Отзывы о вкладах ВТБ

1.9

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
1. Цены на билеты за мили задраны на 20-30% минимум по сравнению с ценами на агрегаторах. Смысла в таком "бонусе" становится еще меньше.
2. попытался сейчас отель забронировать на их сайте - просто кошмар, даже карты, не выводится сразу адрес отеля, где он - у черта на куличках или в центре вообще непонятно.
3. ПОстоянно вылетает сайт и выдает ошибку, изматерился пока покупал билеты за мили. Обычная операция заняла полчаса!!!
итог... Читать далее
итог - не тратьте время свое, берите обычную карту с кешбеком.
ВТБ

Сожалеем, что условия получения вознаграждения доставляют Вам неудобства.
Позвольте отметить, что цены на авиабилеты устанавливаются партнером "OneTwoTrip", исходя из конъюнктуры рынка и цен у авиаперевозчиков на момент бронирования.
Бронирование отелей также интегрируется с сайта партнера.
Мы обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе.
Дополнительно сообщаем, что сбоев в работе сервиса в момент Вашей работы с сайтом не выявлено.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
я пишу этот отзыв так как это не первый раз, когда я сталкиваюсь с тем, что в офисе на Пятницкой персонал непрофессионален.
13 июля в пятницу я обслуживалась в окне 3 - я рассчитала по времени, чтобы все успеть и пойти после на встречу. я хотела открыть депозит в валюте.
меня попросили сдать деньги в кассу. отстояв очередь в кассу 15 минут по возвращению к окну, для оформления договора ( который оформляют только после фактической передачи денег в кассу!) мне сообщили, что депозиты в долларах меньше 3 тысяч не открывают в офисах ВТБ, их открывают только через приложение онлайн. Почему об этом не сказали сразу? почему сначала отправили в кассу, потом сообщили об этом?
я попыталась открыть тогда депозит через приложение, приложение выдало - сейчас система недоступна.
на мой вопрос - что же вы раньше не сказали, мне ответили в окне 3 - ну пусть лежат ваши доллары просто на мастер счету. зачем депозит. вопрос для меня не в процентах, вопрос в том, что если прихожу открывать депозит - я открываю депозит, если просто мне надо справку, что на счету деньги - я буду закидывать на счет. мне пришлось еще раз стоять 15 минут в кассу, чтобы забрать внесенные деньги назад. если я кладу на депозит - я делаю это с конкретной целью, наверное. я потеряла время и опоздала на встречу.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не нравится мне этот банк.
К сожалению, являюсь участником зарплатного проекта.
В моем городе банкоматов ВТБ не много, но выручает сеть банкоматов Почта банка.
Мне не нравится, что все предложения в этом банке хитро заувалированы и спрятаны за непонятные формулировки и условия (что вклад открыть, что кредит взять).
Не нравится мне этот банк.
К сожалению, являюсь участником зарплатного проекта.
В моем городе банкоматов ВТБ не много, но выручает сеть банкоматов Почта банка.
Мне не нравится когда мне каждую неделю звонят и предлагают кредит, мне не нравится что когда заходишь в их приоложение на всю ивановскую я вижу в полный экран "УНИКАЛЬНОЕ" предложение кредита (кстати с довольно большим процентом) для меня. Мне не интересны кредиты - 40 раз об этом звонившим девочкам говорил. Этот банк как то мне без моего ведома подключил мне "бесплатную" услугу (которая бесплатной будет 1ый месяц - а потом она платная). И со службой поддержки вопросы решать неудобно. Есть еще неприятные отзывы моих коллег по пользованию других их продуктов (кредитных, по страхованию), но я их здесь выкладывать не буду.
Не рекомендую людям пользоваться данным банком.
ВТБ

Благодарим Вас за обращение.
Банк на постоянной основе занимается расширением сети своих банкоматов. При этом отметим, что снимать наличные денежных средств и запрашивать баланс карты без комиссии Вы можете во всех банкоматах группы ВТБ (ВТБ и Почта Банк).
К сожалению, в связи с давностью событий проверить информацию касательно подключения услуги "смс-информирование" не представляется возможным. Однако обращаем Ваше внимание, что плата за услугу в течение всего периода действия карты не списывалась. В настоящее время по Вашей карте подключен бесплатный пакет смс "Базовый".
Поверьте, нам важно, чтобы Вам было удобно и комфортно обслуживаться в Банке, поэтому для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить номер телефона, на который Вам поступают звонки от Банка.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb24.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10175188».
Приносим извинения за возможные неудобства и желаем Вам хорошего вечера.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ

Я клиент банка ВТБ, была в офисе на земляном Валу  52/16.
От всей души хочу поблагодарить сотрудника банка ВТБ Екатерину Баркову за профессионализм, оперативность и внимательность к пожеланиям клиентов.
Все операции по вкладам были произведены очень быстро и четко.
Желаю Екатерине успехов личных и профессиональных.
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку Банку.
Мы очень рады, что Ваша проблема была решена сотрудником.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю Екатерины. Для сотрудника Ваша положительная оценка является лучшей наградой в работе.
Также с целью проведения полноценного анализа работы сотрудника, мы просим Вас описать более детально, какие операции были проведены с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
На прошлой неделе посетила данное отделение банка ВТБ и хотелось бы отметить высокую квалификацию сотрудников, скорость обслуживания и просто приветливость. Много слышала о "мультикарте", но не знала, как ее получить и как ей пользоваться. Именно при посещении данного отделения банка сотрудник мне объяснил, какие условия надо выполнять, чтобы не просто пользоваться удобной картой, но и получать кэшбек по ней. Помимо карты мне дали информацию по вкладам. Обязательно обращусь в это отделение для оформления своей "мультикарты"!
Добрый день, Мария!

Получить высокую оценку от нашего клиента – это наивысшая награда за работу для всего Банка.
Одними из основных задач для Банка по отношению к нашим клиентам является удобство в обслуживании, высокое качество консультаций и быстрая скорость работы. И, видя содержание Вашего приятного отзыва, мы понимаем, что нам удалось это реализовать и вызвать положительные эмоции у Вас.
Обязательно передадим Вашу благодарность руководителю офиса на ул. Революционная, 11б.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов, мы просим Вас сообщить в комментариях к отзыву, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Желаем Вам всего наилучшего.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом ВТБ уже около 2-х лет - потребительский кредит и пластиковая карта. Но тут услышала, что ставки по потребительским кредитам стали в ВТБ ниже, да ещё и сумму можно увеличить. Недолго думая обратилась в офис Измайловский бульвар. Офис работает до 20-00, я пришла за 1,5 часа до закрытия. Было много клиентов, но все они были распределены между сотрудниками. На входе ко мне подошла очень милая девушка и спросила чем она мне может помочь. Я рассказала, что хочу перекредитоваться. Всё обычные сотрудники оказались заняты и она сказала, что проводит меня в Привелегию к сотруднику, чтобы я не ждала пока кто-то освободится, хотя впринципи к Привилегии я не имею никакого отношения. Менеджер,к которому она меня привела,представился Юрием Катаевым.  И вы не поверите!!! За 1,5 часа мне одобрили новую заявку, погасили старый кредит, выдали новый, рассказали про много новых продуктов Банка, о которых я даже ранее и не имела понятия! В процессе нашего общения узнала, что ВТБ страхует и жильё- это для меня было орчень актуально!! Пока оформляли документы на кредит, оформили ещё и 2 страховых полюса на мои квартиры и Мультикарту с отличными условиями обслуживания! Итог работы данного офиса - всё четко, быстро и по делу! Все сотрудники очень приветливые и готовые решить твою проблему, начиная от консультанта и заканчивая кассиром!!! Но самое большое спасибо - менеджеру Юрию Катаеву - за его профессионализм, четкие и полные ответы на все мои вопросы и за индивидуальный подход!!! Выйдя из офиса от Юрия даже почувствовала себя финансово подкованным человеком, хотя далека от этой сферы, на столько грамотно Юрий посоветовал в дальнейшем распределять свои финансы)) обязательно вернусь за накопительным страхованием жизни! И буду копить на мечту! Спасибо офису Измайловский бульвар!
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка.
Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить самое подходящее решение финансовых вопросов.
Ваши слова благодарности были переданы Юрию и ответственным сотрудникам ДО Измайловский бульвар.

Желаем Вам хорошего дня.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Добрый вечер! Открыл счёт и вклад-онлайн в офисе ВТБ ул. Ленина, 64 26.06.2018г.
10.07.2018г. решил положить деньги во втором офисе  ул. Гагарина, 26. При консультации (1 окошко) девушка сказала, что в данном офисе счёт, открытый на ВТБ ул. Ленина, 64, не увидят в офисе ВТБ ул. Гагарина, 26  - пришлось бежать через город, чтобы положить деньги. Потом я узнал, что деньги, положенные в офисе на ул. Гагарина, 26, не войдут в план офиса ВТБ на ул. Гагарина, 26 и пусть клиент парится, бежит по жаре 31-32С.
До этого был в Бинбанке - такой ерунды не видел.

Оба офиса находятся г.Железногорск Курской обл.
d*******@mail.ru
Сотрудником офиса ВТБ ул. Гагарина, 26 ситуация разъяснена оперативно. Проблема решена быстро.
Клиент ВТБ.
ВТБ

Мы рады, что вопрос был решен оперативно.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Ваши замечания мы обязательно учтем в дальнейшей работе.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Лояльный подход к клиенту, выгодное кредитование бизнеса,, приятный Адекватный персонал.. Реально советую. И уже четыре года торгую через них на московской бирже акциями, валютам, фьючерсами на товары... Рекомендую трейдера открывать ИИС на 5 лет.. Имеется много преимуществ.. Вип клиентам вообще просто рай, но и простым клиентам никогда не приходится ждать долго очереди и сталкиваться с непониманием соотрудников банка
ВТБ

В первую очередь позвольте Вас поблагодарить за проставленный высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
Для того, чтобы могли передать Ваши слова благодарности адресно сотрудникам, просим уточнить в комментариях к отзыву адрес офиса, в котором Вы обслуживаетесь. Также с целью проведения полноценного анализа работы специалиста, мы просим Вас описать более детально, с каким вопросом Вы обращались в Банк, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий.
Спасибо, что выбрали наш Банк в качестве финансового партнера.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У меня есть зарплатная карта этого банка, поэтому я решил открыть вклад в этом банке. 28.06.2018 в банкомате внёс деньги на карту и приехав домой через онлайн банк открыл вклад.Через некоторое время, войдя в онлайн банк, обнаруживаю у себя списание с карты 449.21р с комментарием "штраф за перелимит". Звоню в банк, там мне сообщают, что штраф списан правомерно, так как они не успели обработать поступление денег на карту,а я их уже растратил...Это так у них называется открытие вклада у них же!!! Спрашиваю: "Как нужно было по их мнению правильно открывать вклад?" Ответ: "Подождать сутки и только потом открывать вклад". Спрашиваю опять: "Почему об этом нигде не написано?" Ответ: "Вы же подписывали договор банковского обслуживания,а там и написано,что на обработку операций банку нужны сутки". Получается,что банк штрафует меня за открытие вклада и за то,что этот банк не успевает обработать собственные внутрибанковские операции. Банк не успевает,а платят за это клиенты!!! Очень удобная позиция и очень удобный банк!!! Открывайте клиенты вклады, а мы вас будем за это штрафовать!!!
ВТБ

Денежные средства могут быть зачислены на счет не позднее следующего рабочего дня.
При этом официальным документов, подтверждающим факт совершения операции, является выписка по счету.
Вами на банковскую карту были зачислены денежные средства, которые были перечислены через ВТБ-Онлайн до фактической обработки зачисления по счету карты.
Таким образом, по карте образовался перелимит, на который Банк в соответствии с тарифами начислил пени.
Стоит отметить, что в соответствии с Правилами предоставления и использования банковских карт, которые являются неотъемлемой частью заключенного между Вами и Банком договора, клиент обязуется не допускать перерасхода.
Информируем, что Банком было принято индивидуальное решение о возврате оплаченных Вами пеней по перелимиту. Денежные средства будут зачислены на Вашу карту в ближайшее время.
Просим Вас , во избежание повторения данной ситуации, совершать расходные операции после фактического зачисления средств на счет карты.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
9 июля 2018 у меня закончился вклад, я собирался добавить 20000 рублей и переоформить вклад.
Заблаговременно я перевёл 20000 рублей из другого банка на свой текущий счёт *1280. После чего попытался перевести деньги с текущего счёта на свой мастер-счёт в рублях *1763, но интернет-банк выдавал ошибку "Операция не может быть проведена по техническим причинам".
Техподдержка пояснила мне, что "интересующий Вас счет не предусматривает возможность совершения расходных операций через ВТБ-Онлайн. Для совершения операций с указанным счетом Вам необходимо с паспортом обратиться в отделение ВТБ".
Серьёзно? В 21 веке при подключённом интернет-банке я должен куда-то идти с паспортом, чтобы перевести деньги со одного своего счёта на другой свой счёт?
eugney
Мне позвонили из банка и решили мою проблему удалённо. Спасибо.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Перевел с Зарплатой Мультикарты ВТБ деньги на текущий счет. С карты сняли на счет пришли, доступных средств ноль. Счет заблокировали. Обращался два раза в офис по адресу: Московская область г, Воскресенск ул. Октябрьская д.2 Сотрудница банка сказала, что описание причины блокировки нет, но средствами не могу воспользоваться. Ждите, ждите. А сколько по времени ни кто не знает. Столкнулся с не желанием помочь.
Здравствуйте, Виталий!

Ваше обращение в настоящее время находится на рассмотрении у ответственных специалистов Банка. Мы приложим все усилия для решения вопроса в кратчайшие сроки.
О результатах мы уведомим Вас дополнительно в комментариях к отзыву.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 3 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Являюсь клиентом банка ВТБ 24 с момента открытия. Пока храню достаточно большие для меня средства в этом банке.

Во время работы офиса осуществлял вклад на карту и при подсчете денежных средств (положить надо было не менее 120000), часть средств на наличные расходы оставил рядом с банкоматом. В отделении банка, отдельное помещение, 4 банкомата, камеры, возможность идентифицировать каждое лицо.

О том, что часть средств оставил... Читать далее

О том, что часть средств оставил, установил, когда понадобились наличные. Воскресенье, позвонил на телефон 88001002424. Вежливо вникли в проблему, сказали, что составили заявление и передадут его в банк. Регистрационного номера не дали, но заверили, что на следующий день мне обязательно перезвонят из банка. Не позвонили. Опять звоню на указанный номер (в банк не дозвонился), после изложения проблемы и некоторого ожидания получаю вежливый ответ: информация передана в банк, Вам сегодня обязательно перезвонят. Несмотря на вопрос, какой номер заявления, номера не дали, но заверили: сегодня обязательно перезвонят. Конечно не перезвонили.

К сожалению понимаю, что к моей проблеме банк проявил равнодушие. Считаю, что деньги могли бы быть найдены. Теперь задумываюсь о надежности. Если возникнет проблема с банкоматом, ее с такой же "оперативностью" будут решать?
Пишу для сведения клиентов банка, ведь оставил я деньги не на базаре, а в учреждении, где их хранят.
Принимаем три балла за невыполненные обещания перезвонить.
da1034
Сотруднику отделения сделали все для решения проблемы (см комментарий). Если бы информация до сотрудников отделения была бы доведена сразу, как обещали, а не после третьего раза, то не было бы претензии. Претензия возникла по причине несвоевременного доведения информации.
ВТБ

Сожалеем, что Вы столкнулись с описанной ситуацией. Банком будет осуществлена проверка по предоставленным Вами данным. По имеющейся информации с Вами связался сотрудник отделения для предоставления предварительной информации.

Обращаем Ваше внимание, что в случае если будет подтвержден факт, что средства достались другому лицу, Вам потребуется обратиться в правоохранительные органы.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Был в Банке, было перевести вклад со Сбера, так как маленький годовой процент. Что понравилось это маленькая очередь, в отличие от того же Сбера. Персонал Вежливый и отзывчивый, Хочу поблагодарить Юлию, за то что все рассказала и объяснила о предложениях от банка и плюсов в сотрудничестве, чем помогла принять выбор в сторону ВТБ. В ближайшее время перехожу в ВТБ.
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка.
Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить подходящее решение его вопросов!
Мы искренне рады, что при обращении в офис Банка Вы получили то внимание и содействие, которое сподвигло Вас поделиться историей о посещении Банка.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Отправившись в банк, ожидала столкнуться с длинной очередью  и суматохой. Однако обслужили очень быстро и оставили о себе очень приятное впечатление.
Хочу выразить благодарность Акберовой Екатерине за быструю и качественную консультацию по дистанционному обслуживанию.  Оперативно ответила на все интересующие вопросы по работе в личном кабинете , предложила варианты открытия вклада.  Сразу понимаешь, что имеешь дело с компетентным сотрудником. Рекомендую
ВТБ

Спасибо Вам большое за уделенное время для написания отзыва.
Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка. Ваши слова благодарности были переданы Екатерине и ее руководителю.
Мы рады, что Вы отметили качество обслуживания в Банке. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста, мы просим Вас сообщить в комментариях к отзыву, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Желаем Вам всего наилучшего.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня зашел в ВТБ Онлайн дабы полюбоваться на сбережения и глянуть остаток по кредиту однако после ввода пароля меня мгновенно перекинуло в личный кабинет даже без запроса СМС кода авторизации! Меня это возмутило-получается что к примеру любое лицо завладевшее доступом к моему компу и паролем может беспрепятственно попасть в личный кабинет и я даже не узнаю об этом? Позвонил на горячую линию и получил ответ что СМС подтверждение убрано так как введен искусственный интеллект который определяет -я или не я совершаю вход и исходя из этого включает или не включает авторизацию через СМС! На вопрос а при этой новой системе как мне быть уверенным что я не лишусь своих денег и компенсирует ли банк мне их в случае потери - был дан ответ что будет разбираться и если факт мошенничества будет доказан (а это банку не выгодно) то банк возместит мне мои потери. Вопрос -зачем вы облегчаете задачу мошенникам? Вы должны ужесточать правила входа а не упрощать их! Я лучше помучаюсь при входе но буду уверен что мои деньги в безопасности чем доверюсь Вашему искусственному интеллекту!
Теперь беспокоюсь за сохранность своих денег .
Алексей, добрый день!

Сожалеем, что данная технология вызвала у Вас негативные впечатления.
Хотим пояснить, что Банк постоянно проводит совершенствование своих программ и услуг, которые предлагаются клиентам, и стремится сделать их еще более удобными, в том числе процесс входа в личный кабинет ВТБ-онлайн.
В некоторых случаях Банк может разрешить вход в интернет-банк без подтверждения одноразовым кодом. Порядок входа позволяет определить специализированная система с использованием самообучающейся модели оценки рисков (искусственный интеллект), работающая в режиме реального времени, благодаря которой, в том числе, обеспечивается безопасность решения.
Стоит отметить, что Банк рассматривает возможность внедрения доработки, которая позволит клиенту при желании отказаться от применения данной технологии.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Долгое время являюсь клиентом данного банка и хочется особенно отметить Фролову Викторию Сергеевну.
Человек, благодаря которому каждое посещение банка несёт пользу не только банку, но и мне))) Человек, благодаря которому я в доступной для себя форме узнаю о новых и уже существующих продуктах банка. Человек, который за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ общения ВСЕГДА находит время и терпение подробнейшим образом объяснить тонкости и ответить на все вопросы, касающиеся программ и акций ВТБ.
Так было и с оформлением накопительной части пенсии и с программой страхования и с оформлением кредитов сестре, которую я сюда же и привёл и оформлением кредитной и дебетовых карт, оформления программ Привилегия и многих других мелочей.
Человек, благодаря которому я видел для себя пользу от сотрудничества с банком. Человек, благодаря которому я не меняю офис обслуживания и собственно банк.
Очень хочется, чтобы банк реализовал зарплатный проект с организацией, в которой я работаю.
Спасибо, Виктория Сергеевна!!
ВТБ

Большое спасибо за Ваш отзыв о работе нашего сотрудника.
Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Виктории, уверены, что ей будет очень приятно.
Мы искренне рады, что Вы смогли оценить преимущества обслуживания в нашем Банке.
Надеемся, что оперативная и профессиональная работа наших сотрудников будет радовать Вас и в дальнейшем.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброго времени суток, уважаемые посетители портала!

Эпизод 1: 12.02.2018 года мной, Перминовой Аллой Николаевной, был открыт вклад "Накопительный счет" в отделении банка ВТБ в городе Екатеринбурге по адресу ул. Амундсена, 62 с эффективной процентной ставкой 8,5 % годовых. Общая сумма размещенных во вкладе денежных средств 65.000 рублей. Через пару месяцев я пришла в отделение банка. мне сказали денежки копятся, процент 8,5% годовых. <... Читать далее
Доброго времени суток, уважаемые посетители портала!

15.06.2018 года я вновь пришла в отделение банка. Управляющая мне сказала, что по моему вкладу выплата каких - либо процентов со стороны банка не возможна, ни по договору "Вклад Накопительный счет", ни по варианту "До востребования". Мне сказали: "Огромное Вам спасибо, что поддержали банк ВТБ в сложной экономической ситуации! Всего Вам доброго!".
Эпизод 2: В банке ВТБ у меня имеется потребительский кредит. Ранее, по возможности, я платила вперед, уменьшая то сумму, то срок кредита. Обратившись в июне 2018 года в это же отделение банка ВТБ, в досрочном погашении кредита мне было отказано. Управляющая сказала, что банк ВТБ, в связи со сложной экономической ситуацией, хотел бы получить все проценты со всех заемщиков и заработать, а не просто принимать деньги вперед.

Общий период сотрудничества с банком ВТБ составлял более 10 лет.

На основании изложенного, в связи с текущей позицией банка ВТБ, я рекомендую всем вкладчикам и заемщикам данного банка, срочно исполнить все обязательства перед ВТБ путем перекредитования в других банках и изъятия размещенных вкладов, в противном случае, вы можете просто потерять все свои накопления и остаться должны банку.
Всем удачи!
Уважаемая Алла Николаевна!

К сожалению в ходе проведенной проверки изложенная в Вашем отзыве информация не подтвердилась, в связи с чем на адрес SMedia@vtb24.ru просим Вас указать номер договора вклада и номер кредитного договора, по сопровождению которых Вы обращались в офис Банка.
В теме письма просьба указать "Народный рейтинг 10173515".

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очередная моя попытка связаться с ВТБ после долгих лет опять происходит с большей долей моего участия и не желания сотрудников.
В офисе банка открывая счет для вклада, при отсутствии очереди, могут вообще позволить себе не сдержанные высказывания и потом сослаться, что у них определенное время на каждого клиента, при этом повторюсь очереди в тот момент не было.
Так же после обслуживания в Юникредит, Глобекс, Кредитевропа, Райффайзен банков как то заметно, что в ВТБ клиента хотят как то поднагрузить.
При существование двух онлайн кабинетов мне предлагали покататься по Москве и закрыть их в тех отделениях где они были открыты, но оказалось, что это можно сделать и в отделении где я присутствую.
При обращении в центр обслуживания по телефону для связи с тех. специалистом по проблемам входа в онлайнбанк, тоже предлагали съездить в отделение и потратить свое время, однако при нескольких соединениях с операторами в разных регионах и объяснениях моей проблемы на пятый раз и соединили с технически грамотным работником и опять проблема решилась без посещения отделения. Все таки могут, но клиенты должны тоже работать.
При открытии вклада онлайн и при моей попытке по телефону узнать существует ли автопролонгация один оператор сообщил, что по вкладам не дают информацию по телефону, звоним еще раз и в центре работник спросила а это что такое автопролонгация. На мой вопрос помочь мне и подсказать дату через 91 день, вообще ответили ориентировочно может 06 число или 07. решил самостоятельно подсчитать так при открытии вклада система предлагает максимальный срок вклада, а я хотел 91 день.
Клиентоориентированность вообще это не для ВТБ.
Кто хочет окунуться в прошлое лет на 40 вам в ВТБ.
Оценка два а не один  за то, что банк есть, отделения существуют, сотрудники есть и даже есть технически грамотные, но в современном мире это просто какое то издевательство.
ВТБ

В ходе проведенной проверки были прослушаны Ваши разговоры с сотрудниками контактного центра.
Замечания в части отказа сотрудника рассчитать дату по вкладу доведены до сведения ответственных руководителей Банка и будут учтены при предоставлении сотруднику обратной связи по допущенным ошибкам.
Информация о незнании сотрудниками термина «автопролонгация» не подтвердилась.
В части необходимости обратиться в офис Банка для актуализации номера телефона для оповещений Вам была предоставлена верная консультация. В рамках телефонного разговора Вы сообщили сотруднику, что в ВТБ-Онлайн отражается неактуальный номер для оповещений, изменить номер можно только при обращении в офис Банка.
При повторном обращении в контактный центр Вы сообщили, что отражается информация об окончании срока действия временного пароля. После консультации звонок был завершен переводом на автоматизированную систему для проверки корректности вводимого Вами логина.
Сотрудники консультировали Вас, исходя из задаваемых Вами вопросов.
Сожалеем, что ситуация доставила Вам неудобства.
Приносим извинения и надеемся на понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратилась в банк по вопросу обмена валют. Банк отказался произвести обмен валюты по указанному на сайте курсу, указанному на сайте, сославшись на отсутствие инструкций о данном предложении.

Две недели я связывалась с поддержкой, обращалась в разные офисы. Офис отсылал в службу поддержки, служба поддержки в офисы. Чтобы не ходить по офисам с наличными 25тыс./$, положила их на счет.

В итоге сегодня предложение с... Читать далее

В итоге сегодня предложение с сайта пропало.
Итого, имеем потерянное время, невозможность теперь обратиться в другие банки за приемлемым курсом,  придется обменять в ВТБ по невыгодному курсу, т.к. операция срочная. Мои потери 0,4 руб*25000=10000 руб.

Ранее предложенный на сайте курс (предложение было на сайте минимум полгода), цитата:
"При покупке клиентом долларов США за рубли от 10 000 долларов США курс устанавливается от текущего рыночного курса межбанковского рынка расчетами ТОМ с применением надбавки в размере 30 копеек, при продаже клиентом долларов — с применением скидки в размере 30 копеек (в период с 10-00 до 23-45 мск по будним дням)."
Скриншот предложения по адресу https://www.vtb24.ru/banking/currency/ (сейчас страница недоступна) прилагаю.  Скрин: https://ibb.co/g4yapy

Прошу в индивидуальном порядке рассмотреть возможность обмена онлайн по льготному курсу.
По просьбе автора - без оценки.
ВТБ

По причине наличия комментариях к отзыву (06.07.2018 в 13:13) мы просим Вас уточнить о необходимости возобновления расследования по Вашему отзыву и изложенной ситуации.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В связи с приобретением недвижимости обращались  неоднократно с дочерью в данный филиал в зале по работе с физическими лицами  за  различными консультациями в связи с возникновением множества разноплановых вопросов, за получением справок об открытых счетах, проведением операций, по вопросу кредитования.
На все наши вопросы  Руководитель по работе с физическими лицами ( к сож. не знаем фамилии) давал профессиональные ответы и в полном объеме консультации.
Случилось так, что после сделки для перевода ден. средств на счет Застройщика мы в банк до закрытия пришли за 15 минут!
Понимая, что необходимо провести несколько операций как мне, так и моей дочери служащие банка  остались после закрытия банка и после окончания своего рабочего времении  и провели все необходимые операции!! Несмотря на то, что после закрытия мы там находились еще 40 минут! Они сказали, что работаем до последнего клиента! Ничем не проявив недовольства!
Во многих банках приходилось сталкиваться  с различным обслуживанием ( встречали и негатив, отсутствие профес. навыков и т.д.)

Руководство просим особо отметить работу, а также поощрить Руководителя по работе с физ. лицами, ведущего  фин. консультанта Курносову Н.А.( удивительно  доброжелательна, внимательна) и Лилию ( фамилию  к сож. не знаем). Индивидуальный подход к клиентам, профессионализм, умение и желание работать с клиентом, клиентоориентированность- все это высокие показатели, которые создают общую картину о самом банке и повышает рейтинг банка.

В дальнейшем, я обязательно перейду на обслуживание  только в этот филиал и буду рекомендовать его своим коллегам, друзьям и своему окружению.

Желаю команде дальнейшей успешной работы, карьерного роста!

С уважением семья Зиннатуллиных.
ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников и пожелания!
Нам очень приятно, что при проведении процедуры приобретения недвижимости Вы своевременно получали необходимую информацию и сотрудники, которые работали с Вами, решали многие вопросы в индивидуальном порядке, в том числе с проведением перевода после завершения работы офиса.
Информация направлена руководителям отделения и непосредственно самим сотрудникам. Для них Ваша благодарность является лучшей наградой в работе.
Надеемся на длительное сотрудничество и поздравляем Вас с новосельем!

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте!Долгое время  былклиентом вашего банка, и все было не плохо, но в последнее время возникла
проблема с безопасностью входа в ВТБ–онлайн. Ренее на сайте после ввода своих
учетных данных на мой телефон приходило СМС с цифровым кодом, который надо было
ввести чтобы получить доступ в личный кабинет, а теперь  доступ происходит сразу после ввода личных
данных (имени пользователя и пароля). Так же не приходит СМС... Читать далее
проблема с безопасностью входа в ВТБ–онлайн. Ренее на сайте после ввода своих
учетных данных на мой телефон приходило СМС с цифровым кодом, который надо было
данных (имени пользователя и пароля). Так же не приходит СМС с уведомлением,
что кто-то вошел в личный кабинет банка. Обратившись поэтому поводу  в службу поддержки я получил неутешительный
ответ – оказывается это нововведение было введено для того чтобы сделать более
удобным и простым для клиентов процесс входа. Такого глупого ответа я не ожидал услышать от сотрудникабанка.Какой здравомыслящий человек станет снимать замок со своейвходной двери для удобства вхождения в квартиру? Не понятно для чего ВТБ
упрощает жизнь хакерам?Я считаю, что у клиентов которые хранят деньги в банках напервом месте конечно же  стоит надежность
и безопасность, а уже потом удобства.В связи с этим я намерен отказаться от услуг такогоненадежного банка и советую это сделать другим вкладчикам, если такие
нововведения не будут отменены.
Руслан, добрый день!

Сожалеем, что данная технология вызвала у Вас негативные впечатления.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пришли в банк ВТБ24 на пл. Калинина, отсидели в очереди, наблюдая как лениво, друг за дружкой, из угла в угол, ходят сотрудники банка.
Стали общаться с консультантом. На вопросы консультант не отвечал, а точнее старался уйти от ответов, отправляя нас в свободное время искать всю информацию в Интернете на сайте банка. Наш довод: что мы специально приехали в банк, чтобы по Интернету не шариться и хотим открыть ДВЕ дебетных карты и вклад - услышаны не были.
Как сказал консультант: "банк клиентоориентированный", поэтому консультант хотел с нас снять всю информацию о том, что мы планируем делать и на какие суммы, чтобы потом нам дать те условия, которые нам по максимуму "доить" будут.
Соответственно, мы противились снятию с нас информации.
Просто дать тарифы, какие они есть - нам не дали. У консультанта ничего нет. Всё у них в Интернете.
Итог: мы не открыли дебетные карты и не открыли вклад. Уехали с со своими деньгами из банка.
Сейчас ищем замену Сбера себе. ВТБ24 - вычеркиваем, он не подходит нам.
ВТБ

Просим сообщить ФИО (полностью) и дату рождения клиента, который обращался в офис Банка для получения карты.
Информацию просим направить на SMedia@vtb24.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10173039".

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решил написать ради справедливости и о том что мне нравится в ВТБ, а то писать только о недостатках несправедливо.
Я уже писал, что попал сам того не желая в технический овердрафт, загнавший мой рублевый Мастер Счет и привязанные к нему рублевые карты в большие минуса.  Постепенно каждый месяц погашаю задолженность. Но что мне понравилось, это то что Банк не трогает мои другие карты и счета. Другой банк любое пополнение этих карт использовал бы для покрытия задолженности в свою пользу, однако ВТБ с уважением и пониманием относится к финансовому планированию клиентами своих расходом и предоставляет им свободу самим распоряжаться своими средствами и выплачивать долги постепенно, по мере возможности и когда им это удобно.. За что им огромное спасибо, что не отнимают у человека сразу все деньги как они у него появились в уплату его долгов. Также понравилось как они оперативно устранили недочет с выбором даты выписки в мобильном приложении для  iPad/iPhone. А о вежливости и дружелюбии сотрудников вообще молчу. Благодаря этому банку, я совершенно забыл про другие банки и ими перестал пользоваться. ВТБ позволяет все - вывести деньги с PayPal / Skrill, пополнить Webmoney/Яндекс Деньги, даже торговать на Форекс с использованием популярного Metatrader. Единственное чего мне не хватает - перевода WesternUnion, приходится пользоваться ЯндексДеньгами для этого. А также, моментальный выпуск виртуальных карт для оплаты в инете, как это реализовано в Яндексе.
Спасибо вам! Будем сотрудничать дальше.
ВТБ

Благодарим за положительный отзыв! Мы рады, что, не смотря на наличие некоторых отрицательных моментов, Вы в целом положительно оцениваете работу с Банком.
Мы рады видеть Вас в числе клиентов Банка и очень дорожим сотрудничеством с Вами!
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочется выразить искренние слова благодарности коллективу отделения и отдельно Вашему специалисту ЖЕДЕНКО ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА !
Я Новосельцев Александр Евгеньевич., пользуюсь услугами этого отделения
Я Новосельцев Александр Евгеньевич., пользуюсь услугами этого отделения
Горный ул ЛЕНИНА 64. Неоднократно в операциях мне помогала ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА и считаю, что такими работниками можно гордиться и брать с них пример в работе и культуре общения с клиентами Вашего отделения. Она хороший пример честности и добропорядочности, в чём у меня, и надеюсь у других, были реальные случаи убедиться и сказать ей большое спасибо за это!
ВТБ

Большое спасибо за Ваш отзыв о работе нашего сотрудника.
Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Юлии и её руководителю. Уверены, что ей будет очень приятно.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В отделении на Кузнецком мосту в любой день недели и в любое время одна и та же картина - из дюжины окошек работают два, редко три. Клиенты имеют явное численное преимущество. Сейчас их, например, 13. Очереди приходится ждать или долго, или очень долго. Или очень-очень долго. Спасибо за мягкие кресла, конечно.
ВТБ

Благодарим Вас за обратную связь по качеству обслуживания в отделении Банка.
Сообщите, пожалуйста, ФИО, точный адрес отделения Банка, и дату и время Вашего обращения на адрес SMedia@vtb24.ru
Мы проверим описанную ситуацию и предоставим обратную связь.
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10172824».