Отзывы о вкладах ВТБ

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очень неприятно писать отрицательный отзыв, но к сожалению по результатам взаимодействия с банком негативная ситуация налицо.Итак ,суть дела такова. Являюсь клиентом банка несколько лет. В очередное обращение в банк, мне сообщили информацию, что на мой счет наложен арест судебными приставами,  и для того чтобы можно было и дальше пользоваться своим счетом и средствами на нем, нужно предоставить документ от Службы судебных приставов, о том , что у меня перед данной службой  нет никаких задолженностей. Я благополучно взял справку в службе приставов, в которой черным по белому было изложено , что за мной , не числится никаких задолженностей, не  открыто ни каких дел . Справка как положено заверена печатью и подписью государственного учреждения. Далее.Предоставляю данный документ работнику банка , в котором я обслуживаюсь. Специалист принимает мою справку (20.02.2018г) и сообщает , что данный документ будет отправлен на рассмотрение в головную компанию, и как только появится информация по данному вопросу ,мне перезвонят. 22.02.18г мне поступает звонок от работника банка , который мне сообщает о том, что  головная   компания якобы рассмотрела мою справку ,но получить свои деньги я по прежнему не могу. Возникает логичный вопрос :"Почему?"  А  потому что (опять же со слов специалиста банка моего города ,при телефонном разговоре), в справке написано ,что : " Справка дана по месту требования", А БАНКУ НАДО ЧТОБЫ В СПРАВКЕ БЫЛО УКАЗАНО , ЧТО ОНА ВЫДАНА ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ В БАНК ВТБ".  Уважаемые руководители банка, не кажется ли вам это абсолютным абсурдом? Банк у меня потребовал подтверждающий документ, я его предоставил туда, куда его потребовали предоставить , т.е в БАНК ВТБ ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые работники банка, ну будьте последовательны в своих требованиях! На каком основании вы отказываете мне в получении МОИХ денежных средств, которыми вы пользуетесь уже несколько лет ? Моему негодованию нет придела! Как вы понимаете, я не могу оставить данную ситуацию без дальнейшего разбирательства. Любому здравомыслящему человеку в этой ситуации все ясно и понятно.Банк просто меня "динамит ".  Извините, но я себя не на помойке нашел, и так поступать с собой не позволю никому. Не получается по хорошему, будем готовить документы к подаче в суд. Очень жаль что так складывается , но другого выхода, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СВОИ КРОВНЫЕ, я не вижу.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Поделюсь бессовестным отношением банка ВТБ к своим клиентам, а заодно предостерегу других людей от контактов с ним. Жаль, не получится подробно все рассказать, мало места.
17.01.2015 я с супругой обратились в банк с целью вложить накопленные средства в какой-либо вклад, дабы получать проценты с этих средств. Нам был впарен (именно впарен) инвестиционный продукт "Двойной" на 500 тыс.руб, по которому обещался более высокий доход (чуть ли не в два раза), чем от других видов вкладов. Состоит он из вкалада "ВТБ24-Двойной с повышенной ставкой и договора инвестиционного страхования в СК Ренессанс Жизнь. ВТБ24 являлся агентом "Ренессанса". Открывается этот "Двойной" на срок три года. Попутно нужно было стать клиентом "Привилегии", для чего пришлось застраховать свою дочь на 1 год от несчастных случаев. От "Привилегии" через месяц отказались, т.к. просто ничего интересного для нас не оказалось.
Прошло три года, подведем итоги.
19.01.2018 пришли в банк за долгожданными процентами. Там сказали, что у нас накопилось всего лишь около 90 тыс.руб (а не 300-400, как ожидалось). но платить вам будет СК Ренессанс, мы тут "не при делах". Мы им напишем, ждите еще месяц! И более банку мы перестали быть интересны.
17.02.2019 мне вернулись 503,5 тыс.руб. Т.е. за три года мы накопили аж 3500 руб. Что делать с такими деньжищами, ума не приложу. Для справки: положив эту сумму на обычный накопительный вклад, за этот срок мы могли бы накопить около 220 тыс. Я конечно этого так не оставлю, может кто-нибудь посоветует что-то дельное?
Кстати это не единичный случай, произошедший с нами. По подсчетам супруги, общая сумма, на которую нас "кинул" банк ВТБ (по самым мелким подсчетам) составляет около 250 тыс.руб, так как были и другие "интересные" предложения от банка, в которые мы имели неосторожность вляпаться.
Добрый день, Игорь!

В соответствии с условиями договора продукт «Двойной» включал в себя вклад и инвестиционное страхование жизни (ИСЖ). При этом сам вклад открывался сроком на 181 день без возможности пролонгации, а ИСЖ продолжало свое действие в течение 3-х лет.
Со стороны Банка условия были полностью соблюдены, через 181 день денежные средства со вклада, а также сумма начисленных процентов были успешно зачислены на Ваш счет.
Относительно порядка расчета суммы инвестиционно-страховой части мы рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию, которая Вам предоставила полис.
Также позвольте прокомментировать информацию относительно смс-оповещения о поступлении денежных средств. Хотим обратить Ваше внимание, что в рамках действующей подписки «Карты+» у Вас не подключено событие «Поступления на мастер-счет». По данной причине уведомление Вам не было направлено.
Вы можете настроить интересующие Вас события в личном кабинете системы ВТБ-Онлайн в разделе «Настройки» - «Уведомления» или обратившись в контактный центр ВТБ по телефону 8-800-100-24-24 (звонок по России бесплатный).
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Решение по гражданскому делу - апелляция https://oblsud--perm.sudrf.ru/images/print.gif

Информация по делу №33-43/2018 (33-14832/2017;)Дело № 33-43/2018 Судья Пименова О.М. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Пермь 29 января 2018 года Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда в составе: председательствующего Высочанской О.Ю., судей Васева А.В., Рубан О.Н., при секретаре Алиеве М.С., рассмотрела в открытом судебном заседании... Читать далее
Решение по гражданскому делу - апелляция

Информация по делу №33-43/2018 (33-14832/2017Дело № 33-43/2018 Судья Пименова О.М. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Пермь 29 января 2018 года Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда в составе: председательствующего Высочанской О.Ю., судей Васева А.В., Рубан О.Н., при секретаре Алиеве М.С., рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе на решение Дзержинского районного суда г.Перми от 23 октября 2017 года.

Руководствуясь ст.199, 328, 330 ГПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА: Признать недействительными:- п.2.1.8 Правил комплексного банковского обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО) (приложение 4) устанавливающий право Банка на одностороннее изменение подразделений Банка, в котором будет осуществляться возврат вклада;- п.2.1.10 Правил комплексного банковского обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО) (приложение 4) устанавливающий право Банка на одностороннее изменение тарифов; - п.7.3 Правил комплексного банковского обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО) (приложение 5) устанавливающий срок выдачи либо перечисления остатка по счету;- п.1.2.3.2 Тарифов Банка ВТБ (ПАО) устанавливающий комиссионное вознаграждение в размере 150 рублей за предоставление информации по счету в виде справки. Взыскать с Банка ВТБ (ПАО) компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 500 рублей.

В остальной части решение Дзержинского районного суда г.Перми от 23 октября 2017 года оставить без изменения. Взыскать с Банка ВТБ (ПАО) в счет местного бюджета государственную пошлину в размере 450 рублей. Председательствующий: подпись Судьи: подписи (Invalid img)

2006-2018 «Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» Определение Пермского краевого суда вступило в законную силу. Банк ВТБ не может больше брать плату за справки с клиентов банка, обязан исполнить решения суда.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В очередной раз хочется отметить разницу в обслуживании в обычном офисе банка  и в офисе привилегия, и дело даже не в настроении сотрудника - а в профессионализме.
У меня карта привилегия, жене открыл мультикарту.
Добиться каких либо вразумительных объяснений по обслуживанию и порядке начисления процентов на накопительном счете от обычного сотрудника банка практически невозможно.
Я обратился в офис привилегии по адресу СПб, пр... Читать далее
У меня карта привилегия, жене открыл мультикарту.
Я обратился в офис привилегии по адресу СПб, пр. Славы д.40. Мне выпало удовольствие пообщаться с менеджером Анастасией Летуновой.
Что могу отметить - девушка настолько внятно мне (человеку весьма далекому от бухгалтерии) объяснила все о продуктах банка, что и стар и млад бы понял. Поинтересовалась моими планами, зачем нужен накопительный счет - и рекомендовала еще несколько предложений банка - достаточно интересных, но мне надо их осмыслить ибо в силу возраста - не могу принять скоропалительных решений.
Но речь тут не о мне - а о вышеупомянутом менеджере банка.
Не знаю - то ли мне выпало счастье получить консультацию от такого доброжелательного и главное грамотного сотрудника банка, которая владеет всей информацией и может находить подход к любому не быстросоображающему индивидууму, или они проходят какие-то спецкурсы - чтобы работать в офисах привилегии, но хотелось бы чтоб руководство банка таких менеджеров как-то поощряло, в том числе и в карьерном росте.
Ибо грамотный руководитель отделения заставит всех работников подтянуться.

Также, раз уж ВТБ и ВТБ-24 объединились хочу в одном отзыве отметить работу сотрудницы банка ВТБ филиал "Меридиан" Клементьевой Елены Геннадьевны.
Являясь клиентом банка ВТБ - как предприниматель, наверно больше 10 лет мой расчетный счет обслуживает операционист Клементьева Е.Г.
Наверно мне просто везет на хороших людей и грамотных специалистов, но работать с таким работником банка одно удовольствие.
Скажем так - обслуживание расчетного счета не самое дешевое, но менять банк - из-за минутной выгоды и возможно приобрести головные боли от общения с неграмотным или недоброжелательным человеком - не собираюсь.
Добрый день, Станислав!

Благодарим Вас за отзыв.
Мы рады видеть Вас в числе клиентов Банка и очень дорожим сотрудничеством с Вами.
Ваши слова благодарности были переданы ответственным сотрудникам, а также их руководителям.

Надеемся на длительное сотрудничество.

Сейчас произошла автопролонгации на 3 месяца под 6.7% !
Я дополнительно открыла новый такой же вклад,Выгодный Онлайн действующая ставка 7%.Для чего тогда существует пролонгация,если ставка становиться ниже действующей на этот момент для новых вкладов.Просто лишнее время каждые 3 месяца закрывать один вклад и открывать новый.
ВТБ

Пролонгация вклада «ВТБ24 - Выгодный Онлайн» осуществлена корректно в соответствии с условиями договора. Процентная ставка при пролонгации данного вклада составляет 6,7% годовых.
Стоит пояснить, что в настоящее время оформление вкладов «ВТБ24 - Выгодный Онлайн» прекращено, при этом обслуживание вкладов продолжается в соответствии с их условиями, а при пролонгации применяются архивные тарифы, которые размещены на сайте Банка по ссылке: https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/archive/

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я редко пишу отзывы, да и многие понимают, что качество обслуживания в Российских банках зачастую оставляет желать лучшего, но это не тот случай. Выражаю глубокую благодарность за профессионализм, оперативность и внимание к клиенту в решении сложного вопроса с моим счетом: заместителю директора ДО "Авиамоторный" Амирах Станиславу Александровичу и старшему специалисту ДО "Авиамоторный" Васильеву Алексеею Сергеевичу. Господа, успехов вам в дальнейшей работе, с таким подходом, уверен, что вы добьетесь больших высот.
Добрый день, Владимир!

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Приятно, что Вы отметили качество обслуживания в Банке. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хотел открыть накопительный счет и хранить сбережения в банке у которого я зарплатный клиент. Для этого потребовалось открывать дополнительный счет и получать дополнительную Мультикарту и вот мне приходит смс о ее готовности и казалось бы дело за малым. Но полтора часа из жизни минус и итог НИЧЕГО. Карта не была выдана так как не активировался договор а «без него все равно работать не будет». Сотрудник банка долго вбивал мои данные, зачем-то меня сфотографировал, хотя карта дебетовая, что-то выбирал, узнавал у коллег бывало ли у них такое и ничего сделать не смог пообещав сообщить мне «как только так сразу». Заявку на выдачу карты делал через интернет дабы сэкономить время, но сэкономить не получилось. Желание хранить деньги в этом банке пропало а также доверие, когда за полтора часа сотрудник не может сделать абсолютно ничего, даже выдать пароль для личного интернет кабинета
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хотел открыть вклад. Клиент для ВТБ новый, но раньше обслуживался в Банк Москвы (сейчас происходит "поглощение" последнего банка).
В очередях я потратил 50 минут. Столько же потратил, когда пришёл мой черед - из 50-ти минутного "общения" с сотрудником банка (далее по тексту - ОНА (ниже укажу ФИО сотрудника) по факту мы разговаривали минут 5. Всё остальное время ОНА сканировала мой паспорт и многократно "вбивала" в ПК мои серию и номер... Читать далее
В очередях я потратил 50 минут. Столько же потратил, когда пришёл мой черед - из 50-ти минутного "общения" с сотрудником банка (далее по тексту - ОНА (ниже укажу ФИО сотрудника) по факту мы разговаривали минут 5. Всё остальное время ОНА сканировала мой паспорт и многократно "вбивала" в ПК мои серию и номер паспорта.
Далее, на протяжении мучительных 45-ти минут ОНА дважды звала свою коллегу ( которая на от момент обслуживала другого господина, чем тот был явно недоволен) - коллега со словами "ты что первый раз "заводишь" клиента???" несколькими манипуляциями исправила положение. В свою очередь ОНА сетовала на "плохую программу", которая долго подгружает документы.
Далее другая коллега (видимо координатор операционистов) также подошла к НЕЙ и посоветовала использовать комбинацию клавиш "Alt+TAB" для ускорения процесса.
Я намекнул ЕЙ, что ограничен по времени и предложил ей помочь + узнал, сколько ещё времени займёт процедура оформления и открытия счёта - ОНА ответила "ещё 5 минут". НО через минуту предложила доделать (!!!) в следующий раз.
Я попросил вернуть мой паспорт попрощался и вышел из ДО.

Обслуживала меня Светлана Владимировна Радченко.
РЕКОМЕНДАЦИИ ТОПАМ ВТБ:
1)  ПРОВЕДИТЕ ОБУЧЕНИЕ А ЗАТЕМ И СРЕЗ ЗНАНИЙ ПО РАБОТЕ С ПРОГРАММАМИ И ПРОЧИМИ CRM! в целях быстрого и профессионального обслуживания клиентов
2) К КАЖДОМУ РАБОЧЕМУ МЕСТУ УСТАНОВИТЕ ПЕРЕЧЕНЬ КОМАНД-БЫСТРЫХ КЛАВИШ СВОИМ СОТРУДНИКАМ
3) СОТРУДНИК ПРЕДЛОЖИЛ СВОЕМУ КЛИЕНТУ (МНЕ) ПРОДОЛЖИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ - НЕУЖЕЛИ У ВАС НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ SOP-ов ИЛИ СКРИПТОВ, ПО КАЧЕСТВЕННОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ КЛИЕНТОВ?????

ВТБ - вы должны мне полтора часа моей жизни, которые я выкинул в ожидании нормального сервиса. Вклад я в итоге не открыл.
ВТБ

Приносим Вам извинения за возможные неудобства. Ваши замечания доведены до ответственных руководителей Банка для анализа данных о затруднениях, возникающих в процессе обслуживания клиентов.
Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Продолжительное время являюсь клиентом банка Втб. Все бы хорошо. Мне надо было вывести МОИ деньги с брокерское счета. Я явился в банк и оформил документы на вывод моих средств. Меня заверили что деньги поступят на мой счёт на следующий день. В назначенный день мне пришла смска что банк не одобрил мою операцию. Следовательно я не получил свои деньги и у меня из-за этого сорвалась крупная сделка. Отсюда делаю вывод, что банк не выполнил свои функции. Поэтому я присваиваю банку Втб самый низкий рейтинг! Люди обходите стороной этом банк!
Ждем комментарий представителя банка.
ВТБ

Просим сообщить Ваши ФИО (полностью) и дату рождения.
Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10136368».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В связи с делом о банкротстве (не в этом банке) был заблокирован счет, сейчас дело завершено о чем есть решение суда, сегодня пришел с этим решением в отделение на Покрышкина где открывал счет, но у меня отказались взять это решение и разблокировать счет, при этом дали два адреса приема документов в Москве куда можно сдать это решение, где я так понимаю просто не глядя принимают документы для дальнейшей передачи в соответствующий отдел, но в суде, несмотря на то, что я просил пять, мне выдали только одну копию решения и отдать оригинал в банк я не могу, причем я так понимаю, что сдавать в этот пункт приема простую ксерокопию смысла нет, по справочному телефону банка ответа не дают, полный тупик. При этом просто закрыть счет они тоже не могут без этого решения, но брать его не хотят.
Уважаемый Юрий!

Передача в Банк исполнительных документов в Москве возможно в пункте приема документов:

1) Пресненская набережная, д. 12 Башня «Запад» комплекса «Федерация»
Минус 1 этаж, «Окно» - прием документов Банка ВТБ (ПАО)
Режим работы:
Понедельник - Четверг 09.00 – 15.00
Пятница 09.09 – 14.00
Без обеда.

2) ул. Мясницкая, д.35 (работает до конца февраля 2018 )
Центральный вход, холл первого этажа « Окно» прием документов Банка ВТБ (ПАО)
Режим работы:
Понедельник – Четверг 09.00 – 15.00
Пятница 09.00 – 14.00
Без обеда.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не работает интернет банк, на счету денег нет надо перекинуть с накопительного на счет карты, По телефону ничего сделать не могут, говорят сбой в системе интернет-банк, говорю давайте дистанционно с голоса  ведь заявлено дистанционное обслуживание, а мне в ответ "персональный менеджер в 17-45 уже не работает"!!! Вот такой сервис ПРИВИЛЕГИЯ! Хорошо у меня есть еще СБЕРБАНК!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я не любитель писать отзывы, тратить время... это надо очень постараться меня довести.

Дело идет к пенсии, на которую как известно не проживешь, и решил я копить себе на старость. Процент, пока я работаю, важен, главное - надежность.

И выбор пал на ВТБ. За сутки приехал в офис "Химкинский бульвар", обговорил все условия, на следующий день, 13.02.18, приезжаю открывать вклад, касса принимает деньги, иду все оформлять документально - программа зависла, придите завтра.
Ладно, бывает...

Приезжаю завтра, послезавтра, звоню на горячую линию - программа зависла. Спрашиваю - когда считается отсчет выплаты процентов? С момента оформления договора. А когда будет договор? Когда отвиснет программа. И так сказка про белого бычка длится уже неделю. Никто ничего сказать не может, в общем, как только, так сразу.

Вы что - Шаражмонтажбанк или второй банк страны? Если бы в моей маленькой компании случилось нечто подобное, все, включая меня, сидели всю ночь, но дали клиенту что ему положено. Если представить зеркальную ситуацию:я  взял, например, кредит в ВТБ и на неделю задержал выплаты процентов. Телефон  уже раскалился бы от звонков и СМС.
Это целенаправленная политика банка, я не поверю, что неделю не могут сделать программу. С каждого, например, у меня 2000000 USD (сумма скапливалась годами) и они банке лежат бесплатно, проценты платить не надо. Таких как я наберется тысячи, очень выгодный бизнес. Придется, видимо, обращаться в суд...
Игорь, добрый день!

Для получения консультации по ситуации, изложенной в отзыве, просим Вас обратиться в обслуживающий офис Банка.
Надеемся на Ваше понимание.

Сейчас произошла автопролонгации на 3 месяца под 6.7% !
на сайте банка написано что : "Ваш вклад автоматически переоформляется на аналогичный срок по ставкам, действующим на дату пролонгации."
В вкладе "Выгодный-онлайн" нет ставки 6.7%, а есть 7% ! -информация с сайта ВТБ.
Почему произошла автопролонгация по неверной ставке?... Читать далее
Сейчас произошла автопролонгации на 3 месяца под 6.7% !
Почему произошла автопролонгация по неверной ставке?
Обман, ошибка, неточность информации?
Добрый день, Михаил!

В настоящее время в Банке на основании Вашего отзыва зарегистрировано обращение под номером CR-5555810, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. Максимальный срок рассмотрения составит до 15 рабочих дней.
С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
13.02.2018 обратился за помощью в данный офис. Была необходимость в срочном переводе денег по сделке за квартиру.
Ребята отлично сработали! Очень четко и оперативно. Отдельное спасибо Сергеевой Дарье за помощь в решении моего вопроса.
Постоянно обслуживать в этом офисе и никогда не было никаких нареканий и проблем. Всегда все быстро, четко и понятно.
Большое спасибо за такую качественную и профессиональную работу всем работникам этого офиса!
Добрый день, Артур!

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Мы искренне рады, что при обращении в офис Банка Вы получили то внимание и содействие, которое побудило Вас поделиться историей о посещении Банка. Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить подходящее решение его вопросов.

Надеемся на длительное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Уважаемый Банк, 13.01.2018 г. я обращался в отделение Банка по вопросу открытия накопительных счетов по 2-ум нотариальным доверенностям. Со слов,
сотрудника отделения Банка, проверка нот. доверенностей может занять до 30 дней и о
её результатах мне будет сообщено по телефону. Смеркалось… Пошел второй
её результатах мне будет сообщено по телефону. Смеркалось… Пошел второй
месяц… Мои доверители-пенсионеры устали уже ждать. Ещё постарели... Но на сегодняшний день сотрудники Банка не предоставили ответа. Прошу
сообщить, уважаемый Банк, о результатах проверки доверенностей и в случае не соответствия доверенностей законодательству РФ по открытию счетов, подготовить письменный ответ с указанием причин отказа к приему нот. доверенностей. Попытка направить данный вопрос через справочную службу Банка в обслуживающее отделение результата не принесла (звонок в Банк 18.02.2018 в 11:34 + 2-3 мин. ожидания). Сожалею, что приходится обращаться с данным вопросом в обход самого Банка!!! Здесь бурные аплодисменты устроителю работ справочной службы, который построил её таким образом, чтобы Клиент решал вопросы не в самом Банке, а через сторонние организации. Просто редкостный «гений».
Уважаемый Денис!

Пояснения по ситуации были предоставлены Банком как при Вашем обращении в офис Банка, так и в ответ на Ваше предыдущий отзыв.
Стоит отметить, что доверенности, о которых идет речь, были возвращены Вам в день обращения в офис Банка.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый вечер. Не совсем добрый. Но по порядку.

Полгода назад продал недвижимость. Все законно. Средства положил на вклад, доступ с карты ВТБ, купил квартиру, активно расходовал средства на ремонт, все хорошо. Из блока привилегия банка ВТБ позвонили предложили пакет привилегия, мол много расходую. Хорошо согласился. 10 февраля после продажи еще одного объекта недвижимости принес в банк и положил на вклад еще 5,5 млн.
Добрый вечер. Не совсем добрый. Но по порядку.

И тут клиентоориентированный банк выдал мне по полной.
     Приходит 10 февраля смс, да денежные средства поступили, 5,5 млн, но достпуно на счете 0 рублей. Нормально думаю, наверное суббота, сбой какой то.

Прихожу в понедельник мне говорят Ваша карта и все счета заморожены. оказывается еще 6 февраля. Ни смс мне ни вопросов с 6 февраля никто не давал. Деньги взяли 10 февраля, но уже 12 го в понедельник отдавать отказались....

Устно, именно устно товарищи из Привилегии мне говорят. Вот мол 6 февраля Вам поступили 312.000 рублей от юридического лица и Вы их сняли с карты. Программа Вас заблокировала. Спокойно объясняю, смотрите основание платежа : возврат задатка от участия в торгах по продаже имущества. Смотрите ранее 31 января сего года я же платежным поручением этому юр лицу отправил свои деньги со своего вклада для участия в торгах. Хотел купить квартиру с торгов. Вот объявление о торгах, вот аукционная документация.

Документы забрали, деньги 5,5 млн не отдают, ничего не спрашивают, никаких прогнозов всю неделю не дают.
    В пятницу девушка из ПРИВИЛЕГИИ ВТБ мне советует закройте счет сами и Вам вернут деньги....  Молодцы. круто. Спасибо такой работе банка.
    Вот что творят вообще????

Проверка по 115 ФЗ - это нормально. Запросите документы откуда у меня 5,5 млн - дам договор купли-продажи недвижимости с отметкой о регистрации. Нет. никому не интересно. Сроки нарушают, ни за что не отвечают.

Сервис у ВТБ слабоватый по проверке движения средств и принятию решений, программы анализа операций слабые. Пора деньги опять дома в мешке держать. Или разделять между 2-4 банками, не доверяя даже такому киту, как ВТБ.

Порядок для людей и бизнеса должен  быть такой:

1. Работает программа в банке. Видит сомнение в операции. Блокирует счет.
2. Немедленно отправка СМС клиенту, заблокирован счет подойдите в отделение.
3. По приходу сразу письменный запрос что нужно в каком объеме клиенту дать данные.
4. В течение 5 дней - ответ клиента.
5. В течение 5 дней - решение банка с возможностью оспорить в суде.
    Но это не про наши банки, не наш ЦБ, не про наше время....
И двое суток назад продал еще недвижимость .

Куда понесу свои деньги...? Не в ВТБ при таком несовершенстве товарищей.

хотя очень надеюсь, что система в ВТБ все таки сработает и такие простые операции, как участие в официальных торгах , смогут проверить быстро.....
   Ну или в суд!
ВТБ

Информация по изложенной ситуации была предоставлена Вам в обслуживающем офисе Банка.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Первый судебный запрос на предоставление информации по вкладам клиента физлица был подан 17.01 на Мясницкую, 35.
06 февраля (через 2 недели) был подан второй (повторный) судебный запрос на Пресненскую набережную, 12.
По состоянию на сегодня в суде ОТВЕТА от банка НЕТ !
В судебных запросах указано, что по закону банк ОБЯЗАН дать ответ в течении 5 дней со дня получения запроса !
С времени направления первого прошел МЕСЯЦ !Читать далее
По состоянию на сегодня в суде ОТВЕТА от банка НЕТ !
С времени направления первого прошел МЕСЯЦ !
И только сегодня мне, как заинтересованному лицу приходит СМС от банка, что "Ваше обращение CR-5551131 принято и будет рассмотрено в течении 15 рабочих дней" !!!
Добрый день, Андрей!

В настоящее время Ваше обращение находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. К сожалению, для предоставления решения Банку потребовалось дополнительное время.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Перевели компанию на зарплатный проект. Банкоматов стало меньше, чем в предыдущем банке, но около работы и дома были банкоматы ВТБ. Смирился.
Более того, в интернет банке можно открыть вклад с пополнением без визита в офис! Здорово! Открываем! Я человек ленивый и визиты в банки не люблю. % не большой, но можно с каждой зарплаты пополнять - удобно! Заначка на отдых.
Но с нового года, банк "для моей безопасности" закрыл эту опцию в интернете. А за каким лешием он вообще мне нужен? В нормальной стране засудили бы такую контору.
Закрываю все вклады принципиально! Худший банк из всех, с которыми сотрудничал когда либо. Господдержка разлагает!
ВТБ
Добрый день, уважаемый Александр!

Благодарим за то, что являетесь нашим клиентом.

Банк располагает крупной сетью банкоматов, подобрать наиболее удобный Вы можете на сайте: https://www.vtb.ru/o-banke/kontakty/bankomaty/, либо обратившись в Контакт-центр Банка по телефону 8-800-100-24-24.

Для оформления вклада рекомендуем воспользоваться системой ВТБ-онлайн, это система дистанционного доступа, в которой Вы можете проводить операции без посещения офиса.

Условия вкладов размещены на нашем сайте: https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/ Для регистрации в системе достаточно номера карты.

При возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обратиться в Контакт-центр Банка по телефону 8(800)100-24-24 (круглосуточно).

БЕЗ ОЦЕНКИ
Я Индивидуальный Предприниматель, обычно переводил свои, свободные, деньги с ИП на свой "мастер счет" в ВТБ. Мне так удобно, удобное приложение для телефона, есть накопительный счет, где я могу сохранять свободные деньги. И все было хорошо много лет, пока мы с женой не решили взять недвижимость в Ипотеку.

Для первоначального взноса мне нужна была наличка 2 500 000 и я в течении нескольких месяцев снимал наличку по карте. Оформили в другом банке ипотечное кредитование, оплатили первоначальный взнос. Затем мы решили частично досрочно погасить кредит и я с карты снял за несколько раз 800 000. И после этого ВТБ заблокировал карту и Онлайн-Банк.

Я обратился в банк...
ВТБ банк запросил объяснительную, на что я снимал наличку. Я предоставил в банк договор Ипотеки, платежки, где указаны суммы первоначального взноса 2,5 млн, и платежку на 800 000 на частично досрочное погашение кредита, а также предоставил банковскую выписку за год по ИП. Мой бизнес очень прост, я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенке 6%, занимаюсь рекламой в интернете, у меня несколько контрактов с известными и крупными рекламными агентствами такими как Рекламная сеть Яндекса, Яндекс-Маркет, Рекламные технологии, Топ адверт. Раз в месяц они переводят мне деньги. Все это видно по выписке счета, которую я предоставил в ВТБ Банк.

Прошло 3 дня, сотрудники в отделении банка ничего объяснить не могут, ссылаясь на то, что отправили служебные записки в центральный офис, переслали мои документы и объяснительную. Ответа пока нет... Ждите...

Мне через несколько дней платить по кредиту! У меня заморожена карта с деньгами, у меня нет доступа в онлайн-банк, где на накопительном счете также мои деньги! Если сотрудники Банка прочитают мой отзыв, то прошу помочь разобраться в данной ситуации и разблокировать мою карту, а также онлайн-банк.

Номер моего "Мастер Счета": 40817810********6055
В итоге - без оценки.
ВТБ

Мы рады, что возникшая ситуация была решена.
Надеемся, что в дальнейшем сотрудничество с Банком будет Вами оцениваться положительно.
Приносим извинения за возможные неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте! В октябре 2017 года я получил и активировал дебетовую карту банка ВТБ 24, сразу же после активации карты внёс денежную сумму в размере 9000р. В данный момент эта сумма не отображается на карте банка, и  не выдаётся. Хоть эта сумма присутствует на моём лицевом счёте банка ВТБ 24.на горячей линии банка специалисты проинформировали что у меня заблокирован счёт по причине того, что мной не подписан договор комплексного обслуживания, но этот договор был подписан при получении карты, сегодня 14.02.2018  я ходил ещё раз в офис банка по улице проспект октября 117где и получал карту, и повторно подписал договор, и сотрудники мне сказали что,, все данные и договор внесли, и остальное не в их силах,, но после подписания повторного договора ситуация не изменилась. На счёту присутствует данная сумма в размере 9000но на карте остаток показывает 0.00.и сотрудники банка не знают как решить эту проблему. Подскажите. Помогоите разобраться в сложившейся ситуации. Тел. 89649569059
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый вечер. Хочу поделиться своим негативными опытом общения с сотрудниками данного филиала. По семейным обстоятельствам возникла необходимость заблаговременного закрытия вклада. С потерей процентов и прочими неудобствами я согласилась, но некомпетентность некоторых сотрудников повергла в шок. Во-первых, закрыть вклад через свой компьютер они не смогли, поэтому пришлось делать это с моего телефона через приложение. Во-вторых, при снятии денег возникла проблема, что снятие суммы более 100 000 невозможно, хотя этой информации никто не озвучил. Далее, уже другой консультант, направил нас в кассу для снятия оставшихся средств, однако в кассе сказали, что за это будет снимать комиссия (кассир ошибся). В общем, кроме негативного впечатления ничего хорошего сказать не могу.
ВТБ

Для рассмотрения отзыва просим сообщить Ваши ФИО (полностью), дату рождения и наименование офиса Банка, в котором происходили описанные события.
Информацию Вы можете направить на адрес SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10134601».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Несколько раз посещала отделение ВТБ Банк Москвы Люблино, вывод сделала, что хуже отделения нет. Ожидание простой операции длится 40-60мин!!!Сотрудники работают медленно, ну это ладно, терпимо. Но то, что они ходят постоянно туда-сюда, стоят по три человека за одним компьютером, не могут разобраться сами в вопросе.  Мало того, когда очередь им делает замечание или просит оперативнее, прирекаются, хихикают, говорят идите в Сбербанк. Если вам клиенты не нужны, тогда смысл вашей работы? Закрывайтесь!
(Была в отделении Кузьминки там вообще все по другому: организовано, быстро, если что не так извиняться.)
ВТБ

Мы искренне сожалеем, что обращение в офис Банка доставляет Вам негативные впечатления!
Ваши замечания о качестве обслуживания мы обязательно учтем в дальнейшей работе. Мы уже передали данные руководителю обслуживающего офиса Банка для оптимизации процессов обслуживания и проведения работы с сотрудниками.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
11.02.2018 года с моей карты- 220024085445****,мошенническим способом были похищены денежные средства на общую сумму 39.487.50 рублей. Мною в этот же день был осуществлён телефонный звонок на горячую линию 88001002424, с целью информирования Банка ВТБ о несанкционированном списании моих денежных средств и оформлении претензии. В оформлении претензии сотрудники банка ВТБ отказали, по непонятным мне причинам. Разговор вёл с сотрудниками... Читать далее
11.02.2018 года с моей карты- 220024085445****,мошенническим способом были похищены денежные средства на общую сумму 39.487.50 рублей. Мною в этот же день был осуществлён телефонный звонок на горячую линию tel:+78001002424, с целью информирования Банка ВТБ о несанкционированном списании моих денежных средств и оформлении претензии. В оформлении претензии сотрудники банка ВТБ отказали, по непонятным мне причинам. Разговор вёл с сотрудниками:Анастасией-персональный номер Ч 30062 и Аллой персональный номер Б351. Данные сотрудники категорически отказывались принимать от меня претензию. 12.02.2018 при личном посещении дополнительного офиса по адресу: Спб, Ленинский проспект дом 151, мне также безосновательно, в нарушении регламента банка ВТБ, отказали в принятии претензии, что является незаконным.Довожу до Вашего сведенья, что вышеуказанную операцию я не совершал!Персональная информация о моей карте и личном кабинете «ВТБ-онлайн»,известна только мне и 3-м лицам не сообщалась! Прошу:проверить ip-адрес с которого был несанкционированный вход в «ВТБ-онлайн»; отменить вышеуказанное списание моих денежных средств; вернуть сумму 39.487.50 рублей на мой счёт.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает описанную Вами ситуацию в рамках претензии. Как только претензия будет рассмотрена, Вас обязательно оповестят о принятом решении.
Со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении претензии.
Приносим извинения за неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пришел в это отделение 12.02.2018 в 18:30.  Написано работают до 20:00, однако выдавать талончик мне отказали: "Уже не успеем". До закрытия 1,5 часа, сколько бы ни было народу можно успеть 100%.
Также хочу отметить ужасное обслуживание.  Все делается очень медленно, постоянно огромные очереди, приходиться ждать по 40 минут!
ВТБ

Просим сообщить Ваши ФИО (полностью), дату рождения и тип операции, для совершения которой Вы обратились в офис Банка. Мы проверим информацию и предоставим Вам обратную связь.
Информацию Вы можете направить на адрес SMedia@vtb24.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10133933».

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом Банка Москвы (далее ВТБ) с 2006 года.

Обещали, что после присоединения ВТБ24 к ВТБ объединенный банк будет сочетать в себе все положительные стороны обоих банков. Тем не менее, по моему субъективному мнению, это не так. Такое впечатление, что объединение было в обратную сторону - то есть ВТБ присоединился к ВТБ24, и все минусы ВТБ24 оказались налицо. Обо всем, что меня удивило пишу по порядку.

Первое, что вызывает... Читать далее
Являюсь клиентом Банка Москвы (далее ВТБ) с 2006 года.

Первое, что вызывает недоумение - сайт банка. Возможно так и задумывалось, то на сайте не осталось никакой информации от бывшего банка ВТБ Банк Москвы. Возможно так и должно быть, но как минимум вся линека вкладов и дебетовых карт досталась от ВТБ24 (если верить сайту).

Куда делись вклады и карты прежнего банка? Остался один вид карт - мультикарты и два вида вкладов. У всех этих продуктов красивая обетка (например - до 10 % по накопительному счету), а когда ничинаешь разворачивать и разбираться - приходит разочарование (больше всего раздражает пояснение, что процент начисляется на минимальный остаток, но это вначале неочевидно).

ВТБ-онлайн работает некорректно. Да, в нем есть чат с представителем банка - это плюс, но и этот чат работает не так быстро как, например, у Тинькофф. Приходится по одному и тому же вопросу общаться неоднократно с несколькими сотрудниками только потому, что долго отвечают, успевают смениться, а каждый последующий специалист не видит предысторию, либо видит ее не сразу.

Кроме того, в ВТБ-онлайн нет возможности переводить деньги между картами и счетами бывшего ВТБ Банк Москвы напрямую. Все переводы возможны только через мастер-счет банка ВТБ24, а это больше всего раздражает после объединения.

Премиальные пакеты ВТБ Банка Москвы полностью ликвидированы, например, пакет "Высота"? Теперь только премиум от ВТБ24?

Если все это действительно связано с процедурой объединения, то хотелось бы понимать, что останется от бывшего ВТБ Банк Москвы (в части того, что описал выше). Надеюсь, что в будущем моя оценка повысится.

P.S. Отвечать не обязательно. Просто сформулировал впечатления о Банке.

P.P.S. Обратил внимание, что и горячую линию на данном сайте возглавляет представитель бывшего ВТБ24.