Отзывы о ВТБ

1.9

не пользуйтесь услугами банка ВТБ. совершенно не клиентоориентированный банк, не способный устранить недостатки своей работы. на месте даже управляющий отделения решать вопросы не может. просто стоит и "обтекает". для чего вообще нужна тогда такая должность в отделении, если он не наделен правом принятия решения на месте, оперативно. Все разговоры только по заранее заученному скрипту. если бы я должен был им деньги то все бы решилось за минуту. Но ситуация обратная. в этом случае надо написать жалобу, прождать месяц, потерять деньги от ослабления рубля и в итоге после месяца тебе откажут без объяснения причин. уж если вы собираетесь отказать то вы должны это сделать немедленно. чтобы клиент быстро принял за вас решение. а вы не можете. Сотрудники уклоняются от объяснения причин отказа в требовании об устранении недостатков, изложенных в обращении № CR-5976469.
если вам удалось совершить операцию то это хорошо. если же есть вопросы, то лояльного отношения не ждите. прождете полмесяца и потеряете деньги.
ВКЛАДЫ НИЗКИЕ, НА НЕСКОЛЬКО ПУНКТОВ НИЖЕ СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ. БАНКОВСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НА НИЗКОМ УРОВНЕ. РАЗРЕШАТЬ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЯ.
Добрый день, Юрий!

Официальная позиция Банка была предоставлена по возникшей ситуации.
В настоящее время в Банке зарегистрировано Ваше повторное обращение под номером CR-5981331, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. Максимальный срок рассмотрения составит до 15 рабочих дней.
С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.

Команда ВТБ
Не могу закрыть вклад Банка Москвы, который перешел в ВТБ.
Теперь для этого надо ногами прийти в отделение ВТБ у метро "Улица 1905 года".
Проблема в том, что я переехал жить в другой город (ранее жил в Москве).
Теперь придется лететь в Москву.  Это не шутка.
Будьте осторожны с вкладами бывшего Банка Москвы в ВТБ - это теперь капкан.
В остальном банк устраивает, много хорошего. Но лететь в Москву закрыть вклад - это фиаско...
Всем доброй ночи!

17.11.2018 Обратились в банк с супругой за консультацией по пакету услуг Привилегия, так как пользуемся похожими продуктами в другом банке и захотелось сменить банк по ряду причин.
К сожалению нас на входе никто не встретил, подождав в очереди минут 40 мы уже собирались уходить, как вдруг к нам подошел менеджер Сергей и уточнив у нас причину нашего визита предложил пройти с ним для консультации по пакету услуг... Читать далее
Всем доброй ночи!

К сожалению нас на входе никто не встретил, подождав в очереди минут 40 мы уже собирались уходить, как вдруг к нам подошел менеджер Сергей и уточнив у нас причину нашего визита предложил пройти с ним для консультации по пакету услуг "Привилегия".
В процессе консультации Сергей произвел на нас не побоюсь этого слова "неизгладимое впечатление" что мы сразу же захотели стать его клиентами.

Надеемся, что первое впечатление было не обманчиво. И в дальнейшем при работе с Банком ВТБ и Сергеем в частности, у нас будут только положительные эмоции.
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям Сергея. Именно Ваш положительный отзыв является для специалиста лучшей наградой за работу.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вам помог сотрудник, как проходила Ваша с ним встреча и сколько времени заняло обслуживание. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Являюсь пользователем "Привилегии". ВТБ - основной банк. 99% расчетов безналом и именно через них. Несколько вкладов, кредитка, дебетовые карты.
Народный рейтинг - это последний шанс решить имеющуюся проблему, в противном случае мне придется полностью уйти из банка, поскольку нервы дороже.
У меня практически не работает мобильный банк. Я могу в него зайти, но как только дело доходит до переводов (между своими счетами, другим клиентам банка) начинается "Что-то пошло не так при получении данных...". Таким образом, я не могу пополнить вклад, погасить задолженность по кредитной карте, сделать перевод другому лицу. Нет, не всё так безнадежно. В 5% случаев заветное окошечко с возможностью сделать перевод открывается, посое двадцпюатиминутного танца с бубнами. Зачем мне все это надо? Сейчас я даже в чат им не могу написать - ошибка соединения. Через браузер такое бывает тоже, но очень редко. Проблема не решается полгода точно. Заявки от меня есть, но складыапется впечатление, что банку наплевать. В последний раз так и ответили: сроков решения проблемы нет.
Один раз ответили, что дело в интернет-соединении, но это явно не так. Проблема возникает при любом соединении в разных странах.
Устанавливал приложение и на телефон жены. Там эта ошибка не выскакивает, просто окошко перевода бесконечно (и безрезультатно) пытается открыться.
Если что, телефоны Samsung Note 9 и S8.
Меня полностью устраивают продукты, которыми я пользуюсь, но с данной проблемой я далее не готов мириться. Последняя надежда на "Народный рейтинг"
ВТБ

Сожалеем по случаю событий и обстоятельств, послуживших причиной Вашего отзыва и сформировавших негативное мнение о Банке.
Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами проблеме, просим Вас направить нам актуальный скриншот ошибки по описанной Вами ситуации, с отражением даты и времени формирования скриншота.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10211088».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Команда ВТБ
После длительного промежутка обратился в доп.офис ВТБ Земляной вал.  Интеръер приятно удивил.Ожидание было коротким.Сотрудник Константин
внимательно и корректно дал дополнительную консультацию по выбранному
депозитному вкладу"Максимум" ,восстановил данные по ранее(2010 г.) счетам.
Учитывая мой возраст, терпеливо подсказал ,как открыть вклад онлайн .
Благодарю за благожелательное отношение и квалифицированное... Читать далее
внимательно и корректно дал дополнительную консультацию по выбранному
депозитному вкладу"Максимум" ,восстановил данные по ранее(2010 г.) счетам.
Учитывая мой возраст, терпеливо подсказал ,как открыть вклад онлайн .
Благодарю за благожелательное отношение и квалифицированное обслуживание. Рад,что в банке работают такие грамотные и отзывчивые сотрудники. Большое  спасибо.
ВТБ

Хотим также взаимно Вас поблагодарить за высокую оценку и за то, что поделились с нами Вашими положительными эмоциями.
Мы не оставим Ваш отзыв без внимания и обязательно передадим ответственному руководителю и лично Крнстантину данную благодарность. Поверьте, для сотрудника нет ничего лучше, чем получить теплые слова от клиента Банка за проделанную работу.
Уверены, что в будущем наше сотрудничество также будет исключительно положительным.
Благодарим Вас за то, что являетесь нашим лояльным клиентом, мы это действительно ценим.

Команда ВТБ
Был вклад, в банке. Понемногу скидывал на него для осуществления своей мечты. И тут настал тот день –нужная сумма накопилась и я счастливый побежал в банк снимать наличные несколько дней назад. Сумма крупная – 1 млн, но это всё-таки банк, думал я, проблем быть не должно. Пришел я в ближайший банк на м. Молодёжная и мне сообщают что такую крупную сумму надо заказывать, суммы нет в кассе. Но деньги мне нужны были сегодня, сейчас, а не завтра. Я уже отчаялся, но тут вышел менеджер и пообещал решить мою ситуацию. Несколько мучительных минут ожидания ииии, да – меня направили в соседний офис, буквально в 10 минутах пешком, где сотрудников предупредили что мне необходима эта сумма и она оказалась в наличии. Сбегал в соседний офис и проблема решена!
Огромное спасибо сотрудникам банка, которые не формально «посылают» своих клиентов, а по человечески понимают их и стараются помочь!!!
ВТБ

Спасибо Вам большое за уделенное время для написания отзыва.
Мы искренне рады, что при обращении в офис Вы получили то внимание и содействие, которое сподвигло Вас поделиться историей о посещении Банка. Хотим Вас заверить, что мы уделяем большое внимание нашим клиентам и качеству их обслуживания. Все сотрудники заинтересованы в решении вопросов клиентов и пытаются подобрать индивидуальный подход к каждому.
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы руководству офиса.
Надеемся, что оперативная и профессиональная работа наших сотрудников будет радовать Вас и в дальнейшем.
Хорошего Вам продолжения дня.

Команда ВТБ
Хочу выразить свое недовольство работой доп. офиса №59 "Ленинский 84", а именно:
на Юго-Западе СПб, данное отделение, которое работает в субботу единственное, хотя подобная ситуация здесь наблюдается постоянно и в будние тоже, хотя подобные очереди, где ожидание более часа,  некомпетентные сотрудники, разные курсы валют, в мобильном приложении выше, чем в самом банке, отсутствие банкомата на выдачу валюты и т.д. и вд других отделениях тоже, как например, в ДО №2 на пр. Луначарского.
Единственное, что приятного при обслуживании в ВТБ, это по пакету Привилегия,  да и то, условия постоянного меняются, как например по Приорити Пасс количество посещений, отсутсвие уведомлений, снятие денег неправомерное и ВТБ постоянного открещивается, мол это другая компания-партнер и мы к ней никакого отношения не имеем. Но это как говорится отдельная история, т.к. я уже примерно полгода не являюсь клиентом по пакету Привилегия и есть с чем сравнить, разница колоссальная. Хотя и мой новый менеджер в Привелегии Светлана Скобцова не очень компетентна и профессиональна, ранее была Вера Баженова, вот она действительно как говорится "была в теме" полностью.
Заехав в данный офис 17.11.18 в очередной раз, я увидел нескончаемую очередь, люди стоят по стенкам, отсутствует электронная очередь, при входе есть ресепшн и сидит девушка, представитель банка, она выдает талоны вместо аппарата, скопилась очередь из 5 человек перед ресепшеном, ее ждали некоторое время, потом когда дошла очередь она мне выдала талон я был 27 и сказала, что у них ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ ПО ВСЕМ ВИДАМ УСЛУГ и время ожидания более часа.
Неужели так сложно поставить аппарат с эл. очередью, например как в Сбере, слева в данном отделении есть отдельное крыло под обслуживание по Пакету Привилегия, там всегда практически не бывает и переделать под обслуживание клиентов на общих основаниях. Я уже молчу про отсутствие банкомата, который выдает доллары, нужно ехать в аэропорт Пулково))) полный бред или денежные переводы, даже в Сбере есть МонейГрэм. И ситуация в данном ДО не меняется уже несколько лет, если бы не вынужденная необходимость вообще бы не обслуживался в ВТБ и никому не рекомендую.
И что за ситуация с кредитной мультикартой, по которой можно снять наличные только в первые 7 дней, полный бред. В Альфе-банке тоже есть очереди и офисы небольшие, но там хотя бы все структурировано и обналичить деньги с кредитки я могу в любой момент без процентов.
В общем, я не стал ждать и с надеждой поехал в ДО на московском пр. 163, где я провел 1 час 15 мин, только чтобы просто снять валюту с мастер счета через кассу.
Данила, добрый день!

Нам очень жаль, что сотрудничество с Банком Вы оцениваете отрицательно.
Мы не оставили Ваш отзыв без внимания, информация направлена в ответственное подразделение Банка с целью формирования комплекса мероприятий по улучшению качества клиентского сервиса.
По результатам рассмотрения обращения с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса для предоставления разъяснений и урегулирования ситуации.
Мы приносим Вам искренние извинения за неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества на положительной ноте.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
Открыл давно в отделении Банка Москвы в Санкт-Петербурге вклад. В этом году обратился в отделении ВТБ в г. Москва с заявлением о закрытии вклада в Спб и переводе суммы на счет в московском отделении. Через два месяца получил ответ (в отделении в устной форме, письменного ответа так и не дождался) что такую операцию банк выполнить не может.
Впервые сталкиваюсь с такой странной ситуацией. Другие крупные банки, Сбер, например, такие операции выполняют в течение не более месяца.
Выражаю огромную признательность и благодарность ДО "Пулково" филиала 7806 Банка ВТБ (ПАО) Пулковское шоссе,41 литер 3А города Санкт-Петербурга , а особенно  Назарян Люсинэ, которая грамотно и оперативно разрешила все мои задачи по вкладам.
Никогда не видела, что можно так грамотно и сплоченно работать, без нервотрепки для клиента. Очень грамотный и профессиональный коллектив!
Еще раз большое спасибо!
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку! Мы рады, что сотрудничество с Банком доставляет Вам приятные эмоции. Мы сделаем все возможное, чтобы укрепить Ваше доверие Банку и продлить взаимовыгодное сотрудничество.
Вашу благодарность мы передали сотруднику и руководителю обслуживающего офиса Банка, уверены, им будет очень приятно!

Команда ВТБ
Благодарю консультанта мобильного чата Сергея за проявленную внимательность и абсолютно полную и корректную консультацию по моему накопительному счету. Побольше таких отзывчивых и компетентных сотрудников! За это и люблю ВТБ. Думаю скоро открою здесь ещё индивидуальный инвестиционный счёт и хотелось бы перевести зарплату.
Добрый день, Владимир!

Спасибо Вам большое за положительный отзыв.
Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы сотруднику и его руководителю.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста просим Вас рассказать более подробно в комментариях к отзыву, с каким вопросом по Вашему счету Вы обратились к сотруднику, как Сергей помогал в решении вопроса с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Давно хотел решить 2 вопроса:
  1. Закрыть, открывавшийся в Банке Москвы счет "До востребования"
  2. Сделать карту школьника ВТБ реальной банковской картой.

В ближайшем мне отделение рядом с м. Речной Вокзал, меня в течение пары лет направляли в отделение на Водном стадионе, ибо интеграция обоих банков всё ещё не закончена и счетами бывшего Банка Москвы они не управляют. ... Читать далее
Давно хотел решить 2 вопроса:
  1. Закрыть, открывавшийся в Банке Москвы счет "До востребования"
  2. Сделать карту школьника ВТБ реальной банковской картой.

Первое что понимаешь попав в "бывшее" отделение банка Москвы - тут клиенты стоят перед операционистом. Узкое, душное помещение никак не соответствует имперским амбициям второго по величине банка в России. Количество посетителей поддерживается процедурой работы, когда каждое своё действие два операциониста должны "подтверждать" у своей начальницы Насти.
Что же касается моих вопросов:
  1. Где открывали - там и закрывайте.
  2. Мы такого не делаем.

Сейчас будет цитата
Собственная разработка банка ВТБ - Автоматизированная банковская система (АБС) «М-Банк» является модульной полнофункциональной ...
... позволяет гибко настраиваться на любую организационную структуру Банка, включая процедуры объединения/разъединения банков, и интегрироваться с любыми внешними приложениями
Теперь, вопросы к банку:
1. Почему сотрудники "нормальных" отделений ВТБ не информированны в вопросах по "бывшим" отделениям?
2. Почему уважающий себя банк несет столь значительные репутационные потери, а не вычистит унаследованные "клоповники"?
3. Где ваша хваленая "облачная" АБС, о которой мне столько рассказывала персональный менеджер?
4. Вы понимаете, что не только отказали новому клиенту, пусть даже школьнику, в обслуживании, но и потеряли часть финансовых потоков уже действующего клиента?
Аркадий, добрый день!

Нам очень жаль, что сотрудничество с Банком Вы оцениваете отрицательно.
Позвольте пояснить, что в случае, если у держателя карты школьника есть паспорт, для активации карты необходимо его присутствие в офисе Банка. Отметим, что по данному вопросу необходимо обратиться в офис экс-ВТБ Банк Москвы.
Расторжение договора и закрытие счета вклада осуществляются в офисе Банка по месту ведения договора. Закрыть счет возможно в отделении, отличном от места заключения договора, при условии предъявления вкладчиком любой действующей карты Банка, выпущенной ВТБ Банк Москвы.
Таким образом сотрудники офиса предоставили Вам корректную консультацию при посещении отделения.
По результатам рассмотрения обращения с Вами связался сотрудник офиса для дополнительной консультации.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации, и в качестве дополнительных извинений за неудобства хотим подарить Вам сувенир от Банка. Для получения сувенира просим сообщить наименование офиса Банка, в который Вам удобно будет обратиться, и ориентировочную дату обращения. Информацию Вы можете добавить в комментарии к отзыву.
Надеемся на продолжение сотрудничества.

Команда ВТБ
3 дня назад была в отделении, закрыла вклад, закрыла зарплатную карту. Намеревалась закрыть и мастер-счет, но сотрудник банка заверил, что его обслуживание бесплатно на пакете базовый, подписала заявление на перевод на базовый тариф, пришла смс, все отлично. Сегодня приходит смс о том, что мне УСПЕШНО подключен пакет классик (платный, естественно). Карта закрыта, в втб-онлайн зайти не могу, не принимает пароль, который привязывался видимо к карте. На горячей линии объяснили, что произошла ошибка и для избежания списаний за обслуживание пакета классик мне необходимо всего лишь приехать в отделение банка с паспортом.
Рядом с моим домом и работой отделений нет. У меня 2 маленьких детей 2 и 4 лет. Выбирать свободное время и тратить его и деньги на проезд до отделения совсем не входило в мои планы. В контакт-центре помочь не смогли, но записали отзыв для улучшения качества обслуживания и пожелали удачи.
Первый раз с таким столкнулась.
Не советую верить на слово сотрудникам банка и чаще проверять подключение платных услуг. Связываться с данным банком нет более никакого желания.
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Благодарим Вас за обратную связь, информация обязательно будет передана ответственным руководителям для анализа.
В настоящее время у Вас действует пакет услуг "Базовый".
По имеющейся в Банке информации, сотрудник офиса связался с Вами 20.11.2018 для предоставления дополнительных комментариев.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи и решения вопроса в комментариях к отзыву.
Приносим Вам извинения за ожидание и надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

Команда ВТБ
Являюсь клиентом ВТБ около 15 лет, с начала 2017 в основном обращаюсь в отделение "Москва-Сити" к сотруднику банка Амалии Хайровой.  Надо сказать, что все сотрудники отделения очень профессиональны и внимательны к клиентам, но у Амалии еще и особый дар - умение слушать, понимать, вникать в суть вопроса, относится к клиенту не только  с профессиональным, но и с человеческим участием. У Амалии всегда можно получить наиболее четкую и полную информацию о продуктах и услугах банка. Свою работу она выполняет очень ответственно! Благодаря таким сотрудникам, как Амалия, о работе банка ВТБ в целом складывается очень позитивное впечатление.
ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку!
Мы искренне рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Хотим Вас заверить, что мы уделяем большое внимание нашим клиентам и качеству их обслуживания. Все сотрудники заинтересованы в решении вопросов клиентов и пытаются подобрать индивидуальный подход к каждому.
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Амалии и ее руководителю. Именно Ваш положительный отзыв является для специалистов лучшей наградой за работу.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы сотрудника просим Вас рассказать более подробно в комментариях к отзыву, по какому вопросу Вы обращались в Банк, как сотрудник помогала в решении вопроса с указанием дат событий.

Команда ВТБ
История о том, как банк, лояльного клиента, которыйсотрудничал с банком более 10 лет, превратил в негативного!
История моего сотрудничества с банком ВТБ началось в далеком2007 году. Периодически пользовался продуктами банка, брал кредиты, пользуюсь
кредитной картой. В октябре 2018 решил взять ипотеку. При взносе в 2800т.р.,
просил дать еще 1500т.р.. Банк принял мою заявку, сказав, что у меня хорошая
история, небольшая сумма и большая... Читать далее
кредитной картой. В октябре 2018 решил взять ипотеку. При взносе в 2800т.р.,
просил дать еще 1500т.р.. Банк принял мою заявку, сказав, что у меня хорошая
история, небольшая сумма и большая первоначалка и плюс беру новостройку у
застройщика, пообещали, что все будет хорошо…. В итоге, спустя 3 дня, мне
отказали!!!! Причину не назвали, якобы в 2007 году, у меня более месяца была
просрочка по карте! Да, это было, действительно у меня тогда рухнул бизнес и
была просрочка, НО она была оплачена! Кроме того, после этого в 2011 я брал
500тыс и отдал их через 8 месяцев.
Ладно, отказ, бывает. Но самое интересное начинается потом!Мне звонят через два дня и предлагают наличку, причем на 300тыс больше чем я
просил в ипотеку!!! Тоесть под обеспечение вы денег не даете, а налом –
пожалуйста, даже такому «неблагонадежному» как я? Вы людей зачем за идиотов
держите? Неужели вы думаете, что я буду брать нал, переплачивать кучу денег,
после того как вы отказали? Ни когда не думал, что эта схема их 2000х работает
до сих пор, да еще и в таком крупном банке!
Далее. Ситуация №2.
Суд наложил арест на мой дебетовый счет, за неоплаченныйналог. К тому времени, налог был уже оплачен, но информация до суда дошла не
сразу. После того, как я узнал, что у меня арестован счет в банке, я поехал в
суд, взял постановление об отмене того судебного приказа и привез его в
отделение на ул. Стара-Загора в г. Самара. Постановление у меня забрали, но
через два часа перезвонили и сказали, что принять его не могут, т.к. суд
выписал это постановление не для банка ВТБ. То есть, суд должен теперь отдельно
каждому банку выписать это постановление??? Формулировку письма мне ни кто не
объяснил.  Мало того, мне сказали, что изсуда вообще не пройдет документ и нужно ехать в налоговую, брать там выписку об
отсутствии долгов! На мой вопрос почему в налоговую? Арест наложила не
налоговая, а суд и отменить решение может только суд, в отделении мне ничего не
ответили!!!
По телефону горячей линии мне так же ничего не ответили,сказав, что они такие вопросы не решают и отправили в ближайшее отделение! Всё,
круг замкнулся. В итоге, я никому ничего не должен, постановление на руках, но
счет арестован!
Как же я задолбался бегать по всем инстанциям, стоять вочередях в отделениях.
Похоже, что мы надоели друг другу и нам пора расставаться!
ВТБ

В части решения Банка по ипотечному кредитованию мы сожалеем, что в Вашем случае Банком принято отрицательное решение.
Однако прокомментировать кредитную политику Банка не представляется возможным, заключение кредитного договора происходит по согласованию двух сторон и не является обязанностью Банка.
По вопросу отмены ограничения сообщаем, что Банк не вправе отменить действие судебного приказа, потому что соответствующая отмена судебного приказа в Банк не поступала.
Данная информация была предоставлена Вам при обращении в Банк и в ответ на Вашу жалобу.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Очень недовольна работой  офиса ВТБ в городе Жуковский на улицеЖуковского дом 9 где были с моей карты списаны деньги в размере 69 тысяч рублей
при  закрытии депозитного вклада  (696 тысяч рублей) и выдаче мне всей суммывклада наличными.  Договор по депозитузаканчивался 13 ноября и мной на 13 число была запланирована покупка автомобиля
и был внесен залог в автосалон в размере 65 тысяч рубле ( все документы у меня
имеютс... Читать далее
и был внесен залог в автосалон в размере 65 тысяч рубле ( все документы у меня
имеются). Я 12 ноября заранее заказала всю сумму депозита выдать мне 13 ноября
наличными. Деньги мне выдали полностью всю сумму депозита 696 тысяч рублей с
копейками, но с карты автоматически списали еще 69 тысяч рублей. Три работницы
отделения (12 ноября-при приеме заявки на выдачу наличных, 13 ноября -при закрытии
депозитного счета и кассир, выдавший деньги), которые занимались со мной в эти
2 дня ничего об этом мне не сказали и не предупредили. Со слов работников
отделения –это технический сбой, но не очень в это вериться. Вернуть списанные
69 тысяч отказались, приняли претензию и сказали ждать. Но у меня планировалась
покупка автомобиля и денег не хватало , пришлось оформлять кредитную карту.
Почему я должна страдать из-за плохой работы банка?? Мне и мужу по 64 года, мы
все еще работаем , являемся зарплатными клиентам, но в ВТБ не очень уважают
своих клиентов. Нам пришлось пережить огромный стресс в данной ситуации . Мужу
было плохо с сердцем ( ранее он перенес аортокоронарное шунтирование), а у меня
подскочило давление. Официально нам пришло сообщение о том, что нашу претензию
рассмотрят до 5 декабря (работники отделения обещали, что все решится за 3
дня), но веры нет.Посмотрели отзывы клиентов банка иувидели, что таких как мы много и не очень спешат им вернуть деньги.
ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано Ваше обращение под номером CR-5988296, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. Максимальный срок рассмотрения составит до 15 рабочих дней.

Команда ВТБ
Всегда узнавал баланс на личном счете на горячей линии, но в один прекрасный день, мне в этой услуге отказали. Объяснили просто тем, что участились случаи мошенничества, я вдаваться не стал… оператор посоветовала воспользоваться услугами онлайнбанка, для чего мне нужно было зарегестрироваться с помощью карты ВТБ и логина, который можно узнать с помощью банкомата. Все попытки заканчивались тем, что в раскрывающемся окне заботливая машина советовала повторить попытку позже. Надеюсь здесь мне объяснят почему мне не удается такая простая операция.
Учитывая, что была проблема с доступом к дистанционному получению информации, оценку на балл снижаем и засчитываем «4».
ВТБ

В настоящее время Банком проведены работы по восстановления доступа к дистанционному получению информации, Ваши данные в программном комплексе Банка актуализированы.
Для консультации по сложившейся ситуации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания.
Будем признательны, если Вы повторите попытки получения информации дистанционно и сообщите нам о результате, а также оцените качество проведенной по отзыву работы. Для нашей Команды это будет лучшей наградой.

Команда ВТБ
Забирал вклад жены по доверенности. При оформлении документов на получение наличных в кассе указал номер своего мобильного для СМС-подтверждения.  Через пару дней после закрытия вклада позвонили на мой номер и попросили к телефону мою жену. Предложение вложения денег под сказочные проценты. Вчера снова звонили с номера +74996537111, и снова спросили жену. Она никогда не указывала мой номер в качестве своего.
ВТБ

Сообщаем, что сотрудниками Банка соблюдаются требования законодательства Российской Федерации (ст. 857 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности»), касающиеся банковской тайны.
Факт разглашения информации, составляющей банковскую тайну, не установлен.
Указанный номер телефона не принадлежит Банку.

Команда ВТБ
Здравствуйте. Я выбрала ВТБ по рекомендациям знакомых. Мое первое знакомство с банком состоялось вчера 14 ноября и было шокирующим.  Я получила хорошую консультацию в офисе, заключила договор, получила мультикарту, заплатила за ее оформление в банкомате, находящемся в помещении банка, и собралась положить на карту 100 000 рублей. Сотрудница банка, которая оформляла мои документы, объяснила, как это сделать. Деньги были мною загружены в банкомат в соответствии с ее инструкциями, затем крышка закрылась, и появилась надпись, о том что завершение данной операции невозможно. Я кликнула на надпись на экране "забрать карту" и банкомат выдал карту. Никакого печатного подтверждения того, что деньги были загружены в банкомат, он не выдал. Деньги на счет не пришли. Через секунду я оповестила об этом сотрудницу, которая принимала мои документы. Она велела звонить на горячую линию. Тем временем я заметила, что к банкомату подходит следующий клиент и попросила, чтобы его оповестили, что банкомат по-видимому неисправен. Тем не менее 2 или 3 клиента успели воспользоваться банкоматом. Затем на банкомате появилась надпись о его неисправности, но уже через несколько минут он продолжил функционировать. В результате звонка на горячую линию мое обращение было зарегистрировано, и я получила СМС о том, что оно будет рассмотрено в срок до 05.12.2018. По-видимому сотрудники офиса не несут никакой ответственности за работу банкомата, находящегося у них в офисе. Я подумала, что если бы я взяла у банка 100 000 рублей на срок до 3 недель, мне пришлось бы выплатить ему проценты. А вот банк, забрав у меня эту сумму, решил что извинений с него достаточно. Кроме того банк в лице так сказать банкомата даже не выдал мне бумаги о том, что взял эти деньги. У меня есть ощущение, что меня вежливо ограбили.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает изложенную в Вашем отзыве ситуацию в рамках претензии. Как только обращение будет рассмотрено, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Со своей стороны мы постараемся оказать максимальное содействие в скорейшем рассмотрении претензии. Просим Вас дождаться ответа Банка.

Команда ВТБ
Являюсь клиентом банка уже много лет, но на протяжении последних 3-4 месяцев банк самостоятельно в указанную дату, а именно 15 числа не начисляет дополнительные проценты по мультикарте с функцией "сбережения" , условия для начисления дополнительных процентов всегда мной выполняются! Начисление дополнительных процентов происходят каждый раз с задержкой в несколько дней и то, только лишь после обращения на "горячую линию" в банк! Оставлял обращение что бы разобрались с данной ситуацией раз и навсегда, но ничего не изменилось!!! Одновременно с этим являюсь владельцем пакета услуг "ПРИВИЛЕГИЯ", мало того, что в очередной раз сегодня 15.11. не начислены дополнительные проценты по мультикарте, так еще и списана комиссия в размере 5000 руб. за пакет "Привилегия " за
октябрь месяц с кредитных средств (по которым начнут начисляться проценты за пользование кредитными средствами), одно из  условий бесплатности пользования данным пакетом"ПРИВЕЛЕГИЯ" выполнено, остатки собственных средств по счетам превышают установленные критерии бесплатности  для регионов, а именно более 1,5 млн. руб. На основании вышесказанного, прошу разобраться в данной ситуации, ужасно НАДОЕЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ обращения в банк на "горячую линию".
ВТБ

В настоящее время, по поводу комиссии за пакет услуг, в Банке зарегистрировано Ваше обращение под номером CR-5990172, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов.
Дополнительно, на основании Вашего отзыва относительно опции «Сбережения» зарегистрировано повторно обращение CR-5991171.

Команда ВТБ
14.11.2018 в 18-25 я обратился в офис ДО Алтуфьево за выдачей страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк МБСП (АО) (г. Санкт-Петербург). Мне было отказано в выдаче страхового возмещения. Отказав в выдаче денег предложили заказать денежные средства на ближайшую дату - 16.11.2018. Я был этим отказом возмущен и ушел из ДО банка ВТБ. Кто компенсирует затраты на общественный транспорт (автобус + метро) и и компенсирует проценты по вкладу за время незаконного удержания моих денежных на счету ВТБ? Банк должен быть наказан за незаконное удержание средств клиента и если ВТБ не может своевременно выдавать страховое возмещение вкладчику, то ВТБ должен быть лишен возможности в дальнейшем быть агентом АСВ при выплате страховых возмещений по вкладам банков потерявших лицензию.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает изложенную в Вашем отзыве ситуацию в рамках жалобы. Как только обращение будет рассмотрено, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Со своей стороны мы постараемся оказать максимальное содействие в скорейшем рассмотрении обращения. Просим Вас дождаться ответа Банка.

Команда ВТБ
Добрый день. Я посетила Отделение банка по адресу: г. Самара ул. Гагарина, 51, 10 ноября 16:00 по самарскому времени. Сотрудник банка при мне выключил исправный терминал для выдачи талонов и предложил занять живую очередь со словами: «ну если вам повезёт, то вы успеете до конца дня попасть на обслуживания». Вероятно это связано с тем, что в зале было несколько человек на очереди и сотрудник банка не хотел задерживаться, а уйти с работы во время(отделение работает до 17.00).Затем я проследовала в офис банка по адресу: г. Самара, по адресу: пр. Ленина 3, в 16:15 по Самарскому времени, кассы в отделении банка были закрыты, объявления о преждевременном закрытии касс/техническом перерыве не было. Сотрудники банка сообщили, что касса стабильно закрывается раньше, чем отделение банка.  На мою жалобу в онлайн чате приложения банка, сотрудник банка до последнего пытается оправдать действия отделения банка, при этом не понимая, что разумных аргументов нет и это выглядит нелепо. Клиентоориентированность на нуле, сервис отвратительный, видимо в Втб придерживаются принципов, что клиент для них никто.

К тому же сотрудники не рассказали о всех нюансах снятии наличных средств с Карты(ограничения).
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Благодарим Вас за обратную связь.
По имеющейся в Банке информации, сотрудники офиса ДО «Созвездие» связались с Вами 14.11.2018 для предоставления комментариев.
Относительно, обслуживания офиса ДО ЦИК «Октябрьский»
Кассовое обслуживание по субботам в данном офисе действительно не осуществляется.
Информация находится в общем доступе: сайт, информационный стенд в ДО.
Приносим Вам извинения за ожидание решения вопроса и надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

Команда ВТБ
Бисквит, звучит вкусно, но это гадость от ВТБ. После продажи квартиры, в которой были доли детей, причитающиеся летят денежные средства были размещены в ВТБ на счетах "бисквит". Вся прелесть в том, что теперь покупаем квартиру в другом регионе и специалисты ВТБ предлагают ехать снимать средства в том регионе, в котором эти счета открыты. То есть нужно проехать полстраны, взять отгул на работе, потратиться на билеты на самолёт и все из-за очень вкусного "бисквита". Как тебе такое Илон Маск. После такого, то что говорят про Сбербанк - где карту открывали, там ее и перевыпуск ацтеков, смотрится тускло.
ВТБ

Благодарим Вас за обратную связь.
По имеющейся в Банке информации, сотрудники Банка связались с Вами 15.11.2018 для предоставления комментариев.
Перевод успешно осуществлен в регион обслуживания.
Для нашей команды это будет являться лучшей наградой.

Команда ВТБ
Пришел в банк открыть накопительный счет. Хотел положить туда кое-какую сумму, чтобы накопить дочери на обучение. Консультант стал предлагать Мультикарту. Чесно не люблю когда кто-то пытается что-то мне навязать и прямо об этом сказал консультанту. Но проявив сдерженность и правильную настойчивость он в итоге мне рассказал об доп. опциях карты и возможности увеличения % по накопительному счету. + про акции рассказал. В итоге я согласился и доволен. Буду в плюсе, и быстрее накоплю. Хочу поблагодарить за такой персонал, которые не смотря на особенности клиента исходят из того, что клиенту будет лучше, и преподносят это крайне виртуозно, оставляя положительные ощущения. Самое интересное, что когда я через 2 дня вновь пришел в отделение к этому консультанту с возникшими вопросами (смсками не мог разобраться), он не только не потерял интерес ко мне, так еще и смсками помог и номер оставил по которому можно его найти, если будут вопросы. Такой нестандартный подход к клиенту заслуживает оценки 5.

Команда ВТБ
Встал выбор премиум обслуживания, рассмотрел два варианта, так как у банков то и дело отзывают лицензии, то рассматривал банки с гос. участием в капитале. Конечно же в первую очередь Сбербанк (плюс зп проект там же был): бесплатное премиум обслуживание при депозите от 2,5 млн руб, депозиты на тот момент  (декабрь 2017 года) у Крупнейшего были как ни странно минимальными, естественно в пакет входили премиум карты, но в пересчете на процентную доходность (% депозита + кэшбэк или мили)  получалось не более 6% годовых. Вторым рассмотрел ВТБ (на тот момент ВТБ24): бесплатное обслуживание при депозите от 2 млн руб или ежемесячное пополнение 120 тыс руб или траты от 75 тыс руб, %-ты по депозитам были выше на 2% чем у Сбербанка (на секундочку при наличии на депозите 2,5 млн руб это 50 тыс руб в год). Обдумывал эти два варианта "оооооочень долго"))) и на сл. день уже был в офисе на м. Щелковской, Внимание, банка ВТБ (надеюсь Вы угадали). Итак, без предварительной записи зашел в офис, спросил кто может рассказать о пакете "Привилегия", меня проводили в зону обслуживания клиентов с такими условиями (насчет ожидания, может мне конечно повезло, но попал сразу к менеджеру без очереди). Встретила персональный менеджер Людмила Смирнова, сразу предложила кофе или чай (честно не ожидал, так как выгляжу довольно просто, думал как всегда встретят с недоверием, сразу отметил ее отношение "клиент есть клиент", и от кофе не отказался, неплохой оказался)))). Людмила презентовала мне пакет услуг, что в него входит и т.д., сразу посоветовала карты (которыми и сама пользуется). Я остановился на двух картах: карта Мира (копятся мили 4% от любой покупки плюс приорити пасс) и карта развлечений (5% кэшбэк рестораны, театры, кинотеатры, кафе), но за ее выпуск пришлось отдать дополнительно 500 руб. (окупается, вспомните про 50 тыс ))) ). Пока проблем с обслуживанием не возникало (может миновало). На момент написания годовая доходность по пакету получается в районе 9-10% (зависит от трат конечно же), но недавно узнал от Людмилы, что таких карт как у меня больше не выпускают, а выпускают мультикарты с выбором опций (не стал переходить мои выгоднее)), как оказалось при общении, а они у меня до 12/20). Единственное перешел на обслуживание в другой офис на Измайловском бульваре, доступность чуть похуже, но пришлось пожертвовать ею, так как туда перебралась и мой персональный менеджер Людмила. Кстати всегда оповещает о каких-либо изменениях в процентных ставках или новых предложениях, звонит предупреждает об окончании сроков вкладов и предлагает новые наиболее выгодные, и еще когда я не смог приехать сам в отделение сама приехала ко мне в офис и оформила все необходимое. Немного не обрадовало по изменениям в картах, но надеюсь до 21 года (пока мои не закончились) что-то появится интересное (думайте ребята, а то убегу к другим).
ВТБ

Благодарим Вас за выбор Банка ВТБ в качестве финансового партнера и высокую оценку качества обслуживания
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы руководителям обслуживающего отделения и лично Людмиле.
Хорошего Вам хорошего дня!

Команда ВТБ
26.10.2018 г. в Банк ВТБ (ПАО) по адресу: г. Москва, Пресненская набережная, 12 мной был сдан исполнительный лист ФС №010164295 от 25.10.2018 г. дляпринудительного исполнения.В связи с тем, что получить какую-либо информацию по телефону горячей линии об исполнении невозможно, мной было дважды направлены сообщения на info@vtb.ru с просьбой об информировании о статусе исполнения (30.10.2018 г. и 12.11.2018 г.). Однако ответа до настоящего времени не поступило. Учитывая окончание сроков дляисполнения исполнительного документа (3+7 дней), просьба сообщить о причинах неисполнения вышеуказанного исполнительного листа, а также причинах не информирования заявителя.

В случае не информирования и не исполнения решения суда, вынужден буду подать заявление в цб рф, а также в прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ., с последующим обращением в судебные органы.

Поведение банка по исполнительным документам вызывает недоумение!
ВТБ

Обращаем Ваше внимание, что Банк действует строго в соответствии с Законодательством Российской Федерации, в т.ч. в соответствии с Федеральным законом № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве». Для уточнения этапа, на котором находится работа по предоставленному в Банк исполнительному документу, Вы можете направить на адрес Банка официальный письменный запрос на адрес Банка, предназначенный для корреспонденции (123100, Москва, Пресненская набережная, д. 12).
Отметим, что оповещение взыскателя об исполнении/возврате документа также осуществляется письменно.
Для проверки качества консультации сотрудников просим Вас вложением направить на SMedia@vtb.ru состоявшуюся переписку. В теме письма необходимо указать "Народный рейтинг 10209044".