Отзывы о Промсвязьбанке

Сегодня заказала "кредитный отчёт" через сайт своего банка (Сбербанк) и с удивлением обнаружила, что на меня аж в 2016 году был открыт какой-то кредит в Промсвязьбанке на сумму в 30 тыс.руб. На каком основании без моего ведома был открыт кредит? Обращения непосредственно в банк успехом не увенчались - банк закрывать договор отказывается.
Уважаемая Olala3587!
Проведем проверку по Вашему отзыву, после чего предоставим разъяснения.
Добрый вечер!
28.10.2019 мной был оформлен потребительский кредит в отделении Промсвязьбанка,находящийся по адресу: г.Волгоград,проспект Героев Сталинграда д.29
В этот же день с моего счета была списана комиссия за добровольное страхование "Защита заёмщика" в размере 79232.15 рублей.
Добрый вечер!
В период охлаждения(10 дней) была составлена досудебная претензия о возврате неправомерно снятых денежных средств,которая была направлена заказным письмом в отделение Промсвязьбанка где получался кредит.
06.11.19 заказное письмо поступило в почтовое отделение по адресу регистрации отделения Промсвязьбанка.
На текущий момент (20.11.19)  ответственными сотрудниками банка данное письмо с претензией не получено.
Во избежание конфликтной ситуации,прошу решить данный вопрос.
Уважаемая Gai40n0k!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Для получения отправления в почтовом отделении представитель Банка должен предъявить извещение или трек-номер. В настоящее время Банк не получил извещение о поступлении указанного Вами отправления или информацию о трек-номере. В связи с чем, указанное Вами заявление Банком не получено.

Добрый вечер!
У меня есть один " товарищ" который кинул банков 5: Уралсиб,  Номос,  Промсвязьбанк...и т.д. Причём суммы кредитов немаленькие.  Однако это не мешает ему жить в коттедже на 9 просеке.
А недавно в Октябрьском суде он вообще снял со своего имущества обременение, где как раз проходил заинтересованным лицом Промсвязь. Кредит конечно не погашен.
Тогда объясните, почему это происходит?
Промсвязьбанк
Информация, содержащаяся в Вашем отзыве, банком принята к сведению.
С уважением, Промсвязьбанк
Я В-ва Ирина являюсь клиентом банка уже порядка 10 лет! Обслуживалась в отделении Бабушкинское г. Москвы. Сегодня возникла вопиющая ситуация, при просмотре личного кабинета я обнаружила, что у меня не происходят списания средств на погашение кредитов, хотя личные средства в достаточном кол-ве для погашения лежат на счете банка и отображаются в истории кредита, но списание не происходит....

Я позвонила в банк, на что мне девушка оператор... Читать далее

Я позвонила в банк, на что мне девушка оператор сказала, что денег на основном счете не видит, затем долго что то искала, связывалась с кем то, и наконец ответила, да деньги есть но они почему то легли на счет какой то устаревшей карточки, на что я поинтересовалась, а что у меня 2е личные карточки? мне сказали да, они задвоенны! И что деньги лежат на каком то втором счете, получается и счет задвоенн! и перевести и схлопнуть эти две карточки и два счета они не могут, без моего личного присутствия в отделении Алексеевское г. Москвы...

Вопрос, почему и на каком основании, у меня образовалось 2е личные карточки, с различными номерами счетов?!  На каком основании меня, по вине БАНКА чуть не сделали должником?! Почему, что бы исправить эту ошибку я лично, должна тратить свои деньги (на дорогу), время, откладывать запланированные мероприятия, срываться с работы, что бы лично присутствовать в банке?!

Прошу дать мне ответ на заданные вопросы и привлечь к ответственности своих сотрудников из-за которых возникла данная ситуация!
u*******@mail.ru
Спасибо! Все денежные средства легли на счет погашения кредитов. и пришли СМС о том что списания прошли!
Уважаемая u*******@mail.ru!
Благодарим Вас за отзыв и в ответ сообщаем следующее.
Банком приняты меры по исправлению ситуации, а именно, в настоящее время денежные средства с Вашего банковского счета списаны в погашение задолженности по Кредитным договорам, и проведены исправительные проводки по кредитам.
Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк.
Сделала в сентябре онлайн-заявку на кредит суммой 802 тыс. Через минуту пришло одобрение, ежемесячный платеж в 14 153 руб., 6 лет, общая выплата по кредиту 957 тысяч. Прекрасные условия, согласитесь? Мгновенно согласилась, подобные условия, думала я, оправданы тем,что наша фирма платит нам з.п. через данный банк.

Наличные выдали сразу, никаких документов подписать не просили, что также сперва не смутило, из-за того же запрлатного проекта. Первый платеж в сумме 15 000 руб оплатили онлайн. Подходит время второго платежа и сумму нам выставляют в 19 153 рубля. В мобильном банке общая выплата по кредиту изменилась с 957 до 1253000 рублей.

Позвонили в банк. Трижды нам оператор ответила, что так было изначально. Процент по кредиту стал 17.4! Для зарплатного проекта более,чем высок. Изначально ставку точно не помню, но около 10ти процентов предложили, на что мы и согласились. В данный
момент все условия в мобильном банке изменены, мы вынуждены с ними согласиться, т.к - аргументировать нечем.

Вот как-то так. Могу сказать, что больше брать никаких кредитов не буду, мой огромный
минус, это контактирование через мобильный банк, которым и доказать
ничего невозможно, т.к. ты не подписывал никаких документов и аргументы
типо: у меня было иначе! не имеют никаких оснований. В целом, считаю это полным обманом.
Спасибо за отзыв.

Оценку не засчитываем, с учетом ответа банка.
Уважаемая Smolly!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
16.09.2019 посредством мобильного приложения (Система) Вы оформили заявку на кредит. Проанализировав Вашу заявку, Банк определил ряд условий предоставления кредита в рамках программы «Для владельцев зарплатных карт Банка». Следует отметить, что срок кредитования по всем сформированным для Вас предложениям составил 66 месяцев.
Из сформированных по Вашей заявке кредитных предложений Вы выбрали предложение, предусматривающее процентную ставку 17,9 % годовых и сумму ежемесячного платежа 19 356,82 рублей РФ (за исключением первого ежемесячного платежа, который составил 14 552,45 рублей РФ). При этом, следует отметить, что за оформление заявки и выдачи кредита в Системе Вам предоставлен дисконт (0,5 % годовых), и сумма первого и последующих ежемесячных платежей составила 14 145,96 рублей РФ и 19 136,04 рублей РФ соответственно.
При оформлении выдачи кредита в Системе с условия предоставления, использования и возврата кредита Клиент должен ознакомиться при переходе к оформлению кредита в разделе «Параметры договора». Свое согласие с условиями кредитного договора Клиент подтверждает вводом СМС-кода.
Документы по Кредитному договору приложены в поручении на оформление кредитной анкеты. Для открытия указанного поручения в Системе Вам необходимо в разделе «История» указать период/ дату, в которую Вы оформили заявку на кредит. Из открывшегося перечня операций выбрать поручение на оформление кредитной анкеты.
Нарушения со стороны Банка в рамках рассматриваемой ситуации отсутствуют.

С уважением, Промсвязьбанк.
Добрый день, брала кредит в Промсвязьбанке на сумму 100 000 рублей, параллельно была ипотека в этом же Банке.

Внесла очередной платеж на СЧЕТ КРЕДИТА (не ипотеки) 9000 рублей. Через некоторое время узнаю что этот платеж пропал. Пошла просрочка, на счете минус 9000 рублей. Написала претензию, ответ поверг в шок: якобы списали два раза и с этого счета и с ипотечного и теперь я им должна еще 9000 доплатить, якобы я ушла в минус по кредитному счету(это было бы очень смешно, если б не было так грустно). Написала кучу претензий, банк отвечал три месяца. А в ответе написал, что ошибки нет, я должна доплатить а сумма 9000 внесенная списана на ипотеку, банк просит еще оплатить. Перестала платить этот кредит до выяснения отношений.

В конце прошлого года написала им заявление, что готова закрыть полностью этот несчастный кредит за минусом моих ранее оплаченных денег 9000 рублей. Банк принял мои условия, закрыли кредит за минусом 9 тр. Но это еще не все, БАНК подал сообщение в налоговую о том, что заработала 9000 рублей. Теперь с них я должна оплатить налог 13%, за получение выгоды. И это еще не все Банк в Бюро кредитных историй не закрыл долг, за мной числится не оплаченный кредит. На мою претензию в личном кабинете отвечает отписками и общими фразами. Это не Банк - это катастрофа. Это абсолютное безразличие, безотвественность, некомпетентность и халатность. Не советую обращаться в Банк и обходить стороной.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка.
Уважаемая OlgaYMikh!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Информация о причинах образования несанкционированной задолженности по Вашему счету изложена в письме Банка (исх. № 20919 от 22.03.2017).
Попробуем еще раз прояснить возникшую ситуацию.
11.10.2016 Вы разместили на счете карты денежные средства, которые дважды были списаны в погашение просроченной задолженности по Кредитному договору от 26.08.2014 и Кредитному договору от 04.07.2015. В результате по счету карты образовалась несанкционированная задолженность, которая была погашена за счет денежных средств, поступивших 12.12.2016 и 13.12.2016. Отметим, что поступление и списание денежных средств на/ со счет (а) банковской карты отражено в выписке, которую Вы можете получить в офисе Банка.
Относительно сведений, направленных Банком в налоговый орган, сообщаем.
В соответствии со статьей 41 Налогового кодекса Российской Федерации
(НК РФ) доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в отношении налога на доходы физических лиц в соответствии с главой 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ.
При прощении организацией задолженности с должника снимается обязанность по возврату суммы долга и появляется возможность распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, то есть у должника возникает экономическая выгода, предусмотренная статьей 41 НК РФ, в виде дохода в размере суммы прощенной задолженности.
Указанный доход в размере суммы прощенной задолженности подлежит налогообложению в общеустановленном порядке. По итогам года Банком в налоговый орган были сообщены сведения о наличии неудержанного налога с дохода физического лица за 2018 год, который был исчислен от общей суммы дохода и передан на взыскание в налоговый орган. Также Банком в Ваш адрес направлена соответствующая информация в виде справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.
Дополнительно сообщаем, что в Бюро кредитных историй, с которыми сотрудничает Банка, направлена информация о закрытии Кредитного договора от 04.07.2015.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

Добрый день,

являюсь зарплатным клиентом банка, недавно воспользовалась услугой «Турбоденьги», благополучно закрыла я. Прошу банк передать в бюро кредитных историй актуальную информацию.

Добрый день,

О продукте: действительно занимает 5 минут времени на отправление заявки, моментальный ответ банка о решении выдать или отказать. Непонятно только какой алгоритм принятия решений, тк был и отказ и одобряли заявку, с разницей в 2 недели всего. Продуктом довольна! Все классно и удобно
Уважаемый автор, мы перенесли Ваш новый отзыв с оценкой "4" в первоначальный (без оценки), как продолжение ситуации.
Уважаемый Клиент!

Приносим Вам наши искренние извинения.
Сообщаем, что ответственными сотрудниками банка в бюро кредитных историй направлена актуальная информация, характеризующая исполнение Вами обязательств по кредитному договору.

С уважением, Промсвязьбанк
Мне постоянно поступают звонки в отношении такого то кредита и должника, но я не имею отношения к данному кредиту, я ничего не должен банку. Я не давал моего согласия на включение моего телефона\адреса в базу данных банка, а действия банка нарушают закон «О персональных данных».

Прошу банк исключить мой номер телефона 8926****97 из базы данных ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК",  а также уничтожить документы, связанные с моими персональными данными, в противном случае мною будет подана жалоба в Роскомнадзор, Центробанк для защиты моих прав, а также заявление в суд о взыскании морального вреда»
Спасибо за отзыв. О развитии событий просим автора сообщить, в данной ситуации принимаем пока отзыв без оценки.
Уважаемая marij2521!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
В настоящий момент приняты меры по исключению из обзвона номера телефона, указанного Вами в персональных данных к отзыву. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С уважением, Промсвязьбанк.
Я клиент Промсвязьбанка! Брал потребительский кредит,  появилась возможность закрыть кредит досрочно, приехал в отделение банка, подошел к сотруднику и спросил что для этого нужно и какую сумму мне необходимо внести чтобы кредит полностью закрылся. Специалист банка озвучила мне сумму которую я должен был внести, что я и сделал, пошел в кассу внес денежные средства, подошел обратно к специалисту банка, и спросил что еще необходимо, на что сотрудник мне ответил: все больше ничего не надо, кредит Ваш будет закрыт. Я уехал и живу спокойно 3 месяца, через 3 месяца приходит смс оплатите плановый платеж?????? Это как?

Подскажите пожалуйста, кто теперь будет оплачивать проценты за этот период? И сейчас я написал заявление в отделении банка, что я не намерен больше ничего вносить! Ответа на заявление нет! По кредиту пошла просрочка! Испорчена кредитная история!! По вине специалиста страдаю я!!! Прошу разобраться в ситуации, закрыть мой кредит, и направить информацию в НБКИ о том что моей вины нет!!! Как выяснилось просто сотрудник не дал мне заявление на погашение кредита, а откуда я должен был знать каким образом происходит досрочное погашение в этом банке? Очень возмущен!!!!

Благодарим Вас за обратную связь.
По результатам рассмотрения отзыва банком принято положительное решение. Кредитный договор в настоящее время закрыт. Также мы скорректируем информацию, ранее переданную в бюро кредитных историй.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

С уважением, Промсвязьбанк
Если вы о чем то договорились с банком, это не значит, что "звонилка" не будет вам звонить и пытаться договориться заново. Вообщем как и все некомпетентные банки, ничего нового. Хотелось бы, чтобы "звонари" с начало узнавали подробности, а только потом проходил звонок. Иначе теряется смысл договорённостей....
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины банка оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!

В виду неисполнения финансовых обязательств по договору банк вправе проводить различные мероприятия, направленные на взыскание просроченной задолженности, в том числе осуществлять телефонные переговоры с Клиентом.
Следует отметить, что данные действия осуществляются банком исключительно с целью информирования клиента о наличии просроченной задолженности и урегулирования вопроса ее погашения, в том числе с целью минимизации дополнительных расходов клиента в виде начисляемых плат за пропуск платежей.
Мы провели проверку по Вашему обращению, по результатам которой хотим сообщить, что специалист банка, ознакомившись с информацией в программном обеспечении, не предпринимал попыток изменить ранее достигнутые договоренности.

С уважением, Промсвязьбанк

Столкнулся с вопиющей ситуацией, когда Промсвязь Банк в нарушение  Федерального закона N 395-1  «О банках и банковской деятельности», Статья 26. Банковская тайна разглашает сведения подлежащие тайне о моём договоре, третьим лицам. Данное обращение считаю заявлением о запрете передачи каких либо сведений и разглашении какой либо информации о моем договоре! Прошу предоставать письменный ответ на эл. почту. 13.10.2018 мной оставлено обращение на горячей линии, под номером 2315.
Уважаемый автор, спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка от 23.10.2019.

31.10.2019 21:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый antonk89!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Ваше обращение от 13.10.2019 не осталось без внимания. По изложенным Вами в обращении фактам Банком проводится внутренняя проверка, о результатах которой Вы будете уведомлены дополнительно.

С уважением, Промсвязьбанк.
18.09.19 в 11:11 на мой мобильный поступил телефонный звонок с Московского стационарного номера. Молодой человек обратился ко мне по имени отчеству и представился сотрудником Промсвязьбанка. Далее молодой человек сообщил, что я неоднократно обращался в отделения ПСБ для увеличения Овердрафта на своей зарплатной карте, но банк мне постоянно отказывал и отклонял заявки, а теперь банк готов предложить мне  увеличить Овердрафт до 100 тыс. рублей. Так как молодой человек обратился ко мне по имени отчеству и знал, что я действительно обращался несколько раз в банк за данной услугой у меня не вызывало ни каких подозрений и я согласился увеличить Овердрафт на 8 тыс.

Молодой человек сообщил, что сейчас на мой номер придёт смс с кодом подтверждения и его нужно будет назвать сотруднику. Так как ранее, когда я обращался на горячую линию СПБ операторы периодически так же присылали коды и просили их назвать для подтверждения той или иной операции. Поэтому у меня это не вызвало ни каких подозрений и я назвал код. Соответственно мошенники получили доступ к моему личному кабинету и похитили с моей карты денежную сумму в размере 7 459 рублей, а так же оформили на меня онлайн кредит «Турбоденьги» в размере 40 000 рублей. Все средства включая кредит были выведены  на Яндекс кошелек. После произошедшего я сразу обратился на горячую линию ПСБ для блокировки карты. Сотрудник горячей линии так же отправила мне смс на телефон с кодом подтверждения, который попросила озвучить.

После того, как я озвучил код, карту и мобильный банк заблокировали, а меня соединили с сотрудником службы безопасности ПСБ для составления заявления по факту мошенничества.  Сотрудник заверил меня, что все денежные средства будут мне возвращены, так как банк заблокирует переводы с моего счета и так как деньги выводились на Яндекс кошелек, сотрудник сказал, что Яндекс сотрудничает с банками и идёт на встречу и возвращает денежные средства.

24.09.19 Я написал письменное заявление в отделении ПСБ по адресу г. Ярославль, ул. Герцена, д.2. В заявлении подробно описал всю ситуацию ещё раз и к заявлению приложил Талон-уведомление о возбуждении дела по факту мошенничества. На следующий день 25.09.19 я уже получаю письменный ответ от Промсвязьбанка, в котором банк утверждает, что я сам виноват в том, что озвучил код мошенникам, и я обязан теперь выплатить оформленный кредит. В ответе присутствует много информации и правил по работе с кодами.

С данным ответом я не согласен. В ответе банк пишет, что клиент нет должен никому сообщать коды, при этом, когда я звонил на горячую линию ПСБ для блокировки карты, оператор отправила мне смс с кодом, который попросила озвучить по телефону. Данными действиями банк противоречит сам себе, вводя своих клиентов в заблуждения. В своем заявлении я подробно дал описание своему общению с мошенниками. Звонив мне мошенники уже знали мое имя отчество, то что я являюсь клиентом Промсвязьбанка и самое главное мошенники знали, что я не однократно обращался в отделение ПСБ и подавал заявки на увеличение Овердрафта на своей карте ( если быть точным 5 раз).

Откуда у третьих лиц, а именно у мошенников информация о том сколько раз я обращался в банк и по какому вопросу? Почему в ответе на моё заявление этот момент был проигнорирован и банком не было дано разъяснение по данному факту?

Прошу Вас ещё раз рассмотреть моё заявление. Прошу мне вернуть похищенные денежные средства с моей банковской карты 7 459 рублей. Взятый мошенниками кредит на моё имя в размере 40 000 рублей аннулировать и удалить данные о нем из моей кредитной истории.
30.10.2019 Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый ВладимирЧ!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Хотим особо отметить, что сотрудники Банка соблюдают нормы действующего законодательства и не разглашают 3-м лицам сведения, относящиеся к банковской тайне.
На основании Вашего обращения была проведена дополнительная проверка по обозначенным Вами фактам, результаты которой указывают на непричастность сотрудников Банка к мошенническим действиям, совершенным в отношении Вас третьими лицами.
Предполагаем, что злоумышленник задал Вам общий вопрос, который по стечению обстоятельств совпал с запросом, с которым Вы обращались в Банк в 2017-2018 гг., и получил конфиденциальную информацию от Вас с использованием методов социальной инженерии.
Относительно СМС-кодов поясняем.
Сотрудники Банка не просят Клиентов озвучить СМС-код, направленный Банком для входа в личный кабинет интернет-банка/ подтверждения какой-либо операции.
В случае необходимости подтверждения личности Клиента, действительно, сотрудники контакт-центра могут направлять СМС-сообщения с просьбой подтвердить личность, назвав код. При этом в данных СМС-сообщениях указано, что код необходимо озвучить оператору для подтверждения своей личности.
СМС-сообщения с кодом для входа в личный кабинет интернет-банка содержат информацию о том, что указанный код никому сообщать нельзя. Также СМС-сообщения с кодом для подтверждения операций содержат сведения о проводимой Клиентом операции. Таким образом, Клиент может однозначно идентифицировать операцию, для подтверждения которой направлен СМС-код.
В части информации, предоставленной сотрудником контакт-центра, сообщаем.
Также прослушав телефонный звонок от 18.09.2019, хотим пояснить, что сотрудник контакт-центра, принимавший у Вас обращение, сообщил, что направит Ваше обращение в ответственное подразделение Банка для принятия необходимых мер, и предположил возможность возврата средств при своевременном поступлении из правоохранительных органов запроса в банк-получателя платежей.
Сожалеем о случившемся и уверены, что правоохранительные органы установят виновных лиц. Надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк.
Сегодня мне поступило 2 звонка по поводу задолженности в Вашем банке. Вашим клиентом я не являюсь. Долг моего отца, это его дела, его проблемы. Я живу давно отдельно. Согласие на обработку своих персональных данных я не давал. Судя по тому что меня называют по ФИО и знают номер телефона - они у вас есть. Также вы разглашаете сумму задолженности - это вроде еще является банковской тайной? Прошу мне больше не звонить. Иначе я буду вынужден отправить запись разговора в ЦБ, Роскомнадзор и прокуратуру.
Уважаемый L-7!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Промсвязьбанк.
Добрый день! г.Самара, в июне этого года забрали автомобиль, который был в залоге у, тогда еще, Первобанка, правоприемником стал ПАО "Промсвязьбанк". ПАО "Промсвязьбанк" получил заложенное имущество по исполнительному листу, который выдан по заочному решению одного из Самарских районных судов, дело рассматривалось в суде без ответчика, ответчик не был извещен о начале судебного заседания, хотя номера телефонов у банка есть (выяснилось в процессе судебных заседаний по отмене заочного решения). Хранителем имущества назначен Порфирьев Евгений Владимирович.

Заемщик-ответчик подал в суд заявление об отмене заочного решения. 16.09.2019 года районный суд г.Самары вынес определение об отмене заочного решения об аресте автомобиля. Сразу после вынесения определения судом, приставу-исполнителю были предоставлены все необходимые документы. Но по состоянию на 04.10.2019 года автомобиль продолжает находиться в незаконном владении ПАО "Промсвязьбанк". 03.10.2019 г. была устная договоренность пристава с представителем банка, что сегодня, 04.10.2019 г. представитель банка П-ев Евгений Владимирович, будучи хранителем транспортного средства, составит акт возврата арестованного имущества владельцу.

Пристав звонила представителю банка с целью уточнения времени передачи, но П-ев Е.В. отказался передавать автомобиль. Сегодня отвезли в ПАО"Промсвязьбанк" требование о явке представителя банка с целью передачи имущества владельцу. Это еще на неделю затянется. Для чего нужна эта волокита, если есть определение суда, приставы прекратили ИП, а неподчинение приставам грозит штрафом. Хотелось бы решить эту ситуацию.
Уважаемый deepred13!
Арест на имущество наложен службой судебных приставов (ССП). Арестованное ССП имущество передано на хранение в Банк (как взыскателю) на основании соответствующего Акта. Соответственно, снятие ареста с имущества и его возврат возможны на основании постановления об отмене мер по обращению и после составления акта о возврате арестованного имущества.
В настоящее время в Банк от ССП поступили необходимые документы и сведения о дате, в которую будет составлен акт о возврате арестованного имущества.
Банк в рамках рассматриваемой ситуации действует в соответствии с нормами действующего законодательства РФ, нарушения со стороны Банка отсутствуют.

С уважением, Промсвязьбанк.
30 июля 2019 года в г.Москва, дополнительный офис "Добрынинский" я написал заявление (№989391008) о закрытии счета 40817810351001983909) кредитной карты. Прошло более 45 дней, счет до сих пор действующий, также на почту до сих пор приходит ежемесячная выписка по карте, во всех бюро кредитных историй карта действующая. Обращался неоднократно в поддержку банка - вопрос до сих пор не решён.

Также 18 сентября 2019, 12:0916.08.2019 закрыт... Читать далее
30 июля 2019 года в г.Москва, дополнительный офис "Добрынинский" я написал заявление (№98939100 о закрытии счета 40817810351001983909) кредитной карты. Прошло более 45 дней, счет до сих пор действующий, также на почту до сих пор приходит ежемесячная выписка по карте, во всех бюро кредитных историй карта действующая. Обращался неоднократно в поддержку банка - вопрос до сих пор не решён.

Также 18 сентября 2019, 12:0916.08.2019 закрыт кредитный договор № 69022380. Однако информация об этом поступила только в "Объединённое кредитное бюро", ни в Equifax, ни в "Национальное бюро кредитных историй" ни в "Кредитное бюро Русский Стандарт" информации о закрытии договора нет!

Для проверки данной информации уже потратил деньги на выписки в БКИ. 01.10.2019 получил новые выписки - информация не изменилась!
Уважаемый grafstroganov!
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Расторжение Договора о выпуске карты (Договор) осуществляется на основании поданного в Банк письменного заявления на закрытие счета по форме, установленной Банком. Указанным заявлением Клиент поручает Банку расторгнуть Договор, закрыть счет и вернуть остаток средств со счета (при наличии) по истечении срока, установленного Договором для урегулирования финансовых обязательств.
Договор считается расторгнутым после урегулирования финансовых обязательств между Банком и Клиентом, возникших в связи с исполнением Договора. Срок урегулирования финансовых обязательств по Договору составляет:
- 45 календарных дней с даты истечения срока действия всех банковских карт, выпущенных к счету;
- 45 календарных дней с даты блокировки всех банковских карт, выпущенных к счету, в соответствии с положениями Правил по банковским картам.
В связи с наличием задолженности по карте Ваше заявление от 30.07.2019 не было исполнено. При этом, принимая во внимание, что 19.09.2019 задолженность по банковской карте Вами погашена, 03.10.2019 Банком исполнено ранее оформленное Вами заявление.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время Банком приняты меры по актуализации Вашей кредитной истории.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Промсвязьбанк.
У Промсвязьбанка есть неплохой продукт "Турбоденьги", предоставляющий постоянным клиентам возможность быстрого дистанционного оформления потребительского займа на достаточно выгодных условиях.
Однако, у данного продукта есть один серьезный недостаток: в случае полного досрочного погашения займа банк не умеет (или не хочет) соблюдать требование п. 5 ст. 5 Федерального закона "О кредитных историях", предписывающее информировать о таком событии партнерское бюро кредитных историй (БКИ).
Почему это плохо? Если БКИ содержит неактуальные сведения о текущих обязательствах, то потребитель рискует оказаться в ситуации, когда он не сможет претендовать на необходимый и подходящий ему кредитный продукт в силу недостаточности скоринга его платежеспособности.
При этом, в случае обращения в банк с этой проблемой по любому из доступных дистанционных каналов связи ответ всегда один и тот же: "Вам следует обратиться в офис банка с письменным заявлением в свободной форме с просьбой обновить содержающуюся в БКИ информацию".
В течение последних трех лет я пользовался указанной услугой банка шесть раз. И каждый раз мне приходилось тратить время на написание вышеуказанного заявления, объяснение операционистам офиса, что это за заявление такое и почему я настаиваю на том, чтобы его у меня приняли.
И вот настал момент, когда мое терпение лопнуло.

25.02.2019 я совершил полное досрочное погашение последнего такого займа (№ 863564209 от 24.01.2019).
На момент написания данного отзыва прошло 211 дней и за это время банк так и не исполнил возложенную на него законом обязанность по информированию БКИ о закрытии кредитного обязательства.

Считаю необходимым предостеречь всех клиентов банка, намеренных воспользоваться его кредитными продуктами, о наличии данной системной проблемы. Берегите своё время. Банк ведет себя абсолютно недобросовестно и, судя по всему, не намерен что-либо изменять в своей политике.

Прошу представителя банка, читающего данный отзыв, приложить усилия для актуализации сведений в БКИ о статусе кредитных обязательств между мной и банком без возложения на меня абсурдной обязанности прийти в офис банка с очередным собственноручным заявлением. Соблюдайте закон!

Если этот отзыв не поможет решить описанную в нем системную проблему в работе внутренних служб банка, то придется обратиться в надзорные органы с просьбой оказать административное содействие и принять необходимые меры реагирования на систематическое нарушение банком отраслевого законодательства. На такой случай у меня хранятся все выписки из БКИ, мои заявления в адрес банка и письменные ответы банка на такие заявления, где банк регулярно ссылается на "технические проблемы".
Уважаемый Lumilest!
Понимаем Ваше недовольство относительно случившегося и приносим Вам свои искренние извинения за возникновение указанных ситуаций. В настоящее время нами принимаются меры по актуализации в Бюро кредитных историй информации по Кредитному договору от 24.01.2019. По факту проведения всех необходимых мероприятий мы обязательно предоставим Вам обратную связь.

С уважением, Промсвязьбанк.
Взял кредит в данном банке, так как у работодателя был там зарплатный проект и условия были интереснее чем у конкурентов. По условиям договора ежемесячный платеж должен происходить числа каждого месяца. И вот я в очередной раз 16.09.2019 прибыл в отделение положить на счет необходимую сумму, после чего в мобильном приложении проверил, действительно, деньги поступили на счет. Списание со счета происходит автоматически, поэтому мне оставалось только ждать списания. Спустя 3 часа деньги со счета были списаны, и казалось бы все закончилось в этом месяце, однако через два дня 18.09.2019) мне поступила смс с предупреждением о наличии задолженности.

Я предпринял попытку разобраться в ситуации с помощью тех поддержки банка. Девушка на первой линии выслушав мою историю пообещала соединить меня с сотрудником который расскажет сколько мне еще необходимо оплатить что бы погасить задолженность. Негатив. После нескольких метаний от одного сотрудника к другому, другая девушка проанализировав движения на счете определила, что списание действительно было и пообещала решить мою проблему, и предложила ждать. Однако не дала ни номера обращения, ни контактных данных по которым можно уточнить статус решения. Я принялся усердно ждать. И дальше начался терроризм в легкой форме.

Приложение банка на ежедневной основе напоминает о задолженности. На следующий день мне поступила новая смс с информированием о начисления штрафа.Хотя, платеж мной был выполнен в срок, и деньги были списаны со счета. Сегодня 21.09.2019 мне в добавок ко всему начал звонить робот и угрожать найти сару коннер увеличением штрафа. Дважды. История пока еще не нашла своего завершения, в понедельник побреду в отделение банка, однако что ясно уже сейчас, это то, что по ошибке банка (ее увидела даже сотрудник колл-центра), я вынужден тратить свое время на беседы с тех поддержкой, визиты в офис, и находится в несколько волнительном состоянии духа, ведь факт наличии задолженности может в дальнейшем повлиять на мою финансовую деятельность, а так же регулярно получать сообщения и звонки о долге, которого у меня быть не может и призывы срочно что то оплатить.

После погашения кредита пользоваться услугами этого банка не буду, и буду негативно отзываться о нем для своих знакомых и в сети интернет, если данная ситуация не получит своего справедливого завершения.

Готов предоставить скрины смс, журнала телефоных звонков от робота, историю счета в интернетбанке, в котором видно пополнение и последующее списание.
Уважаемый a*******@gmail.com!
Благодарим Вас за отзыв и в ответ сообщаем следующее.
16.09.2019 по техническим причинам с Ваших банковских счетов денежные средства в погашение задолженности по Кредитному договору были списаны частично. В связи с чем, по Кредитному договору возникла просроченная задолженность.
23.09.2019 Банком были приняты меры по исправлению ситуации, и оставшаяся сумма денежных средств с Вашего банковского счета была списана в погашение задолженности по Кредитному договору. Также в настоящее время на счет Вашей банковской карты возвращены денежные средства, списанные 23.09.2019 в погашение штрафных санкций за пропуск ежемесячного платежа, приходящегося на 16.09.2019.
Дополнительно сообщаем, что информация о возникновении 16.09.2019 просроченной задолженности по Кредитному договору исключена из Вашей кредитной истории.
Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Промсвязьбанк.
Жена обратилась  для того чтобы взять кредит. Сотрудник банка пояснил что нужно оплатить расходы на открытие счёта и услуги курьера и ещё что то. Жена перевела с карты 11 тысяч. Потом сказали что ещё нужно оплатить страховку. Тогда жена потребовала вернуть деньги. Сотрудник банка сказал что нужно для этого открыть счёт за 5000 рублей Короче развод полный
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили информацию в банк?

28.09.2019 12:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Komlev81!

Для уточнения информации просим Вас сообщить ФИО и дату рождения клиента. Данные просьба направить на электронный почтовый ящик банка complaint@psbank.ru. В письме обязательно укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

С уважением, Промсвязьбанк
Я А-ва Анна Александровна,  имею кредит взятый 22.09.2017 года , контракт№ 584327290, в виду сложившихся обстоятельств не смогла выполнять обязательсва по кредитному договору, при этом частично погашала задолженость и находилась на связи.

26 августа 2019 года по телефоннойдоговоренности с отделом просроченной задолженности Промсвязь банка я должна прийти 04 сентября 2019 года по адресу: Маршала Чуйкова, 65А, для внесения платежа в размере 20 550 рублей для завершения процедуры предложеной мне реструктуризации долга по кредитному договору. О чем мне напоминали по СМС что нужно внести платеж согласно договоренности.

04 сентября 2019 года я приезала в отделение по вышеуказному адресу и обратилась ксотруднику банка с просьбой объяснить что нужно сделать. Меня отправили в кассу оплатить сумму по долговечности 20 550 рублей, что я сделала и вернулась к сотруднику для получения нового графика платежей, который нам сказал получить сотрудник отдела просроченной задолженности после совершения оплаты. Сотрудник
сообщил нам что новый график выдать не может, т.к. договор на реструктуризацию проводят в ручном режиме в Москве, что новый график платежей вы увидите в личном кабинете после того как в москве проведут договор в исполнение и можно не получать его на бумажном носителе. Я возразила и сказала что мне сказали что
я его должна получить, на что он ответил , что не может его выдать сейчас.

Все это время по сегодняшний день продолжаютсязвонки из банка с просьбой погасить задолженность и говорят что ни какой реструктуризации у Вас нет. Я связывалась с сотрудниками банка сама в понедлеьник 09 сентнября 2019 года, кое как удалось добится информации о том,  что мне сказали, реструктуризация идет идокументы в обработке, были выходные и не успели еще ,чтобы я ожидала.

12 сентября 2019 мне позвонили из отдела позадолжености и сказали, с сегодняшнего дня со мной работает коллектрское агенство и что все вопросы теперь решать с ними, что договор реструктуризации не был сделан из за того что мы не подписали новый договор и график платежей.

Получается что по вине сотрудника вашего банка я не получила договор и сейчас мне звонят из коллекторского агентства, хамят и угрожают. 12 сентября я пошла в банк узнать что же мнеделать и кто виноват в ложившейся ситуации. Меня выслушали, взяли мой номер телефона и скзалаи что разберутся. 16 сентября Мне позвонили с Волгоградского офиса на Чуйкова 65 А и попросили позвонить по номеру +74957771020 и уточнить по решению моего вопроса. Я позвонила в ответ услышала хамское отношение и
смысл диалога был таков, что я ничего не погасила и у меня просрочка , что мое дело передано в Коллекторское агентсво и все вопросы решайте с ними, а на счет реструктуризации девушка сказаза ну не я же виновата что вы не подписали договор, поэтому ничем не могу помочь  решайте все с колекторами.

Прошу разобраться в ситуации, восстановитьдоговор реструктуризации т.к. с моей стороны все условия были выполнены и не по моей вине мне не выдали договор на подпись.

Так же прошу убрать мои данные из коллекторскогоагентства и прекратить звонки по всем номерам с угрозами и требованиями
погасить долг.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Уважаемый Клиент!

По результатам проведенной проверки установлено, что в рамках телефонного диалога с работником банка Вам было предложено оформить реструктуризацию кредита при условии погашения просроченной задолженности. Оформление заявки на реструктуризацию необходимо было провести в дополнительном офисе в дату внесения денежных средств.
Полагаем, что в дату погашения задолженности между Вами и работником банка возникло недопонимание в результате чего пакет документов на реструктуризацию долга не был оформлен. Сожалеем о произошедшем и приносим Вам извинения за причиненные неудобства.
Дополнительно хотим отметить, что банк готов рассмотреть вопрос реструктуризации долга, но только при условии погашения текущей просроченной задолженности по договору.

С уважением, Промсвязьбанк
Больше года являюсь клиентом банка! И совсем недавно была удивлена! Подаю на кредит, а мне озвучивают, что у меня есть действующая просрочка! Какой для меня был шок! Всегда плачу все во время! Оказывается промсвязьбанк подал в бки equifax информацию, что у меня не внесён последний платёж! И я являюсь должником с просрочкой более 181 дня!!!! Писала обращение для решения данного вопроса, по срокам было озвучено 2 недели, которые прошли, однако проблема не решена!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.

27.09.2019 13:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Приносим Вам наши искренние извинения за причиненные неудобства.
Информируем Вас, что ответственным подразделением банка проводятся мероприятия по корректировке данных, находящихся в бюро кредитных историй. О завершении работы Вы будете проинформированы дополнительно.

С уважением, Промсвязьбанк
Ежедневно звонят из банка люди с наигранно серьезным и претензионно-настроенным голосом , утверждают что я был указан как контактное лицо неплательщика. Сегодня было совершено 3 звонка.
Почему мне звонят и где я давал такое согласие ? Почему когда я обьяснил ситуацию мне продолжают проходить звонки ? Я не понимаю , прошу разобраться
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как банк прояснил ситуацию и урегулировал её.
Промсвязьбанк

Примите наши искренние извинения за причиненные неудобства. В настоящие время банком приняты необходимые меры по исключению звонков на Ваш номер.

С уважением, Промсвязьбанк
29.03.2019 г. я был вынужден обратиться в ПАО "Промсвязьбанк" за потребительским кредитом. Сотрудники этого банка очень активно ходят по военным частям и позиционируя банк как 100% государственный, рассказывают о удивительных условиях по всем продуктам для военнослужащих. Обратившись за кредитом мне озвучили условия, которые меня устроили, при этом я несколько раз повторил, что кредит планирую гасить досрочно, поэтому никакие страховки мне не нужны. Почти 2 дня кредит был на рассмотрении. Одобрили. Но каково же было мое удивление, когда придя получать кредит мне озвучили, что без страховки выдать его не могут. Сотрудник банка Алена так и сказала, что либо я беру страховку либо кредит не выдается. При этом я сказал, что на сайте написано о том, что страховка является добровольной, но Алена сослалась на распоряжение руководства кредиты без страховок не выдавать. Времени на раздумья у меня уже не было, деньги нужны были срочно. Сумма страховки составила 105 998,44 руб.

В начале июня я кредит погасил досрочно и решил вернуть хотя бы часть страховки так как риск невыплаты кредита уже отсутствует. Обратившис в ООО  СК "Ингосстах-Жизнь",  я узнал, что это коллективное страхование и страховая компания не может его отменить,необходимо обратиться в банк. В банке, узнав о моем намерении, отказались даже принять заявление на расторжение договора и хамски отослали прочь. Сославшись на то, что услуга эта добровольная и я сам согласился. в то время как эту услугу мне навязали. Сотрудник банка прекрасна знала, что большинство страховых случаев для военнослужащиях являются исключением и выплату по ним получить не получится, но тем не менее впаривают эти услуги, зная, что когда кредит одобрен и деньги нужны срочно, отказаться очень сложно. В довесок ко всему без всякого моего согласия была выпущена зарплатная карта, которую я, к счастью не получил.   Вот такой вот "государственный" банк!!! Никакой клиентоориентированности, просто впаривание, обман и навязывание ненужных услуг.

Прошу помочь разобраться в этой ситуации и вернуть хотя бы часть страховки, так как страховали риск невозврата кредита, который на сегодняшний день погашен в полном объеме.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как банк прояснил ситуацию и урегулировал её, о чем вы сообщаете нам в комментарии 19.09.2019 13:10.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение и хотим сообщить следующее.
Вам на выбор работником банка были предложены два варианта минимальных процентных ставок 13.4 % и 17.4 %. Вы выразили заинтересованность в ставке 13,4%. Перед оформлением проинформировал Вас, что при ставке 13,4% оформление возможно только при подключении страхования заемщика по кредиту. По имеющейся в нашем распоряжении информации Вы выразили заинтересованность в наименьшей ставке.
Относительно выпуска банковской карты уточняем, что ее оформление подтверждено соответствующим заявлением, подписанным Вами.
Дополнительно сообщаем, что сегодня с Вами связался работник банка с целью согласования даты встречи по вопросу оформленного договора страхования.

С уважением, Промсвязьбанк
Обслуживаюсь в ДО Щербинки ПАО ПРОМСВЯЗЬБАНК. В целом всем доволен, ещё ни разу не ушел с нерешённым вопросом.  Отдельное спасибо, за профессионализм и отношение к клиентам управляющему К-вой О.С., проконсультировала по всем интересующим продуктам банка, дала грамотный совет, сразу видно, что владеет всей информацией.

Ранее обслуживался в другом банке, ушел в этот и не жалею. В будущем планирую в нём же и обслуживаться, рекомендую.

Минус: помещение небольших размеров.

Плюс: интересные банковские продукты, обслуживание и удобное расположение, грамотный руководитель.
Спасибо за отзыв. Пока нам мало фактов для зачета отличной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
12.09.2019 Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
19.09.2019 автор дополнил отзыв.
Уважаемый pilot79!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться с читателями сайта banki.ru приятным впечатлением, связанным с обслуживанием в офисе Банка. Ваша благодарность направлена Ольге. Похвала Клиентов является лучшим стимулом для сотрудников выполнять свою работу еще более качественно.
Со своей стороны хотим поблагодарить Вас за выбор Банка в качестве финансового партнера и оставленный отзыв. Надеемся на дальнейшее позитивное сотрудничество с Вами.

С уважением, Промсвязьбанк.
Обратилась в отделение банка в г. Балашиха по ул.Советская за потребительским кредитом. Сотрудник банка без бейджа заполнила заявку и предложила заполнить анкету. Сказала что предварительно одобрил банк некую сумму кредита, но нужно донести копию трудовой и справку о доходах по форме банка. Через день пришло смс о том, что кредит предварительно одобрен, ждём те самые документы. А через 3 дня пришло смс об отказе, а именно: «Елена, по вашей заявке принято отрицательное решение».

Я лично отправилась в отделение этого банка 02.09.2019 и направила вопрос сотруднику банка без бейджа : «По какой причине отрицательное решение по кредиту» . На что мне сотрудник банка без бейджа ответила: « Они не сообщают причину, вы можете обратиться через три месяца»

Все документы в порядке, мой работодатель сотрудничает с этим банком, кредитная история отличная.Кто мне ответит на мой вопрос тогда?
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обратную связь.
Рассмотрение вопроса о предоставлении кредита, осуществляется банком на основании предоставленной Клиентом информации, Итоговое решение принимается в том числе на основании информации, содержащейся в предоставленных Клиентом документах.
Обращаем внимание, что банк оставляет за собой право не сообщать Клиенту о принципах рассмотрения кредитных заявок и возможных причинах отказа.
Отметим, что отзыв в части качества обслуживания доведен до сведения управляющего дополнительным офисом для учета в дальнейшей работе.

С уважением, Промсвязьбанк
Всегда очень нравился сервис личного кабинета. Ну, просто не на что было пожаловаться, все достаточно удобно, писал уже об этом здесь как-то. И кредиты можно было оформлять быстро в автоматическом режиме, и информацию всякую получать не отходя от монитора и со стула не слезая.

И тут в очередной заход в кабинет вижу баннер с очередным кредитным предложением. Дай, думаю, посмотрю. Открывается красивое стильное окошко. В заголовке окошка написано "Оформите кредит онлайн". Дальше смотрю. Как обычно, благодарности за пользование услугами банка, информация о персональном предложении, сумма и фраза "Для получения кредита возьмите паспорт и посетите любой удобный для вас офис банка".
Во как! Сервис все лучшее в 21-м веке делается.

Господа, прошу извинения, у меня легкий разрыв шаблона: я всю дорогу неверно понимал смысл термина "онлайн"? Или теперь "запись к врачу через интернет производится в регистратуре"?

Благодарим Вас за обратную связь.
В текущий момент для Вас банком сформировано несколько предложений по кредитованию. По одному из предложений посещение офиса, к сожалению, необходимо.
Для детальной проверки, будем признательны, если Вы пришлете скриншот предложения, по которому Вам было рекомендовано посетить офис банка. Информацию Вы можете направить на электронный почтовый ящик банка complaint@psbank.ru. В письме обязательно укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Надеемся на содействие.