Отзывы о ВТБ

Обратился в указанное отделение за изменением ставки по ипотеке.

23.08.2018 прислали на электронную почту письмо:
Банк ВТБ (ПАО) рассмотрел Ваше обращение и принял положительное решение о
понижении процентной ставки по кредитному договору до уровня... Читать далее
Обратился в указанное отделение за изменением ставки по ипотеке.

23.08.2018 прислали на электронную почту письмо:
Банк ВТБ (ПАО) рассмотрел Ваше обращение и принял положительное решение о
понижении процентной ставки по кредитному договору до уровня
10,5 % (с учетом дисконта за страхование).
Просьба заполнить приложенную(новую) форму заявления по образцу и в скане направить на почту БанкаSC-8089931@vtb24.ru
Заполнение заявления по указанной форме не требует дополнительного посещения Банка. Понижение % ставки произойдет автоматически.
Размер нового (уменьшенного)  платежа Вы можете уточнить в любом
дополнительном офисе банка в операционном отделе или в личном кабинете
ВТБ-онлайн.

23.08.2018 вечером направил скан запрошенного заявления на следующий день. Ни ответа ни привета. На все обращения по поводу рассмотрения не отвечают. Зачем было просить прислать скан заявления? Свинство да и только.
Зато чтобы впарить свои кредиты звонят по пять раз в неделю.
На телефон, указанный мной при регистрации на данном сайте, регулярно получаю  смс от банка ВТБ с текстом: "Екатерина Владимировна, ставки снижены....и.т.п." Во-первых, я не Екатерина Владимировна. Во-вторых, в настоящее время с этим банком меня ничего не связывает. Убедительная просьба,  избавить меня от рассылки данных сообщений! Спасибо!
Обратилась в отделение ВТБ  Красные ворота. Получила очень профессиональную и полную консультацию по банковским продуктам. Решила остановить свой выбор на кредитной мультикарте. Сотрудники отделения внимательные и благожелательные( что большая редкость, к сожалению). В отделении  приятная рабочая атмосфера.,очереди практически нет. Хотелось бы выразить благодарность руководителю отделения за грамотную организацию рабочего процесса
Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Хотел бы оставить отзыв о банке ВТБ. А точнее о сопровождении банком ВТБ моего ипотечного кредита.  Я являюсь постоянным клиентом данного банка с 1.11.2013г. До этого обслуживался в ТрансКредитБанке (уже несколько лет не существует). Прежде всего отмечу колоссальную разницу абсолютно во всем (простите тут буду голословен, просто прошу поверить на слово) и разница эта не в пользу банка ВТБ. Теперь пример работы (один из, последний) из недавнего прошлого который можно было бы и сохранить между нами уважаемый банк)))), но возникла НОВАЯ ПРОБЛЕМА и путей решения пока не видно! Начнём сначала, чтобы было понятно. С 2009 года по настоящее время я выплачиваю банкам сначала ТКБ, затем ВТБ ипотечный кредит с социальной поддержкой от работодателя. Оговорюсь, что за всё время я ни разу не задержал ежемесячные платежи, ровно как и мой работодатель. Однако, кому это интересно..... Согласно действующего между мной и банком договора вся сумма кредита разделена на две части: первую - по ней часть процентов (2%) выплачиваю я, а часть (12%) мой работодатель, основную сумму кредита естественно гашу я сам, и вторую по ней я выплачиваю и проценты (14%) и основной долг полностью.  Согласно действующего между мной и банком договора в случае частично досрочного погашения основного долга за счёт денег клиента в первую очередь погашается основной долг по ВТОРОЙ части кредита;  в случае частично досрочного погашения основного долга за счёт денег работодателя (социальная субсидия при рождении ребёнка например) в первую очередь погашается долг по ПЕРВОЙ части кредита. Не смотря на то, что я неоднократно частично досрочно погашал кредит и (первую и вторую часть) ранее и никаких проблем не было 21.09.18г банком был создан прецедент и моими деньгами был погашен ПЕРВЫЙ (социальный, дешёвый так сказать транш). Естественно всё обнаружилось абсолютно случайно, конечно же не банком а мной и потребовало написания письменной претензии (№5959330. Позднее банк ВТБ свою вину признал, деньги вернул и тд, но нервы и время не вернёт уже никто. Сразу остановлюсь и уточню данный пример лишь последний случай из наших с банком ВТБ взаимоотношений. Остальные пока не описываю, до решения, а точнее не решения СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОБЛЕМЫ: в настоящее время (последние две недели) я посредством личных обращений в филиал банка в г Сергиев Посад и телефонных обращений на "горячую линию" и в офис сопровождения ипотечных кредитов (г Москва ул Энтузиастов д 2) безуспешно пытаюсь добиться от представителей банка ВТБ справки, выписки, графика платежей и тд вобщем документа в котором было бы указано, что "в апреле месяце 2015 года (моим работодателем) мне была предоставлена безвозмездная субсидия на сумму 4......55,00 рублей при рождении ребёнка" В С Ё! Пока мне отвечают, что такой документ мне предоставить не могут, но уверен проблема решится! И не потому, что ВТБ хороший банк, а потому, что в 2018 году в России вообще не может и быть такой проблемы как "неподгружаемы" или "непрогружаемые" данные с 2015 года. Получается что не только выдача банком, но и дальнейшее сопровождение ипотеки осуществляется банком только на выгодных банку условиях. На 17.12.2018г наметил личный визит в отделения банка на Энтузиастов 2. Посмотрим к чему он приведёт. О всех результатах обязательно напишу в очередном отзыве. Всё написанное в этом отзыве подкреплено документально. Боровиков Олег.
Добрый день всем! Хочу поделиться свой историей вынужденного общения в этим кошмарным банком, где царит полный произвол в истребовании всяких бумажек и справок о том "что ты не верблюд"! Я продаю квартиру и на горе у моих покупателей ипотека в этом банке! Уже сто раз пожалела, что связалась, но жаль людей которые очень хотят купить и поскорей заехать в новый дом. Опущу наши мытарства по оформлению договора кредита у покупателей и Договора купли-продажи (его нам диктует банк и никаких возражений) в течение ЦЕЛОГО рабочего  дня. Взбесило вот что: в последний момент (подписаны ДКП, открыты счета для безопасных расчетов, Покупателей оплачено открытие покрытого аккредитива) я узнаю, что для того, чтобы я как Продавец получила свои деньга за квартиру (а их ВТБ диктует в навязанном ДКП получать только после того, как из Росреестра будут получены документы о регистрации перехода права от меня к покупателю, регистрации закладной и обременения ипотекой)  помимо списка документов, которые были изначально указаны в типовом ДКП, расположенном на сайте ВТБ в разделе Ипотечные займы, какой-то их юрист придумал истребовать у маня справку о том, что при оплате квартиры, которую я продаю, я не использовала материнский капитал!!!! Это при том, что согласно представленной мной кипе документов в этот ВТБ видно, что мне 48 лет, у меня всего ОДИН ребенок, который родился в 2000 году, квартира оформлена в мою личную 100% собственность (что исключено, если пользуешься в оплату жилья маткапиталом!). Попробовала запросить в ЛК на Госуслугах у ПФР справку о маткапитале, так сайт выдает ошибку - Сведения не могут быть предоставлены, тк Вы не являетесь владельцем серитификата на маткапитал, что и понятно - его же дают за ВТОРОГО ребенка Очень прошу руководство ВТБ - разберитесь со своими через чур старательными клерками на местах, творящими произвол! Где я должна взять такую справку и почему я вообще должна бегать и собирать  какие-то справки, чтобы получить деньги за продажу своей квартиры?
Выражаю благодарность главному финансовому консультанту Байгушкину Р.С. И Администратору зала Бочкаревой Юлии. Получил понятную и качественную консультацию по досрочному погашению ипотеки. А также оперативное получение справок по закрытому договору. Узнал о возможности налогового вычета по процентам.
Добрый день! Решила взять ипотеку,по многочисленным отзывам знакомых решила оставить заявку в ВТБ. Заявку оставила на сайте. Очень быстро со мной созвонились и предложили привезти документы в офис,которые были направлены на электронку.
Привезла я документы в офис на Павелецкую. Приняла сотрудница Булыгина Вероника ,но сказала,что не хватает документов созаемзика и предложила отправить ей на почту. В этот же день,документы были отправлены и мы ожидали решения в течение 5 дней. Спустя три недели ответ мы так и не получили. Стала обращаться в колл-центр,где только и могли оставить заявку на перезвон. Спустя две таких заявки со мной так никто и не связался. Ненавящивый сервис видимо.
Написала лично сотруднице Веронике,на что получила ответ,что документы от созаемщика не пришли и поэтому заявку рассмотреть не могут. Уточнила почему не сообщили до сих пор,что доков нет,услышала только,что клиентов много и не уследишь за всеми. Отправили документы еще раз.сразу уточнила-не доставлены. После нескольких попыток выяснилось,что есть ограничения на входящую почту 10 мб. Очень своевременная информация. Пока это все выяснялось истек срок актуальности документов и пришлось предоставлять повторно. Еще неделя потеряна.
Предоставили "свежие" данные. Принято положительное решение. Казалось бы-наконец-то! Но нет. Сотрудница прислала информацию,что до меня недозвон и свяжется повторно. Прошло уже больше недели. На связь не вышла. Письма от меня игнорирует. Вынуждены были уйти в другой банк. Впечатление испорчено.
Л-ник С.А., в отделении на Белы Куна 1.12.18, в течении часа и тысячи вопросов пыталась изменить нерезидентские счета на резидентские. В связи со сменой украинского паспорта на вид на жительство в Санкт-Петербурге.

Прийдя в банк снова 14.12.2018, чтобы наконец-то закончить менять счета и передать все как нужно в моей ипотеке, и чтобы платёж снялся вовремя, и 14.12.2018 ничего сделано не было. Игнорировалась абсолютно просьба пригласить управляющую отделением.

Просьба принять меры и помочь мне передалась все как нужно.
Спасибо за отзыв! У Вас запрашивали какие-либо дополнительные документы 1 декабря?
24 октября 2018 года я произвёл полное погашение ипотечного кредита (договор №634/2510-0005598 от 02.03.2017 г.).
На следующий день обратился в банк с просьбой выдать мне закладную.
Сотрудник банка (Д-лов М.А.) сообщил, что банк направит в органы Росреестра запрос на розыск и изъятие этой закладной. В колл-центре по телефону мне сообщили, что сроки выдачи закладной составляют 30 дней.

Прошло 30 дней - результата никакого нет!... Читать далее
На следующий день обратился в банк с просьбой выдать мне закладную.

Прошло 30 дней - результата никакого нет!
Я звонил несколько раз в колл-центр банка с просьбой предоставить информацию, занимается ли кто-нибудь моим вопросом, был ли послан в Росреестра запрос на розыск закладной, и когда именно. Каждый раз оператор колл-центра якобы составляет запрос и отвечает "с вами завтра свяжутся". Ни разу ни по одному моему запросу на эту тему со мной ни один сотрудник не связывался!

Затем в колл-центре стали говорить, что сроки выдачи закладной - не 30, а 45 дней.
Прошло 45 дней - результата опять никакого нет!

Я до сих пор не понимаю, что происходит с моим вопросом и когда я получу закладную!
По моим многочисленным обращениям ни один сотрудник банка со мной так и не связался и не ответил на вопрос - когда же мне будет выдана закладная! Банк ВТБ незаконно удерживает мою недвижимость в залоге, несмотря на то, что ипотечный кредит полностью погашен!
Спасибо за отзыв. Ваша оценка уже была принята в ноябре.

Нам очень жаль, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
Хотим пояснить, что Закладная подлежит определенному учету и хранению. Для выдачи закладной необходимо провести ряд согласований на изъятие документа.
В настоящее время Банком обрабатывается Ваш запрос на выдачу закладной.
Как только выдача документа станет возможна, сотрудники обслуживающего офиса обязательно свяжутся с Вами.
Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
Здравствуйте. Пишу отзыв тут, так как уже нет сил упрашивать банк снизить процентную ставку по моей ипотеке. В 2017 году из-за внезапной болезни у меня умерла жена. Я остался один с ребёнком-инвалидом. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На все мои просьбы об снижении процентной ставки, рефинансировании, снижении части основного долга по программе помощи заёмщикам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, я получил отказ. Писал на все вышеперечисленные прошения по 3 раза. В снижении процентов и помощи отказано по причине того, что ипотека и так с гос поддержкой.  С сентября 2017 я собираю пакеты документов, пишу кучи заявлений в банк... Процесс рассмотрения некоторых вопросов просто очень долгий. Сначала мне одобрили снижение процентной ставки, но для этого потребовалось собирать полный пакет документов, как для оформления новой ипотеки. Сотрудники банка порекомендовали мне подождать пару недель, когда запустится новая программа и можно будет снижать ставку по имеющейся ипотеке, а не оформлять новую.  Но спустя время мне идут только отказы.  Я не отказываюсь от обязанности платить ипотеку, но платёж в 23500 для меня, в сложившейся ситуации, очень велик. У меня малолетний ребёнок-инвалид для лечения которого ежедневно необходимы дорогостоящие медикаменты и процедуры. Прошу руководство банка пойти мне на встречу и, как минимум, снизить процентную ставку по ипотеке.
Добрый день! Очень прошу подключить руководство банка и помочь мне решить проблему! Я попала в очень тяжёлую ситуацию, 6 ноября банк мне сообщил о положительном решении по программе помощи заёмщиков аижк. 17 ноября со мной связалась сотрудница, запросила дополнительные документы для аналитического отдела. Все документы были сразу же высланы. Но оказалось что есть ещё проблема! Дело в том что помимо тяжёлой ситуации, мой застройщик оказался недобросовестным и я получила ключи вместо июля 2016 года, только 10 октября 2018 года! Только 3 декабря дом поставили на кадастр, и только после этого я могу начать оформлять закладную! Из-за отсутствия закладной мне не могут выплатить помощь! Сотрудница банка прислала мне письмо, вообще не понимаю что там просят, но перекинула все на меня, и сказала что ничего не знает. Хотя в письме явно говорилось о внутренних регламента банка, но откуда же мне их знать? Аналитический отдел просит внести изменения в договор долевого участия!!! Я вообще не понимаю при чем тут этот договор и какие изменения будет вносить застройщик если он мне передал квартиру актом передачи и фактически она моя, и если я подавала в суд на застройщика за нарушение сроков, что они могут изменить в договоре если он зарегистрирован в рег палате? Закладная будет оформлена в ближайшее время, почему банк не может найти индивидуальный подход в решении данной ситуации? Я больше не могу платить ипотеку в полном объёме, квартира наше единственное жилье с ребёнком инвалидом, но мы не жили там ни дня, а скитаемся по родне! Я очень прошу банк связаться со мной, и помочь мне подписать документы на помощь, прошу рассмотреть мою ситуацию индивидуально
Огромное спасибо Чухиной Ксении за помощь в оформлении ипотеки. При этом все прошло без очередей и в банке находились всего 30 минут. После сбора всех документов ипотеку одобрили всего за 1 день, приятно удивлен оперативностью как Ксении так и самого банка. Огромное спасибо, надеюсь на долгое сотрудничество.
P.S. Обратился в ВТБ, после долгого и как оказалось безуспешного сотрудничества со Сбербанком, пока результаты меня впечатляют.
ВТБ

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что Вы положительно оцениваете работу Банка.
Информация передана руководителю обслуживающего офиса. Для сотрудников Ваша благодарность является лучшей наградой в работе.
Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались только самые благоприятные впечатления!
Желаем Вам приятного продолжения дня.

Команда ВТБ
Терпение кончилось, теперь пишу здесь, накопился определенный негатив.

04.12.18 заглянул в отделение банка, чтобы сделать очередной платёж за ипотеку, собирался пополнить счёт карточки на 25т.р. Оплатить ипотеку и сделать кое какие покупки через интернет.
Терпение кончилось, теперь пишу здесь, накопился определенный негатив.

Когда я положил деньги в купюроприемник и банкомат их пересчитал, на экране вместо 25, отобразилось 20, я соответственно нажал на отмену, в итоге увидел не 25, а 20! А позже банкомат выдал ошибку, а потом снова заработал, причём этот банкомат был нового образца, все сенсорное, модное! Попробовал ещё раз положить деньги, купюроприемник открылся, денег я своих не увидел, в итоге я положил на карточку 20к, и позвонил оператору, поскольку сотрудники банкомата на мое несчастье никак не среагировали и послали в общую очередь, которая была длинная, их можно понять.

Позвонил в контактный центр, девушка уверила меня, что ситуация разъяснится после ближайшей инкассации, но максимальное время обработки претензии до 25.12.18. На этом и решили.

Думаю, банк нормальный, банкомат очень проходной, инкассации часто бывают, не тут то было, оперативно решать проблему никто не хочет, и в итоге уже прошло 10 дней, ни денег, ни обратной связи!

Разочаровался в банке и в дурацком оборудовании, которое он использует!
Номер претензии CR-6027600
Dokror
Проблема решена.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает изложенную в Вашем отзыве ситуацию в рамках претензии. Как только обращение будет рассмотрено, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Со своей стороны мы постараемся оказать максимальное содействие в скорейшем рассмотрении претензии. Просим Вас дождаться ответа Банка.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
С моего счета банком были списаны денежные средства по Исполнительномулисту (ИЛ), предъявленному в банк лично заявителем, минуя Службу Судебных
приставов. Позже мною в банк был предоставлен отзыв районного суда г Москвы ИЛ,
в котором суд признает данный ИЛ ничтожным, так как он был
выдан с нарушением ст. 428 ГПК РФ. Прошла неделя, банк на мои звонки отвечает
стандартной фразой, что обращение находится на рассмотрении. В настоящий... Читать далее
приставов. Позже мною в банк был предоставлен отзыв районного суда г Москвы ИЛ,
в котором суд признает данный ИЛ ничтожным, так как он был
выдан с нарушением ст. 428 ГПК РФ. Прошла неделя, банк на мои звонки отвечает
стандартной фразой, что обращение находится на рассмотрении. В настоящий момент
мой счет в банке заблокирован (ИЛ на крупную сумму), и я не имею возможности погашать свои кредитные
обязательства по ипотечному и потребительскому кредитам. Стоит отметить, что
банк игнорируя рекомендации Центрального Банка от 02.10.2014 № 167-Т «О мерах
по снижению операционных рисков при принятии к исполнению исполнительных
документов», не произвел проверку подлинности ИЛ перед
списанием денежных средств. Средства, которые предназначались для погашения
ипотечного договора были списаны в пользу ничтожного ИЛ.
ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрированы Ваши обращения под номером CR-6019726, CR-6031968
, которые находятся на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют.
С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данных обращений.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
В мае 2018 года оформляла ипотечный кредит в Банке ВТБ. Квартиру я уже выбрала и мне нужно было срочно решение. Обратилась в банк ВТБ, потому что была наслышана о быстром принятии решения и низкой ставке. Так и случилось, решение приняли за 1 день, за что я очень благодарна.
Жаль не помню как звали менеджера.
Жаль не помню как звали менеджера.
Потом меня пригласили на оформление документов, я работаю и могу приехать только утром перед работой, и опять мне пошли на встречу. На оформлении документов я объяснила, что у меня очень мало времени и мне бы побыстрее. Молодой человек (менеджер), вроде бы звали его Павел, все мне быстро объяснил, мы все подписали, и я все успела.
Спасибо банку за мою новую квартиру и за то, что входят в положении клиентов.
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что все Ваши вопросы были решены оперативно сотрудниками Банка.
Ваша благодарность обязательно будет передана ответственным руководителям . Именно Ваш положительный отзыв является для специалистов лучшей наградой за работу.
Благодарим, что Вы выбрали Банк в качестве финансового партнера и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!

Команда ВТБ
Имеется ипотечный кредит (договор №623/5818-0006102), по условиям кредита есть необходимость ежегодной оплаты страхования, иначе изменится процент по кредиту. Подошел срок истечения срока действия страхового полиса и я, следуя инструкции, уточнил в страховой компании (ВТБ Страхование) точную сумму платежа, после чего произвел оплату через ВТБ онлайн, квитанцию отправил на адрес из инструкции (1233@vtb.ru), в ответ получил автоматическое уведомление о принятии письма. Сотрудник страховой был также оповещен, о чем сообщил мне ответным письмом.

После вышеописанного я позвонил в КЦ для уточнения, поступили ли данные об оплате, получил отрицательный ответ и совет отправить еще раз. В конечном итоге, цикл звонок-отправка квитанции-ожидание-звонок повторился, как минимум, трижды, результата до сих пор нет.

Поехал в отделение банка, которое располагается по адресу проспект Ленина, 3, там мне сказали ехать в отделение на ул. Молодогвардейской, 204. Проблема в том, что график работы этого отделения минута в минуту совпадает с моим рабочим графиком и у меня совершенно нет возможности посетить данное отделение, к тому же, там систематические очереди, и есть риск потерять весь день, чего я себе позволить не могу. Чувствую, что "квесты" только начинаются...

Создаётся впечатление, что банк совершенно не заинтересован в лояльности своих клиентов, отношение совершенно непрофессиональное, казалось бы, к такой банальной процедуре. Скорее всего, придется рефинансироваться и уходить в другой банк.
marahovsky
Получил звонок от сотрудницы банка, проблема решилась, думаю, инцидент исчерпан.
ВТБ

Нам искренне жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве с Банком.
Ваш отзыв мы не оставили без внимания и направили ответственным руководителям для анализа.
Для предоставления информации с Вами связался сотрудник Банка.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время данные о пролонгации договора страхования внесены в программное обеспечение Банка.
Приносим Вам извинения за ожидание и доставленные неудобства.
Мы будем признательны Вам, если Вы подтвердите факт обратной связи, сообщив об этом в комментарии к отзыву. Для нашей команды это будет лучшей наградой.

Команда ВТБ
Имеется ипотека в банке, писали несколько месяцев заявление на снижение ставки--отказ. Писала сегодня, сказали у банка имеется реестр с предварительным решением по клиентам и там у нас отказ, только рефинансирование. Кощунство. На рынке ставки ниже, в чем проблема понизить ипотечкую ставку?! Конечно же это ваша коммерческая тайна... Это не лояльность к клиентам. Новые клиенты получают куда более низкую ставку, а на старых можно положить ( либо хоть как-то прокомментируйте.... Исправно платим более 4х лет, денежки приносим вашему банку.
Заявления вы рассматриваете якобы индивидуально, а тут на сайте отписываетесь на жалобы шаблонно... Не достучаться
ВТБ

Решение о снижении ставки принимает Банком индивидуально после комплексного анализа параметров кредитного договора. Обращаем Ваше внимание, что снижение ставки является правом, но не обязанностью Банка.
Сожалеем, что по Вашему договору было принято отрицательное решение в части снижения ставки, однако Банк не комментирует принятые решения и действующую кредитную политику.

Команда ВТБ
Добрый день, уважаемые руководители банка. К сожалению, впервые за почти 8 лет сотрудничества вынуждена дать отрицательный комментарий с сервису клиентского обслуживания, который  до сегодняшнего дня оценивала на 5 баллов.  Читала много отзывов, но надеялась, что с течением времени ситуация в банке изменится, и вопрос по своевременной выдаче закладной будет решаться быстро, как того предусматривает закон. 11 декабря 2018 г.  полностью погашена ипотека и передана заявка на выемку закладной для снятия обременения через КЦ банка. Предварительно изучены все аспекты данного вопроса с законодательной точки зрения. Так, 102-ФЗ статья 17 пункт 2 гласит: "2. Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать документарную закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме...", между тем, КЦ банка информирует, что стандартный срок на выдачу закладной составляет 30 дней! Совершенно не понятно, кем установлен этот стандартный срок, если по закону он находится в рамках "незамедлительно".  И уж тем более не понятно, на каком основании банк задерживает выдачу документа по обязательству, которое полностью исполнено. Почему клиент, который исправно исполнял все свои обязательства почти 7 лет, сейчас должен испытывать неудобства и терять возможность оперативного решения своих вопросов, связанных с обязательной необходимостью снятия обременения с квартиры? Очень жаль, что в настоящее время вынуждена ставить самую низкую оценку качеству клиентского сервиса банка.  Прошу выдать закладную в связи с полным исполнением мной обязательств по погашению ипотечного кредита в срок, предусмотренный, в ст. 2 п. 17 ФЗ-102, а не в течение 30 дней, как консультируют сотрудники КЦ банка.

Нам очень жаль, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
Сроки подготовки закладной с отметкой о погашении составляют до 14 рабочих дней (для Москвы и Санкт-Петербурга при увеличении количества обращений до 30 рабочих дней).
В настоящий момент сроки подготовки документа не нарушены, о возможности получения закладной Вас обязательно уведомят сотрудники ответственного подразделения Банка.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
03 декабря 2018 года нам "повезло" проводить сделку по ипотеке в филиале ВТБ на Невском 59. Сказать, что это было ужасно-не сказать ничего! Сделка была запланирована на 10.00 утра, именно к этому времени мы все и подъехали, причем на сделку заставили приехать к этому времени и продавца альтернативной квартиры, у которой грудной ребенок с мужем остался дома. Сидим час, тишина, сидим ещё минут 20- тихо, нам сообшается, что якобы произошел какой-то сбой, но одновременно с нами сотрудники проводят ещё 3 сделки, у которых ничего не сбилось, так сказать. Конечный продавец, естественно, начинает нервничать, так как просто не рассчитывала на такое. Подойдя к руководителю ЦИКа с вопросом, в чем причина столь длительного ожидания, я услышала лишь то, что у нас на вас именно произошел типа сбой, сидите и ждите, и вообще не отвлекайте нас от работы, а то вообще сделку проводить не будем!!!!! Причем это было произнесено так, будто я подаяние подошла просить. На мой вопрос руководителю назвать  ее ФИО, я получила "тявкающий" ответ, что я никто и звать меня никак, чтобы она ещё и представлялась мне! Такого от банка ВТБ мы уже точно не ожидали!!! Тут же руководитель подошла к сотрудникам и спросила у них, сколько они ещё документы будут печатать, мы, естественно это все услышали. В общем, объект и сама сделка были нам согласованы недели за две до подписания, но сотрудники за все это время не удосужились к сделке подготовиться!!! Подписывать документы начали только в 12.00, заметьте, приглашали то нас к 10.00!! Про сейф я вообще молчу, герметичных пакетов на нас не хватило, или их просто не было, слава богу, мы народ закалённый, привезли свои, на всякий случай))) И, наконец, самое веселое-так как ждали мы долго, естественно, все захотели в туалет. И что вы думаете?? Нас отправили в туалет Сбербанка, расположенного рядом, так как туалета для нас в ВТБ не нашлось!!! Так что будьте готовы в данном филиале ко всему господа!
ВТБ

К сожалению, по предоставленной информации Вас не удается идентифицировать как клиента Банка.
Для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить данные заемщика ФИО (полностью) и дату рождения.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10218805».

Команда ВТБ
Добрый день. Я конечно не знаю даже с чего начать так как неоднократно обращалась в письменном виде непосредственно в банк ВТБ в городе Нижневартовске, так же обращалась в головной офис банка ВТБ Москвы и Екатеринбурга по вопросу разъяснения и составления дополнительного соглашения к договору ипотечного кредитования заключенного с  банком ВТБ 24 в городе Нижневартовске  где я в 2014 году оформила ипотечный займ на приобретение квартиры под 13.99%.  На сегодняшний день процентная ставка по ипотечному кредитованию составляет максимум 10% и то и меньше. Я уже выплатила за 5 лет банку 1 млн. рублей а погашение основного долга за 5 лет всего 400 тысяч. Обратилась в банк с просьбой пересмотреть процентную ставку, так как условия договора не нарушаю оплачиваю страховку и все остальное регулярно и в срок. Но оказалось что такого банка не существует уже давно. Кому я возвращаю долг не понятно. На мои письменные просьбы разъяснить мне - получила гробовое молчание, хотя в договоре с ВТБ 24 указано что банк обязуется в письменной форме уведомлять заемщика о всех юридически значимых событиях. Теперь не знаю кто снимет обременение с моей квартиры когда я выплачу и на каких основаниях. Вообщем банк ужасный не знаю оформив ипотеку, выплатив останетесь без денег и без жилья Какие-то мошенники а не банк Открыли кучу банков одни закрывают другие присоединяют, а письменные запросы не отвечают. Короче какие-то бандиты. Что мне теперь делать я не знаю, вношу деньги на карточку, которую открывал еще банк ВТБ 24 в городе Нижневартовске а кто их списывает понятия не имею. Не ходите в этот банк останетесь без денег и жилья и никто с Вами не захочет даже разговаривать ни на местах ни в головном офисе Москвы и Екатеринбурга
ВТБ

Официальная позиция Банка по вопросу исполнения обязательств по кредитному договору была предоставлена в ответ на Ваше обращение. Письменный ответ по обращению не мог быть Вам направлен , так как письменный ответ может быть направлен только по адресу регистрации или адресу фактического проживания.
Сообщаем, что между Вами и ВТБ24 , который был присоединен к Банку ВТБ, был заключен кредитный договор.
В соответствии с условиями договора кредитор имеет право передавать свои права по закладной другому лицу в соответствии с порядком, установленным законодательством.
Состоялась уступа прав по закладной, в связи с чем, кредитор заказным письмо с уведомлением через Почту России направил Вам уведомление о смене владельца закладной. Повторное уведомление с печатью Банка Вы можете получить в офисе Банка в удобное для Вас время.
Обращаем Ваше внимание, что условия кредитного договора остались неизменны. Порядок погашения кредита не изменился.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Одобрение кредита по интернет-заявке происходит в банке отлично. Большие сложности начинаются с момента контакта с менеджерами по ипотеке. Я, например, пришла на 15 минут раньше назначенного времени, однако менеджер Г-на Ольга А-вна приняла меня через 20 минут позже срока. То есть я просидела в коридоре более 35 минут времени, несмотря на запись. Я оставила официальную жалобу, по ней было принято даже какое-то решение, но меня о сути решения не... Читать далее
Одобрение кредита по интернет-заявке происходит в банке отлично. Большие сложности начинаются с момента контакта с менеджерами по ипотеке. Я, например, пришла на 15 минут раньше назначенного времени, однако менеджер Г-на Ольга А-вна приняла меня через 20 минут позже срока. То есть я просидела в коридоре более 35 минут времени, несмотря на запись. Я оставила официальную жалобу, по ней было принято даже какое-то решение, но меня о сути решения не уведомили.

Далее, одобрение по кредиту пришло по электронной почте довольно быстро, однако писать менеджеру надо на другой email, а не тот, с которого она ответила официально. Почему-то до домена vtb.ru почта не доставляется, а на старый - spb.vtb24.ru - она письма получает. Видимо, это сделано, чтобы потом нельзя было ничего доказать - ведь официальная переписка пуста.

Я выполнила все требования практически сразу после одобрения и уже 6-ого декабря прислала все сканы на квартиру. Моя вина была в том, что я прислала их в большом объеме и картинками - что расстроило Ольгу А-вну - ведь у нее завис компьютер. Но я сразу же исправилась и выслала, как требуется в pdf. В понедельник я по своей инициативе переделала сканы двух документов на более читаемые, и тоже выслала.

И только сегодня (в среду) после многочисленных моих напоминаний и просьб ответить я получила по телефону ответ, что заявка в работе. При этом из разговора стало очевидно, что документы еще и не рассматривались, хотя это конец четвертого дня из пяти, положенных для рассмотрения. Ольга Ал-вна ссылается на большую занятость и поток заявок.

Ясно, что документы еще будут направлены в Москву и для этого понадобится какое-то время. Если бы они были направлены сразу - то мне бы не пришлось ожидать столько времени напрасно.

Прошу принять меры к тому, что нагрузка или мотивация работников была изменены. Я была уже ипотечным заемщиком у ВТБ24 два года назад. Тогда подобных проблем на этом этапе не было вовсе. Сейчас такое ощущение, что я общаюсь с другим банком по уровню обслуживания.
Спасибо за отзыв! Давайте дождемся ответ банка.
ВТБ

Мы не оставили Ваш отзыв без внимания и направили ответственным руководителям для анализа.
С целью консультации и урегулирования ситуации Вами связался сотрудник обслуживающего офиса.
Еще раз приносим Вам извинения за ожидание и доставленные неудобства.

Команда ВТБ
Банк ВТБ был назначен агентом по сопровождению ипотечного кредита, который был оформлен в АО АИЖК.
29.11.2018 мною было произведено полное досрочное погашение ипотечного займа, а также было направлено заявление на выдачу Закладной. По истечении 14 дней, а именно 13.12.2018, АО АИЖК снимает запрет на выдачу закладной, что позволяет мне обратиться к агенту, банку ВТБ, для ее получения.
Сегодня, 12.12.2018 мной был сделан звонок в... Читать далее
Сегодня, 12.12.2018 мной был сделан звонок в офис банка ВТБ (отделение по адресу: г.Магнитогорск , ул. Труда 39а) для уточнения даты получения Закладной.

Представитель банка не смог озвучить дату получения Закладной, объясняя это неким внутренним регламентом организации, который позволяет банку задержать выдачу моей Закладной еще на 2-3 недели. С регламентом ознакомить меня также отказались.

Считаю крайне непрофессиональным и нарушающим мои права ответ с формулировкой: "может быть 20-го, а может быть 27-го..." Регламент банка ВТБ не может противоречить федеральному закону "Об ипотеке" ч.2 ст.17.
Банк ВТБ, являясь агентом по сопровождению ипотеки не имеет права задерживать Закладную, обязательства по которой мной исполнены полностью.

Ответ представителя банка меня не устраивает, а также противоречит ч.2. ст 17 закона РФ "Об ипотеке (залоге недвижимости)", в которой прописано: "Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать документарную закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме".

Обстоятельства не позволяют мне ожидать исполнения внутреннего регламента банка ВТБ, т.к. может сорваться цепочка сделок с недвижимостью, целью которой является улучшение жилищных условий. Однако, по мнению сотрудников банка, их регламент важнее федерального закона.

Являюсь постоянным "зарплатным" клиентом банка, кроме того не раз пользовалась услугами банка, такими как кредитование, страхование (недешевое, кстати),  выбрала Пенсионный Фонд ВТБ, куда регулярно перечисляются мои взносы, но с таким отношением столкнулась впервые. К сожалению, сотрудники банка с пониманием относятся только к нуждам самого банка, а к законным просьбам клиента абсолютно равнодушны. Телефонные разговоры с сотрудниками отделения оставили о себе крайне негативное впечатление, помимо того, что они не могут конкретно ответить ни на один вопрос, в разговоре считают возможным переходить на повышенный тон.

Теперь, чтобы получить свою Закладную, распорядиться своей собственностью, вынуждена составлять досудебную претензию, снова общаться с негативно настроенными сотрудниками банка и рисковать осуществлением выгодной сделки со своей недвижимостью.

Очень разочарована сервисом, возникло желание отказаться от всех предоставляемых услуг в пользу другого банка. Советую при назначении ВТБ агентом по сопровождению ипотеки отказаться и поменять его на другого агента, это возможно сделать в личном кабинете ДОМ РФ.

Нам очень жаль, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
Сроки подготовки закладной с отметкой о погашении составляет до 14 рабочих дней, в настоящий момент указанные сроки не нарушены, о возможности получения закладной Вас обязательно дополнительно уведомят сотрудники ответственного подразделения Банка.
Также ранее Вам была предоставлена информация сотрудником Отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов о сроки изъятия документа.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
Оформляли сделку по ипотечному кредиту. К слову, уже не первую в принципе, но первую в ВТБ. Решение получили быстро, в процессе подготовки к сделке проблем не было. Они начались, когда мы приехали в банк на сделку! 5 часов длилась сама сделка!!! Что можно делать 5 часов??? Подписываться документы, которые уже были заблаговременно согласованы? Нет, это время мы провели в очередях: сначала на внесение средств на счёт, потом на оплату страховки, и ещё на оплату открытия аккредитива!!! Каждый раз 25 человек в очереди и каждый раз по часу-полтора ожидания!
Сотрудники ужасно перегружены! Чтобы дозвониться до менеджера необходимо провести на телефоне от часу до четырёх! И не потому что она не хочет брать трубку, а потому, что ее номер все время занят!
Вообщем, что я хочу сказать? За время пока я сегодня сидела в очереди, чтобы отдать документы по итогу сделки, я успела зеристрироваться на этом сайте, написать отзыв и просмотреть всю ленту в инсте!!)))
P.s. Поговорила с друзьями и оказывается для этого банка это норма!!! ВТБ начинайте исправляться, если Вы читаете отзывы: очень легко найти клиентов, но очень сложно вернуть их после негативного опыта!!!!
ВТБ

По указанным в Вашей персональной информации данным нам не удалось идентифицировать Вас как заемщика или поручителя по ипотечному кредиту.
Просим Вас уточнить ФИО (полностью) и дату рождения заемщика, а также Вашу роль в проведенной ипотечной сделке.
Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10218576".
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Сегодня (12 декабря 2018 года d 11:10 по МСК) пришла в офис обслуживания в г. Екатеринбург ул. Хохрякова 43. Вставила карту, выбрала внесение наличных, банкомат "съел" деньги - вернул их обратно и на этом завис, карту обратно получить так и не удалось после 15 минутного ожидания (фото банкомата с его номером прилагаю).
Позвонила на горячую линию, мне тут же предложили заблокировать карту ( и сделали это) и сказали что карту перевыпустят (срок перевыпуска от недели до двух, как сообщили).
Написала уже спустя какое-то время в чат в онлайн-банке вопрос: как я могу пополнить свой счет для оплаты ипотеки? Мне сообщили что пополнить можно через кассу, но за это взимается комиссия в соответствиями с тарифами банка, а именно 500 рублей.
Очень интересно, мало-ли того что ваш же банкомат карту "сьел", так еще и через кассу вы взимаете комиссию? Я же не переводы в другой банк и т.д. пытаюсь выполнить, а всего лишь внести денежные средства на ипотечный счет - выполнить свои обязательства перед банком. Вы еще и за это комиссию с меня взять хотите? Очень разочаровалась в данном банке, отвратительное обслуживание ( в офисе на Белинского 222 кстати, даже кассы нет). Банкоматы в филиале на Хохрякова старые, очень долго думают, подвисают.
ВТБ

Мы обязательно проверим качество консультации, предоставленной в ЧАТе и, в случае выявления нарушений, к сотрудникам, допустившим ошибки, будут применены меры дисциплинарного взыскания.
По Вашему вопросу поясним, что внесение средств на счета клиентов осуществляется в соответствии с тарифами, так за прием и зачисление на счета, вклады и банковские карты наличных денежных средств в рублях/ в иностранной валюте через операционные кассы Банка ВТБ (ПАО) суммы от 100 до 30 000 рублей взимается комиссия 500 рублей.
Отметим, что комиссия не взимается:
- за одну операцию по счету в течение календарного месяца;
- привнесении суммы до 100 рублей (включительно) и свыше 30 000 рублей.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
10 декабря я пришла в отделение бенка ВТБ с целью внести денежные средства для частичного досрочного погашения кредита. У меня осталась ипотека от Банка Москвы и я решила погасить большую часть 15 декабря, а в январе погасить полностью.
Для того, чтобы просто внести деньги на счет я потеряла почти 2 часа в очереди, хотя народу было много,  многие 'окошки' были свободны, т к сотрудницы разговаривали по телефонам, обсуждали приближение нового года и текущие дела. В зале была невыносимая духота и до сих пор удивляюсь, что не потеряла там сознание. Вы, простите, экономите электроэнергию? ну не солидно как-то
Так вот, я внесла деньги, перевела их на счет в Банке Москвы, написала заявление на частичное досрочное погашение, а сегодня мне позвонила сотрудница и сообщила, что они не могут досрочно списать деньги, т к (внимание!) они передали мой кредит в другой отдел и не знают,как провести это списание!!!!! Как такое вообще может быть?!?! и мне что, теперь пожизненно оставаться клиентом этого ... заведения?
Это уже не первая проблема в этом банке, о чем я собираюсь написать отдельно и ,если указанное списание не будет проведено 15 декабря, 16 декабря я поготовлю жалобу в Центробанк. Я считаю, что таким образом банк пытается заработать на процентах
И это заведение (язык не поворачиватся называть ЭТО банком!) присылает мне еще одобренный на 631000 рублей! нет уж! оставьте себе! больше никогда не свяжусь с такими дилетантами. И да, я уже отказалась от ВТБ страхования для всей семьи
ВТБ

В настоящее время Ваш вопрос находиться на контроле у ответственных специалистов Банка. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют.
С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего решения.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.