Добрый день, прошу помочь в возврате денег за скрытые доп.услуги и списанные проценты, т.к. при оформлении кредитного продукта, я девушке ясно обозначила, что мне необходим кредит, а не кредитная карта!!! На мое обращение реагируют исключительно "отписками", но никто из банка не позвонил и не захотел разобраться. К сожалению, наличие в Вашем Банке не квалифицированных и не клиентоориентированных сотрудников негативно влияет на вашу репутацию!
Ниже дублирую свое обращение, т.к. мне никто не помог.
"Я являюсь клиентом данного банка длительное время, моя пенсия на ежемесячной основе поступает на р\сч данного Банка.
В жизни настал сложный период и мне потребовался кредит, т.к. представители Банка находятся в каждом почтовом отделении и там не бывает очередей, я решила воспользоваться их услугами, тем более я являюсь клиентом.
При оформлении кредита я озвучила сотруднику Гирштейн Яне Витальевне, что мне необходима сумма в 100 000 руб. наличными, мне пояснили, что дополнительно будет списано 15 000 руб, я согласилась, т.к. понимаю, что это страхование, которое оформляет каждый банк. При оформлении мне поступали разные коды подтверждения от Банка. После всей процедуры мне на р\сч поступили деньги и весь пакет документов находился в электронном виде. На руки я получила только заявление.
Я понимаю, моя вина в том, что я слепо доверяю людям и надеюсь на их порядочность.
Вечером всей семьей решили посмотреть условия договора, по итогу оказалось, что мне оформили кредитную карту под 29,9% годовых, за перевод с кредитной карты на р\сч взяли комиссию в размере 5,9%- 7 000 т.р., и еще плюсом мне подключили 3 раза по 3000 рублей услугу " Помощь на дорогах", это при том, что у меня нет прав!!!!!!! в последствии, чтобы отключить эти услуги, мне необходимо было самостоятельно связаться с той организацией, написать заявление и отправить оригиналы в Москву, пройдя еще через одни ад под названием "ПОЧТА".
Целых 1,5 часа я разговаривала со специалистами поддержки, которые мне помогли разобраться со всеми списаниями по этой кредитной карте, подключенными услугами и по составлению претензии.
В претензии я просила вернуть деньги за комиссию, т.к. я не планирую пользоваться услугами этого банка и хочу закрыть все счета, но, к моему сожалению, Руководитель службы претензионной работы Ботина Е.В. даже не удосужилась мне позвонить и разобраться в ситуации, а просто направила мне отписку, что сотрудник действовал в рамках своих должностных инструкций!!!!!! разве некорректное информирование о продуктах банка и тайное подключение доп. услуг- это те действия, которые выполняются в рамках должностных инструкций???!!!!
Здравствуйте!
Ответ Банка по указанной ситуации был предоставлен в рамках Вашего отзыва в Народном рейтинге https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10538215/.
Мы связались с Партнером Банка АО "Автоассистанс", денежные средства в размере 9 000 руб. в ближайшее время будут зачислены на Ваш счет от Партнера.
Остались вопросы?
Получите оперативный ответ от эксперта
Смогу ли я завтра забрать пушкинскую карту, предъявил снился и паспорт, по улице Есенина ? Читать полностью
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем! У меня имеется ваша кредитная карта и по ней образовалась просрочен... Читать полностью
6 декабря произошло по непонятным причинам отмена льготного периода (со всеми вытекающими ). , 7 декабря внес 15300... Читать полностью
Я , Рукавишникова Ольга Ивановна, 1955 года рождения- пенсионерка возмущена работой Почтобанка.Мой сын Рукавишников... Читать полностью
Здравствуйте,оформлял кредит, отказывали 3 раза. Причину не сказали-когда обратится можно.? Читать полностью
Обращаюсь к сотрудникам этого банка - для вас законы РФ не существуют совсем? Кто дал вам право названивать и предл... Читать полностью
Здравствуйте! 10 января при оплате заказа на Алиэкспресс сумма с кредитки была снята, но оплата не прошла. В течени... Читать полностью
Здравствуйте! Сегодня мне звонила ваша сотрудница-тетенька и пыталась втюхать кредит. Я не давал согласия на обрабо... Читать полностью
Я уже четыре раза обращалась в отделение, вопрос не решается. Обратилась в другие компетентные органы. Работать с Б... Читать полностью
Я уже четыре раза обращалась в отделение по данному вопросу. Сотрудники отделения не дают чётких пояснений и ответо... Читать полностью
Не знала, что со второго года обслуживания списывается 1490, а так как картой не пользуюсь, на карте появилась задо... Читать полностью
Разблокировка Ра карт и счетов и выдача налички на руки азблокировка карт и счетов Читать полностью
Добрый вечер. Приостановили операции по счету физ лица. С расчетного счета вывел деньги на счет физ лица и заблокир... Читать полностью
В мае 2026 года Вайлдберриз Банк полностью ограничил доступ к моей дебетовой карте (кошельку) и заблокировал находя... Читать полностью
В мае 2026 года Вайлдберриз Банк полностью ограничил доступ к моей дебетовой карте (кошельку) и заблокировал находя... Читать полностью
19.11.24 прошло уже полтора года моих попыток восстановить все счета в сбербанке, мне заблокировали все счета, разо... Читать полностью
После отмены заказа, оплаченного с карты другого банка с СБП, деньги не вернулись никуда. Пришло сообщение что верн... Читать полностью
Мною ошибочно (перепутал даты) в период с 10.05.2026 по 09.06.2026 не были соблюдены условия Акции «Автокредит с Ха... Читать полностью
8 мая в Альфа-банк проводилась акция совместно с Poison Drop. При покупке Poison Drop с оплатой через Альфа-банк по... Читать полностью
8 мая в Альфа-банк проводилась акция совместно с Poison Drop. При покупке Poison Drop с оплатой через Альфа-банк по... Читать полностью