Добрый день,Василий! Проясните пожалуйста,вот если взять ситуацию по инвестбанку долг кредиторам 1очереди- 40 млрд из этой же суммы 30 млрд- деньги асв, после инвентаризации имущество банка- 62 млрд. Получается что если продать активы даже с 40% скидкой, то хватит расчитаться полностью с первой очередью ну может почти полностью.Или как правило имущество банков на 100% не продаётся? Тогда куда оно потом деётся?
Добрый день! Агентство по страхованию вкладов, будучи основным кредитором Инвестбанка, не меньше чем Вы заинтересовано в возврате причитающихся ему денежных средств, выплаченных вкладчикам в качестве страхового возмещения. При этом Ваше утверждение о том, что имущество на 100% не продается, не соответствует действительности. Покупателей не находится на совсем уж плохие активы. Конкурсный управляющий проводит судебную работу по таким активам, получает исполнительные листы. Как правило, исполнительное производство по таким исполнительным листам оканчивается судебными приставами-исполнителями актами о невозможности взыскания. Некоторые заемщики прекращают свое существование в связи с ликвидацией. Такие активы, если их вдруг все-таки не купят, списываются конкурсным управляющим по согласованию с комитетом кредиторов банка.
С уважением,
Остались вопросы?
Получите оперативный ответ от эксперта
Брали кредит в ООО "пса банк финанс рус" . Выплатили давно, но банк обременение не снял, так и потом добровольно л... Читать полностью
Добрый день! Подскажите могу ли я получить свои накопления в "СВАК-БАНКе" г.Хабаровск (филиал б... Читать полностью
до сих пор висит открытый счет в банке в налоговой "связной", нужно для соц защиты подать сведения, но получить их... Читать полностью
Здравствуйте. Для предоставления в суд нужна информация по движению на моем счете в Русском Международном Банке. У... Читать полностью
Добрый день! Увидела в своем личном кабинете (в налоговой), что у меня есть счета (активные) в банках, у которых уж... Читать полностью
13.02.1995 г. В СВАК БАНК был договор о детском накопительном вкладе. Что то можно получть с этого договора? Вложен... Читать полностью
Здравствуйте, у меня был вклад в Инвестбанке. После его банкротства d 2013 я получила компенсацию в рамках страхово... Читать полностью
Добрый день! Налоговая показывает что у меня открыт счёт в банке Церих ЗАО, но на сколько я понимаю его уже не суще... Читать полностью
Добрый день. В 2020 году брали кредит в кооперативе как 1 Дв сейчас его в Комсомольске на амуре ни где нет кредит н... Читать полностью
Здравствуйте, я нашёл акции своего дедушки на 10.000р, всего их 10 штук. банк которому они принадлежат давно не сущ... Читать полностью
Нужна выписка операций по счету в ООО «Коммерческий Банк «Холдинг-Кредит» за 2011-2012гг.Как и где ее можно получит... Читать полностью
Мне был отправлен перевод по платежной системе Лидер, сейчас я узнала, что его лишили лицензии, какие дальнейшие де... Читать полностью
У Росинтербанка отозвали лицензию, у меня лежит там вклад, 22 сентября закончится срок вклада. Как я могу получить... Читать полностью
Подскажите, пожалуйста, как происходит возврат вкладов клиентам банка, который...
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как происходит возврат вкладов клиентам банка, который объявил себя банкротом и... Читать полностью
Здравствуйте!В 2013 году был взят автокредит в PSA банк, ПТС по условиям договора оставался в залоге. Кредит выпл... Читать полностью
Несколько лет назад мой работодатель открыл на мое имя зарплатную карту в Банке...
Здравствуйте!Несколько лет назад мой работодатель открыл на мое имя зарплатную карту в Банке Советский. В данный мо... Читать полностью
У меня есть задолженность перед банком «Кредит-Москва» по кредитной карте.
1. В...
Добрый день!У меня есть задолженность перед банком «Кредит-Москва» по кредитной карте.1. В одном из отв... Читать полностью
Взяв кредит в РСБ 24. Отобрали лицензию у банка, как теперь выплачивать кредит? Внесли пару платежей и информации о... Читать полностью
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: отозвали лицензию у банка ЗАПАДНЫЙ. Деньги получили — переложили в Юнико... Читать полностью
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ожидает ли проблемы Бенефит — банк? Читать полностью
В мае этого года стал клиентом МТС Банка, нужно было положить деньги под хороший процент до момента покупки машины,... Читать полностью
Заблокировали перевод и банкинг, нахожусь в другой стране, дозвонился до банка, сказали ждите звонка, поступил звон... Читать полностью
Вопрос так и не решен. Читать полностью
Здравствуйте! 19 числа банк получил мое бумажное заявление по Почте России о закрытии кошелька и выводе денег на Сб... Читать полностью
Вы издеваетесь? Никаких рекомендаций не было, кроме как отправлять меня в банк получателя для поиска ID внешней тра... Читать полностью
Здравствуйте. Перешла со своим номером из билайна на Т мобайл. Произошел сбой маршрутизации, и теперь клиенты МТС н... Читать полностью
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ ЭТИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО КОТОРОЕ ВЫ МНЕ НАПРАВИЛИ №6285/... Читать полностью
Ошибочно понизил не на ту сумму лимит карты рассрочки. Решил ВЕРНУТЬ лимит. НО выходила ошибка «невозможно увеличит... Читать полностью
Ошибочно понизил не на ту сумму лимит карты рассрочки. Решил ВЕРНУТЬ лимит. НО выходила ошибка «невозможно увеличит... Читать полностью
Здравствуйте! Я столкнулась с полнейшим игнорированием со стороны МТС Банка и невозможностью стать вашим клиентом и... Читать полностью