Произошла проблема оплаты частями
Останина Марина Витальевна+79521158635
Незаконная блокировка 152 100 руб. сверх суммы ареста в 8 900 руб. Игнорирование ответов ЦБ.
Я, являюсь клиентом ООО "Вайлдберриз Банк". На моем счете находится 161 000 рублей. На счет наложен арест от ФССП на сумму всего 8 900 рублей.Согласно ст. 70 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", банк обязан ограничить доступ только к сумме ареста. Однако Банк полностью заблокировал мой дистанционный доступ к счету (ДБО), незаконно удерживая свободный остаток в размере 152 100 рублей.Более того, Банк предоставляет противоречивую информацию: сначала ссылались на блокировку по 161-ФЗ, затем на 115-ФЗ (ЗСК). Мною получен официальный ответ от Банка России от 16.03.2026, подтверждающий, что в базах 161-ФЗ и в группе высокого риска ЗСК (115-ФЗ) я отсутствую. Несмотря на наличие доказательств моей добросовестности и явное нарушение закона о сумме ареста, Банк игнорирует мои обращения в чате и отказывается разблокировать свободный остаток средств или закрыть счет с переводом денег по моим реквизитам в другой банк.Требую:1. Немедленно восстановить доступ к ДБО для распоряжения свободными средствами в размере 152 100 руб. (за вычетом суммы ареста).2. Прекратить незаконное удержание денежных средств, нарушающее ст. 845 и 858 ГК РФ.В случае отсутствия решения в течение 24 часов, данная жалоба будет дополнением к исковому заявлению в суд, а так же запрошу с вас дополнительный процент по мимо вашего процента , за удержание. И запрошу что бы вы мне выплатили штраф половину моей суммы за нарушения законов.
Блокировка кошелька ООО ВБ банк по с прому исполнительному производству
Здравствуйте, Прошу помочь в ситуации с ООО ВБ Банком.Банк заблокировал действия с кошельком 10.02.2026, фактически ограничил возможность распоряжаться моими денежными средствами.Я обратилась в Банк за разъяснениями на горячую линию. Оказалось, что ООО ВБ Банк незаконно применил ограничения по моему счету и удерживает денежные средства на основании устаревшего исполнительного производства, которое на момент блокировки счета утратило актуальность. 13 ноября 2025 года судебным приставом-исполнителем в адрес ООО ВБ Банк было направлено официальное письмо через АО «Почта России» содержащее постановление о снятии ареста с ДС на счете. Указанное письмо было направлено почтовым отправлением, поскольку между ФССП России и ООО «ВБ Банк» отсутствует система электронного документооборота.Но сотрудники банка данной информацией не владеют, сканы официальных документов от пристава по почте и в чате не принимают.В ответ на моё обращение ООО ВБ банк ответил теговым письмом про подключение электронного кошелька, игнорируя всю претензию.Прошу:Дать правовую оценку действиям ООО ВБ Банка.Почему банк незаконно удерживать мои денежные средства, сохраняет блокировку счета фактически игнорирует постановление судебного пристава.Предоставить Банк официальный письменный ответ с указанием причин неисполнения письма судебного пристава.Предоставить сведения о дате получения банком почтового отправления, направленного судебным приставом в ноябре 2025 года.Готова предоставить ответ банка при необходимости.С уважением, Самофалова С.А.
Заблокировали кошелёк
Заблокировали кошелёк, толком ничего не объяснили. Потребовали разъяснения операций за последний месяц. Ответа так и нет. Третий день не могу вывести деньги из этого кошелька. Заблокировали, а как снять блокировку никто не говорит. Кормят ожиданиями. На последние сообщения вообще не отвечают. Кроме чата нет ничего. Куда звонить и как вернуть свои деньги. А деньги нужны сейчас
Вы совсем обнаглели?!
Какого чёрта уже 3 дня заблокирована моя карта?! Почему вклады не отображаются в приложении?Вы с таким уродским сервисом на что рассчитываете?
Не могу настроить вб
Здравствуйте, пытаюсь подключить вб кошеле Но выходит ошибка куда бы не заходил, номер привяза, 1₽ отправил но дальше никак
Блокировка личного кабинета и кража средств
Мой личный кабинет был заблокирован без обьяснения причины, а так же похищена немалая сумма средств
Уже вторые сутки не могу перевести деньги с накопительного счета в другой банк
Вы проблему решать будете или только присылать мне отписки? Я не могу воспользоваться своими деньгами уже не один день. Так нагло воровать деньги людей, это конечно уметь надо.
Заблокировали деньги и полный игнор.
Открыл счет 4 дня назад и уже наложено выдуманное ограничение от ФНС. Долгов по ФНС нет. Другие счета в 3 банках действуют без ограничений в том числе и в озон банке! НА ВБ теперь деньги заблокированы! В тех поддержке не предоставляю ни доказательства ни документы на основании которых наложо огрничение. Только одни отписки. Невозможно оплатить заказы в ПВЗ! Сумма небольшая всего 3000 руб но суть того что бездоказательно просто блокируют деньги бесит больше всего.
Ошибка при попытке улучшить WB кошелек до Стандартного для вывода средств
Для того, чтобы выводить средства с кошелька, необходимо его улучшить до Стандартного. Через web версию сайта я авторизовались на Госуслугах, после этого в личном кабинете ВБ появилась запись "Улучшаем кошелек. Это может занять некоторое время". Но спустя пару минут приходит сообщение "Что-то пошло не так" и кошеле остаётся стартовым.Данные в ЛК на Госуслугах и на ВБ совпадают под условия улучшения кошелька я также подхожу. В чат поддержки ВБ обращалась, мне ответили, что запрос в работе у специалистов, но сроки рассмотрения не сообщили. Когда этот технический сбой будет исправлен?
WB банк. Не выполняют просьбу о предоставлении выписки по счету и движением средств. Являюсь бывшим клиентом банка валберис, договор расторгнут 01.12.2025,но справка нужна за период 12 месяцев.Результов нет по сей день.
Здравствуйте. С 11 марта обращаюсь в wb.Не выполняют просьбу о предоставлении выписки по счету и движением средств. Являюсь бывшим клиентом банка валберис, договор расторгнут 01.12.2025,но справка нужна за предыдущий период 12 месяцев, на основании налоговой выписки по ф67.Результов общения с банком, нет по сей день.Звонила в службу поддержки,написала на электронную почту, в личном кабинете приложения не отвечают.Ну 7 дней решать обращение, я же не в высшую инстанцию пишу(небесная канцелярия), а просто обращаюсь за выпиской! Это нарушение порядка рассмотрения обращений и неправомерные бездействия должностных лиц! ФЗ #59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ",который регулирует сроки и обязанность ответа. Я считаю, что Вайлберис не просто игнорит обслуживание своих клиентов, а нарушает ЗАКОН.
Заблокирован ВБ кошелёк
Здравствуйте. Что там по разблокировки? Всё так же без изменений?
Закрытие вклада в дату окончания срока
Спасибо за ответ. Мой вклад заканчивался 16.03.2026. Почему приложение предупреждало меня при попытке закрытия в эту дату, что закрытие досрочное и проценты будут по ставке 0,01% ?
Возврат средств по рассрочке
Ожидаю ваше решение, т.к.в поддержке никто не отвечает и вышлите платёжное поручения на перечисления средств.
Как открыть вклад ..
Чтобы открыть у вас вклад- нужно ли ехать в офис, если да то где находится
Блокировка карты и вывод средств
На каком основании банк заблокировал карту? Я всю информацию предоставил, справки. Я занимаюсь подсобным хозяйством и у меня покупают яйца, мясо. Прошу разблокировать карту, никаких противоправных действий не совершал. Также не могу вывести деньги с нее. В чем проблема как другие банки перевести на другой счет. Письмо я отправлять не собираюсь
Ошибка при попытке улучшить WB кошелек до Стандартного для вывода средств
Как я поняла, как раз для того, чтобы вывести средства с WB кошелька, нужно стать клиентом WB банка. Для этого и совершаю операцию по улучшению до "Стандартного".
Блокировка карты и вывод средств
Так на их запрос я предоставил все сведения и справки. По какой причине не разблокировали? Еще и удерживают мои деньги
Блокировка карты и вывод средств
Все банки закрывают счет и переводят остаток на другой. По почте в 21 веке я не собираюсь ничего отправлять. Продублируйте запрос дополнительной информации сюда
Блокировка карты и вывод средств
Я прошу продублировать информацию для разблокировки счета, сейчас в чате это не отображается
Не могу улучшить ВБ кошелек
11
Долго жду разблокировки вб кошелка
.
Не могу вывести деньги по СБП
Добрый день!Второй день не могу вывести свои деньги по СБП. Сообщение такое: "Операция отклонена. Нужна проверка безопасности. Напишите в поддержку, чтобы подтвердить операцию."Поддержка в чате просто тянет время, говорит, ждите. Что делать?? Прошу помочь!
WB кошелек заблокирован
Добрый день!После смены паспорта заблокировали WB кошелек. Подскажите, как разблокировать?
Отвратительное обслуживание, давно не связывался с таким тяжелым банком
Территориально нахожусь сейчас не в мск, еще летом прошлого года пришел запрос по 115 фзСобирали деньги коллеге на поздравление, деньги принимал на свою карту. Было около 10-15 платежей в течении дня, аналогично с этим банком принимал на тбанк. Для сравнения там тоже пришел запрос, но мы решили проблему в течении суток, когда я просто предоставил скриншоты переписок из рабочего чата, и попросил у нескольких коллег прислать мне чеки об отправки денег. Вопрос был решен.С ВБ банком началась целая история, неделю я пытался дописываться до них в тех поддержку, отвечают они в лучшем случае раз в день, в худшем случае вам просто ответит робот, а реальные сотрудники вас просто проигнорируют. В итоге так и не дождавшись четкого запроса я попросил закрыть счет, на что я получил отказ, сказали приезжать в офисРади 20 тыс. рублей, которые я просто потрачу на перелет туда обратно я не увидел никакого смысла ехать, по итогу вопрос остался не решенным.Банк удерживает мои деньги до сих пор, дистанционно закрыть невозможно.Точнее возможно только с танцами с бубном, теперь они предлагают мне отправлять оригинал заявления с копией моего паспорта по почте и ждать решения, когда в других банках это все возможно сделать дистанционно. Советую несколько раз подумать прежде чем связываться с этой финансовой организацией, так как никакого сервиса и удобства вы здесь попросту не получите. Лучше обратить внимание на более крупные банки, клиентоориентированности тут не найти.
Не получается перевести деньги с ВБ кошелька.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как перевести обратно деньги с ВБ кошелька, постоянно выдает ошибку. Просит зайти через госуслуги, подтвердить учётную запись. Запись подтверждена, не заблокирована. А зайти в ВБ банк не могу.
как вывести деньги с кошелька
как мне вывести деньги с кошелька вб , мой номер привязан и к мужу и ко мне кошелек перевод у него выдает делать , у меня нет . как быть ?
Когда планируется рассмотрение моего вопроса по зачислению баллов?)
Здравствуйте. 20 февраля выкупила товар с условием выплата бонусов по истечению 15 дней. По условиям отзыв оставляла (фото , видео) , но поступления бонусов не поступило. Продавец не реагирует на письма и вопросы. Служба поддержки 9 марта написала что деньги поступят в течении дня , но ничего так и не поступило , сегодня поддержка не реагирует. Время на это я свое трачу. Помогите разобраться в данной ситуации.
Заблокировали деньги и полный игнор.
Спасибо буду ждать. Надеюсь решится проблема.
WB кошелек
Добрый день. Закрыла вб кошелек. И теперь не могу открыть.
Удалила я его из-за того, что раньше у меня был другой номер телефона и соответственно кошелек был открыт на этот номер. Но я растрогла договор с билайном, поэтому доступа к симкарете нет. Аккаунт и кошелек закрыли мне через техподдержку.
После я создала вб кошеле на номере актуальном, но кошелек я не смогла перевести на стандарный уровень. Как мне пояснили в поддержке, один клиент может иметь только один кошелек 🤷♀️. Но я же закрыла старый.
Поэтому я пыталась сама решить ситуацию, попробовала закрыть кошелек и заново окрыть на новом номере. Но теперь у меня ошибка, не дает открыть кошелек. Помогите, пожалуйста 🙏
И поясните, как можно улучшить кошелек на новом номере.
Спасибо.
Как разблокировать WB кошелёк.
Здравствуйте.Прошу помочь в ситуации с WB Банком.Банк заблокировал мой кошелёк / доступ к дистанционным сервисам и фактически ограничил возможность распоряжаться моими денежными средствами. При этом вывести деньги или получить их иным способом мне не позволяют.Я пытался дозвониться по телефону горячей линии и обращался в чат приложения WB, результат нулевой. Обратной связи нет в принципе. В чате, бот мне сообщил о моих дальнейших действиях. Я всё выполнил в точности. Подтвердил свои данные через вход в гос услуги, в результате кошелёк так и не разблокирован. Хочу заметить, что накануне я был в мфц и пытался в присутствии сотрудника мфц разлокировать кошелёк.Прошу:Дать правовую оценку действиям WB Банка.Оказать содействие в разблокировке кошелька либо обеспечении перевода денежных средств на мой сторонний банк!Разъяснить правомерность отказа банка в предоставлении доступа к моим средствам.С уважениемКлочков С.Ф.
открытие вб кошелька
я нечаянно закрыла квб кошелек. пытаюсь открыть его снова. но сервис выдает ошибку и я не могу открыть кошелек. помогите.
Заблокировали кошелёк ВБ
Добрый день! Заблокировали кошелек ВБ, дал пояснения по каждой операции. Сроков решения вопроса профильным отделом не дают. Сегодня еще упадёт зарплата на данный счет, я остаюсь с семьей без средств к существованию. 20.03 госпитализация у дочки, нужно сдать необходимые анализы на 45000₽. Ситуация критичная, прошу вашей помощи решить проблему.
Не могу улучшить кошелёк
Не могу улучшить кошелёк
Заблокировали кошелёк ВБ
Вадим, на счет вб поступила и моя зарплата. Если это в ваших силах, то я очень прошу посодействовать скорейшему решению вопроса. Я никаких противоправных действий не совершал, под действия мошенников не попадал( Спасибо.
Валберис украл деньги
Добрый день. Перевела на кошелек валберис внушительную сумму, чтобы воспользоваться вкладом, потом почитала отзывы и сразу же решила все вернуть себе в банк по СПб. В результате столкнулась с блокировкой перевода, в чате меня игнорили, дозвониться еле удалось, голосовой помощник сообщал, что не слышит меня. По телефону пришлось доказывать, что я - это я, а не кто иной. Заявка составлена на проверку службой безопасности, прошло 6 часов, до сих пор ответа нет, деньги вывести не могу. Я ничего не нарушала, а деньги теперь могу потратить только на покупки валберис. Это что за бред? Это нарушение моих прав!
Заблокировали счет банк не реагирует подержка отвечает сутками
Заблокировали счет , уже неделю мучаюсь чтоб его разблокировать. Подержка не отвечает сутками . по телефону отнекиваются . требуют не понятные документы. Как закрыть счет в вашем банке и вернуть остаток . жалоба со всеми разговорами и скринами отправлена в цб
Процент при пролонгации вклада после 08.12.2025
Добрый день.Какая процентная ставка будет по вкладу после его завершения, если его не закрывать (пролонгация).. Такая же 16,5% как и была или иная и на какой срок открывается пролонгация таких вкладов оформленных после 08.12.25.?
Заблокировали счет банк не реагирует подержка отвечает сутками
Я скрины все предоставили , что ещё нужно ??? Ни каких файлов мне в чате не присылают чтоб я написал о закрытие
Заблокировали кошелёк без объяснений
Просто приходит смс, что счёт заблокирован, по инструкции зашёл в госуслуги, но никакого результата, тех поддержка не отвечает. 200 труб застасли на счету и никуда не перевести. По какой причине удерживаются мои деньги?
Вайлдберриз банк заблокировал мой кошелек без объяснения причин!
я являюсь клиентом ВБ банка с расчетным счетом ИП и физ лица, 12 марта мне был заблокирован кошелек без объяснения причин. Сотрудники поддержки сначала обещали решить проблему в течение одного календарного дня. Запросили пояснения по операциям за месяц, я все отправил. Далее через 2 дня запросили справки о моих доходах и объяснения куда я хочу тратить деньги с вб банка в след месяце ( что само по себе не законно!) - после этого обещали решить вопрос "как можно быстрее"Однако уже больше недели они предоставляют лишь формальные отписки, не предпринимая конкретных действий. Эта ситуация создаёт серьёзные финансовые трудности, так как мне необходимо своевременно вносить платежи по кредитам в других банках. При этом «Вайлдберриз Банк» продолжает удерживать мои средства, несмотря на то что деньги за заказанные товары списываются со счёта кошелька. Прошу вас оперативно разобраться в данной ситуации и восстановить доступ к моим средствам.
WB банк. Не выполняют просьбу о предоставлении выписки по счету и движением средств. Являюсь бывшим клиентом банка валберис, договор расторгнут 01.12.2025,но справка нужна за период 12 месяцев.Результов нет по сей день.
Я пишу в чат поддержки с 11 числа. Поступило сообщение от оператора 13.03.2026, Валерии, текст: Время 16:56 Уточняю информацию.Время 17:05 Спасибо за ожидание. Ниже привожу выписку.Выписки у меня нет. Ничего не пришло. Я пишу в чат, с тех пор оператор мне вообще никакой не отчает. Только бот и что бы я ждала, когда кто-то освободиться. С 13 числа все заняты!!??
Блокировка ВБ кошелька
Здравствуйте!ВБ заблокировал кошелек, ссылаясь на устаревшие паспортные данные (была замена паспорта), по ссылке но Госуслуги перешла, подтверждение от Госуслуг появилось для ВБ, не один раз отправляла скриншот службе поддержки, и скрины последней версии приложения ВБ, но разблокировки не произошло, операторы, отвечающие по шаблону, вообще перестали отвечать. С 11.03.2026 ничего не происходит. Как решать этот вопрос - не понятно...
Заблокирован кошелек
Пошло больше 20 дней. Когда я получу внятный ответ по срокам разблокировки?
Прошу оперативно решить вопрос по разблокировке счета. Либо указать причины, по которым дальнейшее взаимодействие с вашим банком невозможно.
Добрый вечер! Пишу этот отзыв в надежде на скорейшее решение вопроса. Ни через чат, ни через представителя не удается получить сроков решения вопроса по разблокировке моего счета на ВБ банке. Неделю назад мой счет заблокировали, я дал через чат пояснения по операциям купюрно. Сегодня же предоставил подробный отчет по операциям. Сегодня же мне вернули долг и поступила заработная плата на этот заблокированный счет. Сумма заблокированных средств составила 213 тысяч рублей. Это единственный источник дохода для моей семьи. 20.03.26 назначена госпитализация дочери в клинику Рошаль, выгрузку из Гемотеста на 45 тысяч рублей я направил в чат банка. Это те анализы, которые нам надо сдать ДО госпитализации. Я понимаю повестку сегодняшнего дня и все эти блокировки. Но я п прошу индивидуально подходить к решению проблемы и оценить все мои пояснения в срочном порядке. В чем обвиняете конкретно меня, причина блокировок? Рассмотрите мое обращение в срочном порядке, пожалуйста. Моя дочь лежит в больнице 200 дней в году, начиная с 2021 года после того как тяжело перенесла ковид. Звезды в телеграмм вас смутили купленные для нее же? Укажите на это и я пришлю вам выгрузку из телеграмм. Очень страшно и неприятно, что жизнь твоей семьи и близких зависит от неопределенности и работы "профильного отдела".
Не могу улучшить ВБ кошелек
+79225565662
Мне так и не прислали как закрыть счет в банке и вернуть средства
Банк так и не прислал инструкцию как закрыть счет ,заявления нет
Прошу оперативно решить вопрос по разблокировке счета. Либо указать причины, по которым дальнейшее взаимодействие с вашим банком невозможно.
Для принятия решения по обращению в ЦБ и о дальнейшем сотрудничестве с вашим банком мне нужны регламентные сроки рассмотрения моего вопроса. После разговора с супругой нам важно понимать как нам действовать дальше. Абсолютно неясно на основании каких спорных операций возниклико мне вопросы как скоро мы получим доступ к своимсредствам. Я ничего не украл, не отмыл, все мои доходы--это честно заработанные средства. Нам важно понимать можем мы рассчитывать только а эти деньги или нам нужно обращаться за помощью для того, чтобы не упустить долгожданное место в клинике.
Заблокировали счет ни чем не помогает поддержка , не открываете счет в данном банке . и не держите средства . заблокировали из за трех переводов .
Банк. Заблокировал счет , подержка не отвечает , не присылает форму как закрыть счет .
Прошу оперативно решить вопрос по разблокировке счета. Либо указать причины, по которым дальнейшее взаимодействие с вашим банком невозможно.
Спасибо, Вадим. Прошу не судить строго, просто нервы. Ждем
Улучшение WB банка.
Здравствуйте, я случайно закинул большую сумму на WB кошелек, вывести я могу только после улучшения кошелька, могу ли я как-то улучшить этот кошелек, если у меня все есть (снилс, инн, госуслуги подтвержденные, регистрация и тд) , но я Гражданин Беларуси. Или может есть другой какой-то метод вернуть деньги назад
Пропала оплата по частям лимит не был исчерпан
Пропала оплата по частям лимит не был исчерпан
Перевод ограничен, почему???
Здравствуйте, почему я не могу переводить деньги? У меня при переводе пишется "Проверка безопасности" Хотя лимиты максимальные и я не достиг вообще таких лимитов, в чем проблема ?требую снять данные ограничения
Банкротство физических лиц - не могли зарегистрировать в системе банка списание долга рассрочки.
Здравствуйте! Я прошла в арбитражного суде г. Москвы процедуру банкротства физических лиц и получила определение суда об освобождение меня от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Написала в поддержку Вайлдберриз банка info@wb-bank.ru письмо об изменении моих долговых обязательств. Ответом было два варианта, но я 17 марта 2026 г. пришла в офис банка на Б. Ордынке. Предоставила сотрудникам банка документы, которые мне рекомендовали в ответном письме на info@wb-bank.ru. Сотрудники банка проверили данные суда на Fedresurs.ru и сличили их моими предоставленные документами - данные сошлись, упрекнуть меня было не в чем. Мне сказали, что не могут зафиксировать в системе банка данные моего банкротства и снять долг по Рассрочке. Предложили, чтобы мой финансовый управляющий отправил на info@wb-bank.ru те же документы, что и я принесла, и чтобы финансовая управляющая ещё выслала им документ, удостоверяющий её право деятельности. Забрали мои документы и показали мне на выход. Мой банкротный юрист сказала мне, что банкам для подтверждения банкротства физического лица достаточно данных ЕФРСБ.ru и Fedresurs. ru. И что финансовый управляющий не рассылает определения суда кредиторам. Неужели сотрудники банка намеренно ввели меня в заблуждение, предлагая Продублировать документы? Банкам достаточно проверить информацию по банкротному делу на ЕФРСБ и Fedresurs.ru. Разберитесь пожалуйста. Спасибо, Беляева А. Н. Б
18.03.2026
Заблокировали карту, в связи с устаревшими данными,пишет нужно обновить данные,а кнопки обновить данные в приложении нету,даже отзывал соглашение в госуслугах,результата никакого,с баланса карты не перевести деньги не оплатить покупки
Как разблокировать кошелек?
Вайлдберриз банк заблокировал мой кошелек без объяснения причин!
спасибо за ответ, а как много времени вам потребуется? Когда ждать ответа ?
Блокировка денежных средств на ВБ-кошельке
13.03.2026 года перевела на баланс ВБ-кошелька сумму в размере 16 351 рубль, необходимо было оплатить заказ. Банк деньги заблокировал по причине подтверждения паспортных данных. Паспортные данные через Госуслуги обновила сразу же по требованию Банка. К сожалению по сегодняшний день проблема не решена, поддержка Интернет-магазина Вайлдберрис не отвечает, общение происходит в основном с ботом. По каким то причинам мне выставлен долг за товары, хотя на ВБ-кошелек несена достаточная сумма. Я прошу разобраться в ситуации, компенсировать убытки в размере 200 рублей за обратную отправку на склад товаров по вине Вайлдберрис, а также оплатить неустойку за пользование чужими денежными средствами.
Не могу открыть Wb кошелек после удаления
После закрытия кошелька, так как поменялись данные в госуслугах не могу открыть wb кошелек.
Рассрочка при отказе от товара
Здравствуйте!Пришёл товар с производственным браком,был оформление возврат товар который продавец уже откланяет в третий раз.Товар брался с оплатой частями,20 первый платёж. Я могу не платить?Или мне придётся погасить,пока не добьюсь возврата.
Закрытие счёта кошелька
Здравствуйте! 17.03.26 банком получено моё письмо с заявлением о расторжении договора и возврата остатка денежных средств на счёт в другом банке. В поддержке мне писали, что расторгнут договор как только поступит заявление. Вопрос, когда расторгнут договор и перечислят мне деньги? С февраля месяца удерживают мои денежные средства!
повторно Не могу улучшить кошелёк банка
Вадим, ответ мне не помог.Вот что ответили в чате:КристинаЗдравствуйте.С данным вопросом рекомендуем обратиться с вашему сотовому оператору, для получения данной информации.Я не знаю номера, он на меня не зарегистрирован!К какому сотовому оператору Вы с коллегами предлагаете мне обратиться? )Подскажите, что мне указать в строке на закрытие электронного кошелька WB, если я его не знаю?Только в переписке в чате коллега указал частично номер, больше информации у меня по номеру нет.
Блокировка счета по 161 ФЗ и пункту 2.22.14 7 марта 2026
Здравствуйте, отправил все что просили в чате, в итоге так и ждем ответа от профильного подразделения, хотя в момент отправки обещали сутки, прошли уже 6ые сутки. А эти деньги мне ой как жизненно важны именно на этой неделе, можете ли пожалуйста ускорить процесс разблокировки? если вы можете?
Кошелек заблокирован
Добрый день,Мой кошелек WB заблокирован, общался в чате поддержки, мне не ответили - почему именно он заблокирован и что нужно, что бы разблокировать кошелек. Ранее была блокировка в банках по фз-161, уже месяц как ЦБ удалил мои данные из базы ЦБ по фз-161.Нужно: 1. Разблокировать мой WB кошелек;2. Если отказываетесь разблокировать, предоставить конкретные данные о причинах блокировки кошелька и путях решения проблемы;
Не снимают долги после банкротства.
Я прошла процедуру банкротства физического лица. Процедура реализации имущества завершена 20.02.2026, арбитражным судом вынесено определение об освобождении меня от дальнейшего исполнения требований кредиторов, включая требования кредиторов, не заявленные в ходе процедуры. Несмотря на это, задолженность по рассрочке, оформленной на платформе Wildberries, до настоящего времени не списана. Обязательство возникло до даты начала процедуры банкротства и не является текущим платежом. Тем не менее Wildberries продолжает учитывать задолженность как действующую. Так же долг был передан в ООО ПКО " ИЛМА". В разговоре с ними я объяснила, что прошла процедуру банкротства, на что претензий у них не было больше.https://mkad.arbitr.ru/Document/Pdf/d25e2de5-5a6a-43ac-bb3b-08126018cd2c/930a18ee-82ba-485d-932c-7844e6d2587e/A76-30672-2025_20260220_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True Хочу отметить, что служба поддержки Wildberries полностью игнорирует обращения по данному вопросу — ответы не предоставляются либо обращения остаются без реакции. Считаю такие действия неправомерными. В соответствии с законодательством о банкротстве списанию подлежат не только банковские кредиты, но все денежные обязательства, возникшие до банкротства, за исключением прямо предусмотренных законом случаев. Рассрочка, оформленная на Wildberries, к таким исключениям не относится. Таким образом, задолженность должна считаться прекращённой в силу закона и судебного акта. Прошу представителей Wildberries пояснить, по какой причине не исполняется определение арбитражного суда, на каком основании задолженность по рассрочке не списана, а также прекратить незаконное удержание долга и предоставить официальный ответ по существу.
Здравствуйте,2 месяца назад меня заблокировали по статье 161,я предоставила все документы которые смогла,но каждую неделю или даже меньше просят одни и те же документы снова им предоставить,на каком основании удерживают мои деньги и не дают вывести?
Как вывести деньги?Достали со своими письмами, везде нормально закрывают счета а именно ваш Чертов банк требует письмо им отправить,чё за бред?
В личном кабинете на закладке Вклады - НОЛЬ.
У меня несколько вкладов.
Оператор мне внятного ответа не дает
В личном кабинете на закладке Вклады - НОЛЬ.У меня несколько вкладов.Оператор мне внятного ответа не дает
сегодня из приложения банка пропали счета на общую сумму 770000 руб. их нет
сегодня из приложения банка пропали счета на общую сумму 770000 руб. их нет. поддержка не отвечает
Закрытие счета и возврат средств
Банк заблокировал счет. На счету остались денежные средства в размере 9616р. Написала 3 заявления на закрытия счета и карты с выводом средств на другой банк. Проблема не решается уже 3 месяца. В поддержке банка пишут классическое письмо: ваша проблема в приоритете, решим. Итог, опять отправляют то же заявление, которое я уже им направляла и всё.Крайнее письмо отправлено и ПОЛУЧЕНО БАНКОМ от 02.03.2026г. (на почте РФ есть подтверждение). И самое интересное, банк стер все мои терензии из чата! Это вообще незаконно!
Вы совсем обнаглели?!
"Оперативно"? "Простите"? Ну, это слишком щедро. Может, начнем хотя бы с 2000 рублей обещанного вами кэшбэка 5% на супермаркеты, которым я не имел возможности пользоваться с субботы, 14/03? Может, накинем 5000 рублей за то, что я стоял на кассе Метро, тыкал вашей картой в терминал и выглядел как баран для всей очереди, которая образовалась за мной?В какую поддержку вам что прислать? В приложении есть только поддержка WB, которая отвечает на 3й день, если повезет. Поддержка банка отсутсвует от слова "совсем". Так в какое место вам засунуть запрошенные скриншоты?
Вы совсем обнаглели?!
Я непонятно написал? Нет у меня такого раздела.
Как закрыть старый кошелек на номере, который когда-то был корпоративным.
В Вайлдберриз Банке сидят мошенник на мошеннике. У меня был открыт кошелек на корпоративном номере +79250100438, и он был стандартный. Когда вышел на пенсию, тот номер у меня забрали, а на новый +79537194425 открыл кошелек стартовый. Улучшить его не получалось, бился больше года. Потом сказали, что надо закрыть стандартный кошелек. Несколько раз возобновлял и бросал эту тяжбу с подддержкой, потом, при очередной тяжбе, спустя 3 неделии переписки, прислали электронный адрес и сказали отправить туда заявление с документами. 5 раз отправлял, но мое заявление никто не читал. Только спрашивали, когда отправлял, дату и время. Потом написали, что в электронном виде не пойдет, (это уже было больше месяца тяжбы), а надо, сказали, почтой России отправлять заявление и документы. Отправил почтой России. Но оказывается это у них там все валяется в коробках, типа на выброс. И мне предложили приехать в Питер, найти у них в этом хламе, мое письмо и отдать им в руки. Я отлично понимаю, что им не выгодно улучшать мой кошелек. А зачем? Если я скажем, отказался от какой-то покупки в виде брака или несоответствия, то деньги мои все равно будут лежать в Вайлдберриз Банке, и мне по-любому придется их тратить. А если я улучшу кошелек, то смогу вернуть эти деньги. Такой вот мошеннический банк.
Вы совсем обнаглели?!
Передадут? Вы серьёзно? Сами-то верите в это?
Меня обманули мошенники на 47к мне 14 лет, что делать?
Меня обманули мошенники написав в тг и пообещав 6к за заказ 35 товаров в рассрочку которые приходят в виде ссылки что то для игр вроде, ну и я заказала....Они сказали что смогут отменить заказ если я скину им как раз таки эти коды, я тогда не знала что это я думала это какая-то ссылка а они просто украли эти коды и заблокировали меня, оставив с долгом в 47к и каждую неделю будут списывать по 6к, а денег у меня таких нету так как мне 14 лет... и я хз короче что делать, родителям было страшно говорить а оплата должна была пройти позавчера и ничего не произошло так как на вб осталась моя старая заблокированный карта со сбором и я удалила свою карту, почта не привязанна, на вб указано ток номер телефона и серия телефона, имя я поменяла на другое, ну и в день когда тип должны были списать деньги я зашла на вб и меня выкинуло с аккаунта я решила не заходить обратно, хотела удалить аккаунт а не просто выйти но это было не возможно сделать. Я прошу помогите пожалуйста, что мне делать...
WB банк. Заблокировали карту из за приставов, на счете остались деньги, можно ли их вывести?
Заблокировали карту из за приставов, на счете остались деньги, можно ли их вывести
Закрытие счёта вб кошелька
Мне кто то даст внятный ответ? Когда мои деньги вернёте?
Заблокирован ВБ кошелёк
Здравствуйте. Что там с заблокированным кошельком? Когда деньги будут доступны?
Перевод на другой счёт
Здравствуйте, не получается перевести с wb кошелька денежные средства в другой банк. Пишет проверка службы безопасности. В чем причина , какие сроки рассмотрения ? Что нужно предоставить
Закрытие счёта вб кошелька
Когда ответ ждать?
Перевод в другой банк
Здравствуйте, не могу перевести денежные средства в другой банк.? Пишет проверка службы безопасности? В чем причина, сколько ждать рассмотрения? Какие документы предоставить?
Заблокировали средства
Вчера, 17.03.26 перевела 46 тысяч на вб кошелёк. Деньги отображаются, но я не могу ими воспользоваться ни на вб (не проходит оплата), ни вывести. Поддержка отвечает, что счёт заблокирован то фнс, то фссп. У меня нигде нет долгов. В фнс вчера запросила справку-долгов нет. Фссп проверила-долгов нет. Как мне вернуть свои деньги?
Заблокировали доступ к личному кабинету
Не понятно почему заблокировали аккаунт. При входе в ЛК через веб-сайт выдает ошибку "Не удалось войти, обратитесь в поддержку", а при входе через мобильно приложение "Пользователь заблокирован". При обращении на горячую линию прождали более 30 минут , так и не дождались ответа оператора. В чате службы поддержки уже неделю не получаю никаких ответов либо получаю, что вопрос (обращение 210960968) в работе, о причинах блокировки и сроках разблокировки никакой информации. Также на оф. ящик были направлены обращения, которые тоже остались без ответа . На WB карте осталась не малая сумма денег. Не рекомендую пользоваться сервисами данного бренда. Ужасное отношение к клиентам. Будем писать заявление в полицию и обращаться в суд!
Банк заблокировал ДБО и незаконно удерживает денежные средства
Зпрос документов пришел на внутреннюю почту банка 5 марта. За это время в ЛК Банка не было никаких опознавательных знаков и уведомлений что нас ждет сообщение на внутренней почте в ДБО. А также нам не поступала никакая информация на личную почту о том, что нас ожидает какой-либо запрос на внутренней почте банка. Исходя из этого оперативно отреагировать на данный запрос мы не смогли.О блокировке счета мы узнали только 10 марта, когда увидели что рассчетный счет в ДБО полностью отсутствует.Ранее, в период когда мы могли пользоваться расчетным счетом, был подключен тариф за 45 тысяч рублей в месяц на безлимитное снятие наличных. Согласно нашему тарифу, банком предусмотрено снятие наличных в неограниченных размерах. Нашим контрагентом был только Яндекс Маркет и Вайлдбериз банк, это были деньги с продаж на маркетплейсах. Больше никаких денег на данный расчетный счет не поступало, сторонние контрагенты отсутствовали.Спустя пару недель пользования ВБ Банком к нам поступил запрос о чистоте и прозрачности деятельности организации. После обнаружения запроса, после полной блокировки счета (чтобы было понятно, мы даже не имеем возможности увидеть остаток по балансу счета) нами был предоставлен весь необходимый пакет документов, но как оказалось у банка ещё остались вопросы. На второй запрос нами также все было предоставлено. Спустя сутки, мы получили отказ в дальнейшем обслуживании и полная блокировка ДБО. Сегодня, 18 марта 2026 года генеральный директор компании поехал в ВБ Банк по адресу Москва, Большая Ордынка, д. 40, стр. 4 , для подачи платежных поручений на бумаге, по оплате налогов и зарплат сотрудникам. Его встретили в холле здания, сотрудник Алина, которая отказалась называть свою Фамилию и Отчество. Даже не выслушав проблему и наш запрос, сразу сказала что банк не принимает бумажные платежные поручения, и развернула генерального директора, а также вела себя неуважительно по отношении к клиенту банка, который изначально оплатил премиальный тариф для обслуживания. Банк отказался переводить денежные средства на налоги и зарплаты сотрудникам, осуществлять перевод денежных средств между счетами компании, что полностью противоречит правилам ЦБ России.
Здравствуйте хотел бы узнать, почему банк списал средства с карты которая вообще даже не привязана
Здравствуйте хотел бы узнать, почему банк списал средства с карты которая вообще даже не привязана
Заблокирован ВБ кошелёк
Да сколько можно рассматривать?
Заблокировали средства
Я обратилась. У меня нет задолженности. В том то и дело! Я не ип, не являюсь ни учредителем, ни кем либо ещё. Есть статус самозанятого. И везде отсутствует задолженность! Что мне делать? Справку об отсутствии задолженности получила уже. Куда ещё обращаться???
Перевод на другой счёт
Какие документы понадобятся еще
Исчез ВБ кошелёк, вновь не открывается, деньги не вывести
В приложении Вайлдберриз исчез кошелёк и вместе с ним скидка за заказ. Вновь открыть его не удается, происходит ошибка. На балансе есть деньги, я их вижу, но при переводе в другой банк, отображается нулевой баланс. Сделанный заказ также нет возможности оплатить с баланса! Поддержка молчит три дня, что за бардак творится в банке Вайлдберриз?Версия приложения Вайлдберриз 7.5 3002, версия Андроид 15. Все обновлено и не требует других обновлений.
Как вывести денежные средства со счета
Добрый вечер, не могу вывести деньги с моего счета на вб банке. Уже 3 день поддержка никакой информации мне не дает
Заблокировали кошелек , на счету деньги. В чате поддержки никто не отвечает.
заблокировали кошелек , хотя я буквально сделал 2-3 перевода и оплат. я готов дальше пользоваться, если разблокируете или переведите мои д/с на счет в другом банке.
Не дает вывести деньги с WB кошелька или виртуальной карты карты
На моем ВБ кошельке максимального уровня сейчас 14360 рублей, я не могу никаким образом ни перевести эти деньги на другие счета в банках, ни даже оплатить покупки в обычном магазине по QR-коду. 1. Перевела из Яндекс банка на ВБ кошелек 14360 руб.2. Оплатила товар, потом сдала его назад (выкупила такой же, еще раз оплатив). Деньги в сумме 14360 оказались на кошельке.3. Оформила максимальный уровень не через госуслуги, а по мобильному оператору Теле2.4. Выводы не работают, техподдержка давала автоматические шаблонные ответы, теперь и вовсе перестала отвечать. У меня нет интерфейса, который описывается в шаблонных ответах.5. В приложении и на сайте на ПК в двух браузерах я нажимаю Перевести и выпадает:а) могу перевести только 319 рублей на карту, которая не существует (в Сбере), ранее я оплачивала с нее, но зачисление у меня было с Яндексаб) могу перевести 9 рублей по СБП на другие счета и номера.в) вывода по реквизитам нет, опции подключить другую карту нет, опции вывести сумму более 319 руб. нет6. Ладно, я решила попробовать что-то оплатить по QR-коду. Мне срочно нужно оплатить налоги, и я очень рассчитываю на эти деньги. QR с квитанции из налоговой просто не считывается вашим приложением, хотя считывается другими банковскими приложениями. 7. Я решила оплатить продукты в сетевом магазине, оплатить не удалось.8. Я сделала запрос по СБП пополнить карту из другого банковского приложения - операция отклонена.9. Я подумала, что у вас есть отдельно счет и отдельно кошелек и вроде бы это так, и я решила открыть карту. Открыла виртуальную карту, также максимальная сумма перевода 319 руб.10. В интерфейсе вашего приложения написано, мне это не актуально, но все-таки. Проценты на ежедневный отсток, если у вас от 10 тыс. руб. на счете, у меня 14 тыс., мне пишет, что у меня не хватает.Я несколько дней пытаюсь переписываться с вашим банком. Техподдержка отвечала шаблонно, пересылала с одного на другого (из банка на МП), сейчас перестала отвечать. Мне нужны эти деньги в виде денег, а не оплаты товаров из вашего МП. Более того, тот товар, который я у вас купила за 14300, на Озоне оказался за 9500. Ну, это ладно. Выведите мне деньги любым способом - на карту, реквизиты. Я планирую обращаться в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Все скриншоты переписок у меня сохранены.
Заблокированы деньги и счет! На обращения одни отписки!
Открыл счет 4 дня назад и уже наложено выдуманное ограничение от ФНС. Долгов по ФНС нет. Другие счета в 3 банках действуют без ограничений в том числе и в озон банке! НА ВБ теперь деньги заблокированы! В тех поддержке не предоставляю ни доказательства ни документы на основании которых наложо огрничение. Только одни отписки. Невозможно оплатить заказы в ПВЗ! Сумма небольшая всего 3000 руб но суть того что бездоказательно просто блокируют деньги бесит больше всего.Вадим Бессонов вы сказали что проверите и вернетесь с ответом и тишина. Сколько вам еще нудно времени для проверки???
Блокировка счета списание средств
Вайлдберриз банк заблокировал мне кошелек, никуда нельзя перевести деньги, но за обратную доставку вайлдберриз списал с меня 600 рублей, почему вы имеете доступ к моим заблокированным деньгам а мне не даёте вывести
Закрытие счёта Вайлдберриз
Ну что? Есть новости по моему вопросу, о закрытии счёта и переводе остатка денежных средств?
Банк заблокировал средства и удерживает их уже пол года
Пользовался WB Банком как обычным кошельком. В августе 2025 года кошелёк внезапно заблокировали, деньги заморозили. С тех пор прошло уже больше полугода, а вопрос до сих пор не решён.Сначала около месяца банк уверял, что причина в «устаревших данных». Я по 3–5 раз в день обновлял актуальные данные и все что только можно, и ждал, что блокировку снимут. В приложении при этом всё так же висела причина «устаревшие данные», хотя позже мне уже прямо написали, что кошелёк заблокирован по 115‑ФЗ. То есть сначала мне говорили одно, потом другое, а в самом приложении до сих пор отображалась старая причина. Выглядит так, будто банк сам с собой не может договориться, из‑за чего вообще верить их сообщениям становится сложно.Я много раз обращался в поддержку: и в приложении Wildberries, и в Balance Pay (пока оно ещё работало). Ответы приходят долго, иногда по несколько суток. В чате Wildberries ощущение, что там сидят боты: на конкретные вопросы шлют одни и те же заготовленные фразы, сообщения дублируются, нормального живого ответа по сути нет. Между собой эти поддержки, похоже, тоже не контактируют: одно пишут в одном месте, другое — в другом.По их просьбе я написал объяснение в свободной форме по движениям средств и всё отправил. Теперь создаётся впечатление, что это где‑то «висит на проверке» без каких‑либо понятных сроков. В одних отзывах люди пишут, что им заявление на закрытие счета принимали прямо через чат, а мне говорят заполнять заявление и отправлять её Почтой России. При этом, учитывая, как банк сам путается с причинами блокировки, уже начинаешь сомневаться, можно ли доверять их последним требованиям, потом ещё и откажут, сославшись на то, что «что‑то сделали не так».Я прошу банк нормально, по‑человечески и по существу рассмотреть мою ситуацию, разблокировать кошелёк и вернуть доступ к деньгам. Очень хотелось бы, чтобы мне тоже дали возможность подать заявление дистанционно — через чат, а не гоняли с бумажками на почту. Если эта история дальше будет тянуться без ясных сроков и внятных ответов, буду обращаться в ЦБ и писать официальные жалобы.
помогите пожалуйста
Здравствуйте! На ВБ максимальная верификация через госуслуги, подключена подписка, дающая 6% скидку как минимум. По какой-то неведанной причине пропала оплата при получении абсолютно на все! Также скидка вместо 6% стала 0%. Хотя у любого пользователя скидка хотя бы 3%. Что это, внутренние ограничения от ВБ? Поддержка ничего сказать не может.
незаконно заблокировали счет
Здравствуйте ! уже второй день Ваш банк незаконно удерживает мои денежные средства на счете ВБ Банк ссылаясь на ФНС ,я разговаривала с ФНС ,там мне сказали ,что у меня нет задолженности и ограничений . Ваш банк не дает перевести ,оплатить, но при этом от Вас начисляются проценты , ну очень странно выглядит,правда ? Поддержка Вашего банка нулевая , отсылают к друг другу,то в чат поддержки,то на горячую линию
Заблокировали доступ к личному кабинету
Не понятно почему заблокировали аккаунт. При входе в ЛК через веб-сайт выдает ошибку "Не удалось войти, обратитесь в поддержку", а при входе через мобильно приложение "Пользователь заблокирован". При обращении на горячую линию прождали более 30 минут , так и не дождались ответа оператора. В чате службы поддержки уже неделю не получаю никаких ответов либо получаю, что вопрос (обращение 210960968) в работе, о причинах блокировки и сроках разблокировки никакой информации. Также на оф. ящик были направлены обращения, которые тоже остались без ответа . На WB карте осталась не малая сумма денег. Не рекомендую пользоваться сервисами данного бренда. Ужасное отношение к клиентам. Будем писать заявление в полицию и обращаться в суд!
Блокировка накопительного счета
5 марта 2026г. заблокировали накопительный счет по 161 ФЗ. Счет использовал для личных жду, переводом друзьям, супруге, ребенку. В чате попросили пояснения по всем операциям за последние30 дней. Я предоставил их они не устроили и они написали статью 115фз и попросили сведения от куда у меня такие доходы. Я предоставил выписку по ИП и свеления о патенте, так как я не сдаю декларации и не плачу 13% в бюджет у меня нет стправки 2ндфл и других документов. На счет так же переводила деньги супруга с целью накопления, а она является генеральным директором ООО. Их это все не устроило и они просили дальше подтверждение доходов. Поняв, что боротся бесполезно мне было предложено закрыть счет и перевести деньги в другой банк. Для этого почтой россии было отправлено заявление, заявление зарегестрировано 17.03.2026г. Обратившись в чат я хотел узнать когда мне вернуть деньги, мне сказали на 31день после заявление. ОБращаю внимание - Срок расторжения 3 рабочих дня и 1 день на перечисления! Откуда взялись 31 день??? и когда я верну свои честно заработанные деньги!!
Не возвращают деньги месяца 3/4 уже
Хочу оставить отзыв о банке , которого сложно назвать банком . Заблокировали кошелек месяца 4 назад , за 2 месяца звонков и писанины в тех поддержку мне удалось с них выбить только заявление на закрытие . Составила , отправила в Москву , после получения сообщили что перевод будет в течении 31 дня после получения письма . Получили они 14.02 . , сейчас 19 .03 денег нет и как обычно пошла цепочка в виде обращений на которые они не отвечают и тянут время . Вообщем деньги я свои 4 месяца вывести не могу , банк их просто присвоил себе . Не советую этот Банк !
Блокировка ВБ кошелька
Добрый день, в продолжении нашего с вами разговора, я в чат поддержки послала копию паспорта!!!, и заявление о закрытии счета, на что мне поддержка написала чтобы я все почтой выслала или приехали лично в Москву!!! Прошу помочь решить вопрос дистанционно, я уже устала от всей этой бюрократии, неужели нельзя нормально довести клиента до результата, обязательно надо устраивать эту бесконечную переписку не о чем, ВБ банк полностью разочаровал меня, это кошмар какой то