Отзывы о вкладах банка Банка Уралсиб

Хотел бы получить квалифицированный ответ, поскольку от разных сотрудников банка слышу отличающуюся информацию.
Вопрос следующий : взимается ли комиссия за предоставление справки на русском языке об остатке денежных средств на накопительном счёте (тариф Турбо)? Если взимается, то какова стоимость?
Банк Уралсиб

Спасибо за обращение. В соответствии с действующими в Банке тарифами комиссия за предоставление справки о наличии и состоянии текущего счета на русском языке составляет 200 руб. за каждый документ. Комиссия не взимается, если документы предоставляются по запросу суда, судебных приставов, организаций, осуществляющих функции по обязательному страхованию вкладов, правоохранительных органов, нотариальным конторам, иностранным консульским учреждениям в случаях, когда законодательством этим лицам/органам предоставлено соответствующее право. С информацией о действующих в Банке тарифах Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка www.uralsib.ru.
При возникновении каких-либо дополнительных вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10398360/».

Всем доброго дня!

Всем доброго дня!

Хочу поделиться своим мнением на счет обслуживания в ДО "Северное" у Р.А.. Девушка всегда приветливая, абсолютно всегда предлагает выпить чай/кофе, с ней приятно пообщаться не только "о работе", но и о жизни. Ситуация была такая: у меня есть действующая карта "ПРИБЫЛЬ" по которой изменились условия ( максимальный % начисляется только тогда, когда траты по ней превышаю 10тыс), в противном случае 1 %, собственно меня это очень сильно огорчало, так как уведомления об этом я не получил и потерял 2 месяца... Обратившись к персональному менеджеру, решил свою проблему...

Она предлагала большую линейку инвестиционных продуктов, о которых я ранее даже не знал... но денежные средства лежащие на карте - целевые ( ипотека) нужны будут в ближайшее время, поэтому инвестиционные программы мне на данный момент не подходят и А. предложила мне оформить немного другой продукт с возможностью снимать и пополнять и с конкурентной ставкой ( были мысли уходить в Тинькофф ) сейчас продолжаю обслуживаться в УРАЛСИБЕ. Всем рекомендую обращаться к Алёне, лучше специалиста в этом банке вы не найдете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за отзыв. К сожалению, предоставленные автором контактные данные некорректны или неактуальны.
Банк Уралсиб

Благодарим Вас за отзыв, мы обязательно передадим Ваши слова Алёне! Рады, что Вы остались довольны быстрым решением вопроса!
Информация о новых Тарифах была размещена на сайте Банка и направлена в личный кабинет интернет-банка каждого клиента.
Надеемся на наше плодотворное сотрудничество и спасибо, что выбрали Банк в качестве финансового партнера!

д день!

Просьба разобраться с вашим колл-центром, сайтом и уважаемыми сотрудниками по адресу 198099, Санкт-Петербург, улица Оборонная, 25.

Вчера нашли на сайте накопительный счет Турбо: От 300 000 рублей – 5% годовых... Читать далее
д день!

Вчера нашли на сайте накопительный счет Турбо: От 300 000 рублей – 5% годовых

В условиях подробных: Счет по Тарифному плану Турбо также может быть открыт Клиентом без наличия соответствующего действующего Пакета услуг

Перед поездкой в банк позвонил в колл центр, 03-06-2020 в 13-33 - разговор 2 минуты. мне всё это подтвердили

Приехав в банк сказали что такого накопительного счета нет, ответственность за колл-центр они не несут и "покажите где это вы такое нашли на сайте" ? и предложили совершенно другой вклад под 4,4%

На дворе 2020 год. Такие операции делаются в 2 клика В ДРУГИХ БАНКАХ - а тут такое отношение к клиенту.  Господи, даже стыдно как-то за Вас... Был долго Вашим клиентом когда-то. Выбирал из-за территориального расположения банка.

Просьба наказать всех действующих лиц, которые потратили чужое рабочее время. Стыд и позор. Забыл ФИО главы отделения - ей главный выговор. Люди совершенно не хотели разобраться в ситуации. А также сняли копию паспорта отца (счет открывали на него) и не хотели отдавать копию, пока я не приехал (сын).

День добрый!

Благодарим Вас за своевременное уведомление о возникшей ситуации. Мы очень сожалеем, что между Вами и сотрудниками офиса Банка возникло недопонимание: в ходе консультации сотрудник предоставил информацию по условиям/параметрам пакета "Турбо", в то время как Вас интересовал накопительный счет "Турбо", имеющий другие параметры.
Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Она была тщательно проанализирована сотрудниками отделения, дополнительно были еще раз изучены все учебные материалы по продуктам.
Дополнительно информируем, что копия паспорта была снята и заверена сотрудником Банка при открытии пакета "Турбо" и впоследствии была уничтожена в Вашем присутствии.
Мы надеемся на сотрудничество с Вами и на то, что Ваши ожидания будут соответствовать действительности.
Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, просим направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки.ру /https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10383512/».

Банк УРАЛСИБ.
Обратилась впервые в Иглинское отделение банка Уралсиб с вопросом получения потребительского кредита. Сотрудница оперативно, грамотно и понятно объяснила все момента, выслушала все мои пожелания и подобрала оптимальную ставку по кредиту. Кроме того, предложили кредитную карту с выгодными условиями и помогли оплатить через банкомат сотовую связь.

Благодарю за оперативность и компетентность сотрудниц Иглинского отделения. Обязательно стану их постоянным клиентом!!!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка и факт выдачи кредита не оцениваются, однако вы можете рассказать подробнее о качестве обслуживания.

02.06.2020 17:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.07.2020 Оценка зачтена
День добрый!

Благодарим Вас за отзыв и выбор Банка в качестве финансового партера!
Надеемся, что наше сотрудничество будет успешным!

Банк УРАЛСИБ.
23 апреля открыла вклад "Высота" в отделении банка на ул. Блюхера д. 19 г. Новосибирска. Хотела для удобства открыть и интернет-банк, но в офисе операционист мне сказал что его открывают только при наличии карты банка. Мне карта банка не нужна, мне нужен интернет-банк. На Вашем сайте информации об открытии интернет-банка только при наличии карты банка я не нашла.

Спасибо за отзыв.
Клиент может самостоятельно зарегистрироваться в системе, получить логин и пароль на официальном интернет-сайте системы https://i.uralsib.ru или через Приложение (при наличии технической возможности).
По нашим данным, сотрудник объяснил, что для подключения дистанционно-банковского обслуживания в офисе необходимо подтверждение любой картой Банка посредством терминала или самостоятельно авторизоваться на сайте Банка по номеру ранее открытого счета. Поэтому Вы можете самостоятельно авторизоваться на интернет-сайте Банка используя номер счета.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10372563/».
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

Банк УРАЛСИБ.
Имела неосторожность внести в банк средства для доверительного управления ценными бумагами на ведение индивидуального инвестиционного счёта.  Через некоторое время обнаружила, что на руках у меня только Заявление о присоединении к Договору  доверительного управления ценными бумагами на ведение индивидуального инвестиционного счёта, которое является Приложением № 1 к Договору, заключение которого сулило повышенные проценты по основному вкладу.  А самого Договора нет. После чего обратилась в банк с просьбой о возврате денег, поскольку налицо, мягко говоря, недобросовестность банка. В результате получила нервный срыв.

Сотрудники банка примерно в течение двух часов пытались нежным голосом навязать мне подписание данного Договора, а затем Уведомление о прекращении договора, которое является приложением № 3 к Договору,  которого я не подписывала. Не знаю сколько бы это продолжалось, если бы я не вспомнила, что есть такое понятие как "Претензия". Это я произнесла практически одновременно со словами" Буду жаловаться". Не знаю, что из этого сыграло решающую роль.  Но мне тут же предоставили бланк Заявления Клиента /Претензии/, в котором я потребовала возврата денег + уплаты процентов за пользование денежными средствами. Теперь жду ответа, который должны предоставить в течение  14 дней.

Банк Уралсиб

Спасибо за обращение. Мы проанализировали описанную Вами ситуацию и хотим предоставить комментарии.
В соответствии со ст. 428 ГК РФ Договором присоединения признается Договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом. Таким образом, Договор заключается, если клиентом подписывается Заявление о присоединении к Договору доверительного управления ценными бумагами на ведение ИИС, условия которого определены и раскрыты на официальном сайте Управляющей компании.
Все действия сотрудников и их разъяснения условий Договора были корректными. Вопросы, связанные с Договором доверительного управления, решаются непосредственно в Управляющей компании. Оформленное Вами в офисе Банка обращение передано в Управляющую компанию.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10370426/».
Надеемся на понимание и взвешенный подход к ситуации.

Банк УРАЛСИБ.
У меня есть вклад. Вклад (Журавли на 400 дней). Он завершился 22.04.2020. Я позвонил в контактный центр банка. Мне нужно переоформить его. И узнал, что его пролонгировали и условия хуже, чем имеющиеся варианты в этом банке.

Мне сказали что Интернет-банк предоставить не могут поскольку у них есть только мой домашний номер на него нельзя направить СМС и что мой номер мобильного записать не могут для передачи СМС с логином и паролем.

У нас в республике (Республика Башкортостан, город Уфа), насколько я понял из СМИ и новых указов, привилегией посещать финансовые учреждения в республике имеют только владельцы личного автотранспорта. Получается я не могу посетить офис банка в условиях самоизоляции.

Интернет-банк не дают, посетить банк (хотя бы пешком) –нельзя. Неужели все так безнадежно? Я же не хочу забрать деньги. Я хочу всего лишь переложить деньги на те вклады, которые выгодны мне.

Спасибо за Ваш отзыв.
Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями в дистанционном банковском обслуживании. По Вашему вопросу можем пояснить, что предоставление доступа в Личный кабинет возможно только при условии официальной регистрации номера мобильного телефона в системе Банка. Это необходимо для идентификации и исключения мошеннических действий со стороны третьих лиц. Меры, предпринятые Банком в сфере информационной безопасности, полностью обоснованы существующими реальными рисками со стороны мошенников и кибер-преступников, и способны эффективно защищать от любых угроз.
По нашим данным, с Вами оперативно связался сотрудник Банка и пригласил в Офис для переоформления вклада, и на данный момент Вы уже обратились в офис Банка.
Для нас крайне важно, чтобы вопрос был полностью решен, поэтому просим Вас подтвердить этот факт в рамках данного отзыва. Если по результатам рассмотрения обращения у Вас остались какие-либо вопросы, просим направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/ https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10370423/ ».
Надеемся на Ваш объективный и взвешенный подход к сложившейся ситуации и на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Банк УРАЛСИБ
Не важно, звоню я на 8-800 или на локальный номер в это банк, дозвониться не реально. Автоответчик гоняет по кругу, считая, что меня могут интересовать только "остаток по счету" или "блокировка карты". Но это не так!
Хотела уточнить вопрос касаемо моих счетов, но Банк видимо единолично решил, что мы обойдемся без информации в текущей ситуации самоизоляции!

Завтра поеду изымать деньги со счетов и отнесу в другой банк, с которым могу связаться по необходимости и получить ответы на все вопросы!

Особенно после после того, что другие люди пишут здесь, складывается впечатление, что банку вообще наплевать на клиентов.
«Автоответчик гоняет по кругу» — уточните, пожалуйста, мы правильно понимаем, что автоответчик не предлагал опцию связи с оператором? Укажите дату/время звонка.
LeoDS
Сотрудник связался, вопрос решен
День добрый!

Спасибо за обращение. Насколько нам известно, с Вами оперативно связался сотрудник Банка, ответы на интересующие Вас вопросы предоставлены.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10368195/».
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Банк УРАЛСИБ.
По решению ФССП РФ в 2016г. были заблокированы мои счета в банке Уралсиб. После прекращения исполнительного производства мной было получено постановление об окончании исполнительного производства и 06.03.2020г. передано в экспедицию банка по адресу головного офиса Москва, ул. Ефремова, д. 8.

Спустя некоторое время после звонков в банк был получен устный ответ: что постановление об окончании исполнительного производства без синей печати с одной только цифровой подписью пристава не устраивает банк, дополнительно потребовав предоставить постановление о снятии ареста со счетов.

В связи с установлением карантина и прекращением личного приема ФССП РФ, через электронную приемную ФССП был направлен запрос о направлении в банк постановления об окончании исполнительного производства и постановления о снятии ареста.

Что и было выполнено ФССП РФ 10.04.2020г. с использованием системы электронного документооборота 10.04.2020 ФССП РФ по МО направило в банк Уралсиб требуемые документы.

Но банк отказался принять данные электронные документы, мотивируя, что для наложения ареста был использован бумажный документ, соответственно для снятия тоже должен быть бумажный документ. На требование предоставить письменный мотивированный ответ - мне предложили написать запрос и в течение 30 календарных дней банк мне его предоставит.

На данный момент установлен карантинный режим с ограничением работы гос.органов и когда они начнут работать неизвестно. На арестованных счетах в банке находятся денежные средства, которые в данное время мне необходимы. А банку выгодно затягивать решение, так мои деньги находятся в его распоряжении.
Спасибо за отзыв, но вопросы исполнительного производства находятся вне компетенции нашего рейтинга. Принимаем отзыв без оценки.
День добрый!

Спасибо за обращение. Мы проверили информацию и хотим ее прокомментировать.
Согласно рекомендациям по порядку обработки Постановлений при электронном документообороте с использованием вида сведений "Постановления об ограничении или аресте и уведомления об их исполнении версии 1.0.1. и 1.1.1." Постановления о снятии ареста /отмене обращения взыскания" направляются только в бумажном виде, если Постановления о розыске и аресте/обращении взыскания ранее было направлено в кредитную организацию в бумажном виде. Информация размещена на официальном сайте ФССП.
Насколько нам известно, письменный ответ с комментариями по ситуации 14.04.2020 был направлен на Вашу электронную почту.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10367037/».
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество с Вами.

Банк УРАЛСИБ.
Ситуация такая: имея счет в банке, я обратилась за открытие аккредитива, для проведения сделки по покупке недвижимости (не ипотечный), я являюсь покупателем.

8 апреля я обратилась в отделение на Взлетной 57, там у меня приняли заявление, сказали что акредитив откроют. 9 апреля я снова обратилась в отделение банка, т.к 9 числа у нас была сделка и мне необходимо было получить документальное подтверждение открытия акредитива. Там я узнала что акредитив не открыт, т.к. старший клиентский менеджер! Юлия К. не правильно заполнила заявление, и его нужно переподписать. При том об этом я узнала, сама обратившись в банк, т.е связываться со мной по этому поводу никто не собирался!

Окей, подписали, дали второй экземпляр продавцу, как подтверждение. Но, сейчас 12 апреля, заявление повторно было отправлено 9 го апреля, то есть прошло 2 раб дня+суббота, а акредитив по прежнему не открыт, я заезжала в пт 10 апреля уже под конец дня в отделение, пообещали открыть, ссылаясь на Москву и что то там еще, НО до сих пор акредитив не открыт, деньги не списаны!!! 13-14 числа нам должны вернуться документы из МФЦ с зарегистрированным уже на меня правом собственности, и продавец пойдет РАСКРЫВАТЬ аккредитив, который еще не открыт!!!

ТО ЕСТЬ ПО ВИНЕ банка УРАЛСИБ НА МЕНЯ МОГУТ ПОДАТЬ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО! которого я не совершала, а не могу рассчитаться за покупку квартиры, аккредитив на которую должны были открыть в течении суток. И это по по-вашему надежный банк?

Я все понимаю, карантин и все дела, но! Если вы понимаете что не сможете выполнить свои обещания, зачем тогда вы вообще принимаете заявление и обещаете оказать услугу. И почему мне это должно стоить миллиона нервных клеток? И неприятностей с другим участником сделки по вине вашего банка... и как у вас занимают должности сотрудники, старшего клиентского менеджера, которые первый раз слышат слово акредитив и понятия не имеют как его оформлять, а горячая линия перенаправляет звонить по внутреннему номеру, то в отделение, то в отдел документального обслуживания, то на управляющую головным офисом Красноярска, где ни разу из моих 15 (примерно) звонков, ни разу!!! не взяли трубку! ( мой тел заканчивается на 3540)
День добрый!

Благодарим Вас за обращение! Мы проверили предоставленную информацию.
По нашим данным, 13.04.2020 аккредитив был открыт, с Вами связался сотрудник Банка для предоставления комментариев по ситуации. Приносим искренние извинения за доставленные волнения!
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10366599/».
Надеемся, что дальнейшее взаимодействие с Банком будет соответствовать Вашим ожиданиям.

Банк УРАЛСИБ.
28.11.2019года я обратилась в Краснодарское отделение ПАО «БАНК УРАЛСИБ» по адресу: 350049, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Тургенева, 136, с целью открыть вклад сроком до марта 2020 г., но менеджер банка убедила меня не открывать вклад, а заключить договор доверительного управления и купить структурные продукты с защитой капитала, при этом пояснила, что я рискую только прибылью, и свои
деньги в размере 250 000,00 я смогу... Читать далее
деньги в размере 250 000,00 я смогу забрать «абсолютно в любой момент», а за обслуживание счета никаких комиссий нет, и в случае непредвиденных изменений на финансовом рынке, она мне позвонит, для того, чтобы я успела отозвать свои денежные средства. И я поверила((

19.03.2020 года мне срочно понадобилисьденьги, и я написала в отделении ПАО «БАНК УРАЛСИБ» по адресу: 350049,Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Тургенева, 136, Заявку в АО «Управляющая
компания УРАЛСИБ» на возврат денег, вследствие чего получила  03.04.2020 г, т. е. через две недели!, сумму в размере: 235 000,00 рублей. Таким образом,  под влиянием обмана сотрудника  ПАО «БАНК УРАЛСИБ» я потеряла: 15000,00, в том числе комиссия 5000,00 рублей, которой по заверениям сотрудника банка быть не могло.Интереснополучить оценку действий сотрудника, является ли подобный метод продаж нормой?
Спасибо за отзыв. Как вы можете прокомментировать ответ банка?

28.04.2020 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
День добрый!

Благодарим Вас за отзыв! Мы проверили проверку, по результатам которой информация о некорректной консультации сотрудниками офиса, введении в заблуждение относительно условий предоставления инвестиционного продукта не нашла своего подтверждения.
В ходе консультации сотрудником были описаны все нюансы размещения денежных средств, в том числе разъяснено, что доход от размещения денежных средств в паевом инвестиционном фонде не может быть гарантированным и зависит от рыночной ситуации в целом, после чего Вами было собственноручно подписано Уведомление о рисках, связанных с осуществлением операций с инвестиционными паями паевых инвестиционных фондов. Подписав Заявку на приобретение паев, Вы подтвердили, что ознакомились с Правилами доверительного управления рыночных финансовых инструментов.
Ответ с комментариями по ситуации был направлен на Вашу электронную почту.
Также информируем Вас о том, что Ваше обращение было передано в Управляющую компанию для подготовки более детального ответа непосредственно по инвестиционному продукту.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10364865/».
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество с Вами.

Банк УРАЛСИБ.
Вчера мною в 19 часов через мобильное приложение была произведена конвертация денежных средств из рублей в доллары и евро, при конвертации высвечивайся курс 80.11$ 86.55€, но по факту конвертация произошла на 4 рубля больше!!! Я начала звонить на горячую линию но мне никто не ответил!

Утром приехала в отделение банка и написала претензию о не согласии с операцией ! На что служба поддержки написала что курс был другой на совершение операции ! Вы серьезно ? Высвечиваете один курс а проводите по другому ??? Ещё момент одновременно я проводила аналогичную операцию по своим счетам в Сбербанке и там все четко мне перевели по Курсу который высвечивайся !!!! И ещё момент Урал сиб утром вернул опять курс 80Р за 1 $то есть амплитуда у банка за несколько часов 4 рубля КАРЛ!!! Я специально зашла в несколько банков посмотреть курсы и у всех + - на 25 число 80 р за 1$, и Уралсиб тоже высвечивает такой курс только по факту проводит на 4 рубля дороже. Крайне разочаровала, потеряла 10000 тр на конвертации по Курсу который они постфактум установили. Буду выводить все деньги в другие банки И ВАМ СОВЕТУЮ!
Номер моей претензии 172361
Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга конвертация не оценивается, поэтому отзыв принимаем без оценки.
День добрый!

Благодарим Вас за отзыв. Мы провели детальную проверку и убедились, что операции конвертации были проведены в соответствии с курсом безналичного обмена для Филиала в момент проведения операции. Информация в Мобильном Банке отражалась корректно. Дополнительно сообщаем, что на представленном Вами скриншоте экрана Вами не была актуализирована информация о текущих курсах в момент проведения операции (кнопка обновления информации).
Насколько нам известно, на Ваш электронный адрес был направлен подробный ответ с комментариями по ситуации.
Если по результатам рассмотрения обращения у Вас остались какие-либо вопросы, просим направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10361654/»
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Банк УРАЛСИБ.
Обратился 18.11.2019 в банк за открытие вклада, сотрудником было оформлено (распечатано с моими ПД и параметрами вклада) Заявление об открытии вклада. Однако, ознакомившись с Заявлением, я принял решение об отказе в заключении договора вклада и отказался от его подписания. Денежные средства не вносились, какие либо документы об открытии счетов я не подписывал.

В Заявлении есть пункт: "ПРОШУ открыть вклад со следующими параметрами..." Далее приводится номер счета по вкладу и номер счета для перечисления средств вклада. Оба счета 4230***. Сотрудник ни слова не сказала, что УЖЕ открыла эти счета.

Зашел 10.03.2020 в банк и от сотрудника узнал, что оказывается у меня в банке открыт какой то счет по вкладу.
Стали выяснять...

Оказалось, что сотрудник 18.11.2020 открыл в АБС счет вклада и счет "до востребования". При чем первый закрылся автоматически, а второй так и висел открытый.

Пришел сегодня в отделение, где я 18.11.2019 отказался от заключения договора вклада. Сотрудник с руководителем отделения пояснили, что счета в АБС открываются при формировании в АБС договора вклада.
Видимо Банк не знаком с Инструкцией 153-И ЦБ и положениями ст.834 ГК, что счета должны открываться только при заключении договора, т.е. при наличии подписанных сторонами договоров, при волеизъявлении клиента.

ПРишлось 10.03.2020 писать Заявление о закрытии счета вклада "до востребования", хотя фактически я его не открывал и договор не заключал.
День добрый!

Благодарим Вас за своевременное уведомление о возникшей ситуации. Мы проверили предоставленную Вами информацию и просим Вас принять наши комментарии относительно технологии открытия срочного вклада.
В ходе консультации по вопросу размещения денежных средств Вам был предложен срочный вклад "Прогноз отличный - 1100". При подготовке Договора срочного вклада Банком были зарезервированы соответствующие счета (срочный и "до востребования" для причисления начисленных процентов), и их статус в момент печати Договора на бумажном носителе - "на зачисление". После Вашего отказа от дальнейшего оформления Договора срочный счет был переведен в статус "закрыт". Cчет "до востребования" из-за ошибки сотрудника был закрыт позже. Приносим извинения за доставленные Вам волнения.
Если по результатам урегулирования обращения у Вас остались какие-либо вопросы, просим направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки.ру /https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10296036/».

Банк УРАЛСИБ.
Суббота-выходной день у большинства работающих по будням людей. Пришли в офис для открытия вклада в 14.00, полтора часа ждём своей очереди. Работает всего один операционист, при чем возмутительно отвечает на вопрос -почему работает всего один человек. Неужели нельзя выделить еще одного сотрудника? В ответ на этот вопрос операционист посылает всех в главный офис на Красной.
День добрый!

Благодарим Вас за отзыв о работе Банка и неравнодушное отношение к вопросам качества предоставляемых Банком услуг!
Мы приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства и сожалеем, что на открытие срочного вклада Вы потратили больше времени, чем рассчитывали.
Насколько нам известно, с Вами связался сотрудник Банка для предоставления комментариев по ситуации.
Также позвольте проинформировать Вас, что для совершения некоторых операций также можно воспользоваться системой УРАЛСИБ|ИНТЕРНЕТ–БАНК, банковскими платежными терминалами, банкоматами.
Для нас крайне важно, чтобы вопрос был полностью решен, поэтому по результатам просим Вас подтвердить этот факт в рамках данного отзыва.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10349762/».

Банк УРАЛСИБ.
Являлась постоянным клиентом данного банка в городе Бирск,пока меня не обманули и не втюхали этот развод с инвестициями.Всегда вкладывали деньги на вклад,а здесь меня отправили к менеджерам ,чтобы вложить якобы в более "выгодный" вклад.

Пришла ,сижу слушаю ,подключилась их управляющая банком Красильникова Айсылу Фаритовна и начала она плясать и говорить как это все замечательно и красиво и какая доходность.Прошли 3 года ,иду счастливая забирать свои "миллионы".

А мне говорят извините стратегия не сработала,санкции и прочее,можете забрать только свои деньги.Поднимаюсь к их "управляющей",а она мне: "Я же Вас не заставляла,Вы сами захотели", просто супер ответ.Ответ настоящего управленца,дорожащего своими клиентами.Я искренне не советую связываться не с этим банком, не с этим отделением ,ни с "управляющей" которая вечно кому то ,что-то внушает ,а после я ничего не знаю .

Пришла в другой банк и % по вкладам выше и ни кто по ушам не ездит обещалками.
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.

Спасибо за отзыв.
К, сожалению, Вы не ответили на наш дополнительный вопрос о Ваших Ф.И.О., дате рождения. Поэтому мы не смогли Вас идентифицировать и проанализировать ситуацию.
Запрашиваемые данные Вы можете направить по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10347678/».
После получения сведений мы сможем вернуться к Вашему вопросу. Для нас крайне важно, чтобы вопрос был полностью решен.
Надеемся на понимание.

Банк УРАЛСИБ.
3 года назад сотрудница банка развела меня как ребёнка, навязав некую инвестиционную программу. Нужно было разместить деньги на три года и потом получить от 18 до 23 процентов годовых. После трёх лет я получил прибавку всего 9,9%. Причём не годовых, а за весь период!!! То есть банк нагло пользовался моими деньгами а мне швырнул обглоданную кость. Обращения в организацию только усилили уверенность в том, что это аферисты. Крайне не компетентные сотрудники. Банк обмана!!!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
День добрый!

Спасибо за отзыв. Мы проверили изложенную Вами информацию и просим Вас принять наши комментарии.
Между Вами и страховой компанией был заключен договор инвестиционного страхования жизни. Подписав договор инвестиционного страхования жизни, Вы добровольно и самостоятельно выразили свое согласие заключить данный договор. Претензия к Банку о навязывании договора инвестиционного страхования жизни не соответствуют фактическим обстоятельствам.
Все вопросы, связанные с условиями и выплатами по договорам инвестиционного страхования жизни, относятся к компетенции непосредственно страховой компании, а не Банка. Насколько нам известно, страхования компания предоставила Вам исчерпывающие комментарии в письменном ответе № 3708 от 17.10.2019.
Надеемся на Ваше понимание.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10343951/».

Банк УРАЛСИБ.
В связи некомпетентностью сотрудника call центра полностью предоставить ответ на мой запрос, пишу отзыв здесь.

Ранее обслуживался в банке имел карту копилка (которую к слову сказать открыли некорректно, потом переделывали)
После чего я карты закрыл, закрыл карточный счет, закрыл/заблокировал доступ в личный кабинет. А так же 27.08.2019 написал заявление на отзыв своих персональных данных.

Сегодня при звонке в call центр по телефону 8-800-250-57-57 в 19:30 и 10 минутном диалоге с оператором я так и не получил полностью ответы на свои вопросы:

1) Закрыты ли полностью все мои счета/карты, есть ли какие-либо активные продукты в банке на данный момент? Услуги?
2) Закрыт ли личный кабинет?

3) Принято ли и обработано ли мое заявление на отзыв персональных данных, которое мной было оставлено в офисе г. Москва, Профсоюзная 56 - 27.08.2019 года?

4) Почему сотрудник call центра мне сказала, что у меня есть какие-то продукты (карты/счета) в г Уфа, но после уточнения сказала что уже ничего нет, что за нонсенс?

Оценку прошу зачесть за качество консультации сотрудника call центра.
Жду ответы от Банка Уралсиб на каждый из подпунктов!

Благодарим за обращение.
Мы провели детальную проверку по Вашему обращению и просим Вас принять следующие пояснения.
Каких-либо активных счетов/карт в банке на Ваше имя на данный момент не имеется, доступ в личный кабинет закрыт.
Ваше заявление на отзыв персональных данных принято и обработано, о чем Банк сообщил Вам в ответе, направленном на Ваш электронный адрес 25.10.2019.
Сотрудником контакт-центра в ходе диалога действительно была предоставлена некорректная информация о действующих банковских продуктах, которая была им же исправлена чуть позже. Таким образом, заключительная информация о действующих банковских продуктах и блокировке личного кабинета предоставлена им корректно. Тем не менее, ситуация была дополнительно проанализирована сотрудниками контакт-центра для недопущения подобных инцидентов в будущем. Приносим извинения за доставленные неудобства.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10340319/».

Банк УРАЛСИБ.
30 декабря мне на счет в банке (вклад) поступил аванс 55000 рублей (в назначении платежа было указано АВАНС), через пару часов ( в 11:08 ) мне пришло СМС, что моя карта заблокирована.

Я поехала в банк выяснять причину и заодно снять денежные средства со вклада, так как нужно было готовиться к поездке на Новогодние каникулы. В офисе работал лишь один сотрудник (это было в 12:20) - Л-ва Инна, она сказала что карта заблокирована и банк может выдать денежные средства со вклада только с комиссией. Только с чего должна списаться комиссия - с моей зарплаты (аванса)? Естественно меня это не устроило.

Менеджер Инна, начала звонить в Финмониторинг, так как Управляющей Офисом банка в Старом Осколе не было на месте и в течение дня она уже не должна была появиться, так уведомила меня Инна. Понять не могу только причем тут Финмониторинг, если на счёт пришел аванс. Спустя минут 40 все-таки дозвонилась до сотрудника Финмониторинга, который не разрешил выдать денежные средства со вклада. Чтобы забрать денежные средства, необходимо было закрыть все счета, карту, только в этом случае они бы уже выдали денежные средства.

Я отказалась закрывать счета, так как не хочу из-за оплошности Финмониторинга попасть в черный список, так же я попросила выдать запрос на предоставление документов, так как я могу спокойно подтвердить свои доходы. Сотрудник Финмониторинга сказал Инне, что им некогда, у них слишком много блокировок, поэтому запрос предоставят позже. (то есть если у них много блокировок, то банк просто решил заморозить денежные средства людей на праздники и спокойно за счет этих средств выдавать кредиты другим гражданам - не плохо задумано).

Л-ва Инна записала мой номер телефона и сказала, что как скинут ей запрос, она позвонит мне. Прошло 11 дней, звонка нет, запроса нет, карта заблокирована, денежными средствами воспользоваться не могу, из-за этой ситуации у меня сорвалась поездка на праздники. Кто всё это возместит? Я очень разочарована банком и отношением сотрудников к их постоянным клиентам!
Спасибо за отзыв. Оценку снимаем в соответствии с п. 3.7.2 а) Правил Народного рейтинга

Спасибо за отзыв.
По итогам проведенной проверки установлено, что Банк действовал согласно требованиям действующего законодательства, в том числе Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Сотрудником Банка по данному вопросу предоставлены комментарии, список запрашиваемых документов был предоставлен в день обращения, в настоящее время ситуация урегулирована.
Надеемся на Ваше понимание.

Банк УРАЛСИБ.
Добрый день! Сотрудничаю с банком Уралсиб очень давно! На днях оформлял счёт для получения ветеранских выплат: в банке домашняя обстановка, все сотрудники, в том числе управляющий обращаются по имени и отчеству, спрашивают о здоровье, делах. Ещё пользуюсь кредитами банка, мне никогда не отказывают, предлагают сами. Очень приятно приходить в этот банк, продолжайте в том же духе! Огромное вам спасибо!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

P.S. 12.01.2020. С учетом дополнения автора, оценку засчитываем.
Банк Уралсиб

Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы на собственном примере смогли оценить уровень клиентоориентированности Банка во всех вопросах.
Надеемся на наше долгое и плодотворное сотрудничество и желаем Вам крепкого здровья!

Банк УРАЛСИБ.
Оформляла в в УралСибе ипотеку, рассмотрели на следующий день.

Предложили хорошую ставку, осталась довольна. Персонал высококвалифицированный Отдельное спасибо К-с Н.В. за оперативность, дружелюбие, интеллигентность, высокий профессионализм.

Так же пользуюсь дебетовой картой, храню личные сбережения на счете с высоким процентом. Если выбирать банк, то только УралСиб.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.

16.01.2020 в соответствии с п. 3.8.3. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
День добрый!

Благодарим Вас за отзыв и доверие! Ваши слова благодарности обязательно передадим сотруднику и руководству.
Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество!
Желаем Вам финансового благополучия и поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Банк УРАЛСИБ.

Примите мои слова благодарности! В начале года на Революционной, 41 мне предложили разместить деньги в разных продуктах. Часть разместили в пифах. Потом выпустили пакет статус, там ставки по вкладам были максимальные. ПИФы погасил 20 декабря, вклады переоформляю сам в личном кабинете. Очень доволен фин. результатом. ПИФы беспокоили в течение года, но персональный менеджер был на связи и при необходимости консультировала по... Читать далее

Примите мои слова благодарности! В начале года на Революционной, 41 мне предложили разместить деньги в разных продуктах. Часть разместили в пифах. Потом выпустили пакет статус, там ставки по вкладам были максимальные. ПИФы погасил 20 декабря, вклады переоформляю сам в личном кабинете. Очень доволен фин. результатом. ПИФы беспокоили в течение года, но персональный менеджер был на связи и при необходимости консультировала по телефону.
Индивидуальное сопровождение именно так себе и представлял, спасибо! Финансовых успехов всем, с наступающим!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления банком продуктов и услуг.
День добрый!

Спасибо Вам большое за высокую оценку работы Банка. Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!

Банк УРАЛСИБ.
Имею на руках свидетельство о праве на наследство по закону, в данном случае на вклады в банке Уралсиб. Но вклады в отделении в Кемеровской области, а сам я в Москве. Ехать в Кемеровскую область не собираюсь - далеко, дорого и некогда.  По телефону горячей линии Уралсиба 8800 2505757 сказали, что обращаться только туда, других вариантов нет, хотя в самом офисе полгода назад говорили, что можно обращаться в отделение в любом городе. В Сбербанке по тому же случаю говорят, что можно обращаться в московское отделение Сбербанка, всего лишь срок рассмотрения может быть увеличен. А в Уралсибе нет? Ведь идет 21-й век...
Первоначально отзыв размещался без оценки. С учётом пожелания автора и с учётом некорректной консультации, которая послужила причиной написания отзыва, принимаем итоговую оценку «4».
День добрый!

Благодарим Вас за обращение!
Насколько нам известно, с Вами оперативно связался сотрудник Банка для предоставления комментариев по ситуации и назначения даты посещения офиса.
При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки Ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10333966/».

Банк УРАЛСИБ.
Конец года проценты по вкладам сбербанк снизил до нельзя, пошел искать новый банк для открытия вклада. ВТБ показал лучший процент относительно Уралсиба, если интернет не врет. Но зашел в Уралсиб после работы, получилось за пять минут перед закрытием, что бы поговорить в живую и все узнать. Подумал в конце дня развернут обратно, ну и плевать пойду в ВТБ, но был приятно удивлен. Встретили обходительные девочки, шагу не дали ступить, усадили, поговорили, а менеджер Александра дала мне почувствовать себя человеком, а не сумкой с деньгами, девчонка почти час со мной просидела, все про вклады и облигации мне рассказывала, мне даже не удобно стало, банк уже закрылся.  Ушел под впечатлением, что у меня появились новые друзья совет которых ценен и полезен.

Через пару дней снял деньги в СБ переночевал с ними в думах, что лучше 0,5 процента ВТБ или уважительное отношение к клиенту.  В СБ когда деньги забирал менагер даже лицо отворачивал от меня.  Заскочил днем в обед с работы и вновь не был обманут в ожиданиях, спросил Александру, но девочки объяснили, что у нее обед. Видя, что у меня на лице недоумение сменилось на растерянность, быстро сориентировались и вызвали Александру, да еще и извинились. Удивительно, обед не обед, клиент ждет - основной побудительный мотив, для движения. Вроде бы у всех так должно быть, но здесь видел искреннее участие. Вклад сделал, что еще ... но хочется зайти и поговорить, давно не встречал такого теплого отношения, пока оформляли документы поговорили обо всем и получил кучу советов по деньгам и вкладам. В ВТБ так и не зашел...
Спасибо за отзыв! Направьте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, скрыв необходимую информацию. В письме также укажите ссылку на отзыв.

13.01.2020 оценка зачтена с учётом поступившей информации.
День добрый!

Благодарим Вас за то, что уделили время и поделились подробными и приятными впечатлениями от взаимодействия с Банком. Рады, что Вы на собственном примере смогли оценить уровень клиентоориентированности Банка и выбрали нас в качестве финансового партнера.
Надеемся на наше долгое и плодотворное сотрудничество!

Банк УРАЛСИБ.
Заинтересовался пакетом услуг "Приоритет" Оставил заявку через форму на сайте. Никто не перезвонил. Позвонил в контактный центр сам. Оператор 12 минут соединяла с менеджером, все это время пришлось слушать шипящее как старая пластинка и постояннно повторящееся единственное рекламное сообщение. После столь длительного ожидания связь прервалась и снова никто мне не перезвонил. Поэтому оценка вам "очень плохо"!
simonl
Большое спасибо сайту Banki.ru за то, что он существует! Благодаря обращению на сайте со мной на следующий день сязались из Уралсиба. Банку стоит поработать над тем, чтобы не терять клиентов из-за неправильно организованной работы контактного центра и неоперативного реагирования на заявки через контактную форму на сайте. Поскольку не все клиенты настойчивые, и, не получив ответа, просто обратятся в другой банк, а не станут писать на Banki.ru. Что касается моей ситуации, то вопрос на данный момент урегулирован, спасибо.
День добрый!

Благодарим Вас за своевременное уведомление о возникшей ситуации.
Насколько нам известно, с Вами связался сотрудник Банка для предоставления комментариев и назначения встречи!
Если по результатам урегулирования обращения у Вас остались какие-либо вопросы, просим направить их по адресу электронной почты pretension@uralsib.ru с темой письма «Банки.ру /https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10331924/».

Банк УРАЛСИБ.
Обратился в офис банка на Революционной 41 для получения выписки по карте, были какие-то непонятные списания, попал к менеджеру А.К-й.

Спасибо А., за то что доходчиво разжевала мне эту выписку. Так же она предложила мне участие в накопительной жилищной программе, я заполнил анкету на участие и уже через неделю сделал свой первый взнос. Так же спасибо сотрудникам офиса, а именно Валерии, за то что помогают клиентам в использовании услуг банка. Огромное спасибо за помощь!!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением уникальности голоса и правил регистрации на сайте.
День добрый!

Благодарим Вас за отзыв о работе сотрудника. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Александре.Спасибо Вам за доверие и надеемся на длительное плодотворное сотрудничество!
Мы будем Вам признательны, если Вы сообщите примерные сроки обращения в Офис Банка.
Желаем Вам финансового благополучия в новом году!