2 апреля 2018 года через сайт Альфа-Банка заполнил заявку на рефинансирование кредита.
Вечером того же дня позвонили из банка с предварительным одобрением, предложили обратиться в офис для досдачи документов.

3 апреля 2018 года обратился в ККО "ВОЛГОГРАД-ПК-КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ" для окончательной подачи заявки и выдачи кредита. В заявлении на выдачу кредита стояла галочка на отказ от страхования жизни. И вот, все формальности улажены, решение банка - выдать кредит со страхованием жизни. Уж не знаю, "Маринка" ли что-то подкрутила или действительно все так. Сверху накинули чуть менее 5 тыс рублей за страховую премию. Хоть не коллективную страховку впарили, и то радует.

4 апреля 2018 года отправил заявление на отказ от страхования в АльфаСтрахование-Жизнь заказным письмом с уведомлением. 10 апреля 2018 года они его получили. Сегодня, 13 апреля 2018 года деньги на карте.
Все очень быстро и без лишних заморочек. Итог, так как не был клиентом Альфы - кредит под 16,99% (минимальная ставка для данной категории). В целом доволен, все понравилось.