Вход

Отзывы о вкладах ВТБ

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В 2015 году был открыт вклад в ВТБ Банк Москвы , на достаточно крупную сумму (в других банках эта сумма пакета Привилегия) , была выдана карта моментальная к депозиту для перечисления процентов, в 2016 году вклад был закрыт по сроку и соответственно закрыта данная карта , терпеть в 2018 году, мне поступают сообщения о долге и просрочке с угрозой в БКИ :evil:  , Я У БАНКА ДЕНЕГ НЕ БРАЛА, был МОЙ вклад и МОИ ДЕНЬГИ... Читать далее
В 2015 году был открыт вклад в ВТБ Банк Москвы , на достаточно крупную сумму (в других банках эта сумма пакета Привилегия) , была выдана карта моментальная к депозиту для перечисления процентов, в 2016 году вклад был закрыт по сроку и соответственно закрыта данная карта , терпеть в 2018 году, мне поступают сообщения о долге и просрочке с угрозой в БКИ  , Я У БАНКА ДЕНЕГ НЕ БРАЛА, был МОЙ вклад и МОИ ДЕНЬГИ  и ОБЫЧНАЯ карта для выплаты процентов ,БЕСПЛАТНАЯ ПО СРОКУ ДЕПОЗИТА ,которая была закрыта вместе с вкладом! Платить я должна за что, за то ,что сотрудники карту мою не закрыли вместе с депозитом , за несуществующую у меня карту, или за то что я держала у вас  деньги на депозите? Карта закрыта , транзакций нет с 2016 года по закрытию вклада, если бы я пользовалась картой снимала деньги или в магазине расплачивалась ,уже после закрытия моего вклада, то да, я бы согласна была платить деньги за эту карту, а так нет!
Почему не написали мне смс в 2017 году, а 2018 написали, почему не закрыли карту в срок окончания моего депозита как я просила, почему я должна платить за ошибки ваших сотрудников?
Заявление на эту тему уже написано в офисе Вашего банка ВТБ БАНК Москвы!Оценка 1 за халатное отношение!
ВТБ
Добрый день, Уважаемая Zvez1988da!

Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что в соответствии с Тарифами Банка комиссионное вознаграждение за обслуживание счета неперсонифицированной карты, оформленной ко вкладу, предусмотрено с третьего года пользования картой.
Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами комплексного банковского обслуживания, Банком производится обслуживание счета карты и обработка операций, совершенных с использованием карты или ее реквизитов, до поступления соответствующего заявления держателя о прекращении использования карты. Следует отметить, что такое заявление Вами не подавалось.

Информируем, что Ваше обращение, зарегистрированное под №4214-5888-8/23 от 15.01.2017г., находится на рассмотрении. Ориентировочный срок предоставления ответа до 06.02.2018г. включительно. Просим ожидать официальный ответ от Банка.

С уважением, Банк ВТБ.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
По ошибке компания перевела заработную плату в банк ВТБ24, на счёт который закрыт 3 года назад, компания в течении 3 недель подавала запросы на возврат денег,после 4 запроса соизволили ответить,Отказом о возврате денег,хотя в другом банке такая процедура занимала 40 минут .Теперь мне самому надо идти в банк и восстанавливать счёт,все данные о нем давно утеряны за их ненадобностью,в силу своей работы я получу свою заработную плату через 2 месяца! И на что прикажете жить?и самый главный вопрос: Каким образом деньги поступили на закрытый счёт?
ВТБ

Денежные средства от организации поступили в Банк и были зачислены на Ваш счет, так как счет не был закрыт.
Обращаем Ваше внимание, что закрытие счета осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами предоставления и использования банковских карт .
В случае, если бы счет был закрыт, средства сразу же были бы возвращены отправителю.
В Банк поступил запрос от отправителя средств на отзыв платежа.
Сообщаем, что Банк не вправе распоряжаться денежными средствами на счете клиента по своему усмотрению, поэтому возврат средств возможен только в случае оформления Вами соответствующего заявления.
Сотрудники обслуживающего офиса Банка пытались связаться с Вами, чтобы пригласить в офис для составления заявления, однако связаться с Вами не удалось.
В связи с этим Банком в ответ на запрос отправителя был предоставлен отрицательный ответ, при этом причины отказа в отзыве платежа были указаны.
Сожалеем, что данная ситуация доставляет Вам неудобства, однако возврат средств отправителю возможен только после подписания соответствующего заявления.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не знаю уж из-за недавнего ли это объединения или просто банк плохо работает, но сегодня я 20 минут и у 6 специалистов call-центра банка (!) пытался выяснить простую вещь - можно ли закрыть вклад только в том отделении, где я его открыл или же в любом отделении банка в Москве.
Разочаровал сам процесс выяснения ответа на вопрос. Каждый специалист call-центра, выслушав мой вопрос, говорил, что это не его компетенция и любезно переключал меня на своего коллегу. Так я с вопросом о вкладе имел удовольствие пообщаться со специалистами из разных отделов и даже, как я понял, банков. Кто-то был из ипотечного отдела, кто-то из отела по работе с корпоративными клиентами, кто-то вообще из ВТБ24 (бывшего видимо).
Ответ на свой вопрос я все же получил, несмотря на всю эту чехарду. Он предсказуем, банк "заботиться" о клиентах, поэтому вынуждает их закрываться вклады там же где они и открыты, не давая возможности закрыться в любом другом удобном отделении Москвы. Удобство клиентов для банка явно не превыше всего. Это печально.
Раньше я считал помойкой только ВТБ24. Основной ВТБ представлялся более адекватной структурой.К сожалению, недавнее объединение этих банков никак не пошло на пользу новой единой структуре, ибо сколько помойки не объединяй с чем-то хорошим, всегда получаешь в результате такого объединения ту же помойку.
Уважаемый Илья!

Позвольте отметить, что описанная Вами ситуация не связана с объединением банков экс-ВТБ БМ и экс-ВТБ 24.
Мы прослушали Ваши звонки в контактный центр Банка и, к сожалению, выявили неверные переводы звонка в другие подразделения со стороны сотрудников.
Примите, пожалуйста, искренние извинения за доставленные неудобства!
Информация об ошибках при обработке звонка доведена до сведения ответственных руководителей Банка и будет учтена в дальнейшей работе.
Надеемся на понимание!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу поблагодарить за отличное обслуживание в данном отделении банка 12 января 2018 года. Особенно хочу выразить благодарность за внимание и вежливость: девушке администратору зала, сотрудников окна 26, окна 10 (талон J033) и окна 14 . Очень приятно удивлен, что банк может на должном уровне обслуживать своих клиентов. Желаю всем вашим клиентам такого обслуживания постоянно. Спасибо!
Добрый день, Михаил!

Спасибо Вам большое за высокую оценку и уделенное время для написания отзыва.
Искренне рады, что Вы остались довольны уровнем сервисного обслуживания в банке ВТБ. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям обслуживающего офиса, для сотрудников это будет лучшей мотивацией в работе.
Всегда рады видеть Вас снова!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день, в ноябре с мамой пришли в отделение подать заявку на оформление мультикарты, что бы 1 декабря подключить пакет услуг сбережение, открыть накопительный счёт, и внести денежные средства.
до этого дня я уже был проинформирован в отделении банка в Сокольниках что все нужно сделать именно в таком порядке и в один день,  и даже что бы не возникло ошибок сумму внести наличкой через Кассу,как мы и поступили.
Первое что насторожило... Читать далее
Первое что насторожило, приобщении со специалистом Стебловой Е.А. Она была не в курсе именно этого порядка и уверяла сразу при подаче заявления на выдачу мультикарты подключить пакет, на что я ей утверждал что мы это сделаем 1 декабря когда подготовим сумму. В итоге ей удалось подсунуть бумагу на открытие пакета но какого именно даже не обозначено в договоре! Что уже мошенничество! , документ на руках. Но сам факт что она открыла услуги по мультикарты , пока мы ее ещё даже не получили а именно 13.11.2017. И эта услуга уже начала работать. А с тем что мы ей не однократно объясняли что деньги из другого банка мы выведем только в конец ноября и раньше 1 декабря не внесём она проигнорировала. В итоге вместо 10% за первый месяц мы получили 4% потеряв время и деньги. Сумму вносили не маленькую и клиентами банка не являлись, думали о сотрудничестве с банком, но благодаря работе Стебловой Е.А. Репутация безнадежно испорчена. Как медийное лицо мне очень стыдно, что рекламировал этот банк всем знакомым.
ВТБ

В настоящее время на основании Вашего отзыва зарегистрировано обращение CR-5501432, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. По результатам проведенной проверки Вас дополнительно проинформируют. Максимальный срок рассмотрения может занять до 15 рабочих дней.
С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения Вашего обращения.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пришли в банк в июле 2016 года положить деньги на вклад - 1 миллион 100 тысяч рублей. Менеджер Евгений был рад нас встретить, оформили вклад. Через месяц мы решили купить машину и выдернуть часть денег, 700 000 рублей, а оставить на вкладе 400 000 рублей. Тот же менеджер Евгений сказал, что на этот же вклад не получится сделать, видимо, мы лишились бы премиум-статуса, а он бонуса, в итоге предложил нам новый инвестиционный продукт, вложение в медицину будущего. Показывал котировки, обещал бешеный рост вложенных средств, вклад на три года, досрочно выдернуть можно, но потеряешь проценты и некоторую сумму денег. Но это не совсем инвестиции, а даже плюсом инвестиции со страхованием жизни. Доверившись репутации ВТБ я подписала в итоге договор. А это оказался инвестиционный договор страхования жизни - на дожитие и смерть. Это в мои 33 года. Год прошел, мы смотрим котировки и ужасаемся - максимум роста был однажды 13 000 рублей, ставка постоянно падает, в итоге деньги забрать сейчас - значит подарить банку 50 000 рублей. То, что менеджер ввел в заблуждение и обещал другую доходность - все ради своих бонусов очевидно - как доказать? В Роспотребнадзоре рекомендуют идти в суд и готовы помочь с исковым заявлением. Мало того, что мы за год недополучили прибыль, если бы был другой вклад, так еще и свои деньги не вернешь без потерь. Обман в чистом виде, зла не хватает. Как решить?
Добрый день, Наталья!

Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас столь негативные эмоции.
Хотим пояснить, что при Вашем первом визите менеджером были предложены все возможные варианты размещения денежных средств с указанием доходности от вложения, в том числе и в рамках программы ИСЖ «Медицина Будущего».
При Вашем повторном визите в обслуживающий офис также специалистом была представлена презентация указанной программы, в которой было акцентировано внимание, что продукт имеет две составляющие, страховую и инвестиционную часть, при этом фиксированная доходность отсутствует.
Дополнительно отметим, что все имеющиеся риски указаны в самом полисе, который был выдан после принятия Вами решения по оформлению продукта.
Как Вы уже сообщили в комментариях к отзыву, Вам было предложено встретиться руководителем направления для консультации по возникшей ситуации.
В ходе проведенной проверки ошибок со стороны сотрудников обслуживающего офиса выявлено не было, консультация проводилась в соответствии с действующими условиями указанного продукта.
Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. Я являюсь клиентом банка 1,5 года. За это время обращалась за консультацией по вопросам: открытие дебетовых и кредитных карт, открытие вклада, ипотечное кредитование. Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам офиса Матвеевой Александре, Мартынюк Александру за прекрасное отношение к клиенту. Доброжелательность, оперативность и компетентность в решении моих вопросов - качества, которые хочется отметить у данных специалистов. Отдельные слова благодарности  директору офиса Шахловой Валентине Владимировне. Искренняя заинтересованность в клиенте, ОГРОМНОЕ желание помочь и в кратчайшие сроки решить проблему, грамотно и доступно давать ответы - все это говорит о ее высоком профессионализме. Общение с такими профессионалами доставляет огромное удовольствие и вызывает только самые положительные эмоции! Счастья и процветания  Вам в Новом году!
Юлия, добрый день!

Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников.
Нам очень приятно, что качество обслуживания у Вас оставило положительное впечатление.
Информация будет обязательно передана руководителям посещенного Вами офиса и сотрудникам.
Надеемся на длительно плодотворное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! 12 января моя мама решила  открыть вклад в банке втб по адресу: г Санкт-Петербург Энгельса 139/22 на сумму 130 т.р (доверенность на меня).После занесения данных клиента в базу, сотрудница банка пригласила к банкомату для зачисления средств, банкомат съел деньги не зачислив на счёт.(банкомат 389746)Сотрудница банка сказала,что такое у них впервые, что деньги обязательно вернут,позвонила сама на горячую линию, подала заявку,там сказали ждать 15 дней.На руках нет никакого чека, ни квитанции. Как это вообще понимать?Сумма не маленькая, мы переживаем.Теперь даже не знаю,когда вернут деньги, делать ли вклад в Вашем банке.
Уважаемая Ольга!

В настоящее время Банк рассматривает указанную ситуацию в рамках претензии. Как только претензия будет рассмотрена, владельца счета обязательно оповестят о решении.
Со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении претензии.
Приносим извинения за неудобства.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику офиса ВТБ До "Чертаново" в г Москве 3210 Титовой Анастасии Игоревне за грамотную консультацию и профессиональное оформление необходимых услуг ! Не первый раз попадаю к Анастасии и всегда радует Ее профессионализм! Сегодня подсказала как лучше и выгоднее оформить вклад, рассказала об условиях уже открытых вкладов, чем решила все мои вопросы и развеяла сомнения !
ВТБ
Уважаемая Cherepaha5, добрый день!

Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв о работе сотрудника. Для нас это очень ценно. Ваше обращение передано руководителю Анастасии.

Желаем Вам приятного дня.

С уважением, команда ВТБ
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
13.01.2018 обратился в офис Банка ВТБ (он же ВТБ24) по адресу: г. Воронеж, ул. Кольцовская, д.31 с целью открытия накопительного счета доверителю по нотариальной доверенности (в доверенности мне дано право «управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось» без каких либо ограничений). Первое, что меня обескуражило, это проверка доверенности, которая со слов сотрудника Банка займет 30 дней. Описывать здесь, как Банк повысил Качество обслуживания Клиента излишне (даже самый крупный банк осуществляет проверку за 3 дня). Дальше интрига возросла. Оказывается, проверив доверенность и убедившись в её легальности (законности) Банк не сможет открыть накопительный счет доверителю, поскольку нотариус при составлении «генеральной» доверенности не предусмотрел написать в ней …… здесь, барабанная дробь……   !!!№ мобильного телефона доверителя!!! Дело в том, чтобы открыть этот счет, нужно подать заявление на присоединение к правилам Банка и согласно этим правилам предоставить № мобильного телефона Клиента.
Предоставить и прописывать его в доверенности немного разные вещи, это раз. Второе, по условиям предъявляемым к доверенности Банком, нотариус не прописал № моб.тел., что говорит о некомпетентности нотариуса при оформлении доверенностей, поскольку в современных условиях при открытии (в большинстве своём) в банках любого вклада или счета физическому лицу, необходимо присоединяться к правилам комплексного обслуживания. В-третьих, согласно п.1.1., 1.2, 1.7(абз.2), 3.1 (см. 153-И), п.1 ст.7 (см. 115-ФЗ) и п.1.9 приложения 1 499-П требование о предоставлении № мобильного телефона при
открытии счета является необязательным (и тем более требование о написании №
мобильного телефона доверителя в доверенности).
Поэтому, считаю, что требование о написании № телефона, предъявляемое Банком к оформлению доверенностей нотариусами не входит в компетенцию Банка и не основано на законодательстве РФ, следовательно нарушает право доверителя на открытие счетов на свое имя через поверенного. Законодательство РФ в специальной форме (в форме доверенности) закрепляет право граждан (пенсионеров, инвалидов и т.п.) на открытие счетов в Банках через поверенных, поскольку поверенные представляют интересы доверителей и распоряжаются они денежными средствами доверителя. Поверенные для таких людей является глазами, ушами, руками, ногами и головой. Данные средства не принадлежат поверенному, но путем выдачи доверенности это право законодательно легализуется, поскольку владельцем остаётся доверитель и тем самым соблюдаются его интересы.
Прошу обратить внимание на данный отказ и предоставить письменное объяснение об отказе в открытии счета по «генеральной» доверенности по основанию отсутствия № мобильного телефона доверителя в доверенности. В случае не аргументированного ответа, руководствуясь п.2 ст. 846 ГК РФ оставляю за собой право согласно п.4 ст.445 ГК РФ на обращение в суд и возмещение убытков по соблюдению прав доверителя на открытие счета.
Уважаемый Денис!

Во исполнение требований Законодательства РФ Банком разработан порядок работы с доверенностями, оформленными клиентами – физическими лицами. Порядок определяет правила проверки доверенностей, перечень компетенции и функции подразделений Банка в рамках процесса проверки доверенностей, установления личности и идентификации представителя клиента.
В соответствии с требованиями порядка все предъявляемые в Банк доверенности должны быть проверены. Перечень параметров и действий для проверки доверенности определяется Банком в зависимости от операции, которую нужно провести доверенному лицу.
Сожалеем, что сложившаяся ситуация с необходимостью проверки предоставленного документа доставила Вам неудобства.
При Вашем обращении в офис Банка для заключения договора комплексного обслуживания сотрудниками офиса была предоставлена верная информация.
Заключение договоров осуществляется по формам, установленным в Банке.
Неотъемлемой частью договора комплексного обслуживания, в рамках которого открываются мастер-счета и накопительные счета, являются Правила комплексного обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО)
В соответствии с п.2.5 Правил Банк вправе отказать в заключении договора, если клиентом не предоставлены документы, подтверждающие сведения, необходимые для идентификации клиента в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставлены недостоверные документы, у Банка имеется информация о том, что целью заключения договора является совершение операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, по иным причинам, предусмотренным законодательством Российской Федерации, а также при непредоставлении клиентом доверенного номера телефона.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
12.01.18 проводила перечисление денежных средств со своего счета на счёт другого физ.лица, обслуживалась у Деревенских В.Г. Данный сотрудник не сказал, что за данную операцию будет взиматься комиссия,  так же не дал подписать ни какой документ говорящий о взимании комиссии! Вечером зайдя в личный кабинет была очень шокирована исчезновением со своего счета 3000 рублей. Данный факт говорит лишь о том, что без ведома клиента сотрудники ВТБ могут снимать со счетов спокойно любую сумму денег, а мы, клиенты, не сможем вернуть СВОИ же денежные средства, это МОШЕННИЧЕСТВО!!!
Уважаемая Лилия!

В настоящее время Банк рассматривает описанную Вами ситуацию в рамках претензии. Как только претензия будет рассмотрена, Вас обязательно оповестят о принятом решении.
Приносим извинения за неудобства.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ

12 января я подошел в отделение банка ВТБ Банк Москвы по адресу Н.Новгород , ул. Ковалихинская для открытия вклада в долларах. Вклад открыть не смогли. Договорились, что пока откроем текущий счет (мастер-счет) в долларах,а затем в отделении ВТБ24 я открою долларовый вклад. При этом сотрудница настояла также и на открытии рублевого текущего счета, пояснив, что без этого не сможет открыть долларовый счет.

Я уточнил у... Читать далее

Я уточнил у сотрудницы, возможно ли выпустить к текущему долларовому счету бесплатную безымянную дебетовку мгновенной выдачи в долларах, чтобы в дальнейшем пополнять вклад в долларах не через кассу, а через банкомат. Получил ответ, что бесплатная дебетовка положена только к рублевому счету, и предложила только платную именую дебетовку. Однако, из сборника тарифов https://static.vtb24.ru//Documents/tariffs/vtb24_tariffs_package.xlsx следует, что в рамках пакета «Базовый» я могу иметь одну бесплатную карту мгновенной выдачи к одному мастер-счету, неважно, рублевому, долларовому или евровому, но только одну.

Напоследок, в заявлении сотрудница сама проставила кодовое слово, не спросив меня, какое кодовое слово я хочу установить. При этом она заменила мое ранее установленное кодовое слово. В целом, я не то, чтобы сильно не доволен (обычная такая работа сотрудницы), но впечатление осталось всё же не самое лучшее.

Прошу подтвердить либо опровергнуть:
1. Почему сотрудница не смогла открыть вклад, если на сайте bm.ru https://www.bm.ru/ru/personal/vklady-i-scheta/ нет никаких сведений, что долларовые вклады нельзя открыть в отделении Банка Москвы, а только в отделении ВТБ24.
2. Правильно ли я понял из тарифного сборника, что я всё же имею право на бесплатную дебетовку, эмитированную в долларах. Если так, то я бы хотел ее все же получить.
3. Поясните действия сотрудницы с установкой кодового слова.
ВТБ
Уважаемый h*******@mail.ru, добрый день!

Благодарим за обращение.

Предоставленная Вами информация была передана в ответственное подразделение Банка. По результату с Вами связался представитель Банка и предоставил разъяснения по сложившейся ситуации. Проблемы с открытием вклада были вызваны техническими трудностями. На данный момент техническая проблема с открытием вклада устранена и мы ожидаем Вас в отделении.
Информация о работе сотрудника передана руководителю для исключения в будущем подобных ситуаций.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Желаем хорошего продолжения дня.

С уважением, команда ВТБ
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
История такая. Выдавали нам карты МИР, как бюджетникам. Когда эти карты нам выдавали, заставили подписать заявление об обслуживании через интернет-банк. На мои заявления о том, что у меня аккаунт и мастер-счёт в системе уже есть, мне было сказано, что всё это учтут, а заявление всё-равно подписать надо, потому что такова процедура и без этого карту МИР мне не оформят. Я как истинный патриот : ) взял, и подписал договор. Уж очень мне хотелось получить эту карту.

После того, как карта была мне выдана, я потерял доступ ко всем счетам в банке. Проблема в том, что информационная система ВТБ умудрилась завести на один и тот же номер моего паспорта и на один и тот же номер телефона,  второй мастер счёт, который должен быть единственным, у каждого клиента, и вторую учётную запись в системе интернет-банка. Ну, и после чего, другая подсистема интернет-банка, которая проверяет корректность информации о клиенте просто не даёт ничего сделать, ни мне, ни операционистам в отделениях.

"Ну, ок" - подумал я. Потому что сам программист и знаю, что ошибки бывают. Подумал, что в течении недели всё исправят, делов-то: перенести информацию из одной записи в базе данных, в другую. Но не тут-то было.

Уже второй месяц меня постоянно отфутболивают во всех отделениях высказываниями: "Ничего не можем сделать, у Вас двоение счетов," - видимо, ситуация настолько распространённая, что для неё уже сформировался внутрибанковский мем: "Мы оформими служебную записку и в течении трёх дней всё исправим." И так уже второй месяц и не считал, который уже раз.

Записки эти оформлял в разных отделениях, у разных сотрудников, так что не думаю, что это вина конкретных операционистов. Скорее всего, тупит IT-служба банка, сидящая в Москве.

Из-за этого происшествия я не смог устроить предсвадебного путешествия девушке, за руку и сердце которой сражался с другим мужчиной, и он увёз её на острова вместо меня. Свадьба, уже запланированная, сорвалась. И я подумываю подать в суд на банк с требованием компенсации морального ущерба.

Мой совет будущим вкладчикам ВТБ: не работайте через систему интернет-банка, не открывайте через неё счета, потому что с такими счетами можно будет только через неё (это, между прочим, в договоре не прописано, он обещает возможность снятия любой суммы с накопительного счёта в любом отделении банка в течении недели), а она может "задвоить", как оказывается, на долгие месяцы.

Мой совет ВТБ: разгоните уже вообще нафиг вашу IT-службу. Они там у вас ничем не занимаются, кроменашпиговывания интерфейса банка бесполезными анимациями, которые не позволяют нормально работать в системе. Ну, скажите мне, как!? Как, чёрт возьми, можно было на один и тот же паспорт оформить два счёта!? Это же простейшая операция сравнения. Вы что, разработку кода ядра вашей системы аутсорсите дешёвым криворуким студентам, вылетевшим с первых курсов ПТУ?
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! Уже не знаем куда писать!!! Помогите пожалуйста. 3 года назад оформили вклад в ВТБ на 3 месяца, наступила дата расторжения, пришли в банк (вклад оформлен на мою пожилую знакомую). Ей сотрудник банка Соболев Никита предложил пролонгировать вклад на 3 года. Пользуясь финансовой не грамотностью знакомой подсунули документы на договор страхования жизни. Договор на 3 года... Знакомая пожилая, соответственно за эти годы она болела, нужны были деньги на лекарства, обратилась в банк с просьбой расторгнуть, ей сказали что это не возможно. Она стала занимать деньги у знакомых до окончания срока действия договора, для того, чтобы купить себе лекарства. В итоге наступила дата расторжения 15.12.2017 г. И началось... В банке все сотрудники сменились... Сказали что деньги получить сразу нельзя, нужно подать заявление в страховую и ждать решения!!! от страховой в течении 20 рабочих дней, в случае положительного решения ожидать перечисления в течении ещё 20 рабочих дней, итого 40!!! рабочих дней. Т. Е. дата выплаты 19.02.2018. за это время естественно никаких процентов мы не получим... В итоге понятно что планы у сотрудников были по оформлению этих страховок, но зачем наказывать так людей???  Мы уже потеряли всю надежду. Помогите вернуть деньги!!! Все данные мы предоставим.
ВТБ

Для рассмотрения отзыва просим сообщить наименование офиса, в который обращался клиент для расторжения договора..
Информацию Вы можете направить на адрес SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10125221».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый вечер! Сегодня приехал в Россию и решил все таки оставить негативный отзыв о работе офиса ВТБ24 На каширском в г. Домодедово.
Ситуация следующая: я 31.12.2017 года поехал с супругой открыть вклад в ВТБ24. Перед этим позвонил в контакт центр и уточнил время работы офиса, по тел. Сообщили, что офис работает до 17:00.
В офис банка приехал в районе 16:15-16:30 офис уже был закрыт. На офисе было написано режим работы до 16:00.  Я видел в окне офиса как там ходили сотрудники по офису с бутылками. Видимо отмечали Новый год.
Мне непонятно, почему в колл центре сказали режим работы офиса до 17:00, и на сайте банка кстати было написано тоже до 17:00. А ваши сотрудники бегают с бутылками и закрывают офис в 16:00???? Стоящая самоуправство, куда смотрит руководство Банка. Почему офис самостоятельно принимает решение и закрывает офис. Я ехал с суммой денежных средств котрый хотел разместить в вашем банке, а в итоге поехал в альфа банк.
Прошу предоставить комментарий по сложившееся ситуации. И сообщить  вышестоящему рук-ву банка о работе офиса в г. Домодедово. Если Не будут приняты меры, буду обращаться лично к вышстощему рук-ву ВТБ!!!
Анатолий, добрый день!

Для проверки изложенной Вами ситуации просим Вас уточнить дату посещения офиса Банка.
Информацию Вы можете направить по адресу SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10125193».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Раньше был недоволен очередями в БМ. Но то что было сегодня в ВТБ в которое превратился БМ это кошмар. В банке поменяли АБС. Персонал не готов к работе в новой системе. Вклады не работают, карты не продлеваются, приходят клиенты с неработающим мобильным приложением, заново проводится идентификация всех! клиентов, всех клиентов (большинство из которых бабушки) заставляют подписать новый договор, угрожая тем что они не смогут проводить операции по счёту. Хорошо, пока старое ДБО работает, но говорят, это временно.
Автор, уточните, сколько времени Вы ожидали своей очереди?
ВТБ

Спасибо Вам за обратную связь.
Хотим отметить, что в настоящее время все системы работают штатно.
Обращаем Ваше внимание, целевым интернет-банком является ВТБ-Онлайн, в связи с чем открытие новых счетов и вкладов в интернет-банке экс-ВТБ БМ приостановлено. Для использования ВТБ-Онлайн клиентам экс-ВТБ БМ необходимо пройти дистанционную процедуру подключения, которая не требует посещения офиса банка.
Вместе с тем, мы не оставим Ваш отзыв без внимания и обязательно передадим его ответственным специалистам с целью реализации мер, направленных на повышение уровня клиентского сервиса. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за возможные неудобства. Мы позаботимся о том, чтобы наше дальнейшее сотрудничество оставляло исключительно положительные эмоции.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Всех с прошедшими праздниками))
Добрался до ноута и хотел бы с небольшим запозданием рассказать о том как открывал ИИС в ВТБ24.
Всех с прошедшими праздниками))
Задумал открыть ИИС в декабре 2017. Терзал различными вопросами по ИИС сотрудников Колл -центров Сбера, ВТБ24, и других. Все вопросы задавал по телефону, так как живу в небольшом городе, от которого до офисов работающих с инвестициями 150-200км)))  Оперативно среагировал ВТБ24.  Перезвонил мне Руководитель группы продаж инвестиционных продуктов Павел Каширин, ответил на все мои вопросы! Так получилось что попал в Смоленск случайно, нашел офис на Октябрьской Революции. С порога администратор любезно проводила к Павлу. Решили мы оставшиеся вопросы, всё разложили мне по полочкам, на все вопросы получил ответы, установил КВИК, открыл счета ИИС и брокерский, завели деньги, получил доп информацию по ОФЗшкам,  некоторые рекомендации по интересным бумагам, тарифам. В ходе обслуживания познакомился с ведущим персональным менеджером Хромых Екатерина профессионально, оперативно, без лишней суеты подготовила договора, и карту выпустила, и с ДБО помогла и мило пообщались. Благодаря Павлу и Екатерине делаю первые шаги в инвестициях!
Прошу учесть данный отзыв, премировать и поблагодарить за достойную работу!
Рад знакомству с Вами!
С Новым годом!
Финансовых успехов!
Спасибо Вам!
Добрый день, Олег!

Мы благодарим Вас за высокую оценку и за Вашу лояльность к Банку.
Очень приятно, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера, и уверены, что наше дальнейшее сотрудничество будет исключительно положительным.
Обязательно передадим Вашу благодарность руководителям обслуживающего офиса. Для сотрудников такие теплые слова являются лучшей мотивацией в работе.
Поздравляем Вас также с Новым годом и искренне желаем Вам успехов и финансового благополучия.
Рады, что Вы являетесь нашим клиентом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Начало истории тут: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10063182/

Если коротко: была карта с овердрафтом сбербанка у мамы, она ее сдала в местном отделении в спб, как мы полагаем овердрафт сотрудник принявший карту забрал себе, деньги на карте выдал. Первый раз уведомил банк о задолженности через несколько лет, упустив законный срок требования по кредиту. Все это время мама была клиентом сбербанка по другой карте и он имел с ней контакт, но ничего про задолженность не говорил. Ок, начали выяснять, раз такое дело. Выдали нам выписку в сбере, там есть конкретное устройство (терминал с идентификатором) через которое была выполнена транзакция (сняты деньги). Что это за устройство, где оно установлено, сбербанк решил не отвечать, хотя это ключевой момент. Если это терминал в окошке у операциониста (что скорее всего, так как банкомат он в выписке так и обозначен, как банкомат), то это операционист забрал деньги или совершил ошибку, закрывая карту, сняв овердрафтные средства.
В итоге сбербанк решил не заморачиваться (хотя скорее всего просто исправляет ошибку сотрудника за счет клиента) и, обратившись в суд, конечно же получил нужное противозаконное решение судьи. Банк большой, люди маленькие. Противозаконное потому что банк никак не уведомлял о возникшей давно задолженности по овердрафту карты и пропустил законный срок в течение которого мог вообще через суд вернуть "долг". Ну ладно, вопрос в другом.
По решению какого-то суда о котором мама узнала лишь тогда, когда списали 90 с лишним тысяч "долга" сбербанку со счета в ВТБ, деньги ушли еще в конце ноября. В сбербанке до сих пор числится долг и деньги соответственно не дошли.
Получается, что мама теперь должна нервничать из-за того, что вы списали 90 тысяч, а в сбербанк они пока так и не дошли. Сотрудники в отделении ваши говорят, что не обязаны сообщать кому ушли в итоге 90 тысяч, чтобы хоть как-то их найти. Деньги, напомню, со счета вашего клиента, теперь уже бывшего. Почему вы не можете показать ордер или поручение на основании которого станет понятно куда были переведены деньги клиента?
Уважаемый Николай!

Консультация по сложившейся ситуации, а также копия документа, на основании которого было произведено списание, были предоставлены владельцу счета при его обращении в офис Банка.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
21.12.17 моя дочь П.Е.В. открыла в ДО "Павелецкий" вклад "Выгодный". По условиям банка деньги при внесении в кассу зачисляются на текущий счет, а затем, по банковскому поручению клиента, переводятся на счет вклада, что и было сделано.   28.12.17.  Е.В. вошла в личный кабинет на сайте банка и обнаружила, что деньги находятся на текущем счете, а счет вклада вообще отсутствует. Она позвонила на Горячую Линию, где сотрудник банка сообщил ей, что вклад был открыт 21.12, а 22.12 был закрыт. При этом он сам не мог понять почему, но пообещал разобраться и все исправить.  Сегодня 09.01.18 Е.В. пришла в ДО "Павелецкий" где убедилась, что ничего не изменилось, деньги лежат на текущем счете, вклад не открыт и никакие проценты не начисляются. При этом ни сотрудницы, ни их руководители также не могли толком объяснить почему так получилось и кто закрыл вклад. Все их предложения свелись к тому, что давайте откроем новый вклад. Хорошо, откроем новый вклад. Но банк, по вине которого произошли эти незаконные действия, обязан выплатить причитающиеся ей проценты по вкладу с 21.12.17 по 09.01.18. И где гарантии, что вклад снова не закроют, даже не уведомив клиента, как и в прошлый раз.  Дочь написала претензию по этому поводу. Подождем, посмотрим как банк будет на это реагировать. В противном случае есть еще и приемная претензий Банка России. И вообще может-ли головной офис ВТБ навести порядок в ДО "Павелецкий"?
Уважаемый Виктор!

Просим Вас уточнить ФИО (полностью) и дату рождения владельца счета.
Информацию Вы можете направить на SM2@vtb24.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10124773".

Команда ВТБ24
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Перед Новым годом позвонил на Горячую линию, чтобы выяснить режим работы отделений в Санкт-Петербурге (Банк считает, что за МКАДом жизни нет, поэтому на сайте режим работы в праздники только по Москве. Это тем более удивительно, когда юрадрес Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 29, а не Якиманка какая-то). Горячая линия сказала, что нужное мне отделение ("пр. Просвещения") будет работать 05/01 кажется с 10-00 до 18-00. Приезжаю сегодня, 05/01 ~14-00, и удивительным образом вижу закрытое до 09/01 отделение.
В связи с этим вопросы банку:
1) У вас некомпетентные сотрудники на Горячей линии, которые не знаю, что происходит за МКАДом? Уволить к чёртовой матери!
2) Сотрудники Горячей линии преднамеренно вводят клиентов в заблуждение? Или это метод борьбы Банка за ЗОЖ и снижение риска гиподинамии? Так я вместо потраченного на поезду времени сам бы по парку прогулялся.
3) Сотрудникам отделения "пр. Просвещения" команды из Москвы по режиму работы на каникулах не указ и сами что хотят, то и творят?! Уволить и расстрелять таких за саботаж.
ВТБ
Уважаемый Behc, добрый день!

Благодарим за обращение.

Искренне сожалеем о сложившейся ситуации, вызвавшей у Вас отрицательные эмоции.
Изложенная Вами информация передана в ответственное подразделение Банка.
Сообщаем, что в отделении Банка по адресу г. Санкт-Петербург, Просвещения просп., д. 34, лит. А, пом. 17Н первый рабочий день 09.01.2017.
Для проверки корректности консультации просим Вас предоставить на zabota@msk.vtb.ru номер, с которого Вы звонили, и дату, время звонка в Контакт-цент. В теме письма укажите Ваш ник с сайта Банки. ру или ссылку на отзыв. Аудиозапись разговора будет прослушана.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

С искренним уважением,
Банк ВТБ
БЕЗ ОЦЕНКИ
Прошу разобраться в вопросе по начислению процентов по накопительному счету в рамках акции 10 % с мультикартой.

01.11.2017 мною была получена мультикарта с опцией "сбережения". В этот же день был открыт новый накопительный счет. Согласно данной акции за первый месяц проценты должны начисляться по ставке 10 %.
Однако по моему счету проценты с 02.11 по 30.11 были начислены по ставке 4 %.... Читать далее

Однако по моему счету проценты с 02.11 по 30.11 были начислены по ставке 4 %.

Прошу дать разъяснения по данному вопросу - корректно ли начислена сумма процентов, не смотря на то, что мною были выполнены все условия согласно акции, а именно открыт накопительный счет и установлена функция "сбережения".
Заранее спасибо
Марина, добрый день!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о сотрудничестве с Банком.
Хотим пояснить, что согласно условиям акции «10% по накопительному счету» клиентам предлагалось открыть пакет «Мультикарта», подключить опцию «Сбережения», внести средства на накопительный счет и получить бонус в размере 6% годовых за период акции на новые денежные средства при соблюдении условий акции.
Новые денежные средства — положительное значение разности между средним остатком по всем накопительным счетам клиента в российских рублях с момента пополнения нового/действующего накопительного счета, образовавшимся за период акции, до окончания этого периода и максимальным остатком по всем накопительным счетам клиента в российских рублях в течение 30 дней, предшествующих этой дате, не превышающее сумму в 1,5 млн рублей.
По итогам акции при начислении бонуса не учитываются средства клиента, размещенные на накопительных счетах, если в течение 30 дней, предшествующих дате размещения на накопительном счете, эти средства были размещены на вкладах клиента в банке.
К сожалению, данное условие не было Вами выполнено.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Банк рассылает СМС в 2 часа ночи. информация самая обычная и срочностью там не пахнет. На людей им просто плевать. На закон запрещающий звонки и смс в ночное время плевать то же.
Если хотите нормально спать избегайте этих уродов.
Не рекомендую категорически этот банк никому.
Всех остальных с Новым Годом!
Добрый день, Генрих!

Сожалеем, что доставка смс-уведомлений доставила Вам неудобства.
Стоит пояснить, что СМС-уведомления поступают в соответствии с установленными Вами настройками (с 0 до 24.00), то есть уведомление поступают круглосуточно (по факту проведения операции/списания денежных средств со счета).
В случае если Вы хотите получать СМС-уведомление в определенный период времени (например с 9:00 до 19.00) Вам необходимо изменить настройки.
Изменить настройка Вы можете самостоятельно ( в системе ВТБ24-Онлайн в разделе «Настройки»), либо обратившись по телефону: 8 800 100 24 24 (звонок по России бесплатный). После проведения идентификации сотрудник изменит настройки.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обслуживание на достойном уровне, осталась довольной. Сотрудник Пятки Александр проконсультировал и произвел все Нужные мне операции по банковским продуктам. Я очешь довольна этим отделением. Буду и дальше им пользоваться и советовать своим друзьям.  Рада, что не только за границей есть такой уровень!
ВТБ
Уважаемая o*******@mail.ru, добрый день!

Выражаем Вам благодарность за тёплые слова в адрес Банка ВТБ. Искренне рады, что у Вас сложилось положительное впечатление в результате сотрудничества с нашим Банком. Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы с удовольствием продолжим радовать Вас высоким уровнем обслуживания и индивидуальным подходом. Ваши слова благодарности были переданы ответственному сотруднику, а также его руководителю. Рады видеть Вас в числе клиентов Банка.

Поздравляем Вас с наступившими праздниками и желаем финансового благополучия!

С искренним уважением,
Банк ВТБ
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Драгоценный ВТБ24! Благодаря твоему разгильдяйству в своей праздник, вместо того, чтоб проводить время с семей, приходится таскаться в офис в зелеке, наматывая километры. Не буду писать, куда именно можете засунуть свои извинения и программу привилегия .... Что с вами станется после единения ВТБ не знаю, но хуже для клиентов быть уже не может.
Автор, расскажите о ситуации подробнее. Отзывы без конкретики не принимаются к рассмотрению.
ВТБ

Позвольте поздравить Вас с днем рождения и наступающим Новым годом!
Для урегулирования ситуации с Вами связался персональный менеджер.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в дальнейшем обслуживание в Банке будет соответствовать Вашим ожиданиям.

Команда ВТБ24
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Из ячейки в другом банке взял наличных денег, очень крупную сумму. Ближайшее отделение было на Покровке, из тех что работали в субботу. Обслуживаю только клиентов с статусом привилегия. Но с большой суммой не очень хотелось искать другие ближайшие отделения, на операцию которая занимает меньше 5 минут, а в банкомат всовывать пачки денег тоже не вариант. Девочка-менеджер не пустила в кассу что бы просто внести деньги на счет, сказала что бы я искал сам другое отделение, где обслуживают обычных клиентов. Я сожалею что поверил в предыдущее посещение банка сотрудника, и не вывел все же все деньги под ноль, а донес еще.
Вениамин, добрый день!

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Посещенный Вами офис относится к офисам, которые обслуживают клиентов премиального сегмента. Данная информация размещена на официальном сайте Банка.
Нам очень жаль, но сотрудники не имели возможности предоставить Вам обслуживание в данном офисе.
В качестве небольшой компенсации за неудобства мы предоставили Вам сервис SMS оповещений по пакету «Карты+» на 365 дней бесплатного использования.
Еще раз приносим Вам извинения за неудобства и надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше решение оставаться в числе клиентов нашего Банка.

Команда ВТБ 24