Добрый день! Хотел бы оставить отзыв о банке, так как уже достаточное время пользуюсь его продуктами.

Начну с плюсов:
1. Доброжелательный персонал в отделениях и представителей банка. Приятно видеть улыбки на лицах сотрудников.
2. Мало скрытых условий. Практически все разложено по полкам в тарифах (что не помешао мне нарваться на глупую комиссию сегодня, но сам виноват)
3. Есть возможность пользоваться кредитными деньгами за небольшую плату
4. Легко и быстро можно открыть новый продукт. Для меня быстрота, наверное, является самым важным факторов в пользу банка
5. Ну и чатик поддержки - тоже плюс. Всем нравится решать вопросы удаленно.
6. Сотрудники не настаивают на сборе биометрии. Надеюсь Альфа продолжит эту лояльную политику, которая нравится любому человеку, следящему за персональными данными как самой ценной информацией.
Это далеко не все плюсы банка, их огромное множество. Просто хотел бы уделить внимание минусам, чтобы банк понимал в какую сторону следует двигаться.

Минусы:
1. Навязывание доп. услуг, кредитных продуктов банка. Мне кажется, не стоит при каждом удобном случае настаивать на оформление кредитки, при том, что она уже есть. Человек сам придет к хорошому продукту, если захочет.
2. Большие комиссии, если невнимательно использовать кредитки. Опять же, мой косяк, что сегодня пытался снять собственные средства с кредитной карты. Из 231 000р : 200 000р - кредитных, 31 000 - мои средства. Снял 31 000 - попал на комиссию в 5.9%, к сожалению. Не знал вот что ограничения в 50 000 рублей в месяц распространяются и на собственные средства. Может у банка есть возможность понять и простить?) (отменить комиссию в 1829р) Буду очень признателен.
3. Если уехать далеко от центра, к сожалению, сложно найти банкомат. Даже партнерская сеть не помогает.
4. Нет оповещений (хотя бы пушей), подсказывающих о приближающейся дате платежа по кредиту.
5. Слишком замороченные условия начисления процентов на остаток по вкладам и накопительным счетам. Разобраться конечно можно, но мне лично пришлось обращаться в поддержку, чтобы понять почему порой не начисляются проценты.

Пожалуй всё. Еще раз хотел бы отметить, что обслуживание в Альфе - одно из самых лучших в России. Но есть куда расти, ведь от вашего роста зависит счастье ваших клиентов