с момента списания Банком с Вашего банковского счета, указанного в заявлении, комиссионного вознаграждения за оказываемые по договору услуги (комиссия).
Согласно п.3.1.1 правил банк от своего имени и за свой счет заключает договор личного страхования (договор страхования) со страховщиком, указанным в заявлении, по которому Вы являетесь застрахованным лицом.
В соответствии с п. 2.5 правил, Вы вправе в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты заключения договора отказаться от страхования, направив в банк заявление, составленное в произвольной форме. В указанном случае комиссия подлежит возврату в полном объеме. Возврат комиссии в полном размере возможен также в следующих случаях:
- если программа страхования оформлена лицу, которое по состоянию своего здоровья не может принимать участия в программе страхования. Для возврата комиссии в полном размере в таком случае клиенту необходимо предоставить в банк документы, подтверждающие невозможность участия клиента в программе страхования;
- в случае не заключения договора страхования по независящим от банка причинам (например, в связи с реорганизацией или ликвидацией страховщика; ограничением, приостановлением или отзывом лицензии на осуществление страховщиком страховой деятельности);
- в случае не заключения договора страхования в связи с тем, что событие, указанное в пункте 1.2.1 заявления произошло до даты заключения договора страхования, о чем стало известно банку и/или страховщику. Для возврата комиссии в полном размере во всех указанных случаях клиенту необходимо предоставить в банк заявление, составленное в произвольной форме.
Обращаем внимание, что указанное заявление от Вас в банк не поступало.
Вы полностью досрочно исполнили обязательства по договору потребительского кредитования и можете обратиться в Банк с заявлением об исключении Вас из числа застрахованных лиц по договору страхования и возврате суммы страховой премии. Страховая премия это сумма, подлежащая оплате банком страховой организации по договору страхования. Размер страховой премии указан в п.6 заявления застрахованного лица, подписав которое Вы подтвердили, что уведомлены о ее размере.
Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной проверки факт некорректного консультирования со стороны сотрудника не подтвержден. Сотрудник банка озвучил Вам сумму страховой премии.
Надеемся наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.
С уважением, Промсвязьбанк.
Вчера 11.10.2021 делал рефинансирование внутреннего кредита со страховкой.
В итоге дополнительно мне подключили еще одну страховку от Ренесанс "Будь здоров". Не в одном Ренесансе меня найти не могут.

В банке сказали мне помочь не чем не могут, обращайтесь в страховую. В итоге я не знаю как мне отключить эту страховку. Что за дела? Если здесь мне не помогут оф. представители банка напишу обращение в Центробанк.
Уважаемый user8575204!
Благодарим Вас за отзыв и в ответ хотим сообщить.
Банком осуществлен перевод денежных средств с Вашего счета открытого в Банке на основании Вашего заявления на перевод денежных средств пользу ООО «СК «Ренессанс Жизнь» в оплату сертификата «Будьте здоровы» (Сертификат) .
Необходимо отметить, что Банк не является эмитентом Сертификата. В связи с чем, по всем вопросам, связанным с исполнением обязательств, предусмотренных Сертификатом, Вам необходимо обращаться непосредственно в ООО «СК «Ренессанс Жизнь».
Контактная информация ООО «СК «Ренессанс Жизнь» размещена на бланке Сертификата.
По имеющейся информации со стороны сотрудников обслуживающего офиса Вам были предоставлены необходимые пояснения.
Личное посещение банка.
Подписание документов очно, то есть на бумажных носителях. Подписи клиентов на всех документах банк получил, а выдал на руки... Выдали документы с печатью лишь на графике платежей.

Личное посещение банка.

На кредитном договоре, договоре  страхования, поручении списания комиссии ( про комиссию смотрим ниже запись) за страховку печать отсутствует. При просьбе поставить, хотя бы, печать-отказ.Управляющий так же отказался, ссылаясь на то, что в современных условиях это не нужно. Замечу ещё раз-обратились очно, подпись на каждом документе от меня получили. Электронных подписей от бака не было.

Про комиссию : В договоре страхования указана сумма ооогрмная!!! на страховку. На консультации сообщили, что коэффициент по страховке составляет в районе 2.3% от суммы заема.  В итоге получилось, что эта, почти вся сумма - это комиссия банка  за перечисление суммы страховки в страховую компанию! И это, почти в 30 раз больше, чем страховая премия СК. По факту страховка 3000, с комиссией это стало аж 88000!!! И это в кредит на пять лет!!! Почему  отказались проставить печати на документах - загадка.. То есть, если будет какая - то ситуация, которая потребует обращения в банк или в страховую, то мне могут отказать из за не корректно оформленный документации???

Банк заманивает к себе пониженной ставкой ( в 2 раза ниже других банков), но при этом комиссия, которая в кредит и документы оформлены, я считаю, не должным образом... Регламента, который гласит о возможности банком предоставлять такие документы не дали. Электронной подписи на доках нет...Не советую людям туда идти
Администратор Народного рейтинга
Автор, банк запросил у вас информацию для проверки.
Подскажите, вы направили ее?
Уважаемый Druyg123!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
По результатам проведенной банком проверки установлено, что кредитный договор между Вами и банком не заключался, при этом факт некорректных действий со стороны сотрудников банка не подтвержден.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», а также со ст. 857 Гражданского кодекса Российской Федерации информация об операциях, о счетах и вкладах клиентов Банка, сведения о клиентах, а также иные сведения, устанавливаемые кредитной организацией являются банковской тайной, не подлежат разглашению третьим лицам и могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям.В своей деятельности Банк строго соблюдает требования законодательства Российской Федерации, как в части предоставления банковских услуг, так и в части неразглашения сведений, составляющих банковскую тайну.
Документом, подтверждающим Ваше право обращаться в банк в интересах Клиента, Банк не располагает. Таким образом, банк не может предоставить Вам сведения по договору, заключенному с Клиентом.
По всем вопросам в отношении заключенного с банком договора, в том числе с целью получения письменных разъяснений, Клиент вправе обратиться в банк самостоятельно либо через своего законного представителя (на основании нотариальной доверенности, содержащей отдельно прописанное специальное правомочие на представление его интересов в отношениях с банком).
С уважением, Промсвязьбанк.
Я явлюсь клиентом Банка с 17.02.2020. Получаю з/п на карту данного Банка. А также являюсь заёмщиком по 2м Потребительским кредитам Банка. Ежемесячно и без просрочек оплачиваю ежемесячные платежи. В
течении сентября 2021 г. и октября 2021 г. мне поступали звонки с Банка с предложениями о выгодном рефинансировании имеющих кредитов. 06.10.2021 я посетила Отделение Банка, расположенного по адресу: г.Серпухов, ул. Советская... Читать далее
течении сентября 2021 г. и октября 2021 г. мне поступали звонки с Банка с предложениями о выгодном рефинансировании имеющих кредитов. 06.10.2021 я посетила Отделение Банка, расположенного по адресу: г.Серпухов, ул. Советская,  д.78/7.

Мне был предложен потребительский кредит со страховкой и процентной ставкой 6,8% либо без
страховки 11,8 %. Суммы не хватало для рефинансирования одного кредита. Поэтому я взяла паузу для принятия решения. Повторно я обратилась в Банк 07.10.2021 с принятым мной решением оформить кредит со страховкой. Я добровольна дала согласие на страхование кредита.  Таким образом, я оформляю кредит на
сумму 771000.

Подписывая бумаги, я просила оставлять мне 2ые экземпляры. Сотрудник Банка же их забирал, обосновывая это тем, что отдаст мне их собрав полный пакет документов.  Я не читала "внутрянку" документов. Но
я читала название каждого. Ничего лишнего, что касаемо кредита. Далее по результату одобрения кредита, страховки кнему и зачисления денежных средств на мой р/с за минусом страх.выплаты(106728,12руб),
сотрудник Банка предложил мне оформить дебетовую карту, как бонус, пояснив, что она бесплатная и без годового обслуживания.

Я как бывший сотрудник банка (мой первый трудовой опыт), понимая что у каждого сотрудника установлен план на выпуск подобных карт, решила оформить ее в знак благодарности сотруднику за ее
вежливое общение со мной.   Процедура ее оформления заметно затянулось, чтонемного смутило меня, зная что карта безымянная и не требующая эмбоссирования.

В это время в мобильном Банке я наблюдаю движение денежных средств  среди моих р/сч. С р/сч кредитного договора списывается сумма 10100 руб, на р/сч этой дебетовой карты. Далее сразу же списываются суммы -100 руб, -5000 руб, -5000 руб. Спросив у сотрудника что это, он пояснил что это активация страховки к
договору кредитования. Меня немного это смутило, но я решила доверится сотруднику Банка, так как он помогал мне принять выгодное решение чтобы рефинансировать мои кредиты. Более того, я очень спешила в дет.сад за ребенком, решила дома все прочту.

В результате изучения всех документов собранныхмне сотрудником банка, были обнаружены 2 сертификата "Юрист 24" и "Будь здоров" - некое дополнительное страхование. На данные услуги я не давала согласия. Сотрудник Банка более того не проронил и слова об этих услугах. Сертификаты и заявления к ним мной не подписаны, договоры к ним отсутствуют. Более того сотрудник самостоятельно без моего согласия
распоряжался моими денежными средствами на р/сч, путем перевода этих денежных средств в счет оплаты этих сертификатов.

Это незаконно! Даже если я и согласилась бы их приобрести, то необходимо было предоставить мне счет об
оплате, и каким образом их оплатить должна решать я! Это грубое нарушение! Изучив эти сертификаты, мной было выявлено, что расторгнуть их и вернуть деньги - возможно.  Написав заявление и указав в нем № договора на приобретение услуг по этим сертификатам. Но мне не были предоставлены эти договоры к
подписанию. Говоря простым языком мне не на что сослать.

Я являюсь платёжеспособным клиентом Банка,исполняю свои обязательства без нарушений. Рекомендовала его друзьям для оформления кредита. И такой обман получила в ответ! Буду вынуждена обратиться в
правоохранительные органы, за возвратом понесенного материального ущерба и
компенсацией морального ущерба! Не спала всю ночь! Я так доверяла этому
Банку.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ожидаем окончательного ответа от банка.

22.10.2021 Засчитываем оценку "2".
Уважаемая ХристинаК!
Между Вами и банком заключен договор (договор), в соответствии с которым Вам в пользование была предоставлена банковская карта (карта) и открыт банковский счет для расчетов с ее использованием (счет).
Заключив договор, Вы в порядке, предусмотренном статьей 428 Гражданского кодекса РФ, присоединились к действующей редакции правил выпуска и обслуживания банковских карт ПАО "Промсвязьбанк" для физических лиц ( правила) и подтвердили, что с правилами, а также с тарифами по выпуску и обслуживанию международных банковских карт ПАО "Промсвязьбанк" для физических лиц "Твой банк" (валюта счета - рубль, доллар США, евро) ( тарифы) Вы ознакомлены, согласны и обязуетесь их неукоснительно выполнять.
В соответствии с п. 5.2.3 правил клиент обязуется оплатить банку вознаграждение за обслуживание карты в соответствии с тарифами, а также иные вознаграждения (комиссии) в соответствии с тарифами.
Согласно п.1.01.01.01 тарифов комиссия за первый год обслуживания составляет 100,00 рублей РФ.
Банком на основании подписанных Вами заявлений осуществлены переводы денежных средств для оплаты указанной комиссии, а также в пользу ООО "Европейская Юридическая Служба" (ООО "ЕЮС") в оплату сертификата Стандарт и в пользу ООО "СК"Ренессанс Жизнь" в оплату сертификата "Будьте здоровы" .
Необходимо отметить, что Банк не является эмитентом сертификатов. В связи с чем, по всем вопросам, связанным с исполнением обязательств, предусмотренных сертификатами, Вам необходимо обращаться непосредственно в ООО "ЕЮС"и ООО "СК"Ренессанс Жизнь". Контактная информация ООО "ЕЮС" и ООО "СК "Ренессанс Жизнь"размещена на бланке сертификатов.
Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной проверки факт некорректных действий и некорректного обслуживания со стороны сотрудника банка не подтвержден. Со стороны сотрудника Вам была предоставлена полная информация об оформляемых продуктах и услугах.
Относительно возмещения морального и материального вреда сообщаем, что данный вопрос рассматривается в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 1101, ст. 393, ст. 15).
С уважением, Промсвязьбанк.
02.10.2021 пришли в офис псб на Анохина 91, подать заявку на потребительский кредит, мной были сразу озвучены условия кредита -250 000 рублей и отсутсвие страхования, девушка подала заявку на 280 000 рублей, без нашего согласия, что мы в дальнейшем узнали через приложение, сразу было понятно, что она хочет списать 30 000 рублей на страховку, нам позвонили из офиса и пригласили для оформления. В офисе мы сказали, что хотите взять всю сумму без страхования, на что девушка нам сказала, что без страховки выдать кредит не может, но в приложении было указано, что вариант без страховки есть.

Мы хотели оформить кредит в офисе банка, но нам сказали, что без страховки возможно оформить только через приложение, также мы попросили помощи в оформлении через приложение, но по всей видимости на нас даже время тратить не хотели.  Были и положительные моменты, но к сожалению в другом офисе на Ленинградской 36, хорошо работают девушки, помогли нам разобраться с приложением и подробно рассказали всю нужную информацию.
Администратор Народного рейтинга
Банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемая Romanova2112!
Благодарим Вас за то, что нашли время выразить слова благодарности сотрудникам ОО "Забайкалье".
Также отмечаем, что по результатам проведенной банком проверки установлено, что кредитный договор между Вами и банком не заключался, при этом факт некорректного консультирования и некорректных действий со стороны сотрудника ОО "Читинский" не подтвержден.
Доброго денечка.

Сегодня, 30.09 около 17:00 по Москве мне поступил звонок от Михаила. Михаил был груб со мной, отказался переключить на старшего специалиста. Он вел себя неклиентоориентированно, позволил себе хамить в процессе диалога и перебивать, а также говорил со мной в унисон. Мы обсуждали поступившие деньги на мой счет, а также почему они поступили 1.10, а должны были 30.09.

Михаил позволил себе нелестно выразится в мою... Читать далее
Доброго денечка.

Михаил позволил себе нелестно выразится в мою сторону, допытывал почему деньги не были перечислены 30.09.

Кажется, что времена такого урегулирования вопроса прошли лет 30 назад,. Очень жаль, что такие сотрудники за деньги которые получают, так сильно портят имидж компании.

В связи с этим, прошу предоставить ссылки на договор, где указано, что я должна сообщать о том, почему деньги пришли позднее( не нужно меня кормить пунктами о том, что нужно учитывать срок зачисления и т.д) Мне нужен пункт, где я должна по договору отчитываться. Очень жду, дорогие представители компании. В ином случае, придется обсуждать этот вопрос с ЦБ РФ. Обратную связь приму по электронной почте.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем итоговый ответ банка по этой ситуации.
Уважаемая Veronika_Nika93!
Мы сожалеем, что у Вас сложились жизненные обстоятельства, которые могут влиять на исполнение Вами обязательств по оплате задолженности по заключенному с Банком кредитному договору.
Обращаем внимание, что, подписав кредитный договор, Вы приняли на себя обязательства осуществлять платежи своевременно и в полном объеме.
В связи с наличием просроченной задолженности по договору, в целях информирования Вас о ее наличии и урегулирования вопроса погашения задолженности Вам был осуществлен звонок со стороны сотрудника Банка. При этом в ходе проведенной проверки фактов нарушений в диалоге со стороны работника Банка, не зафиксировано. Вместе с тем, приносим извинения за возможные неудобства.
Ваш ПСБ
14.09 оформила потребительский кредит. В банке сотрудник оформил страховку, через несколько дней, пересчитав, что для меня это не выгодно отказалась от страховки.

В случае отказа от страховки процент.ставка поднимается на 4 пункта,но для того, чтобы процентная ставка не повысилась нужно было застраховаться и тут началось самое интересное. Банк вынуждает это делать через них, где страховка стоит 152600, а сама страховая из этих денег получает только 6000 с лишним, остальное комиссия. На мой вопрос, могу ли я без комиссии сама застраховаться, ведь в этом случае нарушений нет, и ставка повышаться не должна, банк ответил, что только через них и в течении 3 дней, что является нарушением, согласно письма ЦБ, где указано, что дается на это 30 дней.

Далее еще интереснее, решила я все таки застраховаться самолично, пришла в банк 27.09, чтоб расторгнуть страховку, рассказала, что хочу сама застраховаться и спросила какие страх.компании аккредитованы в банке, сотрудник мне написала на бумажке (Ресо,Пари,Альфа и еще парочку), но позвонив в колл-центр специалист Антон мне сказал, что принимают страховки только от Ренессанс-Жизнь и Ингосстрах-жизнь,  попахивает монополией, что тоже является нарушением, вот думаю написать письмо в ФАС, почему не дают право выбора.

Ладно думаю, застрахуюсь в одной из этих двух компаниях, но какое было мое удивление, что я как физ.лицо не могу застраховаться так как нужно банку, чтоб выгодоприобретатель бы являлся Банк, да и офиса даже нет в городе, толкьо  в Москве. в любых других страховых компаниях пожалуйста, можно застраховаться по всем правилам. Т.е. это намеренно сделано так, чтобы человек не мог самостоятельно страховать жизнь. В общем, буду пробовать идти дальше,  ведь проглядывается явное нарушение прав человека, посмотрим что будет дальше, что скажет суд, практика положительная была. Может получится решить в досудебном порядке.  Буду дополнять отзыв

Ну в общем банк не плохой, если сравнивать с остальными. Я б сказала по всем параметрам лучше, лучшие проценты, даже с учетом всех страховых комиссий.
Администратор Народного рейтинга
Первый отзыв размещался без оценки, из второго отзыва перенесена оценка "1".
Уважаемая LyaysanY!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что 14.09.2021 между Вами и Банком был заключен договор потребительского кредита (Кредитный договор), на основании которого Банк предоставил Вам кредит. Кредитный договор заключен на условиях, предусмотренных Индивидуальными условиями Кредитного договора (Индивидуальные условия). Заключив с Банком Кредитный договор, Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательством исполнения содержащихся в Кредитном договоре требований, в том числе согласились производить возврат кредита и уплату процентов ежемесячно в размерах и сроки, установленные Кредитным договором. Размер процентной ставки по кредиту определен п. 4.1 Индивидуальных условий и составляет 10,8%. В п. 4.2 Индивидуальных условий указаны условия в случае соблюдения которых процентная ставка может быть изменена на 6,8%. Сообщаем, что предоставленный Вами Полис АО СК РСХБ-Страхование от 01.10.2021 не соответствует условиям п. 4.2 Индивидуальных условий в части сроков заключения договора личного страхования.
Обращаем также Ваше внимание, что 28.09.2021 Вы обратились в офис Банка и оформили заявление о расторжении договора об оказании услуг в рамках программы добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков, заключенного между нами 14.09.2021.
Согласно п. 4.2.1. Индивидуальных условий процентная ставка устанавливается в размере 10.8% в случае если договор личного страхования на условиях, указанных в п. 4.2 Индивидуальных условий не будет заключен.
Таким образом ошибок в работе Банка не выявлено и у нас отсутствуют основания для удовлетворения Ваших требований относительно снижения процентной ставки по Кредитному договору.
Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.

Ваш ПСБ
Это худший банк из возможных в России!

Задолбали ваши невменяемые продажники! Куча звонков с неизвестных новых номеров, хамство, бросают трубки, они даже не знают кому звонят, пытаются втюхать, к черту, ненужные продукты вашего банка. Лепечут что-то про какое-то согласие, а на вопрос - "Какое согласие?" бросают трубку.

Это худший банк из возможных в России!

И это ни разу не "служба безопасности Сбера"- им не нужны данные, ни паспорта, ни карт, они просто пытаются впарить ваш хлам.

Если бы не зарплатный проект свалил бы уже да
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ожидаем окончательного ответа от банка.

01.11.2021 Оценка не засчитана, на основании ответа от банка.
Уважаемый KategorieC!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что при получении Вашего отзыва нами была проведена проверка, по результатам которой некорректных действий со стороны сотрудников Банка не было выявлено, а также установлено, что разговоры завершались не сотрудником. Хотим также отметить, что требований об исключении Вашего номера из маркетинговых коммуникаций со стороны Банка от Вас не поступало. Вместе с тем с учетом всех обстоятельств нами приняты необходимые меры с целью исключения поступления аналогичных звонков на Ваш номер телефона.
Надеемся на Ваше понимание и приносим извинения за возможные неудобства.

Ваш ПСБ
Дорогие друзья, сверхминимальная процентная ставка в ПАО ПСБ-миф, , чтобы её получить вам навяжут нехилую добровольно-принудительную страховку, а с ней процентная ставка улетает в Космос, а в случае досрочного погашения кредита, вам никто её не вернёт, либо вернут малую часть и не от уплаченной вами суммы, хотя менеджер клялся, что вернут.

Банк не дорожит репутацией и своими клиентами!!! Никому его не порекомендую. Сплошной обман.
Администратор Народного рейтинга
Автор, банк запросил у вас информацию для проверки.
Подскажите, вы направили ее?

28.10.2021 Отзыв не зачтен, так как нет ответа автора.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем, что все услуги оказываются нами исключительно с согласия клиента, основываясь на принципах свободы договора.
К сожалению, нами не была получена запрашиваемая информация для возможности проведения проверки по ситуации описанной в отзыве. Мы обязательно вернемся к рассмотрению Вашего отзыва в случае получения запрошенных сведений. Данные Вы можете направить в любое время на ранее указанный адрес электронной почты.

Ваш ПСБ
В апреле 2021 мне срочно понадобилось 2,5 млн. рублей.

Кредит сроком на 36 мес. я планировал погасить досрочно, в течение 4-6 месяцев. Проблем с подтверждением
доходов я не испытывал, я был зарплатным клиентом ПСБ с премиальным пакетом Orange Premium ивзять деньги именно там мне казалось разумной идеей, ведь ставку предлагали всего 5,5%.
В апреле 2021 мне срочно понадобилось 2,5 млн. рублей.

Как премиального клиента меня обслуживал старший менеджер ДО «Кузьминки», уверявшая, что лучше оформить страховку – ведь с сентября 2020, при ПДП, деньги за нее можно вернуть пропорционально
(по ее словам) оставшемуся сроку. Без страховки ставка выходила  около 10,5% в год. сумма страховки составляла 171 т.р. Прикинув, что при ПДП за 4-6мес. я верну бОльшую часть страховки и переплачу меньше по %, я решаю взять кредит со страховкой «Защита заемщика» - так спокойнее и даже выгоднее.

«Защита заемщика» это Заявление от моего именибанку заключить договор с СК Ренессанс Жизнь. В нем не расписаны размер страховой премии, комиссия банка за заключение такого договора (все указано одной цифрой), никакой конкретной информации по условиям расторжения, зато есть отсылка к Правилам банка,  с которыми меня, якобы ознакомили.

В свою очередь, в Правилах на куче страниц приведены разные сценарные условия, в зависимости от суммы кредита, возраста, страховой компании, покрываемых рисков, являюсь ли я сотрудником ПСБ и т.д. Короче разобраться в этом за час времени, который у меня есть на посещение банка, невозможно. Да и
имея больше чем час тоже затруднительно: в части расторжения договора, действующая на момент подписания редакция Правил, ссылается на пункт 1.6.6. Заявления, которого просто нет в самом заявлении.

Но в целом, на момент заключения договора у меня нет оснований не доверять менеджеру - меня обслуживает
компетентный специалист, я нахожусь в крупном государственном банке, а не в микрозаймах у метро. В итоге, я получаю кредит на 2,671 млн., из которых мне доступны необходимые 2,5 млн.

К счастью все идет по плану, впервых числах сентября мне удается погасить кредит и я, счастливый, направляюсь в банк - написать заявление на возврат страховки. Каково же было мое удивление,
когда все тот же менеджер сообщает, что за страховку мне вернется целых 12,4 т.р. (так программа насчитала)!
Итого  получается, что 4,5 месяца пользования 2,5млн. кредитных денег мне обходятся всего-то 196 т.р., т.е. эффективная процентная ставка переваливает за 40%! Ну что? Как вам опорный банк оборонки? Могла ли старший менеджер не знать, что от страховки вернутся копейки? Стал бы я брать ее, если бы понимал, что переплата за несколько месяцев составит не 80 т.р., а под 200? Это я не говорю о  том,что разбираясь в условиях расторжения, нашел в документах по кредиту еще один страховой полис «Будьте здоровы», за 15 т.р., причем акцептом по полису является оплата, которую я не совершал. Ее выполнила менеджер: она без спроса перевела 15 т.р. с моего р/с на карту, на которую должен быть выдан кредит «это для ее активации, они вернутся», потом сама, с еще не выданной карты, оплатила полис (я об этом узнал постфактум т.к. еще неподписал ни одной бумаги, не получил карту на руки, или СМС о списании), а потом «вернула» 15 т.р. на мой р/с, прибавив их к сумме выдаваемого кредита (т.е. страховка состоит из 156 т.р. «Защиты заемщика» и 15 т.р. за какой-то левый «Будьте здоровы»,  который мне просто насильно втюхали). И уже после этого я подписал бумаги по кредиту и страховкам и получил карту.

Вот такой опорный банкгособорнзаказа. Естественно я забрал деньги из ПСБ. Хранить их там просто опасно.
Уважаемый _Prim!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем, что, подписав заявление на заключение Договора об оказании услуг в рамках Программы добровольного страхования «Защита заемщика» (Заявление), Вы подтвердили, что до подачи Заявления до Вас доведена вся необходимая информация об услугах, предоставляемых нами. Согласно п. 1.4. Заявления Вы подтвердили, что ознакомлены, в том числе с размером комиссионного вознаграждения за оказываемые по Договору услуги (Комиссия).
Согласно п. 3.1.1. Правил оказания ПАО «Промсвязьбанк» физическим лицам услуг в рамках программы добровольного страхования «Защита заемщика» (Правила) Банк от своего имени и за свой счет заключает договор личного страхования (Договор страхования) со страховщиком, указанным в Заявлении, в соответствии с условиями Договора и Правил (полисных условий) страховщика, указанных в Заявлении, по которому Вы являетесь застрахованным лицом.
Сведение о размере уплачиваемой Банком страховщику страховой премии за заключение Договора страхования содержится в Заявлении застрахованного лица (п. 6), подписав которое, Вы также подтвердили, что уведомлены о размере суммы страховой премии.
Порядок расторжения Договора и возврата суммы Комиссии предусмотрен п. 2.5 Правил. В порядке и сроки, предусмотренные п. 2.5. Правил, с целью расторжения Договора Вы не обращались, в связи с чем у нас отсутствуют основания для возврата суммы Комиссии/части Комиссии.
Необходимо отметить, что 07.09.2021 сумма страховой премии была возвращена Вам на текущий счет, отрытый в Банке на Ваше имя за вычетом части денежных средств пропорционально времени, в течение которого Вы являлись застрахованным лицом.
С учетом вышеизложенного сообщаем, что действия Банка корректны.

Что касается перевода денежных средств со счета открытого в Банке на Ваше имя в пользу ООО СК «Ренессанс Жизнь» (Страховщик) в качестве оплаты страховой премии по договору страхования, заключенному между Вами и Страховщиком (Договор страхования) сообщаем, что перевод был осуществлен нами на основании Вашего заявления на перевод денежных средств. Необходимо отметить, что Банк не является стороной по заключенному Договору страхования. Таким образом по вопросу расторжения Договора страхования Вам необходимо обращаться к Страховщику.

Надеемся на понимание и на то, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.

Ваш ПСБ
Взял потребительский кредит. Понравились услышанные по телефону телефону. Приятно, что при посещении офиса они подтвердились.  Ещё более приятно, что они были одобрены и совпали с первоначально озвученными, хотя были опасения, что после одобрения кредита условия окажутся хуже, чем в поданной заявке.
Все возникшие вопросы были подробно разъяснены, оказана помощь по использованию мобильного приложения.
Спасибо девушкам за... Читать далее
Спасибо девушкам за профессионализм и чуткое отношение.
P.S. Написал заявление, чтобы стать зарплатные клиентов ПСБ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, однако вы можете рассказать о качестве обслуживания более подробно.

04.10.2021 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Вл. К.!

Благодарим Вас за то, что отдали предпочтение нашему Банку, а также нашли время и поделились своим мнением о сотрудничестве с нами. Нам приятно услышать, что данный опыт был положительным для Вас, а также мы рады, что Вы находите привлекательными наши продукты и услуги. Сообщаем, что текст Вашего отзыва доведен до сведения сотрудников обслуживающего Вас офиса.
Со своей стороны, мы продолжим совершенствовать предоставляемый сервис и качество обслуживания, чтобы всегда соответствовать Вашим ожиданиям.
Спасибо, что Вы с нами!

Ваш ПСБ

Отправила письмо к вам в банк со всеми подтверждающими документами о моем банкротстве с погашением всех обязательств. Ноль реакции. Понятно, у вас 37-ое место в рейтинге и вам на все плевать. Но законы Российской федерации все-таки нужно исполнять. Или как? Долго вы свои нарисованные от души миллионы будете на моей кредитной истории развешивать?

Спишите пожалуйста и забудем о существовании друг друга. Ладно мы финансово безграмотные, от того и попадаем в неприятные кредитные истории. Но вы то вроде как акулы бизнеса, финансовые гении. Неужели ваши нарисованные миллионы вам смогут вернуть?

Да в мире еще столько денег не напечатали, сколько вы нарисовали и по нашим кредитным историям развесили... Потрудитесь убрать, плиииз, не сочтите за труд.

Для информации
Определение о завершении реализации имущества гражданина
и освобождении от исполнения требований кредиторов
г. Москва
10 июня 2021 года Дело № А**********19
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ожидаем ответа от банка.

01.10.2021 10:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая user9263584!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем, что между Вами и Банком заключен кредитный договор на потребительские цели (Кредитный договор).
На основании сведений, содержащихся в Вашем обращении, проведена проверка, по результатам которой установлено, что Банком в бюро кредитных историй направлена скорректированная информация о статусе Кредитного договора.
Надеемся на понимание и приносим извинения за возможные неудобства.