Промсвязьбанк

Отзывы об ипотечных кредитах банка Промсвязьбанка

В контакт центр не дозвониться!
Если дозвонился, то никто не может тебе помочь.
Перекидывают с одной службы на другую и обратно, со словами там вам помогут. И не найти концов...
И не решить вопрос!
В контакт центр не дозвониться!
Если дозвонился, то никто не может тебе помочь.
И не решить вопрос!

В прошлом году оплатила страховку, все документы предоставила, а они их проигнорировали и подняли процент по ипотеке. Разбиралась почти месяц ежедневные звонки, обещания разобраться и перезвонить. Ни кто не перезванивал...
Звонила сама опять и опять....
Свою ошибку старались всячески переложить на меня, ни кто разбираться не хотел и признавать свою ошибку тоже.
С ужасом жду что будет в этом году со страховкой.

В апреле написала заявление о предоставлении ипотечных каникул....
Пока не написала жалобу в Банк России вопрос не двигался с места! Каникулы предоставили уже когда срок каникул вышел.
Начала оплачивать ежемесячные платежи. Но увидела, что
график платежей увеличили не на 6мес. (срок каникул,) а на 30 месяцев (это 2,5 года!)
Не без жалобы в вышестоящую организацию с просьбой разобраться, график платежей изменили.
Но увеличили ежемесячный платеж! Через два месяца прислали смс, что ипотечные каникулы мне предоставили ошибочно!
Насчитали долг за шесть месяцев пени и штрафы.
Отменили сначала платеж за один месяц, потом за второй.
Графика платежей нет! сумму которую оплачивать нет!
В основном ночью проводят то начисления, то списания.
Это все происходит не в даты проведения операции, а подгоняются даты.
До конца года что то делали с моим ипотечным счетом...
И о чудо все исправили под новый год.
Но вдруг почему-то образовалась задолженность по ипотеке.
Звонила разобраться сказали у вас просрочен платеж на три дня. Попросила посмотреть... Оказалось сумма переведена в полном объеме и на два дня раньше даты платежа.
Выяснить от куда взялась задолженность так и не получилось.
Обвиняют меня! Что то нахимичили с моим счетом и платежами, а оплачивать их ошибки должна я!

Даже не пытаются разобраться и выяснить.
Разговор один! Вы собираетесь оплачивать?
Я хочу сначала разобраться от куда взялась задолженность и по чьей вине! ... Но это не возможно.
Не связывайтесь с этим банком.
Никогда!
Бегите от них если вляпались!
Вы всегда будете не правы и разбираться ни кто в этом не будет!
Желая понизить ставку по ипотеке выбрал на сайте banki.ru рефинансирование в Промсвязьбанке. По ссылке перешел на форму заявки рефинансирования на сайте самого банка. Разговор с оператором был долгий, расспросы, пока не дошло до вопроса о банке, в котором оформлен ипотечный кредит-Связь-банк. И, якобы, "своим" услуги рефинансирования не предоставляем. Предложения о возможном снижении процентной ставки не поступало, хотя знаю, что возможно! Вообще сами того не желая, клиенты экс Связь-банка получились отреченными, да еще и с таким отношением к ним.
Уже 2 месяца после погашения долга не могу получить Закладную на квартиру.
Обслуживание отвратительное.
Уже 2 месяца после погашения долга не могу получить Закладную на квартиру.
Обслуживание отвратительное.
Позвонить в ипотечный центр невозможно. После того как оставишь заявку на горячей линии перезванивают после 18.00, отвечают только, что документов нет, узнать их состояние и ускорить процесс невозможно, т.к. рабочий день уже закончен. Т. е. клиента просто ставят перед фактом, что документы он не получит, нарушаю тем самым нормы договора и законодательства РФ.
26 ноября 2020 г. мною был полностью погашен долг
по ипотечному договору .
27 ноября 2020 г. по телефону горячей линии я оставила заявку на выдачу Закладной на квартиру. Мне
сообщили, что согласно правилам банка Закладная готовится в течение 30 дней.
28 декабря 2020 г. я оставила заявку на обратный звонок из ипотечного центра. Позже в этот же день
от сотрудника центра узнала, что Закладная к выдаче не готова. Мне предложили
29.12.2020 г. вместе с сотрудником банка подать заявление в МФЦ на регистрацию
дубликата Закладной.
29.12.2020 г. в 16.00 сотрудник банка перенесла встречу на 30.12.2020 г.
30.12.2020 г. заявление было подано, 12.01.2020 г. по словам сотрудника МФЦ Закладная должна быть
готова.
15.01.2021 г. в результате обратного звонка сотрудника ипотечного центра, я узнала, что
дубликат Закладной из МФЦ не забрали. В этот же день я оставила заявку на
обратный звонок и претензию на горячую линию с просьбой ускорить процесс выдачи
документов.
18.01.2021 г. сотрудник ипотечного центра Лещева Александра в результате обратного звонка сообщила, что
18 или 19 января сотрудник банка заберет Закладную из МФЦ и передаст в
ипотечный центр. Но сегодня 19.01.2021 г. звонка из банка не поступило, о состоянии моих документов и сроках выдачи мне ничего не известно.
В середине декабря 2020 г. вместе с  представителем Промсвязьбанка Дмитрием делал перерегистрацию закладной в Щелковском МФЦ. Программа Росреестра как всегда висела и пришлось жать несколько часов, однако зато когда Росреестр отвис (за 30 минут до конца работы МФЦ) Дмитрий сделал все быстро и профессионально, одновременно согрешив регистрационные действия с тремя клиентами, благодаря чему успели все сделать. Хочется отметить Дмитрия, который все подробно объяснял и большим вниманием подходил к каждому вопросу.
Добрый день. Договор страхования истекает 20,01,2021! Нам присылают новый график платежей от 12.01.2021 с повышенной в два раза процентной ставкой! Мы ждали сертификат от банка, хотя и оплатили 28 декабря страхование.Всё, что удалось нам выяснить, это то , что почему-то 3 декабря истек срок страховки!!! Почему?! Встречались и подписывали мы договора 20.01.2020! Деньги организации переводили 20.01.2020. Первый платеж был 20.02.2020!в страховой говорят,что это неправомерно, у нас есть время до 20.01, т.к. договор заключен со страховой именно этого числа. Ваш сотрудник, который проводил сделку сказал до 20 января!Да, договор мы заключили 3 декабря, но пока нам делали регистрацию в росреестре и что-то там у вас- пригласили нас в офис только 20 января! Ваши сотрудники. Ваш банк. Не мы так решили.Так же ваши сотрудники, которые ничего не могут исправить , говорят, что Повышенная ставка применяется c 1-го кал. дня по истечении 30 кал. дней с даты заключения договора страхования. Откуда тогда 3декабря?! Нас пинают и футболят. В офисе, где оформляли ипотеку, трубку не берут. Нам страховая компания больше информации дала.

Кстати, в новом графике платежей, мы на весь период кредита должны платить только проценты, а тело кредита ни копейки!!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
В середине октября 2020 года я полностью рассчиталась с банком по ипотечному кредиту по договору № СПБ-458-1 от 21 июня 2016 года. До сих пор (середина  января 2021 года) мне не выдана закладная по ипотечному жилью! Мне необходимо ее отдать в другой банк, чтобы мне снизили процент по ипотечному кредиту, который я взяла в октябре, из-за ПСБ банка я теряю деньги уже четвертый месяц!
В начале декабря я обратилась еще раз в офис со своей... Читать далее
В начале декабря я обратилась еще раз в офис со своей проблемой, сотрудник Баханович Сергей Петрович, главный специалист по поддержке продаж ипотечных продуктов, обещал ее решить, выдал мне свою визитку, но закладная до сих пор не отдана и мне говорят только ждите! Прошу решить эту проблему в срочном порядке и отдать наконец мне закладную!
Изначально при оформлении ипотечной сделки андеррайтеры банка рассчитали соотношение долей на страхование между мной и супругом 1/99, оценив мою жизнь на 35 тысяч рублей!, при прочих равных условиях (возраст супругов, здоровье и т.д.). Мною после заключения ипотечного договора направлено обращение на пересмотр долей. Получила в ответ подтверждение, что банк готов пересмотреть и ожидает от меня новый договор страхования.
Страховая... Читать далее
Страховая компания не может без подтверждения из банка сделать новый договор с долями между заемщиками 50/50.
и вот, почти 5 месяцев я прошу банк направить в страховую компанию это письмо. Такое элементарное и простое действие! Все осложняется тем, что в Промсвязьбанк невозможно дозвониться в любое время суток, даже специалисты с горячей линии и линии качества никогда не могут дозвониться.  При личном обращении в отделение банка на Китай-город (в ипотечный центр) сотрудники также не смогли помочь, и обещали решить вопрос и связаться по телефону (это было в ноябре, никто не позвонил и не написал). Неоднократно оставленные жалобы на работу ипотечного центра остаются без ответа, банк нарушает сроки рассмотрения жалоб в 30 календарных дней.

Этот квест (добейся от банка письма в страховую компанию) честно говоря надоел. Если банк в таком простом вопросе сопровождения ипотечного кредита не может отработать, то что вообще говорить...

В прошлом году несколько месяцев после погашения ипотеки я пыталась узнать у банка порядок получения закладной: никто ничего не знает. Случайным образом закладную банк забрал сам из Росреестра. Можно сказать, мне повезло.

После погашения текущего кредита я никогда не стану клиентом Промсвязьбанка даже если будет самая минимальная ставка.  И никому не советую. Обслуживание и отношение к клиентам отвратительное.  Игнорирование везде: по эл. почте, по телефону, в офисе.
Банк - беспредельщик!
Банк - беспредельщик!
Да, именно так... В 2015 г оформил кредит на покупку квартиры и договор залога (ипотека). В 2020 году столкнулся с проблемами по платежам и несколько месяцев не платил в полном объеме...накопилась задолженность...с банком был постоянно на связи и как мое финансовое состояние начало стабилизироваться, начал переговоры о погашении долга, договорились о том, что вношу 133 тр и начинаю платить по графику с параллельным гашением задолженности. Вношу 133 тр, а банк в ответ подает в суд! Спрашиваю сотрудников...почему? Ответ - так получилось...но в рамках судебного предложили заключить мировое и тутже от него отказались...  После такого для меня адекватность сотрудников банка стала под большим вопросом и я решил продать квартиру и закончить эту историю... Но не тут-то было...с мая 2020 года до настоящего времени банк не отвечает на запросы, на претензии и т.д., сотрудники твердят одно и тоже - с вами свяжется мифический ответственный сотрудник (за несколько месяцев так и не слышал его), на горячей линии говорят, что не могут ничем помочь и просто кладут трубку...Вот сервис и клиентоориентированность!!! Приводил 6 покупателей, но банк не дал мне разрешения продать квартиру по непонятным причинам...а для меня все понятно - по решению суда у меня осталась обязанность платить банку процент за пользования его деньгами в размере 50 тр (55 тр был платеж по ипотеке для сравнения) и это обьясняет нежелание банка решать вопросы... В конечном итоге занял денег и закрыл через приставов полностью задолженность согласно Решения суда, но банк и тут отличился - не отдает закладную и плюсом выставил 2 млн р штрафов, откуда они взялись не понятно и почему решение суда для банка не указ тоже не понятно... Вот такой не адекват!!!Собрался подавать в суд.
Уважаемый банк, подскажите каким образом вы сокращаете ипотеку? Почему за счёт небольшого сокращения ежемесячных платежей вы мне скинули 5000 рублей, но при этом самый последний платеж увеличился на 9000? Такая ерунда происходила два месяца подряд. Получается, я пытаюсь сократить платёж, а вы мне наоборот накинули лишних 4000? Написал письмо в банк ещё 29 июля. Прошло почти полгода. Ни ответов, ничего!!!
Здравствуйте, gutman85!

Мы уточним информацию по вашему отзыву, после чего предоставим комментарии.

С уважением, Промсвязьбанк
Отличный банк. Самая низкая процентная ставка, которую мне одобрили - 5.85%. Ниже, чем в Сбербанке (6.1%+0.3% за оформление не электронной сделки)
Профессиональный менеджер (Эльвира Савельева): компетентный во всех вопросах, не навязчивый и оперативный.
Минусы:
Минусы:
Долгая проверка банком объекта строительства в связи с тем, что у застройщика первый объект. Но это того стоит, т.к., во-первых, стоит подождать, если процентная ставка ниже даже на 0,5%, что выливается в значительную сумму, когда считаешь на весь период выплаты ипотеки, во-вторых, стабильность застройщика и благополучное завершение строительства это в интересах самого клинта, а, в-третьих, это небольшая отсрочка в плане начала оплаты ипотеки, что опять же на руку клиенту.
Я для себя открыл новый банк, который действительно предлагает хорошие условия и сервис.
Спасибо Промсвязьбанку и персонально менеджеру Казанского офиса - Савельевой Эльвире!
Здравствуйте, уважаемый Клиент!

В первую очередь хотели бы поблагодарить вас за емкий и информативный отзыв, наполненный как положительными моментами, так и конструктивной критикой.
Мы рады, что что вы остались довольны нашим сервисом. Спешим сообщить, что текст вашего отзыва обязательно доведем до сведения указанного вами работника ипотечного центра и его руководителя.
Надеемся на дальнейшее позитивное взаимодействие с вами!

С уважением, Промсвязьбанк
Осенью 2020 года, обращаюсь за графиком платежей по военному ипотечному кредиту, после слияния двух банков "Связь банк и ПСБ", и в графике наблюдаю такую куртину с 2026 года срок увеличили до 2028 года. На каком основании?по какому договору? Звонил, общался, в горячую линию, внятного ответа никто не дал. Что за беззаконие.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем по пункту 3.8.9 Правил Народного рейтинга.
Уважаемый bulat055!

Благодарим Вас за оставленную информацию и в ответ хотим пояснить следующее.
В соответствии с условиями кредитного договора, заключенного между Вами и ПАО АКБ «Связь-Банк» (далее – Кредитный договор), погашение обязательств (части обязательств) заемщика перед Банком по Кредитному договору осуществляется за счет целевого жилищного займа, предоставленного заемщику Федеральным государственным казенным учреждением «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Учреждение) в соответствии с договором целевого жилищного займа.
Погашение текущей задолженности по кредиту осуществляется ежемесячными платежами в размере 1/12 накопительного взноса, утвержденного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год, путем перечисления средств целевого жилищного займа на счет.
График ежемесячных платежей составляется путем прогнозирования размера накопительных взносов на каждый год в течении всего срока кредитования. Размер накопительного взноса на каждый конкретный год определяется путем индексации накопительного взноса за предыдущий год по значению уровня инфляции, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации.
В случае если размер фактически полученного банком месячного платежа составляет не менее 1/12 накопительного взноса, утвержденного Федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, но недостаточен для погашения суммы процентов, начисленных за соответствующий процентный период, основной долг по кредиту увеличивается на сумму начисленных, но непогашенных процентов.
В случае изменения ежемесячного платежа в связи с изменением размера накопительных взносов согласно Федеральному закону о федеральном бюджете, График погашения изменяется в рамках срока, на который предоставлен кредит.

Надеемся, что помогли Вам разобраться в ситуации.

С уважением, Промсвязьбанк
5  ноября 2020 года направил по электронной почте на адреса i*****@psbank.ru, i**@psbank.ru заявление на снижение процентной ставки по действующей ипотеке.

Сегодня уже 6 января 2021 года и прошло 2 месяца, мое заявление не рассмотрено, со мной никто не связывался. Как говорится: ни ответа, ни привета!
Здравствуйте, vvb21!

Благодарим Вас за то, что нашли время сообщить нам о сложившейся ситуации.
По имеющейся у нас информации, в настоящее время, с Вами связались наши коллеги из Ипотечного центра и озвучили актуальную информацию по затронутому вопросу.
Приносим искренние извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк
Друзья, прошу обратить внимание на мой предыдущий отзыв о банке, которому завтра исполнится год вот этот отзыв

А теперь новый отзыв:

Сегодня 29.12.2020 в 10:49 из мобильного приложения ПСБ пытался пополнить счет с карты Сбербанка на сумму 44700 рублей. К слову сказать, данную операцию я делаю уже не первый месяц, карта Сбербанка в приложении ПСБ забита как для снятия по умолчанию.... Читать далее

А теперь новый отзыв:

В 10:49 деньги были списаны со Сбера, но не дошли до ПСБ. Все без исключения предыдущие разы они доходили сразу с разницей около 2-3 секунд. Сейчас - ноль. На вопрос в поддержку создали заявку, сказали, что моя операция "была удалена" предложили ждать ответа 3 рабочих дня. Почему вы делаете это? Есть большое количество ипотечников, дата оплаты у которых в первых числах. Никогда не думал, что такое можно отнести к ПСБ, но к сожалению это так.

Вы под различными предлогами задерживаете поступление средств для того, чтобы ваши клиенты допустили просрочку, отсюда штрафы и тд. В моем случае, мне все равно потому, что дата платежа 15 января. Но даже в этом случае,  меня слегка возбудило подобное отношение. Требую в срочном порядке с самым высоким приоритетом вернуть все, временно присвоенные вами средства на мой счет. С бесконечным неуважением, Кирилл

Добавлю, что я указывал на проблему сотруднице колл-центра сегодня. Говорил, что всегда есть ответственное лицо - который качается на стуле рядом со своим боссом - менеджерком вместо того, чтобы заниматься проблемой, с которой они уже год не могут разобраться, получая зарплату.
Благодарим за отзыв. Ожидаем ответ банка по ситуации.
Уважаемый kolkov!

С уважением, Промсвязьбанк

Я в полном возмущении от ужасного отношения к клиентам от сотрудников Промсвязьбанка. Во-первых невозможно дозвониться в ипотечный центр. Просто не берут трубки никогда, от слова "совсем". Обращение на горячую линию тоже не увенчивается успехом, так как заказ обратного звонка, можно ждать вечность!

Претензию, которую составила через клиентский сервис, сказали будет на рассмотрении 30 дней! Как это возможно? У меня вопрос, который решит нужно сейчас, а не через месяц!

Ситуация такая: я выплачиваю ипотечный кредит с 2015 года. Каждый год оплачиваю страховку ипотечного кредита. По договору есть два варианта оплаты
1. кредит страхования жизни,
2. страхование имущества.

Так как при получении ипотечного кредита нужно было застраховать свою жизнь, я это сделала. Далее по договору, при получения права собственности, я имею право оплачивать страхование по выбору, или жизни, или имущества. Так как я стала собственником с 2016 года, я имею право страховать любой вариант. В 2020 году, я расторгла договор страхования жизни, и заключила договор страхования имущества. Отправила на почту сканы договора и квитанции об оплате. Получила ответ, что все хорошо, договор получен, квитанция тоже, все данные занесены в систему. очередной платеж за ноябрь прошел.

Сегодня 28.12.2020 я получаю смс от банка, о том, что с 29.12.2020 ставка по ипотечному кредиту повышается до 17,4%! Позвонив в банк, я узнаю, что в системе нет изменений. Сколько нужно сил клиентам, чтобы общаться с этим банком! Причем, я заранее приехала в ипотечный центр на Китай город, пообщалась с начальником Л-ой А.А,, которая даже не вышла ко мне, ей было некогда. Просто сказала, что у вас в договоре все написано, два варианта оплаты, либо страхование жизни, либо страхование имущества. После месяца, мне вновь надо пытаться связаться с банком, для того, что бы они внесли данные в систему! Иначе, в январе, платеж вырастет до 17,4%!

Помогите ускорить решение ситуации! Наведите наконец-то порядок в банке. Почему такое ужасное обслуживание? Почему нет клиентоориентированности? Ужасное руководство! Высоченная ставка! Жду ответа до Новогодних праздников, далее обращаюсь в ЦБ.
Здравствуйте, Rudnat!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. В ответ хотели бы прокомментировать ситуацию.
Условием для понижения процентной ставки по заключенному между Вами и банком кредитному договору является предъявление банку оригиналов договоров страхования (договор личного страхования и договор имущественного страхования), а также оригиналов документов, подтверждающих уплату страховой премии (страховых взносов) по ним. Факт истечения срока действия договоров страхования, а также факт оплаченного периода страхования по договорам страхования устанавливается на основании предоставленных кредитору оригиналов документов, подтверждающих наличие действующих договоров страхования и уплату страховых взносов.
В связи с тем, что до настоящего времени Вами в банк не предоставлены документы, подтверждающие оплату договора личного страхования, процентная ставка по кредиту была изменена в большую сторону. Таким образом, повышение ставки по кредитному договору является корректным.
Дополнительно сообщаем, что по имеющейся информации, ранее со стороны сотрудников Ипотечного центра Вам были предоставлены необходимые разъяснения по сложившейся ситуации.

Надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк
Самый галимый банк с которым мне приходилось иметь дела! Никогда не прикаких условиях не имейте с ним дела!

начиная с июля этого года регулярно оставляю жалобы на сотрудников и их руководителей, о бездействии и вводе клиентов банка в заблуждение, а также о нарушении всех сроков обработки документов! На сегодняшний момент спустя 5 месяцев с первой жалобы, со мной не кто не связывался и возникшие проблемы не решал!
По телефону говорят... Читать далее

По телефону говорят приезжайте в отделение банка на каширке, в итоге приехав туда, документы отказываются принимать и отправляют на Китай-город. Самый непорядочный банк, моя мечта уйти из этого банка!!!!!
Спасибо за отзыв! 28.12 банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

15.01.2021 13:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, 89031765239!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем, что сервис банка не оправдал Ваших ожиданий.
Для того, чтобы мы могли провести проверку по Вашему обращению, просим Вас, по возможности, более подробно описать сложившуюся ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронную почту complaint@psbank.ru (в письме, пожалуйста, укажите ссылку на отзыв).

С уважением, Промсвязьбанк
В конце 2016 года купил квартиру воспользовавшийсь услугами ипотечного кредитования данного банка. В связи с временно наступившим тяжелым материальным положением, в 2018 году несколько месяцев допустил просрочку предусмотренным кредитным договором платежей.

Банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Суд принял решение отказать исковому требованию банка т.к.  моя задолженность перед банком была погашена в полном объеме. Не смотря на данное обстоятельство, банк в одностороннем порядке выставил мне требование о единовременном полном погашении всей взятой мной кредитной сумме. На мое заявление о восстановлении меня в графике платежей, банк просто не отвечает!

Далее, 10.12.2020 пытался подать заявление о предоставлении мне льготного периода по ипотеке, в операционном офисе заявление не взяли, якобы решения данных вопросов принимают только в Москве, сказали отправлять заявление на  электронную почту филиала: covid_i@samara.psbank.ru- данная почта не работает! Отправил на общероссийскую: covid_i@psbank.ru, откуда мне пришёл ответ, что с данным заявлением мне необходимо обращаться в офис банка!

В итоге, моё заявление нигде не приняли. Прошу разобраться в этих двух проблемных вопросах!
Уважаемый Alexx0072021!

Мы уточним информацию по Вашему отзыву, после чего предоставим разъяснения.

Доброго дня.

Доброго дня.

В середине октября обратилась в офис банка с вопросом рефинансирования ипотеки.  Она оформлена в этом же банке, я действующий клиент.  Справки взяли, сказали больше ничего не надо. Через месяц! В ноябре позвонили и сказали теперь надо заявление, шаблона нет, формы нет, пишите как хотите. А почему месяц прошёл..а вот...у нас тут меняется и новые кредиты. Написала заявление и с руганью жду прошу ответа от банка. Позвонить в ипотечный отдел НЕЛЬЗЯ. Только оставить заявку на то, чтобы перезвонили. И как перезванивают? Никак! После претензии перезвонили на следующий день.

наконец-то в середине декабря я получила ответ от банка - одобрено. Условий нет. Звонка ждала неделю. Наконец то был звонок -  1 раз. Вторая линия, перезвонить с банка больше не могут. Опять заказываешь звонок. Ждёшь сутки ... позвонили сказали, а условия вы узнаёте только на переподписании. (Ставка тоже всегда плавала то 8,4..8,6.. итог 8,7)  А подписать мы вас сможем только в феврале! У нас в приоритете новые клиенты. В ФЕВРАЛЕ! Платите нам ещё проценты. Нам пофиг на вас. Так бы и отвечали. Как вам?!

Клиентоориентированность банка - отвратительная! Вы своих текущих клиентов ставите у некомфортные и невыгодные условия. Главное -набрать новых. Сотрудники по хамски общаются в ипотечном отделе.
Более поганого отношения я не встречала!
Здравствуйте, lidiiam!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы сожалеем, что сервис банка не оправдал Ваших ожиданий, в связи с чем приносим искренние извинения за причиненные неудобства. Информация, изложенная Вами в отзыве доведена до сведения работника, курирующего работу ипотечного центра.
По имеющейся в нашем распоряжении информации, в настоящее время, ситуация урегулирована, ранее со стороны сотрудников Вы были приглашены в ипотечный центр 22.01.2021.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Промсвязьбанк
С одной стороны вроде все ОК, оформил ипотеку в ПСБ, ставка в рынке (7,5%), оформили довольно быстро и без проволочек. Пришлось потом пару раз приехать заявление на продление аккредитива написать, но это косяк продавца, к банку здесь претензий нет.

НО!

НО!
У меня родился второй ребенок, и я в теории имею право на семейную ипотеку. И ПСБ вроде предлагает такую программу, и даже рефинансирование по ней, но только если у тебя ипотека в другом банке. Для своих клиентов такую возможность банк заблокировал.

Спасибо ПСБ за лишний геморрой, непонятно только зачем все это, ведь клиент все равно уйдет в другой банк.
Уважаемый user5681583!

С уважением, Промсвязьбанк
В 2019 году рефинансировал военную ипотеку в ПСБ из банка Дом.рф.  Выбирал из множества банков куда обратиться за рефинансированием, но к сожалению обратился в ПСБ.
В принципе, во всех банках и сроки, и проценты были плюс-минус одинаковые, но решающим преимуществом почему выбрал ПСБ, была возможность однократно понизить ставку по кредиту по моему желанию. Причем перед оформлением рефинансирования данная возможность была озвучена менеджером как мое ПРАВО, а не желание банка. Причем на мой вопрос о том, что мне будет достаточно обратиться в банк с заявлением на снижение ставки и банк однозначно понизит ставку, был дан утвердительный ответ.
Как я позже увидел на практике, решение банка во всех случаях однозначное - не снижать ставку, т.к. это всего лишь зависит от желания банка!

Очень жаль, что в очередной раз за красивыми обещаниями скрываются вот такие вот подводные камни. И не надо мне отвечать, что данные условия были прописаны в договоре. Я это заметил еще при его подписании. Но менеджер настаивала на своем, что моего заявления будет достаточно для снижения ставки. Да и к тому же уже были потрачены деньги на переход в ПСБ и время, поэтому случилось как случилось.
Всё же я считаю, что банк должен идти навстречу своим клиентам, раз уж вы оформляете новых рефинсируемых под пониженную ставку, а те кто пришел годом раньше не могут на это рассчитывать.
Уважаемый l*******@gmail.com!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ можем сообщить следующее.
Для возможности рассмотрения вопроса снижения ставки по Вашему кредитному договору, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в удобный обслуживающий офис банка.
Дополнительно сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего обращения, фактов предоставления Вам некорректной консультации со стороны сотрудников Ипотечного центра не зафиксировано.

Надеемся, что Вы воспользуетесь предположенным вариантом, и мы продолжим дальнейшее успешное сотрудничество.

С уважением, Промсвязьбанк
В 2019г. взял ипотечный кредит в Промсвязьбанке. 19.11.20 рефинансировал этот ипотечный кредит в Альфа-Банке. Период рефинансирования в Альфа-Банке составляет 60 дней. Если в течение этого времени не зарегистрирую закладную Альфа-Банка, то ставка будет увеличена на несколько процентных пунктов.
Чтобы не терять времени, незамедлительно, 20.11.20г., обратился в Промсвязьбанк на выделенную электронную почту ипотечной поддержки ipoteka_sup@psbank.ru с заявлением о получении закладной для снятия обременения в соответствии с условиями договора.

В течение нескольких дней мне перезвонил сотрудник ипотечного отдела Промсвязьбанка для уточнения деталей. Из разговора с сотрудником выяснилось, что Промсвязьбанк даже не забирал мою закладную из МФЦ после регистрации, хотя опись и информацию об этом я предоставлял в банк. Сотрудник пообещала разобраться с вопросом, направить выездных сотрудников, забрать мою закладную в МФЦ и связаться со мной в ближайшее время.

После этого прошло еще три недели. Никто из сотрудников банка со мной так и не связался. Я отправлял
запросы на ipoteka_sup@psbank.ru, но никто не отвечал.

В результате я оформил претензию через колл-центр Банка о том, что мне не предоставляют никакой информации о статусе моей закладной, а крайний срок предоставления закладной банком уже истекает (30 дней). Только после этого обращения со мной связался сотрудник. Уточнила все детали по моей закладной, пообещала в ближайшее время связаться и тоже пропала.

Через два дня после этого я оформил повторную претензию. Вновь со мной связался сотрудник банка. На этот раз сотрудник действительно начал разбираться в моей проблеме. Как выяснилось, мою закладную из МФЦ за истекшие несколько недель так никто и не ездил забирать. И не планируется. Было предложено оформить дубликат закладной и заново его зарегистрировать с выездным сотрудников банка. Так как, по словам сотрудника отдела ипотеки, это был наиболее быстрый способ получить свою закладную, то я вынужден был воспользоваться этим способом. Пришлось отдельно договариваться с выездным сотрудником Промсвязьбанка, ехать в МФЦ и подавать документы на регистрацию закладной заново.

На сегодняшний день, срок предоставления Банком закладной истек, дубликат закладной пока так и не готов. Более того, от росреестра поступила информация, что рассмотрение документов приостановлено из-за ошибки, допущенной сотрудниками Банка при подаче документов на регистрацию.

Вследствие нарушения со стороны Банка сроков предоставления закладной и нежелания предпринять какие-то действенные попытки, чтобы решить проблему (забрать оригинал закладной в МФЦ), я не успеваю по срокам провести оформление новой закладной в Альфа-Банке до 19.01.20. После этого срока ставка будет увеличена на несколько процентов, в результате за один только месяц я потеряю порядка 25000 руб.

Прошу Промсвязьбанк решить возникшую проблему и выдать мне закладную в максимально короткие сроки.  Если мне все-таки не удастся вовремя зарегистрировать закладную Альфа-Банка по причине несвоевременного предоставления закладной со стороны Промсвязьбанка и халатного отношения к своим клиентам, буду требовать от Промсвязьбанка возмещения понесенного мною ущерба.

Такого отношения к клиентам, как в Промсвязьбанке, я не встречал еще ни в каком другом банке. Кстати, даже по зарегистрированной мной претензии я еще не получил ответа Банка.

Единственная благодарность - сотруднику Оксане из ипотечного центра Китай-город, которая пыталась решить мою проблему.
Уважаемый deportivo!

Благодарим Вас за то, что нашли время сообщить о возникшей ситуации.
По имеющейся информации, в настоящее время, закладная готова к выдаче, о чем Вы были проинформированы со стороны наших коллег из Ипотечного центра.
Приносим извинения за причиненные неудобства. Дополнительно сообщаем, что изложенные в отзыве сведения, были доведены до руководства Ипотечного центра с целью принятия необходимых мер.
В случае, если решением вопроса Вы удовлетворены, просим сообщить об этом на портале.

С уважением, Промсвязьбанк
Отличный сервис и быстрое оформление, отвечают на все вопросы очень доступно и предложили наиболее выгодные условия, по сравнению с другими банками. В особенности спасибо менеджеру Эльвира, которая курировала оформление нашей Ипотеки - Ипотеки"Г-ых". В банке очень вежливые и приятные сотрудники.
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее про качественное обслуживание.

13.01.2021 09:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая SirenaZakirova!

Благодарим Вас за то, что выбрали Промсвязьбанк в качестве финансового партнера.
Нам приятно узнать, что Вы остались довольны работой наших коллег.
Надеемся, что дальнейший опыт взаимодействия с банком для Вас будет таким же положительным!

С уважением, Промсвязьбанк
Хотел купить квартиру в новостройке с господдержкой. Выбор пал на ПСБ. Приятно удивила процентная ставка, одна из самых низких) Быстро одобрили ипотеку, одобрили обьект.

На слелке и при одобрении сопровождали К-ая Дина и  С-ич Алексей) Спасибо им большое за работу, таких приятных менеджеров давно не встречал в банках! Все быстро, не пришлось долго сидеть в отделении, все подробно и понятно рассказали о ипотечном кредите. Я доволен... Читать далее

На слелке и при одобрении сопровождали К-ая Дина и  С-ич Алексей) Спасибо им большое за работу, таких приятных менеджеров давно не встречал в банках! Все быстро, не пришлось долго сидеть в отделении, все подробно и понятно рассказали о ипотечном кредите. Я доволен результатом!
Оценку не засчитываем по пункту 3.8.2 Правил Народного рейтинга.
Здравствуйте, Ieaieaiea!

Благодарим Вас за то, что выбрали наш банк в качестве финансового партнера.
Нам приятно, что Вы отметили клиентоориентированный подход в работе наших коллег.
Мы обязательно передадим Ваши слова указанным сотрудникам и их руководителю.
Надеемся, что взаимодействие с нами будет приносить Вам только положительные эмоции!

С уважением, Промсвязьбанк
Уже несколько лет являюсь клиентом банка по договору ипотеки. Ипотечное кредитование подразумевает под собой наличие договоров страхования как самой недвижимости, так и жизни и здоровья заемщика. Оба договора у меня оплачены и действительны. В понедельник, 21.12.2020, получил сообщение от Банка, что теперь моя ставка по ипотеке составляет 15.5% вместо 9.5% годовых. Стал выяснять, оказалось, что у меня просрочен платеж по одной из страховок (Ресо... Читать далее
Уже несколько лет являюсь клиентом банка по договору ипотеки. Ипотечное кредитование подразумевает под собой наличие договоров страхования как самой недвижимости, так и жизни и здоровья заемщика. Оба договора у меня оплачены и действительны. В понедельник, 21.12.2020, получил сообщение от Банка, что теперь моя ставка по ипотеке составляет 15.5% вместо 9.5% годовых. Стал выяснять, оказалось, что у меня просрочен платеж по одной из страховок (Ресо).

Начал выяснять, искать документы, чтобы направить их в банк и в процессе выяснилось, что я уже направлял документы в банк еще 6 июня 2020 года (когда заблаговременно оплатил необходимые платежи по договору страхования), однако банк почему то это письмо, я так понимаю, проигнорировал. Брал ипотеку в отделении Варшавское, туда же и направлял в течении 2 лет всю информацию, проблем никогда не было, После отправки документов на адрес s*****@psbank.ru от них был получен ответ, что они информацию в систему внесли, но все остальные вопросы не к ним, а в колл центр или отделение.

Колл центр вчера обещал, что мне в течение дня позвонят из отделения - ответа нет. Как и нет ответа от раздела "Связь с банком" в Интернет Банке банка. Я, конечно, понимаю, что по условиям договора они мне вернут ставку на прежний уровень после следующего платежа, но я не хочу платить даже проценты за 1 календарный месяц по повышенной ставке, так как я вовремя продлил все необходимые договоры, все вовремя оплатил и уведомил об этом Банк.
Уважаемый mamilka!

С уважением, Промсвязьбанк
Большое спасибо за содействие Л-й Александре и П-й Александре в решение вопроса снижение % ставки по ипотеки (рефинансирование в ПСБ) после  регистрации прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости в ПСБ. Мой вопрос был решен оперативно и быстро. ПСБ подтвердил свой статус "Банк сильных людей"
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, опишите полнее, что конкретно позволило оценить профессионализм сотрудников.

08.01.2021 02:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Drebidntv!

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва.
Нам приятно услышать, что Вы остались довольны качеством обслуживания в ипотечном центре. Ваш отзыв обязательно будет доведен до сведения указанных Вами сотрудников.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.

С уважением, Промсвязьбанк
Спасибо отделению на Китай Городе. Помогли оперативно досрочно погасить ипотеку и самое важное, вывести квартиру из-под обременения. По регламенту снятие обременения занимает до 30 дней, но вошли в мое положение и все сделали на много быстрее! В решении проблемы так-же принимало участие отделение на Стромынке, им тоже отдельное Спасибо!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, об обслуживании более детально, укажите даты.

07.01.2021 20:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Richard777!

Мы признательны Вам за то, что нашли время высказаться о сотрудничестве с банком.
Обязательно доведем Вашу оценку до сведения руководителя Ипотечного центра.
Желаем Вам успехов!