Крайне некомпетентный Банк

21.12.2021 08:09
6279
1
Оценка
1
Отзыв проверен
Проблема решена
Как-то так получилось, что три организации за этот год меня расстроили: 1. Unicredit, 2. Брокер "Открытие Инвестиции", ну а третий... Да-да, это Уралсиб! Поношенный мною от чистого сердца - Unicredit и то выпустил мне дебетовую карту, а Уралсиб решил занять тактику выжидания и просто забыть, впрочем начнём с начала. 14 декабря решил заглянуть в Уралсиб по пути из Универа, дабы оформить дебетовую карту. Взял талочник, сел... просидел ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ время и пришла моя очередь. Сразу сказал менеджеру что я НЕ резидент и спросил - могу ли я оформить в таком случае дебетовую карту? (в конкретно этом случае - Прибыль) На что ответа... не получил... Менеджер начала спрашивать другого менеджера... Короче, дорогой Уралсиб, для начала объясни своим сотрудникам открывает ли банк дебетовые карты НЕ резидентам. :) Ну да ладно... Вопрос был решён и соседний менеджер подсказала что да, карты открываем. После этого менеджер обслуживающая меня стала "регистрировать меня как клиента". РЕМАРКА №1: "А за что единица?" После того, как я сказал что хочу карту Прибыль - мне менеджер начала рассказывать про то, что карту СРАЗУ надо будет пополнить на тысячу с копейками рублей и потратить... Кхм... Ну это как бы для менеджера надо, а не для меня. Я попросил попросить где это указано и конечно же менеджер не нашла, в конце сослалась на то - что мол раньше по регламенту надо было так делать. забавно. Долго разбиралась с моими документами  (регистрация, миграционная карта) и по итогу... Не смогла зарегистрировать меня сославшись на какой-то сбой. РЕМАРКА №2: "А за что единица? " После того, как менеджер столкнулась с тех. сбоем, она предложила мне позвонить как сбой устранят. Но... 21 декабря на календаре, а мне так и не звонили из Уралсиба.... Не хочет Уралсиб нового клиента... В конце я ещё спросил, а смогу ли я получить доступ к интернет банкингу если открою просто ТЕКУЩИЙ СЧЁТ, без карты - на что менеджер снова начала ..... навязывать услуги, объясняя что зарегистрироваться в ИБ я смогу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по номеру карты или номеру КАРТ-счёта. Т.е. мол по номеру ПРОСТОГО ТЕКУЩЕГО СЧЁТА я зарегаться не смогу...Короче - это можно назвать - Ремарка №3 или почему Уралсиб тошный банк. Резюмирую: Уралсиб - грустный Банк. Из Уральских ещё знаком с УбРиР"ом и знаете что? УбРиРе в 1000 раз было приятно открывать карту и регаться в ИБ. Во первых менеджер попался куда более компетентнее, карта бесплатная без условий и ИБ довольно не плох...Короче в выборе из двух "Уральских" Банков- выбор очивиден....
Уралсиб
Уралсиб
2021-12-23T16:00:29+03:00
Добрый день! Благодарим вас за отзыв о работе Банка и уведомлении о ситуации, связанной с обслуживанием в офисе. Мы провели проверку и приносим извинения. С вами связался сотрудник для приглашения в офис и открытия продукта. При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки. Ру». Надеемся на понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами. С уважением, Банк Уралсиб.
TSOY29
2022-01-31T11:59:36+03:00
проблема решена
Зачтено

О банке

Народный рейтинг

38 место
2,62
средняя оценка
32.81%
решено проблем
916
отзыва
877
ответа

Предложения компании

  • Вклады
  • Кредиты
  • Дебетовые карты
  • Кредитные карты

Отзывы о дебетовых картах Уралсиба

Уралсиб - хроники первого дня

Оценка 5

Я открыла карту Уралсиб по партнерской программе через Т2, через сайт оформила заявку, курьер доставил, установила мобильное приложение, разобралась с функционалом в приложении... Читать полностью

15.04.2026

Кешбек ЖКХ

Оценка 5

Регулярно использую карту банка Уралсиб для оплаты покупок, довольно часто предлагает интересные категории кешбек, которых нет в других банках, например в этом месяце есть... Читать полностью

13.04.2026

Разобрался с компенсацией покупок в Уралсибе — спасибо специалисту

Оценка 5

01.04.2026 решил разобраться, почему мне недоступна компенсация покупок по бонусной программе. В марте я потратил больше 1500 рублей, а зайти в раздел и что-то там скомпенсировать... Читать полностью

08.04.2026

Быстрое решение по обращению в банк Уралсиб

Оценка 5

Хочу поделится быстрым и успешным решением вопроса по обращению №80053050951 в банке Уралсиб.Как известно разные банки предлагают разные заманчивые предложения по вкладам... Читать полностью

08.04.2026

Быстро. Удобно. Качественно

Оценка 5

Хочу поблагодарить Банк Уралсиб за удобную форму доставки карты, понятный интерфейс и хорошие категории кешбека. Заказала карту и в выбранный день никак не получалось встретиться... Читать полностью

31.03.2026

Оперативный возврат средств

Оценка 5

Добрый день. Хочу выразить благодарность сотрудникам чата, которые помогли оперативно вернуть денежные средства (по регламенту возврат в течении 10 дней) за ошибку приложения... Читать полностью

28.03.2026

Вопросы по начислению кэшбека на маркетплейсе в чате банка

Оценка 4

Здравствуйте! Сделала заказ на маркетплейсе Яндекс Маркет, оплатив деб. Картой Уралсиб банка, так как в категориях за март, выбирала в своем личном кабинете-5% на маркетплейсы... Читать полностью

11.03.2026

Продукты банка