Подвох с кредитным страховым полисом АО «СОГАЗ» от банка ВТБ стоимостью 230 000 рублей

04.02.2024 15:24
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Чувствую себя обманутым банком ВТБ клиентом банка ВТБ, которого банк ВТБ ввел в полнейшее заблуждение и фактически обманул.

> Являюсь клиентом банка ВТБ как физ. лицо 6 лет (с 2018 г.), мои продукты: карты, кредиты, Превелегия.

> В 2023 г. открыл рассчётный счёт ИП в банке ВТБ, оплачиваю услуги банка.

> С окт. 2023 г. участни Привелегии ВТБ, выполняю условия.

> В марте 2023 года подписал кредитный договор для рефинансирования кредитов других банков в банке ВТБ, сумма свыше 2,4 млн. руб., срок 30 мес.
Своевременно выполняю все условия.

При оформлении кредита на 30 мес., банк ВТБ оформил мне страх. полис АО «СОГАЗ» стоимостью 230 тыс. руб., он был выдан на 9 мес. вместо положенных 9.
Банк ВТБ по разной инф. сообщил что а) полис будет автоматически продлён после истечения 9 месяцев б) должен был быть продлён за счет нажатия кнопки в приложении банка ВТБ в конце срока действия полиса АО «СОГАЗ».

Я был уверен что мне не нужно ничего делать для продления моего страхового полиса АО «СОГАЗ» от банка ВТБ.

В янв. 2024 г. я узнал что мой страх. полис АО «СОГАЗ» от банка ВТБ стоимостью 230 000 руб. по истечение 9 месяцев его действия истёк, мой кредит в банке ВТБ больше не застрахован, а страховой полис АО «СОГАЗ» от банка ВТБ продлён банком ВТБ не будет.

Являюсь клиентом: Тинькофф, CБЕР, Альфа, Совкомбанк, Газпромбанк, Авангард, Яндекс.

Имею безупречную кред. историю.

Банк ВТБ при оформлении кред. договора не разъяснил мне должным образом условие необходимое для продления дорогостоящего страх. полиса АО «СОГАЗ» от банка ВТБ стоимостью 230 000 р., в результате чего я не имел возможности своевременно выполнить условие, в наст. момент вынужден пользоваться кредитом ВТБ без страховки за которую заплатил 230 тыс. руб.

Банк ВТБ никаким образом не уведомел меня о сроке продления страх. полиса АО «СОГАЗ», хотя на тот момент я уже являлся клиентом Превелегии банка ВТБ.

На мои обращения в службу поддержки банка ВТБ через моб. прил., жалоба CR-11811579, мне приходят отписки о том что условие кред. договора банка ВТБ о продлении полиса АО «СОГАЗ» от банка ВТБ мною было не выполнено и страх. полис АО «СОГАЗ» от банка ВТБ не будет продлён банком.

На мои обращения к моему персональному менеджеру Превелигия ВТБ, лично которому я хочу выразить огромную признательность за профессионализм и готовность помочь мне в этой ситуации, банк ВТБ не смог ничем мне помочь и продлить мой страховой полис АО «СОГАЗ» от банка ВТБ не представляется возможным.

Нахожусь в полном недоумении относительного того как банк ВТБ может допускать подобные ситуации с постоянными клиентами банка ВТБ, с клиентами программы Превелегия ВТБ, с клиентами которые имеют рассчетные счета ИП в банке ВТБ.

Я очень надеюсь что данное обращение к банку ВТБ поможет банку ВТБ в индивидуальном порядке рассмотреть сложившуюся ситуацию и банк ВТБ сможет продлить мой страховой полис АО «СОГАЗ» от банка ВТБ стоимостью 230 000 руб., на обещанные мне банком ВТБ 30 месяцев, вместо 9 мес..

В противном случае я буду обращаться в компетентные органы, и разбираться в моей ситуации при которой клиента банка ВТБ, банк ВТБ при оформлении кредитного договора на сумму свыше 2.4 миллиона рублей ввёл в намеренное заблуждение, не прояснив условия договора и строгие условие кредитного договора, которые необходимы для действия моего страхового полиса АО «СОГАЗ» от банка ВТБ стоимостью 230 000 руб.

Ожидаю обратную связь, спасибо!

ВТБ
ВТБ
2024-02-05T12:08:26+03:00
Здравствуйте! Мы проверили информацию по вашему отзыву и хотим сообщить, что продление полиса страхования осуществляется клиентом за месяц до окончания срока страхования в ВТБ Онлайн или в офисе Банка. Возможность пролонгировать договор страхования после окончания срока программы отсутствует. Надеемся на понимание. С уважением, Команда ВТБ

16 405
16 135

• Кредитные карты

Отзывы о продуктах ВТБ

Помощь в оформлении кредитных каникул

Оценка 5

Оператор Вера номер 0* помогла разобраться и подала заявки на кредитные каникулы мне, как участнику СВО. Благодарю за помощь и понимание банк ВТБ, а так же за высокое качество... Читать полностью

12.08.2024

Благодарность банку ВТБ

Оценка 5

Я клиент банка Открытие. В связи со слиянием с банком ВТБ занимался переводом продуктов банка и рефинансированием долга на кредитке Открытия. У меня очень высокий кредитный рейтинг... Читать полностью

26.06.2024

Работа оператора чата поддержки

Оценка 5

Обратился 20 июня 2024 по вопросам перевода имеющихся продуктов из банка "Открытие" в ВТБ. Оператор Екатерина, табельный номер 70198774, всё грамотно и четко разъяснила, уточнила... Читать полностью

20.06.2024

Анастасия, квалифицированная помощь

Оценка 5

Выражаю огромную благодарность сотруднику контактного центра Анастасии за очень своевременную помощь в оформлении кредитных каникул Она дала обратную связь по обращению с... Читать полностью

19.06.2024

Благодарность в помощи рефинансирование

Оценка 5

Хочу выразить благодарность сотруднику Банка ВТБ по взысканию в помощи рефинансирование ипотечного кредита. С-ва Наталья С. сопровождала на всех этапах рефинансирования. Всегда... Читать полностью

17.06.2024

Оператор умница

Оценка 5

Хотел бы оставить положительный отзыв оператору Эльвире (таб.номер 701**40). Обратился с вопросом по рефинансированию кредитных карт с помощью кредитки ВТБ, и расчёт справок о... Читать полностью

20.05.2024

Отзыв сотруднику банка ВТБ

Оценка 5

Добрый вечер! Хотела поблагодарить сотрудника банка ВТБ К-ва Эркина В.,в декабре была операция потом длительная реабилитация, дохода не имела,была большая просрочка по двум... Читать полностью

29.03.2024