Отзывы о ВТБ

1.9

Добрый вечер!Беру ипотеку в Втб,навязывают страховку,не знаю,как поступить.Честно говоря,отбивают охоту брать.Посоветуйте,что делать и как поступить.Не пойму,зачем она нужна,если недвижимость итак в залоге.Планирую досрочное погашение,что тогда?Может лучше с повышенной ставкой оформить?когда не сталкиваешься с этим ,многих подводных камней не знаешь,а банку не выгодно давать консультации такого рода.
Больше месяца назад написали заявление в банк ВТБ о снижении % ставки по действующей ипотеке( у нас 14%)-через две недели позвонили с Москвы-сообщив,что по Вашему решению пришел положительный ответ;Вам одобрено снижение % ставки! Далее позвонили в отделение своего банка- нам сказали,что такой информации по нам нет!Звоните через 1-2недели! Через неделю по прежнему информация по нашему заявлению отсутствовала.Сегодня позвонил сотрудник банка и сообщил,что по Вашему заявлению пришел отказ( мотивировав это тем что банк пересмотрел Ваше заявление -и сказал что нет возможности снизить %).
Вот так вот-сначала дают положительный ответ-потом 2 недели мурыжат.....и отказ!!!Без объяснения причины:"почему же положительный ответ сменился на отрицательный!?"Обидно!Без какого либо письменного отказа-просто по телефону!
Потрачено время на ожидание.....уходим в другой банк!
2 года исправной платы по ипотеке и страховке без просрочек!
Обратились а отделение банка за снижением ставки по ипотеке. Ипотека оформлена в 2014 году, ставка по договору 12,25%. В банке дали список документов для подачи соответствующего заявления. Документы собрали, принесли, и после их изучения сотрудником получили ответ о необходимости взять ещё 500тыс.руб для положительного решения! С чего бы это вдруг? Это банк так себе продажи повышает??? Естественно, сумма ещё 1,5млн, никакого другого кредита нам не нужно) ну и послали нас. Сегодня снова пошли (без документов, просто писать заявление), а сотрудник тут же предоставила отказ, мол условиями нашего договора не предусмотрено снижение ставки! Это как вообще называется??? Т.е. если бы мы взяли те злосчастные 500тыс нас бы в принципе побрили со снижением ставки?? Это уже мошенничеством попахивает, друзья мои! В общем, собираю документы для рефинансирования в другой банк, сюда больше ни ногой!
Здравствуйте! В феврале 2016 года был взят ипотечный кредит в в банке ВТБ Санкт-Петербург. В апреле 2018 объект был сдан и получены ключи . После оформления оценки квартиры , весь пакет документов был отвезен в отделения банка на Лесной для оформления закладной. 8.сентября 2018 года документы были поданы. на сайте сказано, что ормление происходит в течении 20 дней. После истечения срока, а именно 11.октября , позвонил на горячую линию , где было сообщено , что срок увеличился до 60 дней. И меня должны были уведомить в банке об этом. Но сотрудник не сказал ,где на сайте у них эта информация написана, посколько ни в одном документе этот срок не прописан, а только на словах!!!! Была оформлена притензия и в течении 11 октября( четверг) со мной должны были связаться. Звонка так и не последовало. Во вторник позвонил сам , в коллцентре информации нет , они могут только оформлять претензии по которым никто не связывается !!!Видимо эти притензии дальше сотрудника горячей лини не "идут"! И офицальное письмо о том что срок увеличился , сотрудники тоже не могут предоставить. Не понимаю в чем сложность в оформлении типового документа?? в других банках оформляют при тебе за 10 мин.Без этого документа невозможно дольше оформлять документы и прописываться.
В 2017г.,  оформила ипотеку в Втб, в августе этого года, позвонил сотрудник банка, сказал что предварительно одобрено снижение % ставки до 10.5 (текущая 11.25%). И что в течение 10 ти дней, будет заключено доп.соглашенин. В течении 2х месяцев , звоню в банк, ответ сотрудников "ждите". Сегодня еще раз звоню в банк, приходит ответ. ВАМ одобрено снижение % ставки, только с рефинансированием и Только с + в 200тр , к основному долгу!!!
Сказать... Читать далее
Сказать что я разочарована в данном, банке это ни чего не сказать!!! Зачем нужно было говорить что все уже одобрено????Что за бред?  Оформлять новую заявку на ипотеку , еще и на 200тр больше..... Извините конечно, но я лучше рефенансируюсь в другом банке!!!
Являюсь клиентом втб уже больше года

на подписании ипотечного договора обнаруживаю неправильный номер паспорта, КОТОРЫЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВНЕСЕН В СИСТЕМЫ БАНКА!!!
сделка расписана по часам
Являюсь клиентом втб уже больше года

сделка расписана по часам

Одобрение становится недействительным

Тонны нервов, минимум два-три часа потраченного времени.

То есть все это время, зарплатная карта, вклады были привязаны к некорректному документу.

И ипотечный договор был бы там же, если бы я этого не заметила. А менеджеры по ипотеке, которым направлялся скан паспорта куда смотрели?

никто не чухнул.

Система супер
Решил рефинансировать ипотеку в стороннем банке.
Сотрудники ВТБ  в справке, (официальном документе!) указали мой "старый", уже закрытый счёт банка, куда должны были перевестись деньги из другого банка. При этом по телефону уверяли, что я и банк не переводили деньги, потом что нужно ждать 3 рабочих дня, потом, что я(!) ошибся в номере счета.
Решил рефинансировать ипотеку в стороннем банке.
Теперь нужно платить взятый кредит в новом банке, который четко исполнил свои обязательства, так и сотрудники банка ВТБ , признав ошибку в указании неверного счета мне подсказали, что платить по кредиту в ВТБ мне придется, а ошибка сотрудника недоказуема.
Главное, что я, кроме суда, не могу обратиться никуда, ошибка сотрудника мне стоила 3 дней нервов и 40 тысяч рублей.
Сторонний банк может документально подтвердить транзакцию от 16.10.2018 г.
Кто заплатит за лишний месяц пользования кредитом?
Я рад, что ухожу из ВТБ! И всем советую!
Добрый день! Не ожидал от банка ВТБ такого уровня обслуживания и такой не заинтересованности в клиентах!
В 2016 году оформил ипотеку в ВТБ 24, в январе 2018 банк объявил о возможности снизить процентную ставку по ипотеке. Я 02.04.2018 приехал в ипотечный центр по адресу Новослободская ул.,41, написал заявление на снижение процентной ставки, в котором срок принятия решения составляет не более 60 календарных дней. И пошел отчет времени в ожидании решения от ВТБ...шли недели...первый месяц...второй месяц...четвертый месяц...ответа нет...
Так как ВТБ не информирует по телефону о принятом решении, 02.08.2018 получилось приехать в ипотечный центр по адресу бульвар Энтузиастов, д. 2. Просидев в очереди 2 часа, услышал от сотрудника, что решение вынесено уже ДАВНО и ставку снизили до 10.5%, но необходимо подписать дополнительное соглашение и тогда ставка начнет действовать . На мой вопрос: "почему никто не уведомил и не вызвал на подписание?", сотрудник ответил: "нехватка персонала! Не всё успеваем!"
Вопрос к руководству ВТБ!!! А почему из за нехватки персонала страдают клиенты и вынуждены платить по значительно высокой процентной ставке???!!
Дальше "веселее"... для подписания доп.соглашения меня направили в офис, где оформлялась ипотека на Новослободскую.  Приехав туда 16.08.2018, сотрудник ипотечного центра мне говорит, что моё заявление от 02.04.2018 устарело и по доп. соглашениям они процент снизить уже не могут! Необходимо написать новое заявление и на основании его они снизят процентную ставку! А в заявлении (конечно же!) указан срок рассмотрения 60 календарных дней! На мои возмущения,  меня заверили, что решение уже принято и в течении двух недель ставку снизят... шли недели... первый месяц...второй месяц...ответа нет...
Очень интересно услышать комментарии банка по данной ситуации.
А со своей стороны делаю выводы:
-уважаемые сотрудники банка, вы сделали всё, что бы убедить меня рефинансироваться в другом банке!
-очень жаль, что потратил на вас так много своего времени!
-не порекомендую ВТБ никому из своего окружения!
Хочу выразить благодарность сотрудникам и руководителю отделения банка ВТБ в Новороссийске на ул. Жуковского. Очень внимательное и
доброжелательное общение с клиентом. В течении почти года я, мои родители и подруга –являемся клиентами филиала на Жуковском. В прошлом году оказавшись случайно на жд вокзале, я посетила этот филиал, теперь пользуюсь только его услугами, несмотря на то, что необходимо ездить через весь город. При каждом посещении меня приятно удивляет стиль общения персонала с клиентами и внимательное
отношения руководителя к работе, который выходит в клиентскую зону, общается с клиентами, готов помочь в любом вопросе. Особенно хочется отметить сочетание профессионализма и психологической грамотности во взаимодействии с людьми, и то, что учитывается у многих «возрастных» клиентов отсутствие компетентности в банковских сфере. Труд этой команды вызывает у меня человеческое восхищение. Желаю Вам успехов, так держать!
ВТБ

Спасибо Вам большое за уделенное время для написания отзыва.
Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка. Ваши слова благодарности были переданы сотрудникам и руководителю указанного офиса.
Мы рады, что Вы отметили качество обслуживания в Банке. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.

Команда ВТБ
Добрый день! 17.09.2018 в отделении ВТБ-банка в г. Красногорск Московской области (ул. Ленина, д. 25-а) со  мной был заключен кредитный договор № 634/2410-0001829 (ипотека), по ставке 10.3 % годовых. Изначально ипотека мне была одобрена под 9,3 % годовых, но так как мы с мужем отказались от страхования жизни и здоровья, ставка была увеличена на 1 % и  составила 10,3 %, на что мы согласились. После государственной регистрации ДДУ и ипотеки, 13.10.2018 мы с мужем (он выступает поручителем) обратились в это же отделение банка за получением ипотеки, где мной был подписан график погашения ипотеки с равными платежами по 36371.43 руб. Обслуживанием и всем остальным до этого момента мы были довольны. Ситуация изменилась через три дня, когда 16.10.2018 в мобильном приложении я увидела, что процентная ставка по кредиту выросла до 11.3 %, а также увеличилась сумма ежемесячных платежей. 17.10.2018 рано утром супруг за разъяснениями позвонил сотруднице банка, которая подписала кредитный договор (Т.В. Пеньковой), она выслушала проблему и попросила перезвонить попозже в рабочее время. Больше она на звонки супруга не отвечала и не перезванивала, только прислала смс где просила ей суть проблемы отправить на эл. почту. Супруг дозвонился другой сотруднице (Валерии, +79998983578), которая ему пояснила, что вероятно произошел технический сбой и на в ближайшее время все поправят в соответствии с условиями договора. В этот же день, вечером я позвонила по горячей линии, где мне сказали, что в вашей системе все исправлено и в ближайшее время в мобильном приложении тоже все исправится. Сегодня 19.10.2018, никаких изменений не произошло, мобильное приложение мне так и показывает ставку 11.3 % и завышенные ежемесячные платежи.
Прошу разобраться и привести все в соответствии с условиями договора, спасибо.
Оценку пока ставить не буду, поставлю когда все будет исправлено.
Мы, с женой, работаем в бюджетных организациях, в которых получаем зарплату на карту ВТБ. Когда встал вопрос о получение ипотеки, первая мысль была именно про ваш банк, т.к. для зарплатных клиентов льготные условия.  Но придя на встречу с менеджером банка мы не увидели НИКАКОЙ заинтересованности сотрудника в помощи решения нашего вопроса. Весь наш диалог складывался довольно односторонним. Было очень неприятно выпытывать условия и подробности оформления ипотеки. К тому же выяснилось, что оказывается мы не являемся зарплатными клиентами, хотя имеем карточку с логотипом "втб".  В итоге мы ОБА подали документы на общих основаниях, но после НЕСКОЛЬКИХ недель ожидания мы выяснили, что рассматривали документы только мои (без жены) и одобрили очень маленькую сумму. После нашей просьбы рассмотреть дополнительно документы жены, мы прождали еще неделю.  Связаться с менеджером очень сложно: Нет ответа на сообщения, письма и звонки. Из-за этих долгих ожиданий сорвалось несколько сделок, т.к. обычно на одобрение уходит всего несколько дней.
В итоге мы взяли ипотеку в другом банке, в котором рассмотрели нашу заявку в течении пары часов. "Спасибо" менеджеру банка ВТБ Виктории, потраченные на нас секундочки.
ВТБ

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве с Банком.
Поясним, что при принятии решения о выдаче кредита, а также условиях кредита (возможной сумме кредита, процентной ставке, пр.) Банк анализирует множество параметров, предъявляемым к платеже- и кредитоспособности заемщика. К ним относятся Ваше семейное положение, наличие иных обязательств, кредитная история, стаж работы и т.д. На основании анализа данных Банк предложил Вам кредит на тех условиях, на которых возможно одобрение заявки. Нам очень жаль, что предложенные условия Вас не устроили.
Дополнительно отметим, что предоставленные Вами сведения переданы руководителю ответственного подразделения Банка.
По результатам рассмотрения обращения с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса для предоставления разъяснений. Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи в комментариях к отзыву.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
Уже не один год ведутся суднные дела с банком ВТБ 24. Неприятности возникают как уже доказано неграмотными  действиями персонала банка. Вот уже очередной раз прошло заседание Железногорского городского суда с доказательством не правомерных действий сотрудников банка. Заседание прошло 06 сентября 2018 г. На сегодня решение суда банк не выполнил. Как то так. Я упущу те неудобства причинявшие своими звонками сотрудники банка втб 24 по взысканию... Читать далее
Уже не один год ведутся суднные дела с банком ВТБ 24. Неприятности возникают как уже доказано неграмотными  действиями персонала банка. Вот уже очередной раз прошло заседание Железногорского городского суда с доказательством не правомерных действий сотрудников банка. Заседание прошло 06 сентября 2018 г. На сегодня решение суда банк не выполнил. Как то так. Я упущу те неудобства причинявшие своими звонками сотрудники банка втб 24 по взысканию задолженности.
ВТБ

Для проверки действий по исполнению решения суда Банком просим Вас уточнить дату поступления в Банк решения суда, которое вступило в законную силу. Обращаем Ваше внимание, что на сайте указанного Вами суда отсутствует информация о вступлении решения в законную силу.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Добрый день! Объясню сложившуюся ситуацию: 20.09.2018 мы полностью погасили долг по ипотеке(рефинансиремся из АИЖК в АИЖК, где ВТБ- банк сопровождения),через личный кабинет мной было отправлено заявлени о предоставлении закладной номер 5001901197639 (номер обращения  90247 от 25.09.2018). По телефонам горячей лини информацию о закладной ни АИЖК ни ВТБ не предоставляют,что является нарушением Статьи 17 Федерального закона от 16.07.1998 N... Читать далее
Добрый день! Объясню сложившуюся ситуацию: 20.09.2018 мы полностью погасили долг по ипотеке(рефинансиремся из АИЖК в АИЖК, где ВТБ- банк сопровождения),через личный кабинет мной было отправлено заявлени о предоставлении закладной номер 5001901197639 (номер обращения  90247 от 25.09.201. По телефонам горячей лини информацию о закладной ни АИЖК ни ВТБ не предоставляют,что является нарушением Статьи 17 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" Осуществление прав по закладной и исполнение обеспеченного ипотекой обязательства, которая гласит - 2. Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, а в случаях, когда обязательство исполняется по частям, - удостоверить его частичное исполнение способом, достаточным для залогодателя и очевидным для возможных последующих владельцев закладной, в том числе приложением соответствующих финансовых документов или совершением на закладной записи о частичном исполнении обязательства.

На сегодняшний день есть все основания для судебного разбирательства т.к. по вине банка ВТБ-24 я не могу снять обременение с объекта залога и передать  для дальнейшей процедуры рефинансирования. Как следствие в том банке я плачу повышенный процент по Вашей вине.
В случае отсутствия в трехсуточный срок информации о сроке выдачи закладной по адресу г.Москва,ул.Пушечная,д.5  данную жалобу на Банки.ру Вы можете расценивать как начало процесса попытки досудебного решения претензии.
Хочу выразить огромную благадарность сотрудникам банка ВТБ из группы клиенского сопровождения ипотечных кредитов филиала 3652 Быкановой Стелле и Гребенниковой Анне. Очень компетентные и грамотные специалисты, на мои просьбы о помощи в сопровождении и досрочном закрытии ипотеки всегда шли на встречу - быстро реагировали,помогали, подсказывали, разъясняли. В каждый банк бы таких сотрудников !!!!
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку! Мы рады, что сотрудничество с Банком доставляет Вам приятные эмоции. Мы сделаем все возможное, чтобы укрепить Ваше доверие Банку и продлить взаимовыгодное сотрудничество!

Команда ВТБ
Сегодня проходит сделка по покупке квартиры с использованием кредитных средств в отделении банка ВТБ Замоскворечье, ведущий специалист группы заключения сделок Светлана Лапина. Хочется отметить отсутствие клиентоориентированности данного специалиста: 1.  Никаких разъяснительных работ не проводилось 2. Дозвониться или дописаться до Светланы не представлялось возможным в течение всей недели предшествующей сделке. Когда ее смогли найти через коллег, она сообщила : « что Вы думаете, Вы у меня одни?, как могу так и отвечаю!» 3. Документы по кредиту были высланы в ночь перед сделкой, в следствии чего сделка оказалась под угрозой, так как без КД Страховая не могла подписать с нами договор.  В документах были ошибки, включая дату рождения, кадастрового номера квартиры, данных по Продавцу!!!  4. В ходе сделки помощник натариуса не могла найти специалиста,  демонстрируя нам ещё раз неорганизованность Работы отделения                                                                                      Что это низкий уровень сервиса? Непрофессионализм или банку не нужны сделки и у ВТБ сокращение числа клиентов? Хочется верить, что сделка состоится.
ВТБ

Для детального анализа просим сообщить ФИО и дату рождения заемщика.
Информацию Вы можете направить на наш адрес SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10201845».

Команда ВТБ
Никогда не думала, что банк может протянуть сделку по выгодной для них ипотеке и в крупном банке могут работать не профессиональные люди.
1. Одобрили ипотеку, дали менеджера, вызвали оценку, которые приехали на следующий день и отправили нам и в банк свое заключение, но в банке ВТБ своя специальная почта и практически неделю они не могли открыть это волшебное письмо. Затем после ежедневных звонков и личных заездов в присутствии мужа смогли... Читать далее
1. Одобрили ипотеку, дали менеджера, вызвали оценку, которые приехали на следующий день и отправили нам и в банк свое заключение, но в банке ВТБ своя специальная почта и практически неделю они не могли открыть это волшебное письмо. Затем после ежедневных звонков и личных заездов в присутствии мужа смогли открыть.
2.В банке есть рекомендуемый расчет страхования, но волшебным образом нам насчитали на 15 тыс больше. Поэтому мы обратились в РЕСО, где вышло на 10000 дешевле. И вот чудо, ВТБ как на рынке предлагает нам застраховаться дешевле чем там на 4000. Вопрос почему сразу не посчитали так?
3.Накануне сделки в 17 часов позвонила менеджер и отменила сделку, так как только по нам программа не выгружает договор, когда это исправят неизвестно...
Вывод: обходите банк стороной. Любое касание с представителями вызывает шок от неорганизованности, безответственности и не понимания где и когда вас обманут. Не думала, что банк может запороть подтвержденную сделку. Провели в ожидании около месяца при готовых документах на момент обращения за одобренной ипотекой.
Добрый день, Светлана.

Для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить данные заемщика ФИО (полностью) и дату рождения.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10201785».

Команда ВТБ
БЛАГОДАРНОСТЬ. Я являюсь клиентом ВТБ банка, хочу выразить огромную благодарность сотруднику вашего банка, Ширчковой Ирине Алексеевне, за её внимательность, желание помочь, грамотно объяснить, профессионализм, быстрое обслуживание моих документов по ежемесячной оплате ипотечного кредита. И это неоднократно,  она очень внимательна и быстро оформляет. Хотя некоторые  сотрудники, фамилии не знаю, бейджиков у них не было, даже не могут найти счет.
ВТБ

Большое спасибо за Ваш отзыв о работе нашего сотрудника.
Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Ирине Алексеевне, уверены, что ей будет очень приятно.
Надеемся, что оперативная и профессиональная работа наших сотрудников будет радовать Вас и в дальнейшем.

Команда ВТБ
Здравствуйте!Я являюсь постоянным клиентом ВТБ и ранее проблем не возникало,но...весной 2017 года я обратился в банк ВТБ24 (прежнее название)по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д.6, с целью получения консультации по ипотечному кредитованию.Основным вопросом для меня являлось оформление ипотеки для ремонта квартиры в новостройке, под залог квартиры, с последующим  погашением ипотеке средствами материнского капитала.Консультацию мне оказывал эксперт группы заключения и сопровождения ипотечных сделок центра ипотечного кредитования ОО "Гостиный двор" в г. Ярославле филиал №3652 ВТБ24 (ПАО) П.Наталья Валерьевна. Указанный сотрудник банка заверил меня в том, что я при заключении договора об ипотеке-кредитного договора в ВТБ24 в последующем без каких-либо проблем смогу воспользоваться средствами материнского капитала для погашения ипотеки. В результате чего в апреле 2017 года я заключаю с ВТБ24 договор "об ипотеке" с указанием целевого использования, а именно:"на ремонт предмета ипотеки, под залог предмета ипотеки (квартиры)".Непосредственно перед подписанием договора я неоднократно спрашивал у П.Натальи Валерьевны о возможности последующего погашения ипотеки средствами материнского капитала на что получаю ответ от неё и её руководителя:"Вы в любой момент сможете перевести средства материнского капитала на свой банковский счёт с целью частичного погашения долга по договору ипотеки через пенсионный фонд РФ и проблем ни каких не будет". В полной уверенности того, что мой вопрос целиком разрешён я подписываю договор об ипотеке и получаю от ВТБ24 необходимую для ремонта сумму. В октябре 2018 года я обращаюсь в банк ВТБ(в указанное выше подразделение)для уточнения вопроса о переводе денежных средств материнского капитала с целью частичного погашения основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом. Специалист банка Но-ва Ю.А. проверяет мои документы, выдаёт мне необходимые бумаги для предоставления в пенсионный фонд РФ - заверенный график погашения по договору, а так же говорит о необходимости получения в банке справки о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом, предупреждая,что справка платная и её стоимость составит 1000 руб. Через 3 дня я,заплатив в кассу банка 1000 руб,получаю указанную справку. С комплектом всех документов я обратился в пенсионный фонд РФ где получил отказ в перечислении денежных средств материнского капитала на счет в ВТБ, так как в договоре об ипотеке, составленным экспертом филиала №3652 ВТБ24 П.Натальей Валерьевной,  указаны цели не попадающие под использование материнского капитала.В банке я попытался выяснить вопрос:как же такое может быть, ведь работники банка и их руководитель заверяли меня при подписании договора, что проблем не возникнет. В итоге:эксперт П.Наталья Валерьевна, который убедил меня,ввёл в заблуждение,и,как оказалось,обманул,уже не работает,а её руководитель занят и пообщаться со мной не может. Вернуть 1000 руб за проданную мне справку,которая мне не нужна на сегодняшний день,не получилось,а работники банка сказали,что на момент обращения помочь мне не могут, взяли мой номер и сказали, что перезвонят... Я попытался оставить письменную претензию на действия работников ВТБ,но принять её отказались и посоветовали позвонить на горячую линию, что и было сделано.Таким образом, на сегодняшний день я не смог воспользоватся средствами материнского капитала на которые рассчитывали я и моя семья!Прошу руководство ВТБ обратить внимание на данную ситуацию и принять соответствующие меры по ее разрешению.
ВТБ

Для рассмотрения описанной Вами ситуации было зарегистрировано обращение. О результатах рассмотрения мы сообщим Вам дополнительно в комментарии к отзыву.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
17 сентября погасили ипотеку, 26 сентября взяли новую ипотеку в ВТБ ДО На каменке. Проблема в том, что пока не получим закладную, не можем провести сделку по первой квартире. Покупатель ждет, но сделка уже на грани срыва.

При оформлении новой ипотеки от 26 сентября сотрудники сработали быстро и профессионально, о чем я им сказала. Они ответили "Напишите отзыв", а как я могу поставить хорошую оценку, если не получается решить такой простой и такой важный вопрос по закладной.
SmileTrade
Не прошло и 24 часов, а закладная уже на руках. Огромная благодарность банку и сотрудникам за труд.
ВТБ

Приносим Вам искренние извинения за неудобства.
Для решения вопроса с Вами связался сотрудник профильного подразделение Банка.

С уважением
Команда ВТБ
20 июля 2018 года подала заявку на рефинансирование ипотечного кредита Сбербанка в ВТБ. 29 августа был подписан кредитный договор и 31 августа ипотечный кредит в Сбербанке полностью погашен. 22 сентября были поданы документы в МФЦ на регистрацию ипотеки, которая и была зарегистрирована 6 октября 2018 года. 9 октября 2018 года я предоставила сотруднику банка ВТБ справку о том, что ипотечный кредит Сбербанка полностью погашен. С тех пор не могу дозвониться до сотрудника, чтобы узнать, когда понизится ставка до обещанных 9%, как и когда я могу получить новый график платежей. Прошу разобраться в ситуации.
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Консультации по ситуации была предоставлена Вам сотрудниками отдела ипотечного кредитования. В настоящее время ситуация находится на особом контроле руководителя.
Приносим Вам искренние извинения за неудобства и надеемся, что в дальнейшем сотрудничество с Банком будет развиваться в положительном аспекте.

Команда ВТБ

Уже второй раз у меня возникает такая проблема, как невозможность дозвониться сотруднику банка ВТБ, отделение по адресу Бульвар Энтузиастов, д.2.

При оформлении долгой процедуры закладной возникла необходимость зарегистрировать договор ипотеки и закладную. Мне в указанном отделении банка дали телефон Воронкова Владимира, по которому я должна самостоятельно позвонить и договориться о времени регистрации. Я звоню сотруднику 2 неделю, у него либо линия занята, либо он просто не берет. Я написала смс с просьбой перезвонить, но до сих пор ответа нет.
Это показывает очень неуважительное отношение к клиентам уже во второй раз. После выплаты ипотеки однозначно не буду связываться с банком ВТБ.
Уважаемая Вера!

Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Информация о возникшей ситуации доведена до сотрудника обслуживающего офиса Банка и его руководителя. В ближайшее время сотрудник свяжется с Вами для решения вопроса.

Команда ВТБ
После оформления ипотеки неверно указана процентная ставка и суммы платежей. В банке посоветовали оставить претензию. Номер претензии - CR5898933. Прошло уже три отведенных на рассмотрение недели, а воз и ныне там. Ответа нет. Завтра последний день платежа по кредиту. Выходит, я должна платить из своего кармана лишние деньги. И где вероятность,что мне их вернут.

Это уже не первая "техническая" ошибка банка ВТБ.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает изложенную в Вашем отзыве ситуацию в рамках претензии. Работа по претензии находится на заключительном этапе. Просим Вас дождаться ответа Банка.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
В конце лета обращался в данный офис за консультацией по вопросам ипотеки. К сожалению, не помню имя специалиста, который меня обслуживал, но хотел бы поблагодарить его за компетентный ответ на мои вопросы, в разъяснении всех нюансов, связанных с данным продуктом, за умение слушать и слышать, а также тактичность и вежливость в обслуживании.
Впоследствии взял кредит в другом банке, предложившем меньшую ставку. Но именно благодаря той консультации у меня была возможность максимально объективно сравнить два предложения и выбрать наиболее выгодное из них.
ВТБ

Большое спасибо за Ваш отзыв о работе нашего сотрудника.
Мы рады, что от обслуживания в Банке у Вас остались благоприятные впечатления.
Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить самое подходящее решение финансовых вопросов и мы будем рады Вас видеть в качестве клиента.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы сотрудника, мы просим Вас указать дату и время обращения в комментариях к отзыву. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка, основываясь на Вашем клиентском опыте.

Желаем хорошего продолжения дня.

Команда ВТБ
Здравствуйте. Хочу сообщить о вопиющем случаи дискриминации со стороны банка ВТБ по адресу г. Белгород, пр-т Ватутина, д. 8. Для сотрудников данного банка, как и для всего ВТБ в целом, люди с физическими ограничениями за людей вообще не считаются.
Я инвалид 1-ой группы, женат, есть ребенок, работаю не официально. Попросил своего отца съездить в банк и узнать, могу ли я оформить на себя ипотеку по двум документам (паспорт и СНИЛС), по программе «Победа над формальностями». Менеджер банка Ерофеева Элеонора Сергеевна (далее Э.С.) была уведомлена о наличии у меня инвалидности и сказала, что никаких преград для получения ипотеки не видит. Особенно учитывая, что у меня есть первоначальный взнос, более 40%. Менеджер, также сказала, что мое присутствие в банке, для подачи заявления, не требуется. Все необходимые бумаги я могу заполнить дома.

Позже, мне пришло SMS о ОДОБРЕНИИ заявки. Также мне позвонила Э.С. и сказала, что банк ОДОБРИЛ мне запрашиваемую сумму сроком на 20 лет, под 11,3% годовых. Процентная ставка объяснялась отсутствием 2НДФЛ и невозможностью застраховать мою жизнь и потерю трудоспособности из-за инвалидности.

Я нашел квартиру и заплатил задаток продавцу. У продавца был свой риэлтор, она занималась сбором всех документов и передачей их менеджеру. Риэлтор тоже спрашивала Э.С., известно ли ей о моей инвалидности. Ответ был положительным.

Из-за моего заболевания мне трудно держать ручку в руках и приходится брать ее в зубы, это доставляет мне моральный дискомфорт. Я спрашивал Э. С. может ли за меня расписываться доверенное лицо. ПОСОВЕЩАВШИСЬ С РУКОВОДСТВОМ, Э.С. сказала, что расписываться я должен сам. Э. С. спрашивала, если я расписываюсь зубами то, как я работаю. Я объяснил, что работаю программистом и заболевание не мешает мне справляться с компьютером.

29.08 я, мои родители, жена, мой юрист, продавец и ее риелтор, приехали на сделку. Сама Э. С. в этот день ушла в отпуск и оставила вместо себя другого менеджера. Нас проводили в переговорную. Там мы приступили к ознакомлению с документами.
Мы успели заполнить договор страхования объекта недвижимости и полностью его оплатить. После оплаты страховки, жена отнесла в 21 кабинет чек об оплате. Вернувшись к нам в переговорную она сообщила, что мне ОТКАЗАЛИ в ипотеке.

Я направился в 21 кабинет, где находился начальник ипотечного кредитования. Он сообщил, что «После визуального осмотра» мне решили отказать в кредитовании. Он так же стал требовать от меня подтверждение моих доходов. Я ответил, что у меня неофициальная работа и именно поэтому я воспользовался программой «Победа над формальностями».  В итоге сделку сорвал банк ВТБ. Я понес убытки примерно на 50.000 руб.  А продавец, после сделки хотела купить дом, но сделка не состоялась и дом ушел.

Сотрудники банка ВТБ, ЗНАЛИ о наличии у меня 1-ой группы инвалидности, так как сразу предупредили меня о том, что они не смогут застраховать мою жизнь и потерю трудоспособности. Это жестокая дискриминации меня, как человека с физическими ограничениями. Инвалиды для банка ВТБ это неплатежеспособные отбросы общества. Я принес в банк 40% от стоимости объекта недвижимости, а меня по лицу признали нищем…

Спустя неделю, я получил ОДОБРЕНИЕ в Сбербанке, где была УСПЕШНО проведена сделка купли-продажи с тем же продавцом. Срок выплат составил 18 лет и 5 месяцев, под 10.4%.

Большое спасибо сотрудникам Сбербанка, по адресу г. Белгород, ул. Народный бульвар 89, за оказанную помощь и уважительное отношение.
ВТБ

Просим сообщить, какой список документов от Вас или Вашего представителя просил предоставить в банк сотрудник при первичной консультации?
Информацию Вы можете направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10201546".
Приносим извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
Добрый день! Приобретаю квартиру по ипотеки ВТБ. 18 сентября 2018 года были отправлены документы от юриста в банк, на рассмотрение объекта. Прошло больше недели и они запросили доп.документы, отправили же в этот день. 04.10.2018 также были запрошены фотографии объекта, также были предоставлены в этот день. Потом звонили и узнавали, когда будет результат, в ответ следовало одно и тоже -ожидайте, говорили что аккредитация уступки происходит...в итоге выяснялось, что произошла тех ошибка, повторно отправили документы, и сколько еще ждать, банк не говорит-очередной ответ, ждите.  Мы передали задаток в размере 70 000 руб., кто нам будет возмещать, не понятно. И точного ответа мы не можем добиться!!!
ВТБ

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве с Банком.
С Вами связался сотрудник Банка вопрос с аккредитацией объекта недвижимости решен и назначена дата сделки.
Будем признательны, если Вы подтвердите данный факт в комментариях к отзыву.
Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства!