Отзывы об ипотечных кредитах ВТБ

1.9

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня получил отказ в снижении ставки своего ипотечного кредита от банка ВТБ (ПАО) (рассмотрение заявки заняло 25 календарных дней). Хотя являюсь добросовестным плательщиком и имею страховку жизни в дочерней компании "ВТБ Стархование".  В заявлении на снижение базовой процентной ставки отмечал оба способа уведомления: по телефону и сообщением на электронную почту. Звонок был, сообщения нет. Звонившая сотрудница не представилась,  сообщила нелицеприятную новость, и только после того, как я попросил ее представиться назвала только свое имя, что в дальнейшем затруднило поиски этой самой сотрудницы. Однако она была найдена и пояснила, что не может знать о причине не получения мною электронного письма, и что письменный отказ я могу получить только обратившись в отделение банка лично, сославшись на условия ФЗ-152 о защите ПДН, согласно которым они не вправе высылать письменный ответ на электронную почту, указанную мною в заявлении, что является дезинформацией. Также сотрудница не пояснила причину отказа банка. Есть запись разговора, о которой сотрудник банка был уведомлен до начала оного.
Буду обращаться в суд по причине отказа в снижении очень высокой ставки, а также отказываться от услуг банка ВТБ (ПАО) по причине отсутствия:  1) клиентоориентированности;  2)лояльности к своим клиентам.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Банк ВТБ видимо не заинтересован, чтобы я взял ипотеку.
Я пытаюсь подписать кредитный договор уже три месяца.
Ответ от сотрудников Банка на моё любое обращение - жду несколько дней.

Сотрудники ВТБ, с которыми я взаимодействую:
Михеева Василиса Николаевна
Афанасьева Юлия Артуровна

На каждый свой вопрос - я хожу в офис ногами, это хоть как-то позволяет мне получить ответ.
Даже застройщик не может с ними связаться.
Это просто ужас.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Уважаемый банк ВТБ, я плачу тебе исправно ипотечный кредит с 03.09.2010 г., в том числе частично досрочно, на протяжении 7 лет партнерства я тебя не подводил ни разу. А почему ты меня в очередной раз подводишь? Хотел взять в другом банке потребительский кредит, да не тут то было. Показали фигуру из 3 пальцев из-за того, что мой многолетний и уважаемый партнер ВТБ оказывается по своему добросовестному партнеру, который с тобой дружит уже 7 лет и исправно исполняет обязательства ты не позаботился и не передаешь в БКИ мои платежи по кредитам. Хочу тебя спросить ВТБ, не стыдно ли тебеи когда же ты все же исполнишь свой дружеский долг? Жму с надеждой твою большую руку.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В марте 2018 года консультировался со специалистами по рефинансированию ипотеки со стороннего банка в ФК Открытие. Я уточнил свое семейное положение, что жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Я делал акцент на этом, зная что дохода у меня не хватит, поэтому собирался привлекать поручителя. Специалист по телефону рассказал что я подхожу под все условия. В апреле 2018 года в г. Ханты-Мансийске открываю зарплатную карту, чтоб быть клиентом банка, потом иду к специалисту по ипотечному кредитованию, мне выдают анкеты и памятку для рефинансирования. Я еще раз уточняю рассказываю  им свое семейное положения, и спрашиваю можно ли привлечь поручителя т.к. дохода не хватает. Специалист ответил что все нормально, и можно справки собирать. Жду 3 месяца чтоб ипотеку рефинансировать под проценты которые выдают клиентам банка а именно 8,8%. В августе 2018 года 10 числа в офисе отдаю анкеты с документами, специалист проверяет, говорит что все хорошо, в течении 5 рабочих будет длится рассмотрение. 14.08.2018 года звонит менеджер и говорит что в рефинансировании мне отказали по причине,  того что нельзя меня состав заемщиков для рефинансирования в банке ВТБ. В ипотечном договоре у меня нет поручителя, а подаю документы на рефинансирование с поручителем. Ни по телефону с оператором горячей линии мне не сказали об этом, ни в офисе отделения банка не говорили да и не спрашивали об этом. Итог: 5 месяцев просто потерял, потому что сделал выбор свой в пользу ВТБ в ипотечном вопросе. Сколько времени проторчал в банках собирая справки. Из-за не компетентных сотрудников не смог рефинансироваться. Лично я не понимаю почему должен быть обязательно поручитель в моей первой ипотеке, если я его привлекаю только для рефинансирования. Зная такое условие для рефинансирования и не обращался бы в банк ВТБ. А свои ошибки признавать как обычно ни кто не хочет, и со сложившейся ситуации выхода искать не хочет.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Нахожусь в процессе оформления ипотеки, банк навязывает страховку жизни и имущества. Ладно. Без страховки процентная ставка совсем грустная.
Заставляют оплачивать страховку со счета  ВТБ. Это как так? У вас там монополия? Напишу жалобу в  ФАС. И наличкой нельзя, и картой  другого банка нельзя? Банк  ВТБ  выступает страховым  агентом своей дочки, и это ДВА отдельных договора: один с дочкой на страхование и второй - с банком на ипотеку. На вопрос менеджеру о других способах оплаты, сказала, что она ничего об этом не знает. Все платят со счета. А я не хочу со счета  платить, мне  удобно или наличкой, или зарплатной картой. Предложил ей узнать ответы на интересующие  меня вопросы и перезвонить. Получил отказ. Т.Е. узнать в чем причина такой несуразности - вы не хотите, работать,  судя по всему, тоже. Плохо. Менеджер А. Алия А.

Также не раскрыта тема о возможности заключения договора на страхование жизни в  другой страховой  компании и предоставлении данных о страховке в  банк.
Уже пожалел, что связался с ВТБ, надо было в Сбер идти.

15.08.2018 13:53
Нахожусь в процессе получения ипотеки.
Перед подписанием документов положил на счет в ВТБ сумму в 3 млн.руб.
В день подписания документов пришел в офис для снятия денег со счета и передачи продавцу в присутствии представителя банка. Деньги были заранее заказаны и ничего не предвещало беды.

Тут раздается звонок от службы безопасности с требованием вслух назвать сумму, которую мне нужно получить в кассе. Операционный зал при этом далеко не пустой.
Банк ВТБ, выдвигая такие требования, вы отдаете отчет в своих действиях? Вы понимаете, что вы просите сделать? А если преступники посадят в оперзал "слухача", а на выходе из отделения клиента встретят дяди с молотком? Кто будет отвечать за последствия? Что делать человеку, который продал квартиру, а деньги у него отобрали из-за ваших внутренних процедур? Если вы очень хотите сохранить голосовое подтверждение, организуйте помещения для этого, оснащенные аппаратурой, предотвращающей подслушивание.
Внимание, отзывы объединены! Ждем общего ответа банка.
Закрыл ипотеку.
Обратился в отделение в Подольске, где оформили справки, но не сообщили о возможности без личного присутствия запросить закладную и отправили в доп офис Римский. Видимо, ценить время клиентов в ВТБ не принято.
28 июля написал заявление на получение закладной в ДО Римский, заявление приняли и сообщили, что по готовности свяжутся со мной.
Закрыл ипотеку.
На сегодня 15 августа никто так и не сообщил о результатах. Позвонил на горячую линию и мне заявляют, что обычно подготовка и выдача закладной занимает 15 рабочих дней, а сейчас вообще это срок продлен до 30 рабочих дней! И посоветовали ждать и только по истечении этого срока они смогут по моему обращению завести инцидент.
Как 30 рабочих дней сочетается с понятием "незамедлительно" в законе об ипотеке я решительно не понимаю!
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ
2. Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать документарную закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, а в случаях, когда обязательство исполняется по частям, - удостоверить его частичное исполнение способом, достаточным для залогодателя и очевидным для возможных последующих владельцев закладной, в том числе приложением соответствующих финансовых документов или совершением на закладной записи о частичном исполнении обязательства.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Когда возникла необходимость быстро и с хорошими условиями взять кредит, обратился ДО ВТБ на Советской в Чехове. Очень понравилось качество обслуживания.
Выражаю благодарность Варваре Азариной за профессионализм и отзывчивость при консультировании по кредитным продуктам и помощь в выборе оптимального для меня кредитного продукта.
Также имел опыт общения с Зам. руководителем ДО Натальей Коченовой - благодаря ей вся работа в офисе организована на очень хорошем уровне - все сотрудники быстро и профессионально решают любые вопросы.
Сотрудники Олеся Чувикова и Яна Авраменко неоднократно помогали оперативно решать все возникающие вопросы.
Сергей, добрый день!

Получить высокую оценку от нашего клиента – это наивысшая награда за работу для всего Банка.
Одними из основных задач для Банка по отношению к нашим клиентам является удобство в обслуживании, высокое качество консультаций и быстрая скорость работы. И, видя содержание Вашего приятного отзыва, мы понимаем, что нам удалось это реализовать и вызвать положительные эмоции у Вас.
Обязательно передадим Вашу благодарность руководителю офиса "На Советской".
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов, мы просим Вас в комментариях к отзыву рассказать более подробно о вопросах, с которыми Вы обращались в офис, как сотрудники помогали Вам в решении этих вопросов. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Желаем Вам всего наилучшего.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. Написал заявление на возможность рассмотрения снижения процентной ставки по ипотечному кредиту, но так и не получил ответа из банка. Заявление написано было кажется в феврале.
Подскажите пожалуйста, когда будет рассмотрено заявление? Или может быть какое-то решение уже было принято?
На данный момент процент 12,6 у меня, на фоне массового снижения процент кажется мне высоким.
Спасибо за ответ.
Добрый день, Андрей!

Сожалеем, что ожидание решения по Вашему заявлению вызвало у Вас негативные эмоции.
В настоящее время Банку потребовалось дополнительное время для анализа поступившего от Вашего имени заявления на снижения процентной ставки, так как принятие решения носит исключительно индивидуальный характер. Решение принимается после проверки актуальной персональной и финансовой информации.
Ваше заявление находится на контроле ответственных специалистов Департамента ипотечного кредитования, по факту принятого решения Вас обязательно проинформируют.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброе утро. Я подала заявление в мае месяце 2018  года  о снижении процентной  ставки ипотеки  в банке ВТб. При подаче заявления сотрудник не был заинтересован в подаче заявления. На мои вопросы отвечал невнятно,спросила о времени сколько ждать,ответа не послужило.На протяжении 3,5 месяцев нет ответа. Просрочек нет,все  платежи добросовестно оплачивались. Ставка моего кредита более 10.5% и
хотела бы уже узнать ответ.
Добрый день, Анна!

Сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
В настоящее время Банку потребовалось время для анализа поступившего от Вашего имени заявления на снижения процентной ставки, так как принятие решения носит исключительно индивидуальный характер. Решение принимается после проверки актуальной персональной и финансовой информации.

Добрый день,
Добрый день,
в Июне 2018 подала заявление на снижение процентной ставки по ипотечному кредитованию. Абсолютно не заинтересованный сотрудник в офисе приняла заявление. На мой вопрос, когда будет рассмотрено мое заявление получила не внятный ответ. Переспросив еще раз, мне сообщили что в течении 60 дней будет ответ. Ни номера заявления, ни контактного номера для отслеживания моего заявления не предоставили. Прошло ДВА месяца, мне никто не позвонил, после моего звонка на горячую линию(14/08/18), сообщили, что мое заявление было рассмотрено и оно положительное!!! На мой вопрос: "Почему мне не пришло уведомление?", получила ответ, что сотрудники перезагружены и не успевают обзванивать клиентов. (И тут Остапа понесло...Значит как названивать  круглосуточно, высылать мне смс по предоодобренному кредиту у ВТБ - сотрудники не перегружены, а сообщить ипотечнику (обманутому дольщику по объекту УРБАН), что ему одобрили снижение процентной ставки ВРЕМЕНИ СВОБОДНОГО не нашлось!)
После вопроса о моих дальнейших действиях мне сообщили, что вас обслуживает Химкинский ДО и тишина. Продолжаю дальше вытягивать информацию уже у второго сотрудника горячей линии о моих дальнейших действиях. Сама звонить в ДО В Химках я не могу, контактных телефонов не предоставляют, должна дальше сидеть и ждать когда мне соизволят позвонить и согласовать встречу. Как заявил сотрудник в течении 24 часов со мной свяжутся и согласуют. Прошло уже 17 часов, жду звонка. Если так никто и не позвонит, начнется новый круг обзвона на горячую линию.

Вывод один, ВТБ  наживается на ипотечниках, и не заинтересован в дальнейшей их судьбе, главное посадить на иглу человека. Жду дальнейшего скорого развития...Но...
Иванна, добрый день!

В настоящее Ваше заявление на снижение процентной ставки успешно рассмотрено специалистами Департамента ипотечного кредитования. Как только будут подготовлены документы для заключения сделки, с Вами обязательно свяжется ответственный сотрудник обслуживающего офиса.
Просим дождаться звонка для завершения процедуры понижения ставки.
Дополнительно информация из Вашего отзыва будет доведена до ответственных сотрудников.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Банка в г. Москва, на Бахрушина 32.

13.08.18  у меня проходила сделка по ипотеке, которая благодаря Талибулину Вадиму и Артамонову Денису Владиславовичу прошла ОЧЕНЬ быстро, ОЧЕНЬ четко. Все документы были корректно подготовлены заранее, на любой возникающий вопрос я получала моментальный, четкий и понятный ответ, у нас с продавцом не отняли ни минуты лишнего времени.
Помимо этого... Читать далее

Помимо этого сотрудники были очень вежливы, приветливы и тактичны.
Это было мое первое общение в банком ВТБ, и благодаря Вадиму и Денису Владиславовичу  точно не последнее.
Уважаемая Виктория!

Мы рады, что Вы выбрали именно наш Банк в качестве партнера для решения своих финансовых вопросов.
Благодарим за положительный отзыв и высокую оценку!
Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.
Надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решился на рефинансирование ипотечного кредита.
Как раз начал подходит срок оформлять страховки и прочие бумаги (конец августа)
2 августа 2018г, четверг.
Собрал все документы и подал их на рассмотрение "старшему специалисту" по ипотечному кредитованию - Анастасия Т. Заполнили анкету-заявление, сделали все копии (чуть оригиналы не прибрали для  приобщения к делу - якобы, нужны оригиналы)
Все, моя душа... Читать далее
Решился на рефинансирование ипотечного кредита.
Как раз начал подходит срок оформлять страховки и прочие бумаги (конец августа)
2 августа 2018г, четверг.
Все, моя душа успокоилась. Срок рассмотрения 4-5 рабочих дней. до 10 числа уже точно должен быть ответ.
7 августа, вторник. - Звонок с незнакомого номера.
Позвонила моя "персональный менеджер" и сообщает, что я предоставил  не все документы - не хватает графика платежей по текущему ипотечному кредиту.
Попросил перепроверить все бумаги.
Анастасия извинилась, что  действительно есть все необходимые документы и заявку она сейчас оформит. Мое удивление - прошла почти неделя, а заявка на кредитование только-только еще оформляется!
15 августа, среда.
Прошла еще неделя, я не выдержал - набрал Анастасию сам. На вопрос: "а что же там с моей заявкой?" получил ответ примерно такого текста:
"У Вас не совсем стандартная ситуация - нет распределения долей в совместной собственности, поэтому заявку я отправила только вчера. Ждите ответа, я Вам перезвоню как будет решение."

ПРИПЛЫЛИ! какие доли могут быт в СОВМЕСТНОЙ собственности?  Две недели потрачены впустую!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. И снова я с отзывом о работе ВТБ.. Казалось бы, что уже нечему удивляться, ан-нет, ВТБ продолжает осыпать меня "приятными сюрпризами".
Помимо того, что ВТБ не увидел оплату страховки и поднял процентную ставку по ипотеке и отказался снижать ее при вовремя оплаченной страховки и помимо того, что закладную готовили мне 2,5 (!!) месяца, так теперь, когда я уже думала, что наконец-то ушла от этого банка в другой, как ВТБ снова "нагрело" меня на почти 8000 р.
30 июня я оформила рефинансирование в другом банке (ДельтаКредит), в этот же день были переведены деньги на мой счет в ВТБ (на реквизиты, которые я заранее запросила в ВТБ).
Я как раз на этой неделе собиралась идти в отделение и брать справку о полном погашении кредита (до этого не было возможности, уезжала), но сегодня мне позвонила девушка из ВТБ и с наездом спросила: "Екатерина Николаевна, вы вообще страховку оформлять собираетесь?!" (после права собственности надо было оформить доп страховку, которую я оформила уже при рефинансировании в ДельтаКредит). На мое изумленное: "Какую страховку? Я уже не ваш клиент" последовал ответ: "Ничего не знаю, никаких денег не приходило от вас, вы продолжаете быть нашим клиентом".
Я нашла платежное поручение, но дозвониться уже не смогла до этой дамы, пришлось звонить на общий номер. И там мне поведали, что да, деньги пришли на мой счет, и они там собственно висят.. Никакой кредит не оплачен, они просто на счету. Более того, с этой суммы уже списана ежемесячная плата по кредиту за август! А значит, что суммы на счету недостаточно для погашения. Т.е. на сегодня у меня 2 ипотеки в двух банках за одну и туже квартиру! Шикарно)))
Далее началась переписка с онлайн банком с просьбой сориентировать, что же от меня требуется... Я довнесла 6635 р на счет, чтобы сумма на счете сравнялась с суммой по ипотеке (это отдельная история.. сначала переводишь деньги на карту, потом с карты перекидываешь на счет Мастер Карт и только с Мастера можно перечислить на нужный счет).. Когда суммы выравнялись я нажала на кнопку Досрочное погашение, уповая, что вот он - свет в конце туннеля, но нет! Сумма по ипотеке уже на этом этапе возросла на 1080 р. с учетом каких-то там процентов. И самое главное - оказывается полноценную сумму можно увидеть ТОЛЬКО на этом этапе!
Итог - я откатила заявление, добавила 1100 (чтоб наверняка:), перевела с карты на Мастер с Мастера на счет и снова наджала на Досрочное погашение.. Срок рассмотрения - завтра, 15.08.18.
Итог №2 - ВТБ снова "поимело" меня на 8000 р. и выело весь мозг.
Итог №3 - повторюсь - ВТБ ПРОСТО КОШМАРНЫЙ БАНК.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я клиент банка ВТБ. 29.02.2016 мне выдан в банке ВТБ ипотечный кредит. Кредит выдавался под 14,5% годовых. В этом году мне повысили процентную ставку по кредиту до 15,5% годовых, мотивирую, тем, что у меня не оформлено титульное страхование. Но проблема в том, что по условиям банка ВТБ на момент выдачи кредита, титульное страхование было оформлено (и оплачен страховой взнос) сразу на три года. Таким образом титульное страхование действует до февраля 2019 года. По какой то причине в этом году (а пошел уже третий год уплаты кредита), в системе банка нет данных об этой страховке, хотя предыдущие два года такого вопроса не возникало. По телефону горячей линии банка мне посоветовали, "для оперативного решения вопроса" с документами о страховании подъехать в отделение банка, который занимается ипотечным страхованием (при этом сотрудник call центра сказал мне, что можно подъехать в любое отделение банка, которое занимается ипотечным страхованием). А дальше происходит история, которая как мне казалось осталось далеко в СССР. Я приехал в офис на Ленинском проспекте 11 стр1. В офисе меня направили в отдел ипотечного кредитования, где меня выслушала девушка, сотрудник банка (к сожалению не могу назвать ее имени, поскольку данный сотрудник не носил бейджа). Я изложил ей свою проблему и показал документы принесенные с собой, а именно договор ипотечного страхования и квитанцию об оплате страхового взноса. Вопросы, которые задала эта сотрудница банка поражают свои профессионализмом (причем это спустя около 15 минут после того как она забрала у меня документы и удалилась с ними куда то в кабинет). Меня спросили: "покажите где в договоре указан срок действия страховки?" (указан на первой странице), "где в договоре есть указания, что вы оплатили страховку?!!" (договор это не платежный документ!!!). На мои скромные замечания, что "Вы могли бы посмотреть договор и квитанцию, для того я его их и  принес", был дан ответ - "почему это я должна читать договор сторонней организации (страховой компании) и вообще вам надо не к нам, а в ДО на Пятницкой". Поехал в офис на Пятницкой, где мне объяснили, что они также мне не могут ничем помочь, поскольку мне нужно в отдел сопровождения ипотечных сделок, который расположен на бульваре Энтузиастов. Приехав туда и  прождав в очереди 40 мин я пообщался с сотрудником этого отделения банка, который объяснил, что мне нужно отсканировать договор страхования и квитанцию об оплате страхового взноса и отправить свою претензию в отдел клиентского сопровождения ипотечных кредитов по электронной почте, что я и сделал.
Описываю ситуацию так подробно, потому что такое отношение к клиентам я не встречал уже давно. Уровень информированности сотрудников call-центра и профессионализм сотрудников отделений тоже удивляет.
Мне очень много раз звонят из ВТБ с предложениями о сотрудничестве, как генеральному директору коммерческой компании или предложение дополнительных кредитов как физ.лицу.  О каком дополнительном сотрудничестве можно говорить, если даже такой простой вопрос требует столько времени и нервов и еще не решен? Из моего личного опыт могу сказать, что оперативно и своевременно решается банком, так это ежедневное напоминание, если я по какой то причине задержал уплату очередного взноса. У меня это было один раз, я задержал на три дня и мне звонили ежедневно с требованиями об уплате (хотя у меня это уже не первый кредит в ВТБ и должна уже быть в банке моя кредитная история).
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
4.06.2018.г ч пришел банк с просьбой уменьшить процентную ставку по ипотеке, на что представитель банка мне дал заявление на снижение процентной ставки до 10,5 (у меня 11.75), согласитесь 10,5 далеко не самое лучшее пределожение.
В общем заявление я написал, отмечу, в нем сказано, что со мной свяжутся в течении 60 дней. Срок прошел , никто не звонит не пишет, решил взять  все в свои руки. Связался с банком, и получил ответ, что для рефинасирования ставки, ее снижения, я должен взять новую ипотеку, с увеличеним суммы задолженности на 1000000. рублей. Много вопросов о представителям банка: для чего и для кого я писал завление?
Почему  со мной не связались, чтобы оповестить о решениий? Зачем мне новая ипотека с увеличением моего долга?
ВТБ

Информация о том, что по Вашему заявлению о снижении ставки Банком было принято отрицательное решение, была предоставлена Вам при обращении в Банк.
Также Вам были озвучены индивидуальные условия , на которых Банк считает возможным проведение рефинансирования.
В случае, если по предложению Банка Вами будет принято положительное решение, Вы можете обратиться в офис Банка для получения дополнительной информации и заключения нового кредитного договора.
Предложить другие условия снижения нагрузки Банк в настоящее время не может.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
на свою голову подала в этот банк документы на ипотеку.  После оформления документов в оговоренный сотрудником срок никто не связался, четыре раза звонила просила связать с ипотечным отделом, получить какую информацию одобрили/не одобрили, т.к. время по сделке поджимало, то ли отдел не оснащен связью, то ли просто нет никакой отлаженной схемы работы с клиентами,  постоянно не дозванивались, составляли четыре раза обращение. с гарантией обратной связи на следующий день, ни какой связи ни на следующий и  на другой день не было. Как Привилегированный  Клиент банка я рассчитывала на какое то внимание хотя бы с третьего моего обращения, на меня внимание обратят, Бесполезно. Если вы дорожите своим временем, не советую его терять, связываясь с данным банком.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В банке ВТБ имею ипотечный кредит. 04.04.2018 написал заявление на рефинансирование, так как подходил под параметры, заявленные банком. Ждал более двух месяцев, хотя регламентный срок рассмотрения заявки - 60 дней. После неоднократных жалоб, в том числе и в Банк России, получил ответ из банка по телефону, что мое заявление рассмотрено и одобрено. Документы нужно будет подписать еще через месяц,  04.07.2018. Со мной свяжутся и пригласят. ... Читать далее

Сегодня 14.08.2018, приглашения нет и никто не знает где мое заявление и кто мне что ответил или одобрил. ..

Зато регулярно звонят как привилегированному клиенту и предлагают то кредит, то депозит )
ВТБ

В настоящее Ваше заявление на снижение процентной ставки успешно рассмотрено специалистами Департамента ипотечного кредитования, по факту принятого решения Вас проинформировали. Как только будут подготовлены документы для заключения сделки, с Вами обязательно свяжется ответственный сотрудник обслуживающего офиса.
Просим дождаться звонка для завершения процедуры понижения ставки.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Оформил рефинансирование в ВТБ, все документы на снижение процента по ипотеке подал вовремя, но в августе месяце процентная ставка выросла до 15, банк искусственно затягивает рассмотрение документов, условия в договоре не соответствует реальности, почему я должен переплачивать, если сотрудники не могут вовремя все оформить)
ВТБ

Для детального анализа ситуации просим сообщить адрес отделения Банка, в которое были поданы документы, и дату их подачи, а также номер Вашего кредитного договора.
Информацию Вы можете направить на наш адрес SMedia@vtb24.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10183879».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Плачу ипотеку пять лет, всё всегда в срок. Решила написать заявление на снижение процентной ставки, сейчас у меня 13,45%. Пришла в банк, в заявлении отметила галочками все пункты, потому что они имеют место быть, ещё говорю, отметьте, что я в декрете сейчас, а муж в армии и сейчас мне необходимо снижение ежемесячного платежа, но чтобы срок был тотже, так как раз и было бы при снижении ставки. Но мне сказали, что нет, решают исходя из этих пунктов. И мне отказали, естественно причину не назвали. Вот на чем они основываются, принимая положительное решение? У меня нет просрочек, так долго плачу, такая жизненная ситуация и нет им всё равно. Предложили реструктуризацию, но это полный бред. Так что лучше не брать ипотеку в этом банке, потому что мало ли какие жизненные ситуации бывают, а снижение процентной ставки, это только слова, а на деле банк этого не делает, не выгодно ему терять деньги.
ВТБ

Нам искренне жаль, что Банком было принято отрицательное решение. Мы действительно ценим Вас и Вашу лояльность к Банку, за это мы отдельно хотим поблагодарить Вас.
Однако прокомментировать кредитную политику Банка не представляется возможным. Каждое поданное заявление Банк рассматривает индивидуально, анализируя всю имеющуюся и предоставленную информацию заемщиком.
Для дополнительной консультации о возможности получения альтернативных вариантов реструктуризации или рефинансирования Вы можете обратиться в Отдел ипотечного кредитования Вашего региона обслуживания.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В очередной раз столкнулась с ужасным обслуживаением в банке!

6.06.2018 мною был подан полный пакет документов в отделение на м.Римская на оформление закладной для получения права собственности.
Сотрудник банка сообщил, что бесплатное оформление закладной займет 1,5 мес., такие сроки мне подходили и я выбрала именно такой вариант.
В очередной раз столкнулась с ужасным обслуживаением в банке!

По прошествии 1,5 месяцев я позвонила в банк для уточнения статуса готовности, сотрудник колл-центра (бесполезный) создал заявку, ответ пришел в письме - ждите, закладная еще не готова.
Прошло 2 (!!!) месяца, снова звоню в банк. Другой (такой же бесполезный) сотрудник колл-центра снова создал заявку, в ответ на которую снова пришло письмо "ждите, закладная готовится, о статусе сообщат в ближайшее время".
Честно, не знаю, что в понятии банка "ближайшее время", но позвонила через несколько рабочих дней с требованием создать заявку и отметить, что мне необходимо не глупое письмо, а звонок ЖИВОГО человека, который сообщит мне, где находится моя закладная и сколько еще мне необходимо ждать ее готовности (день, неделю, месяц, год (последнее, судя по всему, наиболее вероятно)).
Сотрудник колл-центра (естественно, бесполезный) сообщил, что по техническим причинам срок готовности закладной задерживается до 60 дней. На тот момент срок ожидания составлял уже более двух месяцев (о чем я в самом начале разговора предупредила сотрудника, но, видимо, информация, которую сообщает клиент, для всех сотрудников банка не имеет никакого значения). На что сотруднице было любезно предложено вспомнить, сколько дней в месяце, умножить это на 2 и прибавить еще несколько дней.
В итоге после составления заявки с требованием звонка от живого и адекватного сотрудника банка, который смог бы подсказать по статусу готовности закладной, мне приходит ПИСЬМО со стандартным текстом: "Ваша закладная готовится, о статусе будет сообщено дополнительно".
Я прекрасно понимаю, что эти письма пишутся для того, чтобы просто закрыть заявки, которые я открываю!
Закладная - небольшой документ размером максимум в 2 листа, готовится более 2-х месяцев! Я уверена, что мой комплект документов потерян и с ним не работает вообще никто! Но банк не может сообщить этой информации, потому что там работают абсолютно неадекватные, не готовые помочь и погрязшие в глупых иструкциях и заявках сотрудники!
Я советую никому и никогда не связываться с этим банком, не вестись на более низкий процент по ипотеке, потому что эти копейки, которые вы выиграете, не стоят ничего по сравнению с вашими нервами, которые вы потратите при общении с этим ужасным банком, которое напоминает общение с бестолковым роботом!

И да, я более чем уверена, что в ответ на эту жалобу банк напишет "приносим свои извинения, ваша закладная готовится, о готовности будет сообщено дополнительно".
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Нужна закладная от банка ВТБ для оформления собственности. Сотрудники офиса  «Римский» выслав инструкцию не написали, что если закладная нужна быстро то это за деньги. Ехала из другого города в Москву, пол дня потрачено на дорогу, на месте сказали что если быстро - платите, нужной суммы на которую не рассчитывала при себе не было даже, было решено сдать необходимые документы и ждать 2 месяца. Два месяца прошло, в этот офис дозвониться невозможно, звоню на общий номер, там говорят да максимальный срок ожидания 60 дней, составляют заявки в  офис «Римский». Обещали, что свяжутся и скажут срок когда будет готова. Есть ощущение, что сотрудники сделают свою работу только если заплатить за ускорение. Но платить прождав 2,5 месяц это абсурд. Я совсем скоро выхожу замуж, и вероятно что в интересах банка, чтобы я оформила на себя собственность на квартиру до замужества. Рефинансировать в другой банк или продавать не планирую. Застройщик вероятно на грани банкротства, вообщем все это заставляет нервничать и создает глубоко негативное впечатление о работе банка ВТБ. Ранее собственно всем была довольна и не рассматривала для себя иные банки.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Подала заявку на понижение ипотечной ставки в банк ВТБ, мне отказали. Не понимаю с чем это связано! у меня высокая ставка (12%) и банк не хочет пересматривать, хотя я ответственный плательщик. при этом дом.рф сразу одобрил ставку 8,7%! что же ВТБ готов так просто терять клиентов? откуда такое равнодушие?
Анастасия, добрый день!

Нам очень жаль, что по Вашей заявке Банком было принято отрицательное решение. Каждое заявление рассматривается Банком индивидуально с учетом предоставленных клиентом сведений и документов.
Для консультации об альтернативных вариантах реструктуризации или рефинансирования кредита рекомендуем Вам обратиться в Отдел ипотечного кредитования Вашего региона обслуживания.
Надеемся на Ваше понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Пишу Вам от безысходности, обращался в отделение банка с просьбой снизить процентную ставку по ипотеке, которая у меня составляет на сегодняшний день 16.95 %.
Мало того, что мне отказали в уменьшении, так еще и отрицают, что вместо снижения и проявления лояльности по отношению к своему клиенту, каким я являюсь с 28 августа 2015 года, они мне в отделении предлагали обманным путем выдать еще один кредит для погашения... Читать далее
Мало того, что мне отказали в уменьшении, так еще и отрицают, что вместо снижения и проявления лояльности по отношению к своему клиенту, каким я являюсь с 28 августа 2015 года, они мне в отделении предлагали обманным путем выдать еще один кредит для погашения действующего.
Прошу разобраться в данной ситуации так как за все время у меня не было ни дня просрочки по кредиту, а так же я платил все и не возмущался пока мои близкие не рассказали, что в других банках процентную ставку снижают без просьбы до 12 % годовых, таким образом проявляют свою заботу о клиентах, а не вытирают о них ноги.
Я прекрасно понимаю, что предоставить видео доказательство , того как в Банке ВТБ 24 мне отказались даже принять заявление о возможности снизить процентную ставку по ипотеке у меня нет, но есть номер обращения CR-5817532 где банк так же отказывается мне помочь.
Договор 623/1059-0003424
Добрый день, Рубен!

Сожалеем, что по Вашему заявлению Банком принято отрицательное решение.
Однако прокомментировать кредитную политику Банка не представляется возможным: рефинансирование или снижение процентной ставки является правом, а не обязанностью Банка.
Для дополнительной консультации о возможности получения альтернативных вариантов реструктуризации или рефинансирования Вы можете обратиться в отдел ипотечного кредитования Вашего региона обслуживания.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В ноябре 2011 года я оформила ипотеку в банке ВТБ по ставке 12,05% годовых (являюсь зарплатным клиентом). За все 6,7 лет не было ни одной просрочки, все ежемесячные выплаты совершаю в указанный в графике платежей по ипотеке срок.
В 2018 году, позвонив в кол центр, узнала, что есть возможность снизить процентную ставку по существующей ипотеке, для этого необходимо, чтобы были соблюдены определенные условия (переслала условия по смс на мобильный телефон оператор горячей линии). Всем данным требованиям из смс мой действующий ипотечный кредит соответствует
Подала заявление в Санкт-Петербурге в ипотечном центре в начале июня на Ленинском просп., 84, корп. 1.,  озвучили срок рассмотрения заявки - 60 дней. Примерно через неделю позвонили из ВТБ и озвучили, что мне отказано, на мою просьбу озвучить причину отказа, было сказано - "Мы не обязаны объяснять".
13 августа 2018 года позвонила повторно на горячую линию, уточнить существует ли еще данная программа, озвучила свое намерение повторно подать заявление на снижение ставки по ипотеке. Ответ мною был получен следующий - ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА заявления на снижение ставки по ипотеке ЗАПРЕЩЕНА (по каким-то внутренним инструкциям).
Т.е. причину отказа первоначального заявления не озвучили, и повторно принимать заявление отказываются!!!
ДЛЯ ЧЕГО ИЛИ КОГО СОЗДАНА ДАННАЯ ПРОГРАММА ПО СНИЖЕНИЮ СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ?  БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ОТКАЗЫВАЮТ, хотя я являюсь на протяжении многих лет зарплатным клиентом ВТБ, с отличной кредитной историей в этом же банке, и моя ИПОТЕКА в 12,05% годовых соответствует ВСЕМ необходим требованиям программы по снижению ставки по ипотеке?

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ХОРОШО ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ? ОБЕЩАЕТЕ СНИЗИТЬ СТАВКУ, ТАК СНИЖАЙТЕ!!!
Вывод напрашивается один - ужасный банк, который не ценит своих клиентов !!!!!
ВТБ

Сожалеем, что по Вашему заявлению Банком принято отрицательное решение.
Также сообщаем, что принятые решения Банком не пересматриваются.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Потребовалась мелочь, справка о остатке задолженности по ипотечному кредиту, что может быть проще, но нет!
Ипотека изначально заключалась с Банком Москвы.
 Позвонил на горячую линию, сказали идите в отделение, на почту направить не могут информацию.
Ипотека изначально заключалась с Банком Москвы.
 т.к. ипотечный кредит заключался в Банке Москвы, который достаточно давно объединился с  ВТБ24 и ВТБ пошел за справкой в ближайшее отделение на Вокзальной Магистрали. Очереди нет, сразу прошел по талончику к специалисту,  первый вопрос "в каком Банке ипотека ?"  дал понять, что просто не будет.
Девушка поведала, что они всё еще не видят базу Банка Москвы и ничем помочь не может..., при это внесение денежных средств производится мной через банкомат именно этого отделения.
 Начинаю искать ближайший Банк Москвы, но в справочниках они все уже идут как ВТБ ПАО.
 В итоге еду в отделение где оформлялась ипотека (на Гоголя 9), беру талончик А14 и ..........  ЖДУ.
 Жду с 14:55 до 15:48, на почте России посылки получаются уже в разы быстрее!!!!
При этом передо мной всего 3 человека. Остальные, видимо, не вытерпев ушли.

Нужно отдать должное сотрудникам Банка, они с невозмутимым лицом доделывают свои операции выключают табло электронной очереди и уходят,  видимо, их так учат делать...

Вернулась девушка, и почему-то не по номерам электронной очереди начала подходить к ожидающим и спрашивая по какому они вопросу приглашать к себе, на мой вопрос зачем нам номерки, она посмотрела на время на талоне и спустя почти час времени ожидания я попал на прием и получить нужную справку, естественно после уточнения в каком именно Банке у меня ипотека. С ужасом думая о том, что мне еще сюда понадобиться когда-нибудь прийти, уточняю у менеджера, как можно получить такую или аналогичную справку (или просто увидеть информацию) не посещая офис получаю ответ что никак,    вот он век высоких технологий.
В итоге мой номер очереди не высветился над моей головой, и табло так и осталось не активным (хотя до этого работало), видимо, имеется некий механизм для выполнения показателей обслуживания.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает описанную Вами ситуацию в рамках жалобы. Как только жалоба будет рассмотрена, Вас обязательно оповестят.
Со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении обращения.
Приносим извинения за неудобства.